Autore: Elisa

3° Memorial Adriano De Zan – Vecchiano (Pi)66° Giro dei 5 Laghi – Vittorio Veneto (Tv)35° Trofeo Vc Dellese – Corticelle Pieve di Dello (Bs)1° Trofeo Comune di Marcaria – Marcaria (Mn)54^ Giornata Nazionale della Bicicletta – Como (Co)60^ Lugo-San Marino – San Marino (Ra)55° Trofeo Villaggio San Pio X – Cesano Maderno (Mb)

Read More

Ordine d’arrivo:1° Mazzeo Cosimo (Nibali Messina)2° Palomba Angelo (Progetto Ciclismo Sorrentino) a 10″3° Greco Alessandro (Team Stipa) a 14″4° Marcellusi Martin (Il Pirata Ip Zannoni) a 20″5° Barresi Antony (Nibali Messina) a 24″6° Quaranta Emanuel (Progetto Ciclismo Sorrentino) a 36″7° Orlando Giuseppe (Progetto Ciclismo Sorrentino) a 48″8° Laterza Francesco (S.C.D.Nucleo Gioventù Potenza) a 49″9° De Simone Pietro (Progetto Ciclismo Sorrentino) a 1,01″10° D’Arco Mario (Progetto Ciclismo Sorrentino) a 1’01”

Read More

Ordine d’arrivo:1° Pinardi Davide (S.C. Santerno Fabbi Imola)2° Ostolani Andrea (U.C. Scat) a 8″3° Montefiori Matteo (S.C. Santerno Fabbi Imola)4° Guarniero Alessandro (U.S. Calcara)5° Veneri Raffaele (Team Strabici) a 10″6° Gozzi Tommaso (G.S. S.Maria Codifiume) a 20″7° Zorzan Federico (G.S. Luc Bovolone)8° Fiaschi Matteo (U.S. Sancascianese Ciclismo)9° Pisani Alessio (U.S.D. Montecarlo Ciclismo)10° Cecchi Marco (U.S.D. Montecarlo Ciclismo)

Read More

Ordine d’arrivo:1° Russo Luca (D’Aniello Cycling Wear)2° D’Auria Catello (D’Aniello Cycling Wear)3° D’aniello Immanuell (D’Aniello Cycling Wear)4° Pellecchia Emanuele (Cad – Mondial Service Caivano)5° Iannone Mario (A.S. Montoro 1927)6° Visci Nicola Salvatore (Team Amicinbici Losacco Bike)7° Adduci Giulio (Ciclo Team Valnoce)8° Mastrapasqua Aldo (Scuola di Ciclismo Franco Ballerini)9° D’Amora Lino (D’Aniello Cycling Wear)10° Aricò Davide (Special Bikers Team)

Read More

Iscritti 180 Partiti 151 Arrivati 23Tempo 1h59’23” Km 80,0 Media 40,207km/h Ordine d’arrivo:1° Francesco Vergobbi (Remo Calzolari Da Moreno)2° Marco Pavesi (Uc Costamasnaga)3° Alessandro Baroni (Equipe Corbettese)4° Tomas Trainini (Gs Ronco Maurigi Delio Gallina)5° Federico Chiari (Progetto Ciclismo Rodengo)6° Giosuè Epis (AspiratoriOtelli VTFM)7° Federico Arioli (Molinello Servetto)8° Alessandro Motta (Molinello Servetto)9° Lorenzo Cucchetti (Bustese Olonia)10° Riccardo Baratella (Rostese Rodman)

Read More

Ordine d’arrivo:1° Sandri Edoardo (Veloce Club Borgo)2° Cucereanu Alexandro (G.S. Luc Bovolone) a 15″3° Pegoraro Riccardo (Bicisport) a 18″4° Zambanini Edoardo (Ciclistica Drò) a 1’13″5° De Pretto Davide (V.C. Schio)6° Raccani Simone (V.C. Schio) a 1’16″7° Cattelan Davide (V.C. Schio)8° Zecchin Michael (Postumia 73 Dino Liviero Ciclismo)9° Zorzi Matteo (Giorgione Aliseo Group)10° Zanei Alessio (Veloce Club Borgo) a 1’28”

Read More

Ordine d’arrivo 1°anno:1° Brillante Romeo Serena (Ciclistica Bordighera)2° Semoli Serena (Team Npm Chianciano Salute) a 22″3° Raccagni Noviero Andrea (G.S. Levante) a 39″4° Casalini Gabriele (S.C. Sco Cavenago)5° Giovinazzo Raffaele (Ciclistica Bordighera)6° Montanari Lorenzo (Pedale Azzurro Rinascita)7° Belletta Dario Igor (S.C. Busto Garolfo)8° Conforti Lorenzo (G.S.Iperfinish)9° Bondi Damiano (Pedale Azzurro Rinascita)10° Tagliavini Giacomo (S.C. Cavriago) Ordine d’arrivo 2°anno:1° Oioli Manuel (Nuovi Orizzonti Pol. Invorio Sup.)2° Bozicevich Matteo Lapo (G.S.Stradella)3° Costa Pellicciari Nicolò (Davoli Bagnolese Gattatico)4° Russo Vincenzo (U.C.Empolese)5° Bertolutti Enrico (Pedale Manzanese) a 10″6° Zingoni Tobia (G.S.Iperfinish)7° Dani Mattia (Velo Club Carrara 1961 Carlo&Raffaella – Guerciotti) a 16″8° Cattani Michael…

Read More

59^ Coppa Borgo Panica – Marostica (Vi)31° Trofeo Comune di Maleo – Maleo (Lo)Memorial Giancarlo Astrua – Mongrando (Bi)60° Gp Caduti e Martiri Pinarolesi – Pinarolo Po (Pv)Giro Valli Aretine – Rigutino (Ar)

Read More