400x90 boyaca


Classifica definitiva


POS ATLETA TEAM PUNTI BONUS VITTORIE
1   RIABUSHENKO ALEKSANDR TEAM PALAZZAGO 241 30 9
2   LONARDI GIOVANNI GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI 123 6 6
3   TONIATTI ANDREA TEAM COLPACK 118 22 7
4   ROMANO FRANCESCO TEAM PALAZZAGO 110 10 4
5   PADUN MARK TEAM COLPACK 106 25 4
6   FABBRO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI 95 20 3
7   ROCCHI NICOLO' ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 93 14 3
8   TAGLIANI FILIPPO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 90 4
9   RAGGIO LUCA MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L 83 10 3
10   CIMA IMERIO VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L 80 4
11   FEDELI ALESSANDRO TEAM COLPACK 77 2
12   CONCI NICOLA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 76 14 2
13   GAROSIO ANDREA TEAM COLPACK 76 10 3
14   BONIFAZIO LEONARDO COLPACK 73 6
15   CARBONI GIOVANNI TEAM COLPACK 72 5
16   VLASOV ALEKSANDR VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L 68 16 2
17   MOSCHETTI MATTEO VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L 67 8 3
18   NEGRENTE MARCO COLPACK 67 10 2
19   MARENGO UMBERTO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 64 4 4
20   MILANI GIANLUCA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 63 4
21   SARTOR FEDERICO COLPACK 59 3
22   SOBRERO MATTEO TEAM COLPACK 59 1
23   PESSOT ALESSANDRO A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI 58 2
24   CIMA DAMIANO VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L 57 1
25   TANOVITCHII NICOLAE TEAM CERVELO 56 4
26   LIZDE SEID TEAM COLPACK 55 2
27   ROSA MASSIMO HOPPLA' PETROLI FIRENZE 55 14 0
28   GALDOUNE AHMED AMINE GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 54 1
29   ZACCANTI FILIPPO TEAM COLPACK 51 8 2
30   MARCHETTI MORENO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 50 4
31   BRESCIANI MICHAEL ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 49 6 1
32   SHUMOV NIKOLAI GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 49 2
33   BEGNONI GIANMARCO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI 48 3
34   GABBURO DAVIDE BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE 47 4
35   DURANTI JALEL VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L 46 1
36   BACCIO PAOLO MASTROMARCO FC NIBALI SENSI 44 3
37   BRUGNA ALESSIO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 43 1
38   SARTORI MIRCO MASTROMARCO FC NIBALI SENSI 43 3
39   ZULLO ANTONIO FUTURA TEAM-ROSINI 42 3
40   ROCCHETTI FILIPPO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 41 8 2
41   OLDANI STEFANO TEAM COLPACK 40 10 2
42   COVI ALESSANDRO TEAM COLPACK 37 10 2
43   DE MORI MATTIA GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 37 10 2
44   KAMBERAJ XHULIANO GRAGNANO SPORTING CLUB 36 3
45   SAVINI DANIEL G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO 36 2
46   ORSINI UMBERTO TEAM COLPACK 35 4 2
47   CALDERARO FILIPPO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 34 3
48   BEVILACQUA SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 32 4
49   FIASCHI TOMMASO MASTROMARCO FC NIBALI SENSI 32 1
50   CACCIOTTI ANDREA PETROLI FIRENZE HOPPLA' 31 2 2
51   SCARONI CRISTIAN BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI 30 8 0
52   NATALI MATTEO VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L 29 6 1
53   MOZZATO LUCA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 28 2
54   RUBIO REYES EINER AUGUSTO VEJUS-TMF 28 1
55   ZILIO GIACOMO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 28 4 1
56   AMICI ALBERTO VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L 27 2
57   GAFFURINI NICOLA SANGEMINI - M.G. K VIS 27 1
58   DAINESE ALBERTO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI 26 0
59   FORTUNATO LORENZO HOPPLA' PETROLI FIRENZE 26 0
60   LUCCA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 26 2
61   MOGGIO LEONARDO CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD 26 1
62   ZANNI SIMONE GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 25 8 1
63   ZANONCELLO ENRICO COLPACK 25 2
64   BURCHIO FEDERICO PETROLI FIRENZE HOPPLA' 24 2
65   COLOMBO EROS TEAM PALAZZAGO 24 2 1
66   GRASSI MATTEO TEAM PALAZZAGO 24 1
67   RADICE RAFFAELE GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 22 0
68   GAZZARA MICHELE SANGEMINI - M.G. K VIS 21 1
69   ONESTI EMANUELE HOPPLA' PETROLI FIRENZE 20 2
70   GASPARRINI RINO BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI 19 0
71   MARCELLI MATTIA ABMOL 19 1
72   BAIS MATTIA A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI 18 0
73   CIANETTI NICHOLAS HOPPLA' PETROLI FIRENZE 18 0
74   MUFFOLINI LUCA MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L 18 1
75   BASSO LEONARDO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI 17 0
76   BONECHI GABRIELE TEAM CERVELO 17 1
77   CORRADINI MICHELE MASTROMARCO FC NIBALI SENSI 17 2 1
78   GARAVAGLIA GIACOMO VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L 17 1
79   VIVIANI ATTILIO COLPACK 17 4 1
80   CRISTOFALETTI MATTIA GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI 16 2
81   LONGHITANO CLAUDIO G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO 16 0
82   MONTAGNOLI ANDREA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 16 4 1
83   PETRONI GIOVANNI TEAM CERVELO 16 0
84   PICCOT MICHEL GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD 16 0
85   CAZZOLA DANIELE CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD 15 0
86   DALLA VALLE NICOLAS TEAM COLPACK 14 2
87   MANCINI FRANCESCO TEAM SNEP FOCUS 14 2
88   DOTTI OTTAVIO PETROLI FIRENZE HOPPLA' 13 0
89   MORO STEFANO GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD 13 1
90   MURGANO MARCO MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L 13 0
91   TRENTIN DANIELE A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE 13 1
92   COLONNA YURI GFDD ALTOPACK ASD 12 2 0
93   GUIZZETTI SIMONE COLPACK 12 1
94   YUSTRE RODRIGUEZ KRISTIAN JAVIER U.C. PISTOIESE 12 1
95   DELLE FOGLIE MICHAEL GRAGNANO SPORTING CLUB 11 2
96   FERRI GREGORIO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI 11 0
97   ABENANTE PASQUALE BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI 10 2
98   ANDREOLETTI PIETRO TEAM COLPACK 10 1
99   FRISCIA LORENZO GFDD ALTOPACK ASD 10 0
100   LANDI MARCO HOPPLA' PETROLI FIRENZE 10 0
101   TASCHIN LUCA A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO 10 1
102   BRANCHINI GIULIO TEAM PALAZZAGO 9 6 0
103   BREDA NICOLA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 9 0
104   GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA 9 2 0
105   MESSIERI FRANCESCO HOPPLA' PETROLI FIRENZE 9 1
106   MONACO ALESSANDRO PETROLI FIRENZE HOPPLA' 9 0
107   PUCCIONI DARIO A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE 9 0
108   TITI FABRIZIO ARAN CUCINE 9 1
109   FERRONATO FILIPPO A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI 8 1
110   GRODZICKI CEZARY TEAM PALAZZAGO 8 0
111   MARTINELLI IVAN ARAN CUCINE 8 1
112   NESI NICOLAS G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO 8 0
113   PELI FLAVIO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 8 0
114   PISELLI ALFONSO G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO 8 0
115   SZELAG GRACJAN V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK 8 0
116   CASAROTTO DAVIDE BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI 7 1
117   COLONNA NIKO V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK 7 0
118   GIANNELLI GABRIELE PETROLI FIRENZE HOPPLA' 7 0
119   MERIS MARIO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 7 1
120   NIKA ILTJAN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI 7 0
121   TORTOMASI LEONARDO TEAM SNEP FOCUS 7 0
122   BETTINELLI SIMONE COLPACK 6 0
123   DI RENZO ANDREA U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO 6 0
124   DONESANA DAVIDE MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L 6 0
125   GIORDANI CARLOALBERTO TEAM COLPACK 6 0
126   HARAKHAVIK ULADZIMIR OVERALL CYCLING TEAM 6 0
127   LOGICA ENRICO GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD 6 0
128   OLEI FEDERICO TEAM RSM ACADEMY 6 1
129   TOTO' PAOLO SANGEMINI - M.G. K VIS 6 0
130   VILLANTI ANDREA TEAM SNEP FOCUS 6 0
131   ZANARDINI ANDREA GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD 6 1
132   ALBAN MATTEO GFDD ALTOPACK ASD 5 0
133   BALDI FRANCESCO U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO 5 0
134   CAPONE FILIPPO FUTURA TEAM-ROSINI 5 0
135   COVILI LUCA TEAM PALAZZAGO 5 0
136   FIORELLI FILIPPO BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI 5 0
137   LAMON FRANCESCO TEAM COLPACK 5 0
138   VERZA RICCARDO TEAM COLPACK 5 2 0
139   BENVENUTI FRANCESCO A.S.D. LSM CYCLING TEAM 4 0
140   BRESCIANI ALESSANDRO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 4 0
141   CALZAFERRI THOMAS GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 4 0
142   CECCHIN DAVIDE A.S.D. BPER BANCA GOBBI FRUTTA 4 0
143   COLNAGHI ANDREA TEAM PALAZZAGO 4 0
144   LIMONE LUCA CYCLING TEAM OVERALL 4 0
145   MARENGO ALBERTO EQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES 4 0
146   PENA MOLANO WILSON ESTIBEN G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO 4 0
147   SALI EDOARDO PETROLI FIRENZE HOPPLA' 4 0
148   TAROZZI MANUELE BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI 4 0
149   TERZO LUCA TEAM GAIAPLAST BIBANESE 4 0
150   BATTISTELLA MICHELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 3 0
151   BETTINI FRANCESCO TEAM SNEP FOCUS 3 0
152   BROVELLI GIUSEPPE GRAGNANO SPORTING CLUB 3 0
153   CALIPA LORIS TEAM VVF 3 0
154   CANO MALAVER DIEGO FERNANDO U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO 3 0
155   CAPODICASA FABRIZIO ARAN CUCINE 3 0
156   GIACOMELLO SIMON A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE 3 0
157   HMOUDDAN ZAKARIA BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI 3 0
158   ITALIANI DAVIDE G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO 3 0
159   LENZI MARCO TEAM RSM ACADEMY 3 0
160   NARDELLI STEFANO GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD 3 0
161   ORLANDI FEDERICO GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD 3 0
162   PASCAZI MATTEO TEAM CERVELO 3 0
163   TODARO MANUEL TEAM PALAZZAGO 3 0
164   ZAMBELLI SAMUELE MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L 3 0
165   ZULLO LUCA GRAGNANO SPORTING CLUB 3 0
166   ALLORI MANUEL A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE 2 0
167   BEVILACQUA MATTIA PETROLI FIRENZE HOPPLA' 2 0
168   COMAGLIO CRISTIAN NAMEDSPORT - ROCKET 2 0
169   DEBENEDETTI DAVIDE BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI 2 0
170   DI LUIGI AMEDEO ARAN CUCINE 2 0
171   DONEGA' MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI 2 0
172   GENUIN NICOLA TEAM GAIAPLAST BIBANESE 2 0
173   IPPOLITO STEFANO TEAM PALAZZAGO 2 0
174   LUTENCO IVAN NORTHWAVE - COFILOC 2 0
175   MENGHI ANDREA TEAM RSM ACADEMY 2 0
176   MORENI GABRIELE BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI 2 0
177   MORI FILIPPO G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO 2 0
178   NINCI GABRIELE BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE 2 0
179   PESCI MANUEL ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA 2 0
180   VERONA STEFANO BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE 2 0
181   ZANDRI FRANCESCO TEAM PALAZZAGO 2 0
182   ZOCCARATO SAMUELE A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE 2 0
183   FERRARI ALESSIO NAMEDSPORT – ROCKET 2    
184   ANSELMI ENRICO BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE 1 0
185   BALDACCINI DAVIDE TEAM COLPACK 1 0
186   BARKER FELIX A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI 1 0
187   BEGHETTO DANIELE TEAM RSM ACADEMY 1 0
188   BURBI ROBERTO BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE 1 0
189   CASTEGNARO FRANCESCO TEAM PALAZZAGO 1 0
190   FERRI NICCOLO' G.S. MASTROMARCO SENSI 1 0
191   FREZZA CRISTIAN NORTHWAVE - COFILOC 1 0
192   GUGLIELMI GIOVANNI CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD 1 0
193   IANNELLI GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE 1 0
194   LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE 1 0
195   MARCHESINI RICCARDO TEAM SNEP FOCUS 1 0
196   OLIVETO SAMUELE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD 1 0
197   PEZZARINI MATTIA NORTHWAVE UPPER CERVICAL 1 0
198   RESTREPO DIOSA JAIME ALBERTO A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO 1 0
199   TASCA FLAVIO U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA 1 0
200   VENCHIARUTTI NICOLA A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI 1 0




News per giorno

November 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3