400x90 boyaca

57° Coppa Città di Bozzolo - Bozzolo (Mn)
78^ Coppa San Vito - San Vito al Tagliamento (Tv)

82^ Coppa Collecchio - Collecchio (Pr)
64° Gp Sannazzaro - Sannazzaro Dè Burgondi (Pv)

65^ M.O. Fiera di Sommacampagna - Sommacampagna (Vr)
57° Circuito Castelnovese - Castelnuovo Scrivia (Al)
95° Circuito di Cesa - Trofeo S. Lucia - Cesa in Val di Chiana (Ar)
41^ Coppa Comune di Castelfranco Piandiscò - 12° Giro delle Balze - Castelfranco di S. (Ar)

9^ Tappa - 54° Tour de l’Avenir - Bourg St Maurice - Montrond (Fra) - N.Cup U23
66° Gp Colli Rovescalesi - Rovescala (Pv)

7^ Tappa - 54° Tour de l’Avenir - S. Gervais M. Blanc - Les Saisies (Fra) - N.Cup U23

6^ Tappa - 54° Tour de l’Avenir - Montrichard - St Amand Montrond (Fra) - N.Cup U23

5^ Tappa - 54° Tour de l’Avenir - Montreuil-Bellay - Amboise (Fra) - N.Cup U23
49° Gp Chianti Colline d’Elsa - Gambassi Terme (Fi)

4^ Tappa - 54° Tour de l’Avenir - Derval - Saumur (Fra) - N.Cup U23

3^ Tappa - 54° Tour de l’Avenir - Missilla - Châteaubriant (Fra) - N.Cup U23
17° Trofeo Città di Conegliano - Scomigo di Conegliano (Tv)
101° Giro del Casentino - Arezzo (Ar)

2^ Tappa - 54° Tour de l’Avenir - Inzinzac - Bignan (Fra) - N.Cup U23
100° Circuito Guazzorese - Guazzora (Al)

22° Gp San Luigi - Caselle di Sommacampagna (Vr)

2^ Tappa - Giro del Veneto - Longarone - Pedavena (Bl)
27° Gp G.Zamperioli - Ponton di Sant’Ambrogio (Vr)
48^ Coppa Bologna - Montallese (Si)

1^ Tappa - Giro del Veneto - Puos d’Alpago - Pieve d’Alpago (Bl)
Trofeo Tosco - Umbro - Lippiano (Pg)

51^ Ciriè Pian della Mussa - Ciriè (To)
18° Memorial On.Filippo Micheli - Labro (Ri)
Memorial Paolo Marcucci - Montespertoli - Fraz Baccaiano (Fi) Cronometro

Prologo - 54° Giro della Valle d’Aosta - St Gervais Mont Blanc -St Nicolas De Veroce

8° Trofeo Città di Malmantile - Lastra a Signa Fraz.Malmantile (Fi)
Memorial Gianni Biz - Brugnera (Pn)
60° Gp Sportivi San Vigilio - San Vigilio (Bs)

7^ Tappa - Giro Ciclistico d’Italia - Francavilla al Mare (Ch) - Campo Imperatore (Aq)

6^ Tappa - Giro Ciclistico d’Italia - Francavilla al Mare - Casalincontrada (Ch)

3^ Tappa - Gp Priessnitz - Jeseník – Jeseník (Cze) - N.Cup
46^ Coppa della Pace - Santermete (Rn) - 1.2
60° Gp di Roncolevà - Roncolevà (Vr)
4° Trofeo Montelupo Città della Ceramica - Montelupo Fiorentino (Fi)

2^ Tappa - Gp Priessnitz - Krnov – Dlouhé Stráně (Cze) - N.Cup
85^ M.O. Città di Monza - Monza (Mb)

1^ Tappa - Gp Priessnitz - Jeseník – Rýmařov (Cze) - N.Cup
63° Trofeo Alcide De Gasperi - Trento (Tn) - 1.2
71^ Milano-Tortona - Tortona (Al)
20^ Pistoia-Fiorano - Fiorano Modenese (Mo)

64° Trofeo Matteotti - Firenze (Fi)
13° Trofeo Larghi G. A.M. - Pregnana Milanese (Mi)
Gp Sudkarnten - Volkermarkt (Aut)
50^ Paris-Roubaix Espoirs - Peronne - Roubaix (Fra) - 1.2U

Gp Valverde - Botticino (Bs)
Cronometro Individuale - Camerata Picena (An)
Diex Bergrennen - Volkermarkt - Diex (Aut)

3^ Tappa - Ronde de l'Isard - Quillan - Plateau de Beille (Fra) - 2.2U
39° Gp Città di Empoli - Empoli (Fi)
Alta Padovana Tour - Cittadella (Pd)
Gp S. Rita - 36^ Due Giorni Marchigiana - Castelfidardo (An)

2^ Tappa - Ronde de l'Isard - Salies du Salat - l'Hospice de France (Fra) - 2.2U

1^ Tappa - Ronde de l'Isard - Samatan - Boulogne sur Gesse (Fra) - 2.2U TAPPA ANNULLATA

67^ Coppa Cicogna - Terranuova Bracciolini (Ar)

18° Trofeo Menci S.P.A. - Castiglion Fiorentino (Ar)
2° Trofeo Comune di Monte Urano - Monte Urano (Fm)
Cronosbirro Memorial Danilo Ferrari - Mongrando (Bi) - ITT

47° Trofeo Papà Cervi - Praticello di Gattatico (Re)
50^ Coppa Penna - Terranuova Bracciolini (Ar)
62^ Coppa 1° Maggio Mem. Sergio Viola - Stagno Lombardo (Cr) U21
2^ Tappa - Carpathian Couriers Race - Oswiecim - Jablonka (Pol) - 2.2U
Rund um den Finanzplatz - Eschborn - Frankfurt (Ger) - 1.2U

6^ Tappa - 50^ Vuelta de la Juventud - Sogamoso - La Bodega Palermo (Col)
7° Trofeo Corri per la Mamma e Giuseppe Giucolosi A.M. - Taino (Va)
2^ Tappa - Toscana Terra di Ciclismo - Foiano della Chiana - Buonconvento (Si) - 2.2 U
Gran Premio Sogepu - Città di Castello (Pg) - ITT
Prologo - Carpathian Couriers Race - Tarnow (Pol) - 2.2U

72° Gp della Liberazione - Roma - 1.2 MU
68^ Coppa Ardigò - Pessina Cremonese (Cr)
71^ Coppa Caduti Nervianesi - Nerviano (Mi)
4° Trofeo San Leolino - Bucine (Ar)
2^ Tappa - 50^ Vuelta de la Juventud - Riosucio - Manizales (Col)

79° Giro del Belvedere - Villa di Cordignano (Tv) - 1.2U
72° Trofeo G. Visentini - Bagnolo di Nogarole Rocca (Vr)
55° Gp Sportivi Poggio alla Cavalla - Lamprecchio (Pt)

ZLM Tour - Goes (Ned) - N.Cup
Liegi-Bastogne-Liegi U23 - Bastogne - Ans (Bel) - 1.2U
28° Memorial Vincenzo Mantovani - Castel d'Ario (Mn)
40° Memorial Brighi Renzo - Capannaguzzo (Fc)

Ronde van Vlaanderen Beloften - Oudenaarde - (Bel) - N. Cup
Trofeo Edil C - Collecchio (Pr) - 1.2U
2° Gp Città di Pontedera - Acciaiolo (Pi)

69° Trofeo Piva - Col San Martino (Tv) - 1.2 U23
42^ Coppa Caduti di Reda - Reda (Ra)
23° Trofeo Alta Valle del Tevere - Città di Castello (Pg)

68^ Milano-Busseto - Busseto (Pr)
Giro delle Balze - Terranuova Bracciolini (Ar) - U23

Gent-Wevelgem - Ieper (Bel) - N.Cup
51^ Piccola Sanremo - Sovizzo (Vi)
108^ La Bolghera - Trento
17° Trofeo Gruppo Meccaniche Luciani - Corridonia (Mc)
39° Coppa del Grano - San Giovanni Valdarno (Ar)

16° Gp De Nardi - Castello Roganzuolo (Ra)
58^ Coppa San Bernardino - San Bernardino (Ra)
55° Gp La Torre - La Torre di Fucecchio (Fi)

93^ Coppa San Geo - Prevalle (Bs)
30° Gp Firenze - Empoli - Empoli (Fi)
24° Memorial Polese - San Michele di Piave (Tv)

64^ Coppa del Mobilio - Ponsacco (Pi) - Gara a frazioni

Parigi - Tours Espoirs - Tours (Fra) - 1.2 U23
65° Gp Ezio Del Rosso - Montecatini Terme (Pt)
29° Trofeo San Serafino - Montegranaro (Fm)

88° Piccolo Giro di Lombardia - Oggiono (Lc) - 1.2 U23
6^ Tappa - Olympia’s Tour - Margraten - Noorbeek (Ned) - 2.2 U23

5^ Tappa - Olympia’s Tour - Reuver (Ned) - 2.2 U23
Trofeo Delio Gallina - Prevalle (Bs)
85° Circuito Molinese - Molino dei Torti (Al)

3^ Tappa A - Olympia’s Tour - Heerenberg - Emmerich (Ned) - 2.2 U23 - ITT
3^ Tappa B - Olympia’s Tour - Ulft - Gendringen (Ned) - 2.2 U23

1^ Tappa - Olympia’s Tour - Hardenberg (Ned) - 2.2 U23 - TTT
47^ Ruota d’oro - Terranuova Bracciolini (Ar) - 1.2 U23
96° Circuito Alzanese - Alzano Scrivia (Al)

77^ Coppa San Vito - San Vito al Tagliamento (Pn)
57^ Coppa Messapica - Ceglie Messapica (Br)
Cronometro Individuale - Valeggio sul Mincio (Vr)

81^ Coppa Collecchio - Collecchio (Pr)
20^ Coppa Guinigi - Laterina (Ar)
63° Gp Sannazzaro - Sannazzaro Dè Burgondi (Pv)

91^ Astico-Brenta - Maragnole di Breganze (Vi)

40^ Coppa Comune di Castelfranco Piandiscò - Castelfranco di Sopra (Ar)
94° Circuito di Cesa - Cesa in Val di Chiana (Ar)
64^ M.O. Fiera di Sommacampagna - Sommacampagna (Vr)
56° Circuto Castelnovese - Castelnuovo Scrivia (Al)

8^ Tappa - Tour de l’Avenir - St. Michel de Maurienne - St. Sorlin d'Arves (Fra) - N.Cup U23
33° Gp Città di Vigonza - Vigonza (Pd)
34° Trofeo MP Filtri - Pessano (Mi) - Roncola (Bg)
7° Gp Città di Lastra a Signa - Lastra a Signa (Fi)

7^ Tappa - Tour de l’Avenir - Val d'Isère - Valmeinier (Fra) - N.Cup U23

6^ Tappa - Tour de l’Avenir - Saint Gervais - Tignes (Fra) - N.Cup U23

5^ Tappa - Tour de l’Avenir - Scionzier - Les Carroz d'Arâches (Fra) - N.Cup U23

4^ Tappa - Tour de l’Avenir - Lugny (Fra) - N.Cup U23 - ITT
48° Gp Chianti Colline d’Elsa - Gambassi Terme (Fi)
50^ M.O. Pietro Palmieri - Bevagna (Pg)

3^ Tappa - Tour de l’Avenir - Bourg en Bresse - Autun (Fra) - N.Cup U23

21° Gp San Luigi - Caselle di Sommacampagna (Vr)

74^ Bassano-Monte Grappa - Bassano del Grappa (Vi)
72^ Coppa Giulio Burci - Campionato Regionale Toscano - Seano (Po)
32° Gp Città di Montegranaro - Montegranaro (Fm)

5^ Tappa - 53° Giro della Valle d’Aosta - Valtournenche - Valtournenche Breil Cervinia (Ao)
4^ Tappa - Volta a Portugal do Futuro - Boticas - Montalegre (Serra do Larouco) (Por) - 2.2U
45^ Freccia dei Vini - Vigevano (Pv)
61° Giro del Montalbano - Carmignano - Loc. Bacchereto (Fi)

3^ Tappa - 53° Giro della Valle d’Aosta - Quincinetto - Tavagnasco (To)
2^ Tappa - Volta a Portugal do Futuro - Penela - Oliveira de Azeméis (Por) - 2.2U

2^ Tappa - 53° Giro della Valle d’Aosta - Morillon - Le Bettex (Fra)
1^ Tappa - Volta a Portugal do Futuro - Soure - Condeixa a Nova (Por) - 2.2U
2° Memorial Cochi Boni - San Donà di Piave (Ve)

3° Memorial Daniele Tortoli - Pergine Valdarno - Montalto (Ar)
48^ M.O. Nino Ronco - Ornago (Mb)
31° Giro del Medio Brenta- Villa del Conte (Pd)

49^ Targa Comune di Castelletto Cervo - Castelletto Cervo (Bi)
75° Giro delle Due Province - Cascina - Fraz. Marciana (Pi)

Memorial Gianni Biz - Brugnera (Pn)
7° Trofeo Città di Malmantile - Malmantile (Fi)
59° Gp Sportivi San Vigilio - San Vigilio di Concesio (Bs)

3^ Tappa - Corsa della Pace U23 - Jesenik (Cze) - N.Cup
Grand Prix Sudkarnten - Sudkarnten (Aut)
45^ Coppa della Pace - Sant’Ermete (Rn) - GARA ANNULLATA CAUSA INCIDENTE - 
Milano - Tortona - Tortona (Al)
59° Gp Sportivi di Roncolevà - Roncolevà di Trevenzuolo (Vr)
4° Trofeo Figros - Cavallina (Fi)

2^ Tappa - Corsa della Pace U23 - Krnov - Dlouhe Strane (Cze) - N.Cup
31^ Diexer Bergrennen - Diex (Aut)
17° Trofeo Menci S.P.A. - Castiglion Fiorentino (Ar)

4^ Tappa - Ronde de l'Isard - Eaunes - Saint Girons (Fra) - 2.2U
35^ Due Giorni Marchigiana - Castelfidardo (An)
3° Trofeo Montelupo Città della Ceramica - Montelupo Fiorentino (Fi)

3^ Tappa - Ronde de l'Isard - Trie sur Baise - Boulogne sur Gesse (Fra) - 2.2U
35^ Due Giorni Marchigiana - Castelfidardo (An)

2^ Tappa - Ronde de l'Isard - Roques - Ax les Thermes (Fra) - 2.2U

1^ Tappa - Ronde de l'Isard - Lorp Sentaraille - Goulier Neige (Fra) - 2.2U

2^ Tappa - 64° Tour de Berlin - Baruth (Ger) ITT - 2.2 U23
29° Gp Industrie del Marmo - Carrara (Ms) - 1.2
65^ Coppa Varignana - Osteria Grande (Bo)
34° Gp Sportivi Sestesi - Sesto Cremonese (Cr)

1^ Tappa - 64° Tour de Berlin - Schaferberg (Ger) - 2.2 U23
29° Memorial Benfenati - Osteria Grande (Bo)
38° Gp Città di Empoli - Empoli (Fi)

66^ Coppa Cicogna - Terranuova Bracciolini - Fraz. Cicogna (Ar)

3° Trofeo Learco Guerra - Bucine - Fraz. Badia Agnano (Ar)
56° Gp Industria e Commercio - San Vendemiano (Tv)
12° Trofeo Larghi G. A.M.- Pregnana Milanese (Mi)

50° Circuito del Porto Trofeo Arvedi - Cremona (Cr)
49^ Coppa Penna - Terranuova Bracciolini Fraz. Penna (Ar)
61^ Coppa I Maggio - Stagno Lombardo (Cr) - U21

19° Memorial Carlo Valentini - Camponogara (Ve)
Gp Sogepu - Città di Castello (Pg)

50^ Piccola Sanremo - Sovizzo (Vi)
67^ Coppa Ardigò - Pessina Cremonese (Cr)

3^ Tappa - ZLM Roompot Tour - Goes (Ned) - N. Cup
Liegi Bastogne Liegi U23 - Bastogne - Ans (Bel) - 1.2 U23
20° Trofeo Edil C - Collecchio (Pr)
10° Memorial Gerry Gasparotto - Longa di Schiavon (Vi) - GARA NEUTRALIZZATA E ANNULATA

1^ Tappa - ZLM Roompot Tour - Tholen (Ned) TTT - N. Cup
2^ Tappa - ZLM Roompot Tour - Kamperland - Zierikzee (Ned) - N. Cup

71° Trofeo G.Visentini - Bagnolo di Nogarole Rocca (Vr)
54° Gp Sportivi Poggio alla Cavalla - Lamporecchio - Fraz. Cerbaia (Pt)
78° Giro del Belvedere - Cordignano (Tv)
107^ La Bolghera - Trento (Tn)

Gand-Wevelgem U23 - Wevelgem (Bel) - N.Cup

56° Gp San Giuseppe - Montecassiano (Mc)
101^ Popolarissima - Treviso
38^ Coppa del Grano - S. Giovanni Valdarno (Ar)

15° Gp De Nardi - Castello Roganzuolo (Tv)
57^ Coppa San Bernardino - San Bernardino di Lugo (Ra)
54° Gp La Torre - Torre di Fucecchio (Fi)

92^ Coppa San Geo - Ponte S. Marco - Prevalle (Bs)
29^ Firenze - Empoli - Empoli (Fi)
23° Memorial Polese - S. Michele di Piave (Tv)

News per giorno

September 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1