2^ Giornata - 1^ Prova Coppa del Mondo - Pruszków (Pol) - CdM

Andrea Fin Sabato 04 Novembre 2017 Pista

Velocità a squadre maschile:
1° Olanda (Hoogland, Lavreysen, Van’t Hoenderdaal) 42”906
2° Francia (Edelin, Lafargue, Landerneau) 43”528
3° Gran Bretagna (Carlin, Owens, Truman) 43”192
4° Germania (Eilers, Wachter, Forstemann) 43”496
5° Polonia
6° Beat Cycling Club
7° Russia
8° Rep. Ceca

Keirin maschile:
1° Matthijs Buchli (Beat Cycling Club)
2° Joachim Eilers (Germania)
3° Sebastien Vigier (Francia)
4° Fabian Puerta (Colombia)
5° Matthew Glaetzer (Australia)
6° Andrii Vynokurov (Ucraina)

Velocità femminile:
1^ Kristina Vogel (Germania)
2^ Stephanie Morton (Australia)
3^ Mathilde Gros (Francia)
4^ Anastasiia Voinova (Russia)
5^ Pauline Grabosch (Germania)
6^ Martha Bayona (Colombia)

Inseguimento a squadre femminile:
1^ Italia (Balsamo, Guderzo, Pattaro, Valsecchi) 4’21”965
2^ Canada (Beveridge, Bonhomme, Foreman, Gibson) 4’23”993
3^ Gran Bretagna (Nelson, Evans, Kay, Lloyd) 4’22”230
4^ Germania (Becker, Brausse, Klein, Stock) 4’29”910
5^ Polonia
6^ Russia

Omnium femminile:
1^ Jennifer Valente (Usa) 37 p.
2^ Amalie Dideriksen (Danimarca) 36
3^ Tetyana Klimchenko (Ucraina) 31
4^ Kirsten Wild (Olanda) 29
5^ Lisa Kullmer (Germania) 27
20^ Rachele Barbieri (Italia)

Madison maschile:

1° Australia (Scotson - Meyer) 31 p.
2° Belgio (De Pauw - De Ketele) 29
3° Francia (Maitre - Thomas) 27
4° Spagna (Torres - Mora Vedri) 24
5° Irlanda (English - Downey) 12
6° Austria (Graf - Muller) 8
7° Polonia (Pszczolarski - Staniszewski) 8
8° Italia (Bertazzo - Scartezzini) 7
9° Danimarca (Johansen - Pedersen) 6
10° Kazakistan (Vassilenkov - Panassenko) 2

Scratch maschile:
1° Robbe Ghys (Belgio)

a 1 giro:
2° Edgar Stepanyan (Armenia)
3° Roy Pieters (Olanda)
4° Callum Scotson (Australia)
5° Marc Potts (Irlanda)
6° Adrian Teklinski (Polonia)
7° Morgan Kneisky (Francia)
8° Stefano Moro (Italia)
9° Christos Volikakis (Grecia)
10° Krisztian Lovassy (Ungheria)





Articoli simili

 


Articoli Recenti