39° Trofeo Sergio Andrea Tavana A.M.- Marcheno - Sarezzo (Bs)
Trofeo Gruppo Edile Bonalumi - Paladina (Bg)
Memorial Frigerio Brenna - Magreglio (Co)
41^ Coppa Comune di Dairago - Dairago (Mi)
Piccolo Giro della Toscana - Ponte Buggianese (Pt)
25° Trofeo Nuova IEMT - Ponticino (Ar)
5° Memorial Liliano Mordini - San Lazzaro di Savena (Bo)
36° Gp Osteria dalla Zita - Marostica - Vallonara (Vi)
36° Gp Allievi - Maserada sul Piave (Tv)
4° Memorial Domenico Convertini - Locorotondo (Ba)
28° Leopardiana Sarnano Recanati - Sarnano (Mc)

Memorial Salvatore Enna - La Maddalena (Ss)
2° Trofeo nel Roero - Sommariva Perno (Cn)
72^ Coppa 5 Laghi - Erba (Co)
22° Memorial Pasolini - Concesio (Bs)
17° Memorial Bruno Orioli - Martignacco (Ud)
14° Gp Sagra di Settimo - Settimo di Pescantina (Vr)
15° Trofeo Cms - Brembilla (Bg)
32° Trofeo Martiri del Grappa - Bassano del Grappa (Vi)
5° Memorial Silvio Raimondi - Galliera Veneta (Pd)
3° Memorial Ottorino Ceccherini - Laterina (Ar)
18° Memorial Luciano Pezzi - Toscanella di Dozza (Bo)
71^ Coppa della Liberazione - Borgo San Lorenzo (Fi)
12° Memorial Milena Nazzari - Ascoli Piceno Loc.Poggio di Bretta (Ap)

69^ Coppa Dino Diddi - Agliana (Pt)
1° Trofeo Giro del Montalbo - Siniscola (Nu)
45^ Giornata del Pedale - Fiumicello di Campodarsego (Pd)
6° Giro Colli Castellani - Sant'agata sul Santerno (Ra)
Trofeo Combattenti Reduci e Simpatizzanti - San Vittore di Colognola ai Colli (Vr)
24^ Trieste-Gorizia-Udine - Udine (Ud)
Trofeo Ezio Bellotti A.M.- Cabiate (Co)
6° Gp Fiera di Persichello - Persichello (Cr)
25° Giro dei Colli - San Vendemiano (Tv)
9° Piccolo Giro del Valdarno - Incisa (Fi)
2° Trofeo Pubblica Assistenza Avis - Corinaldo (An)
82^ M.Oro G.Giampietro - Tuoro (Ce)

Trofeo Gc Pasiano - Pasiano di Pordenone (Pn) ITT

Trofeo Osilo - Osilo (Ss)
17° Memorial Donda - Doberdò del Lago (Go)
43° Trofeo Gek - Bussolengo (Vr)
33° Trofeo Enrico Rocca A.M.- Bolgare (Bg)
4° Memorial F.Orlandi - Berzonno (No)
47^ Coppa Industria e Commercio - Costamasnaga (Lc)
3° Memorial Carmine Tamburri - Indiprete (Is)
Trofeo Madonna del Ponte Memorial Silvio Nardi - Selci Lama Stazione (Pg)
49° Trofeo Bonacchi Nedo - Monsummano Terme Loc.Pozzarello (Pt)
17° Memorial Paolo Batignani - Reggello Loc.Donnini (Fi)
43^ Coppa Alcide Rinaldo Nannetti - Pianoro Vecchio (Bo)
9° Trofeo Nino Forenza - Pergine Valsugana (Tn)

5° Trofeo Giampaolo Roni - Coreglia Antelminelli (Lu)
67^ Coppa Sportivi Malvesi - Terranuova Bracciolini Loc.Malva (Ar)
24° Trofeo Gruppo Ciclistico Zambana - Nogarè di Pergine (Tn)
9° Gp Gnocchi Master Adriatica Strade - Castelfranco Veneto (Tv)
Gp Piemme - Robegano (Ve)
21° Memorial Priolo Nino - Bojano (Cb)
75° Gp San Rocco - Isorella (Bs)
4° Trofeo Remo Calzolari Da Moreno - Olgiate Comasco (Co)
62^ Coppa Gonfalone - Fara Gera d’Adda (Bg)
6° Trofeo Le Sdinse Villafranca-Paluanilife - Villafranca (Vr)

24° Trofeo Maionchi Nevio A.M.- Chiesina Uzzanese Loc.Chiesanuova (Pt)
3° Trofeo Volksbank - Sarnonico (Tn)
55^ M.Oro Gianni Feriani - Pressana (Vr)
36° Gp Piemme - Scorzè (Ve)
11° Trofeo Cicloteam - Nembro (Bg)
37° Trofeo G.Vittore De Bacco - Seren del Grappa (Bl)
Trofeo A Ricca - Bollengo (To)
5° Campionato di Cortefranca - Cortefranca (Bs)
Memorial Benvenuto Vergottini - Appiano Gentile (Co)

33° Trofeo Gianfranco Bianchin - Ciano del Montello (Tv)
6° Gp Nino Defilippis - Torino (To)
11° Piccolo Giro della Valseriana - Albino (Bg) - GARA ANNULLATA PER MALTEMPO
Piccola Coppa delle Nazioni - Taino (Va)
37° Trofeo Bellotti - Sgurgola (Fr)
5^ Pescara-Roccacaramanico - Pescara
13° Gp Città di Decima - San Matteo Decima (Bo)
24° Trofeo Panificio Vescovi - Vinci Loc.La Stella (Fi)
68^ Coppa Sei Martiri - Ponte a Ema (Fi)
Piccolo Giro del Goceano - Bottidda (Ss)
Trofeo Comune di Grumento Nova - Grumento Nova (Pz)

21° Gp Fabbi Imola - Imola Autodromo Enzo e Dino Ferrari (Bo)
7° Trofeo Isola Verde - Iglesias (Ca)
Trofeo Bar Internet Point - Floridia (Sr)
15° Gp Sagra delle Pesche - Montelabbate (Pu)
Trofeo Lucchini - Palù di Giovo (Tn)
Trofeo Ruggeri SRL - Albano Sant’Alessandro (Bg)
60° Gp Valle Cellio - Cellio (Vc)
14^ Giornata del Ciclismo - Vò Euganeo (Pd)
41° Trofeo Industria e Commercio Art Gornatese - Gornate Olona (Va)
35° Trofeo Sportivi di Ponticino - Ponticino (Ar)
57^ Coppa Caduti di Casalguidi - Casalguidi (Pt)
13° Memorial S.Botta - Siano (Sa)

29^ La Ciociarissima - Sora (Fr)
5° Trofeo Lipitalia - Rosta (To)
Memorial Luigi Scalmana - Montichiari (Bs)
9° Memorial Matteo Pombi - Cernusco sul Naviglio (Mi)
55^ Coppa Città di Cavaion - Cavaion Veronese (Vr)
2^ Artegna Resia - Artegna (Ud)
8° Memorial Finetti Mino - S.Maria Codifiume (Fe)
Modena Sestola - Modena (Mo)
46^ Coppa Sportivi di Bagnolo - Bagnolo di Montemurlo (Po)
4° Piccolo Giro della Valle del Resco - Vaggio Reggello (Fi)
2° Memorial Michele e Stefano - Fano Loc. Centinarola (Pu)

Campionati Italiani Giovanili - Comano Terme (Tn)
8° Gp Canal del Ferro Valcanale - Venzone (Ud)
3° Trofeo Tre Emme - Morrovalle (Mc)
Trofeo Elio e Roberto Mastrosanti - Alatri (Fr)
15° Giro della Valdigreve - Greve in Chianti (Fi)
7° Trofeo Tagliabue A.M.- Bareggio (Mi)
69° Gp Michellorie - Michellorie (Vr)
90° Gp San Gottardo - Fiesse (Bs)
26^ Coppa d’Argento - Conscio di Casale sul Sile (Tv)

Trofeo Polimedical - Serramanna (Ca)
M.Oro Antonio Busico - Santa Maria Capua Vetere (Ce)
47^ Gara per Allievi di Alba Adriatica - Alba Adriatica (Te)
Trofeo Città di Rescaldina - Rescaldina (Mi)
6° Memorial Gabriele Sella - Cavarzere (Ve)
46° Trofeo Baccanello - Calusco (Bg)
Gp delle Tre Province - S. Marzano Oliveto - Acqui Terme (At)
1° Memorial Bruno Menegazzo - Cavaso del Tomba (Tv)
62^ Coppa Sportivi Campogialli - Campogialli (Ar)
73^ Coppa Montenero - Livorno (Li)
Sala di Cesenatico - Sala di Cesenatico (Fc)
25° Trofeo Gigi Effetto Moda - Roveredo in Piano - Budoia (Pn)
4° Memorial Gianfranco Porcari - Bedonia (Pr)

3° Trofeo Città di Ferentino - Ferentino (Fr)
1° Trofeo Tecnoclima - Bitonto (Ba)
Campionato Sardo Allievi - Olbia (Ss)
2° Trofeo Bar Piroma - Castelfrentano (Ch)
52^ Coppa Comune di Nosate - Nosate (Mi)
36° Trofeo Donatori Sangue Frates - Piano di Mommio (Lu)
38° Trofeo Cop.Lav. Gessate - Gessate (Mi)
57^ Coppa Foen - Foen di Feltre (Bl)
Gp Hawaiki - San Bonifacio (Vr)
Piccolo Giro d’oro - Comano Terme (Tn)
68^ Coppa Cà di Lugo - Cà di Lugo (Ra)
Trofeo Paolo Sgarbanti - Campogalliano (Mo)

11° Trofeo Cereda Carlo S.R.L. - Agrate Brianza (Mb)
43° Gp Pino Cozzi - Legnano (Mi)
10° Memorial Alfredo Lecchi - Osio Sotto (Bg)
Circuito di Cles - Cles (Tn)
4° Gp Valsamoggia - Crespellano (Bo)
Trofeo Bf Pharma - Vezzano Ligure (Sp)
65° Giro dei Tre Comuni - Staggia Senese (Si)
1° Gran Premio Date - Scipione Ponte - Pellegrino Parmense (Pr)
23° Trofeo Dipendenti Comunali - Napoli (Na)
38^ Scandolara-Pianezze Cima Schiavon - Scandolara di Zero Branco (Tv)
38° Gp Maglierie Fdb - Cologna Veneta (Vr)
13^ Giornata del Ciclismo Giovanile - Pieris (Go)
Memorial Salvatore Castellani - Mocaiana (Pg)
2° Trofeo Pasticceria Italia - Borgo San Lorenzo (Fi)

Campionato Regionale - Ascoli Piceno (Ap)
6° Gran Premio Promax - Certaldo (Fi)
65^ Coppa Montoro - Montoro (Av)
5° Trofeo Lmp - Mareno di Piave (Tv)
19^ M.O. Sportivi ed Amici di Zianigo - Zianigo di Mirano (Ve)
4° Trofeo Memorial Claudio Cescatti - Mori (Tn)
Memorial Miro Fusari - Massa Lombarda (Ra)
67° Trofeo Squillario - Piatto (Bi)
2° Memorial Penna - Baldassini - Ceparana (Sp)
Coppa Alberto Roggi - Vitiano (Ar)
21° Trofeo Comune di Casazza - Casazza (Bg)
Trofeo Zanola Alfredo e Edoardo A.M. - Molinetto di Mazzano (Bs)
33° Trofeo San Macario Orta - San Macario Orta (Va)

Campionato Regionale Veneto Strada - Nove (Vi)
56^ Coppa Bonomi - Ospitaletto (Bs)
Gp Nove Colli - S. Angelo di Gatteo (Fc)
5° Memorial Toeddu Satta - Ittireddu (Ss)

75° Circuito Ciclistico Versiliese - Pozzi di Seravezza (Lu)
4° Trofeo Cicli Francesconi - Salvirola (Cr)
2° Gp Unipol 6° Trofeo Pizzeria Da Gigi - Nave di Fontanafredda (Pn)
Campionato Regionale Strada - Nove (Vi) - Gara annullata per maltempo -
29° Trofeo Bruno Donati - San Giorgio di Legnano (Mi)
Memorial Lava e Borrione - Valdengo (Bi)
Barbiano - Barbiano - Cotignola (Ra)
21° Trofeo Panguaneta - Sabbioneta (Mn)
4° Trofeo Filippo Simeoni - Sezze (Lt)
10° Trofeo Ss Giuseppe e Filippo Neri - Recanati Loc.Chiarino (Mc)
57^ Coppa Fausto Coppi - Sancasciano V.P. (Fi)

38° Trofeo Feralpi - Lonato del Garda (Bs)
2° Trofeo Paolo Diotto A.M.- Brinzio (Va)
68^ Coppa Giacosa - Mondovì (Cn)
41^ Coppa Amos Costa - Villa Agnedo (Tn)
24^ M.O. Centrocasa - Beccacivetta (Vr)
25° Memorial Cenni Graziella - San Bartolo a Cintoia (Fi)
5° Memorial Amelio Bettarini - Livorno (Li)
9° Memorial Vincenzo D’Avino - Poggiomarino (Na)
Oscar Tuttobici Memorial Dino Ciani - Castiglione Messer Raimondo (Te)
46° Trofeo M.Gordini - Cotignola (Ra)
5° Trofeo Caseificio Razionale Novese - Novi (Mo)

56^ Coppa Stignani - Abbiategrasso (Mi)
13° Memorial Mauro Gadda - Colzate (Bg)
18° Trofeo Festa dei Bigoli - Carbonara di Rovolon (Pd)
6° Gp Città di Noale - Noale (Ve)
13° Trofeo Comune di Concesio - San Vigilio di Concesio (Bs)
47^ Trofeo Industrie Artigianato - Ravina (Tn)
Riedizione Marano Ospitaletto - Marano sul Panaro (Mo)
67^ Coppa Sportivi Montemarcianesi - Montemarciano (Ar)
35^ M.O. Trecase Autonoma - Trecase (Na)
39° Trofeo Iozzelli - Monsummano Terme Loc. Cintolese (Pt)
5° Memorial Riccardo Brunello - Galliera Veneta (Pd)
1° Memorial Franco Mariani - Montecassiano Loc. Vallecascia (Mc)
4° Trofeo Città di Luzzara - Luzzara (Re)

54^ Coppa Caduti Caravatesi A.M.- Caravate (Va)
Memorial Marcella - Ro di Montichiari (Bs)
25° Gp I Maggio - Osio Sotto (Bg)
4° Gp Permac - Castello Roganzuolo (Tv)
3^ Ciao Nicola – Monselice (Pd)
Trofeo Vagotex - Capovilla di Illasi (Vr)
Gp Gattatico - Gattatico (Re)
3° Trofeo Ristorante Tre Re - Poggio Torriana (Rn)
55° Gp Alessandro Fantini - Fossacesia (Ch)
Coppa Circolo Arci Renzino - Renzino (Ar)
9° Memorial Vincenzo D’Avino - Poggiomarino (Na) - GARA RINVIATA
Bracciale del Cronoman - Barisardo (Ca)
68° Gp dei Lavoratori - Calenzano (Fi)

Gp Sogepu - Città di Castello (Pg)

44° Trofeo della Liberazione - Chiaravalle (An)
Coppa Liberazione - Castagneto Carducci (Li)
Gp Liberazione Junior - Montoro (Av)
40^ Coppa U.S. Belfiore - Belfiore di Foligno (Pg)
14° Gp della Liberazione - Albergo (Ar)
Circuito delle Conche - Silvella di Cordignano (Tv)
41° Gp Liberazione - Savignano sul Rubicone (Fc)
64° Gp Liberazione - Valenza (Al)
59° Trofeo della Vittoria - Trento (Tn)
56° Gp Sportivi di Pantigliate - Pantigliate di Livraga (Lo)
31° Orzivecchi - Sarezzo A.M.- Orzivecchi - Sarezzo (Bs)
40^ Piccola Tre Valli Varesine - Varese (Va)
68° Gp San Rocco - Tezze sul Brenta (Vi)
64° Trofeo Veterani Veronesi - Verona (Vr)
Trofeo Nencini Sport - Quartu Sant’Elena (Ca)

43° Gp Sportivi di Rubano - Rubano (Pd)
37° Circuito del Bosco - Bosco di Orsago (Tv)
16° Trofeo Speziani M. e Frattini Giuseppe e Ortensia A.M.- Rancio Valcuvia (Va)
30° Trofeo Comune di Canegrate - Canegrate (Mi)
2° Memorial Mario Bianco - Costigliole Saluzzo (Cn)
71° Gp della Liberazione - Pianoro Nuovo (Bo)
6° Memorial Silla Ugo - Montecarlo (Lu)
1° Gp Amici del Ciclismo - San Pietro in Cariano (Vr)
Ricordando Franco Ballerini - Casalguidi (Pt)

2° Trofeo Città di Brusimpiano - Brusimpiano - Ardena (Va)
Memorial Puccetti Emilio - Fucecchio - Fraz. Torre (Fi)

46^ Coppa Filippo Chiusi - Sovico (Mb)
17° Memorial Marcello Perico - Seriate (Bg)
Memorial Loris Fortuna 2016 - Bovolone (Vr)
Gp Sportivi di Lutrano - Lutrano di Fontanelle (Tv)
71° Gp Caduti Liberazione - Calcara (Bo)
17° Gp Banca di Credito Cooperativo Romagnolo - Cesenatico (Fc)
33° Gp Resistenza - Castelletto Sopra Ticino (No)
41^ Coppa Dusevich - Aldeno (Tn)
29° Coppa del Mare - Alba Adriatica (Te)
Festa del Ciclismo Mem. Renato Amantini - Città di Castello (Pg)
7° Trofeo Memorial Antonj Orsani - Stabbia (Fi)
66^ Coppa Cei - Monte S. Quirico (Lu)
51^ Coppa D. Dentoni - Olbia (Ss)

News per giorno

January 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5