400x90 boyaca

9^ Prova - Coppa del Mondo - Hoogerheide (Ned) - CdM
Gp Città di Vittorio Veneto - Vittorio Veneto (Tv) - C.2

Kasteelcross - Zonnebeke (Bel) - C.2
Int. Cyclocross Rupchen - Rupchen (Ned) - C.2

Gp Sven Nys - Baal (Bel) - C.1
Gp Hotel Threeland - Petange (Lux) - C.2

Azencross - Loenhout (Bel) - C.1

6^ Prova - Coppa del Mondo - Namur (Bel) - CdM
Ciclocross alle Bandie - Spresiano (Tv)
Ciclocross di Somma Lombardo - Somma Lombardo (Va)
Trofeo Cittadella dello Sport - Cinquale di Montignoso (Ms)

Coupe de France - Nommay (Fra) - C.1
Vlaamse Druivencross - Overijse (Bel) - C.1
EKZ CrossTour - Eschenbach (Sui) - C.1
XL Ziklo Kross Igorre - Igorre (Esp) - C.2
13° Trofeo Alberto Vannucci - Vaiano (Po)
Ciclocross Acqui Terme - Acqui Terme (Al)
Festa Cross Repack - Massalombarda (Ra)

DVV Verzekeringen Trofee - Essen (Bel) - C.1
Basqueland Zkrosa - Elorrio (Esp) - C.2
12° Trofeo Gorizia - Gorizia - C.2

Ciclocross del Ponte - Faè di Oderzo (Tv) - C.2
Asteasuko Ziklo Krosa - Asteasu (Esp) - C.2
13° Gp La Pieve - Pieve a Presciano (Ar)
Ciclocross dell’Immacolata - Balangero (To)
Ciclocross di S. Maria - S. Maria Codifiume (Mo)

Hansgrohe Superprestige - Spa Francorchamps (Bel) - C.1
GGEW Grand Prix - Bensheim (Ger) - C.2
Cyclocross International de Nyon - Nyon (Sui) - C.2

Flandriencross - Hamme (Bel) - C.1
Ciclocross Joan Soler - Manlleu (Esp) - C.2
8° Trofeo Cop. Ed. Brugherio 82 - Brugherio (Mb) - C.2
Cross di Castrocaro - Castrocaro (Fc)

4^ Prova - Coppa del Mondo - Koksijde (Bel) - CdM - ANNULLATA
2° Ciclocross del Brenta - Tezze sul Brenta (Vi)
Gp Città di Borgosesia - Borgosesia (Vc)
Trofeo Iaccobike - Magreta (Mo)
Trofeo Angelo Impianti - Lucca (Lu)

Hansgrohe Superprestige - Gavere (Bel) - C.1
2^ Prova - Coupe de France - Bagnoles de l’Orne (Fra) - C.1
Fluckiger Cross Madiswill - Madiswill (Sui) - C.2
Gp Les Franqueses - Les Franqueses del Valles (Esp) - C.2
Ciclocross di Salvatoronda - Salvatoronda (Tv)
22° Ciclocross di San Martino - Pasturana (Al)
1° Gp d’Abruzzo - Chieti
4° Memorial Giuliano Pellegrini - Lammari (Lu)

De Grote Prijs Van Brabant - ’s Hertogenbosch (Ned) - C.1

Hansgrohe Superprestige Ruddervoorde - Ruddervoorde (Bel) - C.1
EKZ CrossTour - Hittnau (Sui) - C.1
24° Cyclocross de Karrantza - Karrantza (Esp) - C.2
9° Trofeo Città di Laives - Laives (Bz)
Trofeo Comuni di Marcaria e Castellucchio - Ospitaletto Mantovano (Mn)
1° CX La Selva di Paliano - Paliano (Fr)

Soudal Classics Waaslandcross - Sint Niklaas (Bel) - C.2
Cross Race GP Luzern - Pfaffnau (Sui) - C.2
Bikeman Trophy - Silandro (Bz)

Koppenbergcross - Odenaarde (Bel) - C.1
Gp Mamma e Papà Guerciotti - Milano - C.2
1° Trofeo Florens Cross Bike - Lido degli Scacchi (Fe)

2^ Giornata - Campionati Europei Cross - Pont Chateau (Fra) - C.C.
Trofeo Ayuntamiento de Muskiz - Muskiz (Esp) - C.2
Trofeo Romano Scotti - Mentana (Rm)
Trofeo Comune di Cantoira - Cantoira (To)
2° Memorial Simone Pardini - Gallicano (Lu)
25° Trofeo Città di Bolzano - Bolzano (Bz)
2° Trofeo Città di L’Aquila - L’Aquila (Aq)

Hansgrohe Superprestige Zonhoven - Zonhoven (Bel) - C.1
55° Internationales Radquer Steinmaur - Steinmaur (Sui) - C.1
Trofeo Banca Fideuram - Cles (Tn)
Trofeo Cooperatori - Reggio Emilia
Trofeo Cafè Centrale Aprilia - Anzio (Rm)

Waaslandcross - Sint Niklaas (Bel) - C.2

7^ Prova - Coppa del Mondo - Hoogerheide (Ned) - CdM
Cyclocross du Mingant - Lanarvily (Fra) - C.2

6^ Prova - Coppa del Mondo - Lignieres en Berry (Fra) - CdM
Grand Prix Mobel Alvisse - Leudelange (Lux) - C.2
31° Gp Città di Vittorio Veneto - Vittorio Veneto (Tv)

Kasteelcross - Zonnebeke (Bel) - C.2

EKZ CrossTour Meilen - Meilen (Sui) - C.1
Int.le Centrumcross Van Surhuisterveen - Surhuisterveen (Ned) - C.2

Gp Sven Nys - Baal (Bel) - C.1
Gp Hotel Threeland - Petange (Lux) - C.2

6^ Prova - Hansgrohe Superprestige - Diegem (Bel) - C.1
1° Ciclocross del Brenta - Carmignano di Brenta (Pd)
Trofeo Laigueglia Cross di Natale - Laigueglia (Sv)
7° Memorial Germano Pavani - S. Marino di Carpi (Mo)

EKZ CrossTour - Eschenbach (Sui) - C.1
5^ Prova - Hansgrohe Superprestige - Spa Francorchamps (Bel)- C.2
20° Cyclo Cross Ciudad de Valencia - Valencia (Esp) - C.2
4^ Prova - Giro d’Italia Cross - Montalto di Castro (Vt) - C.2
Trofeo TDA Compressori - Acqui Terme (Al)
Bikeman Trophy - Silandro (Bz)

Zilvermeercross - Mol (Bel) - C.2
Toi Toi Cup - Mlada Boleslav (Cze) - C.2

Ciclocross del Ponte - Faè di Oderzo (Tv)
Gp Città di Borgosesia - Borgosesia (Vc)
12° Gp La Pieve - Pieve a Presciano (Ar)

Soudal Classics - Jaarmarktcross - Niel (Bel)

News per giorno

September 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1