GUIDE JUNIORES: tutti i ragazzi del nuovo millennio!

Andrea Fin Giovedì 15 Marzo 2018 News

Da Gennaro Acanfora a Francesco Zussa sono 1362 gli juniores che prenderanno il via domenica nella prima uscita della stagione italiana: tutti ragazzi del nuovo millennio, classe 2000 e 2001. Un panorama, quello nazionale, che si apre con alcuni team che si presentano ai nastri di partenza determinati a dominare la scena e a fare incetta di successi sui traguardi più prestigiosi.

PhotoScanferla 24170ATTESI, CONFERME E POSSIBILI SORPRESE - In Lombardia spicca anche nel 2018 il Team LVF che potrà contare sulla coppia composta dalle promesse Samuele Rubino (al 2° anno dopo essere stato il migliore dei 2000 nella scorsa stagione) e Andrea Piccolo (predestinato in arrivo dagli allievi); tra Toscana e Veneto, invece, ha preso forma la Work Service Brenta che vanta tra le proprie fila il campione italiano in carica Alessio Acco, il vice-campione italiano Samuele Manfredi e il veloce Davide Boscaro.

Alla conferma tra i protagonisti della categoria sono attesi anche team del calibro e della tradizione della Assali Stefen Omap (con Samuele Carpene e Davide Martini), della Aspiratori Otelli, del Team Giorgi (con Nicola Plebani e Alessio Martinelli), del Sanvendemiano (con Stefano Vettorel), del Team Coratti, della Autozai Contri (con Mattia Petrucci e Giovanni Vito) e del Team Franco Ballerini (con Antonio Tiberi) mentre tra le sorprese potremmo ritrovare l'Industrial Moro Forniture dell'ex campione veneto Gino De Vecchi, la Borgo Molino Rinascita Ormelle che può vantare un gruppo affiatato e sulle qualità di Vojislav Peric, la Pressix P3 Mito Sport che ha scommesso su Marco Codemo, la Campana Imballaggi di Edoardo Zambanini e la Sc Cene di Davide Persico.

Un elenco, questo stilato sino a qui, che potrebbe continuare per diverse pagine e che, proprio per questo, non ha alcuna pretesa di essere esaustivo ma con cui abbiamo voluto tracciare una sorta di mappa di alcuni nomi appuntati sul taccuino del 2017: gli elenchi 2018, quelli sì completi e precisi come da tradizione per ciclismoweb.net, potete consultarli di seguito:


Di seguito l'elenco ordinato per team:

Atleta Nato a: Nato il: Naz. Società
1 MELONI SIMONE CAGLIARI 06/08/2001 ITA 2000 RICAMBI
2 PELUCCHI FRANCESCO BERGAMO 28/09/2001 ITA 2R BIKE STORE
3 TOGNI LEONARDO BERGAMO 09/11/2001 ITA 2R BIKE STORE
4 CHIURATO TOMMASO BASSANO DEL GRAPPA 14/09/2001 ITA 3 STARS
5 BRESSAN GIACOMO PADOVA 02/02/2000 ITA 3 STARS
6 FLEGO LORENZO TRIESTE 02/01/2001 ITA 360 MTB
7 LIUT ALESSANDRO PORTOGRUARO 08/06/2001 ITA 48 ERRE BMX TEAM
8 FARAGLIA PAOLO ANTONIO BOLZANO 12/07/2000 ITA A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 CIMADON ALEX BOLZANO 10/05/2000 ITA A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 MARCON GIACOMO BOLZANO 01/03/2000 ITA A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 CROSTA MATTIA GALLARATE 01/02/2001 ITA A.S. BESNATE
12 PLAICKNER SIMON VIPITENO 22/07/2000 ITA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
13 AUER HANNES BRUNICO 31/01/2001 ITA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
14 ELLECOSTA PATRICK BRUNICO 23/09/2001 ITA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
15 STOLL JONAS BRUNICO 26/06/2001 ITA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
16 GROTTI NICOLA PIETRASANTA 06/05/2000 ITA ABETONE GRAVITY TEAM
17 PICCINI MIRKO PRATO 25/02/2000 ITA AC F. BESSI CALENZANO
18 GAVASCI ALESSANDRO FIRENZE 28/11/2001 ITA AC F. BESSI CALENZANO
19 COLFERAI LORENZO GERMANIA REPUBBLICA FEDERALE 28/02/2001 ITA AC F. BESSI CALENZANO
20 BOUTABAA TAJEDDINE MAROCCO 29/05/2000 ITA AC F. BESSI CALENZANO
21 COLACIONE DANIELE FIRENZE 10/01/2001 ITA AC F. BESSI CALENZANO
22 GIANNINI VINCENZO BORGO SAN LORENZO 10/09/2000 ITA AC F. BESSI CALENZANO
23 GIANNINI SALVATORE BORGO SAN LORENZO 09/11/2001 ITA AC F. BESSI CALENZANO
24 NENCINI TOMMASO FIRENZE 10/09/2000 ITA AC F. BESSI CALENZANO
25 PETRI SAMUELE PISTOIA 04/01/2001 ITA AC F. BESSI CALENZANO
26 MUGNAINI ETTORE FIRENZE 12/07/2000 ITA AC F. BESSI CALENZANO
27 SALVADORI DARIO EMPOLI 17/07/2000 ITA AC F. BESSI CALENZANO
28 BENEDETTI MATTIA FIRENZE 01/03/2001 ITA AC F. BESSI CALENZANO
29 ZANETTE MARCO PORDENONE 17/05/2000 ITA ACIDO LATTICO TEAM
30 BAGGIO FABRIZIO PORDENONE 13/12/2000 ITA ACIDO LATTICO TEAM
31 PIVETTA DAVIDE PORDENONE 25/04/2001 ITA ACIDO LATTICO TEAM
32 CARDINALI NICOLO' FOLIGNO 30/06/2001 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
33 CRESCA ALESSANDRO TERNI 25/01/2000 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
34 COSENTINO GIOVANNI PERUGIA 18/03/2001 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
35 MARCHEGGIANI ROBERTO GUBBIO 13/12/2001 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
36 PETROCCHI DANIELE ACQUAPENDENTE 04/10/2000 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
37 PENCEDANO NICOLO' GUBBIO 31/01/2000 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
38 BELLUCCI FRANCESCO ASSISI 26/06/2000 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
39 ISEPPI DANIELE TRENTO 24/02/2001 ITA ADRIANA BOLZANO
40 RUFFINO FIORELLO BRESSANONE 09/03/2000 ITA ADRIANA BOLZANO
41 DI BELLO ALESSIO BOLZANO 17/12/2000 ITA ADRIANA BOLZANO
42 DI VALERIO LUCA BOLZANO 28/03/2000 ITA ADRIANA BOLZANO
43 SOTTOVIA MANUEL BOLZANO 26/02/2000 ITA ADRIANA BOLZANO
44 SAVADORI FRANCESCO CESENA 16/01/2001 ITA AFTER SKULL - ROGUE RACING
45 BELLOMO ALESSIO NOTO 11/06/2000 ITA ALVERIA BIKE NOTO
46 NOVARO MATTEO BREMA - GER 02/10/2001 ITA ANDORA CICLISMO
47 PASOTTI PIETRO GENOVA 28/09/2000 ITA ANDORA CICLISMO
48 PREDAROLI DIEGO GENOVA 14/04/2000 ITA ANDORA CICLISMO
49 PASTORINO DAVIDE GENOVA 31/07/2001 ITA ANDORA CICLISMO
50 BERTORELLO LUCA GENOVA 01/01/2001 ITA ANDORA CICLISMO
51 BONI NICOLO' IMOLA 17/10/2000 ITA APPENNINOBIKE
52 RIGHINI SIMONE IMOLA 18/03/2001 ITA APPENNINOBIKE
53 CORTESE FRANCESCO IMOLA 09/10/2000 ITA APPENNINOBIKE
54 BIANCHESSI GIACOMO FAENZA 04/10/2001 ITA APPENNINOBIKE
55 MINGUZZI MICHELE LUGO 08/03/2001 ITA APPENNINOBIKE
56 CONTE LUCA SANREMO 03/07/2001 ITA ARGENTINA BIKE
57 DALLA SERRA GABRIEL BOLZANO 30/12/2001 ITA ASC KARDAUN-CARDANO
58 ALBER HANNES BOLZANO 07/03/2000 ITA ASC TIROLER RADLER BOZEN
59 GIULIANI ANDREA LUCA GAVARDO 03/07/2000 ITA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
60 RIZZI LUCA MANERBIO 05/05/2001 ITA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
61 TAROLLA MATTEO BRESCIA 25/09/2001 ITA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
62 FREDDI MATTEO GARDONE VAL TROMPIA 01/06/2001 ITA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
63 PALMIRI GABRIELE BRESCIA 10/01/2001 ITA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
64 ZANELLI PIERPAOLO CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 29/01/2001 ITA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
65 CORDIOLI GIANLUCA PESCHIERA DEL GARDA 15/06/2001 ITA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
66 BACCINELLI MATTIA GAVARDO 10/11/2000 ITA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
67 CARPENE SAMUELE SOAVE 31/03/2000 ITA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
68 MARTINI DAVIDE SOAVE 27/05/2000 ITA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
69 CUCEREANU ALEXANDRO ISOLA DELLA SCALA 22/02/2001 ITA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
70 GENERALI PIETRO NEGRAR 04/04/2001 ITA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
71 POLLINI RICCARDO VERONA 10/01/2001 ITA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
72 VENTURELLA GIACOMO SOAVE 10/02/2001 ITA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
73 ADAMI ANDREA VERONA 11/01/2001 ITA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
74 CARROCCIA ROBERTO FONDI 18/07/2000 ITA AURUNCI CYCLING TEAM
75 AMID OMAR BIELLA 03/11/2001 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
76 LA SALA ALESSIO TORINO 13/11/2000 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
77 DI GIORGIO DARIO NOVARA 18/06/2000 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
78 TOCCHIO MICHELE CARATE BRIANZA MILANO 22/02/2001 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
79 SULIS ANDREA BORGOMANERO (NO) 17/02/2000 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
80 ZANETTI ALESSIO BORGOMANERO (NO) 24/01/2000 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
81 GIUDICI MATTEO NOVARA 31/07/2000 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
82 BELLOTTI ENRICO VERCELLI 14/03/2001 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
83 MONTE ANDREA BIELLA 23/02/2001 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
84 VECCHI LORENZO NOVARA 11/06/2001 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
85 VERRI LORENZO NOVARA 30/10/2001 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
86 OTTONE CARLO DOMODOSSOLA 17/05/2000 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
87 MENGHETTI ENRICO FORLI' 26/01/2000 ITA BAD SKULL
88 LORENZON MIRCO FELTRE 20/08/2001 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
89 ZANCHETTA NICOLA VITTORIO VENETO 28/08/2000 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
90 VAZZOLERETTO MICHELE CONEGLIANO 13/05/2000 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
91 VENDRAME ANDREA CONEGLIANO 05/09/2000 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
92 BIZ MICHAEL FELTRE 09/01/2001 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
93 DE CARLO GIOVANNI CONEGLIANO 30/12/2000 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
94 MORO ALESSANDRO CONEGLIANO 17/11/2001 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
95 BENEDET ANTONIO VITTORIO VENETO 15/01/2000 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
96 ZUSSA FRANCESCO CONEGLIANO 21/09/2000 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
97 MACORIG JACOPO UDINE 19/01/2000 ITA BANDIZIOL CYCLING TEAM
98 MINGONE TOMMI UDINE 28/01/2000 ITA BANDIZIOL CYCLING TEAM
99 TINCANI LORENZO CASTELNOVO NE'MONTI 29/08/2000 ITA BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
100 PRESTA FRANCESCO BELVEDERE MARITTIMO 07/08/2001 ITA BELVEDERE
101 BUIATTI ELIA FELTRE 02/10/2000 ITA BETTINI BIKE TEAM
102 SCANNELLA GABRIELE PENNE 04/05/2000 ITA BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
103 SCANNELLA CRISTIAN PENNE 04/05/2000 ITA BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
104 CHERCHI DARIO GENOVA 10/08/2001 ITA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
105 CASAGRANDE NICCOLO' GENOVA 04/12/2000 ITA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
106 DAMIANO ANDREA CIRIE' 25/05/2001 ITA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
107 VALENTINI ANDREA GENOVA 21/08/2001 ITA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
108 DI STEFANO DAVIDE RAGUSA 20/03/2001 ITA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
109 LA TERRA ENRICO RAGUSA 05/04/2000 ITA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
110 BOVI BRIAN SALERNO 24/08/2001 ITA BIKE & SPORT TEAM
111 FORLENZA GRAZIANO OLIVETO CITRA 12/06/2001 ITA BIKE & SPORT TEAM
112 SACCON ALESSANDRO PIOVE DI SACCO 30/10/2001 ITA BIKE CLUB 2000
113 BUONOCORE SIMONE PORTOGRUARO 14/01/2000 ITA BIKE CLUB 2000
114 BERNARDI CRISTIAN MONTEBELLUNA 24/11/2001 ITA BIKE PRO ACTION
115 AVALLE ALESSANDRO VOGHERA 25/02/2001 ITA BIKE SCHOOL MIRABELLO
116 LEONARDI ANTONIO CATANIA 21/02/2000 ITA BIKE TEAM NICOLOSI
117 MORI MICHELE URBINO 16/11/2001 ITA BIKE THERAPY
118 MARIN ROSSI ANDRES CAMILO COLOMBIA 20/11/2001 ITA BIKE TO BIKE
119 SALVARO MICHELE VERONA 04/01/2001 ITA BIKE TO BIKE
120 BASSO JACOPO TREVISO 04/07/2001 ITA BIKE TRIBE SALGAREDA
121 PORRICINO RICCARDO TREVISO 02/01/2001 ITA BIKE TRIBE SALGAREDA
122 ONOFRIO LORENZO SANREMO 14/04/2000 ITA BIKE ZONE
123 CANADELLI DIEGO RHO 25/03/2000 ITA BIKE&CO
124 ADOBATI DENIR BRESCIA 13/09/2001 ITA BIKE&CO
125 ROTA MATTEO LECCO 21/01/2000 ITA BIKE&CO
126 SUDANO DENNIS VITTORIA 12/10/2000 ITA BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA
127 MARRAZZO VINH VIETNAM 28/02/2000 ITA BIKUS
128 PICHELLI EMANUEL ROMA 17/08/2001 ITA BIKUS
129 MICOZZI GIACOMO SUBIACO 12/04/2001 ITA BIKUS
130 LOZZI LUCA ROMA 28/10/2000 ITA BIKUS
131 RIZZITELLI GIULIO MARINO 12/09/2001 ITA BIKUS
132 AONDIO MATTEO LECCO 06/01/2000 ITA BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
133 HAPPACHER MATTIA PADOVA 05/10/2001 ITA BMX GARDA TRENTINO
134 SCHILLING OSKAR INNSBRUCK 10/01/2001 ITA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
135 PERIC VOJISLAV THIENE 08/11/2001 UKR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
136 GRENDENE MARCO THIENE 04/10/2000 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
137 RACCANI SIMONE THIENE 02/03/2001 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
138 CATTELAN DAVIDE THIENE 06/11/2001 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
139 ZUMERLE EMANUELE VERONA 20/06/2000 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
140 POLANO GIOELE SAN DANIELE DEL FRIULI 13/08/2000 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
141 LUNARDELLI YURI MOTTA DI LIVENZA 23/07/2001 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
142 BIASIBETTI VITTORIO MIRANO 14/04/2000 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
143 BONANNI CHRISTIAN THIENE 18/01/2000 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
144 TONOLI EMANUELE BRESCIA 28/09/2000 ITA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
145 REYNAUD ALBERTO PINEROLO 16/07/2000 ITA BRIKE BIKE
146 PONTI LORENZO TRADATE 16/06/2000 ITA BUSTESE OLONIA
147 PERONACI ALESSANDRO GARBAGNATE MILANESE 02/01/2001 ITA BUSTESE OLONIA
148 BOGNI DAVIDE VARESE 24/10/2001 ITA BUSTESE OLONIA
149 RO MATTIA MAGENTA 20/05/2000 ITA BUSTESE OLONIA
150 DEGIULI VITTORIO COMO 01/03/2001 ITA BUSTESE OLONIA
151 MILANI MARCO GALLARATE 01/03/2001 ITA BUSTESE OLONIA
152 CUCCHETTI LORENZO BUSTO ARSIZIO 12/01/2001 ITA BUSTESE OLONIA
153 PORRATI LORENZO MAGENTA 23/08/2001 ITA BUSTESE OLONIA
154 CELI FILIPPO BASSANO DEL GRAPPA 20/03/2001 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
155 PAMIO LORENZO CAMPOSAMPIERO 03/04/2001 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
156 DAL BONO MARCO ELIAB PADOVA 19/11/2001 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
157 DERCACI MARIN MOLDAVIA 04/01/2000 MDA C.S. LIBERTAS SCORZE'
158 NIERO GIANMARCO MIRANO 26/12/2000 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
159 D'ESTE MATTIA VENEZIA 06/10/2001 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
160 TREVISAN MANUEL VENEZIA 05/09/2001 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
161 RIZZI RICCARDO DOLO 20/10/2001 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
162 CEOLIN FEDERICO PORTOGRUARO 27/10/2000 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
163 VETTORELLO LEONARDO TREVISO 21/02/2001 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
164 FERRO MATTEO MIRANO 02/06/2000 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
165 CAENARO RAFFAELE FELTRE 12/01/2000 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
166 DI MEGLIO FRANCESCO LACCO AMENO 09/10/2001 ITA CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
167 LAURO GIULIO LACCO AMENO 04/12/2000 ITA CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
168 DEL VISCIO PAOLO MONOPOLI 25/05/2000 ITA CAGNANO VARANO CICLISMO
169 SLOMP SAMUEL TRENTO 24/09/2001 ITA CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
170 ZAMBANINI EDOARDO RIVA DEL GARDA 21/04/2001 ITA CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
171 ZANEI ALESSIO TRENTO 22/05/2001 ITA CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
172 TRENTIN RAFFAELE BORGO VALSUGANA 30/09/2000 ITA CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
173 SANDRI EDOARDO BORGO VALSUGANA 01/08/2001 ITA CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
174 PASINI LORENZO BORGO VALSUGANA 10/10/2001 ITA CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
175 COSER DAVIDE TRENTO 12/01/2001 ITA CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
176 PIETROBELLI ALESSANDRO RIVA DEL GARDA 17/04/2001 ITA CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
177 GUSMEROTTI GIACOMO TIONE DI TRENTO 03/01/2001 ITA CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
178 URGESI GIOSUE' CUORGNE' 30/11/2001 ITA CANAVESE MTB
179 RABENSTEINER ALEX BRESSANONE 04/10/2001 ITA CANNONDALE RH-RACING
180 MOTTI ALESSANDRO VARESE 22/07/2000 ITA CANTURINO 1902
181 BERGNA MATTEO DESIO 12/12/2001 ITA CANTURINO 1902
182 D'AMORE DOMENICO CITTIGLIO 27/08/2000 ITA CANTURINO 1902
183 ALDEGHERI DAVIDE VARESE 07/10/2000 ITA CANTURINO 1902
184 POLLICINI LORENZO VARESE 02/01/2001 ITA CANTURINO 1902
185 FANCELLU ALESSANDRO COMO 24/04/2000 ITA CANTURINO 1902
186 CONCA LORIS SESTO SAN GIOVANNI 12/01/2000 ITA CANTURINO 1902
187 SIMEONI CORRADO VARESE 25/02/2001 ITA CANTURINO 1902
188 GIANI LEONARDO CITTIGLIO 11/05/2000 ITA CANTURINO 1902
189 RAVEGLIA GIOVANNI ERBA 20/01/2001 ITA CANTURINO 1902
190 AMATI GABRIELE MONZA 30/05/2001 ITA CANTURINO 1902
191 FERRARIO LORENZO TRADATE 10/05/2000 ITA CANTURINO 1902
192 CROCESI EDOARDO ROMA 11/04/2001 ITA CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
193 CUDIZ TOMAS MONFALCONE 11/11/2000 ITA CAPRIVESI
194 AZZANO DANIELE GORIZIA 28/06/2000 ITA CAPRIVESI
195 COLELLA MATTEO GORIZIA 04/04/2001 ITA CAPRIVESI
196 MAGGIONI ENRICO SEGRATE 18/06/2000 ITA CARAVAGGIO OFFROAD
197 LEGRAMANTI ANDREA TREVIGLIO 01/05/2001 ITA CARAVAGGIO OFFROAD
198 PIZZAMIGLIO DANIEL GAVARDO 24/11/2001 ITA CARBONHUBO CMQ
199 NICOSIA TOMMASO RIVA DEL GARDA 12/12/2000 ITA CARBONHUBO CMQ
200 BINDONI PAOLO BRESCIA 22/04/2001 ITA CARBONHUBO CMQ
201 POLLASTRINI LEONARDO PIETRASANTA 27/10/2001 ITA CASANO
202 FRANCESCHI NICOLA PESCIA 04/05/2001 ITA CASANO
203 BERTOLINI GIAMMARIA MASSA 12/12/2000 ITA CASANO
204 DINI MARCO PIETRASANTA 02/02/2000 ITA CASANO
205 BARSOTTELLI MATTEO PIETRASANTA 08/12/2000 ITA CASANO
206 PARDINI ALESSIO PIETRASANTA 10/07/2001 ITA CASANO
207 MAGRINI GIACOMO BARGA 27/09/2000 ITA CASANO
208 ROSSI NICOLO' MASSA 05/10/2001 ITA CASANO
209 BERTOLA ALESSANDRO PIETRASANTA 08/07/2000 ITA CASANO
210 ZOPPI CARLO PARMA 24/07/2001 ITA CASANO
211 FEDERICI SIMONE ASCOLI PICENO 10/04/2000 ITA CASTELTROSINO SUPERBIKE
212 VIRGILI GIACOMO MANTOVA 06/03/2000 ITA CHERO GROUP TEAM SFRENATI
213 ESPOSTI CRISTIAN PIEVE DI CORIANO 01/03/2000 ITA CHERO GROUP TEAM SFRENATI
214 BEZZECCHI RICCARDO MANTOVA 08/04/2000 ITA CHERO GROUP TEAM SFRENATI
215 ZACCARIA MARIO AVELLINO 06/01/2000 ITA CIB MONTANINI ECO FUTURA
216 BERTOLETTI SIMONE CLUSONE 15/02/2000 ITA CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
217 SPATTI MICHELE ESINE 03/11/2000 ITA CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
218 MIOLO ALESSANDRO VIMERCATE 05/11/2001 ITA CICLI ESPOSITO GALBIATI
219 BENEDETTO PIETRO MILANO 13/06/2001 ITA CICLI ESPOSITO GALBIATI
220 ROSIGNOLI SIMONE VARESE 23/11/2001 ITA CICLI ESPOSITO GALBIATI
221 GIAGNORIO ERICK COMO 09/04/2001 ITA CICLI ESPOSITO GALBIATI
222 BENETTI GABRIELE LUCCA 21/01/2001 ITA CICLI TADDEI
223 TAFFAREL ANDREA VITTORIO VENETO 19/05/2001 ITA CICLISTI EUROVELO
224 ROJAS ARON VITTORIO VENETO 30/09/2000 ITA CICLISTI EUROVELO
225 LAUDANI CARMELO CATANIA 12/06/2001 ITA CICLISTI SOTTO IL VULCANO
226 TROIA IVAN CATANIA 07/03/2000 ITA CICLISTI SOTTO IL VULCANO
227 MORICI MATTEO PIO TERMINI IMERESE 31/05/2000 ITA CICLISTI SOTTO IL VULCANO
228 VINCI SEBASTIANO SANTO LENTINI 27/07/2001 ITA CICLISTI SOTTO IL VULCANO
229 PARTESOTTI LORENZO SASSUOLO 15/01/2001 ITA CICLISTICA 2000 LITOKOL
230 BIANCHINI NICOLO' CASTROVILLARI 05/01/2001 ITA CICLISTICA 2000 LITOKOL
231 SIMONI RICCARDO MODENA 27/04/2001 ITA CICLISTICA 2000 LITOKOL
232 IACOVINO DAVIDE CARPI 05/02/2000 ITA CICLISTICA 2000 LITOKOL
233 CACCIOLA ALBERTO CATANIA 31/07/2000 ITA CICLISTICA 2000 LITOKOL
234 RUGGIERO MATTIA CARPI (MO) 31/12/2001 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
235 KAJAMINI JONATHAN JOSEPH BOLOGNA 06/04/2000 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
236 KAJAMINI SEBASTIAN DAVID BOLOGNA 15/05/2001 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
237 PANIZZA MATTEO MANTOVA 02/02/2001 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
238 GELATI GIACOMO CARPI 23/07/2001 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
239 PONGILUPPI MATTEO GUASTALLA 21/11/2000 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
240 BARBATO SAMUELE MODENA 16/02/2001 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
241 ROSIGNOLI GIACOMO FERRARA 28/09/2001 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
242 BOSELLI EMANUELE PIEVE DI CORIANO 19/07/2001 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
243 MASIERO ANDREA ROVIGO 18/09/2000 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
244 PRATO ALESSANDRO BRESCIA 31/01/2000 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
245 BELTRAMI ALBERTO MILANO 13/01/2000 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
246 BASSI ALESSANDRO TREVIGLIO 01/03/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
247 IMPELLIZZERI SIMONE CERNUSCO SUL NAVIGLIO 17/09/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
248 GHILARDI OMAR CREMA 05/01/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
249 GERVASONI FEDERICO SESTO SAN GIOVANNI 27/01/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
250 GALDOUNE ZAKARIA SERIATE 25/01/2000 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
251 FERRARI ALESSANDRO BERGAMO 29/07/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
252 ZUCCHETTI MICHELE BERGAMO 02/07/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
253 ZANETTI DANIEL GAVARDO 21/10/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
254 CUCCAGNA ALESSANDRO DESIO 10/01/2000 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
255 PIAZZINI ANDREA BERGAMO 08/08/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
256 CHIAPPA SAMUELE BERGAMO 25/01/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
257 TURITTO ALESSANDRO CASTELLANETA 30/06/2001 ITA CICLO TEAM LAERTE MATERA S.
258 ADDUCI GIULIO MARATEA 07/06/2001 ITA CICLO TEAM LAERTE MATERA S.
259 LAVACCA LUCA GROTTAGLIE 17/08/2000 ITA CICLO TEAM LAERTE MATERA S.
260 BINETTI FRANCESCO BISCEGLIE 06/09/2001 ITA CICLO TEAM LAERTE MATERA S.
261 MASTRAPASQUA ALDO BISCEGLIE 13/11/2001 ITA CICLO TEAM LAERTE MATERA S.
262 MASCIULLI GIUSEPPE BARI 01/09/2001 ITA CICLO TEAM LAERTE MATERA S.
263 ANNECHINI ANDREA VERONA 24/04/2000 ITA CICLOMANIA RACING
264 PASTORE SIMONE BORGOMANERO 31/08/2000 ITA CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
265 RIZZO MARCO CONEGLIANO 09/06/2000 ITA CONEGLIANO BIKE TEAM
266 FACCHINELLO ALEX CASTELFRANCO VENETO 15/10/2001 ITA CORRATEC MTB RACING TEAM
267 PERLI LEONARDO CASTELFRANCO VENETO 04/11/2001 ITA CORRATEC MTB RACING TEAM
268 LEUCI FRANCESCO CORATO 23/08/2000 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
269 PEGNA ARTURO ARIANO IRPINO 06/09/2000 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
270 EBARONE SALVATORE NAPOLI 06/06/2001 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
271 ACANFORA GENNARO POMPEI 19/10/2001 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
272 DE ROSA SALVATORE NAPOLI 28/08/2001 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
273 MARCOVECCHIO LEONARDO CANOSA DI PUGLIA 02/11/2000 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
274 D'ARCO MARIO VICO EQUENSE 13/04/2000 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
275 IANNONE MARIO NOCERA INFERIORE 07/08/2001 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
276 FRANZIN FILIPPO RICCARDO BELLUNO 13/07/2001 ITA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
277 DA BOIT GIOSUE' VITTORIO VENETO 03/10/2001 ITA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
278 BERNARDI ALEX VITTORIO VENETO 12/02/2001 ITA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
279 PEDERIVA SIMONE CONEGLIANO 24/05/2001 ITA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
280 PASSERI MARCO VITERBO 02/05/2001 ITA CYCLING CAFE' RACING TEAM
281 BALDESTEIN RAUL ROMA 20/11/2001 ITA CYCLING CAFE' RACING TEAM
282 PELLICCIONI DANIELE ROMA 07/02/2000 ITA CYCLING CAFE' RACING TEAM
283 SCHIAROLI GIOVANNI ANCONA 24/04/2001 ITA CYCLING TEAM FONTE COLLINA
284 MORGANTI NICOLAS SAN BENEDETTO DEL TRONTO 18/09/2000 ITA CYCLING TEAM FONTE COLLINA
285 IOTTI DAVIDE SAN BENEDETTO DEL TRONTO 24/01/2001 ITA CYCLING TEAM FONTE COLLINA
286 BUCCI RICCARDO SENIGALLIA 28/12/2001 ITA CYCLING TEAM FONTE COLLINA
287 CURZI SIMONE SAN BENEDETTO DEL TRONTO 25/10/2001 ITA CYCLING TEAM FONTE COLLINA
288 MALIZIA NICHOLAS SAN BENEDETTO DEL TRONTO 08/01/2001 ITA CYCLING TEAM FONTE COLLINA
289 LUCHETTI MARCO ANCONA 11/01/2001 ITA CYCLING TEAM FONTE COLLINA
290 GABRIELLI ANTONIO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 27/11/2001 ITA CYCLING TEAM FONTE COLLINA
291 CUDONI JAY OLBIA 05/01/2000 ITA CYCLING TEAM GALLURA
292 BASSO DAVIDE PORDENONE 02/10/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
293 SCHIRATO ENRICO BASSANO DEL GRAPPA 13/08/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
294 BERTIZZOLO ACHILLE BASSANO DEL GRAPPA 21/04/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
295 ARCANGELI ERNESTO GORIZIA 10/06/2001 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
296 BURATTI NICOLO' UDINE 07/07/2001 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
297 FRIGO MARCO BASSANO DEL GRAPPA 02/03/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
298 CARUZZI NICHOLAS SAN DANIELE DEL FRIULI 16/07/2001 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
299 RIDOLFO FILIPPO SAN DANIELE DEL FRIULI 08/11/2001 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
300 FACCIO MATTIA BASSANO DEL GRAPPA 05/08/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
301 DISIOT ALBERTO PORTOGRUARO 24/09/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
302 DI BERNARDO PAOLO TOLMEZZO 22/11/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
303 FULGENZI FERDINANDO L'AQUILA 31/07/2001 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
304 BUSATO DAVIDE UDINE 25/11/2001 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
305 TASSELLI LEONARDO FAENZA 08/09/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
306 FERRIERI MATTIA LUGO 17/07/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
307 BUCCELLA NICOLO' RAVENNA 20/01/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
308 CHIARUCCI ANDREA RAVENNA 29/05/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
309 VERNI MATTIA RIMINI 19/08/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
310 GARDI MATTIA LUGO 17/06/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
311 VALENTINI FRANCESCO RAVENNA 28/12/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
312 GIERI LORIS LUGO 02/01/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
313 BANDINI ALESSANDRO FORLI' 27/04/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
314 SCARANELLO ENRICO APRILIA 16/10/2001 ITA DRAKE TEAM CISTERNA
315 CHRISTOPH LUKAS BOZEN 07/05/2000 ITA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
316 BRUN ALBERTO COMO 13/04/2001 ITA ENERGY TEAM
317 FUMAGALLI FEDERICO ERBA 06/12/2001 ITA ENERGY TEAM
318 CAROLLO FRANCESCO COMO 17/08/2000 ITA ENERGY TEAM
319 PROSERPIO CHRISTIAN CARATE BRIANZA 28/01/2000 ITA ENERGY TEAM
320 MACCHI ANDREA ERBA 29/05/2000 ITA ENERGY TEAM
321 GALIMBERTI FRANCESCO GIUSSANO 02/01/2001 ITA ENERGY TEAM
322 GALIMBERTI LORENZO CARATE BRIANZA 02/01/2001 ITA ENERGY TEAM
323 MORSELLI DAVIDE CARATE BRIANZA 27/03/2001 ITA ENERGY TEAM
324 FARINA SAMUELE CARATE BRIANZA 24/08/2000 ITA ENERGY TEAM
325 TODESCATO ALESSIO BORGOMANERO 18/06/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
326 MARRONE EMANUELE RHO 01/04/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
327 STOCCO SIMONE GALLARATE 20/09/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
328 MASCHERONI SIMONE BUSTO ARSIZIO 12/04/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
329 LOFANO DAVIDE GALLARATE 15/12/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
330 BOZZOLA MATTIA NOVARA 21/06/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
331 GHIZZARDI GIANMARIA DESIO 31/01/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
332 BRAGGION MARCO BUSTO ARSIZIO 01/06/2000 ITA EQUIPE CORBETTESE
333 SALA STEFANO MILANO 29/10/2000 ITA EQUIPE CORBETTESE
334 CANGEMI DANILO PALERMO 31/05/2000 ITA EQUIPE CORBETTESE
335 VINTONYAK ARSEN IVANO-FRANKIVSK (UCRAINA) 10/09/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
336 BASSINI ANDREA MAGENTA 10/06/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
337 DE LUCA FEDERICO SANREMO 11/03/2000 ITA ESPERIA ALASSIO
338 COSTAMAGNA GIOVANNI SANREMO 27/03/2001 ITA ESPERIA ALASSIO
339 SIGNORELLO EMMANUEL PALERMO 17/12/2001 ITA ESPERIA ALASSIO
340 REMBADO NICCOLO' PIETRA LIGURE 07/01/2001 ITA ESPERIA ALASSIO
341 BONELLO ALESSANDRO UCRAINA 01/04/2000 ITA ESPERIA ALASSIO
342 PAROLA MATTEO SALUZZO 20/10/2000 ITA ESPERIA PIASCO
343 CASTAGNO GIOELE SAVIGLIANO 23/10/2000 ITA ESPERIA PIASCO
344 TEOFILO DAVIDE ASTI 20/02/2000 ITA ESPERIA PIASCO
345 GOZZELLINO EUGENIO NIZZA MONFERRATO (ASTI) 05/08/2000 ITA ESPERIA PIASCO
346 PEIRETTI ALBERTO TORINO 05/07/2001 ITA ESPERIA PIASCO
347 VERGNANO SAMUELE TORINO 13/05/2001 ITA ESPERIA PIASCO
348 CONDORELLI MATTEO PIETRA LIGURE ( SV) 28/07/2001 ITA ESPERIA PIASCO
349 BALDASSARRE FEDERICO SANREMO 04/02/2000 ITA ESPERIA PIASCO
350 NUNZIATA DOMENICO AVELLINO 26/10/2001 ITA FEDERAL TEAM BIKE
351 NEGOVETTI ELIA TRIESTE 16/04/2000 ITA FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
352 TOSONI MATTEO BRESCIA 26/10/2001 ITA FERALPI MONTECLARENSE
353 LAMANNA PASQUALE GARDONE VAL TROMPIA 27/10/2000 ITA FERALPI MONTECLARENSE
354 BETTINETTI ENRIQUE BRESCIA 02/01/2000 ITA FERALPI MONTECLARENSE
355 BOLLINI ANDREA DESENZANO DEL GARDA 23/04/2001 ITA FERALPI MONTECLARENSE
356 PEZZALI FILIPPO MANERBIO 03/09/2000 ITA FERALPI MONTECLARENSE
357 DE LUCA GIOVANNI BRESCIA 22/12/2001 ITA FERALPI MONTECLARENSE
358 FRANZELLI MATTIA BRESCIA 06/03/2001 ITA FERALPI MONTECLARENSE
359 MAZZOTTI FEDERICO BRESCIA 23/07/2000 ITA FERALPI MONTECLARENSE
360 MIGLIOLI GIACOMO ASOLA 22/10/2001 ITA FERALPI MONTECLARENSE
361 DI PRIMA MAURO CASTELVETRANO 01/09/2001 ITA FINESTRELLE BIKERS
362 COLOMBO ALESSANDRO CASALE MONFERRATO 19/12/2001 ITA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
363 MUSSATTO LEONARDO TORINO 01/02/2001 ITA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
364 PEZZETTI TONION CHRISTIAN CUORGNE 08/07/2001 ITA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
365 COMMOD LORENZO AOSTA 19/11/2001 ITA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
366 CANTALUPO EMANUELE VALLO DELLA LUCANIA 14/04/2001 ITA FOCUS XC ITALY TEAM
367 OMATI FRANCESCO CODOGNO 19/05/2000 ITA FORMICHELLI BIKE
368 REPETTI LEONARDO PIACENZA 05/01/2000 ITA FORMICHELLI BIKE
369 GENNARI LUCA FIDENZA 12/03/2001 ITA FORMICHELLI BIKE
370 TAGLIAFERRI MATTEO PAVIA 09/11/2001 ITA FORMICHELLI BIKE
371 GIORGIO RAFFAELE ORVIETO 05/01/2000 ITA FORTEBRACCIO DA MONTONE
372 ERCOLANI ANDREA CITTÀ DI CASTELLO 30/07/2000 ITA FORTEBRACCIO DA MONTONE
373 MAGALOTTI MATTEO CITTA' DI CASTELLO 07/05/2001 ITA FORTEBRACCIO DA MONTONE
374 CORTONESI MICHELE SIENA 15/09/2000 ITA FORTEBRACCIO DA MONTONE
375 FEDEGARI DAVIDE FELTRE 25/12/2000 ITA FOUR ES RACING TEAM
376 TRAMONTIN GABRIELE BELLUNO 21/07/2000 ITA FOUR ES RACING TEAM
377 CHIESA NICCOLO' SAN GIOVANNI BIANCO 27/02/2001 ITA FOUR T PROJECT
378 BARBERIO ROCCO SANTERAMO IN COLLE 12/10/2000 ITA G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
379 BARONI DAVIDE VERONA 30/12/2000 ITA G.C. SISSIO TEAM
380 SMANIA FRANCESCO NEGRAR 01/03/2000 ITA G.C. SISSIO TEAM
381 DAL PRA' NIKITA SOAVE 12/01/2000 ITA G.C. SISSIO TEAM
382 LOGICA SIMONE NEGRAR 05/10/2001 ITA G.C. SISSIO TEAM
383 PAGLIARUSCO RICCARDO NOVENTA VIC 29/03/2001 ITA G.C. SOSSANO 1975
384 MUNARIN MARCO MIRANO 11/04/2001 ITA G.C.MAERNE - OLMO
385 PROCOPIO ROBERTO TREVISO 09/01/2001 ITA G.C.POSTIOMA
386 BIANCHI MATTEO BOLZANO 21/10/2001 ITA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
387 DALLAGO LUCA BOLZANO 15/12/2001 ITA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
388 DODI MARCO PARMA 05/03/2000 ITA G.S. CADEO
389 PINAZZI MATTIA PARMA 04/04/2001 ITA G.S. CADEO
390 RAIMONDI ALEX PARMA 30/03/2000 ITA G.S. CADEO
391 GUARINELLI NOAH CREMONA 18/12/2001 ITA G.S. CADEO
392 BELLONI MASSIMILIANO PIACENZA 08/07/2001 ITA G.S. CADEO
393 FACCHINI DAVIDE PIACENZA 07/12/2001 ITA G.S. CADEO
394 MADRUCCI FRANCESCO MONTEVARCHI 05/04/2001 ITA G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA
395 BROGI EDOARDO MONTEVARCHI 03/11/2000 ITA G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA
396 FALCONE NICOLA MONTEVARCHI 09/03/2001 ITA G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA
397 MAZZARELLI GIULIO AREZZO 01/10/2001 ITA G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA
398 GRECO GABRIELE GROTTAGLIE 02/01/2000 ITA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
399 DI PAOLO ALESSANDRO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 12/02/2000 ITA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
400 GIARDINO MARIO ATESSA 03/07/2000 ITA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
401 MICHINI STEFANO SANT'OMERO 25/07/2001 ITA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
402 DI DOMENICO BRUNO ALESSANDRO ATRI 21/02/2001 ITA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
403 ALOISI MATTEO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 08/08/2001 ITA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
404 MARIETTI ENRICO BORGO VALSUGANA 10/08/2000 ITA G.S. LAGORAI BIKE
405 ANDRIOLLO ELIA BORGO VALSUGANA 09/09/2001 ITA G.S. LAGORAI BIKE
406 MONTOVERT MATHIEU AOSTA 06/03/2001 ITA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
407 VASSONEY ROBERTO AOSTA 20/02/2000 ITA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
408 SERPONE FEDERICO AOSTA 28/03/2001 ITA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
409 RUGGERI DAVIDE ESINE 29/12/2001 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
410 ESPOSITO RICCARDO GIUSEPPE RHO 11/11/2001 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
411 TIRONI DENIS BERGAMO 09/05/2000 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
412 CALZONI WALTER ESINE 08/08/2001 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
413 ZARBA' GIOVANNI ALZANO LOMBARDO 02/12/2001 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
414 BERIZZI LORENZO BERGAMO 14/11/2001 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
415 DEFILIPPIS LUCA BERGAMO 06/09/2000 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
416 PASTA ROBERTO BERGAMO 12/05/2000 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
417 CRETTI LUCA BRESCIA 30/06/2001 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
418 PREVITALI MARCO BERGAMO 21/08/2000 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
419 ZUCCHETTI MATTIA RHO 18/08/2001 ITA G.S. RANCILIO APD
420 MUCCIFUORA TOMMASO BRESCIA 06/07/2001 ITA G.S. RANCILIO APD
421 COLLA LUCA RHO 10/05/2001 ITA G.S. RANCILIO APD
422 RANCILIO MARCO RHO 03/06/2001 ITA G.S. RANCILIO APD
423 VENTRE ALESSIO GALLARATE 25/03/2001 ITA G.S. RANCILIO APD
424 BAGLIONI ENRICO POGGIBONSI 04/01/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
425 DRAGHI GUIDO SIENA 09/06/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
426 BOSCHI JACOPO MONTEVARCHI 06/02/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
427 BOSCHI MATTEO MONTEVARCHI 06/02/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
428 VENTURINI ALESSANDRO FIRENZE 27/01/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
429 CONFORTI ALESSIO PESCIA 06/11/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
430 SPINELLI NICHOLAS PESCIA 12/11/2000 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
431 GUARDUCCI COSIMO AREZZO 15/02/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
432 REGNANTI MATTEO FIGLINE VALDARNO 27/07/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
433 DELLA LUNGA FRANCESCO AREZZO 02/05/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
434 CAPPELLI ALESSANDRO SIENA 23/10/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
435 FERILLI MATTIA ROMA 18/10/2001 ITA G.S. TESTI CICLI
436 GARGAGLIA GIACOMO ASSISI 28/03/2000 ITA G.S. TESTI CICLI
437 FANTASIA PAOLO OZIERI 29/02/2000 ITA G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
438 POGGIALI RICCARDO MILANO 09/11/2000 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
439 VISMARA FILIPPO LECCO 04/09/2000 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
440 SALVALAGGIO GIACOMO COMO 15/03/2001 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
441 MAGNI LEONARDO COMO 18/03/2001 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
442 SOTTOCASA MATTEO COMO 02/02/2001 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
443 CASIRAGHI JACOPO MONZA 08/01/2000 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
444 TERUZZI ELIA CANTU' 14/04/2001 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
445 MARIANI ANDREA SESTO SAN GIOVANNI 11/11/2001 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
446 BOZZI ANDREA MILANO 22/03/2000 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
447 ALLODI LORENZO PARMA 23/10/2001 ITA G.S.PELLEGRINO
448 PAGLIAROLI PAOLO PARMA 22/04/2001 ITA G.S.PELLEGRINO
449 PERACCHI DIEGO FIDENZA 24/06/2001 ITA G.S.PELLEGRINO
450 PATTAROZZI MARIO PARMA 09/03/2001 ITA G.S.PELLEGRINO
451 ALLODI MATTEO MONTECCHIO (RE) 31/12/2001 ITA G.S.PELLEGRINO
452 GIGLIOTTI GABRIELE BARGA 26/08/2000 ITA GAGABIKE TEAM
453 TREBBI KEVIN BRESCIA 24/05/2000 ITA GARDA PRO BIKE
454 CALDANA GIOELE GAVARDO 22/04/2000 ITA GARDA PRO BIKE
455 PENINI LUCA PESCHIERA DEL GARDA 07/02/2000 ITA GARDA PRO BIKE
456 PERETTI OMAR PAVIA 04/04/2000 ITA GARLASCHESE
457 BARONI ALESSANDRO MILANO 18/05/2001 ITA GB JUNIOR TEAM
458 MOSCHETTI ANDREA MILANO 02/08/2001 ITA GB JUNIOR TEAM
459 GOBBO DAVIDE DESIO 13/06/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
460 CREOLA FABIO BORGOMANERO 15/06/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
461 PARISINI NICOLO' VOGHERA 25/04/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
462 VERGANI MARCO MERATE 09/01/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
463 FIGINI ANDREA COMO 11/02/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
464 BASSO GIACOMO MILANO 17/02/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
465 BONELLI ALESSIO BRESCIA 20/06/2001 ITA GB JUNIOR TEAM
466 COARI EDOARDO GENOVA 06/02/2001 ITA GB JUNIOR TEAM
467 GHIRON FILIPPO CHIERI 17/12/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
468 ARIOLI FEDERICO VARESE 21/05/2001 ITA GB JUNIOR TEAM
469 GARZI FABIO DOMODOSSOLA 22/01/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
470 PERFETTO MARCO BORGOMANERO 16/06/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
471 MASIERO GIACOMO BASSANO DEL GRAPPA 14/03/2000 ITA GB RIFAR MONDRAKER
472 GRAZIATO NICOLA ESTE 02/04/2000 ITA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
473 DAINESE ALBERTO ROVIGO 12/03/2001 ITA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
474 VITO GIOVANNI LEGNAGO 20/09/2001 ITA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
475 PETRUCCI MATTIA VERONA 14/04/2000 ITA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
476 DOTTO ANDREA ARZIGNANO 17/08/2001 ITA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
477 SQUARZON MATTEO NEGRAR 04/04/2001 ITA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
478 VACCARO MATTEO NOVENTA VICENTINA 10/04/2001 ITA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
479 SPADINI ENRICO PIEVE DI CORIANO (MN) 15/09/2000 ITA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
480 MADDINELLI MATTEO NEGRAR 12/09/2000 ITA GENERAL STORE BOTTOLI
481 BONSIGNORI ALESSANDRO TORINO 19/09/2000 ITA GIAI TEAM
482 OPFERKUCH LUCA TORINO 11/12/2001 ITA GIAI TEAM
483 COLACI EDOARDO RIVOLI 28/06/2001 ITA GIAI TEAM
484 TOMASELLO LUCA BIANCAVILLA 29/03/2001 ITA GIAMPI CLAN
485 DI BERNARDO NICOLO' SAN DANIELE DEL FRIULI 16/12/2000 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
486 GHISLERI LUCA UDINE 16/02/2001 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
487 CHIANDUSSI MICHELE SAN DANIELE DEL FRIULI 20/05/2001 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
488 FRARE SIMONE VITTORIO VENETO 16/04/2001 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
489 MATTIUZ STEFANO VITTORIO VENETO 28/12/2001 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
490 SALVADOR LUCA VITTORIO VENETO 05/08/2000 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
491 GHISLERI ALESSANDRO UDINE 16/02/2001 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
492 COL SIMONE VITTORIO VENETO 15/02/2001 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
493 CICCONI VLADIMIR PERM (URSS) 18/11/2001 ITA GRUPPO CICLISTICO MATELICA
494 BARTILOTTA NICO FABRIANO 28/06/2000 ITA GRUPPO CICLISTICO MATELICA
495 LECCARDI ALBERTO BRESCIA 12/11/2000 ITA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
496 SCAFFARDI MATTIA PARMA 02/01/2001 ITA GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
497 BISCALDI EMANUELE MAGENTA 29/04/2000 ITA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
498 ALESSANDRINO LUIGI MARSIGLIA 19/05/2001 ITA GS PONTINO SERMONETA
499 CODEMO MARCO VENEZIA 19/03/2001 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
500 FANTON GIACOMO CONEGLIANO 23/07/2001 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
501 MOLETTA NICOLA FELTRE 05/10/2001 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
502 RIGO ANDREA MOTTA DI LIVENZA 28/12/2001 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
503 LUNARDON NICOLO' THIENE 03/10/2000 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
504 MENTIL PATRICK FELTRE 18/01/2001 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
505 DALLA VALLE TOMMASO BASSANO DEL GRAPPA 08/03/2000 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
506 TOLIO ALEX BASSANO DEL GRAPPA 30/03/2000 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
507 RELA EMANUELE ASIAGO 15/04/2000 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
508 MASOTTI FILIPPO BORGOSESIA 16/10/2000 ITA GUIDI - ROSASBIKE
509 VIOLANTE SIMONE SIRACUSA 09/04/2001 ITA IL BRANCO BIKERS
510 CIADAMIDARO PIETRO CATANIA 31/08/2000 ITA IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
511 GAGLIANO ROBERTO NISCEMI 21/11/2001 ITA IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
512 CALABRESE DIMITRI CALTANISSETTA 13/07/2000 ITA IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
513 IACONO GABRIELE RAGUSA 15/01/2000 ITA IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
514 MASSARO AURELIO VITTORIA 01/07/2000 ITA IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
515 MARCELLUSI MARTIN ROMA 05/04/2000 ITA IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
516 ROSSI FEDERICO FONDI 07/08/2000 ITA IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
517 GIUSTINO MAURO NAPOLI 27/07/2000 ITA IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
518 POZONE GIANMARCO PRIVERNO 01/06/2001 ITA IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
519 COMPARONE VINCENZO SANTA MARIA CAPUA VETERE 23/02/2001 ITA IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
520 SCAPOLAN LUCA MOTTA DI LIVENZA 05/04/2000 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
521 MENEGOTTO JACOPO SAN DONA' DI PIAVE 26/07/2000 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
522 VIDOTTO FABIO VITTORIO VENETO 09/01/2001 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
523 MARIOTTO MARCO TREVISO 23/10/2000 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
524 DALLA POLA RICCARDO CONEGLIANO 25/09/2000 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
525 RAMON RICCARDO TREVISO 06/06/2000 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
526 PRESTI ANDREAS FELTRE 13/06/2001 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
527 TOMASI MARCO VITTORIO VENETO 17/05/2001 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
528 PALADIN LUCA MONTEBELLUNA 24/04/2000 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
529 PASQUAL LEONARDO MOTTA DI LIVENZA 25/03/2000 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
530 PACE GASPARE PALERMO 03/10/2001 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
531 DE VECCHI GINO SAN DONA' DI PIAVE 16/10/2000 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
532 DE LUCA ALESSANDRO TERMOLI 16/01/2000 ITA ISERNIA BIKE TEAM
533 CANTONI ANDREA CESENA 11/09/2000 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
534 DAPPORTO DAVIDE FAENZA 03/06/2001 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
535 GRAZIANO GIUSEPPE IMOLA 28/07/2001 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
536 PINARDI DAVIDE LUGO 28/07/2001 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
537 PICCININI ALEX MODENA 17/02/2000 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
538 BARONCINI FILIPPO LUGO 26/08/2000 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
539 TOSI LUIGI BOLOGNA 21/06/2000 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
540 VISANI LORENZO FAENZA 19/08/2001 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
541 BETTUZZI TOMMASO CARPI 24/11/2001 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
542 GALLO ANDREA IMOLA 14/04/2001 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
543 TONEATTI DAVIDE TOLMEZZO 09/04/2001 ITA JAM'S BIKE TEAM BUJA
544 BERGAGNA TOMMASO SAN DANIELE DEL FRIULI 26/02/2001 ITA JAM'S BIKE TEAM BUJA
545 MECCHIA LORENZO TOLMEZZO 07/05/2001 ITA JAM'S BIKE TEAM BUJA
546 GREGORUTTI MASSIMILIANO UDINE 18/04/2001 ITA JAM'S BIKE TEAM BUJA
547 MENEGHETTI MANUEL COMO 30/12/2001 ITA KTM - PROTEK - DAMA
548 HUEZ EMANUELE TRENTO 02/03/2001 ITA KTM - PROTEK - DAMA
549 FERRARIO LORENZO ERBA 24/10/2001 ITA KTM - PROTEK - DAMA
550 STRAZZER FABIO THIENE 17/10/2000 ITA KTM TORRE BIKE
551 GONZATO MICHELE THIENE 24/07/2000 ITA KTM TORRE BIKE
552 ELIPANNI LORENZO BASSANO DEL GRAPPA 21/07/2000 ITA KTM TORRE BIKE
553 RAMOGNINI NICOLO' ACQUI TERME 25/09/2000 ITA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
554 BARTOLETTI ANDREA TORTONA 19/08/2001 ITA LA FENICE MTB
555 OLIVETTI MATTIA CIRIE' 15/07/2000 ITA LA FENICE MTB
556 ORIGGI ALESSANDRO CARATE BRIANZA 03/03/2000 ITA LE MARMOTTE LORETO
557 CAPELLETTI SIMONE TREVIGLIO 29/06/2000 ITA LE MARMOTTE LORETO
558 GRIGIS SIMONE SERIATE 09/07/2000 ITA LE MARMOTTE LORETO
559 PAGANI LORENZO CALCINATE 31/12/2001 ITA LE MARMOTTE LORETO
560 ZANDA GIOVANNI BRESCIA 23/08/2001 ITA LE MARMOTTE LORETO
561 TRAINI FABIO SAN GIOVANNI BIANCO 03/10/2000 ITA LE MARMOTTE LORETO
562 LOMACCI LEONARDO MAGENTA 31/10/2001 ITA LE MARMOTTE LORETO
563 TODESCHINI PIETRO BERGAMO 30/08/2001 ITA LE MARMOTTE LORETO
564 BRUSEMINI LORENZO BIELLA 08/10/2001 ITA LESSONA BIKE TEAM
565 ALSINO MICHELE LESSONA 07/02/2001 ITA LESSONA BIKE TEAM
566 MERLINO GABRIELE TOLMEZZO 06/08/2000 ITA LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
567 CASASOLA MANUEL SAN DANIELE DEL FRIULI 27/10/2001 ITA LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
568 DOSSI LORENZO MONZA 30/11/2001 ITA LISSONE MTB
569 ADINOLFI SIMONE SALERNO 15/11/2001 ITA LOCO BIKERS
570 PALESE RAFFAELE POTENZA 08/01/2000 ITA LOCO BIKERS
571 MASSIMINI TOMMASO LODI 21/05/2000 ITA LORENZO MOLA
572 SIMONINI ALBERTO MILANO 14/11/2001 ITA LORENZO MOLA
573 FRANCESCONI ANSELMO CREMA 08/01/2000 ITA LORENZO MOLA
574 DISTASI LUCA BRONI 30/09/2001 ITA LORENZO MOLA
575 CISARI ALESSANDRO PAVIA 15/02/2001 ITA LORENZO MOLA
576 TICLI DAVID PAVIA 21/01/2001 ITA LORENZO MOLA
577 VEDE' MARCO FIORENZUOLA D'ARDA 27/01/2000 ITA LUGAGNANO OFF ROAD
578 IMERITO FRANCESCO ALBA 15/11/2001 ITA MAD WHEELS
579 FANTINO ANDREA ASTI 17/02/2001 ITA MAD WHEELS
580 GORIA STEFANO ASTI 18/10/2001 ITA MAD WHEELS
581 FLATI DANIELE SONDALO 02/08/2001 ITA MELAVI' FOCUS BIKE
582 SALIGARI LUCA SONDALO 06/07/2001 ITA MELAVI' FOCUS BIKE
583 TACCONI SIMONE PAVULLO NEL FRIGNANO 08/02/2000 ITA MERIDA ITALIA TEAM
584 CALLEGARI ANDREA FIORENZUOLA D'ARDA 23/02/2001 ITA MERIDA ITALIA TEAM
585 PIGHI GIAN GUIDO PIACENZA 17/11/2001 ITA MERIDA ITALIA TEAM
586 DE PIAZ MARCO SAMADEN - SVIZZERA 28/02/2000 ITA MERIDA ITALIA TEAM
587 CERRI GIANLUCA ERBA 16/07/2000 ITA MERIDA ITALIA TEAM
588 DODICI KEVIN LODI 23/11/2001 ITA MERIDA ITALIA TEAM
589 BARANI LUCA FIORENZUOLA D'ARDA 26/02/2000 ITA MERIDA ITALIA TEAM
590 LEONE SAMUELE ERBA 18/08/2001 ITA MERIDA ITALIA TEAM
591 PESCARMONA LUCA IVREA 17/10/2001 ITA MERIDA ITALIA TEAM
592 MARZANI MARCO FIDENZA 26/01/2000 ITA MERIDA ITALIA TEAM
593 BAGGIO TOMMASO PADOVA 22/11/2001 ITA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
594 CAMPIELLO GIACOMO VICENZA 30/06/2001 ITA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
595 RIZZI TOMMASO VICENZA 27/09/2001 ITA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
596 DE FANO ALESSANDRO TORINO 08/05/2001 ITA MONTALDBIKE 2016
597 ROMANO SIMONE CHIERI 15/01/2000 ITA MONTALDBIKE 2016
598 FOCCOLI DAVIDE GAVARDO 19/10/2001 ITA MONTICELLI BIKE
599 MUTTI MIRKO BRESCIA 14/02/2001 ITA MONTICELLI BIKE
600 COCCO ALESSANDRO SASSARI 29/05/2000 ITA MOUNTAIN BIKE SENNORI
601 MURGIA MICHELE SAN GAVINO MONREALE 10/02/2000 ITA MOUNTAIN BIKE SENNORI
602 AMATO ALESSANDRO SALERNO 13/09/2001 ITA MOVICOAST SPORT E TURISMO
603 PEDRONI LORENZO BOLOGNA 01/02/2001 ITA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
604 BENINI FABIO BOLOGNA 04/08/2000 ITA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
605 MELEGA GIAMPIETRO BOLOGNA 27/08/2001 ITA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
606 BALESTRI SAMUELE BOLOGNA 24/04/2001 ITA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
607 TATTINI TOMMASO BOLOGNA 03/05/2000 ITA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
608 GIANNELLI PIERPAOLO GALLIPOLI 06/02/2001 ITA MTB CASARANO
609 TAGLIENTE ANGELO TARANTO 12/11/2001 ITA MTB CASARANO
610 PONZETTA CHRISTIAN COSIMO TRICASE 15/07/2001 ITA MTB CASARANO
611 ELEUTERI STEFANO FOLIGNO 22/12/2000 ITA MTB CLUB SPOLETO
612 CUCCO ALESSANDRO SALERNO 22/01/2001 ITA MTB EVOLI CREW
613 COLETTA FEDERICO ROMA 20/06/2000 ITA MTB FERENTINO BIKER
614 IANNI MATTEO FROSINONE 22/03/2001 ITA MTB FERENTINO BIKER
615 CALCAGNO ENRICO NOVI LIGURE 19/12/2000 ITA MTB I CINGHIALI
616 PARODI ANDREA GENOVA 17/11/2001 ITA MTB I CINGHIALI
617 BUZZI SAMUELE MILANO 22/05/2000 ITA MTB INCREA BRUGHERIO
618 IOVINO ANDREA MILANO 18/08/2000 ITA MTB INCREA BRUGHERIO
619 GIUSSANI ANDREA DESIO 29/03/2001 ITA MTB INCREA BRUGHERIO
620 STELLA ELIA SAN DANIELE DEL FRIULI 01/04/2001 ITA MTB NOVAGLI
621 PONTIS GIANLUCA SAN GAVINO MONREALE 18/08/2001 ITA MTB PISCINA IRGAS 3C
622 SANNERIS LUCA SAN GAVINO MONREALE 25/03/2000 ITA MTB PISCINA IRGAS 3C
623 SULCIS GABRIELE SAN GAVINO MONREALE 03/10/2000 ITA MTB PISCINA IRGAS 3C
624 MATTA MIRKO SAN GAVINO MONREALE 01/06/2001 ITA MTB PISCINA IRGAS 3C
625 SCHIRRU MARCO CAGLIARI 07/10/2001 ITA MTB SAN SPERATE
626 RAGONESI GIACOMO VITERBO 14/07/2000 ITA MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
627 SPARACIO LEOLUCA CORLEONE 15/04/2001 ITA N.A.G. CORLEONE BIKE
628 BELOTTI IVAN ESINE 25/06/2001 ITA NIARDO FOR BIKE
629 PETRELLI GABRIELE BENTIVOGLIO 21/12/2000 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
630 STROZZI CHRISTOPHER REGGIO NELL'EMILIA 06/06/2000 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
631 BENASSI SIMONE MONTECCHIO EMILIA 11/12/2000 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
632 AGAROSSI ANDREA CASALMAGGIORE 07/12/2001 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
633 BORINI CHRISTIAN CASALMAGGIORE 02/06/2001 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
634 ZECCHINI SIMONE REGGIO NELL'EMILIA 11/06/2001 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
635 BENUZZI RICCARDO BOLOGNA 29/10/2001 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
636 SPADONI GABRIELE PARMA 19/08/2000 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
637 CAVALLARO STEFANO REGGIO NELL'EMILIA 14/12/2001 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
638 TARABELLONI LORENZO REGGIO NELL'EMILIA 27/07/2001 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
639 RASCHI EUGENIO PARMA 25/12/2000 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
640 PAULON SAMUELE TREVISO 27/11/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
641 SCANDIUZZI DAVIDE TREVISO 09/09/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
642 COVER LEONARDO MOTTA DI LIVENZA 19/05/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
643 PADOIN LORENZO CONEGLIANO 12/03/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
644 RUVIERO DANIELE NOVENTA VICENTINA 13/03/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
645 FREZZA DAVIDE MONTEBELLUNA 24/08/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
646 PISTELLATO GIOVANNI PADOVA 17/10/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
647 CROGNALE AMIN ROMA 14/05/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
648 ZANANDREA SIMONE TREVISO 14/09/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
649 MORSOLETTO ANTONIO ARZIGNANO (VI) 29/07/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
650 TREVISOL MARCO CONEGLIANO 19/08/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
651 ARESU ELIA ISILI 12/04/2000 ITA NURRI-ORROLI MTB
652 ULLERI GABRIELE ISILI 01/02/2000 ITA NURRI-ORROLI MTB
653 AMBROSINO ALESSANDRO GIOVANNI TORINO 25/05/2000 ITA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
654 FALCIOLA NICOLA MILANO 28/06/2001 ITA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
655 TRIPODI GIORGIO TORINO 19/03/2001 ITA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
656 MORRA LORENZO TORINO 13/01/2001 ITA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
657 SANMARTINO AMEDEO MONCALIERI 12/05/2000 ITA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
658 BRUTTOMESSO FILIPPO VERONA 21/08/2001 ITA OLYMPIA CICLI ANDREIS
659 MENIN ALESSANDRO VERONA 10/05/2000 ITA OLYMPIA CICLI ANDREIS
660 ROSSETTI SIMONE SOAVE 31/08/2001 ITA OLYMPIA CICLI ANDREIS
661 NEYROZ FEDERICO AOSTA 05/08/2001 ITA ORANGE BIKE TEAM
662 VERRAZ YANNICK AOSTA 18/06/2001 ITA ORANGE BIKE TEAM
663 NOUSSAN CEDRIC AOSTA 06/12/2000 ITA ORANGE BIKE TEAM
664 TOLA DANILO OZIERI 30/11/2000 ITA OZIERESE CARRERA 1981
665 PITZANTI ORLANDO CAGLIARI 02/04/2000 ITA OZIERESE CARRERA 1981
666 KASRAOUI AHMED CAGLIARI 21/09/2000 ITA OZIERESE CARRERA 1981
667 NOCCO LORENZO SASSARI 10/01/2001 ITA OZIERESE CARRERA 1981
668 BASSO NELLO OLBIA 02/12/2001 ITA OZIERESE CARRERA 1981
669 FARCI ALESSANDRO BRATOLYUBIVKA 19/10/2001 ITA OZIERESE CARRERA 1981
670 VERTICCHIO SIMONE ROMA 01/03/2000 ITA PEDALA CHE TI PASSA
671 MANNARINO FRANCESCO ACQUI TERME 26/06/2001 ITA PEDALE ACQUESE
672 GAMALERO ANDREA MARCO NOVI LIGURE 04/11/2001 ITA PEDALE ACQUESE
673 NEGRI ANDREA FIORENZUOLA D'ARDA 08/05/2001 ITA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
674 LOMBARDI MARCO AURELIO FIDENZA 29/09/2001 ITA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
675 BERZIERI ALESSANDRO FIDENZA 08/03/2001 ITA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
676 STECCONI LUIGI FIORENZUOLA D'ARDA 23/08/2001 ITA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
677 GIUFFREDI FEDERICO FIDENZA 06/05/2000 ITA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
678 FRANTI ALESSANDRO MONFALCONE 28/12/2001 ITA PEDALE RONCHESE
679 DORN CHRISTIAN PAVULLO NEL FRIGNANO 06/07/2000 ITA PEDRONI CYCLES RACING TEAM
680 CALZOLARI MATTEO CARPI 12/05/2000 ITA PEDRONI CYCLES RACING TEAM
681 PEDRONI RICCARDO MONTECCHIO EMILIA 02/12/2001 ITA PEDRONI CYCLES RACING TEAM
682 SCARDIGLI GUIDO SAN MINIATO 25/11/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
683 FABBRI GIULIO BAGNO A RIPOLI 24/10/2000 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
684 CIAFARDINI NICCOLO' FIRENZE 05/12/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
685 BERNACCHIONI MATTIA FIGLINE VALDARNO 15/06/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
686 CHIOCCHINI MARCO PONTEDERA 15/10/2000 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
687 ROSINI RUBENS AREZZO 12/09/2000 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
688 SEGHETTI ANDREA SIENA 11/11/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
689 MAESTRELLI EMILIO EMPOLI 17/08/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
690 MORONI MATTEO BAGNO A RIPOLI 17/03/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
691 BENDINELLI MATTEO EMPOLI 09/06/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
692 CRESCIOLI GIOSUE' NOVENTA VICENTINA 20/04/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
693 BERETTA DAVIDE ROBERTO MAGENTA 12/03/2000 ITA POL. VILLAFONTANA
694 COMANDINI FILIPPO RAVENNA 10/08/2001 ITA POL. VILLAFONTANA
695 LAZZARI MATTEO FORLI' 08/07/2001 ITA POL. VILLAFONTANA
696 PREVITI KEVIN CESENA 01/04/2001 ITA POL. VILLAFONTANA
697 PERROTTA PASQUALE NOLA 09/01/2000 ITA POL. VILLAFONTANA
698 MELANDRI MATTEO FAENZA 28/09/2000 ITA POL. VILLAFONTANA
699 MARULLO RICCARDO FORLI' 26/09/2001 ITA POL. VILLAFONTANA
700 QUADRELLI MATTIA CESENA 04/05/2000 ITA POL. VILLAFONTANA
701 CORNIGLI CRISTIAN FAENZA 01/08/2001 ITA POL. VILLAFONTANA
702 POLIDORI STEFANO RIMINI 14/04/2000 ITA POL. VILLAFONTANA
703 ROTUNDO ENRICO CATANZARO 11/04/2001 ITA POL. VILLAFONTANA
704 PREZIOSA MAURO BISCEGLIE 10/01/2001 ITA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
705 COLASANTO NINNI MATTIA TERLIZZI 02/01/2001 ITA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
706 GERMINARIO MATTIA BISCEGLIE 25/10/2000 ITA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
707 CAPURSO JACOPO BISCEGLIE 11/08/2000 ITA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
708 GIOVANNINI ROCCO CESENA 07/02/2001 ITA POLISPORTIVA BIKEFAN
709 TOMASONI MATTIA CREMONA 20/11/2001 ITA POLISPORTIVA MADIGNANESE
710 MACCULI SAMUEL POGGIARDO 24/07/2001 ITA POLISPORTIVA MORROVALLESE
711 ATTORI LORIS CITTADELLA 21/01/2001 ITA POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
712 PELLIZZER LUCA CASTELFRANCO VENETO 15/02/2001 ITA POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
713 CARNIATO ALESSANDRO TREVISO 28/10/2001 ITA POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
714 CUCCAROLO PAOLO CAMPOSAMPIERO 25/09/2000 ITA POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
715 DE STEFANIS MATTEO SULMONA 06/06/2000 ITA PREZZA GRAVITY SCHOOL
716 DE MATTEIS FILIPPO PESCARA 28/08/2001 ITA PREZZA GRAVITY SCHOOL
717 DI DOMENICO ALESSANDRO POPOLI 20/01/2000 ITA PREZZA GRAVITY SCHOOL
718 PEDANEO NICOLA P0P0LI 24/04/2001 ITA PREZZA GRAVITY SCHOOL
719 GIARDINI DINO SULMONA 01/10/2001 ITA PREZZA GRAVITY SCHOOL
720 MAGLIOCCHETTI TOMMASSO ROMA 23/12/2001 ITA PRO BIKE RIDING TEAM
721 PUNZO ALESSANDRO ROMA 14/10/2001 ITA PRO BIKE RIDING TEAM
722 PELLEGRINI PIERSILVIO ROMA 23/10/2001 ITA PRO BIKE RIDING TEAM
723 GUARCINI DAVIDE ALATRI 29/10/2001 ITA PRO BIKE RIDING TEAM
724 PIARULLI VINCENZO CORATO 12/04/2001 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
725 CURIALE FELICE POTENZA 11/08/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
726 LACORTE SAMUELE OSTUNI 17/09/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
727 TAMBORRINO FRANCESCO OSTUNI 03/11/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
728 DE SANTIS MIRKO LECCE 07/02/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
729 GIRONE GIUSEPPE BARI 15/04/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
730 DE FEUDIS GIUSEPPE BARI 24/10/2001 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
731 BASILE GIUSEPPE PIO SAN GIOVANNI ROTONDO 19/09/2001 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
732 VENTURA GIANVITO ACQUAVIVA DELLE FONTI 24/10/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
733 ALBERGA VITO DANIELE BARI 15/01/2001 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
734 TAMMARO VITTORIO NAPOLI 20/10/2001 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
735 DE FEO ALDO CORATO 11/08/2001 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
736 DESIDERIO GIOVANNI NOCERA INFERIORE 18/10/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
737 AMORESE ANDREA TERLIZZI 06/06/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
738 TAMPONE VITO FRANCESCO PIO CERIGNOLA 18/04/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
739 GRIMAUDO DAVID ALCAMO 21/09/2001 ITA PROBIKE ERICE
740 MANTINGER PETER VIPITENO 07/09/2001 ITA PROFI BIKE TEAM
741 APOSTOLICO ANTONIO SALERNO 11/01/2001 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
742 CAPOCASALE SOSSIO MADDALONI 19/02/2000 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
743 QUARANTA EMANUEL BATTIPAGLIA 07/03/2000 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
744 ORLANDO GIUSEPPE VALLO DELLA LUCANIA 05/06/2000 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
745 PETRILLO RAFFAELE CASERTA 28/03/2001 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
746 GRANATA MARCO MARCIANISE 29/11/2000 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
747 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO AVELLINO 27/12/2001 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
748 VEGLIA ROCCO AVELLINO 12/12/2000 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
749 DI NAPOLI GIUSEPPE AVELLINO 25/11/2001 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
750 PANICO ANTONIO AVERSA 02/08/2000 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
751 VASSALLO ANTONIO BRA 20/06/2000 ITA RACCONIGI CYCLING TEAM
752 MENICACCI MICHAEL VITERBO 24/06/2000 ITA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
753 GRECO GIUSEPPE AGRIGENTO 09/05/2000 ITA RACING TEAM AGRIGENTO
754 AMELLA MATTEO PALERMO 26/10/2001 ITA RACING TEAM AGRIGENTO
755 FILISETTI DAVIDE BORGOSESIA 07/09/2001 ITA RACING TEAM RIVE ROSSE
756 MENON CATALIN BACAU 22/01/2001 ROU RACING TEAM RIVE ROSSE
757 GIRELLI ANDREA BIELLA 18/04/2000 ITA RACING TEAM RIVE ROSSE
758 RIGANO MARCO DOMODOSSOLA 15/06/2001 ITA RACING TEAM RIVE ROSSE
759 GOBBATO MARCO NOVARA 11/06/2000 ITA RACING TEAM RIVE ROSSE
760 GARRONI PIETRO TORINO 26/10/2000 ITA RACING TEAM RIVE ROSSE
761 DALLIMONTI LORENZO BIELLA 09/01/2001 ITA RACING TEAM RIVE ROSSE
762 STABBIO FEDERICO CIRIE' 04/12/2000 ITA RDR ITALIA FACTORY TEAM
763 GRIVEL THIERRY AOSTA 22/07/2001 ITA RDR ITALIA FACTORY TEAM
764 PANONE JACOPO L'AQUILA 22/03/2000 ITA REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
765 DI PANCRAZIO MATTIA SANT'OMERO 15/03/2000 ITA REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
766 DI MADDALENA ANDREA SANT'OMERO 24/07/2000 ITA REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
767 GINESTRA LORENZO ANCONA 06/11/2000 ITA RINASCITA
768 CECCHETTINI STEFANO FANO 24/07/2001 ITA RINASCITA
769 CHECCUCCI MANUEL FANO 04/09/2000 ITA RINASCITA
770 MORRESI LEONARDO CIVITANOVA MARCHE 03/01/2000 ITA RINASCITA
771 GENTILUCCI ENRICO FANO 13/06/2001 ITA RINASCITA
772 MENNELLA SALVATORE LORETO 17/03/2000 ITA RINASCITA
773 SEGATO GABRIELE VENEZIA 21/05/2001 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
774 GRIGOLETTO ENRICO PADOVA 28/02/2001 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
775 BUSINARO MICHELE ESTE 30/09/2000 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
776 MAZZUCCO STEFANO ESTE 05/12/2000 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
777 CREPALDI FILIPPO ADRIA 19/12/2001 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
778 VEZZU' DAVIDE ABANO TERME 30/03/2000 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
779 DANZI ALESSANDRO VERONA 10/06/2000 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
780 MANTOVANI ALESSANDRO ISOLA DELLA SCALA 10/11/2001 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
781 CARDONE ALBERTO ALBA 05/03/2001 ITA ROERO SPEED BIKE
782 OLIVERO SIMONE SAVIGLIANO 29/04/2001 ITA ROSTESE RODMAN
783 PAVAN MARCO TORINO 17/10/2000 ITA ROSTESE RODMAN
784 LAINO EDOARDO TORINO 03/02/2001 ITA ROSTESE RODMAN
785 CASALEGNO ALESSANDRO VENARIA REALE 23/01/2000 ITA ROSTESE RODMAN
786 BARATELLA RICCARDO CIRIE' 08/12/2001 ITA ROSTESE RODMAN
787 FRONTERA RODOLFO TORINO 07/02/2001 ITA ROSTESE RODMAN
788 SOFFIETTO ANDREA TORINO 27/12/2000 ITA ROSTESE RODMAN
789 CASULA DAVIDE TORINO 23/05/2000 ITA ROSTESE RODMAN
790 MINNITI MARCO CHIVASSO 07/05/2000 ITA ROSTESE RODMAN
791 TALENTO LORENZO SUSA 23/04/2000 ITA ROSTESE RODMAN
792 SAGGIORATO DAVIDE TORINO 16/05/2000 ITA ROSTESE RODMAN
793 MUSTICA FRANCESCO EMANUELE COSENZA 09/02/2001 ITA ROSTESE RODMAN
794 CURZOLA MATTEO CIRIÈ 30/04/2001 ITA ROSTESE RODMAN
795 DANIELI ETTORE GAVARDO 17/05/2001 ITA S. C. CENE A. S. D.
796 CHIODINI FABIO SEGRATE 15/01/2000 ITA S. C. CENE A. S. D.
797 LONGA LORENZO SERIATE 14/10/2001 ITA S. C. CENE A. S. D.
798 PERSICO DAVIDE ALZANO LOMBARDO 01/04/2001 ITA S. C. CENE A. S. D.
799 AZZOLA DANIELE BERGAMO 29/09/2000 ITA S. C. CENE A. S. D.
800 YOKOTA ENZO BORGOMANERO 27/11/2000 JPN S. C. CENE A. S. D.
801 PASZCZUK PATRYK PIOTR POLONIA 22/11/2000 POL S. C. CENE A. S. D.
802 MAGNAN NICOLA PORDENONE 16/05/2001 ITA S. C. FONTANAFREDDA
803 TADIOTTO PAOLO MOTTA DI LIVENZA 29/02/2000 ITA S. C. FONTANAFREDDA
804 ZANETTE ALBERTO CONEGLIANO 02/04/2001 ITA S. C. FONTANAFREDDA
805 LASAPONARA LORENZO PORDENONE 24/05/2001 ITA S. C. FONTANAFREDDA
806 ZANELLA RICCARDO VITTORIO VENETO 28/12/2000 ITA S. C. FONTANAFREDDA
807 PADOVAN MATTEO VITTORIO VENETO 10/02/2000 ITA S. C. FONTANAFREDDA
808 PADOVAN MICHELE VITTORIO VENETO 10/02/2000 ITA S. C. FONTANAFREDDA
809 GOBBO GABRIEL PORDENONE 06/03/2000 ITA S. C. FONTANAFREDDA
810 LUCCHESE LORENZO PORDENONE 22/06/2001 ITA S. C. FONTANAFREDDA
811 ZANARDO LUCA VITTORIO VENETO 22/03/2001 ITA S. C. FONTANAFREDDA
812 SCANU SIMONE OZIERI 04/01/2001 ITA S. C. OZIERESE
813 PORCU ALESSIO OZIERI 16/04/2000 ITA S. C. OZIERESE
814 ORLANDO MATTIA NEGRAR 01/02/2001 ITA S.C. BARBIERI
815 PRETI NICOLO' CARPI 25/07/2001 ITA S.C. BARBIERI
816 RENNA NICOLO' ROVERETO 01/05/2001 ITA S.C. BARBIERI
817 FERRARINI LUCA MANTOVA 06/11/2000 ITA S.C. BARBIERI
818 BOCCOLA DENNIS PESCHIERA DEL GARDA 09/11/2001 ITA S.C. BARBIERI
819 GUARNATI GIULIAN ROVERETO 23/07/2001 ITA S.C. BARBIERI
820 SPIAZZI ALBERTO SOAVE 04/12/2001 ITA S.C. BARBIERI
821 CORSARO ALESSANDRO PESCHIERA DEL GARDA 29/07/2000 ITA S.C. BARBIERI
822 MORANDO FILIPPO NEGRAR 28/12/2000 ITA S.C. BARBIERI
823 CAMPIONE NICOLA RIVA DEL GARDA 07/02/2001 ITA S.C. BARBIERI
824 SCARAZZINI EMANUELE TIONE DI TRENTO 23/05/2001 ITA S.C. BARBIERI
825 OLIVETTI RICCARDO VERONA 29/03/2001 ITA S.C. BARBIERI
826 BRIDI JACOPO PESCHIERA DEL GARDA 26/09/2001 ITA S.C. BARBIERI
827 TURRINA PIETRO VERONA 06/12/2001 ITA S.C. BARBIERI
828 VALBUSA LEONARDO BUSSOLENGO 16/07/2001 ITA S.C. BARBIERI
829 BIASIN MARCO ARZIGNANO 08/01/2000 ITA S.C. BARBIERI
830 PELLEGRINI DANIELE TREVIGLIO 26/04/2000 ITA S.C. CAPRIOLO
831 ANELOTTI NICOLA BRESCIA 09/04/2000 ITA S.C. CAPRIOLO
832 ROSSINI EMANUELE BRESCIA 18/07/2000 ITA S.C. CAPRIOLO
833 OLIVIERI LUCA ISEO 19/07/2001 ITA S.C. CAPRIOLO
834 PUTELLI ALESSANDRO ESINE 13/01/2000 ITA S.C. CAPRIOLO
835 PONTOGLIO DAVIDE BRESCIA 27/11/2001 ITA S.C. CAPRIOLO
836 MANENTI ANDREA BRESCIA 28/11/2001 ITA S.C. CAPRIOLO
837 FERRARI PIETRO ISEO 28/12/2001 ITA S.C. CAPRIOLO
838 FERRARI LORIS BRESCIA 04/07/2001 ITA S.C. CAPRIOLO
839 TAMUSSI NICOLO' BRESCIA 31/01/2000 ITA S.C. CAPRIOLO
840 MAZZA ERICK ERBA 09/12/2001 ITA S.C. TRIANGOLO LARIANO
841 FRIGERIO RICCARDO ERBA 18/10/2000 ITA S.C. TRIANGOLO LARIANO
842 CARBONARI FILIPPO ANCONA 22/08/2001 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
843 BERLUTI THOMAS SENIGALLIA 17/11/2001 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
844 LATTANZI SIMONE FERMO 14/05/2001 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
845 SACCHINI FRANCESCO FERMO 05/12/2001 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
846 GRISANTI MICHAEL FANO 25/08/2001 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
847 PIERLUIGI EMANUELE ANCONA 15/05/2000 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
848 SAVINO LORENZO UKRAINA 12/01/2000 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
849 BARTOLACCI FILIPPO MACERATA 28/02/2000 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
850 ILLUMINATI FILIPPO MACERATA 09/11/2001 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
851 GOLA ANDREA TREVISO 25/05/2001 ITA S.C.D. DOPLA TREVISO
852 DE LUCA LEONARDO ROMA 02/12/2000 ITA S.S. LAZIO CICLISMO
853 POLESE ALESSIO PORDENONE 03/12/2001 ITA SACILESE EURO 90 P3
854 MILAN JONATHAN TOLMEZZO 01/10/2000 ITA SACILESE EURO 90 P3
855 BESSEGA DAVIDE PORDENONE 22/06/2000 ITA SACILESE EURO 90 P3
856 BESA GIACOMO PORDENONE 21/04/2001 ITA SACILESE EURO 90 P3
857 FRANCESCON NICOLA PORDENONE 02/11/2000 ITA SACILESE EURO 90 P3
858 BRESCACIN ALESSIO PORDENONE 05/02/2000 ITA SACILESE EURO 90 P3
859 PELLEGRINI RICCARDO PORDENONE 19/06/2001 ITA SACILESE EURO 90 P3
860 MIGOTTO ALESSANDRO VITTORIO VENETO 13/06/2001 ITA SACILESE EURO 90 P3
861 DE MARCO SAMUELE PORDENONE 03/11/2001 ITA SACILESE EURO 90 P3
862 DE LUCA GIUSEPPE PORDENONE 22/06/2000 ITA SACILESE EURO 90 P3
863 GIUSTI CRISTIAN MONSELICE 08/07/2000 ITA SALESE FACTORY TEAM
864 CARONE ALEX BRINDISI 26/01/2001 ITA SALIS BIKE
865 TARANTINI SIMONE BRINDISI 02/08/2001 ITA SALIS BIKE
866 DE NARDI MARCO VITTORIO VENETO 31/01/2000 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
867 ROSOLEN XAVIER VITTORIO VENETO 30/10/2001 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
868 GUZZO FEDERICO CONEGLIANO 31/08/2001 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
869 ONGARO DAVIDE VITTORIO VENETO 06/12/2001 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
870 MARONESE LUCA MOTTA DI LIVENZA 24/01/2001 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
871 BARZOTTO ANDREA VITTORIO VENETO 24/09/2000 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
872 VETTOREL MARCO VITTORIO VENETO 07/07/2001 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
873 MORETTI DANIELE CONEGLIANO 06/02/2001 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
874 FURLAN FRANCESCO CONEGLIANO 14/05/2000 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
875 MARAFFINO ANDREA MILANO 24/11/2001 ITA SARONNI
876 RICCARDI ALESSANDRO RHO 24/08/2001 ITA SARONNI
877 CALDERONI LORENZO CIRIE' 11/07/2001 ITA SCOTT SUMIN
878 FUREGATO DAVIDE TORINO 31/08/2000 ITA SCOTT SUMIN
879 BOCCHIO VEGA EMANUELE CIRIE' 17/12/2001 ITA SCOTT SUMIN
880 BERTARELLI MATTEO SUSA 08/09/2001 ITA SCOTT SUMIN
881 GILLI FEDERICO RIVOLI 08/04/2001 ITA SCOTT SUMIN
882 TARANTINO SALVATORE GAGLIANO DEL CAPO 18/07/2000 ITA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
883 PEAGNO GABRIELE PIOVE DI SACCO 15/10/2001 ITA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
884 ROTA LUCIANO BERGAMO 24/01/2000 ITA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
885 TOMASONI LUCA BERGAMO 10/07/2001 ITA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
886 PELLICIOLI ALEX ALZANO LOMBARDO 02/01/2001 ITA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
887 RAVAIOLI MATTIA ALZANO LOMBARDO 19/07/2001 ITA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
888 LAZZARONI GUGLIELMO SERIATE 29/01/2001 ITA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
889 BELOTTI MATTIA BERGAMO 12/09/2001 ITA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
890 GEA SIMONE TORINO 24/09/2001 ITA SCUOLA MTB VENARIA REALE
891 CAPATTI SAMUELE CIRIE' 12/04/2001 ITA SCUOLA MTB VENARIA REALE
892 SCRUDATO ALEX PALERMO 10/08/2000 ITA SICANI BIKE
893 ALUIGI VITTORIO FANO 13/09/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
894 LENTI LUCA RIMINI 01/05/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
895 MARTINELLI EDOARDO FANO 27/01/2000 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
896 BUSCHI FEDERICO FANO 29/08/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
897 FIORANI RICCARDO FANO 15/01/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
898 TONUCCI NICOLO' FANO 10/09/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
899 ANSALONI EMANUELE BENTIVOGLIO 11/02/2000 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
900 GIGLIOLI MATTEO BOLOGNA 06/03/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
901 FACJA SAMUELE CESENA 28/05/2000 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
902 CASADIO LORENZO RAVENNA 25/08/2000 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
903 CHICCOLI FEDERICO BOLOGNA 10/02/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
904 GOZZI TOMMASO BOLOGNA 13/08/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
905 ROCCHI FERENC BOLOGNA 01/10/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
906 DOMENICALI MATTEO IMOLA 20/10/2000 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
907 GUGLIELMI RICCARDO RIMINI 18/05/2000 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
908 AVONDETTO SIMONE MONCALIERI 15/04/2000 ITA SILMAX RACING TEAM
909 MARENGO LUCA CHIVASSO 31/12/2000 ITA SIXS BOSCARO
910 ROGGERI ELIA IMPERIA 26/08/2000 ITA SIXS BOSCARO
911 BORSELLO LUCA TORINO 16/03/2000 ITA SIXS BOSCARO
912 CASANOVA TOMMASO MONDOVÌ 13/12/2000 ITA SIXS BOSCARO
913 PEROTTO LUCA MONCALIERI 31/12/2000 ITA SIXS BOSCARO
914 ZALLOCCO FILIPPO MACERATA 28/03/2001 ITA SMILE BIKE
915 PARIGI GABRIEL IASI ( ROU) 08/06/2000 ITA SMILE BIKE
916 NEGRO ALBERTO CASTELFRANCO VENETO 24/06/2001 ITA SOC. SPORT.SANFIORESE
917 PIN MARTINO VITTORIO VENETO 10/01/2000 ITA SOC. SPORT.SANFIORESE
918 BALLANCIN ELIA CONEGLIANO 20/12/2000 ITA SOC. SPORT.SANFIORESE
919 BORTOLAN JACOPO ABANO TERME 03/08/2000 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
920 SERGIANO GIOVANNI PADOVA 22/06/2000 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
921 DE FRANCESCHI MATTEO PADOVA 06/01/2000 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
922 CHIARENTIN NICOLA PADOVA 19/10/2001 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
923 LAVEZZO IVAN NOVENTA VICENTINA 18/07/2000 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
924 PERVIERO ALBERTO CAMPOSAMPIERO 15/05/2001 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
925 FINCATO SAVERIO ADRIA 16/11/2000 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
926 DEMO ELIA CAMPOSAMPIERO 03/07/2001 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
927 TOSATTO ALESSANDRO PADOVA 13/10/2001 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
928 MURANA SOKOL ALBANIA 14/03/2000 ALB SOC.CICLISTI PADOVANI
929 CONGIU MATTIA VINCENZO CALTANISSETTA 24/10/2000 ITA SPECIAL BIKERS TEAM
930 VENTURA SIMONE ANTONIO CALTANISSETTA 11/07/2001 ITA SPECIAL BIKERS TEAM
931 SAITTA VINCENZO BRONTE 07/07/2000 ITA SPECIAL BIKERS TEAM
932 D'ALBERTI SALVATORE NICOSIA 11/10/2000 ITA SPECIAL BIKERS TEAM
933 GALLINA ANDREA CONEGLIANO 08/06/2000 ITA SPRINT VIDOR LA VALLATA
934 AMMANNITI VINCENZO ANAGNI 31/07/2000 ITA STORMATTACK100
935 FORCINA SIMONE SORA 29/12/2001 ITA STORMATTACK100
936 CORTINA MIRKO ALATRI 18/01/2001 ITA STORMATTACK100
937 RUFO DAVIDE LATINA 09/02/2000 ITA STORMATTACK100
938 FURIANI STEFANO ALATRI 11/05/2000 ITA STORMATTACK100
939 KOFLER GEORG MERANO 18/03/2001 ITA SUNSHINE RACERS ASV NALS
940 BONIFAZI MICHAEL RECANATI 31/08/2001 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
941 MELE GIULIO CIRO RECANATI 23/05/2001 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
942 PRINCIPI ELIA ANCONA 25/03/2000 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
943 LENTI ALESSIO CIVITANOVA MARCHE 27/12/2000 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
944 RENZI LUCA ANCONA 21/04/2000 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
945 GIROTTI LORENZO RECANATI 22/04/2000 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
946 LORENZINI DAVIDE RECANATI 20/04/2001 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
947 COPPARI FEDERICO JESI 02/04/2000 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
948 RIZZO ANTONIO OSIMO 08/10/2000 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
949 OLLOSU LUCA SAN GAVINO MONREALE 06/11/2001 ITA TAXUS BACCATA
950 FLORIS CHRISTIAN SCANDIANO 13/11/2000 ITA TAXUS BACCATA
951 DA TOS MATTEO SASSARI 20/07/2001 ITA TEAM PROGETTO SPORT
952 POZZATI LUCA SASSARI 09/04/2001 ITA TEAM PROGETTO SPORT
953 RUSSO VINCENZO CATANIA 19/06/2000 ITA TEAM - TOSCANO - GIARRE
954 GRASSO ALESSANDRO CATANIA 21/05/2001 ITA TEAM - TOSCANO - GIARRE
955 ROMEO VINCENZO MESSINA 20/10/2000 ITA TEAM - TOSCANO - GIARRE
956 CARUSO FRANCESCO CATANIA 15/05/2001 ITA TEAM - TOSCANO - GIARRE
957 LA ROCCA GIULIANO CATANIA 03/05/2001 ITA TEAM - TOSCANO - GIARRE
958 SCAFIDI GIUSEPPE BRONTE 26/09/2000 ITA TEAM - TOSCANO - GIARRE
959 GALLI ANDREA ABANO TERME 24/01/2001 ITA TEAM ALBA OROBIA BIKE
960 GELMINI IVAN MONZA 25/10/2000 ITA TEAM ALBA OROBIA BIKE
961 GOSSI THOMAS MERATE 17/11/2000 ITA TEAM ALBA OROBIA BIKE
962 NEGRINI MATTEO IMOLA 30/11/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
963 CROCIATI DAVIDE CESENA 21/03/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
964 MARABINI NICOLO' BOLOGNA 04/03/2000 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
965 ZAMPOLINI DIEGO PESARO 08/05/2000 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
966 BONACCI ELIA FORLI' 19/12/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
967 MOLINARO SIMONE MODENA 28/04/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
968 DELLA CHIESA PATRICK CESENA 17/03/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
969 CASADIO PATRICK CESENA 11/08/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
970 GIORGI ALEX RIMINI 22/05/2000 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
971 VACARENCU PANTELIMON MOLDAVIA 12/09/2000 MDA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
972 PARINI DANIELE FORLI' 24/10/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
973 SOFIA GIUSEPPE MESSINA 09/05/2000 ITA TEAM BIKE 2000
974 SCOLARO SANTI EMANUELE BARCELLONA POZZO DI GOTTO 18/10/2001 ITA TEAM BIKE 2000
975 SASSATELLI TOMMASO IMOLA 10/07/2001 ITA TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
976 MENGOZZI LORENZO IMOLA 22/02/2001 ITA TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
977 FIORELLI LORENZO TERNI 13/05/2001 ITA TEAM BIKE MIRANDA
978 LOCCI MATTIA TERNI 25/12/2000 ITA TEAM BIKE MIRANDA
979 ROSATI LORENZO TERNI 08/08/2001 ITA TEAM BIKE MIRANDA
980 PEDEMONTE CHRISTIAN GENOVA 04/11/2001 ITA TEAM BIKE O'CLOCK
981 FIORANI FILIPPO GENOVA 10/08/2000 ITA TEAM BIKE O'CLOCK
982 ZANOLETTI DAVIDE BERGAMO 17/10/2001 ITA TEAM BIKE ROCKS
983 CAROBBIO NICOLA ALZANO LOMBARDO 27/04/2000 ITA TEAM BIKE ROCKS
984 MANENTI NICOLA SERIATE 18/04/2000 ITA TEAM BIKE ROCKS
985 CASACCIO YURI CALCINATE 17/01/2001 ITA TEAM BIKE ROCKS
986 BONETTI NICOLA CALCINATE 26/12/2000 ITA TEAM BIKE ROCKS
987 MORASCHINI MATTEO BERGAMO 10/04/2001 ITA TEAM BIKE ROCKS
988 BELLINI ALESSANDRO ALZANO LOMBARDO 17/12/2000 ITA TEAM BIKE ROCKS
989 AIMONETTO PIETRO CARMAGNOLA 29/05/2001 ITA TEAM BIKE TARTAGGIA
990 CAMPI GIACOMO GENOVA 07/05/2001 ITA TEAM BIKE TARTAGGIA
991 NICOLETTO STEFANO ASTI 29/07/2001 ITA TEAM BIKE TARTAGGIA
992 RIZZA STEFANO ALESSANDRIA 14/03/2001 ITA TEAM BIKE TARTAGGIA
993 FONTANA NICOLO' VERONA 19/11/2000 ITA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
994 DAL LAGO ANDREA VICENZA 16/03/2000 ITA TEAM BMX VERONA
995 CREMA CRISTIAN VERONA 19/08/2000 ITA TEAM BMX VERONA
996 VENERI SIMONE VERONA 23/04/2001 ITA TEAM BMX VERONA
997 RUSSO GIANUARIO MARSICOVETERE 13/10/2001 ITA TEAM BYKERS VIGGIANO
998 PONZIO GIUSEPPE MARSICOVETERE 16/09/2000 ITA TEAM BYKERS VIGGIANO
999 SALUZZI MATTIA POTENZA 29/07/2001 ITA TEAM BYKERS VIGGIANO
1000 SANNA FEDERICO SASSARI 02/09/2000 ITA TEAM CICL. SS
1001 BOSINI SIMONE CREMONA 26/06/2000 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
1002 ROCCO PAOLO CREMA 28/09/2000 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
1003 ALBERTI MARCO BRESCIA 17/07/2001 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
1004 MORO ALESSANDRO CASTEL SAN GIOVANNI 19/02/2000 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
1005 BOSINI DIEGO CREMONA 03/07/2000 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
1006 GUARNERI MICHELE CREMONA 29/04/2001 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
1007 BOLLANI STEFANO BRESCIA 14/01/2001 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
1008 QUATTRINI FEDERICO ANCONA 02/02/2001 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
1009 BASTIANELLI FILIPPO SENIGALLIA 02/01/2001 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
1010 MATTIA LORENZO OSIMO 26/08/2000 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
1011 ROMANELLI NICOLA OSIMO 09/09/2000 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
1012 UMBRI GIDAS LITUANIA 31/10/2001 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
1013 BIANCHI MATTIA JESI 16/06/2000 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
1014 ELISEI RICCARDO ANCONA 02/05/2000 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
1015 SPOLETINI MARCO ANCONA 24/08/2001 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
1016 MILANTONI SAURO FABRIANO 02/07/2000 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
1017 MARCHETTI PAOLO OSIMO 02/04/2001 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
1018 PALAZZI TOMMASO URBINO 28/10/2000 ITA TEAM CICLISTICO P.S.ELPIDIO
1019 MAGNANI ANDREA CESENA 15/08/2000 ITA TEAM CICLISTICO P.S.ELPIDIO
1020 ROSSI DIEGO SAN MARINO 16/08/2000 SMR TEAM CICLISTICO P.S.ELPIDIO
1021 FUSCHI GABRIELE FERMO 11/08/2001 ITA TEAM CICLISTICO P.S.ELPIDIO
1022 FUSCHI LEONARDO SANT'ELPIDIO A MARE 24/05/2000 ITA TEAM CICLISTICO P.S.ELPIDIO
1023 CREMONINI SIMONE BOLOGNA 18/01/2001 ITA TEAM CICLISTICO PALETTI
1024 CUPPONE FLAVIO SCANDIANO 16/07/2001 ITA TEAM CICLISTICO PALETTI
1025 SPEZZANI ALESSIO SASSUOLO 30/04/2000 ITA TEAM CICLISTICO PALETTI
1026 MATTEUZZI MANUEL BOLOGNA 19/09/2000 ITA TEAM CICLISTICO PALETTI
1027 TONI MATTIA SCANDIANO 20/09/2000 ITA TEAM CICLISTICO PALETTI
1028 SAVOCA CRISTIAN STEVEN BOGOTA' (COLOMBIA) 17/07/2001 ITA TEAM CICLISTICO PALETTI
1029 PULVIRENTI GIUSEPPE PATERNO 12/09/2000 ITA TEAM CICLISTICO PALETTI
1030 SGOIFO MICHELE CASALE MONFERRATO 02/12/2000 ITA TEAM CICLOTECA
1031 MAERO DARIO TORINO 12/04/2000 ITA TEAM CICLOTECA
1032 POLISENA DENNIS CASSINO 23/09/2000 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1033 MONALDI GABRIELE ROMA 09/08/2001 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1034 MONTI EMANUELE TARQUINIA 21/10/2001 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1035 CECI STEFANO ALATRI 02/03/2000 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1036 LEONI LORENZO ALATRI 05/02/2000 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1037 NECCI SAMUELE ALATRI 07/08/2000 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1038 IAFRATE MATTEO ALATRI 18/08/2001 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1039 PERICA RICHARD APRILIA 04/09/2001 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1040 FANTINI LORENZO ALATRI 03/10/2001 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1041 MARINO EMANUELE GAETA 01/04/2001 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1042 MARINO MATTEO MARINO 12/06/2001 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
1043 ZANDONA' FABIO MONTEBELLUNA 06/04/2001 ITA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
1044 CAUDURO JACOPO CASTELFANCO VENETO 08/12/2001 ITA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
1045 DI TURI FRANCESCO MONTEBELLUNA 04/09/2001 ITA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
1046 LANI MARTINO DOMODOSSOLA 30/11/2001 ITA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
1047 FALGIANI LORENZO ASCOLI PICENO 30/01/2000 ITA TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
1048 CIUCCARELLI RICCARDO FERMO 22/01/2000 ITA TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
1049 CIMADAMORE GIANLUCA RECANATI 02/04/2001 ITA TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
1050 TOCCOLI ZACCARIA TRENTO 28/01/2000 ITA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
1051 PASSA JODI FROSINONE 05/12/2000 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1052 POMENTI MATTIA PRIVERNO 02/08/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1053 ROBERTI LUCA ROMA 06/06/2000 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1054 BEVELACQUA PAOLO PRIVERNO 15/06/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1055 QUAGLIOZZI CRISTIAN CASSINO 09/10/2000 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1056 ALTOPIANO FEDERICO PRATO 13/07/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1057 RICCARDI ALESSIO PESCIA 13/07/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1058 GALLI EMANUELE FIRENZE 10/11/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1059 CECCHI MARCO PESCIA 20/01/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1060 APPODIA MASSIMILIANO ROMA 15/02/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1061 MORINA ANTONIO PESCIA 05/11/2000 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1062 TIBERI ANTONIO FROSINONE 24/06/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
1063 VELLO DAMIANO LATISANA 28/03/2000 ITA TEAM FRIULI SANVITESE
1064 MILANI JOSE SIMON TIBU/NTE SANTANDER COLOMBIA 15/12/2001 ITA TEAM GIORGI
1065 TERZI JACOPO CALCINATE, (BG) 12/04/2000 ITA TEAM GIORGI
1066 VACEK KAREL PRAGA - REPUBBLICA CECA EE 09/09/2000 CZE TEAM GIORGI
1067 PLEBANI NICOLA ISEO 05/10/2001 ITA TEAM GIORGI
1068 FIENI MARCO BRESCIA 22/10/2001 ITA TEAM GIORGI
1069 CHIARI FEDERICO BRESCIA 15/05/2001 ITA TEAM GIORGI
1070 SEGALINI SAMUELE MONZA (MI) 07/05/2001 ITA TEAM GIORGI
1071 BRIONI YURI BERGAMO 29/03/2001 ITA TEAM GIORGI
1072 MARTINELLI ALESSIO SONDALO 26/04/2001 ITA TEAM GIORGI
1073 NOVA SAMUEL VIMERCATE (MI) 21/04/2000 ITA TEAM GIORGI
1074 DEBENEDETTI SIMONE CITTIGLIO (VA) 18/12/2000 ITA TEAM GIORGI
1075 CATTANEO DAVIDE BERGAMO (BG) 14/08/2000 ITA TEAM GIORGI
1076 PAGANI GIOVANNI VIMERCATE 08/08/2001 ITA TEAM GIORGI
1077 SEKKAK IMAD KHALFIA MAROCCO 04/05/2000 MAR TEAM GIORGI
1078 BORDOLI NICOLA SONDRIO 26/04/2001 ITA TEAM GIORGI
1079 FELICE MANUEL SAN DANIELE DEL FRIULI 04/04/2000 ITA TEAM GRANZON
1080 BERTOLUTTI SIMONE UDINE 12/09/2001 ITA TEAM GRANZON
1081 LANDRO CARLO CATANIA 25/01/2001 ITA TEAM JONICA MEGAMO
1082 DINI ROBERTO MESSINA 25/11/2001 ITA TEAM JONICA MEGAMO
1083 DI STEFANO ANTONINO TAORMINA 17/04/2001 ITA TEAM JONICA MEGAMO
1084 REALE SALVATORE MESSINA 09/12/2000 ITA TEAM JONICA MEGAMO
1085 NATIVI AARON PISTOIA 18/05/2000 ITA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
1086 SIGNORINO FABIO IVREA 19/03/2000 ITA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
1087 FRANCESCHINI DANILO TRENTO 22/11/2000 ITA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
1088 GADOTTI ALESSANDRO TRENTO 10/10/2000 ITA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
1089 DALLALIBERA ALESSANDRO TRENTO 22/10/2001 ITA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
1090 BERNABE' MATTIA MONZA 05/06/2000 ITA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
1091 GIACOBINI STEFANO BORGOSESIA 05/05/2000 ITA TEAM LOCCA
1092 ALLIATA SIMONE BORGOMANERO 10/04/2001 ITA TEAM LOCCA
1093 TOZZINI MARCO BORGOMANERO 06/11/2001 ITA TEAM LOCCA
1094 RETARVI GIANPAOLO ANAGNI 17/05/2001 ITA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
1095 HAMZA ELION ROMA 14/09/2000 ITA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
1096 PORCARELLI ANDREA ROMA 19/10/2000 ITA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
1097 LO MONACO SALVATORE SAN CATALDO 31/08/2001 ITA TEAM LOMBARDO BIKE
1098 SPICA EMANUELE TERMINI IMERESE 27/02/2001 ITA TEAM LOMBARDO BIKE
1099 ODDO MANUEL TERMINI IMERESE 28/01/2000 ITA TEAM LOMBARDO BIKE
1100 RAPISARDA ADRIANO PALERMO 01/03/2000 ITA TEAM LOMBARDO BIKE
1101 VIRGA ANDREA PALERMO 10/06/2000 ITA TEAM LOMBARDO BIKE
1102 SCHILIRO' VALERIO CATANIA 25/11/2001 ITA TEAM LOMBARDO BIKE
1103 DRESTI NICHOLAS DOMODOSSOLA 20/09/2001 ITA TEAM LVF
1104 OPPICI MATTIA MAGENTA 07/05/2000 ITA TEAM LVF
1105 CODENOTTI ANDREA BRESCIA 22/04/2000 ITA TEAM LVF
1106 PICCOLO ANDREA MAGENTA 23/03/2001 ITA TEAM LVF
1107 BERZI ANDREA CALCINATE (BG) 04/01/2000 ITA TEAM LVF
1108 SALVETTI LORENZO BERGAMO 12/01/2000 ITA TEAM LVF
1109 GATTI ANDREA BRESCIA 06/02/2001 ITA TEAM LVF
1110 TRAININI TOMAS BRESCIA 23/09/2001 ITA TEAM LVF
1111 MERIS SERGIO BERGAMO 10/03/2001 ITA TEAM LVF
1112 CORINI MATTEO BRESCIA 02/06/2001 ITA TEAM LVF
1113 VOLPI LUCA BRESCIA 10/04/2000 ITA TEAM LVF
1114 RUBINO SAMUELE NOVARA 29/01/2000 ITA TEAM LVF
1115 MAZZOLENI MARCELLO BERGAMO 01/05/2000 ITA TEAM LVF
1116 MALUCCHI FABIO PISTOIA 12/09/2001 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1117 TOGNARELLI LEONARDO PONTEDERA 29/10/2001 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1118 MENCHINI MARCO ALBERTO MASSA 17/08/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1119 CECORA MICHELE REGGIO NELL'EMILIA 18/05/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1120 PUPESCHI MASSIMILIANO PONTEDERA 18/09/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1121 FARINA DARIO FIRENZE 16/10/2001 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1122 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO PISA 26/02/2001 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1123 VICINI LORENZO FIRENZE 07/07/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1124 TESI GABRIELE LUCCA 15/11/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1125 SOLDI FRANCESCO EMPOLI 27/03/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1126 BUSDRAGHI LORENZO PONTEDERA 13/09/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1127 BATTISTEL GIANNI SAN MINIATO 12/09/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
1128 MAZZOLA GIANANTONIO BRESCIA 14/11/2001 ITA TEAM MANUEL BIKE
1129 BUCCELLA FILIPPO BRESCIA 02/06/2000 ITA TEAM MANUEL BIKE
1130 ZOLDAN MARCO BRESCIA 19/05/2001 ITA TEAM MANUEL BIKE
1131 LAGHI NICOLA ALFONSO ANTONIO RAVENNA 19/03/2001 ITA TEAM MARCHISIO BICI
1132 BARBIERI MARIO COSENZA 06/01/2001 ITA TEAM MAZZEI CICLITALIA
1133 MUNAFÒ ANTONIO MESSINA 09/04/2001 ITA TEAM NIBALI
1134 MORABITO GIANLUCA MESSINA 04/06/2001 ITA TEAM NIBALI
1135 TRIOLO DAVIDE MESSINA 07/11/2001 ITA TEAM NIBALI
1136 SUMMA VINCENZO TINDARO MESSINA 05/05/2001 ITA TEAM NIBALI
1137 RAFFA GABRIELE MESSINA 13/04/2001 ITA TEAM NIBALI
1138 LA MOTTA ANTONINO MESSINA 02/09/2001 ITA TEAM NIBALI
1139 ARICO' DAVIDE MESSINA 13/12/2001 ITA TEAM NIBALI
1140 GAVA NICOLA VITTORIO VENETO 29/12/2000 ITA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
1141 GALLI FAUSTO BAGNO A RIPOLI 20/10/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
1142 ROSSI VALERIO PISA 26/07/2001 ITA TEAM PIERI CALAMAI
1143 VIVIANI LORENZO BORGO SAN LORENZO 30/08/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
1144 CAVALLO GABRIELE PRATO 28/08/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
1145 BACCI ANDREA PISTOIA 03/02/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
1146 DANI FRANCESCO POGGIBONSI 05/12/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
1147 BROGI DAVID SIENA 16/08/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
1148 VERIBENI COSIMO FIRENZE 11/08/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
1149 DEMIRI MIKEL ALBANIA 13/06/2000 ALB TEAM PIERI CALAMAI
1150 VENEZIANO MATTIA PESCIA 11/10/2001 ITA TEAM PIERI CALAMAI
1151 MANETTI LEONARDO FIRENZE 24/12/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
1152 MAZZUCCO LORIS CONEGLIANO 11/02/2001 ITA TEAM RUDY PROJECT - XCR
1153 FAORO LORENZO FELTRE 08/02/2001 ITA TEAM RUDY PROJECT - XCR
1154 CIRESA MARTIN LECC0 05/03/2000 ITA TEAM SCOUTBIKE.COM
1155 MARCOLLI LUCA VARESE 31/08/2001 ITA TEAM SCOUTBIKE.COM
1156 INTROZZI STEFANO CADORAGO 19/09/2000 ITA TEAM SCOUTBIKE.COM
1157 PARAVATI MARCO RHO 04/05/2000 ITA TEAM SCOUTBIKE.COM
1158 GRASSI MARCO MILANO 31/05/2000 ITA TEAM SCOUTBIKE.COM
1159 ZUCCHINI SIMONLUCA AREZZO 02/09/2001 ITA TEAM SIENA BIKE
1160 PINNA GIANMARCO CARBONIA 08/04/2001 ITA TEAM SPAKKARUOTE
1161 DAGA LUCA CARBONIA 01/06/2000 ITA TEAM SPAKKARUOTE
1162 MARINAI DIEGO PISA 02/08/2001 ITA TEAM SPEED POINT
1163 MASUZZO RAFFAELLO NOTO 17/02/2000 ITA TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
1164 CORTESI STEFANO BUSTO ARSIZIO 02/11/2000 ITA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
1165 BARUFFI GABRIELE VARESE 11/03/2000 ITA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
1166 GRANATA GABRIELE PAVIA 09/06/2000 ITA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
1167 SARCHIAPONE STEFANO PESCARA 01/09/2001 ITA TEAM STIPA MILANO
1168 BERARDI SIMONE MAINZ (GERMANIA) 23/10/2001 ITA TEAM STIPA MILANO
1169 MANZO ROCCO FOGGIA 25/12/2000 ITA TEAM STIPA MILANO
1170 DI NUNZIO EDOARDO GUARDIAGRLE 05/07/2001 ITA TEAM STIPA MILANO
1171 D'ETTORRE LUCA ATESSA 24/11/2001 ITA TEAM STIPA MILANO
1172 RIVITTI MATTIA LANCIANO 12/07/2001 ITA TEAM STIPA MILANO
1173 DE COSIMO SIMONE FOGGIA 24/11/2000 ITA TEAM STIPA MILANO
1174 LEONZIO ANDREA PESCARA 20/02/2000 ITA TEAM STIPA MILANO
1175 REPETI FILIPPO PIOMBINO 22/03/2000 ITA TEAM UNICASH DUE C
1176 BIANCALANI ANDREA EMPOLI 24/10/2000 ITA TEAM UNICASH DUE C
1177 DEL RY ALESSANDRO PONTEDERA 15/09/2000 ITA TEAM UNICASH DUE C
1178 DEGLI INNOCENTI NICCOLO' SAN MINIATO 08/06/2000 ITA TEAM UNICASH DUE C
1179 ZEGA LORENZO PONTEDERA 27/12/2000 ITA TEAM UNICASH DUE C
1180 NICCOLI MATTEO PESCIA 09/07/2000 ITA TEAM UNICASH DUE C
1181 MARTINUZZI CHRISTIAN SAN DANIELE DEL FRIULI 05/05/2000 ITA TEAM VELOCIRAPTORS
1182 BETTIN LUCA SAN DONA' DI PIAVE 19/06/2001 ITA TEAM VELOCIRAPTORS
1183 MARIUTTI THOMAS VENEZIA 06/02/2001 ITA TEAM VELOCIRAPTORS
1184 VANTAGGIATO RAMON VENEZIA 03/08/2000 ITA TEAM VELOCIRAPTORS
1185 CALCINOTTO THOMAS TREVISO 03/12/2000 ITA TEAM VELOCIRAPTORS
1186 BERTON ALESSANDRO PORTOGRUARO 17/08/2000 ITA TEAM VELOCIRAPTORS
1187 BONAZZI JACOPO NEGRAR 21/04/2000 ITA TEAM VERONA MTB
1188 SANDRINI FABIO NEGRAR 02/08/2001 ITA TEAM VERONA MTB
1189 DALLA COSTA LEONARDO BASSANO DEL GRAPPA 25/12/2001 ITA TEAM WILIER BREGANZE
1190 NICOLETTI ANDREA THIENE 15/11/2000 ITA TEAM WILIER BREGANZE
1191 PEGORARO RICCARDO BASSANO DEL GRAPPA 18/01/2001 ITA TEAM WILIER BREGANZE
1192 MISSAGIA FILIPPO UCRAINA 30/01/2001 ITA TEAM WILIER BREGANZE
1193 TASINAZZO GABRIELE CITTADELLA 08/02/2001 ITA TEAM WILIER BREGANZE
1194 ROI MARCO VICENZA 01/03/2001 ITA TEAM WILIER BREGANZE
1195 PANOZZO LEONARDO ASIAGO 12/06/2000 ITA TEAM WILIER BREGANZE
1196 DE RIVO MATTEO BOLZANO 12/06/2000 ITA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
1197 LOCATI PIETRO MANTOVA 11/11/2000 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1198 GAMBESI MICHELE VILLAFRANCA DI VERONA 10/06/2001 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1199 PELLICARI MATTEO NEGRAR 03/08/2001 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1200 PEDRETTI PIETRO ZADEO CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 06/03/2000 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1201 VOLPE SEBASTIANO VERONA 09/01/2001 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1202 ZORZAN FEDERICO BOVOLONE 22/11/2001 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1203 SCARTEZZINI MIKI ISOLA DELLA SCALA 24/05/2001 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1204 CALOI ALESSANDRO VERONA 14/08/2000 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1205 MARTORANA MANUEL ISOLA DELLA SCALA 29/03/2000 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1206 VIGNATO ANDREA BOVOLONE 24/08/2000 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1207 VIGNATO DAVIDE BOVOLONE 24/08/2000 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1208 LURANI BRUNO GENOVA 09/12/2000 ITA TRACCE TEAM
1209 BANDETTINI SAMUELE GENOVA 21/06/2000 ITA TRACCE TEAM
1210 GAZZELLINI LUCA GORIZIA 01/06/2000 ITA TRE EMME MORROVALLE A.C.D.
1211 DI LENA DIEGO RECANATI 08/07/2001 ITA TRE EMME MORROVALLE A.C.D.
1212 LAPERUTA ANTONIO LUIGI NAPOLI 31/03/2001 ITA TRE EMME MORROVALLE A.C.D.
1213 TOFFOLO DANIELE PORDENONE 01/12/2001 ITA TRIVIUM - FROGGY TEAM
1214 COLAUTTI FRANCESCO SAN DANIELE DEL FRIULI 31/01/2000 ITA TRIVIUM - FROGGY TEAM
1215 BRAIDA EDOARDO PALMANOVA 03/08/2000 ITA TRIVIUM - FROGGY TEAM
1216 CORLETO EMILIANO ROMA 08/07/2001 ITA TUSCIA BIKE
1217 SASSO MATTEO GENOVA 17/11/2000 ITA U.C. CASANO
1218 DOVA NICHOLAS SARZANA 02/05/2001 ITA U.C. CASANO
1219 GHIGINO VALTER GENOVA 12/09/2000 ITA U.C. CASANO
1220 BERTOLINI LORENZO LA SPEZIA 20/01/2001 ITA U.C. CASANO
1221 SGOTTO ANDREA CATANZARO 19/06/2001 ITA U.C. CHIARAVALLE
1222 SIMIONI GIANLUCA CITTADELLA 31/05/2001 ITA U.C. GIORGIONE
1223 ALESSIO ELIA BASSANO DEL GRAPPA 20/03/2001 ITA U.C. GIORGIONE
1224 TOSIN NICOLA BASSANO DEL GRAPPA 13/04/2001 ITA U.C. GIORGIONE
1225 ZORZI MATTEO CITTADELLA 18/06/2001 ITA U.C. GIORGIONE
1226 BRESSAN ANDREA CITTADELLA 21/10/2001 ITA U.C. GIORGIONE
1227 CAMPAGNARO NICOLA BASSANO DEL GRAPPA 10/02/2001 ITA U.C. GIORGIONE
1228 CARRETTA RICCARDO BASSANO DEL GRAPPA 24/02/2001 ITA U.C. GIORGIONE
1229 GEREMIA PAOLO CITTADELLA 08/02/2000 ITA U.C. GIORGIONE
1230 ZECCHIN MICHAEL CASTELFRANCO VENETO 19/07/2001 ITA U.C. GIORGIONE
1231 CECCHIN DENNY CASTELFRANCO VENETO 11/02/2001 ITA U.C. GIORGIONE
1232 BONALDO KEVIN BASSANO DEL GRAPPA 09/08/2000 ITA U.C. GIORGIONE
1233 HAMZA ALBERTO CASTELFRANCO VENETO 14/07/2000 ROU U.C. GIORGIONE
1234 PEGORARO GIACOMO BASSANO DEL GRAPPA 27/08/2001 ITA U.C. GIORGIONE
1235 PODDA FRANCESCO SAN GAVINO MONREALE 08/09/2001 ITA U.C. GUSPINI
1236 SATTA GIUSEPPE NUORO 16/07/2000 ITA U.C. GUSPINI
1237 MONTIS LORENZO SAN GAVINO MONREALE 14/02/2001 ITA U.C. GUSPINI
1238 ARESTI NICOLO' LA MADDALENA 18/12/2000 ITA U.C. GUSPINI
1239 PORTA GABRIELE SAN GAVINO MONREALE 12/02/2000 ITA U.C. GUSPINI
1240 SERRA FRANCESCO CAGLIARI 09/12/2000 ITA U.C. GUSPINI
1241 MURGIA RICCARDO SAN GAVINO MONREALE 29/10/2000 ITA U.C. GUSPINI
1242 FARRIS EMANUELE NUORO 27/06/2001 ITA U.C. GUSPINI
1243 ATZENI MANUEL SAN GAVINO M. 31/07/2001 ITA U.C. GUSPINI
1244 BONINSEGNA GABRIEL CAVALESE 25/06/2001 ITA U.C. VALLE DI NON
1245 GIONGHI PAOLO BOLZANO 27/08/2001 ITA U.C. VALLE DI NON
1246 CRISTOFORETTI STEFANO CLES 27/01/2000 ITA U.C. VALLE DI NON
1247 TORRESANI FILIPPO CLES 01/04/2001 ITA U.C. VALLE DI NON
1248 RAVANELLI DAVID TRENTO 30/05/2000 ITA U.C. VALLE DI NON
1249 CORRADINI DAVID CLES 15/12/2000 ITA U.C. VALLE DI NON
1250 LARCHER ALESSANDRO CLES 06/02/2001 ITA U.C. VALLE DI NON
1251 BRESSANINI STEFANO BORGO VALSUGANA 08/09/2000 ITA U.C. VALLE DI NON
1252 PROIETTI GREGORIO FOLIGNO 31/10/2001 ITA U.C.FOLIGNO
1253 NOBETTI ALESSANDRO ASSISI 07/11/2000 ITA U.C.FOLIGNO
1254 MINNI ELIA FOLIGNO 27/12/2001 ITA U.C.FOLIGNO
1255 PELLIZZARI GABRIELE SAN SEVERINO MARCHE 05/07/2000 ITA U.C.FOLIGNO
1256 MINNOZZI MATTEO SPOLETO 17/04/2000 ITA U.C.FOLIGNO
1257 BAZZICA TOMMASO PERUGIA 31/07/2001 ITA U.C.FOLIGNO
1258 CIRILLI CRISTIAN ORVIETO 14/10/2000 ITA U.C.FOLIGNO
1259 CIRILLO FILIPPO SANSEPOLCRO 12/08/2001 ITA U.C.FOLIGNO
1260 PYLYPIV ANDREY ODESSA UKRAINA 20/03/2000 UKR U.C.FOLIGNO
1261 AGOSTINI NICHOLAS TRENTO 01/09/2000 ITA U.S. MONTECORONA
1262 ZANARDI CRISTIAN TRENTO 26/07/2000 ITA U.S. MONTECORONA
1263 RESS YURI RUSSIA 16/06/2001 RUS U.S. MONTECORONA
1264 PIFFER GABRIELE TRENTO 15/07/2001 ITA U.S. MONTECORONA
1265 FANTONE JULIO YARIN TRENTO 09/08/2001 ITA U.S. MONTECORONA
1266 VALAGUSSA ALESSIO MERATE 30/12/2000 ITA U.S.BIASSONO
1267 LO BARTOLO SIMONE ERBA 13/03/2001 ITA U.S.BIASSONO
1268 COLOMBO MARCO MILANO 26/10/2001 ITA U.S.BIASSONO
1269 GIUBILO MATTEO CARATE BRIANZA 22/04/2001 ITA U.S.BIASSONO
1270 GIAMBERSIO PAOLO MONZA 15/06/2001 ITA U.S.BIASSONO
1271 TORRES JESUS MILANO 09/05/2000 ESA U.S.BIASSONO
1272 VARENNA LUCA CARATE BRIANZA 24/11/2000 ITA U.S.BIASSONO
1273 PELLEGRINI MATTIA MONZA 15/01/2001 ITA U.S.BIASSONO
1274 CANDEAGO JACOPO FELTRE 04/08/2001 ITA UC FOEN MICTU
1275 DI LENARDA DAVIDE UDINE 09/03/2001 ITA UC PORDENONE
1276 TRACIUC PETRU IASI-ROMANIA 19/10/2001 ITA UC PORDENONE
1277 FAVRETTO CARLO FRANCESCO PORDENONE 18/06/2001 ITA UC PORDENONE
1278 VETTOR MATTEO PORDENONE 24/08/2001 ITA UC PORDENONE
1279 DUCA PAOLO SAN DANIELE DEL FRIULI 23/05/2001 ITA UC PORDENONE
1280 BET THOMAS CONEGLIANO 05/07/2001 ITA UC PORDENONE
1281 DEL FIOL MATTIA PORDENONE 24/06/2001 ITA UC PORDENONE
1282 IEBOLE STEFANO PIETRA LIGURE 12/09/2001 ITA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
1283 ROSSELLI SIMONE SANREMO 12/11/2000 ITA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
1284 GHISO MATTEO CEVA 12/07/2001 ITA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
1285 MAURIZIO MATTIA PIETRA LIGURE 09/06/2001 ITA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
1286 CAMPANA DANIELE CAVALESE 29/01/2001 ITA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
1287 VANZETTA FRANCESCO CAVALESE 30/08/2001 ITA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
1288 APPOLONI ALBERTO VERONA 10/08/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1289 D'ERAMO LORENZO BOLZANO 29/01/2001 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1290 RIGHETTI ENEA NEGRAR 23/07/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1291 MIGNOLLI GIANLUCA NEGRAR 24/06/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1292 PASQUOTTO LEONARDO NEGRAR 13/07/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1293 DEBIASI ANDREA ROVERETO 16/10/2001 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1294 BUONAURO MICHELE NAPOLI 05/05/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1295 NESSLER MARTIN ROVERETO 08/05/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1296 LUCCA SIMONE ROVERETO 20/09/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1297 ECCEL MICHELE ROVERETO 15/09/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1298 CEKA PATRICK BORGO VALSUGANA 28/01/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1299 POLO MATTEO TRENTO 06/05/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
1300 DELL'AMICO ANDREA AOSTA 16/10/2000 ITA V.C. COURMAYEUR M.B.
1301 BATTAGLIN VITTORIO GIUSEPPE BIELLA 04/12/2001 ITA V.C. EPOREDIESE
1302 GENTILE STEFANO ERBA 09/05/2001 ITA V.C. EPOREDIESE
1303 NEGRO SAMUELE IVREA 31/10/2001 ITA V.C. EPOREDIESE
1304 CICCHELLERO EDOARDO CUORGNE' 26/01/2001 ITA V.C. EPOREDIESE
1305 BOTTA ANDREA BIELLA 15/07/2000 ITA V.C. EPOREDIESE
1306 GIORDA ANDREA PINEROLO 02/08/2001 ITA VAL SANGONE OUTDOOR
1307 CASTAGNOLI SIMONE RIVOLI 06/03/2000 ITA VAL SANGONE OUTDOOR
1308 CASTELLI DYLAN MONCALIERI 12/03/2001 ITA VAL SANGONE OUTDOOR
1309 LUSSIANA GIACOMO RIVOLI 03/02/2001 ITA VAL SANGONE OUTDOOR
1310 STAMPACHIACCHIERE MATTEO BAGNO A RIPOLI 10/02/2000 ITA VALDELSA DUEMILA CICLISMO
1311 MEUCCI ALESSIO FIRENZE 29/08/2000 ITA VALDELSA DUEMILA CICLISMO
1312 GIUSTI VIERI BAGNO A RIPOLI 13/03/2001 ITA VALDELSA DUEMILA CICLISMO
1313 CAMICIOTTI SIMONE BAGNO A RIPOLI 23/07/2001 ITA VALDELSA DUEMILA CICLISMO
1314 COLA RICCARDO SONDALO 18/01/2000 ITA VALDIDENTRO BIKE TEAM
1315 TRIMARCO FRANCESCO BATTIPAGLIA 31/12/2000 ITA VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
1316 FORLENZA RICCARDO SALERNO 31/07/2000 ITA VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
1317 SARRO CRISTIAN OLIVETO CITRA 19/09/2000 ITA VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
1318 CARRARA RICCARDO FERDINANDO SERIATE 08/10/2001 ITA VELO CLUB SARNICO
1319 FRATTINI LUCA SERIATE 07/10/2000 ITA VELO CLUB SARNICO
1320 MACCABIANI DAVIDE DESENZANO DEL GARDA 17/03/2001 ITA VELO' MONTIRONE
1321 TEDOLDI DANIELE BRESCIA 19/12/2001 ITA VELO' MONTIRONE
1322 TABAGLIO SEBASTIANO BRESCIA 27/06/2001 ITA VELO' MONTIRONE
1323 CADDEO GABRIELE CAGLIARI 04/09/2001 ITA VELOCLUB SARROCH
1324 ORRU' GABRIEL CAGLIARI 30/03/2001 ITA VELOCLUB SARROCH
1325 PARADISO FRANCESCO BENEVENTO 13/11/2001 ITA VESUVIO MOUNTAINBIKE
1326 MATTIO LORENZO CUNEO 25/04/2001 ITA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
1327 BRUGIAFREDDO SILVANO SAVIGLIANO 16/10/2001 ITA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
1328 DI DONATO LORENZO CHIETI 05/07/2001 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
1329 PAOLANTONIO PAOLO FOGGIA 29/04/2000 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
1330 CHIOLA NICOLAS ATRI 13/06/2001 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
1331 DI PALMA BRYAN NAPOLI 02/02/2000 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
1332 CORTESE JACOPO ATRI 06/09/2000 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
1333 MORZILLO DANILO BENEVENTO 25/06/2000 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
1334 PARRAVANO FRANCESCO SORA 17/12/2000 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
1335 DI GIUSEPPE ALESSANDRO AVEZZANO 31/08/2001 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
1336 IULIANELLA ANDREA AVEZZANO 05/10/2001 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
1337 REVELCHIONE MATTEO BIELLA 10/01/2001 ITA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
1338 MOSER CHRISTOPH STERZING 08/12/2001 ITA WILD BORN BIKER
1339 MASIERO LUCA CAMPOSAMPIERO 10/03/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1340 ROSA FABIO THIENE 23/10/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1341 POZZAN PIETRO BASSANO DEL GRAPPA 23/07/2001 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1342 SPAZIANI ANDREA FROSINONE 19/02/2001 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1343 BOSCARO DAVIDE PADOVA 13/07/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1344 PASIN GIANLUCA BASSANO DEL GRAPPA 07/02/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1345 VIERO MARCO BASSANO DEL GRAPPA 01/04/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1346 MARIN MATTEO CAMPOSAMPIERO 29/04/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1347 FONGARO SAMUEL ARZIGNANO 14/02/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1348 MANFREDI SAMUELE PIETRA LIGURE 22/03/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1349 MATTIELLO DAVIDE VICENZA 18/02/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1350 CAZZAVILLAN FRANCESCO ARZIGNANO 11/12/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1351 GARBIN NICOLA ARZIGNANO 27/02/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1352 DISSEGNA PIERO BASSANO DEL GRAPPA 26/10/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1353 DEL NISTA ANDREAS LUCCA 14/08/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1354 MATTEUCCI GABRIELE LUCCA 06/01/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1355 PISANI ALESSIO LUCCA 24/09/2001 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1356 BENEDETTI MARCO AREZZO 07/03/2001 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1357 BIANCHI SAMUELE AREZZO 28/04/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1358 BENEDETTI GABRIELE MONTEVARCHI 09/06/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1359 KOLA LUTIAN LUCCA 18/09/2001 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1360 ACCO ALESSIO VERBANIA 04/04/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1361 CAROTI FRANCESCO AREZZO 12/01/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
1362 FERRUZZI GIANLUCA FIRENZE 22/11/2001 ITA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA




Di seguito l'elenco ordinato per atleta:

Atleta Nato a: Nato il: Naz. Società
1 ACANFORA GENNARO POMPEI 19/10/2001 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
2 ACCO ALESSIO VERBANIA 04/04/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
3 ADAMI ANDREA VERONA 11/01/2001 ITA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
4 ADDUCI GIULIO MARATEA 07/06/2001 ITA CICLO TEAM LAERTE MATERA S.
5 ADINOLFI SIMONE SALERNO 15/11/2001 ITA LOCO BIKERS
6 ADOBATI DENIR BRESCIA 13/09/2001 ITA BIKE&CO
7 AGAROSSI ANDREA CASALMAGGIORE 07/12/2001 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
8 AGOSTINI NICHOLAS TRENTO 01/09/2000 ITA U.S. MONTECORONA
9 AIMONETTO PIETRO CARMAGNOLA 29/05/2001 ITA TEAM BIKE TARTAGGIA
10 ALBER HANNES BOLZANO 07/03/2000 ITA ASC TIROLER RADLER BOZEN
11 ALBERGA VITO DANIELE BARI 15/01/2001 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
12 ALBERTI MARCO BRESCIA 17/07/2001 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
13 ALDEGHERI DAVIDE VARESE 07/10/2000 ITA CANTURINO 1902
14 ALESSANDRINO LUIGI MARSIGLIA 19/05/2001 ITA GS PONTINO SERMONETA
15 ALESSIO ELIA BASSANO DEL GRAPPA 20/03/2001 ITA U.C. GIORGIONE
16 ALLIATA SIMONE BORGOMANERO 10/04/2001 ITA TEAM LOCCA
17 ALLODI LORENZO PARMA 23/10/2001 ITA G.S.PELLEGRINO
18 ALLODI MATTEO MONTECCHIO (RE) 31/12/2001 ITA G.S.PELLEGRINO
19 ALOISI MATTEO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 08/08/2001 ITA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
20 ALSINO MICHELE LESSONA 07/02/2001 ITA LESSONA BIKE TEAM
21 ALTOPIANO FEDERICO PRATO 13/07/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
22 ALUIGI VITTORIO FANO 13/09/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
23 AMATI GABRIELE MONZA 30/05/2001 ITA CANTURINO 1902
24 AMATO ALESSANDRO SALERNO 13/09/2001 ITA MOVICOAST SPORT E TURISMO
25 AMBROSINO ALESSANDRO GIOVANNI TORINO 25/05/2000 ITA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
26 AMELLA MATTEO PALERMO 26/10/2001 ITA RACING TEAM AGRIGENTO
27 AMID OMAR BIELLA 03/11/2001 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
28 AMMANNITI VINCENZO ANAGNI 31/07/2000 ITA STORMATTACK100
29 AMORESE ANDREA TERLIZZI 06/06/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
30 ANDRIOLLO ELIA BORGO VALSUGANA 09/09/2001 ITA G.S. LAGORAI BIKE
31 ANELOTTI NICOLA BRESCIA 09/04/2000 ITA S.C. CAPRIOLO
32 ANNECHINI ANDREA VERONA 24/04/2000 ITA CICLOMANIA RACING
33 ANSALONI EMANUELE BENTIVOGLIO 11/02/2000 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
34 AONDIO MATTEO LECCO 06/01/2000 ITA BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
35 APOSTOLICO ANTONIO SALERNO 11/01/2001 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
36 APPODIA MASSIMILIANO ROMA 15/02/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
37 APPOLONI ALBERTO VERONA 10/08/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
38 ARCANGELI ERNESTO GORIZIA 10/06/2001 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
39 ARESTI NICOLO' LA MADDALENA 18/12/2000 ITA U.C. GUSPINI
40 ARESU ELIA ISILI 12/04/2000 ITA NURRI-ORROLI MTB
41 ARICO' DAVIDE MESSINA 13/12/2001 ITA TEAM NIBALI
42 ARIOLI FEDERICO VARESE 21/05/2001 ITA GB JUNIOR TEAM
43 ATTORI LORIS CITTADELLA 21/01/2001 ITA POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
44 ATZENI MANUEL SAN GAVINO M. 31/07/2001 ITA U.C. GUSPINI
45 AUER HANNES BRUNICO 31/01/2001 ITA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
46 AVALLE ALESSANDRO VOGHERA 25/02/2001 ITA BIKE SCHOOL MIRABELLO
47 AVONDETTO SIMONE MONCALIERI 15/04/2000 ITA SILMAX RACING TEAM
48 AZZANO DANIELE GORIZIA 28/06/2000 ITA CAPRIVESI
49 AZZOLA DANIELE BERGAMO 29/09/2000 ITA S. C. CENE A. S. D.
50 BACCI ANDREA PISTOIA 03/02/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
51 BACCINELLI MATTIA GAVARDO 10/11/2000 ITA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
52 BAGGIO FABRIZIO PORDENONE 13/12/2000 ITA ACIDO LATTICO TEAM
53 BAGGIO TOMMASO PADOVA 22/11/2001 ITA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
54 BAGLIONI ENRICO POGGIBONSI 04/01/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
55 BALDASSARRE FEDERICO SANREMO 04/02/2000 ITA ESPERIA PIASCO
56 BALDESTEIN RAUL ROMA 20/11/2001 ITA CYCLING CAFE' RACING TEAM
57 BALESTRI SAMUELE BOLOGNA 24/04/2001 ITA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
58 BALLANCIN ELIA CONEGLIANO 20/12/2000 ITA SOC. SPORT.SANFIORESE
59 BANDETTINI SAMUELE GENOVA 21/06/2000 ITA TRACCE TEAM
60 BANDINI ALESSANDRO FORLI' 27/04/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
61 BARANI LUCA FIORENZUOLA D'ARDA 26/02/2000 ITA MERIDA ITALIA TEAM
62 BARATELLA RICCARDO CIRIE' 08/12/2001 ITA ROSTESE RODMAN
63 BARBATO SAMUELE MODENA 16/02/2001 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
64 BARBERIO ROCCO SANTERAMO IN COLLE 12/10/2000 ITA G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
65 BARBIERI MARIO COSENZA 06/01/2001 ITA TEAM MAZZEI CICLITALIA
66 BARONCINI FILIPPO LUGO 26/08/2000 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
67 BARONI ALESSANDRO MILANO 18/05/2001 ITA GB JUNIOR TEAM
68 BARONI DAVIDE VERONA 30/12/2000 ITA G.C. SISSIO TEAM
69 BARSOTTELLI MATTEO PIETRASANTA 08/12/2000 ITA CASANO
70 BARTILOTTA NICO FABRIANO 28/06/2000 ITA GRUPPO CICLISTICO MATELICA
71 BARTOLACCI FILIPPO MACERATA 28/02/2000 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
72 BARTOLETTI ANDREA TORTONA 19/08/2001 ITA LA FENICE MTB
73 BARUFFI GABRIELE VARESE 11/03/2000 ITA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
74 BARZOTTO ANDREA VITTORIO VENETO 24/09/2000 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
75 BASILE GIUSEPPE PIO SAN GIOVANNI ROTONDO 19/09/2001 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
76 BASSI ALESSANDRO TREVIGLIO 01/03/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
77 BASSINI ANDREA MAGENTA 10/06/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
78 BASSO DAVIDE PORDENONE 02/10/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
79 BASSO GIACOMO MILANO 17/02/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
80 BASSO JACOPO TREVISO 04/07/2001 ITA BIKE TRIBE SALGAREDA
81 BASSO NELLO OLBIA 02/12/2001 ITA OZIERESE CARRERA 1981
82 BASTIANELLI FILIPPO SENIGALLIA 02/01/2001 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
83 BATTAGLIN VITTORIO GIUSEPPE BIELLA 04/12/2001 ITA V.C. EPOREDIESE
84 BATTISTEL GIANNI SAN MINIATO 12/09/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
85 BAZZICA TOMMASO PERUGIA 31/07/2001 ITA U.C.FOLIGNO
86 BELLINI ALESSANDRO ALZANO LOMBARDO 17/12/2000 ITA TEAM BIKE ROCKS
87 BELLOMO ALESSIO NOTO 11/06/2000 ITA ALVERIA BIKE NOTO
88 BELLONI MASSIMILIANO PIACENZA 08/07/2001 ITA G.S. CADEO
89 BELLOTTI ENRICO VERCELLI 14/03/2001 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
90 BELLUCCI FRANCESCO ASSISI 26/06/2000 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
91 BELOTTI IVAN ESINE 25/06/2001 ITA NIARDO FOR BIKE
92 BELOTTI MATTIA BERGAMO 12/09/2001 ITA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
93 BELTRAMI ALBERTO MILANO 13/01/2000 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
94 BENASSI SIMONE MONTECCHIO EMILIA 11/12/2000 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
95 BENDINELLI MATTEO EMPOLI 09/06/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
96 BENEDET ANTONIO VITTORIO VENETO 15/01/2000 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
97 BENEDETTI GABRIELE MONTEVARCHI 09/06/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
98 BENEDETTI MARCO AREZZO 07/03/2001 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
99 BENEDETTI MATTIA FIRENZE 01/03/2001 ITA AC F. BESSI CALENZANO
100 BENEDETTO PIETRO MILANO 13/06/2001 ITA CICLI ESPOSITO GALBIATI
101 BENETTI GABRIELE LUCCA 21/01/2001 ITA CICLI TADDEI
102 BENINI FABIO BOLOGNA 04/08/2000 ITA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
103 BENUZZI RICCARDO BOLOGNA 29/10/2001 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
104 BERARDI SIMONE MAINZ (GERMANIA) 23/10/2001 ITA TEAM STIPA MILANO
105 BERETTA DAVIDE ROBERTO MAGENTA 12/03/2000 ITA POL. VILLAFONTANA
106 BERGAGNA TOMMASO SAN DANIELE DEL FRIULI 26/02/2001 ITA JAM'S BIKE TEAM BUJA
107 BERGNA MATTEO DESIO 12/12/2001 ITA CANTURINO 1902
108 BERIZZI LORENZO BERGAMO 14/11/2001 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
109 BERLUTI THOMAS SENIGALLIA 17/11/2001 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
110 BERNABE' MATTIA MONZA 05/06/2000 ITA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
111 BERNACCHIONI MATTIA FIGLINE VALDARNO 15/06/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
112 BERNARDI ALEX VITTORIO VENETO 12/02/2001 ITA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
113 BERNARDI CRISTIAN MONTEBELLUNA 24/11/2001 ITA BIKE PRO ACTION
114 BERTARELLI MATTEO SUSA 08/09/2001 ITA SCOTT SUMIN
115 BERTIZZOLO ACHILLE BASSANO DEL GRAPPA 21/04/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
116 BERTOLA ALESSANDRO PIETRASANTA 08/07/2000 ITA CASANO
117 BERTOLETTI SIMONE CLUSONE 15/02/2000 ITA CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
118 BERTOLINI GIAMMARIA MASSA 12/12/2000 ITA CASANO
119 BERTOLINI LORENZO LA SPEZIA 20/01/2001 ITA U.C. CASANO
120 BERTOLUTTI SIMONE UDINE 12/09/2001 ITA TEAM GRANZON
121 BERTON ALESSANDRO PORTOGRUARO 17/08/2000 ITA TEAM VELOCIRAPTORS
122 BERTORELLO LUCA GENOVA 01/01/2001 ITA ANDORA CICLISMO
123 BERZI ANDREA CALCINATE (BG) 04/01/2000 ITA TEAM LVF
124 BERZIERI ALESSANDRO FIDENZA 08/03/2001 ITA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
125 BESA GIACOMO PORDENONE 21/04/2001 ITA SACILESE EURO 90 P3
126 BESSEGA DAVIDE PORDENONE 22/06/2000 ITA SACILESE EURO 90 P3
127 BET THOMAS CONEGLIANO 05/07/2001 ITA UC PORDENONE
128 BETTIN LUCA SAN DONA' DI PIAVE 19/06/2001 ITA TEAM VELOCIRAPTORS
129 BETTINETTI ENRIQUE BRESCIA 02/01/2000 ITA FERALPI MONTECLARENSE
130 BETTUZZI TOMMASO CARPI 24/11/2001 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
131 BEVELACQUA PAOLO PRIVERNO 15/06/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
132 BEZZECCHI RICCARDO MANTOVA 08/04/2000 ITA CHERO GROUP TEAM SFRENATI
133 BIANCALANI ANDREA EMPOLI 24/10/2000 ITA TEAM UNICASH DUE C
134 BIANCHESSI GIACOMO FAENZA 04/10/2001 ITA APPENNINOBIKE
135 BIANCHI MATTEO BOLZANO 21/10/2001 ITA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
136 BIANCHI MATTIA JESI 16/06/2000 ITA TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
137 BIANCHI SAMUELE AREZZO 28/04/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
138 BIANCHINI NICOLO' CASTROVILLARI 05/01/2001 ITA CICLISTICA 2000 LITOKOL
139 BIASIBETTI VITTORIO MIRANO 14/04/2000 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
140 BIASIN MARCO ARZIGNANO 08/01/2000 ITA S.C. BARBIERI
141 BINDONI PAOLO BRESCIA 22/04/2001 ITA CARBONHUBO CMQ
142 BINETTI FRANCESCO BISCEGLIE 06/09/2001 ITA CICLO TEAM LAERTE MATERA S.
143 BISCALDI EMANUELE MAGENTA 29/04/2000 ITA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
144 BIZ MICHAEL FELTRE 09/01/2001 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
145 BOCCHIO VEGA EMANUELE CIRIE' 17/12/2001 ITA SCOTT SUMIN
146 BOCCOLA DENNIS PESCHIERA DEL GARDA 09/11/2001 ITA S.C. BARBIERI
147 BOGNI DAVIDE VARESE 24/10/2001 ITA BUSTESE OLONIA
148 BOLLANI STEFANO BRESCIA 14/01/2001 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
149 BOLLINI ANDREA DESENZANO DEL GARDA 23/04/2001 ITA FERALPI MONTECLARENSE
150 BONACCI ELIA FORLI' 19/12/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
151 BONALDO KEVIN BASSANO DEL GRAPPA 09/08/2000 ITA U.C. GIORGIONE
152 BONANNI CHRISTIAN THIENE 18/01/2000 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
153 BONAZZI JACOPO NEGRAR 21/04/2000 ITA TEAM VERONA MTB
154 BONELLI ALESSIO BRESCIA 20/06/2001 ITA GB JUNIOR TEAM
155 BONELLO ALESSANDRO UCRAINA 01/04/2000 ITA ESPERIA ALASSIO
156 BONETTI NICOLA CALCINATE 26/12/2000 ITA TEAM BIKE ROCKS
157 BONI NICOLO' IMOLA 17/10/2000 ITA APPENNINOBIKE
158 BONIFAZI MICHAEL RECANATI 31/08/2001 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
159 BONINSEGNA GABRIEL CAVALESE 25/06/2001 ITA U.C. VALLE DI NON
160 BONSIGNORI ALESSANDRO TORINO 19/09/2000 ITA GIAI TEAM
161 BORDOLI NICOLA SONDRIO 26/04/2001 ITA TEAM GIORGI
162 BORINI CHRISTIAN CASALMAGGIORE 02/06/2001 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
163 BORSELLO LUCA TORINO 16/03/2000 ITA SIXS BOSCARO
164 BORTOLAN JACOPO ABANO TERME 03/08/2000 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
165 BOSCARO DAVIDE PADOVA 13/07/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
166 BOSCHI JACOPO MONTEVARCHI 06/02/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
167 BOSCHI MATTEO MONTEVARCHI 06/02/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
168 BOSELLI EMANUELE PIEVE DI CORIANO 19/07/2001 ITA CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
169 BOSINI DIEGO CREMONA 03/07/2000 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
170 BOSINI SIMONE CREMONA 26/06/2000 ITA TEAM CICLISMO GAVARDO
171 BOTTA ANDREA BIELLA 15/07/2000 ITA V.C. EPOREDIESE
172 BOUTABAA TAJEDDINE MAROCCO 29/05/2000 ITA AC F. BESSI CALENZANO
173 BOVI BRIAN SALERNO 24/08/2001 ITA BIKE & SPORT TEAM
174 BOZZI ANDREA MILANO 22/03/2000 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
175 BOZZOLA MATTIA NOVARA 21/06/2001 ITA EQUIPE CORBETTESE
176 BRAGGION MARCO BUSTO ARSIZIO 01/06/2000 ITA EQUIPE CORBETTESE
177 BRAIDA EDOARDO PALMANOVA 03/08/2000 ITA TRIVIUM - FROGGY TEAM
178 BRESCACIN ALESSIO PORDENONE 05/02/2000 ITA SACILESE EURO 90 P3
179 BRESSAN ANDREA CITTADELLA 21/10/2001 ITA U.C. GIORGIONE
180 BRESSAN GIACOMO PADOVA 02/02/2000 ITA 3 STARS
181 BRESSANINI STEFANO BORGO VALSUGANA 08/09/2000 ITA U.C. VALLE DI NON
182 BRIDI JACOPO PESCHIERA DEL GARDA 26/09/2001 ITA S.C. BARBIERI
183 BRIONI YURI BERGAMO 29/03/2001 ITA TEAM GIORGI
184 BROGI DAVID SIENA 16/08/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
185 BROGI EDOARDO MONTEVARCHI 03/11/2000 ITA G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA
186 BRUGIAFREDDO SILVANO SAVIGLIANO 16/10/2001 ITA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
187 BRUN ALBERTO COMO 13/04/2001 ITA ENERGY TEAM
188 BRUSEMINI LORENZO BIELLA 08/10/2001 ITA LESSONA BIKE TEAM
189 BRUTTOMESSO FILIPPO VERONA 21/08/2001 ITA OLYMPIA CICLI ANDREIS
190 BUCCELLA FILIPPO BRESCIA 02/06/2000 ITA TEAM MANUEL BIKE
191 BUCCELLA NICOLO' RAVENNA 20/01/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
192 BUCCI RICCARDO SENIGALLIA 28/12/2001 ITA CYCLING TEAM FONTE COLLINA
193 BUIATTI ELIA FELTRE 02/10/2000 ITA BETTINI BIKE TEAM
194 BUONAURO MICHELE NAPOLI 05/05/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
195 BUONOCORE SIMONE PORTOGRUARO 14/01/2000 ITA BIKE CLUB 2000
196 BURATTI NICOLO' UDINE 07/07/2001 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
197 BUSATO DAVIDE UDINE 25/11/2001 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
198 BUSCHI FEDERICO FANO 29/08/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
199 BUSDRAGHI LORENZO PONTEDERA 13/09/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
200 BUSINARO MICHELE ESTE 30/09/2000 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
201 BUZZI SAMUELE MILANO 22/05/2000 ITA MTB INCREA BRUGHERIO
202 CACCIOLA ALBERTO CATANIA 31/07/2000 ITA CICLISTICA 2000 LITOKOL
203 CADDEO GABRIELE CAGLIARI 04/09/2001 ITA VELOCLUB SARROCH
204 CAENARO RAFFAELE FELTRE 12/01/2000 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
205 CALABRESE DIMITRI CALTANISSETTA 13/07/2000 ITA IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
206 CALCAGNO ENRICO NOVI LIGURE 19/12/2000 ITA MTB I CINGHIALI
207 CALCINOTTO THOMAS TREVISO 03/12/2000 ITA TEAM VELOCIRAPTORS
208 CALDANA GIOELE GAVARDO 22/04/2000 ITA GARDA PRO BIKE
209 CALDERONI LORENZO CIRIE' 11/07/2001 ITA SCOTT SUMIN
210 CALLEGARI ANDREA FIORENZUOLA D'ARDA 23/02/2001 ITA MERIDA ITALIA TEAM
211 CALOI ALESSANDRO VERONA 14/08/2000 ITA THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
212 CALZOLARI MATTEO CARPI 12/05/2000 ITA PEDRONI CYCLES RACING TEAM
213 CALZONI WALTER ESINE 08/08/2001 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
214 CAMICIOTTI SIMONE BAGNO A RIPOLI 23/07/2001 ITA VALDELSA DUEMILA CICLISMO
215 CAMPAGNARO NICOLA BASSANO DEL GRAPPA 10/02/2001 ITA U.C. GIORGIONE
216 CAMPANA DANIELE CAVALESE 29/01/2001 ITA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
217 CAMPI GIACOMO GENOVA 07/05/2001 ITA TEAM BIKE TARTAGGIA
218 CAMPIELLO GIACOMO VICENZA 30/06/2001 ITA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
219 CAMPIONE NICOLA RIVA DEL GARDA 07/02/2001 ITA S.C. BARBIERI
220 CANADELLI DIEGO RHO 25/03/2000 ITA BIKE&CO
221 CANDEAGO JACOPO FELTRE 04/08/2001 ITA UC FOEN MICTU
222 CANGEMI DANILO PALERMO 31/05/2000 ITA EQUIPE CORBETTESE
223 CANTALUPO EMANUELE VALLO DELLA LUCANIA 14/04/2001 ITA FOCUS XC ITALY TEAM
224 CANTONI ANDREA CESENA 11/09/2000 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
225 CAPATTI SAMUELE CIRIE' 12/04/2001 ITA SCUOLA MTB VENARIA REALE
226 CAPELLETTI SIMONE TREVIGLIO 29/06/2000 ITA LE MARMOTTE LORETO
227 CAPOCASALE SOSSIO MADDALONI 19/02/2000 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
228 CAPPELLI ALESSANDRO SIENA 23/10/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
229 CAPURSO JACOPO BISCEGLIE 11/08/2000 ITA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
230 CARBONARI FILIPPO ANCONA 22/08/2001 ITA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
231 CARDINALI NICOLO' FOLIGNO 30/06/2001 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
232 CARDONE ALBERTO ALBA 05/03/2001 ITA ROERO SPEED BIKE
233 CARNIATO ALESSANDRO TREVISO 28/10/2001 ITA POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
234 CAROBBIO NICOLA ALZANO LOMBARDO 27/04/2000 ITA TEAM BIKE ROCKS
235 CAROLLO FRANCESCO COMO 17/08/2000 ITA ENERGY TEAM
236 CARONE ALEX BRINDISI 26/01/2001 ITA SALIS BIKE
237 CAROTI FRANCESCO AREZZO 12/01/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
238 CARPENE SAMUELE SOAVE 31/03/2000 ITA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
239 CARRARA RICCARDO FERDINANDO SERIATE 08/10/2001 ITA VELO CLUB SARNICO
240 CARRETTA RICCARDO BASSANO DEL GRAPPA 24/02/2001 ITA U.C. GIORGIONE
241 CARROCCIA ROBERTO FONDI 18/07/2000 ITA AURUNCI CYCLING TEAM
242 CARUSO FRANCESCO CATANIA 15/05/2001 ITA TEAM - TOSCANO - GIARRE
243 CARUZZI NICHOLAS SAN DANIELE DEL FRIULI 16/07/2001 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
244 CASACCIO YURI CALCINATE 17/01/2001 ITA TEAM BIKE ROCKS
245 CASADIO LORENZO RAVENNA 25/08/2000 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
246 CASADIO PATRICK CESENA 11/08/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
247 CASAGRANDE NICCOLO' GENOVA 04/12/2000 ITA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
248 CASALEGNO ALESSANDRO VENARIA REALE 23/01/2000 ITA ROSTESE RODMAN
249 CASANOVA TOMMASO MONDOVÌ 13/12/2000 ITA SIXS BOSCARO
250 CASASOLA MANUEL SAN DANIELE DEL FRIULI 27/10/2001 ITA LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
251 CASIRAGHI JACOPO MONZA 08/01/2000 ITA G.S.GIOVANI GIUSSANESI
252 CASTAGNO GIOELE SAVIGLIANO 23/10/2000 ITA ESPERIA PIASCO
253 CASTAGNOLI SIMONE RIVOLI 06/03/2000 ITA VAL SANGONE OUTDOOR
254 CASTELLI DYLAN MONCALIERI 12/03/2001 ITA VAL SANGONE OUTDOOR
255 CASULA DAVIDE TORINO 23/05/2000 ITA ROSTESE RODMAN
256 CATTANEO DAVIDE BERGAMO (BG) 14/08/2000 ITA TEAM GIORGI
257 CATTELAN DAVIDE THIENE 06/11/2001 ITA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
258 CAUDURO JACOPO CASTELFANCO VENETO 08/12/2001 ITA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
259 CAVALLARO STEFANO REGGIO NELL'EMILIA 14/12/2001 ITA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
260 CAVALLO GABRIELE PRATO 28/08/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
261 CAZZAVILLAN FRANCESCO ARZIGNANO 11/12/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
262 CECCHETTINI STEFANO FANO 24/07/2001 ITA RINASCITA
263 CECCHI MARCO PESCIA 20/01/2001 ITA TEAM FRANCO BALLERINI
264 CECCHIN DENNY CASTELFRANCO VENETO 11/02/2001 ITA U.C. GIORGIONE
265 CECI STEFANO ALATRI 02/03/2000 ITA TEAM CORATTI - PRONILAB
266 CECORA MICHELE REGGIO NELL'EMILIA 18/05/2000 ITA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
267 CEKA PATRICK BORGO VALSUGANA 28/01/2000 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
268 CELI FILIPPO BASSANO DEL GRAPPA 20/03/2001 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
269 CEOLIN FEDERICO PORTOGRUARO 27/10/2000 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
270 CERRI GIANLUCA ERBA 16/07/2000 ITA MERIDA ITALIA TEAM
271 CHECCUCCI MANUEL FANO 04/09/2000 ITA RINASCITA
272 CHERCHI DARIO GENOVA 10/08/2001 ITA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
273 CHIANDUSSI MICHELE SAN DANIELE DEL FRIULI 20/05/2001 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
274 CHIAPPA SAMUELE BERGAMO 25/01/2001 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
275 CHIARENTIN NICOLA PADOVA 19/10/2001 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
276 CHIARI FEDERICO BRESCIA 15/05/2001 ITA TEAM GIORGI
277 CHIARUCCI ANDREA RAVENNA 29/05/2000 ITA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
278 CHICCOLI FEDERICO BOLOGNA 10/02/2001 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
279 CHIESA NICCOLO' SAN GIOVANNI BIANCO 27/02/2001 ITA FOUR T PROJECT
280 CHIOCCHINI MARCO PONTEDERA 15/10/2000 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
281 CHIODINI FABIO SEGRATE 15/01/2000 ITA S. C. CENE A. S. D.
282 CHIOLA NICOLAS ATRI 13/06/2001 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
283 CHIURATO TOMMASO BASSANO DEL GRAPPA 14/09/2001 ITA 3 STARS
284 CHRISTOPH LUKAS BOZEN 07/05/2000 ITA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
285 CIADAMIDARO PIETRO CATANIA 31/08/2000 ITA IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
286 CIAFARDINI NICCOLO' FIRENZE 05/12/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
287 CICCHELLERO EDOARDO CUORGNE' 26/01/2001 ITA V.C. EPOREDIESE
288 CICCONI VLADIMIR PERM (URSS) 18/11/2001 ITA GRUPPO CICLISTICO MATELICA
289 CIMADAMORE GIANLUCA RECANATI 02/04/2001 ITA TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
290 CIMADON ALEX BOLZANO 10/05/2000 ITA A.B.C. EGNA NEUMARKT
291 CIRESA MARTIN LECC0 05/03/2000 ITA TEAM SCOUTBIKE.COM
292 CIRILLI CRISTIAN ORVIETO 14/10/2000 ITA U.C.FOLIGNO
293 CIRILLO FILIPPO SANSEPOLCRO 12/08/2001 ITA U.C.FOLIGNO
294 CISARI ALESSANDRO PAVIA 15/02/2001 ITA LORENZO MOLA
295 CIUCCARELLI RICCARDO FERMO 22/01/2000 ITA TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
296 COARI EDOARDO GENOVA 06/02/2001 ITA GB JUNIOR TEAM
297 COCCO ALESSANDRO SASSARI 29/05/2000 ITA MOUNTAIN BIKE SENNORI
298 CODEMO MARCO VENEZIA 19/03/2001 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
299 CODENOTTI ANDREA BRESCIA 22/04/2000 ITA TEAM LVF
300 COL SIMONE VITTORIO VENETO 15/02/2001 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
301 COLA RICCARDO SONDALO 18/01/2000 ITA VALDIDENTRO BIKE TEAM
302 COLACI EDOARDO RIVOLI 28/06/2001 ITA GIAI TEAM
303 COLACIONE DANIELE FIRENZE 10/01/2001 ITA AC F. BESSI CALENZANO
304 COLASANTO NINNI MATTIA TERLIZZI 02/01/2001 ITA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
305 COLAUTTI FRANCESCO SAN DANIELE DEL FRIULI 31/01/2000 ITA TRIVIUM - FROGGY TEAM
306 COLELLA MATTEO GORIZIA 04/04/2001 ITA CAPRIVESI
307 COLETTA FEDERICO ROMA 20/06/2000 ITA MTB FERENTINO BIKER
308 COLFERAI LORENZO GERMANIA REPUBBLICA FEDERALE 28/02/2001 ITA AC F. BESSI CALENZANO
309 COLLA LUCA RHO 10/05/2001 ITA G.S. RANCILIO APD
310 COLOMBO ALESSANDRO CASALE MONFERRATO 19/12/2001 ITA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
311 COLOMBO MARCO MILANO 26/10/2001 ITA U.S.BIASSONO
312 COMANDINI FILIPPO RAVENNA 10/08/2001 ITA POL. VILLAFONTANA
313 COMMOD LORENZO AOSTA 19/11/2001 ITA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
314 COMPARONE VINCENZO SANTA MARIA CAPUA VETERE 23/02/2001 ITA IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
315 CONCA LORIS SESTO SAN GIOVANNI 12/01/2000 ITA CANTURINO 1902
316 CONDORELLI MATTEO PIETRA LIGURE ( SV) 28/07/2001 ITA ESPERIA PIASCO
317 CONFORTI ALESSIO PESCIA 06/11/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
318 CONGIU MATTIA VINCENZO CALTANISSETTA 24/10/2000 ITA SPECIAL BIKERS TEAM
319 CONTE LUCA SANREMO 03/07/2001 ITA ARGENTINA BIKE
320 COPPARI FEDERICO JESI 02/04/2000 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
321 CORDIOLI GIANLUCA PESCHIERA DEL GARDA 15/06/2001 ITA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
322 CORINI MATTEO BRESCIA 02/06/2001 ITA TEAM LVF
323 CORLETO EMILIANO ROMA 08/07/2001 ITA TUSCIA BIKE
324 CORNIGLI CRISTIAN FAENZA 01/08/2001 ITA POL. VILLAFONTANA
325 CORRADINI DAVID CLES 15/12/2000 ITA U.C. VALLE DI NON
326 CORSARO ALESSANDRO PESCHIERA DEL GARDA 29/07/2000 ITA S.C. BARBIERI
327 CORTESE FRANCESCO IMOLA 09/10/2000 ITA APPENNINOBIKE
328 CORTESE JACOPO ATRI 06/09/2000 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
329 CORTESI STEFANO BUSTO ARSIZIO 02/11/2000 ITA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
330 CORTINA MIRKO ALATRI 18/01/2001 ITA STORMATTACK100
331 CORTONESI MICHELE SIENA 15/09/2000 ITA FORTEBRACCIO DA MONTONE
332 COSENTINO GIOVANNI PERUGIA 18/03/2001 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
333 COSER DAVIDE TRENTO 12/01/2001 ITA CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
334 COSTAMAGNA GIOVANNI SANREMO 27/03/2001 ITA ESPERIA ALASSIO
335 COVER LEONARDO MOTTA DI LIVENZA 19/05/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
336 CREMA CRISTIAN VERONA 19/08/2000 ITA TEAM BMX VERONA
337 CREMONINI SIMONE BOLOGNA 18/01/2001 ITA TEAM CICLISTICO PALETTI
338 CREOLA FABIO BORGOMANERO 15/06/2000 ITA GB JUNIOR TEAM
339 CREPALDI FILIPPO ADRIA 19/12/2001 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
340 CRESCA ALESSANDRO TERNI 25/01/2000 ITA ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
341 CRESCIOLI GIOSUE' NOVENTA VICENTINA 20/04/2001 ITA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
342 CRETTI LUCA BRESCIA 30/06/2001 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
343 CRISTOFORETTI STEFANO CLES 27/01/2000 ITA U.C. VALLE DI NON
344 CROCESI EDOARDO ROMA 11/04/2001 ITA CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
345 CROCIATI DAVIDE CESENA 21/03/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
346 CROGNALE AMIN ROMA 14/05/2000 ITA NORTHWAVE – COFILOC
347 CROSTA MATTIA GALLARATE 01/02/2001 ITA A.S. BESNATE
348 CUCCAGNA ALESSANDRO DESIO 10/01/2000 ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
349 CUCCAROLO PAOLO CAMPOSAMPIERO 25/09/2000 ITA POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
350 CUCCHETTI LORENZO BUSTO ARSIZIO 12/01/2001 ITA BUSTESE OLONIA
351 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO AVELLINO 27/12/2001 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
352 CUCCO ALESSANDRO SALERNO 22/01/2001 ITA MTB EVOLI CREW
353 CUCEREANU ALEXANDRO ISOLA DELLA SCALA 22/02/2001 ITA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
354 CUDIZ TOMAS MONFALCONE 11/11/2000 ITA CAPRIVESI
355 CUDONI JAY OLBIA 05/01/2000 ITA CYCLING TEAM GALLURA
356 CUPPONE FLAVIO SCANDIANO 16/07/2001 ITA TEAM CICLISTICO PALETTI
357 CURIALE FELICE POTENZA 11/08/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
358 CURZI SIMONE SAN BENEDETTO DEL TRONTO 25/10/2001 ITA CYCLING TEAM FONTE COLLINA
359 CURZOLA MATTEO CIRIÈ 30/04/2001 ITA ROSTESE RODMAN
360 D'ALBERTI SALVATORE NICOSIA 11/10/2000 ITA SPECIAL BIKERS TEAM
361 D'AMORE DOMENICO CITTIGLIO 27/08/2000 ITA CANTURINO 1902
362 D'ARCO MARIO VICO EQUENSE 13/04/2000 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
363 D'ERAMO LORENZO BOLZANO 29/01/2001 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
364 D'ESTE MATTIA VENEZIA 06/10/2001 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
365 D'ETTORRE LUCA ATESSA 24/11/2001 ITA TEAM STIPA MILANO
366 DA BOIT GIOSUE' VITTORIO VENETO 03/10/2001 ITA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
367 DA TOS MATTEO SASSARI 20/07/2001 ITA TEAM PROGETTO SPORT
368 DAGA LUCA CARBONIA 01/06/2000 ITA TEAM SPAKKARUOTE
369 DAINESE ALBERTO ROVIGO 12/03/2001 ITA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
370 DAL BONO MARCO ELIAB PADOVA 19/11/2001 ITA C.S. LIBERTAS SCORZE'
371 DAL LAGO ANDREA VICENZA 16/03/2000 ITA TEAM BMX VERONA
372 DAL PRA' NIKITA SOAVE 12/01/2000 ITA G.C. SISSIO TEAM
373 DALLA COSTA LEONARDO BASSANO DEL GRAPPA 25/12/2001 ITA TEAM WILIER BREGANZE
374 DALLA POLA RICCARDO CONEGLIANO 25/09/2000 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
375 DALLA SERRA GABRIEL BOLZANO 30/12/2001 ITA ASC KARDAUN-CARDANO
376 DALLA VALLE TOMMASO BASSANO DEL GRAPPA 08/03/2000 ITA GS PRESSIX P3 MITO SPORT
377 DALLAGO LUCA BOLZANO 15/12/2001 ITA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
378 DALLALIBERA ALESSANDRO TRENTO 22/10/2001 ITA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
379 DALLIMONTI LORENZO BIELLA 09/01/2001 ITA RACING TEAM RIVE ROSSE
380 DAMIANO ANDREA CIRIE' 25/05/2001 ITA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
381 DANI FRANCESCO POGGIBONSI 05/12/2000 ITA TEAM PIERI CALAMAI
382 DANIELI ETTORE GAVARDO 17/05/2001 ITA S. C. CENE A. S. D.
383 DANZI ALESSANDRO VERONA 10/06/2000 ITA RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
384 DAPPORTO DAVIDE FAENZA 03/06/2001 ITA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
385 DE CARLO GIOVANNI CONEGLIANO 30/12/2000 ITA BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO
386 DE COSIMO SIMONE FOGGIA 24/11/2000 ITA TEAM STIPA MILANO
387 DE FANO ALESSANDRO TORINO 08/05/2001 ITA MONTALDBIKE 2016
388 DE FEO ALDO CORATO 11/08/2001 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
389 DE FEUDIS GIUSEPPE BARI 24/10/2001 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
390 DE FRANCESCHI MATTEO PADOVA 06/01/2000 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
391 DE LUCA ALESSANDRO TERMOLI 16/01/2000 ITA ISERNIA BIKE TEAM
392 DE LUCA FEDERICO SANREMO 11/03/2000 ITA ESPERIA ALASSIO
393 DE LUCA GIOVANNI BRESCIA 22/12/2001 ITA FERALPI MONTECLARENSE
394 DE LUCA GIUSEPPE PORDENONE 22/06/2000 ITA SACILESE EURO 90 P3
395 DE LUCA LEONARDO ROMA 02/12/2000 ITA S.S. LAZIO CICLISMO
396 DE MARCO SAMUELE PORDENONE 03/11/2001 ITA SACILESE EURO 90 P3
397 DE MATTEIS FILIPPO PESCARA 28/08/2001 ITA PREZZA GRAVITY SCHOOL
398 DE NARDI MARCO VITTORIO VENETO 31/01/2000 ITA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
399 DE PIAZ MARCO SAMADEN - SVIZZERA 28/02/2000 ITA MERIDA ITALIA TEAM
400 DE RIVO MATTEO BOLZANO 12/06/2000 ITA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
401 DE ROSA SALVATORE NAPOLI 28/08/2001 ITA CPS PROFESSIONAL TEAM
402 DE SANTIS MIRKO LECCE 07/02/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
403 DE STEFANIS MATTEO SULMONA 06/06/2000 ITA PREZZA GRAVITY SCHOOL
404 DE VECCHI GINO SAN DONA' DI PIAVE 16/10/2000 ITA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
405 DEBENEDETTI SIMONE CITTIGLIO (VA) 18/12/2000 ITA TEAM GIORGI
406 DEBIASI ANDREA ROVERETO 16/10/2001 ITA US AUSONIA CSI PESCANTINA
407 DEFILIPPIS LUCA BERGAMO 06/09/2000 ITA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
408 DEGIULI VITTORIO COMO 01/03/2001 ITA BUSTESE OLONIA
409 DEGLI INNOCENTI NICCOLO' SAN MINIATO 08/06/2000 ITA TEAM UNICASH DUE C
410 DEL FIOL MATTIA PORDENONE 24/06/2001 ITA UC PORDENONE
411 DEL NISTA ANDREAS LUCCA 14/08/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
412 DEL RY ALESSANDRO PONTEDERA 15/09/2000 ITA TEAM UNICASH DUE C
413 DEL VISCIO PAOLO MONOPOLI 25/05/2000 ITA CAGNANO VARANO CICLISMO
414 DELL'AMICO ANDREA AOSTA 16/10/2000 ITA V.C. COURMAYEUR M.B.
415 DELLA CHIESA PATRICK CESENA 17/03/2001 ITA TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
416 DELLA LUNGA FRANCESCO AREZZO 02/05/2001 ITA G.S. STABBIA CICLISMO
417 DEMIRI MIKEL ALBANIA 13/06/2000 ALB TEAM PIERI CALAMAI
418 DEMO ELIA CAMPOSAMPIERO 03/07/2001 ITA SOC.CICLISTI PADOVANI
419 DERCACI MARIN MOLDAVIA 04/01/2000 MDA C.S. LIBERTAS SCORZE'
420 DESIDERIO GIOVANNI NOCERA INFERIORE 18/10/2000 ITA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
421 DI BELLO ALESSIO BOLZANO 17/12/2000 ITA ADRIANA BOLZANO
422 DI BERNARDO NICOLO' SAN DANIELE DEL FRIULI 16/12/2000 ITA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
423 DI BERNARDO PAOLO TOLMEZZO 22/11/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
424 DI DOMENICO ALESSANDRO POPOLI 20/01/2000 ITA PREZZA GRAVITY SCHOOL
425 DI DOMENICO BRUNO ALESSANDRO ATRI 21/02/2001 ITA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
426 DI DONATO LORENZO CHIETI 05/07/2001 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
427 DI GIORGIO DARIO NOVARA 18/06/2000 ITA B.C. 2000 BORGOMANERO
428 DI GIUSEPPE ALESSANDRO AVEZZANO 31/08/2001 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
429 DI LENA DIEGO RECANATI 08/07/2001 ITA TRE EMME MORROVALLE A.C.D.
430 DI LENARDA DAVIDE UDINE 09/03/2001 ITA UC PORDENONE
431 DI MADDALENA ANDREA SANT'OMERO 24/07/2000 ITA REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
432 DI MEGLIO FRANCESCO LACCO AMENO 09/10/2001 ITA CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
433 DI NAPOLI GIUSEPPE AVELLINO 25/11/2001 ITA PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
434 DI NUNZIO EDOARDO GUARDIAGRLE 05/07/2001 ITA TEAM STIPA MILANO
435 DI PALMA BRYAN NAPOLI 02/02/2000 ITA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
436 DI PANCRAZIO MATTIA SANT'OMERO 15/03/2000 ITA REP. CORSE PANTANI CICLI FALGIANI
437 DI PAOLO ALESSANDRO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 12/02/2000 ITA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
438 DI PRIMA MAURO CASTELVETRANO 01/09/2001 ITA FINESTRELLE BIKERS
439 DI STEFANO ANTONINO TAORMINA 17/04/2001 ITA TEAM JONICA MEGAMO
440 DI STEFANO DAVIDE RAGUSA 20/03/2001 ITA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
441 DI TURI FRANCESCO MONTEBELLUNA 04/09/2001 ITA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
442 DI VALERIO LUCA BOLZANO 28/03/2000 ITA ADRIANA BOLZANO
443 DINI MARCO PIETRASANTA 02/02/2000 ITA CASANO
444 DINI ROBERTO MESSINA 25/11/2001 ITA TEAM JONICA MEGAMO
445 DISIOT ALBERTO PORTOGRUARO 24/09/2000 ITA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
446 DISSEGNA PIERO BASSANO DEL GRAPPA 26/10/2000 ITA WORK SERVICE ROMAGNANO
447 DISTASI LUCA BRONI 30/09/2001 ITA LORENZO MOLA
448 DODI MARCO PARMA 05/03/2000 ITA G.S. CADEO
449 DODICI KEVIN LODI 23/11/2001 ITA MERIDA ITALIA TEAM
450 DOMENICALI MATTEO IMOLA 20/10/2000 ITA SIDERMEC-F.LLI VITALI
451 DORN CHRISTIAN PAVULLO NEL FRIGNA