Trofeo Oro in Euro - Montignoso (Ms)

Elisa Domenica 22 Maggio 2016 Donne

Iscritti: 52 Partiti: 46 Arrivati: 36
Tempo: 43’49” 26,0 km Media: 35,603 km/h

Ordine d’arrivo Donne Esordienti:
1^ Alessia Patuelli (Re Artù Factory Team)
2^ Letizia Brufani (G.S. Lu Ciclone)
3^ Chiara Parusso (Racconigi Cycling Team)
4^ Benedetta Pifferi (Prd Sport-Inpa-San Vincenzo)
5^ Matilde Bertolini (Ciclistica San Miniato - Santa Croce sull’Arno)
6^ Lara Scarselli (Ciclistica San Miniato - Santa Croce sull’Arno)
7^ Erika Noto (Ciclistica San Miniato - Santa Croce sull’Arno)
8^ Milena Del Sarto (Prd Sport-Inpa-San Vincenzo)
9^ Chia Pedrelli (Re Artù Factory Team)
10^ Ylenia Fiscarelli (G.C.Osimo Stazione)

Iscritti: 45 Partiti: 33 Arrivati: 24
Tempo: 1h04’00” 39,0 km Media: 36,563 km/h

Ordine d’arrivo Donne Allieve:
1^ Vittoria Guazzini (Prd Sport-Inpa-San Vincenzo)
2^ Ilaria Biondi (Re Artù Factory Team)
3^ Elena Lucchinelli (Prd Sport-Inpa-San Vincenzo)
4^ Sara Magi (Team Npm Chianciano Salute)
5^ Gaia Bevilacqua (Ciclistica San Miniato - Santa Croce sull’Arno)
6^ Arianna Corino (Racconigi Cycling Team)
7^ Sonia Gai (Cadrezzate-Verso L'iride-Guerciotti)
8^ Sofia Fattori (Re Artù Factory Team)
9^ Sofia Giorgini (G.C.Osimo Stazione)
10^ Giorgia Catarzi (S.S. Aquila)

Iscritti: 176 Partiti: 173 Arrivati: 20
Tempo: 2h13’05” 85,9 km Media: 38,728 km/h

Ordine d’arrivo Donne Junior:
1^ Elisa Balsamo (Valcar Pbm)
2^ Letizia Paternoster (S.C.Vecchia Fontana)
3^ Elena Pirrone (G.S.Mendelspeck)
4^ Silvia Pollicini (Valcar Pbm)
5^ Sofia Nilda Frometa Leonard (G.S.Mendelspeck)
6^ Elisa Dalla Valle (Team Wilier Breganze)
7^ Lisa Morzenti (Eurotarget - Still Bike)
8^ Elisa Ronchetti (Club Corridonia)
9^ Chiara Consonni (Valcar Pbm)
10^ Martina Michelotti (Eurotarget - Still Bike)

Iscritti: 176 Partiti: 173 Arrivati: 20
Tempo: 2h13’05” 85,9 km Media: 38,728 km/h

Ordine d’arrivo Donne Open:
1^ Sofia Bertizzolo (Astana Women’s Team)
2^ Rasa Leleivyte (Aromitalia Vaiano Fondriest)
3^ Sara Olsson (Inpa Bianchi)
4^ Lara Vieceli (Inpa Bianchi)
5^ Sofia Beggin (Astana Women’s Team)
6^ Yevgeniya Vysotska (Hagens Berman Supermint)
7^ Elisa Balsamo (Valcar PBM) a 1’05”
8^ Arianna Fidanza (Astana Women’s Team)
9^ Michela Balducci (SC Michela Fanini)
10^ Letizia Paternoster (SC Vecchia Fontana)

Articoli simili

 


Articoli Recenti