GUIDE DILETTANTI: in 1211 al via del 2019!

Redazione - Ciclismoweb.net Venerdì 22 Febbraio 2019 World Tour and Co

ph 119X72931Il 2019 rappresenta una sorta di "anno zero" per il ciclismo dilettantistico italiano: l'esperienza di ben otto formazioni nel mondo continental e la possibilità per questi team di gareggiare sempre con il mondo dei dilettanti sono dei cambiamenti che potrebbero aprire degli scenari fino ad oggi inimmaginabili per il movimento azzurro. Difficile, dunque, definire cosa siano i "dilettanti" in questa stagione.

Nel compilare le consuete "Guide" la redazione di ciclismoweb.net si è basata sulle definizioni fornite dalla FCI secondo la quale anche le formazioni "Continental" rimangono dilettantistiche nonostante la loro possibilità a pieno titolo di gareggiare nel calendario professionistico.

Ecco perchè nei consueti elenchi che seguono potrete trovare (ordinati per nome e per squadra) tutte le formazioni che operano nel mondo degli Under 23 e degli elitè senza contratto senza distinzione di categoria.



ELENCO ATLETI ELITE-UNDER 23 TESSERATI IN ITALIA IN ORDINE ALFABETICO:

ATLETA NAZ. CAT. TEAM
1 ABENANTE PASQUALE ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 ABRUZZESE DOMENICO ITA EL PRO.GI.T. CYCLING TEAM
3 ACCO ALESSIO ITA UN KOMETA CYCLING TEAM FOND. CONTADOR
4 ACCO FRANCESCO ITA EL CICLISSIMO BIKE TEAM
5 ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDRE HON UN CYCLING TEAM CUNEO
6 ACQUAVIVA SALVATORE ITA UN NONSOLOBIKE
7 ADAMO DAVIDE ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
8 AFFATICATI LORENZO ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
9 AGOSTINELLI ALESSIO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 AGOSTINI MATTEO ITA EL TRENTINO CYCLING TEAM U23
11 AGOSTINI NICHOLAS ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
12 AIMARO FEDERICO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
13 AITA ALESSANDRO ITA UN LESSONA BIKE TEAM
14 ALAFACI EUGENIO ITA EL EVOPRO RACING
15 ALASIA MATTEO ITA EL TEAM CICLOTECA
16 ALBERATI PAOLO ITA EL A&G SPORTING CYCLING TEAM
17 ALBERTI STEFANO ITA UN ARIES CYCLING
18 ALBERTO PAOLO ITA EL FLY CYCLING TEAM
19 ALBERTONE EDMIL ITA EL ANGRY WHEELS MTB
20 ALBONI ALESSANDRO ITA UN INEMILIAROMAGNA
21 ALDEGHERI DAVIDE ITA UN VC MENDRISIO
22 ALECCI STEFANO ITA UN PRO BIKE RIDING TEAM
23 ALEOTTI GIOVANNI ITA UN CTF
24 ALFIERI DEMIAN ITA UN CICLO SPORT
25 ALLEGRETTI LORENZO ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
26 ALLORI MANUEL ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
27 AMADIO EMANUELE ITA UN CTF
28 AMBROSI LUCA ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
29 AMICI ALBERTO ITA EL BIESSE CARRERA
30 AMMANNITI VINCENZO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
31 AMORESE ANDREA ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
32 ANDREATTA LUCA ITA EL C.S. LIBERTAS SCORZE'
33 ANGELETTI MICHELE ITA EL BIKE THERAPY
34 ANGIULLI RICCARDO ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
35 ANIMALI ALESSANDRO ITA EL BIKE THERAPY
36 ANNECHINI ANDREA ITA UN CICLOMANIA RACING
37 ANSALONI EMANUELE ITA UN INEMILIAROMAGNA
38 ANTONELLO GIACOMO ITA EL PAVANELLO RACING TEAM
39 APOSTI LEONARDO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
40 APPOLONI ALBERTO ITA UN G.C. SISSIO TEAM
41 ARALDI ALESSANDRO ITA UN FLY CYCLING TEAM
42 ARCURI LUDOVICO ITA EL CARBONHUBO CMQ
43 ARINGOLO LORENZO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
44 ARMANDO MATIAS ARG EL SILMAX RACING TEAM
45 ARNAUDO DAVIDE ITA UN TERRE DELLA GRANDA
46 ARU EMANUELE ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
47 ASLLANI BRUNO ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
48 AVIGLIANO ALESSANDRO ITA EL TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
49 AVONDETTO SIMONE ITA UN SILMAX RACING TEAM
50 AZZOLA DANIELE ITA UN S. C. CENE A. S. D.
51 BACCI ANDREA ITA UN TEAM PIERI CALAMAI
52 BACCINELLI MATTIA ITA UN ARIES CYCLING
53 BACCIO PAOLO ITA UN TEAM COLPACK
54 BAFFI STEFANO ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
55 BAGGIO FABRIZIO ITA UN ACIDO LATTICO TEAM
56 BAGIOLI ANDREA ITA UN TEAM COLPACK
57 BAIS DAVIDE ITA UN CTF
58 BAIS MATTIA ITA EL CTF
59 BALDACCINI DAVIDE ITA UN TEAM COLPACK
60 BALDASSARRE FEDERICO ITA UN ESPERIA PIASCO
61 BALDI FRANCESCO ITA EL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
62 BALDO MATTIA ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
63 BALLABIO GIACOMO ITA UN IAM EXCELSIOR
64 BANDINI GIACOMO ITA UN TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
65 BANDONI FRANCESCO ITA UN TEAM SPEED POINT
66 BARBERINI ALESSANDRO ITA UN VALLERBIKE
67 BARBIERATO ANDREA ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
68 BARBIERI LORENZO ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
69 BARISON EMANUELE ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
70 BARONCINI FILIPPO ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
71 BARSOTTELLI MATTEO ITA UN TEAM CINELLI
72 BARTOLACCI FILIPPO ITA UN S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
73 BARTOLOZZI ANDREA ITA UN VIRIS VIGEVANO
74 BARTOLOZZI VIRGILIO ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
75 BARZOTTO ANDREA ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
76 BASEGGIO MATTEO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
77 BASSI ALESSANDRO ITA UN AFTER SKULL - ROGUE RACING
78 BASSO GIACOMO ITA UN GARLASCHESE
79 BASTIANELLI MIRCO ITA EL HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
80 BATTIATO JACOPO ITA UN MTB NOTO
81 BATTISTELLA SAMUELE ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
82 BAUCE DAVIDE ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
83 BEDESCHI FILIPPO ITA EL HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
84 BEGGI ALEX ITA EL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
85 BEGGIN ALAN ITA EL 5.1 BIKE TEAM
86 BEGNONI GIANMARCO ITA EL VIRIS VIGEVANO
87 BELLANI CHRISTIAN ITA UN WILIER 7C FORCE
88 BELLERI MICHAEL ITA UN VIRIS VIGEVANO
89 BELLETTA PIER ELIS ITA UN NAMED - ROCKET
90 BELLIA MATTEO ITA UN BIESSE CARRERA
91 BELLINI ALESSANDRO ITA UN TEAM BIKE ROCKS
92 BELLOMO ALESSIO ITA UN ALVERIA BIKE NOTO
93 BELLOMO PIETRO ITA EL U.C. PISTOIESE
94 BELLONI MANUEL ITA UN VC MENDRISIO
95 BELOLI MASSIMO ITA UN ARIES CYCLING
96 BELTRAMO DIEGO ITA EL MAGICUNEO
97 BENASSI DIEGO ITA EL ABETONE GRAVITY TEAM
98 BENATTI MASSIMILIANO ITA UN GARLASCHESE
99 BENEDETTI DANIEL ITA EL CYCLING TEAM CUNEO
100 BENEDETTI GABRIELE ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
101 BENETTI MATTEO ITA UN TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
102 BENETTON ELIA ITA UN BMX CREAZZO
103 BERLATO GIACOMO ITA EL BIKE INNOVATION GIST FOCUS
104 BERNARDINETTI MARCO ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
105 BERTA MATTEO ITA EL TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
106 BERTAGNOLI PIETRO ITA UN TEAM BMX VERONA
107 BERTIZZOLO ACHILLE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
108 BERTOCCHI DAVIDE ITA UN 360 MTB
109 BERTOLA ALESSANDRO ITA UN U.C. PISTOIESE
110 BERTOLETTI SIMONE ITA UN CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
111 BERTOLINI GIOELE ITA EL CENTRO SPORTIVO ESERCITO
112 BERTOLINI GIOELE ITA EL SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
113 BERTON ALESSANDRO ITA UN TEAM VELOCIRAPTORS
114 BERTONE FILIPPO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
115 BERTONI LUCA ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
116 BERTRAND MATTEO ITA EL SPEEDER CYCLING TEAM
117 BERZI ANDREA ITA UN BIESSE CARRERA
118 BESSEGA DAVIDE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
119 BETTINI FRANCESCO ITA EL TEAM HATO GREEN TEA BEER
120 BETTIOL GIULIO ITA UN TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
121 BEVILACQUA MATTIA ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
122 BIAGIOTTI LORENZO ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
123 BIANCALANI ANDREA ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
124 BIANCHI SAMUELE ITA UN POL. TRIPETETOLO
125 BIANCONI SIMONE ITA UN TEAM STIPA MILANO
126 BIASIBETTI VITTORIO ITA UN BIKE TEAM NORDEST
127 BIDINI SAMUELE ITA UN CICLI TADDEI
128 BILLI JACOPO ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
129 BIONDI TURCANU VEACESLAV ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
130 BLANC FILIPPO ITA EL MAGICUNEO
131 BOAGA FRANCESCO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
132 BOBBO RICCARDO ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
133 BONALDO KEVIN ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
134 BONALDO TOMMASO ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
135 BONANNI CHRISTIAN ITA UN BIKE TEAM NORDEST
136 BONATTI ELIA ITA UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
137 BONELLI EFREM ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
138 BONETTI NICOLA ITA UN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
139 BONETTO EDOARDO ITA EL VITTORIA-BRIGHT RACING SHOCKS
140 BONETTO FRANCESCO ITA UN VITTORIA-BRIGHT RACING SHOCKS
141 BONIFAZIO LEONARDO ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
142 BONINI MATTIA ITA EL CICLOMANIA RACING
143 BONINI NICOLO' ITA UN CICLOMANIA RACING
144 BONSIGNORI ALESSANDRO ITA UN GIAI TEAM
145 BORDACCHINI ANDREA ITA EL TEAM CINELLI
146 BORGO MARCO ITA EL GALLINA COLOSIO EUROFEED
147 BORNENGO FEDERICO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
148 BORSELLO FEDERICO ITA UN MTB SENSA FREN ASTI
149 BORSELLO LUCA ITA UN SIXS BOSCARO
150 BOSCARO DAVIDE ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
151 BOSINI DIEGO ITA UN ARVEDI CYCLING
152 BOSIO ALESSANDRO ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
153 BOTTA DAVIDE ITA UN TEAM COLPACK
154 BOTTI YURI ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
155 BOZZI ANDREA ITA UN FLY CYCLING TEAM
156 BRAGA ALBERTO ITA UN PEDALE SCALIGERO
157 BRAIDA EDOARDO ITA UN TRIVIUM - FROGGY TEAM
158 BRAIDOT DANIELE ITA EL C.S. CARABINIERI
159 BRAIDOT LUCA ITA EL C.S. CARABINIERI
160 BRAMATI TOMMASO ITA UN BIESSE CARRERA
161 BRANCATI ALBERTO ITA UN CAPRIVESI
162 BRERA MOLINARO GABRIELE ITA UN TEAM LOCCA
163 BRESCACIN ALESSIO ITA UN UC PORDENONE
164 BRESSAN ENRICO ITA EL CONEGLIANO BIKE TEAM
165 BRESSAN GIACOMO ITA UN 3STARS
166 BRESSANINI STEFANO ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
167 BREUSA TRISTHAN ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
168 BROGI EDOARDO ITA UN POL. TRIPETETOLO
169 BRUGNA ALESSIO ITA EL VIRIS VIGEVANO
170 BUCCELLA NICOLO' ITA UN CATTOLI ANDREA
171 BUDA SIMONE ITA UN INEMILIAROMAGNA
172 BUGGIANI MATTEO ITA EL TEAM MALMANTILE
173 BUIATTI ELIA ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
174 BUONAURO MICHELE ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
175 BUONCRISTIANI MARCO ITA UN U.C. PISTOIESE
176 BURCHIO FEDERICO ITA EL D'AMICO UM TOOLS
177 BUROCCHI GIORDANO ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
178 BURZI RICCARDO ITA UN B-TEAM
179 BUSINARO MICHELE ITA UN PEDALE SCALIGERO
180 BYKANOV VICTOR RUS UN TEAM CINELLI
181 CABBOI LUIGI ITA UN OZIERESE 1981
182 CACCIOLA ALBERTO ITA UN TEAM CICLISTICO PALETTI
183 CACCIOTTI ANDREA ITA EL CASILLO - MASERATI
184 CAENARO RAFFAELE ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
185 CAGOL MATTEO ITA EL KAGOL CYCLING TEAM
186 CAIATI ALDO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
187 CAIRE CARLO ITA EL FRRD GOLFO DIANESE
188 CALABRESE ANDREA ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
189 CALABRESE DIMITRI ITA UN TEAM RACE MOUNTAIN
190 CALABRETTO GABRIELE ITA EL TEAM RUDY PROJECT - XCR
191 CALABRIA DOMENICOANTONIO ITA UN 3STARS
192 CALCAGNO ENRICO ITA UN MTB I CINGHIALI
193 CALCINOTTO THOMAS ITA UN TEAM VELOCIRAPTORS
194 CALOI ALESSANDRO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
195 CALVI MIRKO ITA EL S.C. ROVEREDO IN PIANO
196 CALZIA RUBENS ITA EL GARLASCHESE
197 CALZOLARI MATTEO ITA UN PEDRONI CYCLES RACING TEAM
198 CAMPESAN TOMMASO ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
199 CAMPO FEDERICO ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
200 CANAL ADOLFO ITA UN TEAM TODESCO
201 CANDI ANTONIO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
202 CANEVA MAURO ITA UN SPORTIVI DEL PONTE
203 CANGEMI DANILO ITA UN CATTOLI ANDREA
204 CANTONI ANDREA ITA UN INEMILIAROMAGNA
205 CANTONI DANIELE ITA EL GALLINA COLOSIO EUROFEED
206 CAPATI MICHAEL ITA EL TIME BIKE CICLI CAPRIO
207 CAPODICASA DAVIDE ITA UN REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
208 CAPONE DOMENICO ITA UN UISCHILASCHI
209 CAPPELLETTI FABIO ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
210 CAPPELLI MICHELE ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
211 CAPPONI STEFANO ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
212 CAPURSO JACOPO ITA UN POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
213 CAPUTO RICCARDO ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
214 CARAMENTO MIRKO ITA UN SCOTT SUMIN
215 CARATIDE ADRIANO ITA EL SIXS BOSCARO
216 CARBONE MANUEL ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
217 CARBONI MATTEO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
218 CARESIA GIANMARCO ITA EL CATTOLI ANDREA
219 CARGNELUTTI DIEGO ITA EL PAVANELLO RACING TEAM
220 CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID COL EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
221 CAROLLO FRANCESCO ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
222 CAROZZO MARCO ITA EL CYCLING TEAM ZEROSEI
223 CARPENE SAMUELE ITA UN VIRIS VIGEVANO
224 CARRARA FABIO ITA UN FLY CYCLING TEAM
225 CARRARO TIZIANO ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
226 CARRO EMILIANO ITA EL GIANT-LIV POLIMEDICAL
227 CARRO' SIMONE ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
228 CARROCCIA ROBERTO ITA UN AURUNCI CYCLING TEAM
229 CASADEI LORENZO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
230 CASADEI NICOLA SMR EL SIGNOR LUPO
231 CASAGRANDE FRANCESCO ITA EL CICLI TADDEI
232 CASAGRANDE MICHELE ITA EL TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
233 CASALEGNO ALESSANDRO ITA UN GARLASCHESE
234 CASANOVA SIMONE ITA EL FOUR ES RACING TEAM
235 CASANOVA TOMMASO ITA UN SIXS BOSCARO
236 CASAROTTO DAVIDE ITA UN GENERAL STORE
237 CASELLA FRANCO ITA UN BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
238 CASOTTI DIMITRI ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
239 CASPANI RICCARDO ITA UN VELO CLUB MONTE TAMARO
240 CASSARA' GIACOMO ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
241 CASTAGNO GIOELE ITA UN ESPERIA PIASCO
242 CASTELLANI MATTIA ITA EL TEAM FRIULI SANVITESE
243 CASTELLANI VALERIO ITA UN TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
244 CASULA DAVIDE ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
245 CASULE SIMONE ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
246 CATALDI ALESSANDRO ITA UN BIKERS ROCK N'ROAD
247 CATALDO LORENZO ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
248 CATARCI IVAN ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
249 CATTANEO JOHNNY ITA EL WILIER 7C FORCE
250 CAVICCHIOLI JACOPO ITA UN CTF
251 CAZZOLA DANIELE ITA EL VIRIS VIGEVANO
252 CECCHINI MARCO ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
253 CECI DAVIDE ITA EL PICENO CYCLING TEAM
254 CECI FRANCESCO ITA EL G.S. FIAMME AZZURRE
255 CECI FRANCESCO ITA EL PICENO CYCLING TEAM
256 CECI GIROLAMO ITA UN CICLISPORT2000 TEAM
257 CELANO DANILO ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
258 CEOLIN FEDERICO ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
259 CEOLIN FLAVIO ITA UN BIKE TEAM NORDEST
260 CEPA MESUT ALB UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
261 CERATO RICCARDO ITA EL 3STARS
262 CERISARA STEFANO ITA UN BIKE TEAM NORDEST
263 CERRI GIANLUCA ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
264 CERRI LUCA ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
265 CERRI MICHAEL ITA UN POL. TRIPETETOLO
266 CERUTI GIOVANNI ITA UN ELIOS CODE FACTORY RACING
267 CERUTTI GREGORIO ITA EL SIXS BOSCARO
268 CERUTTI STEFANO ITA UN ARIES CYCLING
269 CERVELLERA ANDREA ITA UN CASILLO - MASERATI
270 CESARANO GIUSEPPE ITA EL TEAM OVER THE TOP BIKE
271 CESARANO PASQUALE ITA UN TEAM OVER THE TOP BIKE
272 CESTONARO MATTIA ITA EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
273 CHECCUCCI MANUEL ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
274 CHECUZ ALESSANDRO ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
275 CHESINI MARCO ITA UN GENERAL STORE
276 CHIARA FEDERICO ITA UN SCOTT SUMIN
277 CHIARELLI DOMENICO ITA EL CICLO TEAM VALNOCE
278 CHIARINI RICCARDO ITA EL TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
279 CHIARUCCI ANDREA ITA UN INEMILIAROMAGNA
280 CHIOCCHINI MARCO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
281 CHIOCCI LUIGI FILIPPO ITA UN TEAM STIPA MILANO
282 CIABOCCO ELIA ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
283 CIANETTI NICHOLAS ITA EL POL. TRIPETETOLO
284 CIBRARIO LUCA ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
285 CICCANTI MARCO ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
286 CIRESA MARTIN ITA UN TEAM SCOUTBIKE.COM
287 CISNEROS VEGA CARLOS ELIANYER COL UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
288 CIUCCARELLI RICCARDO ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
289 CIUTI LORENZO ITA EL CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
290 COATI LUCA ITA UN CASILLO - MASERATI
291 COCCHIONI NICOLA ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
292 CODONI LUCA ITA EL G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
293 COLAUTTI FRANCESCO ITA UN TRIVIUM - FROGGY TEAM
294 COLELLA ELIA ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
295 COLETTA FEDERICO ITA UN MTB LEDA FERENTINO BIKER
296 COLLEDANI NADIR ITA EL BIANCHI COUNTERVAIL
297 COLLEONI KEVIN ITA UN BIESSE CARRERA
298 COLLINI MATTEO ITA UN G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
299 COLNAGHI ANDREA ITA UN NAMED - ROCKET
300 COLNAGHI DAVIDE ITA UN NAMED - ROCKET
301 COLNAGHI LUCA ITA UN TEAM COLPACK
302 COLOMBO FRANCESCO ITA EL TEAM SCOUTBIKE.COM
303 COLOMBO MARCO ITA EL TEAM TODESCO
304 COLOMBO RAUL ITA EL BIESSE CARRERA
305 COLONNA PAOLO ITA EL CICLISPORT2000 TEAM
306 COLONNA YURI ITA EL CASILLO - MASERATI
307 COMINELLI CRISTIAN ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
308 COMOLA ANDREA ITA EL SILMAX RACING TEAM
309 CONCA FILIPPO ITA UN BIESSE CARRERA
310 CONFORTI MATTEO ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
311 CONSOLARO CHRISTOPHER ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
312 CONTI GIACOMO ITA UN VC MENDRISIO
313 COPPOLINO NICOLAS ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
314 CORADAZZI THOMAS ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
315 CORRADINI MICHELE ITA EL TEAM FORTEBRACCIO
316 CORRIDORI EDOARDO ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
317 CORROCHER MATTIA ITA UN BIKE TEAM NORDEST
318 CORTESE JACOPO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
319 CORTESI STEFANO ITA UN TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
320 CORTI STEFANO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
321 CORTONESI MICHELE ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
322 COSTA ORAZIO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
323 COSTANZI FILIPPO ITA UN PEDALE SCALIGERO
324 COTONESCHI NICCOLO' ITA UN VALLERBIKE
325 COVER LEONARDO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
326 COVI ALESSANDRO ITA UN TEAM COLPACK
327 CREOLA FABIO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
328 CRESCA ALESSANDRO ITA UN PRO BIKE RIDING TEAM
329 CRESTAZ PIETRO NOAH ITA UN TEAM CINGOLANI
330 CRISI EMANUELE ITA EL CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
331 CRISI ROBERTO ITA EL CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
332 CRISTOFALETTI MATTIA ITA UN VIRIS VIGEVANO
333 CRISTOFORETTI STEFANO ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
334 CROGNALE AMIN ITA UN ROSTESE RODMAN
335 CUCCAGNA ALESSANDRO ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
336 CUCCHI MATTEO ITA UN ELIOS CODE FACTORY RACING
337 CUCCU CLAUDIO ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
338 CUCINSCHI CRISTIAN ITA UN LA FENICE MTB
339 CURIALE FELICE ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
340 CURINO BIAGIO ITA EL ANGRY WHEELS MTB
341 D'AGATA EMANUELE ITA UN LISSONE MTB
342 D'AGOSTINO MARCO ITA UN BOTTECCHIA FACTORY TEAM
343 D'AMICO LUIGI ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
344 D'AMORE DOMENICO ITA UN VC MENDRISIO
345 D'ANIELLO SALVATORE ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
346 D'APOTE GIUSEPPE ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
347 D'INCA' RAFFAELE ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
348 D'INCA' SIMONE ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
349 DA CANAL ALEX ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
350 DA FIES NICOLA ITA UN BIKE PRO ACTION
351 DAGOSTINO ANDREA ITA EL TEAM FORTEBRACCIO
352 DAL GRANDE STEFANO ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
353 DAL PIVA LORENZO ITA EL TEAM RUDY PROJECT - XCR
354 DAL PRA' NIKITA ITA UN G.C. SISSIO TEAM
355 DAL VECCHIO YURI ITA UN SOC. SPORT.SANFIORESE
356 DALL'ANESE ANDREA ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
357 DALLA PIETA' KEVIN ITA EL LA BICICLETTERIA
358 DALLA POLA RICCARDO ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
359 DALLA PRIA ANDREA ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
360 DALLA VALLE NICOLAS ITA UN TIROL KTM CYCLING TEAM
361 DALLAGO SIMONE ITA EL GRAVITY CIRCUS
362 DANI FRANCESCO ITA UN TEAM PIERI CALAMAI
363 DANZI ALESSANDRO ITA UN PEDALE SCALIGERO
364 DAVOLI BRUNO ITA UN TEAM GRAVITY GAMES
365 DAVOLI KEVIN ITA UN TEAM GRAVITY GAMES
366 DE BONA SIMONE ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
367 DE BONIS MATTEO ITA EL TEAM HATO GREEN TEA BEER
368 DE CANDIDO POSSAMAI LUIZ GUSTAVO ITA EL PEDALE SCALIGERO
369 DE CARVALHO DADA BRUNO ITA EL GAGABIKE TEAM
370 DE COSIMO SIMONE ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
371 DE COSMO GIOELE ITA UN TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
372 DE JESUS LAYA ACEVEDO CRISTHIAN VEN UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
373 DE LUCA CEROS SIMONE ITA UN ACIDO LATTICO TEAM
374 DE LUCA FEDERICO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
375 DE LUCA MARTINO ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
376 DE MARCO GIULIANO ITA EL VAL SANGONE OUTDOOR
377 DE NICOLA LUCA ITA EL S.S. LAZIO CICLISMO
378 DE PIAZ MARCO ITA UN VELO CLUB CAPRIASCA
379 DE ROBERTIS DAVIDE ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
380 DE ROBERTIS ENRICO ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
381 DEBENEDETTI DAVIDE ITA EL CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
382 DEBERNARDI EDOARDO ITA UN VTT ARNAD
383 DEGLI INNOCENTI NICCOLO' ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
384 DEHO MARZIO ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
385 DEI TOS ANDREA ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
386 DEL NISTA ANDREAS ITA UN TEAM MALMANTILE
387 DEL PIO ALESSANDRO ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
388 DEL RY ALESSANDRO ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
389 DEL SANTO ANDREA ITA EL SCOTT SUMIN
390 DEL VISCIO PAOLO ITA UN CAGNANO VARANO CICLISMO
391 DELLA VIGNA ANTONIO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
392 DEMIRI MIKEL ALB UN POL. TRIPETETOLO
393 DENARO GABRIELE MARIA ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
394 DESANTIS ALESSANDRO ITA UN MTB CLUB SPOLETO
395 DESIDERIO GIOVANNI ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
396 DI BELLO ALESSIO ITA UN ADRIANA BOLZANO
397 DI BENEDETTO STEFANO ITA UN PEDALE SCALIGERO
398 DI BERNARDO NICOLO' ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
399 DI CECCO CRISTHIAN ITA UN TEAM STIPA MILANO
400 DI CESARE ENRICO ITA UN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
401 DI FELICE FRANCESCO ITA UN GENERAL STORE
402 DI FELICIANTONIO EMILIO ITA UN TEAM STIPA MILANO
403 DI GENOVA PIETRO ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
404 DI GUGLIELMO FABIO ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
405 DI MARCO DAVIDE ITA EL TEAM RACE MOUNTAIN
406 DI MATTIA MARIO GABRIELE ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
407 DI PANCRAZIO MATTIA ITA UN REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
408 DI RENZO ANDREA ITA EL VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
409 DI SANTE ANTONIO ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
410 DI STEFANO GIORGIO ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
411 DIAFERIA MICHELE ITA EL PRO.GI.T. CYCLING TEAM
412 DINI MARCO ITA UN U.C. PISTOIESE
413 DISSEGNA PIERO ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
414 DOMENICALI MATTEO ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
415 DONATI ALESSANDRO ITA UN GARLASCHESE
416 DONEGA' MATTEO ITA UN CTF
417 DORIGONI JAKOB ITA UN TEAM COLPACK
418 DOTTI OTTAVIO ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
419 DOVA DENNIS ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
420 DURANTI JALEL ITA EL TEAM COLPACK
421 EL GOUZI OMAR ITA UN TIROL KTM CYCLING TEAM
422 ELEUTERI STEFANO ITA UN MTB CLUB SPOLETO
423 ELIPANNI LORENZO ITA UN KTM TORRE BIKE
424 ERCOLANI ANDREA ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
425 ERPETTO ALBERTO ITA UN GARLASCHESE
426 ESPOSTI CRISTIAN ITA UN CHERO GROUP TEAM SFRENATI
427 FABBRI GIULIO ITA UN POL. TRIPETETOLO
428 FACCHINI MANUEL ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
429 FACCI DENNIS ITA EL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
430 FACCIO MATTIA ITA UN PEDALE SCALIGERO
431 FAES MATTEO ITA UN ADRIANA BOLZANO
432 FAGGION MARCO ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
433 FAGGION TOBIA ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
434 FAILLI FRANCESCO ITA EL CICLI TADDEI
435 FALGIANI LORENZO ITA UN TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
436 FALINI PIERGIORGIO ITA UN TEAM STIPA MILANO
437 FALLERONI PLANK PIOTR ROBERT ITA UN TEAM STIPA MILANO
438 FANCELLU ALESSANDRO ITA UN KOMETA CYCLING TEAM FOND. CONTADOR
439 FANTASIA PAOLO ITA UN TIRSO BIKE SARDEGNA
440 FANTINATO KEVIN ITA UN TEAM BSR
441 FANTONI GIACOMO ITA EL TEAM BMX VERONA
442 FANTONI MATTEO ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
443 FARESIN EDOARDO FRANCESCO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
444 FARINA MATTIA ITA UN LISSONE MTB
445 FARNISI MIRKO ITA EL MTB NOTO
446 FARUOLO MOSE' ITA UN 010BIKE
447 FAVALE FRANCESCO ITA UN CARBONHUBO CMQ
448 FAVARETTO GIORGIO ITA EL LEYNICESE RACING TEAM
449 FAVERO EMANUELE ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
450 FAVILLI ELIA ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
451 FEDEGARI DAVIDE ITA UN FOUR ES RACING TEAM
452 FEDELI GEREMIA ITA UN POL. TRIPETETOLO
453 FEDRIGO ELIA ITA UN FOUR ES RACING TEAM
454 FERRAIS MICHELE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
455 FERRARI ANDREA ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
456 FERRARI DAVIDE ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
457 FERRARIS ENRICO ITA EL MAGICUNEO
458 FERRARO DAMIANO ITA EL TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
459 FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO ITA EL VITTORIA-BRIGHT RACING SHOCKS
460 FERRATO GIUSEPPE ITA EL TERRE DELLA GRANDA
461 FERRERO ANDREA ITA UN ROERO SPEED BIKE
462 FERRERO NICOLO' ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
463 FERRERO SIMONE ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
464 FERRI EDOARDO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
465 FERRI GREGORIO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
466 FERRI NICCOLO' ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
467 FERRO MATTEO ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
468 FERRONATO FILIPPO ITA UN CTF
469 FIASCHI TOMMASO ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
470 FICARA PIERPAOLO ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
471 FICOLA FRANCESCO ITA EL G.S. TESTI CICLI
472 FINATTI DAVIDE ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
473 FIORANI FILIPPO ITA UN TEAM BIKE O'CLOCK
474 FIORELLI FILIPPO ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
475 FIORIN SAMUELE ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
476 FLORO MICHELE ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
477 FODDE STEFANO ITA UN S.C. PATTADA
478 FOLCARELLI ANTONIO ITA UN RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
479 FONGARO SAMUEL ITA UN G.C. SISSIO TEAM
480 FONTANA FILIPPO ITA UN C.S. CARABINIERI
481 FONTANA KLAUS ITA EL TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
482 FONTANA MARCO AURELIO ITA EL FOCUS SCUDERIA FONTANA
483 FONTANA NICOLO' ITA UN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
484 FORLENZA GENNARO ITA UN BIKE & SPORT TEAM
485 FORNELLI BARDINA GIULIO ITA UN SCOTT SUMIN
486 FRANCARDO TOMMASO ITA UN GIANT VG SQUADRA CORSE
487 FRANCESCHINO ENRICO ITA UN PEDALE SCALIGERO
488 FRANGIONI ALESSANDRO ITA EL VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
489 FRANZOI ENRICO ITA EL SALESE FACTORY TEAM
490 FRASSETTO SEBASTIANO ITA EL CICLISSIMO BIKE TEAM
491 FRAZZONI GIANMARCO ITA EL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
492 FRIGERIO STEFANO ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
493 FRIGNANI DIEGO ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
494 FRIGO EMANUELE ITA UN PEDALE SCALIGERO
495 FRIGO MARCO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
496 FRISCIA LORENZO ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
497 FRUET MARTINO ITA EL TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
498 FUMAROLA DENIS ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
499 FURLAN MATTEO ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
500 FURLAN MATTIA ITA EL CARISMA TEAM
501 FURLANI GIANLUCA ITA UN FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
502 FURNARI SALVATORE ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
503 FUSCHI LEONARDO ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
504 GAFFURINI NICOLA ITA EL MONKEY TOWN - A BLOCK CT
505 GALDOUNE AHMED AMINE MAR EL NAMED - ROCKET
506 GALETTI MARCO ITA UN PIAZZOLA CYCLING
507 GALIMBERTI STEFANO ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
508 GALLASIO RICCARDO ITA UN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
509 GALLI FAUSTO ITA UN CICLISSIMO BIKE TEAM
510 GALLI FEDERICO ITA UN CATTOLI ANDREA
511 GALLI GIULIO ITA UN CICLI TADDEI
512 GALLI LORENZO ITA UN TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
513 GALLI VITTORIO LUDOVICO GERMANO ITA EL FOUR-T-PROJECT
514 GALLO MARCO ITA EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
515 GAMBINO ALBERTO ITA UN MAD WHEELS
516 GAMBINO ALESSANDRO ITA EL FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS
517 GAMBIRASIO VITTORIO ITA EL GIANT VG SQUADRA CORSE
518 GAMBUTI MATTEO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
519 GAMENARA ANDREA ITA EL PUNTOSPORT TEAM
520 GANDIN STEFANO ITA EL GALLINA COLOSIO EUROFEED
521 GARAU ALESSANDRO ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
522 GARAVAGLIA GIACOMO ITA EL TEAM COLPACK
523 GARBIN NICOLA ITA UN G.C. SISSIO TEAM
524 GARDI MATTIA ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
525 GARDINI LORENZO ITA UN SPEEDER CYCLING TEAM
526 GARGANTINI DARIO ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
527 GARIBBO NICOLO' ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
528 GARZI FABIO ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
529 GASPARINI ALESSIO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
530 GASPARRINI RINO ITA EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
531 GATTUSO DARIO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
532 GAZZELLINI LUCA ITA UN TEAM STIPA MILANO
533 GAZZOLI MICHELE ITA UN KOMETA CYCLING TEAM
534 GENGA ANDREA ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
535 GENUIN NICOLA ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
536 GERBAUDO MATTEO ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
537 GERMINARIO MATTIA ITA UN POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
538 GHIGINO VALTER ITA UN TEAM CINELLI
539 GHIRON FILIPPO ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
540 GHISLANZONI ANDREA ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
541 GIACHI MATTEO ITA UN TEAM MALMANTILE
542 GIACOBINI FRANCESCO ITA UN TEAM LOCCA
543 GIACOBINI STEFANO ITA UN TEAM LOCCA
544 GIANI LEONARDO ITA UN VC MENDRISIO
545 GIANNUZZI STEFANO ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
546 GIERI LORIS ITA UN DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
547 GILIOLI SAMUELE SILLA ITA EL LUGAGNANO OFF ROAD
548 GINESTRA LORENZO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
549 GIORDANI CARLOALBERTO ITA UN ARVEDI CYCLING
550 GIORDANO FRANCESCO ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
551 GIORGINI DAVIDE ITA UN BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
552 GIORNI DAVIDE ITA UN POL. TRIPETETOLO
553 GIOVINE DARIO ITA EL VIRIS VIGEVANO
554 GIRELLI ANDREA ITA UN RACING TEAM RIVE ROSSE
555 GIROTTI LORENZO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
556 GIUDICI MARCO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
557 GIUDICI MATTEO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
558 GIUFFREDI FEDERICO ITA UN PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
559 GIULIANI ANDREA LUCA ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
560 GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ITA EL LA BICICLETTERIA
561 GIULIETTI DIEGO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
562 GIURIATO ALBERTO ITA UN CTF
563 GIUSTACCHINI TOMMASO ITA EL TEAM BMX VERONA
564 GIUSTI CRISTIAN ITA UN TEAM VELOCIRAPTORS
565 GNESATO ANSELMI LEONARDO ITA UN TEAM TODESCO
566 GOBBATO MARCO ITA UN RACING TEAM RIVE ROSSE
567 GOCAJ DENIS ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
568 GOFFI GEREMIA ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
569 GOSSI THOMAS ITA UN TEAM ALBA OROBIA BIKE
570 GOTTARDI CIPRIANO ITA EL TEAM FEMMINILE TRENTINO
571 GOZZELLINO EUGENIO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
572 GOZZI MARCO ITA EL UISCHILASCHI
573 GOZZI NICOLO' ITA UN CASILLO - MASERATI
574 GRADASSI ALESSIO ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
575 GRANATA MARCO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
576 GRASSI MARCO ITA UN AFTER SKULL - ROGUE RACING
577 GRAZIAN MATTEO ITA EL BMX CICLISTICA OLGIATESE
578 GRAZIATO NICOLA ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
579 GRECO GABRIELE ITA UN REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
580 GRENDENE MARCO ITA UN G.C. SISSIO TEAM
581 GRIGIONI GIANMARCO ITA UN TEAM STIPA MILANO
582 GRILLANDA FABIO ITA UN TUB RACING
583 GRODZICKI CEZARY ITA EL VELO RACING PALAZZAGO
584 GROSSI FEDERICO ITA UN TEAM SPEED POINT
585 GROTTI NICOLA ITA UN ABETONE GRAVITY TEAM
586 GUASCO MATTIA ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
587 GUERZONI MARCO ITA EL VAL SANGONE OUTDOOR
588 GUGLIELMI RICCARDO ITA UN CATTOLI ANDREA
589 HOFER FRANZ ITA EL MTB-TEAM TEXPA-SIMPLON
590 IACCHI ALESSANDRO ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
591 IANNELLI GIOVANNI ITA EL TEAM HATO GREEN TEA BEER
592 IMBRUGLIA ROCCO ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
593 IMPERA MATTIA ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
594 INNOCENTI SIMONE ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
595 INTROZZI STEFANO ITA UN TEAM SCOUTBIKE.COM
596 IOLI CRISTIAN ITA UN CATTOLI ANDREA
597 ITALIANI DAVIDE ITA EL TEAM CINELLI
598 JAKU KLIDI ALB UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
599 KAJAMINI JONATHAN JOSEPH ITA UN INEMILIAROMAGNA
600 KERSCHBAUMER GERHARD ITA EL TORPADO URSUS
601 KONYCHEV ALEXANDER ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
602 LA SALA ALESSIO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
603 LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
604 LAMANNA PASQUALE ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
605 LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO ITA EL SILMAX RACING TEAM
606 LAMON FRANCESCO ITA EL ARVEDI CYCLING
607 LAMON FRANCESCO ITA EL G.S. FIAMME AZZURRE
608 LANCIA GABRIELE ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
609 LANDI MARCO ITA EL ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
610 LANZANO TIZIANO ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
611 LAPOSSE LORENZO ITA EL SIXS BOSCARO
612 LATERZA FRANCESCO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
613 LENTI ALESSIO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
614 LENTINI NICOLO' ITA UN TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
615 LENZI ALBERTO ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
616 LEO NICOLA ITA UN U.C. GUSPINI
617 LEONARDI ANTONIO ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
618 LEONE DAVIDE ITA EL VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
619 LEONE LUCA ITA UN SCUOLA MTB VENARIA REALE
620 LEONI ALBERTO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
621 LEONZIO ANDREA ITA UN TEAM STIPA MILANO
622 LEPRI FRANCESCO ITA UN U.C. PISTOIESE
623 LEVI MARCO ITA UN G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
624 LEVRA ALESSANDRO ITA UN VTT ARNAD
625 LIACI RICCARDO ITA EL PAVIND BIKE TEAM
626 LIEVORE DANIELE ITA EL KTM TORRE BIKE
627 LIGATO FRANCESCO ITA UN POL. TRIPETETOLO
628 LINETTI SIMONE ITA EL GIANT-LIV POLIMEDICAL
629 LIVAN TIZIANO ITA UN PEDALE SCALIGERO
630 LOGUERCIO MICHELE ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
631 LOISCIO GIOVANNI ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
632 LOLLI MARCO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
633 LONGA MATTIA ITA EL SCOTT RACING TEAM
634 LONGHITANO CLAUDIO ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
635 LONGO GIOVANNI ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
636 LONGO IGNAZIO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
637 LONGO TONY ITA EL WILIER 7C FORCE
638 LORENZINI DANIELE ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
639 LORENZO SIMONE ITA UN TEAM MALMANTILE
640 LOSCALZO STEFANO ITA EL GIANT-LIV POLIMEDICAL
641 LUCCA RICCARDO ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
642 LUCCA SIMONE ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
643 LUCHINI NICOLA ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
644 LUISOTTI JACOPO ITA UN ABETONE GRAVITY TEAM
645 LUNARDI PIETRO ITA EL CORRATEC MTB RACING TEAM
646 LUNARDON NICOLO' ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
647 LUPATO ALEX ITA EL TEAM CINGOLANI
648 LUPATO DENNY ITA EL TEAM CINGOLANI
649 LUPPINO LEONARDO ITA UN G.C. SISSIO TEAM
650 MADINI NICOLO' ITA UN GARLASCHESE
651 MAESTRI MASSIMO ITA UN G.S. PORTO VIRO
652 MAGANUCO MASSIMILIANO ITA EL NONSOLOBIKE
653 MAGGI ALESSANDRO ITA UN 7.1 BIKE TEAM
654 MAGLI FILIPPO ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
655 MAGNANI ANDREA ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
656 MAIRHOFER ANDREAS ITA UN BIKE TEAM GAIS ASV
657 MALACARNE IVO ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
658 MALPEZZI FEDERICO ITA EL VALLERBIKE
659 MANCUSO LUCA ITA UN GIAI TEAM
660 MANENTI NICOLA ITA UN TEAM BIKE ROCKS
661 MANFREDA MATTIA ITA EL FLY CYCLING TEAM
662 MANTOVANI SEBASTIANO ITA UN VIRIS VIGEVANO
663 MARABINI NICOLO' ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
664 MARCELLO ANDREA ITA EL VITTORIA-BRIGHT RACING SHOCKS
665 MARCELLUSI MARTIN ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
666 MARCHESE FRANCESCO ITA UN ENJOY THE TRAIL
667 MARCHESINI RICCARDO ITA EL POL. TRIPETETOLO
668 MARCHICA DARIO ITA UN RACING TEAM AGRIGENTO
669 MARCHIORI LEONARDO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
670 MARCON GIACOMO ITA UN A.B.C. EGNA NEUMARKT
671 MARI FEDERICO ITA UN CATTOLI ANDREA
672 MARIANI ANTONIO ITA EL BIKE THERAPY
673 MARIETTI ENRICO ITA UN G.S. LAGORAI BIKE
674 MARIN EMANUELE ITA UN BIKE TEAM NORDEST
675 MARIN MATTEO ITA UN FLY CYCLING TEAM
676 MARINI ALBERTO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
677 MARINI NICOLAS ITA EL QINGHAI LIANSHI SPORTS CYCLING TEAM
678 MARINI RAFFAELLO ITA UN TEAM BIKE O'CLOCK
679 MARINO DAVIDE ITA UN PAVIND BIKE TEAM
680 MARINOZZI ALESSANDRO ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
681 MARITANO LUCA ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
682 MARKOV DMITRII RUS UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
683 MAROUAN OMAR ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
684 MARTIN DAVIDE ITA UN VAL SANGONE OUTDOOR
685 MARTINELLI ANDREA ITA UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
686 MARTINELLI EDOARDO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
687 MARTINELLI IVAN ITA EL D'AMICO UM TOOLS
688 MARTINELLI SIMONE ITA UN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
689 MARTINI ANDREA ITA EL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
690 MARTINI DAVIDE ITA UN TEAM BIKE O'CLOCK
691 MARTINI DAVIDE ITA UN VIRIS VIGEVANO
692 MARTINI LUCA ITA EL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
693 MARTINUZZI CHRISTIAN ITA UN TEAM VELOCIRAPTORS
694 MARTORANA MANUEL ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
695 MARTUCCI FRANCESCO ITA EL MAGICUNEO
696 MARZANI MARCO ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
697 MASCELLANI MATTIA ITA UN TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
698 MASETTI SIMONE ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
699 MASI DAVIDE ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
700 MASIERO ANDREA ITA UN ANGELO GOMME VILLADOSE
701 MASIERO GIACOMO ITA UN PEDRONI CYCLES RACING TEAM
702 MASINO GINO ITA EL TEAM BYKERS VIGGIANO
703 MASOTTO GIULIO ITA UN TEAM COLPACK
704 MASOTTO LEANDRO ITA UN VIRIS VIGEVANO
705 MASSARO AURELIO ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
706 MASSIMINI TOMMASO ITA UN LORENZO MOLA
707 MASSONI SIMONE ITA UN CYCLING TEAM ZEROSEI
708 MASTRAPASQUA GABRIELE ITA EL RACING TEAM RIVE ROSSE
709 MATORDES NICOLO' ITA UN WILIER 7C FORCE
710 MATOS SOARES ANTONIO RAMIRO BRA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
711 MAUTI ROSSANO ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
712 MAZZEO COSIMO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
713 MAZZIERI ALESSANDRO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
714 MAZZOLA DANIEL ITA UN G.C. SISSIO TEAM
715 MAZZUCCHELLI MARCO ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
716 MAZZUCCO EDOARDO ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
717 MAZZUCCO FABIO ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
718 MAZZUCCO STEFANO ITA UN GS CARTURA NALIN
719 MAZZUGGIA THOMAS ITA UN ACIDO LATTICO TEAM
720 MAZZUREGA ELIA ITA EL TEAM TODESCO
721 MEDVEDEV DMITRII RUS EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
722 MELIS MATTEO ITA EL S.C. CAGLIARI
723 MENEGALE ELIA ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
724 MENEGOTTO JACOPO ITA UN BIESSE CARRERA
725 MENICACCI MICHAEL ITA UN RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
726 MENICHETTI FRANCESCO ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
727 MENNUNI NICOLA ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
728 MENSI DANIELE ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
729 MEO FELIX JAMES NZL UN TEAM COLPACK
730 MEONI ENEA ITA UN TEAM CINELLI
731 MERLINO MARCELLO ITA UN D'AMICO UM TOOLS
732 MESCHINI RICCARDO ITA UN TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
733 MESSIERI FRANCESCO ITA EL ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
734 MEUCCI ANDREA ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
735 MEZZADRA GIORGIO ITA EL SILMAX RACING TEAM
736 MEZZAVILLA VALENTINO ITA EL TEAM GAIAPLAST BIBANESE
737 MICCA LORENZO ITA UN SIXS BOSCARO
738 MICHELETTI ANDREA ITA EL LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
739 MICHELUCCI ALESSANDRO ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
740 MIGNOLLI GIANLUCA ITA UN NAMED - ROCKET
741 MILAN JONATHAN ITA UN CTF
742 MILANI MARIO ITA EL TEAM SCOUTBIKE.COM
743 MILANTONI SAURO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
744 MILIVINTI MARCO ITA EL TUB RACING
745 MINALI MICHAEL ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
746 MINISINI RUGGERO ITA EL TEAM FRIULI SANVITESE
747 MINNOZZI MATTEO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
748 MINUCCI MICHELE ITA EL TEAM CINGOLANI
749 MIRABILE ALESSIO ITA UN SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
750 MIRRI IVAN ITA UN NAMED - ROCKET
751 MOGAVERO FLAVIANO ITA EL VALLERBIKE
752 MOLINARI KEVIN ITA EL NAMED - ROCKET
753 MOLINARI RUDY ITA UN CAPRIVESI
754 MOLINI FEDERICO ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
755 MONACO ALESSANDRO TEODORO ITA UN CASILLO - MASERATI
756 MONGILLO FRANCESCO ITA UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
757 MONTAGNI MIRCO ITA EL SWITCH TEAM
758 MONTANO ROCCO ITA UN 010BIKE
759 MORE' ANTONIO ITA UN MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
760 MORENI GABRIELE ITA UN BIESSE CARRERA
761 MORGANTI NICOLAS ITA UN CYCLING TEAM FONTE COLLINA
762 MORI FILIPPO ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
763 MORINA ANTONIO ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
764 MORINI ANTONY ITA UN MTB LEDA FERENTINO BIKER
765 MORO RICCARDO ITA UN VIRIS VIGEVANO
766 MORO STEFANO ITA UN ARVEDI CYCLING
767 MORONI EMANUELE ITA UN SIXS BOSCARO
768 MORSOLETTO ANTONIO ITA UN BREGANZE WILIER TEAM
769 MORZILLO DANILO ITA UN G.S.C. MOIANO (BN)
770 MOSCA JACOPO ITA EL D'AMICO UM TOOLS
771 MOTTI ALESSANDRO ITA UN VC MENDRISIO
772 MOZZATO LUCA ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
773 MUGNAINI ETTORE ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
774 MURARO MICHELE ITA UN G.C. SISSIO TEAM
775 MURGANO MARCO ITA UN CASILLO - MASERATI
776 MURGIA MICHELE ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
777 MURLO MATTEO ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
778 NARDEI DAVIDE ITA EL SALESE FACTORY TEAM
779 NARDELLI FRANCESCO ITA EL MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
780 NASPI ALESSANDRO ITA EL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
781 NASTASI DANIEL ITA UN TEAM CINELLI
782 NASTASI PATRICK ITA UN TEAM CINELLI
783 NEGOVETTI ELIA ITA UN FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
784 NEGRENTE MARCO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
785 NENCINI TOMMASO ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
786 NEPOTE VESIN GIACOMO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
787 NESI NICOLAS ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
788 NESSLER MARTIN ITA UN CASILLO - MASERATI
789 NICCOLI MATTEO ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
790 NICOLINO FABIO ITA UN TEAM CINELLI
791 NIGRO GABRIELE ITA UN BIKE & SPORT TEAM
792 NINCI GABRIELE ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
793 NOBETTI ALESSANDRO ITA UN TEAM MALMANTILE
794 NOVA SAMUEL ITA UN NAMED - ROCKET
795 NUNZIATA ALESSIO ITA UN POL. TRIPETETOLO
796 ODDO MANUEL ITA UN TEAM RACE MOUNTAIN
797 OKOH NICHOLAS ITA EL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
798 OLDANI STEFANO ITA UN KOMETA CYCLING TEAM
799 OLIVA VITTORIO ITA EL CMQ CARBONHUBO
800 OLIVETTI SIMONE ITA UN VALLERBIKE
801 OLIVOTTO MARCO ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
802 OMATI FRANCESCO ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
803 ONESTI EMANUELE ITA EL ACS TEAM GIOTTI VICTORIA PALOMAR
804 OPPICI MATTIA ITA UN NAMED - ROCKET
805 ORLANDI ALBERTO ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
806 ORLANDI MASSIMO ITA UN CTF
807 ORLANDO ALESSIO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
808 ORLANDO GIUSEPPE ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
809 ORLANDO SIMONE ITA UN 3STARS
810 ORRICO DAVIDE ITA EL TEAM VORARLBERG SANTIC
811 OSSATI STEFANO ITA UN OFFICINE THOMAS TREK
812 OTTONE CARLO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
813 PACCAGNELLA THOMAS ITA EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
814 PACCIONE MICHELE ITA UN PEDALE SCALIGERO
815 PADOVAN MATTEO ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
816 PAGHERA MATTIA ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
817 PALADIN LUCA ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
818 PALAZZARI DAVIDE ITA EL TEAM SCOUTBIKE.COM
819 PALAZZI TOMMASO ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
820 PALESE RAFFAELE ITA UN LOCO BIKERS
821 PALLAORO CHRISTIAN ITA EL OMAP CICLI ANDREIS
822 PALMA ALESSIO ITA UN GARLASCHESE
823 PANARIELLO GIUSEPPE ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
824 PANAROTTO BRIAN ITA EL OMAP CICLI ANDREIS
825 PANAROTTO MATTEO ITA UN GENERAL STORE
826 PANONE JACOPO ITA UN REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
827 PANOZZO LEONARDO ITA UN CICLISMO INSIEME
828 PANZERI FABRIZIO ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
829 PAOLANTONIO PAOLO ITA UN REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
830 PAOLINI EMANUELE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
831 PARENTI NICOLA ITA EL CYCLING TEAM ZEROSEI
832 PARISINI NICOLO' ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
833 PAROLA GABRIEL ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
834 PARRAVANO FRANCESCO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
835 PARRUCCI MATTEO ITA EL BIKERS ROCK N'ROAD
836 PASIN MARCO ITA EL TEAM CRAZY WHEELS
837 PASQUAL LEONARDO ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
838 PASQUALI ALESSIO ITA EL SCUOLA MTB VENARIA REALE
839 PASQUOTTO LEONARDO ITA UN G.C. SISSIO TEAM
840 PASSA JODI ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
841 PASSA JURI ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
842 PASTA ROBERTO ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
843 PASZCZUK PATRYK PIOTR POL UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
844 PAVAN MARCO ITA UN GIAI TEAM
845 PAVARIN MARCELLO ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
846 PAVONI PAOLO ITA EL TEAM CO.BO PAVONI
847 PAVONI PIETRO ITA EL TEAM CO.BO PAVONI
848 PEDRETTI GIOVANNI ITA EL BIESSE CARRERA
849 PEDRETTI PIETRO ZADEO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
850 PEGNA ARTURO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
851 PEGORARO MATTEO GINO ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
852 PELACCI FILIPPO ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
853 PELLEGRINI LORENZO ITA EL VALLERBIKE
854 PELLICCIONI DANIELE ITA UN CYCLING CAFE' RACING TEAM
855 PELLIZZARI GABRIELE ITA UN BIKE TEAM NORDEST
856 PELLIZZER MATTIA ITA UN CASILLO - MASERATI
857 PENCEDANO NICOLO' ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
858 PENNA MATTIA ITA EL SIXS BOSCARO
859 PERO FEDERICO ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
860 PEROTTO LUCA ITA UN SIXS BOSCARO
861 PESCHIERA SIMONE ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
862 PESCI MANUEL ITA EL TEAM MALMANTILE
863 PESENTI JACOPO ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
864 PESENTI MARCELLO ITA EL TEAM MARCHISIO BICI
865 PESENTI THOMAS ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
866 PETELIN CHARLY ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
867 PETRELLI GABRIELE ITA UN CTF
868 PETROCCHI DANIELE ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
869 PETRUCCI FRANCESCO DANILO ITA EL TEAM CINGOLANI
870 PETRUCCI MATTIA ITA UN GENERAL STORE
871 PETTIGIANI MARTINO ITA UN SIXS BOSCARO
872 PETTINA' NICHOLAS ITA EL C.S. CARABINIERI
873 PIACENTINI MATTEO ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
874 PICCIN FEDERICO ITA EL SOC. SPORT.SANFIORESE
875 PICCININI ALEX ITA UN INEMILIAROMAGNA
876 PICCIUTO RICCARDO ITA UN RACING TEAM RIVE ROSSE
877 PICCOLO SIMONE ITA UN CASILLO - MASERATI
878 PICCOT MICHEL ITA UN BIESSE CARRERA
879 PIERANTOZZI LUCIO ITA UN TEAM COLPACK
880 PIERPAOLI LORENZO ITA EL TEAM CINGOLANI
881 PIETRINI LUIGI ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
882 PIETROBON ANDREA ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
883 PIGA ANTONIO ITA UN MOUNTAIN BIKE SENNORI
884 PIGNOCCHI ALESSIO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
885 PIN MARTINO ITA UN SOC. SPORT.SANFIORESE
886 PINK PHILIP ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
887 PINNO FETTER ATILLIO ITA EL BIKE TEAM NORDEST
888 PIRRO FRANCESCO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
889 PITZANTI ORLANDO ITA UN D'AMICO UM TOOLS
890 PIZZO EMANUELE ITA EL VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
891 PIZZOLATO CHRISTIAN ITA UN PAVANELLO RACING TEAM
892 PLEBANI DAVIDE ITA EL ARVEDI CYCLING
893 POGGIALI RICCARDO ITA UN G.S.GIOVANI GIUSSANESI
894 POLIDORI STEFANO ITA UN POL. VILLAFONTANA
895 POLO MATTEO ITA UN NAMED - ROCKET
896 PONGILUPPI MATTEO ITA UN INEMILIAROMAGNA
897 PONTA MARCO ITA EL FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
898 PONTERESINE LORENZO ITA UN TEAM BIKE O'CLOCK
899 PONTI ALEX ITA UN INEMILIAROMAGNA
900 PONZIO GIUSEPPE ITA UN TEAM BYKERS VIGGIANO
901 PORCARELLI ANDREA ITA UN TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
902 PORCU ALESSIO ITA UN S. C. OZIERESE
903 PORRO SAMUELE ITA EL TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
904 PORTA GABRIELE ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
905 PORTIGLIATTI FABIO ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
906 POZZA ETTORE ITA UN GENERAL STORE
907 POZZONI GIOVANNI ITA EL LE MARMOTTE LORETO
908 PRETOLANI MARCO ITA EL BIKE INNOVATION GIST FOCUS
909 PREVITERA ANDREA ITA EL REGOLO-TEAM ERLUISON
910 PRICONI PAOLINO ITA UN GARLASCHESE
911 PRINCIPI ELIA ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
912 PRIVITERA ANDREA ITA EL TEAM JONICA MEGAMO
913 PROVERA MARCO ITA EL SPEEDER CYCLING TEAM
914 PRUNI DAVIDE ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
915 PUCCIONI DARIO ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
916 PUGI GIANNI ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
917 PUPPIO ANTONIO ITA UN KOMETA CYCLING TEAM
918 PYLYPIV ANDREY UKR UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
919 QUAGLIARDI MARCO ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
920 QUAGLIOZZI CRISTIAN ITA UN TEAM MALMANTILE
921 QUARANTA EMANUEL ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
922 QUARTUCCI LORENZO ITA UN TEAM CINELLI
923 RABENSTEINER FABIAN ITA EL TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
924 RADICE RAFFAELE ITA EL VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
925 RAFFAELE ANGELO ITA EL D'AMICO UM TOOLS
926 RAGNOLI JURI ITA EL SCOTT RACING TEAM
927 RAGONESI GIACOMO ITA UN MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
928 RAIMONDI ALEX ITA UN CASILLO - MASERATI
929 RAINOLDI DANIELE MARIO ITA EL BICI CLUB 2000
930 RANCAN SIMONE ITA UN G.C. SISSIO TEAM
931 RASERA KEVIN ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
932 RASSU SIMONE ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
933 RASTELLI LUCA ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
934 RATTO LORENZO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
935 RAVANELLI SIMONE ITA EL BIESSE CARRERA
936 REBAGLIATI MARCO ITA EL WILIER 7C FORCE
937 RECCHILUNGO RICCARDO ITA UN TEAM STIPA MILANO
938 REGALLI LUCA ITA UN CASILLO - MASERATI
939 REGGIDORI SAMUELE ITA UN U.C. PISTOIESE
940 REINAUDO RENATO ITA EL SILMAX RACING TEAM
941 RENZI LUCA ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
942 REVELLI LORIS ITA UN TEAM CINGOLANI
943 RIDOLFI RICCARDO ITA EL CIB MONTANINI ECO FUTURA
944 RIGA EMANUELE ITA UN FRRD GOLFO DIANESE
945 RIGATTI TOMMASO ITA UN GENERAL STORE
946 RIGHETTI ENEA ITA UN G.C. SISSIO TEAM
947 RIGHETTINI ANDREA ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
948 RIGNON MATTEO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
949 RIGOLLET LAURENT ITA UN CASILLO - MASERATI
950 RINALDI FILIPPO ITA EL LUGAGNANO OFF ROAD
951 RINALDI NICHOLAS ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
952 RISATTI NICOLA ITA EL CHERO GROUP TEAM SFRENATI
953 RIVA LUCA ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
954 RIVELLINI MARCO ITA UN FLY CYCLING TEAM
955 RIVI SAMUELE ITA UN TIROL KTM CYCLING TEAM
956 RIZZO MARCO ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
957 RIZZO NICOLA ITA UN BIKE TEAM NORDEST
958 ROBERTI LUCA ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
959 ROCCHETTA CRISTIAN ITA UN GENERAL STORE
960 ROCCHETTI FILIPPO ITA EL TEAM COLPACK
961 ROCCHETTI LEOPOLDO ITA EL BIKE THERAPY
962 ROCCHIETTI NIKI ITA UN SCOTT SUMIN
963 ROCCON ANDREA ITA EL TEAM RUDY PROJECT - XCR
964 ROGGERI ELIA ITA UN SIXS BOSCARO
965 ROMANELLI NICOLA ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
966 ROMERI MIRCO ITA UN TEAM SCOUTBIKE.COM
967 RONCHI LUCA ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
968 ROSA TOMMASO ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
969 ROSALEN MATTEO ITA UN BIKE TEAM NORDEST
970 ROSANOVA RAFFAELE ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
971 ROSATI FEDERICO ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
972 ROSELLI FRANCESCO ITA EL B-TEAM
973 ROSIN SIMONE ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
974 ROSINI RUBENS ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
975 ROSSELLI SIMONE ITA UN SCOTT SUMIN
976 ROSSETTI PAOLO ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
977 ROSSI ALESSANDRO ITA EL GIOVO TEAM TORPADO
978 ROSSI MATTIA ITA EL TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
979 ROSTAGNO LUCA ITA EL SIXS BOSCARO
980 ROSTOVTSEV SERGEI RUS UN VIRIS VIGEVANO
981 ROTA ERMANNO CARLO ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
982 ROTA LUCIANO ITA UN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
983 ROTONDI MATTEO ITA EL TEAM CINELLI
984 ROUX ALESSANDRO ITA EL FLOWERBIKE SCUOLAMTB
985 RUBINO SAMUELE ITA UN KOMETA CYCLING TEAM
986 RUBIO REYES EINER AUGUSTO COL UN ARAN CUCINE VEJUS
987 RUFFINO FIORELLO ITA UN ADRIANA BOLZANO
988 RUSCA GIORGIO ITA EL TERRE DELLA GRANDA
989 RUSSO ANGELO ITA UN CICLO SPORT
990 RUSSO ANTONIO ITA EL SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
991 RUVIERO DANIELE ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
992 SABA GABRIELE ITA EL BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
993 SACCHI MATTEO ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
994 SACCON ENRICO VALENTINO ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
995 SACCON MATTIA ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
996 SAITTA VINCENZO ITA UN ELIOS CODE FACTORY RACING
997 SALA STEFANO ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
998 SALA STEFANO ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
999 SALERNO CRISTIANO ITA EL BIKE INNOVATION GIST FOCUS
1000 SALI EDOARDO ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
1001 SALVADOR ENRICO ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
1002 SALVETTI LORENZO ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
1003 SALVIETTI NICCOLO' ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
1004 SALZA MICHELE ITA EL TEAM CO.BO PAVONI
1005 SANDRI PATRICK ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1006 SANGIOVANNI VINCENZO ITA EL PIT STOP RACING TEAM
1007 SANO' SIMONE ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
1008 SANTAROMITA VILLA ALESSANDRO ITA UN VC MENDRISIO
1009 SANTERAMO LEONARDO ITA EL POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
1010 SANTOLINI ALBERTO ITA EL AFTER SKULL - ROGUE RACING
1011 SANTORI MATTEO ITA EL NAMED - ROCKET
1012 SANTORO ANTONIO ITA EL MONKEY TOWN - A BLOCK CT
1013 SANTUCCI DAMIANO VALENTINO ITA UN U.C. PISTOIESE
1014 SANVITO FILIPPO ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
1015 SARAI PIETRO ITA EL SCOTT RACING TEAM
1016 SARAVALLE ALESSANDRO ITA EL SILMAX RACING TEAM
1017 SARONNI OMAR ITA EL U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1018 SARTI PIETRO ITA UN POL. TRIPETETOLO
1019 SARTORE MARIO ITA UN CASILLO - MASERATI
1020 SARTORELLO DIEGO ITA UN FLY CYCLING TEAM
1021 SARTORI MIRCO ITA EL ISEO RIME CARNOVALI
1022 SASSO MATTEO ITA UN TEAM CINELLI
1023 SCAFICCHIA MAURO ITA UN TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
1024 SCALAS GIULIANO ITA EL BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
1025 SCALVINONI ANDREA ITA UN VELO RACING PALAZZAGO
1026 SCANDIUZZI DAVIDE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
1027 SCANNELLA CRISTIAN ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
1028 SCANNELLA GABRIELE ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
1029 SCARDETTA OSMAN ITA UN TEAM STIPA MILANO
1030 SCARONI CHRISTIAN ITA UN GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM
1031 SCARPA ALESSANDRO ITA EL S.C.D. DOPLA TREVISO
1032 SCARTEZZINI MICHELE ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
1033 SCERBO CHRISTIAN ITA EL CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
1034 SCHMID BELTAIN ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
1035 SCIORTINO MARTTI ITA UN A.S. BESNATE
1036 SCIPIONE LORENZO ITA UN BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
1037 SCIRICA GIUSEPPE ITA EL FINESTRELLE BIKERS
1038 SCOLASTICO ANDREA ITA EL CICLI TADDEI
1039 SEGAT SIMONE ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
1040 SEGATORI TOMAS ITA UN VALLERBIKE
1041 SEMERARO PASQUALE ITA EL TEAM EUROBIKE
1042 SENSI MATTEO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
1043 SERGIAMPIETRI DIEGO ITA UN POL. TRIPETETOLO
1044 SERPI MARCO ITA EL TECHNO BIKE
1045 SESSA GERARDO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
1046 SETTI MATTIA ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
1047 SEVERI MATTEO ITA UN TEAM MALMANTILE
1048 SIFFREDI ANDREA ITA UN VALLERBIKE
1049 SIMEONI FILIPPO ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
1050 SITTA DOMINIQUE ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
1051 SKERL STEFANO ITA UN FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
1052 SMANIA FRANCESCO ITA UN G.C. SISSIO TEAM
1053 SMARZARO DANIEL ITA UN GENERAL STORE
1054 SOBRERO MATTEO ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
1055 SOLAVAGGIONE FABRIZIO ITA EL VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
1056 SOPRANA MATTIA ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
1057 SORRENTINO LORENZO ITA UN TEAM SCOUTBIKE.COM
1058 SOTTOCORNOLA DAVIDE ITA EL CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
1059 SOTTOVIA MANUEL ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1060 SPADAZZI RICCARDO ITA UN INEMILIAROMAGNA
1061 SPADINI ENRICO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
1062 SPADONI GABRIELE ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
1063 SPAGNI CRISTIAN ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
1064 SPINELLI NICHOLAS ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
1065 SPRINGHETTI MATTIA ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1066 SQUEO LEONARDO ITA EL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
1067 SQUILLONI LUCA ITA UN TEAM MALMANTILE
1068 STABBIO MATTEO ITA UN RDR ITALIA FACTORY TEAM
1069 STACCHIOTTI RICCARDO ITA EL ACS TEAM GIOTTI VICTORIA PALOMAR
1070 STEFANINI STEFANO ITA EL FOCUS XC ITALY TEAM
1071 STERBINI SIMONE ITA EL ACS TEAM GIOTTI VICTORIA PALOMAR
1072 STIVAL LUCA ITA UN SOC. SPORT.SANFIORESE
1073 STOCCO FILIPPO ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
1074 SUDANO DENNIS ITA UN BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
1075 SULCIS GABRIELE ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
1076 SULIS ANDREA ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
1077 TABACCHI MIRKO ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
1078 TABARELLI LEONARDO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
1079 TABORRA MATTIA ITA UN GENERAL STORE
1080 TACCONI SIMONE ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
1081 TAFFAREL NICOLA ITA UN TORPADO URSUS
1082 TAGLIANI FILIPPO ITA EL CASILLO - MASERATI
1083 TAGLIETTI STEFANO ITA UN BIESSE CARRERA
1084 TALENTO LORENZO ITA UN GIAI TEAM
1085 TALENTO MATTIA ITA EL GIAI TEAM
1086 TAMUSSI NICOLO' ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
1087 TAROZZI MANUELE ITA UN INEMILIAROMAGNA
1088 TASCA FLAVIO ITA EL WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1089 TASCHIN LUCA ITA EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
1090 TASSETTI DANIEL ITA EL TEAM TODESCO
1091 TAUCERI FEDERICO ITA UN SALESE FACTORY TEAM
1092 TEDESCHI MIRKO ITA EL B-TEAM
1093 TERRANOVA FRANCESCO ITA EL SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
1094 TERZO LUCA ITA EL BIKERS FOR EVER
1095 TESI GABRIELE ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
1096 TESSARO NICHOLAS ITA UN BIKE PRO ACTION
1097 TESTA NICOLO' ITA EL CYCLING TEAM CUNEO
1098 TIBERI ANDREA ITA EL SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
1099 TIBERI MATTEO ITA EL MONDOBICI
1100 TICCONI LORENZO ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1101 TITI FABRIZIO ITA EL ARAN CUCINE VEJUS
1102 TIZZA MARCO WILHELM ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
1103 TOCCOLI ZACCARIA ITA UN SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
1104 TOFFALI NICOLA ITA EL SPORTING/TAVIRA
1105 TOLIO ALEX ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1106 TOMESANI LORENZO ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
1107 TOMIZIOLI MICHELE ITA UN PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
1108 TONDIN DENNIS ITA EL GRAVITY CIRCUS
1109 TONI MATTIA ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
1110 TONIATTI ANDREA ITA EL TEAM COLPACK
1111 TONINI FRANCESCO ITA UN 6.1 BIKE TEAM
1112 TONIOLI NICHOLAS ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
1113 TONOLI EMANUELE ITA UN BOTTECCHIA FACTORY TEAM
1114 TORRES JESUS ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
1115 TORTOMASI LEONARDO ITA EL POL. TRIPETETOLO
1116 TOSELLI GIACOMO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
1117 TOSIN RICCARDO ITA UN GENERAL STORE
1118 TOSSICI GIACOMO ITA UN G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
1119 TOTO' PAOLO ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
1120 TRABALZA ALESSIO ITA UN VALLERBIKE
1121 TREVISOL MARCO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
1122 TROIA IVAN ITA UN SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
1123 TRONCONI MARTINO ITA EL WILIER 7C FORCE
1124 TURSI LORIS ITA EL MTB I CINGHIALI
1125 URSINO LUCA ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
1126 VACCARI MARCO ITA EL LUGAGNANO OFF ROAD
1127 VAIRETTI OSCAR ITA UN VELO CLUB MONTE TAMARO
1128 VALACCHI NICOLA ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
1129 VALDRIGHI STEFANO ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
1130 VALENTE ALESSANDRO ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
1131 VALENTINI FRANCESCO ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
1132 VALERI LEONARDO ITA EL UISCHILASCHI
1133 VALERIO DOMENICO ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
1134 VALFRÈ GIULIO ITA EL VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
1135 VALICENTI MARCO ITA EL CMQ CARBONHUBO
1136 VALSECCHI MATTEO ITA EL CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
1137 VANTAGGIATO RAMON ITA UN TEAM VELOCIRAPTORS
1138 VARENNA LUCA ITA UN NAMED - ROCKET
1139 VARGIU FABRIZIO ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
1140 VASSONEY ROBERTO ITA UN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
1141 VAZZOLER MATTEO ITA UN TEAM VELOCIRAPTORS
1142 VECCHIONE TOMMASO ITA UN FEDERAL TEAM BIKE
1143 VEDOVELLI GIANLUCA ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1144 VELLO DAMIANO ITA UN TEAM FRIULI SANVITESE
1145 VENCHIARUTTI NICOLA ITA UN CTF
1146 VENTI MATTEO ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
1147 VENTISETTE SIMONE ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
1148 VENTURINI GIACOMO ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
1149 VERARDO ALEX ITA UN T°RED FACTORY RACING
1150 VERIBENI COSIMO ITA UN TEAM PIERI CALAMAI
1151 VERNENGO ANTONIO ITA UN TEAM CINELLI
1152 VERONI MIRCO ITA EL BIKE THERAPY
1153 VERTICCHIO SIMONE ITA UN MENTANA CICLISMO
1154 VERZA RICCARDO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1155 VESNAVER MARCO ITA UN GIAI TEAM
1156 VEZZU' DAVIDE ITA UN PEDALE SCALIGERO
1157 VIARETTI ALESSANDRO ITA UN RACING TEAM RIVE ROSSE
1158 VICARI DOMENICO SAVIO SALVATORE ITA UN TEAM RACE MOUNTAIN
1159 VIERO MARCO ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1160 VIGNATO DAVIDE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
1161 VIGNOLI NICHOLAS ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
1162 VINANTE LUCA ITA UN PEDRONI CYCLES RACING TEAM
1163 VIOLA DONATELLO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
1164 VIRGA ANDREA ITA UN TEAM RACE MOUNTAIN
1165 VIRGILI GIACOMO ITA UN CHERO GROUP TEAM SFRENATI
1166 VISINELLI RAFAEL ITA EL SALESE FACTORY TEAM
1167 VISINTAINER LORENZO ITA UN GENERAL STORE
1168 VISMARA FILIPPO ITA UN G.S.GIOVANI GIUSSANESI
1169 VITALI MARCO ITA UN POLISPORTIVA BIKEFAN
1170 VITIELLO ANGELO ITA UN TEAM CINELLI
1171 VIVARI PIETRO ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1172 VIVIANI ATTILIO ITA EL ARVEDI CYCLING
1173 VIVIANI LORENZO ITA UN TEAM PIERI CALAMAI
1174 VOLPATO STEFANO ITA EL PIAZZOLA CYCLING
1175 VOLPI LUCA ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
1176 WOHLGEMUTH MICHAEL ITA UN WILIER 7C FORCE
1177 XILLO EDOARDO ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
1178 YOKOTA ENZO JPN UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
1179 ZAGARELLA GIUSEPPE ITA EL MTB NOTO
1180 ZAMBELLI SAMUELE ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
1181 ZAMPARELLA MARCO ITA EL RACING TEAM FANELLI
1182 ZAMPESE FABIO ITA EL BIKE PRO ACTION
1183 ZAMPIERI DARIO ITA EL PICENO CYCLING TEAM
1184 ZAMPOLINI DIEGO ITA UN CATTOLI ANDREA
1185 ZAMUNER ALESSIO ITA EL LEYNICESE RACING TEAM
1186 ZANA FILIPPO ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
1187 ZANARDI CRISTIAN ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1188 ZANASCA LUCA ITA EL MX PROJECT
1189 ZANCHI BRUNO ITA EL TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
1190 ZANDOMENEGHI MATTEO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
1191 ZANDOMENEGHI SIMONE ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
1192 ZANDONAI RUDY ITA UN TEAM VERONA MTB
1193 ZANDRI FRANCESCO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
1194 ZANELLA RICCARDO ITA UN S. C. FONTANAFREDDA
1195 ZANETTA CHRISTIAN ITA EL ARIES CYCLING
1196 ZANETTE MARCO ITA UN ACIDO LATTICO TEAM
1197 ZANNI MIRKO ITA EL TEAM OVER THE TOP BIKE
1198 ZANONCELLO ENRICO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1199 ZANONE DAVIDE ITA UN FRRD GOLFO DIANESE
1200 ZANOTTI JURI ITA UN TORPADO URSUS
1201 ZARANTONELLO TOMMASO ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
1202 ZEGA LORENZO ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
1203 ZIGNEGO ALBERTO ITA EL VALLERBIKE
1204 ZOCCARATO NICOLO' ITA UN OMAP CICLI ANDREIS
1205 ZOCCARATO SAMUELE ITA UN IAM EXCELSIOR
1206 ZORDAN EDDY ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
1207 ZULLO ANTONIO ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
1208 ZURLO FEDERICO ITA EL ACS TEAM GIOTTI VICTORIA PALOMAR
1209 ZURLO MATTEO ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR



ELENCO SQUADRE ELITE-UNDER 23 IN ORDINE ALFABETICO:

ATLETA NAZ. CAT. TEAM
1 MONTANO ROCCO ITA UN 010BIKE
2 FARUOLO MOSE' ITA UN 010BIKE
3 BERTOCCHI DAVIDE ITA UN 360 MTB
4 CERATO RICCARDO ITA EL 3STARS
5 ORLANDO SIMONE ITA UN 3STARS
6 CALABRIA DOMENICOANTONIO ITA UN 3STARS
7 BRESSAN GIACOMO ITA UN 3STARS
8 BEGGIN ALAN ITA EL 5.1 BIKE TEAM
9 TONINI FRANCESCO ITA UN 6.1 BIKE TEAM
10 MAGGI ALESSANDRO ITA UN 7.1 BIKE TEAM
11 MARCON GIACOMO ITA UN A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 SCIORTINO MARTTI ITA UN A.S. BESNATE
13 ALBERATI PAOLO ITA EL A&G SPORTING CYCLING TEAM
14 BENASSI DIEGO ITA EL ABETONE GRAVITY TEAM
15 LUISOTTI JACOPO ITA UN ABETONE GRAVITY TEAM
16 GROTTI NICOLA ITA UN ABETONE GRAVITY TEAM
17 DE LUCA CEROS SIMONE ITA UN ACIDO LATTICO TEAM
18 MAZZUGGIA THOMAS ITA UN ACIDO LATTICO TEAM
19 ZANETTE MARCO ITA UN ACIDO LATTICO TEAM
20 BAGGIO FABRIZIO ITA UN ACIDO LATTICO TEAM
21 ZURLO FEDERICO ITA EL ACS TEAM GIOTTI VICTORIA PALOMAR
22 STACCHIOTTI RICCARDO ITA EL ACS TEAM GIOTTI VICTORIA PALOMAR
23 ONESTI EMANUELE ITA EL ACS TEAM GIOTTI VICTORIA PALOMAR
24 STERBINI SIMONE ITA EL ACS TEAM GIOTTI VICTORIA PALOMAR
25 FAES MATTEO ITA UN ADRIANA BOLZANO
26 DI BELLO ALESSIO ITA UN ADRIANA BOLZANO
27 RUFFINO FIORELLO ITA UN ADRIANA BOLZANO
28 SANTOLINI ALBERTO ITA EL AFTER SKULL - ROGUE RACING
29 GRASSI MARCO ITA UN AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 BASSI ALESSANDRO ITA UN AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 BELLOMO ALESSIO ITA UN ALVERIA BIKE NOTO
32 TIZZA MARCO WILHELM ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
33 MEUCCI ANDREA ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
34 ZULLO ANTONIO ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
35 FICARA PIERPAOLO ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
36 BERNARDINETTI MARCO ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
37 CELANO DANILO ITA EL AMORE & VITA - PRODIR
38 MASIERO ANDREA ITA UN ANGELO GOMME VILLADOSE
39 CURINO BIAGIO ITA EL ANGRY WHEELS MTB
40 ALBERTONE EDMIL ITA EL ANGRY WHEELS MTB
41 TITI FABRIZIO ITA EL ARAN CUCINE VEJUS
42 CORTESE JACOPO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
43 GINESTRA LORENZO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
44 PARRAVANO FRANCESCO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
45 DELLA VIGNA ANTONIO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
46 PEGNA ARTURO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
47 D'AMICO LUIGI ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
48 GASPARINI ALESSIO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
49 LOLLI MARCO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
50 DI MATTIA MARIO GABRIELE ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
51 AMMANNITI VINCENZO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
52 ORLANDO GIUSEPPE ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
53 LATERZA FRANCESCO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
54 GRANATA MARCO ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
55 ARU EMANUELE ITA UN ARAN CUCINE VEJUS
56 RUBIO REYES EINER AUGUSTO COL UN ARAN CUCINE VEJUS
57 ZANETTA CHRISTIAN ITA EL ARIES CYCLING
58 BACCINELLI MATTIA ITA UN ARIES CYCLING
59 CERUTTI STEFANO ITA UN ARIES CYCLING
60 ALBERTI STEFANO ITA UN ARIES CYCLING
61 BELOLI MASSIMO ITA UN ARIES CYCLING
62 LAMON FRANCESCO ITA EL ARVEDI CYCLING
63 VIVIANI ATTILIO ITA EL ARVEDI CYCLING
64 PLEBANI DAVIDE ITA EL ARVEDI CYCLING
65 GIORDANI CARLOALBERTO ITA UN ARVEDI CYCLING
66 BOSINI DIEGO ITA UN ARVEDI CYCLING
67 MORO STEFANO ITA UN ARVEDI CYCLING
68 CARROCCIA ROBERTO ITA UN AURUNCI CYCLING TEAM
69 ROSELLI FRANCESCO ITA EL B-TEAM
70 TEDESCHI MIRKO ITA EL B-TEAM
71 BURZI RICCARDO ITA UN B-TEAM
72 SULIS ANDREA ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
73 GIUDICI MATTEO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
74 GIUDICI MARCO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
75 CREOLA FABIO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
76 OTTONE CARLO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
77 AIMARO FEDERICO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
78 CASULA DAVIDE ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
79 LA SALA ALESSIO ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
80 DOTTI OTTAVIO ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
81 FURLAN MATTEO ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
82 FERRARI DAVIDE ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
83 PESENTI THOMAS ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
84 FIASCHI TOMMASO ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
85 PARISINI NICOLO' ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
86 DOMENICALI MATTEO ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
87 BARONCINI FILIPPO ITA UN BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
88 GIORDANO FRANCESCO ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
89 PENCEDANO NICOLO' ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
90 PASSA JODI ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
91 PASSA JURI ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
92 GHISLANZONI ANDREA ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
93 DI GENOVA PIETRO ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
94 SCANNELLA GABRIELE ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
95 SCANNELLA CRISTIAN ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
96 CAMPO FEDERICO ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
97 COLLEDANI NADIR ITA EL BIANCHI COUNTERVAIL
98 RAINOLDI DANIELE MARIO ITA EL BICI CLUB 2000
99 COLOMBO RAUL ITA EL BIESSE CARRERA
100 RAVANELLI SIMONE ITA EL BIESSE CARRERA
101 AMICI ALBERTO ITA EL BIESSE CARRERA
102 PEDRETTI GIOVANNI ITA EL BIESSE CARRERA
103 MORENI GABRIELE ITA UN BIESSE CARRERA
104 COLLEONI KEVIN ITA UN BIESSE CARRERA
105 MENEGOTTO JACOPO ITA UN BIESSE CARRERA
106 BRAMATI TOMMASO ITA UN BIESSE CARRERA
107 BERZI ANDREA ITA UN BIESSE CARRERA
108 PICCOT MICHEL ITA UN BIESSE CARRERA
109 CONCA FILIPPO ITA UN BIESSE CARRERA
110 BELLIA MATTEO ITA UN BIESSE CARRERA
111 TAGLIETTI STEFANO ITA UN BIESSE CARRERA
112 SABA GABRIELE ITA EL BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
113 SCALAS GIULIANO ITA EL BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
114 DI CESARE ENRICO ITA UN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
115 SUDANO DENNIS ITA UN BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
116 NIGRO GABRIELE ITA UN BIKE & SPORT TEAM
117 FORLENZA GENNARO ITA UN BIKE & SPORT TEAM
118 BERLATO GIACOMO ITA EL BIKE INNOVATION GIST FOCUS
119 PRETOLANI MARCO ITA EL BIKE INNOVATION GIST FOCUS
120 SALERNO CRISTIANO ITA EL BIKE INNOVATION GIST FOCUS
121 ZAMPESE FABIO ITA EL BIKE PRO ACTION
122 DA FIES NICOLA ITA UN BIKE PRO ACTION
123 TESSARO NICHOLAS ITA UN BIKE PRO ACTION
124 MAIRHOFER ANDREAS ITA UN BIKE TEAM GAIS ASV
125 PINNO FETTER ATILLIO ITA EL BIKE TEAM NORDEST
126 CEOLIN FLAVIO ITA UN BIKE TEAM NORDEST
127 CERISARA STEFANO ITA UN BIKE TEAM NORDEST
128 RIZZO NICOLA ITA UN BIKE TEAM NORDEST
129 CORROCHER MATTIA ITA UN BIKE TEAM NORDEST
130 BONANNI CHRISTIAN ITA UN BIKE TEAM NORDEST
131 BIASIBETTI VITTORIO ITA UN BIKE TEAM NORDEST
132 ROSALEN MATTEO ITA UN BIKE TEAM NORDEST
133 PELLIZZARI GABRIELE ITA UN BIKE TEAM NORDEST
134 MARIN EMANUELE ITA UN BIKE TEAM NORDEST
135 ANGELETTI MICHELE ITA EL BIKE THERAPY
136 ROCCHETTI LEOPOLDO ITA EL BIKE THERAPY
137 VERONI MIRCO ITA EL BIKE THERAPY
138 MARIANI ANTONIO ITA EL BIKE THERAPY
139 ANIMALI ALESSANDRO ITA EL BIKE THERAPY
140 CICCANTI MARCO ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
141 VALENTE ALESSANDRO ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
142 CAPPELLETTI FABIO ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
143 SCIPIONE LORENZO ITA UN BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
144 CASELLA FRANCO ITA UN BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
145 GIORGINI DAVIDE ITA UN BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
146 TERZO LUCA ITA EL BIKERS FOR EVER
147 PARRUCCI MATTEO ITA EL BIKERS ROCK N'ROAD
148 CATALDI ALESSANDRO ITA UN BIKERS ROCK N'ROAD
149 GRAZIAN MATTEO ITA EL BMX CICLISTICA OLGIATESE
150 BENETTON ELIA ITA UN BMX CREAZZO
151 PAVARIN MARCELLO ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
152 DAL GRANDE STEFANO ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
153 BONELLI EFREM ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
154 QUAGLIARDI MARCO ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
155 D'AGOSTINO MARCO ITA UN BOTTECCHIA FACTORY TEAM
156 TONOLI EMANUELE ITA UN BOTTECCHIA FACTORY TEAM
157 MORSOLETTO ANTONIO ITA UN BREGANZE WILIER TEAM
158 BRAIDOT DANIELE ITA EL C.S. CARABINIERI
159 BRAIDOT LUCA ITA EL C.S. CARABINIERI
160 PETTINA' NICHOLAS ITA EL C.S. CARABINIERI
161 FONTANA FILIPPO ITA UN C.S. CARABINIERI
162 ANDREATTA LUCA ITA EL C.S. LIBERTAS SCORZE'
163 DEL VISCIO PAOLO ITA UN CAGNANO VARANO CICLISMO
164 GASPARRINI RINO ITA EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
165 GALLO MARCO ITA EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
166 TASCHIN LUCA ITA EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
167 CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID COL EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
168 CANDI ANTONIO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
169 CIABOCCO ELIA ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
170 CASADEI LORENZO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
171 PIGNOCCHI ALESSIO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
172 CHECCUCCI MANUEL ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
173 GAMBUTI MATTEO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
174 CARBONI MATTEO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
175 MINNOZZI MATTEO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
176 MILANTONI SAURO ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
177 PYLYPIV ANDREY UKR UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
178 BRANCATI ALBERTO ITA UN CAPRIVESI
179 MOLINARI RUDY ITA UN CAPRIVESI
180 ARCURI LUDOVICO ITA EL CARBONHUBO CMQ
181 FAVALE FRANCESCO ITA UN CARBONHUBO CMQ
182 FURLAN MATTIA ITA EL CARISMA TEAM
183 TAGLIANI FILIPPO ITA EL CASILLO - MASERATI
184 COLONNA YURI ITA EL CASILLO - MASERATI
185 CACCIOTTI ANDREA ITA EL CASILLO - MASERATI
186 GOZZI NICOLO' ITA UN CASILLO - MASERATI
187 PELLIZZER MATTIA ITA UN CASILLO - MASERATI
188 PICCOLO SIMONE ITA UN CASILLO - MASERATI
189 REGALLI LUCA ITA UN CASILLO - MASERATI
190 NESSLER MARTIN ITA UN CASILLO - MASERATI
191 CERVELLERA ANDREA ITA UN CASILLO - MASERATI
192 RAIMONDI ALEX ITA UN CASILLO - MASERATI
193 MURGANO MARCO ITA UN CASILLO - MASERATI
194 SARTORE MARIO ITA UN CASILLO - MASERATI
195 COATI LUCA ITA UN CASILLO - MASERATI
196 MONACO ALESSANDRO TEODORO ITA UN CASILLO - MASERATI
197 RIGOLLET LAURENT ITA UN CASILLO - MASERATI
198 CARESIA GIANMARCO ITA EL CATTOLI ANDREA
199 IOLI CRISTIAN ITA UN CATTOLI ANDREA
200 GUGLIELMI RICCARDO ITA UN CATTOLI ANDREA
201 GALLI FEDERICO ITA UN CATTOLI ANDREA
202 BUCCELLA NICOLO' ITA UN CATTOLI ANDREA
203 ZAMPOLINI DIEGO ITA UN CATTOLI ANDREA
204 MARI FEDERICO ITA UN CATTOLI ANDREA
205 CANGEMI DANILO ITA UN CATTOLI ANDREA
206 BERTOLINI GIOELE ITA EL CENTRO SPORTIVO ESERCITO
207 RISATTI NICOLA ITA EL CHERO GROUP TEAM SFRENATI
208 VIRGILI GIACOMO ITA UN CHERO GROUP TEAM SFRENATI
209 ESPOSTI CRISTIAN ITA UN CHERO GROUP TEAM SFRENATI
210 RIDOLFI RICCARDO ITA EL CIB MONTANINI ECO FUTURA
211 BERTOLETTI SIMONE ITA UN CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
212 FAILLI FRANCESCO ITA EL CICLI TADDEI
213 CASAGRANDE FRANCESCO ITA EL CICLI TADDEI
214 SCOLASTICO ANDREA ITA EL CICLI TADDEI
215 GALLI GIULIO ITA UN CICLI TADDEI
216 BIDINI SAMUELE ITA UN CICLI TADDEI
217 PANOZZO LEONARDO ITA UN CICLISMO INSIEME
218 COLONNA PAOLO ITA EL CICLISPORT2000 TEAM
219 CECI GIROLAMO ITA UN CICLISPORT2000 TEAM
220 FRASSETTO SEBASTIANO ITA EL CICLISSIMO BIKE TEAM
221 ACCO FRANCESCO ITA EL CICLISSIMO BIKE TEAM
222 GALLI FAUSTO ITA UN CICLISSIMO BIKE TEAM
223 RUSSO ANGELO ITA UN CICLO SPORT
224 ALFIERI DEMIAN ITA UN CICLO SPORT
225 CHIARELLI DOMENICO ITA EL CICLO TEAM VALNOCE
226 BONINI MATTIA ITA EL CICLOMANIA RACING
227 BONINI NICOLO' ITA UN CICLOMANIA RACING
228 ANNECHINI ANDREA ITA UN CICLOMANIA RACING
229 SOTTOCORNOLA DAVIDE ITA EL CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
230 MARTINELLI SIMONE ITA UN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
231 OLIVA VITTORIO ITA EL CMQ CARBONHUBO
232 VALICENTI MARCO ITA EL CMQ CARBONHUBO
233 BRESSAN ENRICO ITA EL CONEGLIANO BIKE TEAM
234 RIZZO MARCO ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
235 FAGGION MARCO ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
236 RASERA KEVIN ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
237 LUNARDI PIETRO ITA EL CORRATEC MTB RACING TEAM
238 BAIS MATTIA ITA EL CTF
239 VENCHIARUTTI NICOLA ITA UN CTF
240 BAIS DAVIDE ITA UN CTF
241 AMADIO EMANUELE ITA UN CTF
242 ALEOTTI GIOVANNI ITA UN CTF
243 CAVICCHIOLI JACOPO ITA UN CTF
244 PETRELLI GABRIELE ITA UN CTF
245 ORLANDI MASSIMO ITA UN CTF
246 MILAN JONATHAN ITA UN CTF
247 FERRONATO FILIPPO ITA UN CTF
248 GIURIATO ALBERTO ITA UN CTF
249 DONEGA' MATTEO ITA UN CTF
250 DE BONA SIMONE ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
251 D'INCA' SIMONE ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
252 SEGAT SIMONE ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
253 DALL'ANESE ANDREA ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
254 OLIVOTTO MARCO ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
255 D'INCA' RAFFAELE ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
256 BUIATTI ELIA ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
257 CRISI ROBERTO ITA EL CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
258 CRISI EMANUELE ITA EL CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
259 CIUTI LORENZO ITA EL CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
260 PELLICCIONI DANIELE ITA UN CYCLING CAFE' RACING TEAM
261 VALSECCHI MATTEO ITA EL CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
262 SCERBO CHRISTIAN ITA EL CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
263 DEBENEDETTI DAVIDE ITA EL CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
264 BAFFI STEFANO ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
265 GARGANTINI DARIO ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
266 FACCHINI MANUEL ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
267 CIBRARIO LUCA ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
268 TONI MATTIA ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
269 BARBIERATO ANDREA ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
270 OMATI FRANCESCO ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
271 SPADONI GABRIELE ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
272 COPPOLINO NICOLAS ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
273 AFFATICATI LORENZO ITA UN CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
274 BENEDETTI DANIEL ITA EL CYCLING TEAM CUNEO
275 TESTA NICOLO' ITA EL CYCLING TEAM CUNEO
276 TOSELLI GIACOMO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
277 MARITANO LUCA ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
278 DE LUCA FEDERICO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
279 NEPOTE VESIN GIACOMO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
280 BORNENGO FEDERICO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
281 CATARCI IVAN ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
282 PAROLA GABRIEL ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
283 ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDRE HON UN CYCLING TEAM CUNEO
284 GOZZELLINO EUGENIO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
285 RIGNON MATTEO ITA UN CYCLING TEAM CUNEO
286 MORGANTI NICOLAS ITA UN CYCLING TEAM FONTE COLLINA
287 PADOVAN MATTEO ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
288 CAENARO RAFFAELE ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
289 FERRO MATTEO ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
290 LUNARDON NICOLO' ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
291 BONALDO TOMMASO ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
292 STOCCO FILIPPO ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
293 RUVIERO DANIELE ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
294 CAROZZO MARCO ITA EL CYCLING TEAM ZEROSEI
295 PARENTI NICOLA ITA EL CYCLING TEAM ZEROSEI
296 MASSONI SIMONE ITA UN CYCLING TEAM ZEROSEI
297 BURCHIO FEDERICO ITA EL D'AMICO UM TOOLS
298 RAFFAELE ANGELO ITA EL D'AMICO UM TOOLS
299 MOSCA JACOPO ITA EL D'AMICO UM TOOLS
300 MARTINELLI IVAN ITA EL D'AMICO UM TOOLS
301 MERLINO MARCELLO ITA UN D'AMICO UM TOOLS
302 PITZANTI ORLANDO ITA UN D'AMICO UM TOOLS
303 GIERI LORIS ITA UN DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
304 BATTISTELLA SAMUELE ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
305 SOBRERO MATTEO ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
306 MOZZATO LUCA ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
307 KONYCHEV ALEXANDER ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
308 CUCCHI MATTEO ITA UN ELIOS CODE FACTORY RACING
309 CERUTI GIOVANNI ITA UN ELIOS CODE FACTORY RACING
310 SAITTA VINCENZO ITA UN ELIOS CODE FACTORY RACING
311 MARCHESE FRANCESCO ITA UN ENJOY THE TRAIL
312 CASTAGNO GIOELE ITA UN ESPERIA PIASCO
313 BALDASSARRE FEDERICO ITA UN ESPERIA PIASCO
314 ALAFACI EUGENIO ITA EL EVOPRO RACING
315 VECCHIONE TOMMASO ITA UN FEDERAL TEAM BIKE
316 SKERL STEFANO ITA UN FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
317 FURLANI GIANLUCA ITA UN FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
318 NEGOVETTI ELIA ITA UN FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
319 SCIRICA GIUSEPPE ITA EL FINESTRELLE BIKERS
320 ROUX ALESSANDRO ITA EL FLOWERBIKE SCUOLAMTB
321 MANFREDA MATTIA ITA EL FLY CYCLING TEAM
322 ALBERTO PAOLO ITA EL FLY CYCLING TEAM
323 RIVELLINI MARCO ITA UN FLY CYCLING TEAM
324 MARIN MATTEO ITA UN FLY CYCLING TEAM
325 SARTORELLO DIEGO ITA UN FLY CYCLING TEAM
326 CARRARA FABIO ITA UN FLY CYCLING TEAM
327 ARALDI ALESSANDRO ITA UN FLY CYCLING TEAM
328 BOZZI ANDREA ITA UN FLY CYCLING TEAM
329 FONTANA MARCO AURELIO ITA EL FOCUS SCUDERIA FONTANA
330 STEFANINI STEFANO ITA EL FOCUS XC ITALY TEAM
331 CASANOVA SIMONE ITA EL FOUR ES RACING TEAM
332 FEDEGARI DAVIDE ITA UN FOUR ES RACING TEAM
333 FEDRIGO ELIA ITA UN FOUR ES RACING TEAM
334 GALLI VITTORIO LUDOVICO GERMANO ITA EL FOUR-T-PROJECT
335 GAMBINO ALESSANDRO ITA EL FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS
336 CAIRE CARLO ITA EL FRRD GOLFO DIANESE
337 RIGA EMANUELE ITA UN FRRD GOLFO DIANESE
338 ZANONE DAVIDE ITA UN FRRD GOLFO DIANESE
339 PONTA MARCO ITA EL FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
340 ORLANDI ALBERTO ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
341 MENICHETTI FRANCESCO ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
342 MAUTI ROSSANO ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
343 BIONDI TURCANU VEACESLAV ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
344 CAPUTO RICCARDO ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
345 ROSINI RUBENS ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
346 BIAGIOTTI LORENZO ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
347 CARBONE MANUEL ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
348 PINK PHILIP ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
349 CODONI LUCA ITA EL G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
350 LEVI MARCO ITA UN G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
351 COLLINI MATTEO ITA UN G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
352 TOSSICI GIACOMO ITA UN G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
353 FONGARO SAMUEL ITA UN G.C. SISSIO TEAM
354 GRENDENE MARCO ITA UN G.C. SISSIO TEAM
355 RIGHETTI ENEA ITA UN G.C. SISSIO TEAM
356 MURARO MICHELE ITA UN G.C. SISSIO TEAM
357 APPOLONI ALBERTO ITA UN G.C. SISSIO TEAM
358 MAZZOLA DANIEL ITA UN G.C. SISSIO TEAM
359 LUPPINO LEONARDO ITA UN G.C. SISSIO TEAM
360 GARBIN NICOLA ITA UN G.C. SISSIO TEAM
361 DAL PRA' NIKITA ITA UN G.C. SISSIO TEAM
362 SMANIA FRANCESCO ITA UN G.C. SISSIO TEAM
363 RANCAN SIMONE ITA UN G.C. SISSIO TEAM
364 PASQUOTTO LEONARDO ITA UN G.C. SISSIO TEAM
365 CECI FRANCESCO ITA EL G.S. FIAMME AZZURRE
366 LAMON FRANCESCO ITA EL G.S. FIAMME AZZURRE
367 MARIETTI ENRICO ITA UN G.S. LAGORAI BIKE
368 VASSONEY ROBERTO ITA UN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
369 DI BERNARDO NICOLO' ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
370 ROSIN SIMONE ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
371 GENUIN NICOLA ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
372 BARZOTTO ANDREA ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
373 PALADIN LUCA ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
374 VENTURINI GIACOMO ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
375 CASULE SIMONE ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
376 VARGIU FABRIZIO ITA UN G.S. MAGLIFICIO L.B.
377 MAESTRI MASSIMO ITA UN G.S. PORTO VIRO
378 FICOLA FRANCESCO ITA EL G.S. TESTI CICLI
379 MORZILLO DANILO ITA UN G.S.C. MOIANO (BN)
380 BILLI JACOPO ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
381 DEHO MARZIO ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
382 RIGHETTINI ANDREA ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
383 DEI TOS ANDREA ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
384 CHECUZ ALESSANDRO ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
385 POGGIALI RICCARDO ITA UN G.S.GIOVANI GIUSSANESI
386 VISMARA FILIPPO ITA UN G.S.GIOVANI GIUSSANESI
387 DE CARVALHO DADA BRUNO ITA EL GAGABIKE TEAM
388 GANDIN STEFANO ITA EL GALLINA COLOSIO EUROFEED
389 BORGO MARCO ITA EL GALLINA COLOSIO EUROFEED
390 CANTONI DANIELE ITA EL GALLINA COLOSIO EUROFEED
391 MENEGALE ELIA ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
392 BAUCE DAVIDE ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
393 PESCHIERA SIMONE ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
394 VOLPI LUCA ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
395 PORTA GABRIELE ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
396 CONSOLARO CHRISTOPHER ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
397 PEGORARO MATTEO GINO ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
398 BOBBO RICCARDO ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
399 TAMUSSI NICOLO' ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
400 RASTELLI LUCA ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
401 SOPRANA MATTIA ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
402 QUARANTA EMANUEL ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
403 MARKOV DMITRII RUS UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
404 CALZIA RUBENS ITA EL GARLASCHESE
405 MADINI NICOLO' ITA UN GARLASCHESE
406 PRICONI PAOLINO ITA UN GARLASCHESE
407 DONATI ALESSANDRO ITA UN GARLASCHESE
408 ERPETTO ALBERTO ITA UN GARLASCHESE
409 BENATTI MASSIMILIANO ITA UN GARLASCHESE
410 CASALEGNO ALESSANDRO ITA UN GARLASCHESE
411 PALMA ALESSIO ITA UN GARLASCHESE
412 BASSO GIACOMO ITA UN GARLASCHESE
413 ROCCHETTA CRISTIAN ITA UN GENERAL STORE
414 RIGATTI TOMMASO ITA UN GENERAL STORE
415 TABORRA MATTIA ITA UN GENERAL STORE
416 VISINTAINER LORENZO ITA UN GENERAL STORE
417 CHESINI MARCO ITA UN GENERAL STORE
418 TOSIN RICCARDO ITA UN GENERAL STORE
419 CASAROTTO DAVIDE ITA UN GENERAL STORE
420 DI FELICE FRANCESCO ITA UN GENERAL STORE
421 SMARZARO DANIEL ITA UN GENERAL STORE
422 PETRUCCI MATTIA ITA UN GENERAL STORE
423 PANAROTTO MATTEO ITA UN GENERAL STORE
424 POZZA ETTORE ITA UN GENERAL STORE
425 TALENTO MATTIA ITA EL GIAI TEAM
426 PAVAN MARCO ITA UN GIAI TEAM
427 VESNAVER MARCO ITA UN GIAI TEAM
428 BONSIGNORI ALESSANDRO ITA UN GIAI TEAM
429 TALENTO LORENZO ITA UN GIAI TEAM
430 MANCUSO LUCA ITA UN GIAI TEAM
431 GAMBIRASIO VITTORIO ITA EL GIANT VG SQUADRA CORSE
432 FRANCARDO TOMMASO ITA UN GIANT VG SQUADRA CORSE
433 LOSCALZO STEFANO ITA EL GIANT-LIV POLIMEDICAL
434 LINETTI SIMONE ITA EL GIANT-LIV POLIMEDICAL
435 CARRO EMILIANO ITA EL GIANT-LIV POLIMEDICAL
436 ROSSI ALESSANDRO ITA EL GIOVO TEAM TORPADO
437 FRISCIA LORENZO ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
438 LONGHITANO CLAUDIO ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
439 CONFORTI MATTEO ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
440 FIORELLI FILIPPO ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
441 FRIGNANI DIEGO ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
442 COCCHIONI NICOLA ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
443 DOVA DENNIS ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
444 TESI GABRIELE ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
445 MICHELUCCI ALESSANDRO ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
446 ASLLANI BRUNO ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
447 BOTTI YURI ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
448 CAROLLO FRANCESCO ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
449 CURIALE FELICE ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
450 BARTOLOZZI VIRGILIO ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
451 TONDIN DENNIS ITA EL GRAVITY CIRCUS
452 DALLAGO SIMONE ITA EL GRAVITY CIRCUS
453 SCARONI CHRISTIAN ITA UN GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM
454 MAZZUCCO STEFANO ITA UN GS CARTURA NALIN
455 GATTUSO DARIO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
456 PIRRO FRANCESCO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
457 APOSTI LEONARDO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
458 JAKU KLIDI ALB UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
459 SENSI MATTEO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
460 MUGNAINI ETTORE ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
461 ZANDRI FRANCESCO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
462 CHIOCCHINI MARCO ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
463 VALACCHI NICOLA ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
464 PIETRINI LUIGI ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
465 BEDESCHI FILIPPO ITA EL HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
466 BASTIANELLI MIRCO ITA EL HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
467 BARBIERI LORENZO ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
468 TONIOLI NICHOLAS ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
469 VALENTINI FRANCESCO ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
470 MARABINI NICOLO' ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
471 GARDI MATTIA ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
472 TOMESANI LORENZO ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
473 PRUNI DAVIDE ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
474 RASSU SIMONE ITA UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
475 ZOCCARATO SAMUELE ITA UN IAM EXCELSIOR
476 BALLABIO GIACOMO ITA UN IAM EXCELSIOR
477 TAROZZI MANUELE ITA UN INEMILIAROMAGNA
478 ALBONI ALESSANDRO ITA UN INEMILIAROMAGNA
479 CANTONI ANDREA ITA UN INEMILIAROMAGNA
480 PONGILUPPI MATTEO ITA UN INEMILIAROMAGNA
481 BUDA SIMONE ITA UN INEMILIAROMAGNA
482 PICCININI ALEX ITA UN INEMILIAROMAGNA
483 KAJAMINI JONATHAN JOSEPH ITA UN INEMILIAROMAGNA
484 CHIARUCCI ANDREA ITA UN INEMILIAROMAGNA
485 PONTI ALEX ITA UN INEMILIAROMAGNA
486 ANSALONI EMANUELE ITA UN INEMILIAROMAGNA
487 SPADAZZI RICCARDO ITA UN INEMILIAROMAGNA
488 SARTORI MIRCO ITA EL ISEO RIME CARNOVALI
489 BALDO MATTIA ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
490 BERTONE FILIPPO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
491 RINALDI NICHOLAS ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
492 ZAMBELLI SAMUELE ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
493 ZANDOMENEGHI SIMONE ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
494 ZANDOMENEGHI MATTEO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
495 SPADINI ENRICO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
496 MARINI ALBERTO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
497 CORTI STEFANO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
498 LAMANNA PASQUALE ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
499 FERRARI ANDREA ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
500 TABARELLI LEONARDO ITA UN ISEO RIME CARNOVALI
501 CAGOL MATTEO ITA EL KAGOL CYCLING TEAM
502 OLDANI STEFANO ITA UN KOMETA CYCLING TEAM
503 GAZZOLI MICHELE ITA UN KOMETA CYCLING TEAM
504 PUPPIO ANTONIO ITA UN KOMETA CYCLING TEAM
505 RUBINO SAMUELE ITA UN KOMETA CYCLING TEAM
506 ACCO ALESSIO ITA UN KOMETA CYCLING TEAM FOND. CONTADOR
507 FANCELLU ALESSANDRO ITA UN KOMETA CYCLING TEAM FOND. CONTADOR
508 FUMAROLA DENIS ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
509 SETTI MATTIA ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
510 TABACCHI MIRKO ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
511 SCHMID BELTAIN ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
512 VALERIO DOMENICO ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
513 SITTA DOMINIQUE ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
514 XILLO EDOARDO ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
515 SALA STEFANO ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
516 PANZERI FABRIZIO ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
517 LIEVORE DANIELE ITA EL KTM TORRE BIKE
518 ELIPANNI LORENZO ITA UN KTM TORRE BIKE
519 GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ITA EL LA BICICLETTERIA
520 DALLA PIETA' KEVIN ITA EL LA BICICLETTERIA
521 CUCINSCHI CRISTIAN ITA UN LA FENICE MTB
522 MICHELETTI ANDREA ITA EL LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
523 FINATTI DAVIDE ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
524 FRIGERIO STEFANO ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
525 GIANNUZZI STEFANO ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
526 MASETTI SIMONE ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
527 ROSA TOMMASO ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
528 SANVITO FILIPPO ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
529 CARRO' SIMONE ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
530 GUASCO MATTIA ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
531 MAZZUCCO EDOARDO ITA UN LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
532 POZZONI GIOVANNI ITA EL LE MARMOTTE LORETO
533 AITA ALESSANDRO ITA UN LESSONA BIKE TEAM
534 FAVARETTO GIORGIO ITA EL LEYNICESE RACING TEAM
535 ZAMUNER ALESSIO ITA EL LEYNICESE RACING TEAM
536 D'AGATA EMANUELE ITA UN LISSONE MTB
537 FARINA MATTIA ITA UN LISSONE MTB
538 PALESE RAFFAELE ITA UN LOCO BIKERS
539 MASSIMINI TOMMASO ITA UN LORENZO MOLA
540 GILIOLI SAMUELE SILLA ITA EL LUGAGNANO OFF ROAD
541 VACCARI MARCO ITA EL LUGAGNANO OFF ROAD
542 RINALDI FILIPPO ITA EL LUGAGNANO OFF ROAD
543 CERRI GIANLUCA ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
544 MARZANI MARCO ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
545 CERRI LUCA ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
546 CAPPELLI MICHELE ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
547 MAZZUCCHELLI MARCO ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
548 TACCONI SIMONE ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
549 GAMBINO ALBERTO ITA UN MAD WHEELS
550 GALLASIO RICCARDO ITA UN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
551 BLANC FILIPPO ITA EL MAGICUNEO
552 BELTRAMO DIEGO ITA EL MAGICUNEO
553 FERRARIS ENRICO ITA EL MAGICUNEO
554 MARTUCCI FRANCESCO ITA EL MAGICUNEO
555 MASI DAVIDE ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
556 FERRI NICCOLO' ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
557 ROSATI FEDERICO ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
558 NINCI GABRIELE ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
559 MAGLI FILIPPO ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
560 BENEDETTI GABRIELE ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
561 NENCINI TOMMASO ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
562 SPINELLI NICHOLAS ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
563 LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
564 MOLINI FEDERICO ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
565 ROBERTI LUCA ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
566 VERTICCHIO SIMONE ITA UN MENTANA CICLISMO
567 PACCAGNELLA THOMAS ITA EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
568 CESTONARO MATTIA ITA EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
569 MEDVEDEV DMITRII RUS EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
570 ZORDAN EDDY ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
571 ZARANTONELLO TOMMASO ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
572 FAGGION TOBIA ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
573 TIBERI MATTEO ITA EL MONDOBICI
574 GAFFURINI NICOLA ITA EL MONKEY TOWN - A BLOCK CT
575 SANTORO ANTONIO ITA EL MONKEY TOWN - A BLOCK CT
576 PIGA ANTONIO ITA UN MOUNTAIN BIKE SENNORI
577 FRAZZONI GIANMARCO ITA EL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
578 BEGGI ALEX ITA EL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
579 ELEUTERI STEFANO ITA UN MTB CLUB SPOLETO
580 DESANTIS ALESSANDRO ITA UN MTB CLUB SPOLETO
581 TURSI LORIS ITA EL MTB I CINGHIALI
582 CALCAGNO ENRICO ITA UN MTB I CINGHIALI
583 MORINI ANTONY ITA UN MTB LEDA FERENTINO BIKER
584 COLETTA FEDERICO ITA UN MTB LEDA FERENTINO BIKER
585 FARNISI MIRKO ITA EL MTB NOTO
586 ZAGARELLA GIUSEPPE ITA EL MTB NOTO
587 BATTIATO JACOPO ITA UN MTB NOTO
588 MURGIA MICHELE ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
589 PERO FEDERICO ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
590 SULCIS GABRIELE ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
591 CUCCU CLAUDIO ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
592 NARDELLI FRANCESCO ITA EL MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
593 MORE' ANTONIO ITA UN MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
594 BORSELLO FEDERICO ITA UN MTB SENSA FREN ASTI
595 HOFER FRANZ ITA EL MTB-TEAM TEXPA-SIMPLON
596 RAGONESI GIACOMO ITA UN MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
597 ZANASCA LUCA ITA EL MX PROJECT
598 GALDOUNE AHMED AMINE MAR EL NAMED - ROCKET
599 MOLINARI KEVIN ITA EL NAMED - ROCKET
600 SANTORI MATTEO ITA EL NAMED - ROCKET
601 COLNAGHI ANDREA ITA UN NAMED - ROCKET
602 COLNAGHI DAVIDE ITA UN NAMED - ROCKET
603 MIRRI IVAN ITA UN NAMED - ROCKET
604 NOVA SAMUEL ITA UN NAMED - ROCKET
605 MIGNOLLI GIANLUCA ITA UN NAMED - ROCKET
606 VARENNA LUCA ITA UN NAMED - ROCKET
607 BELLETTA PIER ELIS ITA UN NAMED - ROCKET
608 OPPICI MATTIA ITA UN NAMED - ROCKET
609 POLO MATTEO ITA UN NAMED - ROCKET
610 CARRARO TIZIANO ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
611 FERRERO SIMONE ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
612 LUCHINI NICOLA ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
613 PIACENTINI MATTEO ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
614 VENTISETTE SIMONE ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
615 PAGHERA MATTIA ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
616 PANARIELLO GIUSEPPE ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
617 IMPERA MATTIA ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
618 MAGANUCO MASSIMILIANO ITA EL NONSOLOBIKE
619 ACQUAVIVA SALVATORE ITA UN NONSOLOBIKE
620 FAVERO EMANUELE ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
621 SALVADOR ENRICO ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
622 LONGO GIOVANNI ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
623 SACCON ENRICO VALENTINO ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
624 PETELIN CHARLY ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
625 MARTORANA MANUEL ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
626 VIGNATO DAVIDE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
627 CALOI ALESSANDRO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
628 SCANDIUZZI DAVIDE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
629 BESSEGA DAVIDE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
630 LEONI ALBERTO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
631 BOAGA FRANCESCO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
632 COVER LEONARDO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
633 PEDRETTI PIETRO ZADEO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
634 BERTIZZOLO ACHILLE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
635 FERRAIS MICHELE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
636 PAOLINI EMANUELE ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
637 MARTINELLI EDOARDO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
638 TREVISOL MARCO ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
639 OSSATI STEFANO ITA UN OFFICINE THOMAS TREK
640 PALLAORO CHRISTIAN ITA EL OMAP CICLI ANDREIS
641 PANAROTTO BRIAN ITA EL OMAP CICLI ANDREIS
642 ZOCCARATO NICOLO' ITA UN OMAP CICLI ANDREIS
643 BALDI FRANCESCO ITA EL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
644 SANO' SIMONE ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
645 BREUSA TRISTHAN ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
646 TORRES JESUS ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
647 GHIRON FILIPPO ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
648 ANGIULLI RICCARDO ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
649 PORTIGLIATTI FABIO ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
650 MENNUNI NICOLA ITA UN OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
651 CABBOI LUIGI ITA UN OZIERESE 1981
652 ANTONELLO GIACOMO ITA EL PAVANELLO RACING TEAM
653 CARGNELUTTI DIEGO ITA EL PAVANELLO RACING TEAM
654 PIZZOLATO CHRISTIAN ITA UN PAVANELLO RACING TEAM
655 LIACI RICCARDO ITA EL PAVIND BIKE TEAM
656 MARINO DAVIDE ITA UN PAVIND BIKE TEAM
657 GIUFFREDI FEDERICO ITA UN PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
658 DE CANDIDO POSSAMAI LUIZ GUSTAVO ITA EL PEDALE SCALIGERO
659 DI BENEDETTO STEFANO ITA UN PEDALE SCALIGERO
660 BRAGA ALBERTO ITA UN PEDALE SCALIGERO
661 FRIGO EMANUELE ITA UN PEDALE SCALIGERO
662 FRANCESCHINO ENRICO ITA UN PEDALE SCALIGERO
663 FACCIO MATTIA ITA UN PEDALE SCALIGERO
664 DANZI ALESSANDRO ITA UN PEDALE SCALIGERO
665 PACCIONE MICHELE ITA UN PEDALE SCALIGERO
666 VEZZU' DAVIDE ITA UN PEDALE SCALIGERO
667 BUSINARO MICHELE ITA UN PEDALE SCALIGERO
668 COSTANZI FILIPPO ITA UN PEDALE SCALIGERO
669 LIVAN TIZIANO ITA UN PEDALE SCALIGERO
670 MASIERO GIACOMO ITA UN PEDRONI CYCLES RACING TEAM
671 VINANTE LUCA ITA UN PEDRONI CYCLES RACING TEAM
672 CALZOLARI MATTEO ITA UN PEDRONI CYCLES RACING TEAM
673 VOLPATO STEFANO ITA EL PIAZZOLA CYCLING
674 GALETTI MARCO ITA UN PIAZZOLA CYCLING
675 CECI FRANCESCO ITA EL PICENO CYCLING TEAM
676 CECI DAVIDE ITA EL PICENO CYCLING TEAM
677 ZAMPIERI DARIO ITA EL PICENO CYCLING TEAM
678 SANGIOVANNI VINCENZO ITA EL PIT STOP RACING TEAM
679 MARCHESINI RICCARDO ITA EL POL. TRIPETETOLO
680 TORTOMASI LEONARDO ITA EL POL. TRIPETETOLO
681 CIANETTI NICHOLAS ITA EL POL. TRIPETETOLO
682 CERRI MICHAEL ITA UN POL. TRIPETETOLO
683 GIORNI DAVIDE ITA UN POL. TRIPETETOLO
684 BIANCHI SAMUELE ITA UN POL. TRIPETETOLO
685 SARTI PIETRO ITA UN POL. TRIPETETOLO
686 FEDELI GEREMIA ITA UN POL. TRIPETETOLO
687 BROGI EDOARDO ITA UN POL. TRIPETETOLO
688 NUNZIATA ALESSIO ITA UN POL. TRIPETETOLO
689 FABBRI GIULIO ITA UN POL. TRIPETETOLO
690 LIGATO FRANCESCO ITA UN POL. TRIPETETOLO
691 DEMIRI MIKEL ALB UN POL. TRIPETETOLO
692 SERGIAMPIETRI DIEGO ITA UN POL. TRIPETETOLO
693 POLIDORI STEFANO ITA UN POL. VILLAFONTANA
694 SANTERAMO LEONARDO ITA EL POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
695 CAPURSO JACOPO ITA UN POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
696 GERMINARIO MATTIA ITA UN POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
697 VITALI MARCO ITA UN POLISPORTIVA BIKEFAN
698 CAPPONI STEFANO ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
699 URSINO LUCA ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
700 COLELLA ELIA ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
701 CRESCA ALESSANDRO ITA UN PRO BIKE RIDING TEAM
702 ALECCI STEFANO ITA UN PRO BIKE RIDING TEAM
703 ABRUZZESE DOMENICO ITA EL PRO.GI.T. CYCLING TEAM
704 DIAFERIA MICHELE ITA EL PRO.GI.T. CYCLING TEAM
705 FLORO MICHELE ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
706 ROSANOVA RAFFAELE ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
707 DESIDERIO GIOVANNI ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
708 AMORESE ANDREA ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
709 DE COSIMO SIMONE ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
710 ALLEGRETTI LORENZO ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
711 CISNEROS VEGA CARLOS ELIANYER COL UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
712 TOMIZIOLI MICHELE ITA UN PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
713 GAMENARA ANDREA ITA EL PUNTOSPORT TEAM
714 MARINI NICOLAS ITA EL QINGHAI LIANSHI SPORTS CYCLING TEAM
715 MENICACCI MICHAEL ITA UN RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
716 FOLCARELLI ANTONIO ITA UN RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
717 MARCHICA DARIO ITA UN RACING TEAM AGRIGENTO
718 ZAMPARELLA MARCO ITA EL RACING TEAM FANELLI
719 MASTRAPASQUA GABRIELE ITA EL RACING TEAM RIVE ROSSE
720 GIRELLI ANDREA ITA UN RACING TEAM RIVE ROSSE
721 VIARETTI ALESSANDRO ITA UN RACING TEAM RIVE ROSSE
722 GOBBATO MARCO ITA UN RACING TEAM RIVE ROSSE
723 PICCIUTO RICCARDO ITA UN RACING TEAM RIVE ROSSE
724 STABBIO MATTEO ITA UN RDR ITALIA FACTORY TEAM
725 PREVITERA ANDREA ITA EL REGOLO-TEAM ERLUISON
726 RATTO LORENZO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
727 VIOLA DONATELLO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
728 SESSA GERARDO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
729 ORLANDO ALESSIO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
730 AMBROSI LUCA ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
731 BERTONI LUCA ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
732 COSTA ORAZIO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
733 MAZZEO COSIMO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
734 LONGO IGNAZIO ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
735 D'ANIELLO SALVATORE ITA UN REGOLO-TEAM ERLUISON
736 CAPODICASA DAVIDE ITA UN REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
737 PANONE JACOPO ITA UN REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
738 DI PANCRAZIO MATTIA ITA UN REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
739 PAOLANTONIO PAOLO ITA UN REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
740 GRECO GABRIELE ITA UN REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
741 FERRERO ANDREA ITA UN ROERO SPEED BIKE
742 CROGNALE AMIN ITA UN ROSTESE RODMAN
743 AZZOLA DANIELE ITA UN S. C. CENE A. S. D.
744 ZANELLA RICCARDO ITA UN S. C. FONTANAFREDDA
745 PORCU ALESSIO ITA UN S. C. OZIERESE
746 MELIS MATTEO ITA EL S.C. CAGLIARI
747 FODDE STEFANO ITA UN S.C. PATTADA
748 CALVI MIRKO ITA EL S.C. ROVEREDO IN PIANO
749 SPAGNI CRISTIAN ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
750 DENARO GABRIELE MARIA ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
751 BUONAURO MICHELE ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
752 GIULIANI ANDREA LUCA ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
753 YOKOTA ENZO JPN UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
754 FIORIN SAMUELE ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
755 GARAU ALESSANDRO ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
756 PASZCZUK PATRYK PIOTR POL UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
757 PELACCI FILIPPO ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
758 BARTOLACCI FILIPPO ITA UN S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
759 SCARPA ALESSANDRO ITA EL S.C.D. DOPLA TREVISO
760 DE NICOLA LUCA ITA EL S.S. LAZIO CICLISMO
761 FRANZOI ENRICO ITA EL SALESE FACTORY TEAM
762 NARDEI DAVIDE ITA EL SALESE FACTORY TEAM
763 VISINELLI RAFAEL ITA EL SALESE FACTORY TEAM
764 TAUCERI FEDERICO ITA UN SALESE FACTORY TEAM
765 SCARTEZZINI MICHELE ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
766 TOTO' PAOLO ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
767 PUCCIONI DARIO ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
768 SALVIETTI NICCOLO' ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
769 BONIFAZIO LEONARDO ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
770 DI SANTE ANTONIO ITA EL SANGEMINI - TREVIGIANI
771 CECCHINI MARCO ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
772 ZANA FILIPPO ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
773 MAZZUCCO FABIO ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
774 CIUCCARELLI RICCARDO ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
775 GOFFI GEREMIA ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
776 PUGI GIANNI ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
777 GRAZIATO NICOLA ITA UN SANGEMINI - TREVIGIANI
778 TIBERI ANDREA ITA EL SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
779 BERTOLINI GIOELE ITA EL SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
780 TOCCOLI ZACCARIA ITA UN SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
781 LONGA MATTIA ITA EL SCOTT RACING TEAM
782 RAGNOLI JURI ITA EL SCOTT RACING TEAM
783 SARAI PIETRO ITA EL SCOTT RACING TEAM
784 DEL SANTO ANDREA ITA EL SCOTT SUMIN
785 CARAMENTO MIRKO ITA UN SCOTT SUMIN
786 FORNELLI BARDINA GIULIO ITA UN SCOTT SUMIN
787 CHIARA FEDERICO ITA UN SCOTT SUMIN
788 ROSSELLI SIMONE ITA UN SCOTT SUMIN
789 ROCCHIETTI NIKI ITA UN SCOTT SUMIN
790 RUSSO ANTONIO ITA EL SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
791 ROTA LUCIANO ITA UN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
792 BONETTI NICOLA ITA UN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
793 PASQUALI ALESSIO ITA EL SCUOLA MTB VENARIA REALE
794 LEONE LUCA ITA UN SCUOLA MTB VENARIA REALE
795 CASADEI NICOLA SMR EL SIGNOR LUPO
796 SARAVALLE ALESSANDRO ITA EL SILMAX RACING TEAM
797 LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO ITA EL SILMAX RACING TEAM
798 REINAUDO RENATO ITA EL SILMAX RACING TEAM
799 COMOLA ANDREA ITA EL SILMAX RACING TEAM
800 MEZZADRA GIORGIO ITA EL SILMAX RACING TEAM
801 ARMANDO MATIAS ARG EL SILMAX RACING TEAM
802 AVONDETTO SIMONE ITA UN SILMAX RACING TEAM
803 ROSTAGNO LUCA ITA EL SIXS BOSCARO
804 PENNA MATTIA ITA EL SIXS BOSCARO
805 CERUTTI GREGORIO ITA EL SIXS BOSCARO
806 CARATIDE ADRIANO ITA EL SIXS BOSCARO
807 LAPOSSE LORENZO ITA EL SIXS BOSCARO
808 PETTIGIANI MARTINO ITA UN SIXS BOSCARO
809 ROGGERI ELIA ITA UN SIXS BOSCARO
810 BORSELLO LUCA ITA UN SIXS BOSCARO
811 MORONI EMANUELE ITA UN SIXS BOSCARO
812 MICCA LORENZO ITA UN SIXS BOSCARO
813 PEROTTO LUCA ITA UN SIXS BOSCARO
814 CASANOVA TOMMASO ITA UN SIXS BOSCARO
815 PICCIN FEDERICO ITA EL SOC. SPORT.SANFIORESE
816 DAL VECCHIO YURI ITA UN SOC. SPORT.SANFIORESE
817 PIN MARTINO ITA UN SOC. SPORT.SANFIORESE
818 STIVAL LUCA ITA UN SOC. SPORT.SANFIORESE
819 COMINELLI CRISTIAN ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
820 MENSI DANIELE ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
821 FAVILLI ELIA ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
822 VALDRIGHI STEFANO ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
823 RONCHI LUCA ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
824 TERRANOVA FRANCESCO ITA EL SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
825 MIRABILE ALESSIO ITA UN SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
826 TROIA IVAN ITA UN SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
827 PROVERA MARCO ITA EL SPEEDER CYCLING TEAM
828 BERTRAND MATTEO ITA EL SPEEDER CYCLING TEAM
829 GARDINI LORENZO ITA UN SPEEDER CYCLING TEAM
830 TOFFALI NICOLA ITA EL SPORTING/TAVIRA
831 CANEVA MAURO ITA UN SPORTIVI DEL PONTE
832 NASPI ALESSANDRO ITA EL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
833 SQUEO LEONARDO ITA EL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
834 ROMANELLI NICOLA ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
835 MAZZIERI ALESSANDRO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
836 AGOSTINELLI ALESSIO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
837 ARINGOLO LORENZO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
838 GIULIETTI DIEGO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
839 LORENZINI DANIELE ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
840 RENZI LUCA ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
841 GIROTTI LORENZO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
842 LENTI ALESSIO ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
843 PRINCIPI ELIA ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
844 MONTAGNI MIRCO ITA EL SWITCH TEAM
845 VERARDO ALEX ITA UN T°RED FACTORY RACING
846 GOSSI THOMAS ITA UN TEAM ALBA OROBIA BIKE
847 MARTINI ANDREA ITA EL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
848 MARTINI LUCA ITA EL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
849 FACCI DENNIS ITA EL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
850 BENETTI MATTEO ITA UN TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
851 MARTINI DAVIDE ITA UN TEAM BIKE O'CLOCK
852 FIORANI FILIPPO ITA UN TEAM BIKE O'CLOCK
853 MARINI RAFFAELLO ITA UN TEAM BIKE O'CLOCK
854 PONTERESINE LORENZO ITA UN TEAM BIKE O'CLOCK
855 MANENTI NICOLA ITA UN TEAM BIKE ROCKS
856 BELLINI ALESSANDRO ITA UN TEAM BIKE ROCKS
857 OKOH NICHOLAS ITA EL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
858 FONTANA NICOLO' ITA UN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
859 FANTONI GIACOMO ITA EL TEAM BMX VERONA
860 GIUSTACCHINI TOMMASO ITA EL TEAM BMX VERONA
861 BERTAGNOLI PIETRO ITA UN TEAM BMX VERONA
862 FANTINATO KEVIN ITA UN TEAM BSR
863 MASINO GINO ITA EL TEAM BYKERS VIGGIANO
864 PONZIO GIUSEPPE ITA UN TEAM BYKERS VIGGIANO
865 CACCIOLA ALBERTO ITA UN TEAM CICLISTICO PALETTI
866 ALASIA MATTEO ITA EL TEAM CICLOTECA
867 ITALIANI DAVIDE ITA EL TEAM CINELLI
868 BORDACCHINI ANDREA ITA EL TEAM CINELLI
869 ROTONDI MATTEO ITA EL TEAM CINELLI
870 NICOLINO FABIO ITA UN TEAM CINELLI
871 NASTASI DANIEL ITA UN TEAM CINELLI
872 NASTASI PATRICK ITA UN TEAM CINELLI
873 SASSO MATTEO ITA UN TEAM CINELLI
874 VITIELLO ANGELO ITA UN TEAM CINELLI
875 QUARTUCCI LORENZO ITA UN TEAM CINELLI
876 VERNENGO ANTONIO ITA UN TEAM CINELLI
877 BARSOTTELLI MATTEO ITA UN TEAM CINELLI
878 GHIGINO VALTER ITA UN TEAM CINELLI
879 BYKANOV VICTOR RUS UN TEAM CINELLI
880 MEONI ENEA ITA UN TEAM CINELLI
881 MINUCCI MICHELE ITA EL TEAM CINGOLANI
882 LUPATO DENNY ITA EL TEAM CINGOLANI
883 LUPATO ALEX ITA EL TEAM CINGOLANI
884 PETRUCCI FRANCESCO DANILO ITA EL TEAM CINGOLANI
885 PIERPAOLI LORENZO ITA EL TEAM CINGOLANI
886 REVELLI LORIS ITA UN TEAM CINGOLANI
887 CRESTAZ PIETRO NOAH ITA UN TEAM CINGOLANI
888 SALZA MICHELE ITA EL TEAM CO.BO PAVONI
889 PAVONI PAOLO ITA EL TEAM CO.BO PAVONI
890 PAVONI PIETRO ITA EL TEAM CO.BO PAVONI
891 DURANTI JALEL ITA EL TEAM COLPACK
892 ROCCHETTI FILIPPO ITA EL TEAM COLPACK
893 TONIATTI ANDREA ITA EL TEAM COLPACK
894 GARAVAGLIA GIACOMO ITA EL TEAM COLPACK
895 BOTTA DAVIDE ITA UN TEAM COLPACK
896 COVI ALESSANDRO ITA UN TEAM COLPACK
897 BAGIOLI ANDREA ITA UN TEAM COLPACK
898 COLNAGHI LUCA ITA UN TEAM COLPACK
899 DORIGONI JAKOB ITA UN TEAM COLPACK
900 MASOTTO GIULIO ITA UN TEAM COLPACK
901 BACCIO PAOLO ITA UN TEAM COLPACK
902 MEO FELIX JAMES NZL UN TEAM COLPACK
903 BALDACCINI DAVIDE ITA UN TEAM COLPACK
904 PIERANTOZZI LUCIO ITA UN TEAM COLPACK
905 PASIN MARCO ITA EL TEAM CRAZY WHEELS
906 BETTIOL GIULIO ITA UN TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
907 SEMERARO PASQUALE ITA EL TEAM EUROBIKE
908 SCAFICCHIA MAURO ITA UN TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
909 FALGIANI LORENZO ITA UN TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
910 LENTINI NICOLO' ITA UN TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
911 CASTELLANI VALERIO ITA UN TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
912 GOTTARDI CIPRIANO ITA EL TEAM FEMMINILE TRENTINO
913 DAGOSTINO ANDREA ITA EL TEAM FORTEBRACCIO
914 CORRADINI MICHELE ITA EL TEAM FORTEBRACCIO
915 GERBAUDO MATTEO ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
916 SALA STEFANO ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
917 CUCCAGNA ALESSANDRO ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
918 PETROCCHI DANIELE ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
919 CORRIDORI EDOARDO ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
920 ERCOLANI ANDREA ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
921 VENTI MATTEO ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
922 CORTONESI MICHELE ITA UN TEAM FORTEBRACCIO
923 ALLORI MANUEL ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
924 BEVILACQUA MATTIA ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
925 IACCHI ALESSANDRO ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
926 VIGNOLI NICHOLAS ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
927 SALI EDOARDO ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
928 GRADASSI ALESSIO ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
929 INNOCENTI SIMONE ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
930 LANZANO TIZIANO ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
931 MAROUAN OMAR ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
932 LANCIA GABRIELE ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
933 MORINA ANTONIO ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
934 GOCAJ DENIS ITA UN TEAM FRANCO BALLERINI
935 BERTA MATTEO ITA EL TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
936 ZANCHI BRUNO ITA EL TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
937 AVIGLIANO ALESSANDRO ITA EL TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
938 MASCELLANI MATTIA ITA UN TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
939 CASTELLANI MATTIA ITA EL TEAM FRIULI SANVITESE
940 MINISINI RUGGERO ITA EL TEAM FRIULI SANVITESE
941 VELLO DAMIANO ITA UN TEAM FRIULI SANVITESE
942 MEZZAVILLA VALENTINO ITA EL TEAM GAIAPLAST BIBANESE
943 DEL PIO ALESSANDRO ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
944 DALLA POLA RICCARDO ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
945 SIMEONI FILIPPO ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
946 CALABRESE ANDREA ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
947 PASQUAL LEONARDO ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
948 DE LUCA MARTINO ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
949 MATOS SOARES ANTONIO RAMIRO BRA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
950 DE JESUS LAYA ACEVEDO CRISTHIAN VEN UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
951 CORADAZZI THOMAS ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
952 DAVOLI BRUNO ITA UN TEAM GRAVITY GAMES
953 DAVOLI KEVIN ITA UN TEAM GRAVITY GAMES
954 BETTINI FRANCESCO ITA EL TEAM HATO GREEN TEA BEER
955 IANNELLI GIOVANNI ITA EL TEAM HATO GREEN TEA BEER
956 DE BONIS MATTEO ITA EL TEAM HATO GREEN TEA BEER
957 DEL RY ALESSANDRO ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
958 DEGLI INNOCENTI NICCOLO' ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
959 ZEGA LORENZO ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
960 CATALDO LORENZO ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
961 IMBRUGLIA ROCCO ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
962 NICCOLI MATTEO ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
963 BIANCALANI ANDREA ITA UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
964 CEPA MESUT ALB UN TEAM HATO GREEN TEA BEER
965 CORTESI STEFANO ITA UN TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
966 PRIVITERA ANDREA ITA EL TEAM JONICA MEGAMO
967 FRUET MARTINO ITA EL TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
968 MARTINELLI ANDREA ITA UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
969 BONATTI ELIA ITA UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
970 MONGILLO FRANCESCO ITA UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
971 BRERA MOLINARO GABRIELE ITA UN TEAM LOCCA
972 GIACOBINI FRANCESCO ITA UN TEAM LOCCA
973 GIACOBINI STEFANO ITA UN TEAM LOCCA
974 PORCARELLI ANDREA ITA UN TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
975 MESCHINI RICCARDO ITA UN TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
976 BUGGIANI MATTEO ITA EL TEAM MALMANTILE
977 PESCI MANUEL ITA EL TEAM MALMANTILE
978 GIACHI MATTEO ITA UN TEAM MALMANTILE
979 SQUILLONI LUCA ITA UN TEAM MALMANTILE
980 DEL NISTA ANDREAS ITA UN TEAM MALMANTILE
981 QUAGLIOZZI CRISTIAN ITA UN TEAM MALMANTILE
982 SEVERI MATTEO ITA UN TEAM MALMANTILE
983 NOBETTI ALESSANDRO ITA UN TEAM MALMANTILE
984 LORENZO SIMONE ITA UN TEAM MALMANTILE
985 GALLI LORENZO ITA UN TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
986 PESENTI MARCELLO ITA EL TEAM MARCHISIO BICI
987 CESARANO GIUSEPPE ITA EL TEAM OVER THE TOP BIKE
988 ZANNI MIRKO ITA EL TEAM OVER THE TOP BIKE
989 CESARANO PASQUALE ITA UN TEAM OVER THE TOP BIKE
990 VIVIANI LORENZO ITA UN TEAM PIERI CALAMAI
991 BACCI ANDREA