Campionati Nazionali Nuova Zelanda RR - Napier (Nzl) - NC

64^ Coppa del Mobilio - Ponsacco (Pi) - Gara a frazioni

Parigi - Tours Espoirs - Tours (Fra) - 1.2 U23
65° Gp Ezio Del Rosso - Montecatini Terme (Pt)
29° Trofeo San Serafino - Montegranaro (Fm)

88° Piccolo Giro di Lombardia - Oggiono (Lc) - 1.2 U23
6^ Tappa - Olympia’s Tour - Margraten - Noorbeek (Ned) - 2.2 U23

5^ Tappa - Olympia’s Tour - Reuver (Ned) - 2.2 U23
Trofeo Delio Gallina - Prevalle (Bs)
85° Circuito Molinese - Molino dei Torti (Al)

3^ Tappa A - Olympia’s Tour - Heerenberg - Emmerich (Ned) - 2.2 U23 - ITT
3^ Tappa B - Olympia’s Tour - Ulft - Gendringen (Ned) - 2.2 U23

1^ Tappa - Olympia’s Tour - Hardenberg (Ned) - 2.2 U23 - TTT
47^ Ruota d’oro - Terranuova Bracciolini (Ar) - 1.2 U23
96° Circuito Alzanese - Alzano Scrivia (Al)

77^ Coppa San Vito - San Vito al Tagliamento (Pn)
57^ Coppa Messapica - Ceglie Messapica (Br)
Cronometro Individuale - Valeggio sul Mincio (Vr)

81^ Coppa Collecchio - Collecchio (Pr)
20^ Coppa Guinigi - Laterina (Ar)
63° Gp Sannazzaro - Sannazzaro Dè Burgondi (Pv)

91^ Astico-Brenta - Maragnole di Breganze (Vi)

40^ Coppa Comune di Castelfranco Piandiscò - Castelfranco di Sopra (Ar)
94° Circuito di Cesa - Cesa in Val di Chiana (Ar)
64^ M.O. Fiera di Sommacampagna - Sommacampagna (Vr)
56° Circuto Castelnovese - Castelnuovo Scrivia (Al)

8^ Tappa - Tour de l’Avenir - St. Michel de Maurienne - St. Sorlin d'Arves (Fra) - N.Cup U23
33° Gp Città di Vigonza - Vigonza (Pd)
34° Trofeo MP Filtri - Pessano (Mi) - Roncola (Bg)
7° Gp Città di Lastra a Signa - Lastra a Signa (Fi)

7^ Tappa - Tour de l’Avenir - Val d'Isère - Valmeinier (Fra) - N.Cup U23

6^ Tappa - Tour de l’Avenir - Saint Gervais - Tignes (Fra) - N.Cup U23

5^ Tappa - Tour de l’Avenir - Scionzier - Les Carroz d'Arâches (Fra) - N.Cup U23

4^ Tappa - Tour de l’Avenir - Lugny (Fra) - N.Cup U23 - ITT
48° Gp Chianti Colline d’Elsa - Gambassi Terme (Fi)
50^ M.O. Pietro Palmieri - Bevagna (Pg)

3^ Tappa - Tour de l’Avenir - Bourg en Bresse - Autun (Fra) - N.Cup U23

21° Gp San Luigi - Caselle di Sommacampagna (Vr)

74^ Bassano-Monte Grappa - Bassano del Grappa (Vi)
72^ Coppa Giulio Burci - Campionato Regionale Toscano - Seano (Po)
32° Gp Città di Montegranaro - Montegranaro (Fm)

5^ Tappa - 53° Giro della Valle d’Aosta - Valtournenche - Valtournenche Breil Cervinia (Ao)
4^ Tappa - Volta a Portugal do Futuro - Boticas - Montalegre (Serra do Larouco) (Por) - 2.2U
45^ Freccia dei Vini - Vigevano (Pv)
61° Giro del Montalbano - Carmignano - Loc. Bacchereto (Fi)

3^ Tappa - 53° Giro della Valle d’Aosta - Quincinetto - Tavagnasco (To)
2^ Tappa - Volta a Portugal do Futuro - Penela - Oliveira de Azeméis (Por) - 2.2U

2^ Tappa - 53° Giro della Valle d’Aosta - Morillon - Le Bettex (Fra)
1^ Tappa - Volta a Portugal do Futuro - Soure - Condeixa a Nova (Por) - 2.2U
2° Memorial Cochi Boni - San Donà di Piave (Ve)

3° Memorial Daniele Tortoli - Pergine Valdarno - Montalto (Ar)
48^ M.O. Nino Ronco - Ornago (Mb)
31° Giro del Medio Brenta- Villa del Conte (Pd)

49^ Targa Comune di Castelletto Cervo - Castelletto Cervo (Bi)
75° Giro delle Due Province - Cascina - Fraz. Marciana (Pi)

Memorial Gianni Biz - Brugnera (Pn)
7° Trofeo Città di Malmantile - Malmantile (Fi)
59° Gp Sportivi San Vigilio - San Vigilio di Concesio (Bs)

3^ Tappa - Corsa della Pace U23 - Jesenik (Cze) - N.Cup
Grand Prix Sudkarnten - Sudkarnten (Aut)
45^ Coppa della Pace - Sant’Ermete (Rn) - GARA ANNULLATA CAUSA INCIDENTE - 
Milano - Tortona - Tortona (Al)
59° Gp Sportivi di Roncolevà - Roncolevà di Trevenzuolo (Vr)
4° Trofeo Figros - Cavallina (Fi)

2^ Tappa - Corsa della Pace U23 - Krnov - Dlouhe Strane (Cze) - N.Cup
31^ Diexer Bergrennen - Diex (Aut)
17° Trofeo Menci S.P.A. - Castiglion Fiorentino (Ar)

4^ Tappa - Ronde de l'Isard - Eaunes - Saint Girons (Fra) - 2.2U
35^ Due Giorni Marchigiana - Castelfidardo (An)
3° Trofeo Montelupo Città della Ceramica - Montelupo Fiorentino (Fi)

3^ Tappa - Ronde de l'Isard - Trie sur Baise - Boulogne sur Gesse (Fra) - 2.2U
35^ Due Giorni Marchigiana - Castelfidardo (An)

2^ Tappa - Ronde de l'Isard - Roques - Ax les Thermes (Fra) - 2.2U

1^ Tappa - Ronde de l'Isard - Lorp Sentaraille - Goulier Neige (Fra) - 2.2U

2^ Tappa - 64° Tour de Berlin - Baruth (Ger) ITT - 2.2 U23
29° Gp Industrie del Marmo - Carrara (Ms) - 1.2
65^ Coppa Varignana - Osteria Grande (Bo)
34° Gp Sportivi Sestesi - Sesto Cremonese (Cr)

1^ Tappa - 64° Tour de Berlin - Schaferberg (Ger) - 2.2 U23
29° Memorial Benfenati - Osteria Grande (Bo)
38° Gp Città di Empoli - Empoli (Fi)

66^ Coppa Cicogna - Terranuova Bracciolini - Fraz. Cicogna (Ar)

3° Trofeo Learco Guerra - Bucine - Fraz. Badia Agnano (Ar)
56° Gp Industria e Commercio - San Vendemiano (Tv)
12° Trofeo Larghi G. A.M.- Pregnana Milanese (Mi)

50° Circuito del Porto Trofeo Arvedi - Cremona (Cr)
49^ Coppa Penna - Terranuova Bracciolini Fraz. Penna (Ar)
61^ Coppa I Maggio - Stagno Lombardo (Cr) - U21

19° Memorial Carlo Valentini - Camponogara (Ve)
Gp Sogepu - Città di Castello (Pg)

50^ Piccola Sanremo - Sovizzo (Vi)
67^ Coppa Ardigò - Pessina Cremonese (Cr)

3^ Tappa - ZLM Roompot Tour - Goes (Ned) - N. Cup
Liegi Bastogne Liegi U23 - Bastogne - Ans (Bel) - 1.2 U23
20° Trofeo Edil C - Collecchio (Pr)
10° Memorial Gerry Gasparotto - Longa di Schiavon (Vi) - GARA NEUTRALIZZATA E ANNULATA

1^ Tappa - ZLM Roompot Tour - Tholen (Ned) TTT - N. Cup
2^ Tappa - ZLM Roompot Tour - Kamperland - Zierikzee (Ned) - N. Cup

71° Trofeo G.Visentini - Bagnolo di Nogarole Rocca (Vr)
54° Gp Sportivi Poggio alla Cavalla - Lamporecchio - Fraz. Cerbaia (Pt)
78° Giro del Belvedere - Cordignano (Tv)
107^ La Bolghera - Trento (Tn)

Gand-Wevelgem U23 - Wevelgem (Bel) - N.Cup

56° Gp San Giuseppe - Montecassiano (Mc)
101^ Popolarissima - Treviso
38^ Coppa del Grano - S. Giovanni Valdarno (Ar)

15° Gp De Nardi - Castello Roganzuolo (Tv)
57^ Coppa San Bernardino - San Bernardino di Lugo (Ra)
54° Gp La Torre - Torre di Fucecchio (Fi)

92^ Coppa San Geo - Ponte S. Marco - Prevalle (Bs)
29^ Firenze - Empoli - Empoli (Fi)
23° Memorial Polese - S. Michele di Piave (Tv)

News per giorno

January 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5