GUIDE 2018: ecco tutti i dilettanti!

Redazione - Ciclismoweb.net Venerdì 23 Febbraio 2018 News

PhotoScanferla M4743Sono 1160 i dilettanti italiani che da domani debutteranno nella stagione 2018: strada, pista BMX e MTB, eccoli, raccolti in un'unica pagina sempre a portata di click. Si rinnova anche quest'anno l'appuntamento con le "Guide" che consentono a tutti gli appassionati di conoscere la composizione precisa e definitiva di tutti i team dilettantistici del Belpaese affiliati alla FCI.

Di seguito troverete le tabelle predisposte in ordine alfabetico "per squadra" o "per atleta": con tutti i nomi e i dati dei tesserati alla FCI, merito del lavoro svolto in questi giorni dalla redazione di ciclismoweb.net.

GUIDA PER TEAM:

ATLETA NATO A: NATO IL: NAZ. CAT. TEAM
1 CALABRIA DOMENICOANTONIO VIBO VALENTIA 23/03/1999 ITA UN 3 STARS
2 MAZZUCCHELLI CARLO VALDAGNO 18/08/1992 ITA EL 3 STARS
3 ORLANDO SIMONE TRIESTE 23/06/1998 ITA UN 3 STARS
4 VALLOTTO ANDREA BASSANO DEL GRAPPA 15/05/1998 ITA UN 3 STARS
5 DELLABIANCIA MATTEO CATTOLICA 15/09/1990 ITA EL 360 BIKE TEAM
6 TOZZI MATTIA RIMINI 26/12/1999 ITA UN 360 BIKE TEAM
7 BERTOCCHI DAVIDE TRIESTE 24/11/1998 ITA UN 360 MTB
8 SCHERIAU MARCO GEMONA DEL FRIULI 15/10/1995 ITA EL 360 MTB
9 MAESTRUTTI DAVIDE UDINE 07/03/1999 ITA UN 48 ERRE BMX TEAM
10 BEGGIN ALAN PADOVA 24/03/1985 ITA EL 5.1 BIKE TEAM
11 MEZZETTA STEFANO PARMA 28/01/1994 ITA EL 5.1 BIKE TEAM
12 TONINI FRANCESCO PADOVA 28/05/1998 ITA UN 5.1 BIKE TEAM
13 TREVISAN GIACOMO DOLO 04/11/1996 ITA UN 5.1 BIKE TEAM
14 GIOCO FRANCESCO GALLARATE 14/03/1998 ITA UN A.S. BESNATE
15 SCIORTINO MARTTI MILANO 25/07/1998 ITA UN A.S. BESNATE
16 MACRI SIMONE MUSSOMELI 01/07/1999 ITA UN A.S.D MTB CASARANO
17 BENASSI DIEGO PIETRASANTA 21/02/1992 ITA EL ABETONE GRAVITY TEAM
18 CHERUBINI MATTIA MASSA 15/03/1996 ITA UN ABETONE GRAVITY TEAM
19 PAGANO ROBERTO PIETRASANTA 28/10/1997 ITA UN ABETONE GRAVITY TEAM
20 VANNUCCHI FEDERICO LUCCA 11/02/1996 ITA UN ABETONE GRAVITY TEAM
21 FUCCI MATTEO PORDENONE 13/12/1993 ITA EL ACIDO LATTICO TEAM
22 MAZZUGGIA THOMAS CONEGLIANO 21/11/1997 ITA UN ACIDO LATTICO TEAM
23 GIORNI DAVIDE MONTEPULCIANO 14/10/1999 ITA UN ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
24 FAES MATTEO TRENTO 12/08/1999 ITA UN ADRIANA BOLZANO
25 ISEPPI LORENZO TRENTO 29/03/1999 ITA UN ADRIANA BOLZANO
26 BASSI ALESSANDRO CESENA 23/02/1999 ITA UN AFTER SKULL - ROGUE RACING
27 GRAZIOSI ALEX ANCONA 24/05/1988 ITA EL AFTER SKULL - ROGUE RACING
28 MONZONI FEDERICO FABRIANO 02/02/1999 ITA UN AFTER SKULL - ROGUE RACING
29 PADOVANI GIOVANNI GUBBIO 04/01/1988 ITA EL AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 PEDONI LEONARDO CATTOLICA 06/05/1988 ITA EL AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 PIATTELLA ALESSANDRO FOSSOMBRONE 28/03/1992 ITA EL AFTER SKULL - ROGUE RACING
32 SANTOLINI ALBERTO OSIMO 28/02/1992 ITA EL AFTER SKULL - ROGUE RACING
33 BERTOLA ALESSANDRO MORBEGNO 12/09/1994 ITA EL ALPIN BIKE EDILBI TEAM
34 ALTOBELLI GIOELE PRIVERNO 13/03/1998 ITA UN ARAN CUCINE
35 BAFILE FILIPPO L' AQUILA 11/08/1998 ITA UN ARAN CUCINE
36 CAPODICASA DAVIDE CHIETI 19/06/1999 ITA UN ARAN CUCINE
37 CARDARILLI PIERGIORGIO ALATRI 23/02/1998 ITA UN ARAN CUCINE
38 CRISANTE PARIDE PESCARA 03/01/1997 ITA UN ARAN CUCINE
39 D'ELIA ENRICO PIO BATTIPAGLIA 12/11/1999 ITA UN ARAN CUCINE
40 LOLLI MARCO ALATRI 06/07/1999 ITA UN ARAN CUCINE
41 MASCIARELLI DIEGO ORTONA 16/03/1996 ITA UN ARAN CUCINE
42 PERNA SIMONE NAPOLI 22/01/1996 ITA UN ARAN CUCINE
43 RECCHILUNGO JACOPO MILANO 19/01/1999 ITA UN ARAN CUCINE
44 RECCHILUNGO RICCARDO MILANO 19/01/1999 ITA UN ARAN CUCINE
45 SARCHIAPONE LEONARDO PESCARA 22/08/1996 ITA UN ARAN CUCINE
46 TITI FABRIZIO SANT'OMERO 13/04/1995 ITA EL ARAN CUCINE
47 CAIRE CARLO IMPERIA 04/08/1994 ITA EL ARGENTINA BIKE
48 COLOMBO FRANCESCO SANREMO 09/12/1995 ITA EL ARGENTINA BIKE
49 PETRUCCI FRANCESCO DANILO TERNI 12/11/1991 ITA EL ARGENTINA BIKE
50 REVELLI LORIS SANREMO 20/09/1997 ITA UN ARGENTINA BIKE
51 VERNASSA GIANLUCA SANREMO 04/09/1995 ITA EL ARGENTINA BIKE
52 NOFLATSCHER JOACHIM BRESSANONE 01/03/1994 ITA EL ASC TIROLER RADLER BOZEN
53 LEARDINI OMAR ISOLA DELLA SCALA 11/02/1996 ITA UN ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
54 MASOTTO LEANDRO VERONA 14/05/1999 ITA UN ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
55 RECHENMACHER KLAUS MERANO 11/09/1998 ITA UN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
56 GEMASSMER HANNES MERANO 19/09/1999 ITA UN ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
57 GALIMBERTI STEFANO MILANO 30/04/1999 ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
58 PEROLIO GIOELE BORGOSESIA 23/11/1999 ITA UN B.C. 2000 BORGOMANERO
59 CUDICIO ALBERTO PORDENONE 26/12/1998 ITA UN BANDIZIOL CYCLING TEAM
60 CESCA RICCARDO SAN VITO AL TAGLIAMENTO 05/08/1999 ITA UN BANDIZIOL CYCLING TEAM
61 BERTAINA MICHELE SAVIGLIANO 25/10/1998 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
62 BUDA SIMONE CESENA 14/08/1999 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
63 BURCHIO FEDERICO TORINO 21/03/1996 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
64 CAZZOLA DANIELE THIENE 31/03/1993 ITA EL BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
65 DEBENEDETTI DAVIDE LUINO 07/12/1995 ITA EL BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
66 FERRARI ALESSIO VARESE 13/04/1997 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
67 OLOCCO PIETRO SAVIGLIANO 29/04/1999 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
68 PAROLA GABRIEL SAVIGLIANO 09/08/1999 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
69 PASINI KEVIN BRESCIA 30/03/1996 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
70 PESENTI THOMAS FIDENZA 16/10/1999 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
71 PONTI ALEX CESENA 08/08/1998 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
72 TAROZZI MANUELE FAENZA 20/06/1998 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
73 VALSECCHI MATTEO MARIANO COMENSE 01/09/1995 ITA EL BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
74 ZANNI SIMONE GAVARDO 26/09/1997 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
75 ALESIANI MATTEO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 17/06/1999 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
76 BREGA GABRIELE FABRIANO 21/08/1999 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
77 CARBONI MATTEO FANO 20/08/1999 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
78 DI GAETANO NICOLO' GIULIANOVA 29/11/1999 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
79 DI GENOVA PIETRO AVEZZANO 15/09/1997 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
80 FRAGASSI PAOLO PENNE 13/07/1998 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
81 GIORDANO FRANCESCO NAPOLI 07/11/1999 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
82 SANTUCCI EDOARDO PENNE 25/01/1999 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
83 VENDITTI FRANCESCO AVEZZANO 27/06/1998 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
84 COLLEDANI NADIR SAN DANIELE DEL FRIULI 10/04/1995 ITA EL BIANCHI COUNTERVAIL
85 FONTANA MARCO AURELIO GIUSSANO 12/10/1984 ITA EL BIANCHI COUNTERVAIL
86 TEMPIER STEPHANE GAP 05/03/1986 FRA EL BIANCHI COUNTERVAIL
87 RAINOLDI DANIELE MARIO COMO 24/09/1996 ITA UN BICI CLUB 2000
88 AMICI ALBERTO CREMA 28/04/1993 ITA EL BIESSE CARRERA GAVARDO
89 BERTOLETTI STEFANO BUSTO ARSIZIO 16/06/1998 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
90 COLLEONI KEVIN PONTE SAN PIETRO 11/11/1999 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
91 COLOMBO RAUL MAGENTA 19/08/1996 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
92 GOZZI NICOLO' BOLOGNA 31/08/1998 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
93 LOGICA ENRICO NEGRAR 14/06/1995 ITA EL BIESSE CARRERA GAVARDO
94 MORO STEFANO TREVIGLIO 22/06/1997 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
95 ORLANDI FEDERICO CESENA 14/04/1997 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
96 PICCOT MICHEL AOSTA 27/01/1997 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
97 RASTELLI LUCA CREMONA 29/12/1999 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
98 RAVANELLI SIMONE BERGAMO 04/07/1995 ITA EL BIESSE CARRERA GAVARDO
99 SALVADOR ENRICO VITTORIO VENETO 30/11/1994 ITA EL BIESSE CARRERA GAVARDO
100 TAGLIETTI STEFANO BRESCIA 15/06/1999 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
101 ZANARDINI ANDREA BRESCIA 03/12/1993 ITA EL BIESSE CARRERA GAVARDO
102 ALLORI MANUEL FIRENZE 13/03/1998 ITA UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
103 ANSELMI ENRICO AREZZO 31/10/1994 ITA EL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
104 ASHUROV KOSTYANTYN DONETSK 10/10/1996 UKR UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
105 BUGGIANI MATTEO SAN MINIATO 19/05/1996 ITA UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
106 BURBI ROBERTO SIENA 18/05/1995 ITA EL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
107 GIOMI ARMANDO EMPOLI 25/08/1996 ITA UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
108 LEONCINI NICCOLO' SAN MINIATO 22/03/1999 ITA UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
109 MESSIERI FRANCESCO BOLOGNA 18/06/1996 ITA UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
110 MONTAGNOLI ANDREA AREZZO 27/07/1995 ITA EL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
111 NINCI GABRIELE POGGIBONSI 13/11/1998 ITA UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
112 ROSSI FEDERICO FIRENZE 04/02/1999 ITA UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
113 SEVERI MATTEO AREZZO 20/05/1999 ITA UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
114 CAMPO FEDERICO RAGUSA 09/10/1999 ITA UN BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
115 LUONGO GUGLIELMO OLIVETO CITRA 04/05/1998 ITA UN BIKE & SPORT TEAM
116 NIGRO GABRIELE OLIVETO CITRA 16/09/1997 ITA UN BIKE & SPORT TEAM
117 MELE CARMINE SALERNO 20/03/1999 ITA UN BIKE & SPORT TEAM
118 SABATO ANTONIO SALERNO 01/08/1996 ITA UN BIKE & SPORT TEAM
119 PIZZOLATO CHRISTIAN CASTELFRANCO VENETO 08/10/1999 ITA UN BIKE CLUB 2000
120 BASTIANEL MARCO ASOLO 19/12/1987 ITA EL BIKE PRO ACTION
121 ZAMPESE FABIO ASOLO 29/12/1982 ITA EL BIKE PRO ACTION
122 GAZZOLA MARCO CASTELFRANCO VENETO 16/08/1999 ITA UN BIKE PRO ACTION
123 ROCCHETTI LEOPOLDO CATTOLICA 19/01/1985 ITA EL BIKE THERAPY
124 ANGELETTI MICHELE OSIMO 10/11/1990 ITA EL BIKE THERAPY
125 MARIANI ANTONIO PERUGIA 22/02/1996 ITA UN BIKE THERAPY
126 TAGLIAPIETRA MATTEO TREVISO 24/12/1996 ITA UN BIKE TRIBE SALGAREDA
127 DI GENNARO SIMONE GENOVA 19/06/1997 ITA UN BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
128 SIFFREDI ANDREA GENOVA 26/06/1999 ITA UN BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
129 CICCANTI MARCO ASCOLI PICENO 21/06/1992 ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
130 CAPPELLETTI FABIO GIULIANOVA 27/03/1980 ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
131 DI MATTIA MARIO GABRIELE VENEZUELA 26/06/1999 ITA UN BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
132 GIORGINI DAVIDE ROMA 10/02/1997 ITA UN BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
133 VALENTE ALESSANDRO BOLOGNA 11/10/1991 ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
134 CATALDI ALESSANDRO SAN SEVERINO MARCHE 08/10/1999 ITA UN BIKERS ROCK N'ROAD
135 ALFIERI DEMIAN RAGUSA 08/06/1999 ITA UN BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA
136 BELFIORE TIZIANO ROMA 13/09/1995 ITA EL BIKUS
137 DRAGONETTI FRANCESCO ROMA 23/12/1998 ITA UN BIKUS
138 BIANCHI LUIGI BOLOGNA 05/03/1996 ITA UN BIOTRAINING CYCLING TEAM
139 CUOZZO SIMONE BOLOGNA 27/02/1998 ITA UN BIOTRAINING CYCLING TEAM
140 LONGAGNANI LUCA CORREGGIO 18/08/1998 ITA UN BIOTRAINING CYCLING TEAM
141 MARIANI RICCARDO PARMA 02/10/1996 ITA UN BIOTRAINING CYCLING TEAM
142 NERI TOMMASO BOLOGNA 08/12/1999 ITA UN BIOTRAINING CYCLING TEAM
143 SPICA IGNAZIO PARTINICO 25/01/1999 ITA UN BIOTRAINING CYCLING TEAM
144 MARONI PIETRO BELLANO 27/08/1991 ITA EL BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
145 GRAZIAN MATTEO GALLARATE 19/08/1996 ITA UN BMX CICLISTICA OLGIATESE
146 FURLAN MATTIA VICENZA 05/06/1993 ITA EL BMX CREAZZO
147 PIETROBON MATTEO BOLZANO 06/02/1996 ITA UN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
148 BONELLI EFREM CAVALESE 07/10/1986 ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
149 DAL GRANDE STEFANO ARZIGNANO 26/04/1990 ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
150 PAVARIN MARCELLO ROVIGO 22/10/1986 ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
151 VISINELLI RAFAEL BRASILE 05/02/1985 ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
152 BARONI DANIELE MONTECCHIO EMILIA 03/02/1998 ITA UN BPER BANCA CATTOLI ANDREA
153 BERTONI LUCA LA SPEZIA 30/09/1998 ITA UN BPER BANCA CATTOLI ANDREA
154 CANTON NICCOLO' PISTOIA 23/10/1999 ITA UN BPER BANCA CATTOLI ANDREA
155 CARESIA GIANMARCO CAVALESE 21/03/1994 ITA EL BPER BANCA CATTOLI ANDREA
156 CHIRIACO AMBROGIO PUTIGNANO 30/10/1995 ITA EL BPER BANCA CATTOLI ANDREA
157 MAZZA PIERPAOLO FIRENZE 23/06/1999 ITA UN BPER BANCA CATTOLI ANDREA
158 MORABITO EDOARDO VINCENZO REGGIO DI CALABRIA 26/07/1997 ITA UN BPER BANCA CATTOLI ANDREA
159 ROSSI GIACOMO LORETO 06/11/1998 ITA UN BPER BANCA CATTOLI ANDREA
160 TORTORI DIEGO AREZZO 08/06/1998 ITA UN BPER BANCA CATTOLI ANDREA
161 GOTTARDI CIPRIANO TRENTO 10/03/1951 ITA EL C.C. FORTI E VELOCI
162 BRAIDOT DANIELE GORIZIA 29/05/1991 ITA EL C.S. CARABINIERI
163 BRAIDOT LUCA GORIZIA 29/05/1991 ITA EL C.S. CARABINIERI
164 PETTINA' NICHOLAS ARZIGNANO 10/04/1991 ITA EL C.S. CARABINIERI
165 TABACCHI MIRKO PIEVE DI CADORE 25/08/1989 ITA EL C.S. CARABINIERI
166 CANDI ANGELO SENIGALLIA 12/10/1999 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
167 CANDI ANTONIO SENIGALLIA 03/10/1997 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
168 CASADEI LORENZO CESENA 16/07/1999 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
169 GALANTUCCI JACOPO RIETI 29/07/1996 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
170 GALLO MARCO ALCAMO 12/10/1992 ITA EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
171 GAMBUTI MATTEO MONTESCUDO 02/09/1997 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
172 GASPARRINI RINO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 08/04/1992 ITA EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
173 IOLI CRISTIAN RIMINI 19/10/1997 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
174 MESCHINI RICCARDO RECANATI 25/11/1999 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
175 PASSA JURI FROSINONE 15/01/1999 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
176 PIGNOCCHI ALESSIO ANCONA 11/04/1998 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
177 TASCHIN LUCA ROMA 08/06/1994 ITA EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
178 ZANNI FEDERICO ROMA 15/04/1997 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
179 CRISI EMANUELE RIETI 24/02/1994 ITA EL CANNONDALE RH-RACING
180 CRISI ROBERTO RIETI 18/01/1988 ITA EL CANNONDALE RH-RACING
181 GUFLER ROMAN SILANDRO 02/04/1996 ITA UN CANNONDALE RH-RACING
182 LONGA MATTIA TIRANO 25/10/1988 ITA EL CANNONDALE RH-RACING
183 PALLHUBER JOHANN BRUNICO 06/02/1974 ITA EL CANNONDALE RH-RACING
184 PAULISSEN ROEL HASSELT 27/04/1976 BEL EL CANNONDALE RH-RACING
185 RABENSTEINER MANUEL BRESSANONE 08/08/1999 ITA UN CANNONDALE RH-RACING
186 SCHWEIGGL JOHANNES BOLZANO 14/09/1987 ITA EL CANNONDALE RH-RACING
187 UEBERBACHER PHILIPP VIPITENO 01/08/1988 ITA EL CANNONDALE RH-RACING
188 MOLINARI RUDY TOLMEZZO 17/02/1997 ITA UN CAPRIVESI
189 BANI DIEGO CODOGNO 09/08/1995 ITA EL CARAVAGGIO OFFROAD
190 AFFO' GIORGIO BRESCIA 28/03/1995 ITA EL CARBONHUBO CMQ
191 OLIVA VITTORIO BRESCIA 23/07/1991 ITA EL CARBONHUBO CMQ
192 FAVALE FRANCESCO POLICORO 26/06/1999 ITA UN CARBONHUBO CMQ
193 D'AGOSTINO MARCO MATERA 12/06/1997 ITA UN CARBONHUBO CMQ
194 BERTOLINI GIOELE MORBEGNO 26/04/1995 ITA EL CENTRO SPORTIVO ESERCITO
195 RISATTI NICOLA RIVA DEL GARDA 17/09/1985 ITA EL CHERO GROUP TEAM SFRENATI
196 RIDOLFI RICCARDO ASSISI 22/06/1992 ITA EL CIB MONTANINI ECO FUTURA
197 GAMBARELLI SIMONE VERGIATE 19/05/1979 ITA EL CICLI BATTISTELLA - LA CA' DI RAN
198 COLOMBO MARCO BUSTO ARSIZIO 15/12/1977 ITA EL CICLI BATTISTELLA - LA CA' DI RAN
199 FOTI CARMELO MELITO DI PORTO SALVO 12/09/1994 ITA EL CICLI BATTISTELLA - LA CA' DI RAN
200 NALIN EDOARDO BIELLA 04/06/1999 ITA UN CICLI ESPOSITO GALBIATI
201 BIDINI SAMUELE AREZZO 30/08/1999 ITA UN CICLI TADDEI
202 BURZI RICCARDO AREZZO 08/03/1998 ITA UN CICLI TADDEI
203 CASAGRANDE FRANCESCO FIRENZE 14/09/1970 ITA EL CICLI TADDEI
204 FAILLI FRANCESCO MONTEVARCHI 16/12/1983 ITA EL CICLI TADDEI
205 GALLI GIULIO PORTOFERRAIO 31/03/1999 ITA UN CICLI TADDEI
206 SEMENZATO MARCELLO EMPOLI 01/09/1999 ITA UN CICLI TADDEI
207 ACCO FRANCESCO SIENA 02/07/1994 ITA EL CICLISSIMO BIKE TEAM
208 ZOPPAS NICOLO' CONEGLIANO 14/11/1995 ITA EL CICLISTI EUROVELO
209 ROSANOVA RAFFAELE SCAFATI 26/11/1999 ITA UN CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
210 D'ANIELLO SALVATORE CASTELLAMMARE DI STABIA 16/06/1999 ITA UN CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
211 BULLERI RAOUL BAGNO A RIPOLI 05/10/1999 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
212 CANTINI MATTEO BAGNO A RIPOLI 21/06/1997 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
213 CATALDO LORENZO PRATO 07/11/1999 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
214 GATTUSO DARIO FIRENZE 13/05/1997 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
215 GIACHI MATTEO FIRENZE 13/10/1999 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
216 IANNELLI GIOVANNI PRATO 20/11/1996 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
217 PUGI GIANNI PONTEDERA 29/05/1997 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
218 SENSI MATTEO FIRENZE 31/01/1998 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
219 SQUILLONI LUCA PRATO 16/10/1998 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
220 CHIARELLI DOMENICO RIVELLO 28/12/1976 ITA EL CICLO TEAM VALNOCE
221 FALABELLA NICOLA LAGONEGRO 30/01/1992 ITA EL CICLO TEAM VALNOCE
222 BONINI MATTIA BUSSOLENGO 25/11/1994 ITA EL CICLOMANIA RACING
223 BONINI NICOLO' BUSSOLENGO 23/08/1998 ITA UN CICLOMANIA RACING
224 SOTTOCORNOLA DAVIDE BORGOMANERO 28/07/1979 ITA EL CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
225 MARTINELLI SIMONE BORGOMANERO 28/07/1999 ITA UN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
226 VALICENTI MARCO POLICORO 09/04/1992 ITA EL CMQ CARBONHUBO
227 BUONO VITO MATERA 30/06/1987 ITA EL CMQ CARBONHUBO
228 BAFFI STEFANO TREVIGLIO 10/08/1998 ITA UN COLPACK
229 BAGIOLI ANDREA SONDRIO 23/03/1999 ITA UN COLPACK
230 BALDACCINI DAVIDE SAN GIOVANNI BIANCO 22/05/1998 ITA UN COLPACK
231 BOTTA DAVIDE ERBA 25/02/1997 ITA UN COLPACK
232 BRAMATI TOMMASO VIMERCATE 15/03/1998 ITA UN COLPACK
233 CALDERARO FILIPPO CAMPOSAMPIERO 09/05/1996 ITA UN COLPACK
234 COVI ALESSANDRO BORGOMANERO 28/09/1998 ITA UN COLPACK
235 DALLA VALLE NICOLAS CITTADELLA 13/09/1997 ITA UN COLPACK
236 GIORDANI CARLOALBERTO ISOLA DELLA SCALA 24/10/1997 ITA UN COLPACK
237 LAMON FRANCESCO MIRANO 05/02/1994 ITA EL COLPACK
238 LUCCA RICCARDO ROVERETO 24/02/1997 ITA UN COLPACK
239 MASOTTO GIULIO VERONA 14/05/1999 ITA UN COLPACK
240 MEO FELIX JAMES NUOVA ZELANDA 03/04/1997 NZL UN COLPACK
241 MINALI MICHAEL ISOLA DELLA SCALA 02/07/1999 ITA UN COLPACK
242 NEGRENTE MARCO VERONA 09/07/1997 ITA UN COLPACK
243 OLDANI STEFANO BUSTO ARSIZIO 10/01/1998 ITA UN COLPACK
244 PIERANTOZZI LUCIO SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) 02/11/1998 ITA UN COLPACK
245 PLEBANI DAVIDE SARNICO 24/07/1996 ITA UN COLPACK
246 ROCCHETTI FILIPPO OSIMO 26/01/1996 ITA UN COLPACK
247 ROMANO FRANCESCO VITTORIA 09/07/1997 ITA UN COLPACK
248 SARTOR FEDERICO VITTORIO VENETO 06/09/1995 ITA EL COLPACK
249 TONIATTI ANDREA ROVERETO 13/08/1992 ITA EL COLPACK
250 VERZA RICCARDO ESTE 22/08/1997 ITA UN COLPACK
251 ZANONCELLO ENRICO ISOLA DELLA SCALA 02/08/1997 ITA UN COLPACK
252 BRESSAN ENRICO CONEGLIANO 04/03/1996 ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
253 COLLODEL DANIELE VITTORIO VENETO 01/05/1996 ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
254 FAGGION MARCO CONEGLIANO 19/08/1998 ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
255 RASERA KEVIN MONTEBELLUNA 29/12/1997 ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
256 LUNARDI PIETRO BASSANO DEL GRAPPA 23/11/1981 ITA EL CORRATEC MTB RACING TEAM
257 DE CICCO FRANCESCO AVELLINO 10/08/1999 ITA UN CPS PROFESSIONAL TEAM
258 BEGHINI ANDREA NEGRAR 08/01/1999 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
259 COLLEONI LUCA CALCINATE 10/04/1999 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
260 COPPOLINO NICOLAS SCANDIANO 21/08/1998 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
261 FACCHINI MANUEL MONTECCHIO EMILIA 04/12/1999 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
262 FUMAGALLI STEFANO TREVIGLIO 15/09/1999 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
263 GARGANTINI DARIO MERATE 26/11/1998 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
264 GASPARINI ALESSIO NEGRAR 21/10/1998 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
265 LONGHI FLAVIO ALEX VARESE 08/12/1984 ITA EL CREMONESE - GUERCIOTTI
266 MARITANO LUCA MONCALIERI 24/08/1998 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
267 PEDRONI ANDREA YURI CREMONA 10/03/1998 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
268 ROSTOVTSEV SERGEI TULA 02/06/1997 RUS UN CREMONESE - GUERCIOTTI
269 SANVITO FILIPPO PONTE SAN PIETRO 20/12/1998 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
270 SCERBO CHRISTIAN MONZA 31/01/1994 ITA EL CREMONESE - GUERCIOTTI
271 SOPRANA MATTIA VERONA 12/10/1999 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
272 TARANTINO LORENZO SASSUOLO 12/08/1997 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
273 TIBALDI ANDREA BRA 28/02/1999 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
274 VITILLO NICOLO' TORINO 18/09/1999 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
275 ALEOTTI GIOVANNI MIRANDOLA 25/05/1999 ITA UN CTFRIULI
276 AMADIO EMANUELE PORDENONE 20/02/1999 ITA UN CTFRIULI
277 BAIS DAVIDE ROVERETO 02/04/1998 ITA UN CTFRIULI
278 BAIS MATTIA ROVERETO 19/10/1996 ITA UN CTFRIULI
279 CAVICCHIOLI JACOPO SCANDIANO 05/07/1999 ITA UN CTFRIULI
280 CECI DAVIDE ASCOLI PICENO 06/09/1993 ITA EL CTFRIULI
281 DONEGA' MATTEO FERRARA 01/04/1998 ITA UN CTFRIULI
282 FERRONATO FILIPPO BASSANO DEL GRAPPA 18/11/1998 ITA UN CTFRIULI
283 GAMBUTI MANUEL BOLOGNA 02/12/1997 ITA UN CTFRIULI
284 GIURIATO ALBERTO PORDENONE 12/05/1998 ITA UN CTFRIULI
285 ORLANDI MASSIMO BOLOGNA 03/12/1998 ITA UN CTFRIULI
286 PESSOT ALESSANDRO CONEGLIANO 01/07/1995 ITA EL CTFRIULI
287 VENCHIARUTTI NICOLA TOLMEZZO 07/10/1998 ITA UN CTFRIULI
288 VIGANO' DAVIDE CARATE BRIANZA 12/06/1984 ITA EL CTFRIULI
289 BASSANI CHRISTIAN CONEGLIANO VENETO (TV) 13/08/1995 ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
290 BOTTEON FILIPPO CONEGLIANO 13/09/1999 ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
291 D'INCA' RAFFAELE BELLUNO 24/08/1999 ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
292 D'INCA' SIMONE BELLUNO 04/07/1995 ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
293 DA DALT NICOLA VITTORIO VENETO 31/10/1994 ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
294 DALL'ANESE ANDREA CONEGLIANO 22/04/1996 ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
295 DE BONA SIMONE BELLUNO 05/04/1995 ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
296 DE LUCA DAVIDE VITTORIO VENETO 23/08/1998 ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
297 OLIVOTTO MARCO BELLUNO 26/09/1998 ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
298 SEGAT SIMONE VITTORIO VENETO 29/07/1995 ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
299 BARBATO NICOLO' CAMPOSAMPIERO 16/04/1997 ITA UN CYBERTEAM
300 BUSSOLARO GABRIELE BASSANO DEL GRAPPA 08/09/1998 ITA UN CYBERTEAM
301 CENGHIALTA RICCARDO ARZIGNANO 07/01/1997 ITA UN CYBERTEAM
302 CEOLIN FLAVIO TREVISO 05/07/1997 ITA UN CYBERTEAM
303 CERISARA STEFANO SCHIO 29/12/1997 ITA UN CYBERTEAM
304 FAVERO EMANUELE CAMPOSAMPIERO 01/12/1992 ITA EL CYBERTEAM
305 RIZZO NICOLA VITTORIO VENETO 19/02/1999 ITA UN CYBERTEAM
306 ZANDOMENEGHI MATTEO FELTRE 23/04/1999 ITA UN CYBERTEAM
307 DEL GIOVANE SIMONE MARINO 15/08/1994 ITA EL CYCLING CAFE' RACING TEAM
308 LAVIERI RAFFAELE MARSICOVETERE 03/04/1999 ITA UN CYCLING CAFE' RACING TEAM
309 FALLERONI PLANK PIOTR ROBERT POLONIA 03/08/1999 ITA UN CYCLING TEAM FONTE COLLINA
310 BASSANI MICHELE BORGO VALSUGANA 22/02/1998 ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
311 BONALDO TOMMASO CASTELFRANCO VENETO 12/08/1999 ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
312 DAL DIN NICOLO' BASSANO DEL GRAPPA 03/09/1999 ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
313 MENEGALE ELIA CAMPOSAMPIERO 05/03/1999 ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
314 PEGORARO MATTEO GINO BASSANO DEL GRAPPA 31/07/1999 ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
315 STOCCO FILIPPO CAMPOSAMPIERO 30/06/1999 ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
316 BETTINI FRANCESCO CECINA 21/09/1995 ITA EL D'AMICO UTENSILNORD
317 CARLINI ETTORE LANCIANO 27/08/1989 ITA EL D'AMICO UTENSILNORD
318 DI GIOVANNI EMANUELE PESCARA 01/04/1998 ITA UN D'AMICO UTENSILNORD
319 GAROSIO ANDREA CHIARI 06/12/1993 ITA EL D'AMICO UTENSILNORD
320 MERLINO MARCELLO CASALE MONFERRATO 22/02/1997 ITA UN D'AMICO UTENSILNORD
321 ONESTI EMANUELE CHIETI 21/06/1995 ITA EL D'AMICO UTENSILNORD
322 RAFFAELE ANGELO TERLIZZI 20/04/1991 ITA EL D'AMICO UTENSILNORD
323 SAMPARISI NICOLAS SONDRIO 01/04/1992 ITA EL D'AMICO UTENSILNORD
324 VITIELLO ANGELO SAN GIUSEPPE VESUVIANO 14/02/1998 ITA UN D'AMICO UTENSILNORD
325 INNOCENTI SIMONE PESCIA 20/07/1999 ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
326 MOLINI FEDERICO PESCIA 04/01/1999 ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
327 MOZZATO LUCA ARZIGNANO 15/02/1998 ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
328 SOBRERO MATTEO ALBA 14/05/1997 ITA UN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
329 CORONA GIULIO UMBERTO BELLUNO 25/05/1996 ITA UN DIRTY TEAM
330 ZOPPELLI ALESSANDRO TREVISO 10/04/1996 ITA UN DIRTY TEAM
331 BONETTO EDOARDO PINEROLO 07/03/1993 ITA EL ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
332 BONETTO FRANCESCO PINEROLO 24/01/1998 ITA UN ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
333 BRANCATI ALBERTO GORIZIA 04/02/1999 ITA UN ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
334 DE CARLO LORENZO COMO 28/09/1996 ITA UN ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
335 BALZAROTTI NICCOLO' MAGENTA 20/03/1999 ITA UN EQUIPE CORBETTESE
336 GIANGOLINI MARCO GARBAGNATE MILANESE 12/05/1999 ITA UN EQUIPE CORBETTESE
337 BOSIO ALESSANDRO SAVIGLIANO 23/03/1999 ITA UN ESPERIA PIASCO
338 SKERL STEFANO TRIESTE 30/10/1999 ITA UN FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
339 PALMIERI SALVATORE NOCERA INFERIORE 02/01/1998 ITA UN FLESSOFAB
340 DEBERNARDI EDOARDO TORINO 02/10/1999 ITA UN FLOWERBIKE SCUOLAMTB
341 CARDONE MARCO CUORGNE' 23/05/1998 ITA UN FLOWERBIKE SCUOLAMTB
342 LEVRA ALESSANDRO CIRIE' 28/07/1998 ITA UN FLOWERBIKE SCUOLAMTB
343 ROUX ALESSANDRO SUSA 26/03/1996 ITA UN FLOWERBIKE SCUOLAMTB
344 ALBERTO PAOLO IVREA 07/12/1995 ITA EL FLY CYCLING TEAM
345 ARALDI ALESSANDRO MANTOVA 12/06/1998 ITA UN FLY CYCLING TEAM
346 CALDERON PATINO IVAN ANDRES COLOMBIA - NEIVA 16/12/1996 COL UN FLY CYCLING TEAM
347 CARRARA FABIO CUORGNE' 20/10/1999 ITA UN FLY CYCLING TEAM
348 MANFREDA MATTIA MILANO 23/02/1995 ITA EL FLY CYCLING TEAM
349 MENNUNI NICOLA CIRIE' 29/05/1998 ITA UN FLY CYCLING TEAM
350 POLGA ANTONIO THIENE (VI) 26/03/1999 ITA UN FLY CYCLING TEAM
351 POZZI DAVIDE VARESE 04/08/1997 ITA UN FLY CYCLING TEAM
352 RIVELLINI MARCO CARATE BRIANZA 27/11/1998 ITA UN FLY CYCLING TEAM
353 SARTORELLO DIEGO CIRIE' 03/01/1999 ITA UN FLY CYCLING TEAM
354 ANIMALI ALESSANDRO JESI 16/09/1994 ITA EL FORTEBRACCIO DA MONTONE
355 BATTISTINI ELIA CESENA 12/08/1996 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
356 BEGHETTO DANIELE CASTELFRANCO VENETO 12/04/1995 ITA EL FORTEBRACCIO DA MONTONE
357 BELARDINELLI PATRIZIO FANO 30/09/1999 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
358 BENZI MARCO CESENA 04/09/1999 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
359 FANIGLIULO GIUSEPPE FOGGIA 14/11/1999 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
360 GALARDINI LEONARDO FOLIGNO 17/05/1999 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
361 GRECO ALESSANDRO NARDO' 09/10/1998 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
362 LENZI MARCO BOLOGNA 27/01/1995 ITA EL FORTEBRACCIO DA MONTONE
363 MENGHI ANDREA NOVAFELTRIA 21/06/1998 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
364 PRUNI DAVIDE BENTIVOGLIO 14/04/1999 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
365 QUARTUCCI LORENZO SAN GIUSTINO 05/04/1999 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
366 TOMESANI LORENZO BOLOGNA 09/09/1998 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
367 CASANOVA SIMONE FELTRE 15/05/1995 ITA EL FOUR ES RACING TEAM
368 FEDRIGO ELIA VERONA 07/07/1999 ITA UN FOUR ES RACING TEAM
369 LOLATO MATTEO CITTADELLA 14/04/1993 ITA EL FOUR ES RACING TEAM
370 MENICHETTI ANDREA BELLUNO 11/07/1998 ITA UN FOUR ES RACING TEAM
371 BUZZI MATTIA LECCO 18/06/1996 ITA UN FOUR T PROJECT
372 CAPORALI LORENZO ALZANO LOMBARDO 01/03/1998 ITA UN FOUR T PROJECT
373 DI RICCARDO DESIO 06/03/1992 ITA EL FOUR T PROJECT
374 GREPPI FEDERICO LECCO 19/01/1996 ITA UN FOUR T PROJECT
375 LANFRANCHI GREGORIO MILANO 14/12/1998 ITA UN FOUR T PROJECT
376 MILESI EZIO SAN GIOVANNI BIANCO 16/09/1999 ITA UN FOUR T PROJECT
377 DI SALVO GIUSEPPE PALERMO 04/04/1984 ITA EL FRM FACTORY RACING TEAM
378 GAMBINO ALESSANDRO TORINO 19/07/1984 ITA EL FRM FACTORY RACING TEAM
379 MANDELLI FEDERICO SEGRATE 25/01/1997 ITA UN FRM FACTORY RACING TEAM
380 PIRAZZOLI MIRKO CASTEL SAN PIETRO TERME 29/04/1974 ITA EL FRM FACTORY RACING TEAM
381 AMODEO MANUEL EMPOLI 29/09/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
382 BIAGIOTTI LORENZO CASTIGLIONE DEL LAGO 12/02/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
383 BIONDI TURCANU VEACESLAV MOLDAVIA 06/12/1998 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
384 CAPONE FILIPPO SASSARI 07/03/1994 ITA EL FUTURA TEAM-ROSINI
385 CARBONE MANUEL FIGLINE VALDARNO 18/06/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
386 CHIOCCIOLI ALESSIO MONTEVARCHI 18/07/1992 ITA EL FUTURA TEAM-ROSINI
387 DEL PRETE PASQUALE CASERTA 31/10/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
388 FAVARO PATRICK APRILIA 10/05/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
389 FEDELI GEREMIA AREZZO 28/04/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
390 FRANGIONI ALESSANDRO TERAMO 21/07/1995 ITA EL FUTURA TEAM-ROSINI
391 MAUTI ROSSANO ANZIO 31/05/1997 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
392 PINK PHILIP AREZZO 28/04/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
393 CODONI LUCA FERMO 28/04/1989 ITA EL G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
394 COLLINI MATTEO FERMO 25/05/1998 ITA UN G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
395 LEVI MARCO FERMO 03/01/1998 ITA UN G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
396 ANNABE HAMZA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 25/10/1999 ITA UN G.C. SISSIO TEAM
397 BENVENUTI FRANCESCO PADOVA 08/04/1995 ITA EL G.C. SISSIO TEAM
398 FRIGO EMANUELE THIENE 09/08/1999 ITA UN G.C. SISSIO TEAM
399 LUPPINO LEONARDO SOAVE 14/11/1999 ITA UN G.C. SISSIO TEAM
400 MURARO MICHELE GAVARDO 30/03/1998 ITA UN G.C. SISSIO TEAM
401 PAPPALARDO MARCO LENNESTADT ( D ) 17/05/1998 ITA UN G.C. SISSIO TEAM
402 TRONCA DAVIDE VICENZA 07/01/1997 ITA UN G.C. SISSIO TEAM
403 CECI FRANCESCO ASCOLI PICENO 18/12/1989 ITA EL G.S. FIAMME AZZURRE
404 LAMON FRANCESCO MIRANO 05/02/1994 ITA EL G.S. FIAMME AZZURRE
405 CARRARO TIZIANO VENEZIA 17/02/1985 ITA EL G.S. PORTO VIRO
406 LECIS ANDREA CAGLIARI 30/04/1998 ITA UN G.S. RUNNER A.C.D.
407 ATZENI MATTEO CAGLIARI 16/03/1998 ITA UN G.S. RUNNER A.C.D.
408 FODDE STEFANO OZIERI 11/07/1999 ITA UN G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
409 BILLI JACOPO CIRIE' 19/04/1994 ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
410 BOLLETTIN GABRIELE PADOVA 08/07/1999 ITA UN G.S.CICLI OLYMPIA
411 CHECUZ ALESSANDRO VITTORIO VENETO 21/05/1974 ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
412 DEHO MARZIO ALZANO LOMBARDO 02/08/1968 ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
413 DEI TOS ANDREA VITTORIO VENETO 10/08/1986 ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
414 RINALDI ORAZIO ENNA 20/02/1999 ITA UN G.S.PELLEGRINO
415 BAUCE DAVIDE VERONA 08/10/1999 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
416 CALZAFERRI THOMAS CLUSONE 14/03/1996 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
417 CAPODICASA FABRIZIO PESCARA 29/03/1996 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
418 CECCHINI MARCO PESARO 20/08/1998 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
419 DE MORI MATTIA ISOLA DELLA SCALA 30/01/1993 ITA EL GALLINA COLOSIO EUROFEED
420 DI FELICE FRANCESCO GUARDIAGRELE 17/03/1997 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
421 GALDOUNE AHMED AMINE MAROCCO 31/05/1996 MAR UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
422 HUBER NIKOLAS TRENTO 06/03/1998 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
423 IMBRUGLIA ROCCO MILAZZO 06/02/1999 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
424 PELI FLAVIO BRESCIA 10/06/1998 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
425 PIRRO FRANCESCO RECANATI 08/01/1999 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
426 POZZA ETTORE ARZIGNANO 16/07/1999 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
427 RADICE RAFFAELE FANO 21/06/1996 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
428 TAGLIANI FILIPPO GAVARDO 14/08/1995 ITA EL GALLINA COLOSIO EUROFEED
429 ZANDRI FRANCESCO SENIGALLIA 20/07/1997 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
430 ALBERTI STEFANO DESIO 02/09/1998 ITA UN GARLASCHESE
431 BELLONI LUCA SEGRATE 03/03/1997 ITA UN GARLASCHESE
432 DONATI ALESSANDRO BRESCIA 24/11/1998 ITA UN GARLASCHESE
433 ERPETTO ALBERTO ALBA 08/04/1999 ITA UN GARLASCHESE
434 LIGATO FRANCESCO MELITO DI PORTO SALVO 19/10/1998 ITA UN GARLASCHESE
435 MADINI NICOLO' PAVIA 11/01/1999 ITA UN GARLASCHESE
436 PALMA ALESSIO TORINO 23/05/1999 ITA UN GARLASCHESE
437 POLIN GABRIELE BRONI 01/06/1999 ITA UN GARLASCHESE
438 TEMPONI GIOVANNI BRESCIA 31/08/1999 ITA UN GARLASCHESE
439 TONIOLI NICHOLAS CENTO 13/03/1999 ITA UN GARLASCHESE
440 ZOPPEI NICOLA MANERBIO 28/07/1999 ITA UN GARLASCHESE
441 MARIANI ALESSANDRO MAGENTA 01/05/1996 ITA UN GB JUNIOR TEAM
442 MILIVINTI MARCO SONDRIO 02/12/1985 ITA EL GB RIFAR MONDRAKER
443 RAIMONDI MATTEO BORGOSESIA 12/06/1995 ITA EL GB RIFAR MONDRAKER
444 MANAZZALE MIRKO BERGAMO 15/02/1999 ITA UN GB RIFAR MONDRAKER
445 CONSOLARO CHRISTOPHER VERONA 25/12/1999 ITA UN GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
446 ADAMO DAVIDE RIVA DEL GARDA 03/04/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
447 BORGO MARCO VICENZA 03/04/1996 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
448 CASAROTTO DAVIDE ARZIGNANO 19/11/1997 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
449 CHESINI MARCO NEGRAR 24/02/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
450 DORIGONI JAKOB 10/03/1998 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
451 GIOPP LORENZO FELTRE 27/01/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
452 IRVESEN RASMUS BYRIEL 16/09/1997 DAN UN GENERAL STORE BOTTOLI
453 LIRA STEFANO FELTRE 30/01/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
454 PANAROTTO MATTEO ARZIGNANO 25/10/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
455 PASQUALOTTO ENRICO CASTELFRANCO VENETO 07/04/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
456 PESCHIERA SIMONE LUCCA 03/05/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
457 ROCCHETTA CRISTIAN VERONA 02/03/1998 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
458 TABORRA MATTIA TREVISO 10/01/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
459 VISINTAINER LORENZO CLES 29/07/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
460 ZANONI ALBERTO SOAVE 29/04/1998 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
461 ZOCCARATO SAMUELE CAMPOSAMPIERO 09/01/1998 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
462 ACQUAVIVA SALVATORE VITTORIA 04/09/1999 ITA UN GI ESSE PRO CYCLING
463 MAGANUCO MASSIMILIANO RAGUSA 23/10/1979 ITA EL GI ESSE PRO CYCLING
464 MELI GIOACCHINO VITTORIA 16/11/1996 ITA UN GI ESSE PRO CYCLING
465 PICCIONE GIOVANNI VITTORIA 20/07/1998 ITA UN GI ESSE PRO CYCLING
466 MANCUSO LUCA RIVOLI 05/10/1998 ITA UN GIAI TEAM
467 MARGAIRA ALESSIO TORINO 06/05/1999 ITA UN GIAI TEAM
468 ZBERCEA SEBASTIAN DANIEL LUGOS 21/03/1999 ROU UN GIAI TEAM
469 CARRO EMILIANO SARONNO 24/07/1979 ITA EL GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
470 LOSCALZO STEFANO CHIERI 27/03/1996 ITA UN GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
471 SETTI MATTIA REGGIO NELL'EMILIA 31/12/1994 ITA EL GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
472 ACAMPORA LUIGI VICO EQUENSE 28/04/1999 ITA UN GM EUROPA OVINI
473 CANEPA FRANCESCO GENOVA 30/06/1997 ITA UN GM EUROPA OVINI
474 CANEPA LEONARDO GENOVA 30/06/1997 ITA UN GM EUROPA OVINI
475 DI FEDERICO ANDREA PESCARA 15/02/1995 ITA EL GM EUROPA OVINI
476 MAMMARELLA FEDERICO LANCIANO 21/07/1999 ITA UN GM EUROPA OVINI
477 ROTONDI MATTEO MARINO 26/09/1996 ITA UN GM EUROPA OVINI
478 SCIPIONE LORENZO PESCARA 01/07/1997 ITA UN GM EUROPA OVINI
479 VIOLA DONATELLO MELFI 10/06/1999 ITA UN GM EUROPA OVINI
480 CETTOLIN AARON VITTORIO VENETO 08/03/1999 ITA UN GOTTARDO GIOCHI CANEVA
481 DEL PIO ALESSANDRO VITTORIO VENETO 10/12/1999 ITA UN GOTTARDO GIOCHI CANEVA
482 FLORISSI MAURO ERMES SAN DANIELE DEL FRIULI 01/09/1999 ITA UN GOTTARDO GIOCHI CANEVA
483 ASLLANI BRUNO FERMO 17/03/1999 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
484 BELLINI DANIELE PRATO 12/02/1994 ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
485 BOTTI YURI PONTEDERA 16/09/1998 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
486 COCCHIONI NICOLA ROMA 27/02/1999 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
487 CONFORTI MATTEO PESCIA 03/09/1996 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
488 DOVA DENNIS LA SPEZIA 06/07/1999 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
489 FIORELLI FILIPPO PALERMO 19/11/1994 ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
490 FRISCIA LORENZO PISA 28/06/1994 ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
491 LEONI PATRIZIO GENZANO DI ROMA 17/06/1996 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
492 LONGHITANO CLAUDIO BRONTE 08/03/1994 ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
493 MAGLIO MICHELE PONTEDERA 04/04/1998 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
494 MICHELUCCI ALESSANDRO CARRARA 11/02/1999 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
495 TONDIN DENNIS TRENTO 14/07/1988 ITA EL GRAVITY CIRCUS
496 DAVOLI BRUNO REGGIO NELL'EMILIA 10/08/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
497 DAVOLI KEVIN REGGIO NELL'EMILIA 10/08/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
498 FIORIN SAMUELE FIORENZUOLA D'ARDA 09/07/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
499 GARAU ALESSANDRO TEMPIO PAUSANIA 06/12/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
500 NICO MASSIMILIANO MIRANDOLA 15/04/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
501 PACCIONE MICHELE FIDENZA 30/09/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
502 PELACCI FILIPPO PARMA 14/08/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
503 RASSU SIMONE MIRANDOLA 24/06/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
504 ROSEO LORENZO MODENA 01/09/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
505 DELLA PINA SAMUELE MASSA 23/04/1997 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
506 INNOCENTI ANDREA FIRENZE 14/10/1999 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
507 ITALIANI DAVIDE SARZANA 28/12/1996 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
508 JAKU KLIDI ALBANIA 13/06/1998 ALB UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
509 KOPSHTI RIDION DURAZZO 08/12/1996 ALB UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
510 MORI FILIPPO BARGA 25/12/1997 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
511 MURGANO MARCO LAVAGNA 29/03/1998 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
512 NESI NICOLAS LUCCA 13/09/1997 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
513 PALATRESI MARCO PONTEDERA 17/09/1999 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
514 PIETRINI LUIGI BAGNO A RIPOLI 04/03/1997 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
515 PISELLI ALFONSO FIRENZE 10/06/1996 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
516 VALACCHI NICOLA CECINA 06/12/1998 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
517 BARTOLOZZI ANDREA BORGOMANERO 03/05/1999 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
518 BEGNONI GIANMARCO PESCHIERA DEL GARDA 20/03/1996 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
519 BELLERI MICHAEL GARDONE VAL TROMPIA 13/05/1999 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
520 BERTONE FILIPPO SAVONA 15/01/1997 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
521 CASTEGNARO FRANCESCO SOAVE 28/04/1994 ITA EL GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
522 CESARO ANDREA BRESCIA 02/12/1998 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
523 DONESANA DANIELE TREVIGLIO 11/12/1999 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
524 DONESANA DAVIDE TREVIGLIO 15/06/1995 ITA EL GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
525 FERRARI DAVIDE MONZA 08/09/1999 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
526 LUCCHINI ANDREA BRESCIA 16/06/1998 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
527 MANTOVANI SEBASTIANO SOAVE 19/03/1999 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
528 MARENGO UMBERTO GIAVENO 21/07/1992 ITA EL GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
529 MICHELETTI ANDREA MILANO 14/04/1996 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
530 MORENI GABRIELE ASOLA 01/04/1998 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
531 MORO RICCARDO SANREMO 09/05/1999 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
532 PUPPIO ANTONIO GALLARATE 28/04/1999 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
533 RIVI SAMUELE TRENTO 11/05/1998 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
534 ROCCHI NICOLO' VENEZIA 15/01/1991 ITA EL GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
535 SARTORE MARIO SANTA VITTORIA D'ALBA 02/07/1997 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
536 CISOTTO YARI VICENZA 15/06/1992 ITA EL GUADENSE ROTOGAL
537 MARZIALE LEONARDO SORA 25/10/1999 ITA UN IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
538 BALDO MATTIA ROVERETO 21/08/1997 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
539 BARBIERATO ANDREA DESIO 18/01/1999 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
540 CORTI STEFANO CANTU' 07/01/1999 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
541 FERRARI ANDREA TIONE DI TRENTO 14/10/1998 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
542 FURLAN MATTEO BRESCIA 31/10/1998 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
543 GRECHI GIACOMO BRESCIA 19/05/1997 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
544 GUGLIELMI GIOVANNI NEGRAR 24/10/1996 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
545 MARINI ALBERTO TIONE DI TRENTO 27/08/1999 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
546 ZAMBELLI SAMUELE ROVERETO 02/04/1998 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
547 ZANDOMENEGHI SIMONE FELTRE 25/02/1997 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
548 ZANETTI ALEX TRENTO 29/01/1997 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
549 FUMAROLA DENIS CHIERI 26/03/1994 ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
550 PANZERI FABRIZIO LECCO 30/08/1999 ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
551 SAMPARISI LORENZO RIMINI 21/08/1993 ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
552 SCHMID BELTAIN FIGLINE VALDARNO 30/09/1994 ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
553 TASSETTI DANIEL BERGAMO 25/08/1996 ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
554 VALERIO DOMENICO ARZIGNANO 02/05/1991 ITA EL KTM - PROTEK - DAMA
555 XILLO EDOARDO GATTINARA 04/02/1999 ITA UN KTM - PROTEK - DAMA
556 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS SANTIAGO LAS CONDES 13/03/1995 CHI EL KTM TORRE BIKE
557 LIEVORE DANIELE SCHIO 05/03/1996 ITA UN KTM TORRE BIKE
558 CURINO BIAGIO VERCELLI 25/02/1995 ITA EL LA BICICLETTERIA RACING TEAM
559 GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ABBIATEGRASSO 31/12/1984 ITA EL LA BICICLETTERIA RACING TEAM
560 PONT SIMONE ACQUI TERME 12/02/1997 ITA UN LA BICICLETTERIA RACING TEAM
561 CUCINSCHI CRISTIAN CRIULENI (MOLDAVIA) 30/10/1999 ITA UN LA FENICE MTB
562 VIRDIS LUCA LECCO 01/06/1993 ITA EL LE MARMOTTE LORETO
563 POZZONI GIOVANNI LECCO 22/04/1996 ITA UN LE MARMOTTE LORETO
564 AITA ALESSANDRO BIELLA 23/06/1997 ITA UN LESSONA BIKE TEAM
565 D'AGATA EMANUELE TREVIGLIO 07/12/1999 ITA UN LISSONE MTB
566 LAVIERI ANTONIO MARSICOVETERE 13/09/1993 ITA EL LOCO BIKERS
567 GILIOLI SAMUELE SILLA CORREGGIO 14/06/1995 ITA EL LUGAGNANO OFF ROAD
568 GRAVAGHI DANIELE FIDENZA 30/08/1997 ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
569 MAZZUCCHELLI MARCO ISEO 25/03/1997 ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
570 CERRI LUCA CREMONA 09/08/1997 ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
571 ANTONELLI MICHAEL SAN MARINO 30/11/1999 SMR UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
572 BACCIO PAOLO AVOLA 23/09/1997 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
573 CORRADINI MICHELE PERUGIA 23/01/1996 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
574 COVILI LUCA PAVULLO NEL FRIGNANO 10/02/1997 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
575 FERRI NICCOLO' FIRENZE 02/10/1998 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
576 FIASCHI TOMMASO POGGIBONSI 22/06/1997 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
577 LA TERRA PIRRÈ GIUSEPPE VITTORIA 23/12/1997 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
578 MAGLI FILIPPO EMPOLI 29/04/1999 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
579 MASETTI SIMONE SASSUOLO 13/03/1999 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
580 MASI DAVIDE PISTOIA 11/08/1997 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
581 ROSATI FEDERICO MARSCIANO 30/07/1998 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
582 SARTORI MIRCO TRENTO 30/07/1996 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
583 CASAROTTO CHRISTIAN ARZIGNANO 15/12/1999 ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
584 CESTONARO MATTIA ARZIGNANO 01/01/1995 ITA EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
585 FAGGION TOBIA VALDAGNO 05/06/1998 ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
586 FRANZOI ENRICO VENEZIA 08/08/1982 ITA EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
587 MEDVEDEV DMITRII IZHEVSK 17/06/1987 RUS EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
588 PACCAGNELLA THOMAS PADOVA 12/12/1984 ITA EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
589 ZARANTONELLO TOMMASO ARZIGNANO 21/02/1998 ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
590 ZORDAN EDDY SOAVE 06/06/1997 ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
591 PIGA ANTONIO SASSARI 06/03/1999 ITA UN MOUNTAIN BIKE SENNORI
592 FRAZZONI GIANMARCO BOLOGNA 08/01/1992 ITA EL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
593 BEGGI ALEX SASSUOLO 23/05/1993 ITA EL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
594 VENTURI NADIR MODENA 19/08/1997 ITA UN MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
595 GRATISSI VALERIO FROSINONE 25/06/1999 ITA UN MTB CASTRUM
596 DESANTIS ALESSANDRO SPOLETO 18/06/1997 ITA UN MTB CLUB SPOLETO
597 CIOCCI DANIELE ANAGNI 30/04/1999 ITA UN MTB FERENTINO BIKER
598 MORINI ANTONY ALATRI 06/04/1999 ITA UN MTB FERENTINO BIKER
599 BRAMBILLA DAVIDE VIMERCATE 12/10/1998 ITA UN MTB INCREA BRUGHERIO
600 MORONI EMANUELE MONZA 06/01/1999 ITA UN MTB INCREA BRUGHERIO
601 EMANUEL NICOLO' SEGRATE 13/11/1997 ITA UN MTB INCREA BRUGHERIO
602 ABATE MATTEO RHO 12/03/1997 ITA UN MTB INCREA BRUGHERIO
603 CUCCU CLAUDIO CAGLIARI 20/07/1998 ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
604 PERO FEDERICO SAN GAVINO 13/02/1999 ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
605 BORSELLO FEDERICO ASTI 30/09/1999 ITA UN MTB SENSA FREN ASTI
606 ABRUZZESE DOMENICO ANDRIA 08/06/1979 ITA EL MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
607 ZANASCA LUCA VARESE 23/08/1983 ITA EL MX PROJECT
608 BELLETTA PIER ELIS MAGENTA 05/02/1999 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
609 BRUGNA ALESSIO TREVIGLIO 03/04/1995 ITA EL NAMEDSPORT - ROCKET
610 GALIMBERTI ALESSANDRO MONZA 09/11/1996 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
611 GEROLI MATTIA MAGENTA 04/08/1997 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
612 MAROUAN OMAR PIETRASANTA 09/01/1999 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
613 MIRRI IVAN SERIATE 21/09/1997 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
614 MOLINARI KEVIN CARATE BRIANZA 16/09/1996 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
615 PICCOLO SIMONE MAGENTA 20/10/1997 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
616 RIGOLLET LAURENT AOSTA 23/08/1999 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
617 RIVA LUCA TREVIGLIO 23/04/1997 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
618 SERGIAMPIETRI DIEGO MASSA 08/03/1999 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
619 BELLUCCI MARIO GORIZIA 23/07/1973 ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
620 CASELLA FRANCO RIETI 07/06/1997 ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
621 DE GIULI FEDERICO BRESCIA 10/05/1990 ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
622 FICORILLI MANUEL RIETI 17/08/1998 ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
623 LINETTI SIMONE BRESCIA 29/10/1996 ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
624 LUCHINI DANIELE LUCCA 29/12/1994 ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
625 LUCHINI NICOLA LUCCA 10/05/1992 ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
626 PANARIELLO GIUSEPPE MASSA 15/12/1998 ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
627 PERUZZI ANDREA EMPOLI 17/11/1999 ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
628 PIACENTINI MATTEO COLLEFERRO 22/11/1995 ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
629 VENTISETTE SIMONE FIRENZE 19/08/1999 ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
630 ALBONI ALESSANDRO RAVENNA 10/09/1998 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
631 BAGGIO GABRIELE BASSANO DEL GRAPPA 10/08/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
632 BOAGA FRANCESCO DOLO 24/10/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
633 CORROCHER MATTIA CONEGLIANO 29/09/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
634 D'EREDITA' TOMMASO PALMANOVA 01/12/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
635 DE VETTORI LORENZO BELLUNO 29/01/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
636 FRANCESCHINO ENRICO SAN DANIELE DEL FRIULI 25/02/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
637 FRASSETTO SEBASTIANO MONTEBELLUNA 17/03/1992 ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
638 GIUDICI MARCO NOVARA 05/05/1998 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
639 LONGO GIOVANNI DOLO 11/05/1993 ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
640 MINISINI RUGGERO SAN DANIELE DEL FRIULI 06/09/1995 ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
641 MORO SIMONE MONTEBELLUNA 21/02/1997 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
642 NICHELE MORENO VENEZIA 15/05/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
643 PADOVAN MIRCO VITTORIO VENETO 23/08/1995 ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
644 PAOLINI EMANUELE CESENA 08/12/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
645 PAVAN ALEX TREVISO 03/06/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
646 POLESE CARLO TREVISO 09/07/1984 ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
647 RIGHETTO VLADIMIRO PADOVA 06/07/1980 ITA EL NORTHWAVE – COFILOC
648 ROSALEN MATTEO PORDENONE 26/06/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
649 SIMEONI FILIPPO CONEGLIANO 01/08/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
650 TEDALDI ELIA COMACCHIO 27/10/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
651 TOVO ALESSANDRO LATINA 17/12/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
652 VASCIAVEO MATTEO CESENA 18/11/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
653 VISENTIN GABRIELE LEGNANO 22/03/1998 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
654 BEVILACQUA ZENO BORGOSESIA 21/06/1999 ITA UN OASI ZEGNA MTB ENDURO
655 PERUCCIO MATTEO BIELLA 23/05/1999 ITA UN OASI ZEGNA MTB ENDURO
656 GAMBIRASIO VITTORIO TORINO 17/01/1990 ITA EL OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
657 PALLAORO CHRISTIAN TRENTO 16/03/1984 ITA EL OLYMPIA CICLI ANDREIS
658 ZOCCARATO NICOLO' ARZIGNANO 14/01/1997 ITA UN OLYMPIA CICLI ANDREIS
659 AFFATICATI LORENZO PARMA 01/01/1997 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
660 ANGIULLI RICCARDO COMO 23/02/1997 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
661 BORNENGO FEDERICO ALBA 16/07/1999 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
662 BUTTÒ FABRIZIO TRADATE 06/12/1994 ITA EL OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
663 CORINO NICOLA ALBA 06/07/1999 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
664 DALMASSO ANDREA CUNEO 08/04/1998 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
665 ENRICO SEBASTIANO GENOVA 02/01/1999 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
666 FERRARIO LUCA MILANO 09/05/1991 ITA EL OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
667 GARIBBO NICOLO' IMPERIA 29/06/1999 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
668 NICOLINO FABIO RIVOLI 24/10/1998 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
669 OLIVETO SAMUELE LEGNANO 20/07/1994 ITA EL OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
670 PORTIGLIATTI FABIO RIVOLI 12/04/1999 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
671 SANO' SIMONE MILAZZO 18/09/1997 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
672 PIRAS CLAUDIO CAGLIARI 30/05/1999 ITA UN OZIERESE CARRERA 1981
673 ANTONELLO GIACOMO CAMPOSAMPIERO 13/07/1990 ITA EL PAVANELLO RACING TEAM
674 MORATTI ALEX MONFALCONE 17/11/1999 ITA UN PEDALE RONCHESE
675 BOSCAINI DANIELE BUSSOLENGO 07/05/1998 ITA UN PEDALE SCALIGERO
676 BRAGA ALBERTO VERONA 21/09/1999 ITA UN PEDALE SCALIGERO
677 DUCHI NICOLA ROVERETO 03/12/1998 ITA UN PEDALE SCALIGERO
678 FARRONATO RUBEN BASSANO DEL GRAPPA 14/08/1996 ITA UN PEDALE SCALIGERO
679 RANCAN SIMONE VERONA 02/12/1999 ITA UN PEDALE SCALIGERO
680 SPERI FILIPPO BUSSOLENGO 26/09/1998 ITA UN PEDALE SCALIGERO
681 USINABIA LEONARDO ESTE 22/04/1999 ITA UN PEDALE SCALIGERO
682 VALENTINI LEONARDO ARZIGNANO 18/12/1997 ITA UN PEDALE SCALIGERO
683 ZANCANELLA FRANCESCO ESTE 31/01/1998 ITA UN PEDALE SCALIGERO
684 ZANTEDESCHI FRANCESCO NEGRAR 24/01/1997 ITA UN PEDALE SCALIGERO
685 BEVILACQUA MATTIA LIVORNO 17/06/1998 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
686 CACCIOTTI ANDREA ROMA 19/11/1996 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
687 CIANETTI NICHOLAS SAN MINIATO 18/05/1995 ITA EL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
688 COLONNA NIKO SAN MINIATO 23/10/1994 ITA EL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
689 COLONNA YURI SAN MINIATO 09/10/1996 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
690 DOTTI OTTAVIO ERBA 27/06/1997 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
691 DURANTI JALEL MILANO 04/04/1994 ITA EL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
692 FEDRIGO LEONARDO VERONA 21/07/1996 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
693 FORTUNATO LORENZO BOLOGNA 09/05/1996 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
694 GARAVAGLIA GIACOMO MAGENTA 03/07/1996 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
695 GIANNELLI GABRIELE MASSA 27/09/1996 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
696 IACCHI ALESSANDRO BORGO SAN LORENZO 26/05/1999 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
697 KONYCHEV ALEXANDER PESCHIERA DEL GARDA 25/07/1998 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
698 LANDI MARCO BOLOGNA 25/11/1996 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
699 MARCHETTI MORENO CITTADELLA 27/04/1998 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
700 MONACO ALESSANDRO TEODORO SAN PIETRO VERNOTICO 04/02/1998 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
701 NATALI MATTEO EMPOLI 15/12/1994 ITA EL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
702 NUNZIATA ALESSIO EMPOLI 25/11/1998 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
703 REGALLI LUCA FIDENZA 03/12/1999 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
704 SALI EDOARDO PESCIA 01/01/1998 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
705 SCARONI CHRISTIAN BRESCIA 16/10/1997 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
706 STOCEK MATUS ZILINA 12/03/1999 SVK UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
707 FICOLA FRANCESCO PERUGIA 17/03/1992 ITA EL PGV BIKING
708 MARCHESINI RICCARDO CASTIGLION FIORENTINO 05/11/1993 ITA EL POL. TRIPETETOLO
709 MANCINI FRANCESCO EMPOLI 05/10/1995 ITA EL POL. TRIPETETOLO
710 VILLANTI ANDREA PALERMO 23/08/1996 ITA UN POL. TRIPETETOLO
711 ROSSI THOMAS FORLI' 05/03/1999 ITA UN POL. VILLAFONTANA
712 CINTI LUCA BOLOGNA 13/06/1999 ITA UN POL. VILLAFONTANA
713 LONGHI MATHIAS BOLOGNA 10/02/1999 ITA UN POL. VILLAFONTANA
714 SANTERAMO LEONARDO CANOSA DI PUGLIA 25/08/1991 ITA EL POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
715 VITALI MARCO RIMINI 30/08/1999 ITA UN POLISPORTIVA BIKEFAN
716 CORNOLTI FRANCESCO BERGAMO 01/07/1998 ITA UN POLISPORTIVA BIKEFAN
717 SANGIOVANNI VINCENZO NAPOLI 11/05/1983 ITA EL PRIMAL
718 COLELLA ELIA ROMA 14/04/1994 ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
719 CAPPONI STEFANO TERRACINA 19/07/1983 ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
720 URSINO LUCA ROMA 27/07/1991 ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
721 GIUSERI SAMUELE FROSINONE 11/10/1996 ITA UN PRO BIKE RIDING TEAM
722 ALECCI STEFANO FROSINONE 13/07/1998 ITA UN PRO BIKE RIDING TEAM
723 CAPUTO RICCARDO ANDRIA 06/09/1999 ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
724 FURNARI SALVATORE MILAZZO 26/03/1998 ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
725 FLORO MICHELE BARI 09/07/1999 ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
726 BARRESI ANTONY MESSINA 05/11/1999 ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
727 ALLEGRETTI LORENZO LUCERA 29/09/1999 ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
728 STABLUM MICHELE BRESSANONE 12/06/1998 ITA UN PROFI BIKE TEAM
729 TOMIZIOLI MICHELE VERONA 10/03/1998 ITA UN PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
730 GAMENARA ANDREA GENOVA 28/11/1991 ITA EL PUNTOSPORT TEAM
731 GARRONE DAVIDE ACQUI TERME 12/09/1994 ITA EL PUNTOSPORT TEAM
732 CASTELLANI SIMONE GENOVA 18/07/1999 ITA UN PUNTOSPORT TEAM
733 DI MARCO DAVIDE ASCOLI PICENO 09/01/1987 ITA EL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
734 FOLCARELLI ANTONIO ANZIO 03/01/1998 ITA UN RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
735 ZAMUNER ALESSIO TORINO 01/08/1986 ITA EL RACING TEAM RIVE ROSSE
736 VIARETTI ALESSANDRO BORGOMANERO 03/06/1998 ITA UN RACING TEAM RIVE ROSSE
737 STABBIO MATTEO TORINO 28/01/1997 ITA UN RDR ITALIA FACTORY TEAM
738 CINA LUCA AOSTA 20/06/1996 ITA UN RDR ITALIA FACTORY TEAM
739 AMBROSI LUCA PONTREMOLI 07/03/1998 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
740 CERRI MICHAEL PISA 15/01/1999 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
741 COSTA ORAZIO MESSINA 15/08/1999 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
742 CUCINI SIMONE PORTOFERRAIO 05/12/1996 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
743 DE BONIS MATTEO GAETA 26/09/1995 ITA EL REGOLO-TRE COLLI
744 DE GIULI MAURO CECCANO 17/02/1975 ITA EL REGOLO-TRE COLLI
745 ERLUISON EDOARDO LA SPEZIA 11/02/1997 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
746 IMPERA MATTIA LA SPEZIA 06/03/1999 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
747 LORENZINI FRANCESCO CECINA 23/06/1995 ITA EL REGOLO-TRE COLLI
748 MARTINI DAVIDE GENOVA 25/01/1999 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
749 MAZZEO COSIMO PALERMO 21/07/1999 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
750 ORLANDO ALESSIO EMPOLI 05/01/1997 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
751 PANCRAZZI ANDREA MONTEVARCHI 13/10/1998 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
752 PREVITERA ANDREA MESSINA 23/11/1995 ITA EL REGOLO-TRE COLLI
753 SESSA GERARDO NOCERA INFERIORE 24/10/1999 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
754 VIGNOLI NICHOLAS SARZANA 29/03/1999 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
755 BALDONI MICHELE CIVITANOVA MARCHE 29/08/1992 ITA EL RINASCITA
756 DESTEFANIS DANILO ALBA 10/09/1995 ITA EL ROERO SPEED BIKE
757 ALBRITO DARIO ALBA 27/04/1995 ITA EL ROERO SPEED BIKE
758 FERRERO ANDREA SAVIGLIANO 25/04/1997 ITA UN ROERO SPEED BIKE
759 GLADICH IVAN NIZZA MONFERRATO 29/03/1999 ITA UN ROSTESE RODMAN
760 ZANOTTI MATTEO ALZANO LOMBARDO 26/07/1999 ITA UN S. C. CENE A. S. D.
761 ZAFFIRO ALESSANDRO CAGLIARI 22/11/1999 ITA UN S.C. CAGLIARI
762 SENO MARCO GORIZIA 10/02/1965 ITA EL S.C. ROVEREDO IN PIANO
763 BERGAMIN ENRICO BRESCIA 23/11/1999 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
764 BIFFI LUCA SAN GIOVANNI BIANCO 24/03/1999 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
765 BOFFELLI FEDERICO BERGAMO 30/01/1999 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
766 CAMOTTI SIMONE BERGAMO 04/01/1997 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
767 CATTANEO SIMONE ALZANO LOMBARDO 03/08/1995 ITA EL S.C. VALLE SERIANA - CENE
768 DEMICHELI NICOLAS TREVIGLIO 09/04/1998 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
769 FIENI MASSIMO BRESCIA 03/06/1997 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
770 MERIS FRANCESCO ALZANO LOMBARDO 31/12/1998 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
771 SERRA PIETRO BRESCIA 12/01/1998 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
772 YATSKU VITALY UCRAINA 24/05/1997 UKR UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
773 ZANCHI DAVID BERGAMO 19/07/1995 ITA EL S.C. VALLE SERIANA - CENE
774 SCAFICCHIA MAURO MACERATA 16/01/1999 ITA UN S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
775 PASIN MARCO TREVISO 01/05/1994 ITA EL SALESE FACTORY TEAM
776 TAUCERI FEDERICO TRIESTE 12/04/1998 ITA UN SALESE FACTORY TEAM
777 CIABOCCO ELIA MACERATA 24/07/1998 ITA UN SANGEMINI - M.G. K VIS
778 COLNAGHI LUCA LECCO 14/01/1999 ITA UN SANGEMINI - M.G. K VIS
779 DRAPERI MATTEO CUNEO 17/01/1991 ITA EL SANGEMINI - M.G. K VIS
780 GAFFURINI NICOLA DESENZANO DEL GARDA 15/12/1989 ITA EL SANGEMINI - M.G. K VIS
781 GAZZARA MICHELE SIRACUSA 27/09/1990 ITA EL SANGEMINI - M.G. K VIS
782 MARINOZZI ALESSANDRO SANT'ELPIDIO A MARE 30/09/1998 ITA UN SANGEMINI - M.G. K VIS
783 PUCCIONI DARIO EMPOLI 16/09/1996 ITA UN SANGEMINI - M.G. K VIS
784 SALVIETTI NICCOLO' FIGLINE VALDARNO 03/11/1993 ITA EL SANGEMINI - M.G. K VIS
785 SCARTEZZINI MICHELE ISOLA DELLA SCALA 10/01/1992 ITA EL SANGEMINI - M.G. K VIS
786 TOMASSINI ANDREA FANO 15/09/1996 ITA UN SANGEMINI - M.G. K VIS
787 TOTO' PAOLO FERMO 22/01/1991 ITA EL SANGEMINI - M.G. K VIS
788 VIVIANI ATTILIO LEGNAGO 18/10/1996 ITA UN SANGEMINI - M.G. K VIS
789 CECI GIROLAMO ALTAMURA 15/08/1997 ITA UN SCOTT RACING TEAM
790 COLONNA PAOLO ALTAMURA 24/03/1987 ITA EL SCOTT RACING TEAM
791 MARTINI ANDREA VICENZA 24/08/1995 ITA EL SCOTT RACING TEAM
792 MARTINI LUCA VICENZA 20/10/1992 ITA EL SCOTT RACING TEAM
793 RAGNOLI JURI GAVARDO 21/06/1988 ITA EL SCOTT RACING TEAM
794 SALERNO CRISTIANO IMPERIA 18/02/1985 ITA EL SCOTT RACING TEAM
795 SARAI PIETRO ORISTANO 07/03/1990 ITA EL SCOTT RACING TEAM
796 CARAMENTO MIRKO VILLARBASSE 31/10/1999 ITA UN SCOTT SUMIN
797 CHIARA FEDERICO CIRIÈ 27/08/1999 ITA UN SCOTT SUMIN
798 FORNELLI BARDINA GIULIO CIRIÈ (TO) 10/11/1998 ITA UN SCOTT SUMIN
799 POZZO MATTIA BIELLA 26/01/1989 ITA EL SCOTT SUMIN
800 MUGNAI NICO BIBBIENA 09/03/1997 ITA UN SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
801 GRITTI MANUEL SERIATE 18/03/1999 ITA UN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
802 ROSSI PAUL ANDRES EQUADOR 02/02/1999 ITA UN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
803 FACCHETTI LEONARDO SERIATE 22/07/1999 ITA UN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
804 PASQUALI ALESSIO VENARIA REALE 19/11/1990 ITA EL SCUOLA MTB VENARIA REALE
805 LEONE LUCA MONCALIERI 01/08/1998 ITA UN SCUOLA MTB VENARIA REALE
806 CAPATI MICHAEL VITERBO 23/01/1995 ITA EL SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
807 CASTELLI GIORGIO MAZARA DEL VALLO 11/11/1996 ITA UN SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
808 CERIO SIMONE SASSUOLO 02/10/1992 ITA EL SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
809 DAGOSTINO ANDREA BISCEGLIE 28/06/1996 ITA UN SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
810 GALLI FEDERICO PISA 07/03/1998 ITA UN SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
811 MEUCCI ANDREA FIRENZE 03/03/1994 ITA EL SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
812 NENCI LORENZO FIRENZE 14/07/1999 ITA UN SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
813 QUATTRINI LUCA LATINA 11/10/1994 ITA EL SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
814 RUGI ALESSANDRO SIENA 05/07/1995 ITA EL SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
815 RUTILI ALFREDO GROSSETO 06/07/1998 ITA UN SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
816 ARMANDO MATIAS SANTIAGO DEL ESTERO 18/12/1992 ARG EL SILMAX RACING TEAM
817 COMOLA ANDREA BORGOSESIA 02/01/1976 ITA EL SILMAX RACING TEAM
818 LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO AOSTA 05/12/1984 ITA EL SILMAX RACING TEAM
819 PESSE MICHAEL AOSTA 20/06/1991 ITA EL SILMAX RACING TEAM
820 REINAUDO RENATO TORINO 08/09/1973 ITA EL SILMAX RACING TEAM
821 SARAVALLE ALESSANDRO AOSTA 11/06/1996 ITA UN SILMAX RACING TEAM
822 SITTA DOMINIQUE AOSTA 18/06/1997 ITA UN SILMAX RACING TEAM
823 CARATIDE ADRIANO GIAVENO 26/01/1993 ITA EL SIXS BOSCARO
824 CERUTTI GREGORIO TORINO 15/10/1996 ITA UN SIXS BOSCARO
825 CINA ANDREA AOSTA 22/10/1992 ITA EL SIXS BOSCARO
826 CLERICI DAVIDE TORINO 09/11/1994 ITA EL SIXS BOSCARO
827 FERRERO SIMONE FINALE LIGURE 16/10/1987 ITA EL SIXS BOSCARO
828 LAPOSSE LORENZO TORINO 28/09/1991 ITA EL SIXS BOSCARO
829 MICCA LORENZO SAVIGLIANO 17/06/1998 ITA UN SIXS BOSCARO
830 PENNA MATTIA ASTI 07/09/1991 ITA EL SIXS BOSCARO
831 PETTIGIANI MARTINO RIVOLI 22/06/1999 ITA UN SIXS BOSCARO
832 POZZO MARCO CHIERI 13/07/1996 ITA UN SIXS BOSCARO
833 ROSTAGNO LUCA PINEROLO 25/09/1987 ITA EL SIXS BOSCARO
834 TOSELLI GIACOMO CUNEO 15/03/1998 ITA UN SIXS BOSCARO
835 DAL VECCHIO YURI CONEGLIANO 12/02/1999 ITA UN SOC. SPORT.SANFIORESE
836 PICCIN FEDERICO VITTORIO VENETO 08/11/1986 ITA EL SOC. SPORT.SANFIORESE
837 STIVAL LUCA CONEGLIANO 02/02/1999 ITA UN SOC. SPORT.SANFIORESE
838 BASSO ALESSANDRO SANTE SCHIO 23/07/1991 ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
839 COMINELLI CRISTIAN BRENO 22/05/1988 ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
840 MENSI DANIELE BRESCIA 30/07/1988 ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
841 RONCHI LUCA BORGOMANERO 23/08/1988 ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
842 VALDRIGHI STEFANO CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 01/08/1994 ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
843 TERRANOVA FRANCESCO FIRENZE 14/03/1994 ITA EL SPECIAL BIKERS TEAM
844 MIRABILE ALESSIO MILAZZO 17/08/1997 ITA UN SPECIAL BIKERS TEAM
845 MANCUSO SEBASTIANO MESSINA 30/06/1998 ITA UN SPECIAL BIKERS TEAM
846 CANEVA TOMMASO SONDRIO 17/07/1993 ITA EL SPORTIVI DEL PONTE
847 CANEVA MAURO SONDRIO 16/09/1997 ITA UN SPORTIVI DEL PONTE
848 THURNER ROLAND BOLZANO 04/04/1998 ITA UN SUNSHINE RACERS ASV NALS
849 SQUEO LEONARDO SAN MARCO IN LAMIS 21/03/1994 ITA EL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
850 AGOSTINELLI ALESSIO ANCONA 19/11/1997 ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
851 NASPI ALESSANDRO ANCONA 21/06/1996 ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
852 MAZZIERI ALESSANDRO RECANATI 26/01/1999 ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
853 GIULIETTI DIEGO RECANATI 24/02/1999 ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
854 ARINGOLO LORENZO SAN SEVERINO MARCHE 15/04/1999 ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
855 LORENZINI DANIELE RECANATI 09/11/1999 ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
856 CECI LUCA ASCOLI PICENO 31/12/1988 ITA EL T°RED FACTORY RACING
857 GUERCILENA CARLO CARATE BRIANZA 31/08/1999 ITA UN TEAM ALBA OROBIA BIKE
858 TRAPLETTI ANDREA SERIATE 02/06/1992 ITA EL TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
859 MANINI ANDREA CREMONA 24/02/1999 ITA UN TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
860 GASTALDI DAVIDE ASOLA 30/04/1999 ITA UN TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
861 GASTALDELLI MICHELE NEGRAR 30/12/1999 ITA UN TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
862 GALLASIO RICCARDO CREMONA 14/01/1997 ITA UN TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
863 CARRARA ALESSANDRO CLUSONE 10/05/1999 ITA UN TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
864 TRONCONI MARTINO FAENZA 23/11/1995 ITA EL TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
865 PRETOLANI MARCO RAVENNA 04/04/1993 ITA EL TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
866 FAVILLI ELIA CECINA 31/01/1989 ITA EL TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
867 MARTELLI MIRCO CASTEL SAN PIETRO TERME 30/05/1992 ITA EL TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
868 OKOH NICHOLAS VERONA 09/04/1995 ITA EL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
869 FANTONI GIACOMO ZEVIO 18/03/1991 ITA EL TEAM BMX VERONA
870 GIUSTACCHINI TOMMASO VERONA 13/05/1995 ITA EL TEAM BMX VERONA
871 BERTAGNOLI PIETRO VERONA 22/08/1999 ITA UN TEAM BMX VERONA
872 MOLETTA SIMONE TRENTO 03/02/1994 ITA EL TEAM BSR
873 CORTI UMBERTO CARLO COMO 25/09/1986 ITA EL TEAM CBE
874 BONECHI GABRIELE PRATO 18/09/1995 ITA EL TEAM CERVELO
875 BORDACCHINI ANDREA TARQUINIA 02/05/1995 ITA EL TEAM CERVELO
876 BYKANOV VICTOR KURSK 06/11/1998 RUS UN TEAM CERVELO
877 CENTINI RICCARDO COPERTINO 16/09/1997 ITA UN TEAM CERVELO
878 DEL CARLO FEDERICO BARGA 03/10/1995 ITA EL TEAM CERVELO
879 DELLE FOGLIE MICHAEL PERUGIA 24/05/1992 ITA EL TEAM CERVELO
880 GRADASSI ALESSIO PONTEDERA 27/02/1999 ITA UN TEAM CERVELO
881 INGRASSIA ALESSANDRO AREZZO 10/02/1999 ITA UN TEAM CERVELO
882 LANCIA GABRIELE RIETI 05/12/1997 ITA UN TEAM CERVELO
883 PESCI MANUEL AREZZO 02/04/1995 ITA EL TEAM CERVELO
884 RINALDI NICHOLAS VARESE 07/01/1997 ITA UN TEAM CERVELO
885 TOUNSI MAHER KASSERINE 06/03/1995 TUN EL TEAM CERVELO
886 LEPRI FRANCESCO BOLOGNA 30/04/1999 ITA UN TEAM CICLISTICO PALETTI
887 NEPOTE VESIN GIACOMO CIRIE' 02/02/1999 ITA UN TEAM CICLOTECA
888 MILAN IVAN VENARIA REALE 26/05/1998 ITA UN TEAM CICLOTECA
889 PIERPAOLI LORENZO SENIGALLIA 12/03/1989 ITA EL TEAM CINGOLANI
890 MINUCCI MICHELE SENIGALLIA 02/04/1994 ITA EL TEAM CINGOLANI
891 LUPATO ALEX BORGOSESIA 12/10/1989 ITA EL TEAM CINGOLANI
892 LUPATO DENNY BORGOSESIA 05/07/1992 ITA EL TEAM CINGOLANI
893 SALZA MICHELE ARIANO IRPINO 14/06/1969 ITA EL TEAM CO.BO PAVONI
894 PAVONI PAOLO S.SEVERINO 11/06/1974 ITA EL TEAM CO.BO PAVONI
895 PAVONI PIETRO SAN SEVERINO MARCHE 11/06/1974 ITA EL TEAM CO.BO PAVONI
896 BETTIOL GIULIO MONTEBELLUNA 27/10/1997 ITA UN TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
897 SUDING LORENZO DORMAGEN (GER) 15/03/1986 ITA EL TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
898 BERTA MATTEO TORINO 07/05/1995 ITA EL TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
899 ZANCHI BRUNO BERGAMO 10/11/1973 ITA EL TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
900 PESENTI MARCELLO BERGAMO 25/10/1994 ITA EL TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
901 CASTELLANI VALERIO ROMA 09/10/1999 ITA UN TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
902 TIBERI ANDREA TORINO 15/11/1985 ITA EL TEAM FOCUS SELLE ITALIA
903 CUCCHI MATTEO SONDRIO 25/07/1999 ITA UN TEAM FOCUS SELLE ITALIA
904 TABARELLI LEONARDO MANTOVA 08/09/1999 ITA UN TEAM FOCUS SELLE ITALIA
905 CAPPELLI MICHELE CREMONA 28/08/1997 ITA UN TEAM FOCUS SELLE ITALIA
906 CASTELLANI MATTIA SAN DANIELE DEL FRIULI 15/07/1996 ITA UN TEAM FRIULI SANVITESE
907 BIASIA BENJAMIN BASSANO DEL GRAPPA 07/01/1998 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
908 BIZZOTTO EDOARDO BASSANO DEL GRAPPA 09/02/1999 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
909 BIZZOTTO THOMAS BASSANO DEL GRAPPA 21/09/1999 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
910 CALABRESE ANDREA ISERNIA 09/12/1997 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
911 CALZA ANDREA PORDENONE 04/07/1993 ITA EL TEAM GAIAPLAST BIBANESE
912 CASULE SIMONE OZIERI 18/06/1998 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
913 DA FIES NICOLA PIEVE DI CADORE 30/04/1999 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
914 DE LUCA MARTINO SASSARI 11/04/1999 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
915 DI BENEDETTO STEFANO SAN DANIELE DEL FRIULI 16/03/1998 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
916 GENUIN NICOLA FELTRE 13/04/1997 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
917 IACOBENCO VLADISLAV TIRASPOL 19/02/1998 MDA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
918 MATOS SOARES ANTONIO RAMIRO BRASILE 23/09/1999 BRA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
919 MURGIA STEFANO OZIERI 18/03/1999 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
920 PAGANI ISMAELE VITTORIO VENETO 27/10/1998 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
921 PISTELLATO EDOARDO PADOVA 18/03/1997 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
922 ROSIN SIMONE MONTEBELLUNA 22/07/1997 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
923 SPAGNI CRISTIAN PARMA 12/03/1998 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
924 VENTURINI GIACOMO TOLMEZZO 12/09/1998 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
925 ZAMBON ANDREA CITTADELLA 29/05/1999 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
926 IOPPOLO MARCO MESSINA 06/02/1979 ITA EL TEAM JONICA MEGAMO
927 PRIVITERA ANDREA CATANIA 25/11/1996 ITA UN TEAM JONICA MEGAMO
928 BELLONI MANUEL TRADATE 15/02/1998 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
929 BERTRAND MATTEO GENOVA 16/02/1994 ITA EL TEAM LAN SERVICE GROUP
930 CALIPA LORIS SANREMO 29/07/1997 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
931 FINATTI DAVIDE MAGENTA 07/01/1997 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
932 FRIGERIO STEFANO BERGAMO 14/07/1998 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
933 GIANNUZZI STEFANO BUSTO ARSIZIO 13/01/1998 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
934 LIMONE LUCA AVELLINO 17/08/1996 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
935 MAMMOLITI SIMONE IMPERIA 21/09/1996 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
936 MICHELETTI FEDERICO MILANO 11/11/1999 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
937 NASTASI DANIEL LAVAGNA 10/05/1999 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
938 NASTASI PATRICK LAVAGNA 10/05/1999 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
939 PELLIS DAVIDE CHIERI 23/02/1997 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
940 BONATTI ELIA ROVERETO 27/10/1998 ITA UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
941 FRUET MARTINO LEVICO TERME 21/07/1977 ITA EL TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
942 PRANDELLI ALESSIO BRESCIA 01/07/1999 ITA UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
943 VINANTE LUCA CAVALESE 10/11/1999 ITA UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
944 CIAVARDINI LAURO ALATRI 13/03/1999 ITA UN TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
945 LENTINI NICOLO' ROMA 16/07/1999 ITA UN TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
946 FARNISI MIRKO RAGUSA 24/08/1982 ITA EL TEAM LOMBARDO BIKE
947 FIDONE SALVATORE RAGUSA 12/03/1999 ITA UN TEAM LOMBARDO BIKE
948 SARDINA STEFANO PALERMO 27/09/1993 ITA EL TEAM LOMBARDO BIKE
949 VICARI DOMENICO SAVIO SALVATORE LICATA 18/01/1999 ITA UN TEAM LOMBARDO BIKE
950 ZAGARELLA GIUSEPPE AVOLA 06/12/1989 ITA EL TEAM LOMBARDO BIKE
951 GALLI LORENZO LIVORNO 24/03/1999 ITA UN TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
952 SANTUCCI DAMIANO VALENTINO CECINA 07/04/1999 ITA UN TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
953 ASTRELLI ALESSANDRO DESENZANO DEL GARDA 03/12/1998 ITA UN TEAM MANUEL BIKE
954 PAGHERA MATTIA BRESCIA 16/02/1999 ITA UN TEAM MANUEL BIKE
955 BENATTI MASSIMILIANO MODENA 09/09/1999 ITA UN TEAM PALAZZAGO
956 BOND ALESSANDRO FELTRE 13/02/1998 ITA UN TEAM PALAZZAGO
957 BRANCHINI GIULIO CORREGGIO 12/05/1996 ITA UN TEAM PALAZZAGO
958 CASSARA' GIACOMO AREZZO 28/10/1999 ITA UN TEAM PALAZZAGO
959 CERVELLERA ANDREA VARESE 23/12/1998 ITA UN TEAM PALAZZAGO
960 CIANCI FRANCO LARINO 16/03/1996 ITA UN TEAM PALAZZAGO
961 COLNAGHI ANDREA LECCO 09/10/1997 ITA UN TEAM PALAZZAGO
962 COLNAGHI DAVIDE LECCO 09/10/1997 ITA UN TEAM PALAZZAGO
963 CONCA FILIPPO LECCO 22/09/1998 ITA UN TEAM PALAZZAGO
964 FANTONI MATTEO BERGAMO 20/10/1999 ITA UN TEAM PALAZZAGO
965 GRODZICKI CEZARY LEBORK 06/04/1996 ITA UN TEAM PALAZZAGO
966 IPPOLITO STEFANO SASSUOLO 11/01/1994 ITA EL TEAM PALAZZAGO
967 MARCHI FEDERICO MASSA 19/01/1999 ITA UN TEAM PALAZZAGO
968 MOSCA LEONARDO TODI 07/07/1999 ITA UN TEAM PALAZZAGO
969 PESENTI JACOPO BERGAMO 24/11/1999 ITA UN TEAM PALAZZAGO
970 SCALVINONI ANDREA ESINE (BS) 19/04/1999 ITA UN TEAM PALAZZAGO
971 TODARO MANUEL MAGENTA 01/07/1996 ITA UN TEAM PALAZZAGO
972 TORTELLOTTI LUCA FIDENZA 01/05/1998 ITA UN TEAM PALAZZAGO
973 DE PRATO FRANCESCO TOLMEZZO 07/09/1986 ITA EL TEAM PAMINI
974 CALABRETTO GABRIELE MONTEBELLUNA 30/06/1996 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
975 DA CANAL ALEX BELLUNO 23/09/1998 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
976 DAL PIVA LORENZO FELTRE 24/05/1996 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
977 DALLA PRIA ANDREA SAN DONA' DI PIAVE 14/06/1997 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
978 LENZI ALBERTO BORGO VALSUGANA 20/07/1997 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
979 PELLIZZON MORENO TRIESTE 15/10/1996 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
980 ROCCON ANDREA PORTOGRUARO 16/08/1996 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
981 ALBONICO NICHOLAS COMO 21/08/1999 ITA UN TEAM SCOUTBIKE.COM
982 BALESTRACCI STEFANO CUNEO 19/03/1987 ITA EL TEAM SCOUTBIKE.COM
983 GANCI DAVIDE LEGNANO 19/05/1999 ITA UN TEAM SCOUTBIKE.COM
984 MILANI MARIO LECCO 14/11/1993 ITA EL TEAM SCOUTBIKE.COM
985 PALAZZARI DAVIDE CARBONIA 19/06/1995 ITA EL TEAM SCOUTBIKE.COM
986 ROMERI MIRCO SONDRIO 19/12/1997 ITA UN TEAM SCOUTBIKE.COM
987 SORRENTINO LORENZO COMO 23/05/1998 ITA UN TEAM SCOUTBIKE.COM
988 STOPELLI LORENZO MILANO 28/12/1999 ITA UN TEAM SCOUTBIKE.COM
989 BACCI RAFFAELE PISA 29/10/1992 ITA EL TEAM SPEED POINT
990 BANDONI FRANCESCO LUCCA 27/06/1999 ITA UN TEAM SPEED POINT
991 BARRECA CLAUDIO SVIZZERA 12/04/1989 ITA EL TEAM SPEED POINT
992 GROSSI FEDERICO LUCCA 21/06/1999 ITA UN TEAM SPEED POINT
993 BIANCONI SIMONE SPOLETO 24/08/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
994 CANINO ITALO CATANZARO 27/10/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
995 CHIOCCI LUIGI FILIPPO SPOLETO 25/10/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
996 DI CECCO CRISTHIAN COLOMBIA 27/10/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
997 DI FELICIANTONIO EMILIO SANT'OMERO 11/08/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
998 FALINI PIERGIORGIO PESCARA 25/09/1997 ITA UN TEAM STIPA MILANO
999 GRIGIONI GIANMARCO VELLETRI 21/07/1997 ITA UN TEAM STIPA MILANO
1000 LUCERI NICOLA MATERA 01/12/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
1001 MICANTI SAMUELE SPOLETO 25/12/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
1002 SAVINI STEFANO PESCARA 23/07/1998 ITA UN TEAM STIPA MILANO
1003 SCARDETTA OSMAN RAVENNA 19/07/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
1004 SCRIBONI LUCA FERMO 13/06/1998 ITA UN TEAM STIPA MILANO
1005 TOSTI MIRKO ASCOLI PICENO 04/11/1995 ITA EL TEAM STIPA MILANO
1006 BELOLI MASSIMO SERIATE 15/07/1999 ITA UN TEAM TEX
1007 TRI SYAHPUTRA DICKY MEDAN (INDONESIA) 03/01/1989 INA EL TEAM TODESCO
1008 RATTO DANIELE MONCALIERI 05/10/1989 ITA EL TEAM TODESCO
1009 MAZZUREGA ELIA VILLAFRANCA DI VERONA 07/11/1995 ITA EL TEAM TODESCO
1010 CANAL ADOLFO VERONA 19/11/1999 ITA UN TEAM TODESCO
1011 RIGHETTINI ANDREA ROVERETO 03/06/1992 ITA EL TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
1012 CASAGRANDE MICHELE VITTORIO VENETO 04/10/1984 ITA EL TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
1013 PORRO SAMUELE COMO 15/05/1988 ITA EL TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
1014 RABENSTEINER FABIAN BRESSANONE 06/08/1990 ITA EL TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
1015 ANZOLIN CARLO VICENZA 26/05/1994 ITA EL TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
1016 DE COSMO GIOELE CIRIE' 23/03/1997 ITA UN TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
1017 TICCO' MARCO TREVISO 07/12/1995 ITA EL TEAM VELOCIRAPTORS
1018 VIDONI MATTEO SAN DANIELE DEL FRIULI 02/08/1998 ITA UN TEAM VELOCIRAPTORS
1019 VAZZOLER MATTEO SAN DONÀ DI PIAVE 04/03/1997 ITA UN TEAM VELOCIRAPTORS
1020 WEISS DOMINIK BOLZANO 27/11/1997 ITA UN TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
1021 RUSCA GIORGIO BORGOMANERO 16/02/1980 ITA EL TERRE DELLA GRANDA
1022 ARNAUDO DAVIDE CUNEO 23/04/1999 ITA UN TERRE DELLA GRANDA
1023 FERRAIS MICHELE VERONA 08/01/1999 ITA UN THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
1024 TOSO LEONARDO BASSANO DEL GRAPPA 02/01/1995 ITA EL TORPADO GABOGAS
1025 KERSCHBAUMER GERHARD BRESSANONE 19/07/1991 ITA EL TORPADO GABOGAS
1026 TAFFAREL NICOLA VITTORIO VENETO 18/06/1999 ITA UN TORPADO GABOGAS
1027 ZANOTTI JURI LECCO 05/01/1999 ITA UN TORPADO GABOGAS
1028 GUGLIELMUCCI LUCA GENOVA 10/07/1993 ITA EL TRACCE TEAM
1029 OSSATI STEFANO CHIVASSO 23/10/1999 ITA UN TRACCE TEAM
1030 AGOSTINI MATTEO TRENTO 18/11/1992 ITA EL TRENTINO CYCLING TEAM U23
1031 BERLOFFA GIORGIO TRENTO 15/04/1996 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1032 CASOTTI DIMITRI TRENTO 23/03/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1033 LARCHER GIANMARCO MARIA CLES 23/05/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1034 MALACARNE IVO TIONE DI TRENTO 24/03/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1035 PELLEGRINI GIOELE TRENTO 06/07/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1036 PRADA THOMAS ROVERETO 12/04/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1037 RAMUS IACOPO CLES 17/01/1998 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1038 SANDRI CRISTIAN CLES 12/03/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1039 SANDRI PATRICK BORGO VALSUGANA 03/05/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1040 SPRINGHETTI MATTIA CLES 15/06/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1041 TONIOLO NICOLA CASTELFRANCO VENETO 20/12/1994 ITA EL TRENTINO CYCLING TEAM U23
1042 VEDOVELLI GIANLUCA TRENTO 07/04/1998 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1043 VIVARI PIETRO TRENTO 11/03/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1044 ZANDONAI RUDY ROVERETO 14/06/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
1045 COLONNELLO ALESSANDRO SAN DANIELE DEL FRIULI 01/07/1999 ITA UN TRIVIUM - FROGGY TEAM
1046 DALTO NICOLA VALDOBBIADENE 05/01/1977 ITA EL TRIVIUM - FROGGY TEAM
1047 DE LUCA CEROS SIMONE PORDENONE 09/09/1999 ITA UN TRIVIUM - FROGGY TEAM
1048 MARESCUTTI MICHELE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 20/12/1996 ITA UN TRIVIUM - FROGGY TEAM
1049 VENDRAME ALAN SAN VITO AL TAGLIAMENTO 17/11/1998 ITA UN TRIVIUM - FROGGY TEAM
1050 SFOGGIA ANDREA MONTEBELLUNA 07/10/1991 ITA EL TTEAM
1051 LEO NICOLA SAN GAVINO MONREALE 27/10/1999 ITA UN U.C. GUSPINI
1052 BELLINI DARIO CECINA 19/02/1995 ITA EL U.C. PISTOIESE
1053 GERBAUDO MATTEO SAVIGLIANO 26/04/1999 ITA UN U.C. PISTOIESE
1054 GRANDI LORENZO POGGIBONSI 18/06/1999 ITA UN U.C. PISTOIESE
1055 GRANDI MATTEO POGGIBONSI 18/06/1999 ITA UN U.C. PISTOIESE
1056 LONGO IGNAZIO ERICE 23/07/1997 ITA UN U.C. PISTOIESE
1057 LUCIA GIACOMO PALERMO 05/07/1995 ITA EL U.C. PISTOIESE
1058 ORLANDI ALBERTO FIRENZE 27/01/1999 ITA UN U.C. PISTOIESE
1059 PARENTI NICOLA LUCCA 19/01/1996 ITA UN U.C. PISTOIESE
1060 RATTO LORENZO PESCIA 29/07/1998 ITA UN U.C. PISTOIESE
1061 TOSCHI ALDO LUCCA 02/04/1998 ITA UN U.C. PISTOIESE
1062 BREUSA TRISTHAN TORINO 20/08/1998 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1063 DE ROBERTIS DAVIDE MILANO 20/11/1999 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1064 DE ROBERTIS ENRICO MILANO 12/02/1998 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1065 DONNA ANDREA CUORGNE 17/11/1997 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1066 FERRERO NICOLO' SAVIGLIANO 05/10/1999 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1067 LOGUERCIO MICHELE MILANO 20/06/1999 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1068 MAFFIONE VALERIO MAGENTA 01/02/1998 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1069 MURLO MATTEO BIELLA 26/03/1998 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1070 ROSSETTI PAOLO CHIVASSO 10/11/1999 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1071 ROTA ERMANNO CARLO MILANO 04/07/1999 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1072 SACCHI MATTEO VIGEVANO 01/05/1999 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1073 SARONNI OMAR MAGENTA 13/03/1991 ITA EL U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1074 TICCONI LORENZO ALATRI 18/03/1999 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
1075 ZAMPIERI DARIO TORINO 06/09/1977 ITA EL U.C.A.B. 1925 BIELLA
1076 BOTTER ANDREA PORDENONE 09/11/1999 ITA UN UC PORDENONE
1077 ALMONTI ANDREA SANREMO 18/05/1997 ITA UN UCLA1991 PACAN BAGUTTI
1078 BERGERETTI STEFANO GIAVENO 22/10/1984 ITA EL VAL SANGONE OUTDOOR
1079 DE MARCO GIULIANO MONCALIERI 06/10/1994 ITA EL VAL SANGONE OUTDOOR
1080 MARTIN DAVIDE RIVOLI 29/11/1997 ITA UN VAL SANGONE OUTDOOR
1081 GUERZONI MARCO MONCALIERI 13/06/1996 ITA UN VAL SANGONE OUTDOOR
1082 PESSANA SIMONE LORENZO TORINO 15/08/1999 ITA UN VAL SANGONE OUTDOOR
1083 ROSSITTO ALESSIO BAGNO A RIPOLI 06/12/1999 ITA UN VALDELSA DUEMILA CICLISMO
1084 BARBERINI ALESSANDRO CESENA 20/09/1997 ITA UN VALLERBIKE
1085 CAROZZO MARCO PORTOFERRAIO 19/07/1996 ITA UN VALLERBIKE
1086 COTONESCHI NICCOLO' BAGNO A RIPOLI 17/12/1998 ITA UN VALLERBIKE
1087 MALPEZZI FEDERICO LA SPEZIA 03/02/1993 ITA EL VALLERBIKE
1088 MASSONI SIMONE LUCCA 11/08/1999 ITA UN VALLERBIKE
1089 MOGAVERO FLAVIANO SINALUNGA 25/01/1975 ITA EL VALLERBIKE
1090 OLIVETTI SIMONE CIRIE' 27/09/1998 ITA UN VALLERBIKE
1091 PELLEGRINI LORENZO LA SPEZIA 11/08/1991 ITA EL VALLERBIKE
1092 SEGATORI TOMAS CITTA' DELLA PIEVE 03/12/1998 ITA UN VALLERBIKE
1093 TRABALZA ALESSIO CASTIGLIONE DEL LAGO 29/05/1997 ITA UN VALLERBIKE
1094 COLLODORO ANGELO ANDREA GELA 28/11/1997 ITA UN VEJUS-TMF
1095 D'AMICO LUIGI BELVEDERE MARITTIMO 01/10/1998 ITA UN VEJUS-TMF
1096 DELLA VIGNA ANTONIO POMPEI 12/03/1999 ITA UN VEJUS-TMF
1097 EVANGELISTA CRISTIAN AVELLINO 22/08/1992 ITA EL VEJUS-TMF
1098 LATERZA FRANCESCO BARI 30/01/1999 ITA UN VEJUS-TMF
1099 NECCI MIRKO ANAGNI 04/05/1995 ITA EL VEJUS-TMF
1100 PARISI FRANCESCO POTENZA 28/04/1999 ITA UN VEJUS-TMF
1101 RODILOSSI PAOLO ROMA 06/09/1999 ITA UN VEJUS-TMF
1102 SUSCO ALESSANDRO MELFI 02/04/1999 ITA UN VEJUS-TMF
1103 LOTTI ALESSIO EMPOLI 04/12/1970 ITA EL VELO CLUB S.C. EMPOLI
1104 BERTOCCHI ANDREA MANERBIO 01/06/1996 ITA UN VELO' MONTIRONE
1105 VALFRÈ GIULIO ASTI 25/12/1990 ITA EL VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
1106 MARCELLO ANDREA BORGOSESIA 20/08/1976 ITA EL VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
1107 COSENTINO ALBERTO AOSTA 07/10/1998 ITA UN VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
1108 PINATO DAVIDE VERCELLI 24/03/1996 ITA UN VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
1109 ARESCA DAVIDE AOSTA 09/06/1998 ITA UN VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
1110 BALDI FRANCESCO CAVA DE' TIRRENI 14/02/1996 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1111 BASSO LUDOVICO SANT'ELPIDIO A MARE 01/06/1998 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1112 CIUTTI MANUEL SANT'OMERO 03/09/1996 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1113 D'AGATA LUCA ACIREALE 29/06/1994 ITA EL VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1114 D'APOTE GIUSEPPE SAN MARCO IN LAMIS 03/04/1998 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1115 DI GUGLIELMO FABIO LANCIANO 03/08/1998 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1116 DI RENZO ANDREA LANCIANO 24/01/1995 ITA EL VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1117 GENGA ANDREA FERMO 22/07/1997 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1118 GERMANA' SIMONE CATANIA 26/01/1997 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1119 LEONE DAVIDE ASCOLI PICENO 08/10/1996 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1120 MAREA FABIO SAN SEVERO 30/09/1998 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1121 PISCONE LUCA FERMO 07/02/1999 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1122 PIZZO EMANUELE ROMA 23/02/1995 ITA EL VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
1123 BELLANI CHRISTIAN MILANO 07/11/1998 ITA UN WILIER FORCE 7 C
1124 CARGNELUTTI DIEGO GEMONA DEL FRIULI 30/08/1986 ITA EL WILIER FORCE 7 C
1125 CATTANEO JOHNNY SAN GIOVANNI BIANCO (BG) 19/05/1981 ITA EL WILIER FORCE 7 C
1126 DEBERTOLIS MASSIMO FELTRE 28/04/1975 ITA EL WILIER FORCE 7 C
1127 LONGO TONY FELTRE 11/09/1984 ITA EL WILIER FORCE 7 C
1128 MATORDES NICOLO' CAVALESE 28/04/1997 ITA UN WILIER FORCE 7 C
1129 POZZATO ANDREA BASSANO DEL GRAPPA 01/08/1998 ITA UN WILIER FORCE 7 C
1130 REBAGLIATI MARCO GENOVA 26/08/1990 ITA EL WILIER FORCE 7 C
1131 WOHLGEMUTH MICHAEL BOLZANO 16/03/1998 ITA UN WILIER FORCE 7 C
1132 ALBAN MATTEO VERONA 28/11/1994 ITA EL WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1133 BARISON EMANUELE PADOVA 27/02/1998 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1134 BASEGGIO MATTEO BASSANO DEL GRAPPA 18/06/1998 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1135 BEDESCHI FILIPPO LUGO 16/05/1996 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1136 CAMPESAN TOMMASO BASSANO DEL GRAPPA 18/04/1998 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1137 GANDIN STEFANO VITTORIO VENETO 28/03/1996 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1138 PELLIZZER MATTIA CASTELFRANCO VENETO 24/03/1998 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1139 PRICONI PAOLINO AVOLA 20/09/1999 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1140 SACCON MATTIA VENEZIA 16/09/1999 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1141 TASCA FLAVIO MAROSTICA 25/10/1993 ITA EL WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1142 TOSIN RICCARDO BASSANO DEL GRAPPA 21/01/1998 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1143 VECCHIATO MANUEL TREVISO 12/06/1996 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1144 ZILIO GIACOMO BASSANO DEL GRAPPA 10/05/1995 ITA EL WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
1145 ABENANTE PASQUALE SCAFATI 27/02/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1146 BATTISTELLA SAMUELE CASTELFRANCO VENETO 14/11/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1147 BOBBO RICCARDO MIRANO 10/05/1999 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1148 BREDA NICOLA CONEGLIANO 10/03/1996 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1149 CAIATI ALDO BRESCIA 19/12/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1150 CRISTOFALETTI MATTIA PESCHIERA DEL GARDA 06/06/1997 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1151 DAINESE ALBERTO ABANO TERME 25/03/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1152 FABRELLO LORENZO VICENZA 27/12/1997 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1153 FARESIN EDOARDO FRANCESCO VICENZA 11/03/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1154 FERRI EDOARDO BOLOGNA 13/07/1999 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1155 FERRI GREGORIO BOLOGNA 08/06/1997 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1156 LONARDI GIOVANNI VERONA 09/11/1996 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1157 MARCHIORI LEONARDO MIRANO 13/06/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1158 MILANI GIANLUCA CASTELFRANCO VENETO 06/07/1991 ITA EL ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1159 PIETROBON ANDREA PIEVE DI CADORE 11/03/1999 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
1160 ZURLO MATTEO BASSANO DEL GRAPPA 01/08/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR



GUIDA PER ATLETI:

ATLETA NATO A: NATO IL: NAZ. CAT. TEAM
1 ABATE MATTEO RHO 12/03/1997 ITA UN MTB INCREA BRUGHERIO
2 ABENANTE PASQUALE SCAFATI 27/02/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 ABRUZZESE DOMENICO ANDRIA 08/06/1979 ITA EL MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 ACAMPORA LUIGI VICO EQUENSE 28/04/1999 ITA UN GM EUROPA OVINI
5 ACCO FRANCESCO SIENA 02/07/1994 ITA EL CICLISSIMO BIKE TEAM
6 ACQUAVIVA SALVATORE VITTORIA 04/09/1999 ITA UN GI ESSE PRO CYCLING
7 ADAMO DAVIDE RIVA DEL GARDA 03/04/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
8 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS SANTIAGO LAS CONDES 13/03/1995 CHI EL KTM TORRE BIKE
9 AFFATICATI LORENZO PARMA 01/01/1997 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
10 AFFO' GIORGIO BRESCIA 28/03/1995 ITA EL CARBONHUBO CMQ
11 AGOSTINELLI ALESSIO ANCONA 19/11/1997 ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 AGOSTINI MATTEO TRENTO 18/11/1992 ITA EL TRENTINO CYCLING TEAM U23
13 AITA ALESSANDRO BIELLA 23/06/1997 ITA UN LESSONA BIKE TEAM
14 ALBAN MATTEO VERONA 28/11/1994 ITA EL WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
15 ALBERTI STEFANO DESIO 02/09/1998 ITA UN GARLASCHESE
16 ALBERTO PAOLO IVREA 07/12/1995 ITA EL FLY CYCLING TEAM
17 ALBONI ALESSANDRO RAVENNA 10/09/1998 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
18 ALBONICO NICHOLAS COMO 21/08/1999 ITA UN TEAM SCOUTBIKE.COM
19 ALBRITO DARIO ALBA 27/04/1995 ITA EL ROERO SPEED BIKE
20 ALECCI STEFANO FROSINONE 13/07/1998 ITA UN PRO BIKE RIDING TEAM
21 ALEOTTI GIOVANNI MIRANDOLA 25/05/1999 ITA UN CTFRIULI
22 ALESIANI MATTEO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 17/06/1999 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
23 ALFIERI DEMIAN RAGUSA 08/06/1999 ITA UN BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA
24 ALLEGRETTI LORENZO LUCERA 29/09/1999 ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
25 ALLORI MANUEL FIRENZE 13/03/1998 ITA UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
26 ALMONTI ANDREA SANREMO 18/05/1997 ITA UN UCLA1991 PACAN BAGUTTI
27 ALTOBELLI GIOELE PRIVERNO 13/03/1998 ITA UN ARAN CUCINE
28 AMADIO EMANUELE PORDENONE 20/02/1999 ITA UN CTFRIULI
29 AMBROSI LUCA PONTREMOLI 07/03/1998 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
30 AMICI ALBERTO CREMA 28/04/1993 ITA EL BIESSE CARRERA GAVARDO
31 AMODEO MANUEL EMPOLI 29/09/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
32 ANGELETTI MICHELE OSIMO 10/11/1990 ITA EL BIKE THERAPY
33 ANGIULLI RICCARDO COMO 23/02/1997 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
34 ANIMALI ALESSANDRO JESI 16/09/1994 ITA EL FORTEBRACCIO DA MONTONE
35 ANNABE HAMZA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 25/10/1999 ITA UN G.C. SISSIO TEAM
36 ANSELMI ENRICO AREZZO 31/10/1994 ITA EL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
37 ANTONELLI MICHAEL SAN MARINO 30/11/1999 SMR UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
38 ANTONELLO GIACOMO CAMPOSAMPIERO 13/07/1990 ITA EL PAVANELLO RACING TEAM
39 ANZOLIN CARLO VICENZA 26/05/1994 ITA EL TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
40 ARALDI ALESSANDRO MANTOVA 12/06/1998 ITA UN FLY CYCLING TEAM
41 ARESCA DAVIDE AOSTA 09/06/1998 ITA UN VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
42 ARINGOLO LORENZO SAN SEVERINO MARCHE 15/04/1999 ITA UN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
43 ARMANDO MATIAS SANTIAGO DEL ESTERO 18/12/1992 ARG EL SILMAX RACING TEAM
44 ARNAUDO DAVIDE CUNEO 23/04/1999 ITA UN TERRE DELLA GRANDA
45 ASHUROV KOSTYANTYN DONETSK 10/10/1996 UKR UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
46 ASLLANI BRUNO FERMO 17/03/1999 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
47 ASTRELLI ALESSANDRO DESENZANO DEL GARDA 03/12/1998 ITA UN TEAM MANUEL BIKE
48 ATZENI MATTEO CAGLIARI 16/03/1998 ITA UN G.S. RUNNER A.C.D.
49 BACCI RAFFAELE PISA 29/10/1992 ITA EL TEAM SPEED POINT
50 BACCIO PAOLO AVOLA 23/09/1997 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
51 BAFFI STEFANO TREVIGLIO 10/08/1998 ITA UN COLPACK
52 BAFILE FILIPPO L' AQUILA 11/08/1998 ITA UN ARAN CUCINE
53 BAGGIO GABRIELE BASSANO DEL GRAPPA 10/08/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
54 BAGIOLI ANDREA SONDRIO 23/03/1999 ITA UN COLPACK
55 BAIS DAVIDE ROVERETO 02/04/1998 ITA UN CTFRIULI
56 BAIS MATTIA ROVERETO 19/10/1996 ITA UN CTFRIULI
57 BALDACCINI DAVIDE SAN GIOVANNI BIANCO 22/05/1998 ITA UN COLPACK
58 BALDI FRANCESCO CAVA DE' TIRRENI 14/02/1996 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
59 BALDO MATTIA ROVERETO 21/08/1997 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
60 BALDONI MICHELE CIVITANOVA MARCHE 29/08/1992 ITA EL RINASCITA
61 BALESTRACCI STEFANO CUNEO 19/03/1987 ITA EL TEAM SCOUTBIKE.COM
62 BALZAROTTI NICCOLO' MAGENTA 20/03/1999 ITA UN EQUIPE CORBETTESE
63 BANDONI FRANCESCO LUCCA 27/06/1999 ITA UN TEAM SPEED POINT
64 BANI DIEGO CODOGNO 09/08/1995 ITA EL CARAVAGGIO OFFROAD
65 BARBATO NICOLO' CAMPOSAMPIERO 16/04/1997 ITA UN CYBERTEAM
66 BARBERINI ALESSANDRO CESENA 20/09/1997 ITA UN VALLERBIKE
67 BARBIERATO ANDREA DESIO 18/01/1999 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
68 BARISON EMANUELE PADOVA 27/02/1998 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
69 BARONI DANIELE MONTECCHIO EMILIA 03/02/1998 ITA UN BPER BANCA CATTOLI ANDREA
70 BARRECA CLAUDIO SVIZZERA 12/04/1989 ITA EL TEAM SPEED POINT
71 BARRESI ANTONY MESSINA 05/11/1999 ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
72 BARTOLOZZI ANDREA BORGOMANERO 03/05/1999 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
73 BASEGGIO MATTEO BASSANO DEL GRAPPA 18/06/1998 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
74 BASSANI CHRISTIAN CONEGLIANO VENETO (TV) 13/08/1995 ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
75 BASSANI MICHELE BORGO VALSUGANA 22/02/1998 ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
76 BASSI ALESSANDRO CESENA 23/02/1999 ITA UN AFTER SKULL - ROGUE RACING
77 BASSO ALESSANDRO SANTE SCHIO 23/07/1991 ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
78 BASSO LUDOVICO SANT'ELPIDIO A MARE 01/06/1998 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
79 BASTIANEL MARCO ASOLO 19/12/1987 ITA EL BIKE PRO ACTION
80 BATTISTELLA SAMUELE CASTELFRANCO VENETO 14/11/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
81 BATTISTINI ELIA CESENA 12/08/1996 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
82 BAUCE DAVIDE VERONA 08/10/1999 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
83 BEDESCHI FILIPPO LUGO 16/05/1996 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
84 BEGGI ALEX SASSUOLO 23/05/1993 ITA EL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
85 BEGGIN ALAN PADOVA 24/03/1985 ITA EL 5.1 BIKE TEAM
86 BEGHETTO DANIELE CASTELFRANCO VENETO 12/04/1995 ITA EL FORTEBRACCIO DA MONTONE
87 BEGHINI ANDREA NEGRAR 08/01/1999 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
88 BEGNONI GIANMARCO PESCHIERA DEL GARDA 20/03/1996 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
89 BELARDINELLI PATRIZIO FANO 30/09/1999 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
90 BELFIORE TIZIANO ROMA 13/09/1995 ITA EL BIKUS
91 BELLANI CHRISTIAN MILANO 07/11/1998 ITA UN WILIER FORCE 7 C
92 BELLERI MICHAEL GARDONE VAL TROMPIA 13/05/1999 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
93 BELLETTA PIER ELIS MAGENTA 05/02/1999 ITA UN NAMEDSPORT - ROCKET
94 BELLINI DANIELE PRATO 12/02/1994 ITA EL GRAGNANO SPORTING CLUB
95 BELLINI DARIO CECINA 19/02/1995 ITA EL U.C. PISTOIESE
96 BELLONI LUCA SEGRATE 03/03/1997 ITA UN GARLASCHESE
97 BELLONI MANUEL TRADATE 15/02/1998 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
98 BELLUCCI MARIO GORIZIA 23/07/1973 ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
99 BELOLI MASSIMO SERIATE 15/07/1999 ITA UN TEAM TEX
100 BENASSI DIEGO PIETRASANTA 21/02/1992 ITA EL ABETONE GRAVITY TEAM
101 BENATTI MASSIMILIANO MODENA 09/09/1999 ITA UN TEAM PALAZZAGO
102 BENVENUTI FRANCESCO PADOVA 08/04/1995 ITA EL G.C. SISSIO TEAM
103 BENZI MARCO CESENA 04/09/1999 ITA UN FORTEBRACCIO DA MONTONE
104 BERGAMIN ENRICO BRESCIA 23/11/1999 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
105 BERGERETTI STEFANO GIAVENO 22/10/1984 ITA EL VAL SANGONE OUTDOOR
106 BERLOFFA GIORGIO TRENTO 15/04/1996 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
107 BERTA MATTEO TORINO 07/05/1995 ITA EL TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
108 BERTAGNOLI PIETRO VERONA 22/08/1999 ITA UN TEAM BMX VERONA
109 BERTAINA MICHELE SAVIGLIANO 25/10/1998 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
110 BERTOCCHI ANDREA MANERBIO 01/06/1996 ITA UN VELO' MONTIRONE
111 BERTOCCHI DAVIDE TRIESTE 24/11/1998 ITA UN 360 MTB
112 BERTOLA ALESSANDRO MORBEGNO 12/09/1994 ITA EL ALPIN BIKE EDILBI TEAM
113 BERTOLETTI STEFANO BUSTO ARSIZIO 16/06/1998 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
114 BERTOLINI GIOELE MORBEGNO 26/04/1995 ITA EL CENTRO SPORTIVO ESERCITO
115 BERTONE FILIPPO SAVONA 15/01/1997 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
116 BERTONI LUCA LA SPEZIA 30/09/1998 ITA UN BPER BANCA CATTOLI ANDREA
117 BERTRAND MATTEO GENOVA 16/02/1994 ITA EL TEAM LAN SERVICE GROUP
118 BETTINI FRANCESCO CECINA 21/09/1995 ITA EL D'AMICO UTENSILNORD
119 BETTIOL GIULIO MONTEBELLUNA 27/10/1997 ITA UN TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
120 BEVILACQUA MATTIA LIVORNO 17/06/1998 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
121 BEVILACQUA ZENO BORGOSESIA 21/06/1999 ITA UN OASI ZEGNA MTB ENDURO
122 BIAGIOTTI LORENZO CASTIGLIONE DEL LAGO 12/02/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
123 BIANCHI LUIGI BOLOGNA 05/03/1996 ITA UN BIOTRAINING CYCLING TEAM
124 BIANCONI SIMONE SPOLETO 24/08/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
125 BIASIA BENJAMIN BASSANO DEL GRAPPA 07/01/1998 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
126 BIDINI SAMUELE AREZZO 30/08/1999 ITA UN CICLI TADDEI
127 BIFFI LUCA SAN GIOVANNI BIANCO 24/03/1999 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
128 BILLI JACOPO CIRIE' 19/04/1994 ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
129 BIONDI TURCANU VEACESLAV MOLDAVIA 06/12/1998 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
130 BIZZOTTO EDOARDO BASSANO DEL GRAPPA 09/02/1999 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
131 BIZZOTTO THOMAS BASSANO DEL GRAPPA 21/09/1999 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
132 BOAGA FRANCESCO DOLO 24/10/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
133 BOBBO RICCARDO MIRANO 10/05/1999 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
134 BOFFELLI FEDERICO BERGAMO 30/01/1999 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
135 BOLLETTIN GABRIELE PADOVA 08/07/1999 ITA UN G.S.CICLI OLYMPIA
136 BONALDO TOMMASO CASTELFRANCO VENETO 12/08/1999 ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
137 BONATTI ELIA ROVERETO 27/10/1998 ITA UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
138 BOND ALESSANDRO FELTRE 13/02/1998 ITA UN TEAM PALAZZAGO
139 BONECHI GABRIELE PRATO 18/09/1995 ITA EL TEAM CERVELO
140 BONELLI EFREM CAVALESE 07/10/1986 ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
141 BONETTO EDOARDO PINEROLO 07/03/1993 ITA EL ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
142 BONETTO FRANCESCO PINEROLO 24/01/1998 ITA UN ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
143 BONINI MATTIA BUSSOLENGO 25/11/1994 ITA EL CICLOMANIA RACING
144 BONINI NICOLO' BUSSOLENGO 23/08/1998 ITA UN CICLOMANIA RACING
145 BORDACCHINI ANDREA TARQUINIA 02/05/1995 ITA EL TEAM CERVELO
146 BORGO MARCO VICENZA 03/04/1996 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
147 BORNENGO FEDERICO ALBA 16/07/1999 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
148 BORSELLO FEDERICO ASTI 30/09/1999 ITA UN MTB SENSA FREN ASTI
149 BOSCAINI DANIELE BUSSOLENGO 07/05/1998 ITA UN PEDALE SCALIGERO
150 BOSIO ALESSANDRO SAVIGLIANO 23/03/1999 ITA UN ESPERIA PIASCO
151 BOTTA DAVIDE ERBA 25/02/1997 ITA UN COLPACK
152 BOTTEON FILIPPO CONEGLIANO 13/09/1999 ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
153 BOTTER ANDREA PORDENONE 09/11/1999 ITA UN UC PORDENONE
154 BOTTI YURI PONTEDERA 16/09/1998 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
155 BRAGA ALBERTO VERONA 21/09/1999 ITA UN PEDALE SCALIGERO
156 BRAIDOT DANIELE GORIZIA 29/05/1991 ITA EL C.S. CARABINIERI
157 BRAIDOT LUCA GORIZIA 29/05/1991 ITA EL C.S. CARABINIERI
158 BRAMATI TOMMASO VIMERCATE 15/03/1998 ITA UN COLPACK
159 BRAMBILLA DAVIDE VIMERCATE 12/10/1998 ITA UN MTB INCREA BRUGHERIO
160 BRANCATI ALBERTO GORIZIA 04/02/1999 ITA UN ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
161 BRANCHINI GIULIO CORREGGIO 12/05/1996 ITA UN TEAM PALAZZAGO
162 BREDA NICOLA CONEGLIANO 10/03/1996 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
163 BREGA GABRIELE FABRIANO 21/08/1999 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
164 BRESSAN ENRICO CONEGLIANO 04/03/1996 ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
165 BREUSA TRISTHAN TORINO 20/08/1998 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
166 BRUGNA ALESSIO TREVIGLIO 03/04/1995 ITA EL NAMEDSPORT - ROCKET
167 BUDA SIMONE CESENA 14/08/1999 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
168 BUGGIANI MATTEO SAN MINIATO 19/05/1996 ITA UN BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
169 BULLERI RAOUL BAGNO A RIPOLI 05/10/1999 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
170 BUONO VITO MATERA 30/06/1987 ITA EL CMQ CARBONHUBO
171 BURBI ROBERTO SIENA 18/05/1995 ITA EL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
172 BURCHIO FEDERICO TORINO 21/03/1996 ITA UN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
173 BURZI RICCARDO AREZZO 08/03/1998 ITA UN CICLI TADDEI
174 BUSSOLARO GABRIELE BASSANO DEL GRAPPA 08/09/1998 ITA UN CYBERTEAM
175 BUTTÒ FABRIZIO TRADATE 06/12/1994 ITA EL OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
176 BUZZI MATTIA LECCO 18/06/1996 ITA UN FOUR T PROJECT
177 BYKANOV VICTOR KURSK 06/11/1998 RUS UN TEAM CERVELO
178 CACCIOTTI ANDREA ROMA 19/11/1996 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
179 CAIATI ALDO BRESCIA 19/12/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
180 CAIRE CARLO IMPERIA 04/08/1994 ITA EL ARGENTINA BIKE
181 CALABRESE ANDREA ISERNIA 09/12/1997 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
182 CALABRETTO GABRIELE MONTEBELLUNA 30/06/1996 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
183 CALABRIA DOMENICOANTONIO VIBO VALENTIA 23/03/1999 ITA UN 3 STARS
184 CALDERARO FILIPPO CAMPOSAMPIERO 09/05/1996 ITA UN COLPACK
185 CALDERON PATINO IVAN ANDRES COLOMBIA - NEIVA 16/12/1996 COL UN FLY CYCLING TEAM
186 CALIPA LORIS SANREMO 29/07/1997 ITA UN TEAM LAN SERVICE GROUP
187 CALZA ANDREA PORDENONE 04/07/1993 ITA EL TEAM GAIAPLAST BIBANESE
188 CALZAFERRI THOMAS CLUSONE 14/03/1996 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
189 CAMOTTI SIMONE BERGAMO 04/01/1997 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
190 CAMPESAN TOMMASO BASSANO DEL GRAPPA 18/04/1998 ITA UN WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
191 CAMPO FEDERICO RAGUSA 09/10/1999 ITA UN BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
192 CANAL ADOLFO VERONA 19/11/1999 ITA UN TEAM TODESCO
193 CANDI ANGELO SENIGALLIA 12/10/1999 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
194 CANDI ANTONIO SENIGALLIA 03/10/1997 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
195 CANEPA FRANCESCO GENOVA 30/06/1997 ITA UN GM EUROPA OVINI
196 CANEPA LEONARDO GENOVA 30/06/1997 ITA UN GM EUROPA OVINI
197 CANEVA MAURO SONDRIO 16/09/1997 ITA UN SPORTIVI DEL PONTE
198 CANEVA TOMMASO SONDRIO 17/07/1993 ITA EL SPORTIVI DEL PONTE
199 CANINO ITALO CATANZARO 27/10/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
200 CANTINI MATTEO BAGNO A RIPOLI 21/06/1997 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
201 CANTON NICCOLO' PISTOIA 23/10/1999 ITA UN BPER BANCA CATTOLI ANDREA
202 CAPATI MICHAEL VITERBO 23/01/1995 ITA EL SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
203 CAPODICASA DAVIDE CHIETI 19/06/1999 ITA UN ARAN CUCINE
204 CAPODICASA FABRIZIO PESCARA 29/03/1996 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
205 CAPONE FILIPPO SASSARI 07/03/1994 ITA EL FUTURA TEAM-ROSINI
206 CAPORALI LORENZO ALZANO LOMBARDO 01/03/1998 ITA UN FOUR T PROJECT
207 CAPPELLETTI FABIO GIULIANOVA 27/03/1980 ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
208 CAPPELLI MICHELE CREMONA 28/08/1997 ITA UN TEAM FOCUS SELLE ITALIA
209 CAPPONI STEFANO TERRACINA 19/07/1983 ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
210 CAPUTO RICCARDO ANDRIA 06/09/1999 ITA UN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
211 CARAMENTO MIRKO VILLARBASSE 31/10/1999 ITA UN SCOTT SUMIN
212 CARATIDE ADRIANO GIAVENO 26/01/1993 ITA EL SIXS BOSCARO
213 CARBONE MANUEL FIGLINE VALDARNO 18/06/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
214 CARBONI MATTEO FANO 20/08/1999 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
215 CARDARILLI PIERGIORGIO ALATRI 23/02/1998 ITA UN ARAN CUCINE
216 CARDONE MARCO CUORGNE' 23/05/1998 ITA UN FLOWERBIKE SCUOLAMTB
217 CARESIA GIANMARCO CAVALESE 21/03/1994 ITA EL BPER BANCA CATTOLI ANDREA
218 CARGNELUTTI DIEGO GEMONA DEL FRIULI 30/08/1986 ITA EL WILIER FORCE 7 C
219 CARLINI ETTORE LANCIANO 27/08/1989 ITA EL D'AMICO UTENSILNORD
220 CAROZZO MARCO PORTOFERRAIO 19/07/1996 ITA UN VALLERBIKE
221 CARRARA ALESSANDRO CLUSONE 10/05/1999 ITA UN TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
222 CARRARA FABIO CUORGNE' 20/10/1999 ITA UN FLY CYCLING TEAM
223 CARRARO TIZIANO VENEZIA 17/02/1985 ITA EL G.S. PORTO VIRO
224 CARRO EMILIANO SARONNO 24/07/1979 ITA EL GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
225 CASADEI LORENZO CESENA 16/07/1999 ITA UN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
226 CASAGRANDE FRANCESCO FIRENZE 14/09/1970 ITA EL CICLI TADDEI
227 CASAGRANDE MICHELE VITTORIO VENETO 04/10/1984 ITA EL TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
228 CASANOVA SIMONE FELTRE 15/05/1995 ITA EL FOUR ES RACING TEAM
229 CASAROTTO CHRISTIAN ARZIGNANO 15/12/1999 ITA UN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
230 CASAROTTO DAVIDE ARZIGNANO 19/11/1997 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
231 CASELLA FRANCO RIETI 07/06/1997 ITA UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM
232 CASOTTI DIMITRI TRENTO 23/03/1999 ITA UN TRENTINO CYCLING TEAM U23
233 CASSARA' GIACOMO AREZZO 28/10/1999 ITA UN TEAM PALAZZAGO
234 CASTEGNARO FRANCESCO SOAVE 28/04/1994 ITA EL GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
235 CASTELLANI MATTIA SAN DANIELE DEL FRIULI 15/07/1996 ITA UN TEAM FRIULI SANVITESE
236 CASTELLANI SIMONE GENOVA 18/07/1999 ITA UN PUNTOSPORT TEAM
237 CASTELLANI VALERIO ROMA 09/10/1999 ITA UN TEAM FALGIANI MARCO PANTANI
238 CASTELLI GIORGIO MAZARA DEL VALLO 11/11/1996 ITA UN SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
239 CASULE SIMONE OZIERI 18/06/1998 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
240 CATALDI ALESSANDRO SAN SEVERINO MARCHE 08/10/1999 ITA UN BIKERS ROCK N'ROAD
241 CATALDO LORENZO PRATO 07/11/1999 ITA UN CICLISTICA MALMANTILE
242 CATTANEO JOHNNY SAN GIOVANNI BIANCO (BG) 19/05/1981 ITA EL WILIER FORCE 7 C
243 CATTANEO SIMONE ALZANO LOMBARDO 03/08/1995 ITA EL S.C. VALLE SERIANA - CENE
244 CAVICCHIOLI JACOPO SCANDIANO 05/07/1999 ITA UN CTFRIULI
245 CAZZOLA DANIELE THIENE 31/03/1993 ITA EL BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
246 CECCHINI MARCO PESARO 20/08/1998 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
247 CECI DAVIDE ASCOLI PICENO 06/09/1993 ITA EL CTFRIULI
248 CECI FRANCESCO ASCOLI PICENO 18/12/1989 ITA EL G.S. FIAMME AZZURRE
249 CECI GIROLAMO ALTAMURA 15/08/1997 ITA UN SCOTT RACING TEAM
250 CECI LUCA ASCOLI PICENO 31/12/1988 ITA EL T°RED FACTORY RACING
251 CENGHIALTA RICCARDO ARZIGNANO 07/01/1997 ITA UN CYBERTEAM
252 CENTINI RICCARDO COPERTINO 16/09/1997 ITA UN TEAM CERVELO
253 CEOLIN FLAVIO TREVISO 05/07/1997 ITA UN CYBERTEAM
254 CERIO SIMONE SASSUOLO 02/10/1992 ITA EL SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
255 CERISARA STEFANO SCHIO 29/12/1997 ITA UN CYBERTEAM
256 CERRI LUCA CREMONA 09/08/1997 ITA UN LUGAGNANO OFF ROAD
257 CERRI MICHAEL PISA 15/01/1999 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
258 CERUTTI GREGORIO TORINO 15/10/1996 ITA UN SIXS BOSCARO
259 CERVELLERA ANDREA VARESE 23/12/1998 ITA UN TEAM PALAZZAGO
260 CESARO ANDREA BRESCIA 02/12/1998 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
261 CESCA RICCARDO SAN VITO AL TAGLIAMENTO 05/08/1999 ITA UN BANDIZIOL CYCLING TEAM
262 CESTONARO MATTIA ARZIGNANO 01/01/1995 ITA EL METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
263 CETTOLIN AARON VITTORIO VENETO 08/03/1999 ITA UN GOTTARDO GIOCHI CANEVA
264 CHECUZ ALESSANDRO VITTORIO VENETO 21/05/1974 ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
265 CHERUBINI MATTIA MASSA 15/03/1996 ITA UN ABETONE GRAVITY TEAM
266 CHESINI MARCO NEGRAR 24/02/1999 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
267 CHIARA FEDERICO CIRIÈ 27/08/1999 ITA UN SCOTT SUMIN
268 CHIARELLI DOMENICO RIVELLO 28/12/1976 ITA EL CICLO TEAM VALNOCE
269 CHIOCCI LUIGI FILIPPO SPOLETO 25/10/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
270 CHIOCCIOLI ALESSIO MONTEVARCHI 18/07/1992 ITA EL FUTURA TEAM-ROSINI
271 CHIRIACO AMBROGIO PUTIGNANO 30/10/1995 ITA EL BPER BANCA CATTOLI ANDREA
272 CIABOCCO ELIA MACERATA 24/07/1998 ITA UN SANGEMINI - M.G. K VIS
273 CIANCI FRANCO LARINO 16/03/1996 ITA UN TEAM PALAZZAGO
274 CIANETTI NICHOLAS SAN MINIATO 18/05/1995 ITA EL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
275 CIAVARDINI LAURO ALATRI 13/03/1999 ITA UN TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
276 CICCANTI MARCO ASCOLI PICENO 21/06/1992 ITA EL BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
277 CINA ANDREA AOSTA 22/10/1992 ITA EL SIXS BOSCARO
278 CINA LUCA AOSTA 20/06/1996 ITA UN RDR ITALIA FACTORY TEAM
279 CINTI LUCA BOLOGNA 13/06/1999 ITA UN POL. VILLAFONTANA
280 CIOCCI DANIELE ANAGNI 30/04/1999 ITA UN MTB FERENTINO BIKER
281 CISOTTO YARI VICENZA 15/06/1992 ITA EL GUADENSE ROTOGAL
282 CIUTTI MANUEL SANT'OMERO 03/09/1996 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
283 CLERICI DAVIDE TORINO 09/11/1994 ITA EL SIXS BOSCARO
284 COCCHIONI NICOLA ROMA 27/02/1999 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
285 CODONI LUCA FERMO 28/04/1989 ITA EL G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
286 COLELLA ELIA ROMA 14/04/1994 ITA EL PRO BIKE RIDING TEAM
287 COLLEDANI NADIR SAN DANIELE DEL FRIULI 10/04/1995 ITA EL BIANCHI COUNTERVAIL
288 COLLEONI KEVIN PONTE SAN PIETRO 11/11/1999 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
289 COLLEONI LUCA CALCINATE 10/04/1999 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
290 COLLINI MATTEO FERMO 25/05/1998 ITA UN G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
291 COLLODEL DANIELE VITTORIO VENETO 01/05/1996 ITA UN CONEGLIANO BIKE TEAM
292 COLLODORO ANGELO ANDREA GELA 28/11/1997 ITA UN VEJUS-TMF
293 COLNAGHI ANDREA LECCO 09/10/1997 ITA UN TEAM PALAZZAGO
294 COLNAGHI DAVIDE LECCO 09/10/1997 ITA UN TEAM PALAZZAGO
295 COLNAGHI LUCA LECCO 14/01/1999 ITA UN SANGEMINI - M.G. K VIS
296 COLOMBO FRANCESCO SANREMO 09/12/1995 ITA EL ARGENTINA BIKE
297 COLOMBO MARCO BUSTO ARSIZIO 15/12/1977 ITA EL CICLI BATTISTELLA - LA CA' DI RAN
298 COLOMBO RAUL MAGENTA 19/08/1996 ITA UN BIESSE CARRERA GAVARDO
299 COLONNA NIKO SAN MINIATO 23/10/1994 ITA EL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
300 COLONNA PAOLO ALTAMURA 24/03/1987 ITA EL SCOTT RACING TEAM
301 COLONNA YURI SAN MINIATO 09/10/1996 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
302 COLONNELLO ALESSANDRO SAN DANIELE DEL FRIULI 01/07/1999 ITA UN TRIVIUM - FROGGY TEAM
303 COMINELLI CRISTIAN BRENO 22/05/1988 ITA EL SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
304 COMOLA ANDREA BORGOSESIA 02/01/1976 ITA EL SILMAX RACING TEAM
305 CONCA FILIPPO LECCO 22/09/1998 ITA UN TEAM PALAZZAGO
306 CONFORTI MATTEO PESCIA 03/09/1996 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
307 CONSOLARO CHRISTOPHER VERONA 25/12/1999 ITA UN GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
308 COPPOLINO NICOLAS SCANDIANO 21/08/1998 ITA UN CREMONESE - GUERCIOTTI
309 CORINO NICOLA ALBA 06/07/1999 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
310 CORNOLTI FRANCESCO BERGAMO 01/07/1998 ITA UN POLISPORTIVA BIKEFAN
311 CORONA GIULIO UMBERTO BELLUNO 25/05/1996 ITA UN DIRTY TEAM
312 CORRADINI MICHELE PERUGIA 23/01/1996 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
313 CORROCHER MATTIA CONEGLIANO 29/09/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
314 CORTI STEFANO CANTU' 07/01/1999 ITA UN ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI
315 CORTI UMBERTO CARLO COMO 25/09/1986 ITA EL TEAM CBE
316 COSENTINO ALBERTO AOSTA 07/10/1998 ITA UN VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
317 COSTA ORAZIO MESSINA 15/08/1999 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
318 COTONESCHI NICCOLO' BAGNO A RIPOLI 17/12/1998 ITA UN VALLERBIKE
319 COVI ALESSANDRO BORGOMANERO 28/09/1998 ITA UN COLPACK
320 COVILI LUCA PAVULLO NEL FRIGNANO 10/02/1997 ITA UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
321 CRISANTE PARIDE PESCARA 03/01/1997 ITA UN ARAN CUCINE
322 CRISI EMANUELE RIETI 24/02/1994 ITA EL CANNONDALE RH-RACING
323 CRISI ROBERTO RIETI 18/01/1988 ITA EL CANNONDALE RH-RACING
324 CRISTOFALETTI MATTIA PESCHIERA DEL GARDA 06/06/1997 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
325 CUCCHI MATTEO SONDRIO 25/07/1999 ITA UN TEAM FOCUS SELLE ITALIA
326 CUCCU CLAUDIO CAGLIARI 20/07/1998 ITA UN MTB PISCINA IRGAS 3C
327 CUCINI SIMONE PORTOFERRAIO 05/12/1996 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
328 CUCINSCHI CRISTIAN CRIULENI (MOLDAVIA) 30/10/1999 ITA UN LA FENICE MTB
329 CUDICIO ALBERTO PORDENONE 26/12/1998 ITA UN BANDIZIOL CYCLING TEAM
330 CUOZZO SIMONE BOLOGNA 27/02/1998 ITA UN BIOTRAINING CYCLING TEAM
331 CURINO BIAGIO VERCELLI 25/02/1995 ITA EL LA BICICLETTERIA RACING TEAM
332 D'AGATA EMANUELE TREVIGLIO 07/12/1999 ITA UN LISSONE MTB
333 D'AGATA LUCA ACIREALE 29/06/1994 ITA EL VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
334 D'AGOSTINO MARCO MATERA 12/06/1997 ITA UN CARBONHUBO CMQ
335 D'AMICO LUIGI BELVEDERE MARITTIMO 01/10/1998 ITA UN VEJUS-TMF
336 D'ANIELLO SALVATORE CASTELLAMMARE DI STABIA 16/06/1999 ITA UN CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE
337 D'APOTE GIUSEPPE SAN MARCO IN LAMIS 03/04/1998 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
338 D'ELIA ENRICO PIO BATTIPAGLIA 12/11/1999 ITA UN ARAN CUCINE
339 D'EREDITA' TOMMASO PALMANOVA 01/12/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
340 D'INCA' RAFFAELE BELLUNO 24/08/1999 ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
341 D'INCA' SIMONE BELLUNO 04/07/1995 ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
342 DA CANAL ALEX BELLUNO 23/09/1998 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
343 DA DALT NICOLA VITTORIO VENETO 31/10/1994 ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
344 DA FIES NICOLA PIEVE DI CADORE 30/04/1999 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
345 DAGOSTINO ANDREA BISCEGLIE 28/06/1996 ITA UN SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
346 DAINESE ALBERTO ABANO TERME 25/03/1998 ITA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
347 DAL DIN NICOLO' BASSANO DEL GRAPPA 03/09/1999 ITA UN CYCLING TEAM VALCAVASIA
348 DAL GRANDE STEFANO ARZIGNANO 26/04/1990 ITA EL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
349 DAL PIVA LORENZO FELTRE 24/05/1996 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
350 DAL VECCHIO YURI CONEGLIANO 12/02/1999 ITA UN SOC. SPORT.SANFIORESE
351 DALL'ANESE ANDREA CONEGLIANO 22/04/1996 ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
352 DALLA PRIA ANDREA SAN DONA' DI PIAVE 14/06/1997 ITA UN TEAM RUDY PROJECT - XCR
353 DALLA VALLE NICOLAS CITTADELLA 13/09/1997 ITA UN COLPACK
354 DALMASSO ANDREA CUNEO 08/04/1998 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
355 DALTO NICOLA VALDOBBIADENE 05/01/1977 ITA EL TRIVIUM - FROGGY TEAM
356 DAVOLI BRUNO REGGIO NELL'EMILIA 10/08/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
357 DAVOLI KEVIN REGGIO NELL'EMILIA 10/08/1999 ITA UN GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
358 DE BONA SIMONE BELLUNO 05/04/1995 ITA EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
359 DE BONIS MATTEO GAETA 26/09/1995 ITA EL REGOLO-TRE COLLI
360 DE CARLO LORENZO COMO 28/09/1996 ITA UN ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
361 DE CICCO FRANCESCO AVELLINO 10/08/1999 ITA UN CPS PROFESSIONAL TEAM
362 DE COSMO GIOELE CIRIE' 23/03/1997 ITA UN TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
363 DE GIULI FEDERICO BRESCIA 10/05/1990 ITA EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM
364 DE GIULI MAURO CECCANO 17/02/1975 ITA EL REGOLO-TRE COLLI
365 DE LUCA CEROS SIMONE PORDENONE 09/09/1999 ITA UN TRIVIUM - FROGGY TEAM
366 DE LUCA DAVIDE VITTORIO VENETO 23/08/1998 ITA UN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
367 DE LUCA MARTINO SASSARI 11/04/1999 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
368 DE MARCO GIULIANO MONCALIERI 06/10/1994 ITA EL VAL SANGONE OUTDOOR
369 DE MORI MATTIA ISOLA DELLA SCALA 30/01/1993 ITA EL GALLINA COLOSIO EUROFEED
370 DE PRATO FRANCESCO TOLMEZZO 07/09/1986 ITA EL TEAM PAMINI
371 DE ROBERTIS DAVIDE MILANO 20/11/1999 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
372 DE ROBERTIS ENRICO MILANO 12/02/1998 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
373 DE VETTORI LORENZO BELLUNO 29/01/1999 ITA UN NORTHWAVE – COFILOC
374 DEBENEDETTI DAVIDE LUINO 07/12/1995 ITA EL BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
375 DEBERNARDI EDOARDO TORINO 02/10/1999 ITA UN FLOWERBIKE SCUOLAMTB
376 DEBERTOLIS MASSIMO FELTRE 28/04/1975 ITA EL WILIER FORCE 7 C
377 DEHO MARZIO ALZANO LOMBARDO 02/08/1968 ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
378 DEI TOS ANDREA VITTORIO VENETO 10/08/1986 ITA EL G.S.CICLI OLYMPIA
379 DEL CARLO FEDERICO BARGA 03/10/1995 ITA EL TEAM CERVELO
380 DEL GIOVANE SIMONE MARINO 15/08/1994 ITA EL CYCLING CAFE' RACING TEAM
381 DEL PIO ALESSANDRO VITTORIO VENETO 10/12/1999 ITA UN GOTTARDO GIOCHI CANEVA
382 DEL PRETE PASQUALE CASERTA 31/10/1999 ITA UN FUTURA TEAM-ROSINI
383 DELLA PINA SAMUELE MASSA 23/04/1997 ITA UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
384 DELLA VIGNA ANTONIO POMPEI 12/03/1999 ITA UN VEJUS-TMF
385 DELLABIANCIA MATTEO CATTOLICA 15/09/1990 ITA EL 360 BIKE TEAM
386 DELLE FOGLIE MICHAEL PERUGIA 24/05/1992 ITA EL TEAM CERVELO
387 DEMICHELI NICOLAS TREVIGLIO 09/04/1998 ITA UN S.C. VALLE SERIANA - CENE
388 DESANTIS ALESSANDRO SPOLETO 18/06/1997 ITA UN MTB CLUB SPOLETO
389 DESTEFANIS DANILO ALBA 10/09/1995 ITA EL ROERO SPEED BIKE
390 DI BENEDETTO STEFANO SAN DANIELE DEL FRIULI 16/03/1998 ITA UN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
391 DI CECCO CRISTHIAN COLOMBIA 27/10/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
392 DI FEDERICO ANDREA PESCARA 15/02/1995 ITA EL GM EUROPA OVINI
393 DI FELICE FRANCESCO GUARDIAGRELE 17/03/1997 ITA UN GALLINA COLOSIO EUROFEED
394 DI FELICIANTONIO EMILIO SANT'OMERO 11/08/1999 ITA UN TEAM STIPA MILANO
395 DI GAETANO NICOLO' GIULIANOVA 29/11/1999 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
396 DI GENNARO SIMONE GENOVA 19/06/1997 ITA UN BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
397 DI GENOVA PIETRO AVEZZANO 15/09/1997 ITA UN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
398 DI GIOVANNI EMANUELE PESCARA 01/04/1998 ITA UN D'AMICO UTENSILNORD
399 DI GUGLIELMO FABIO LANCIANO 03/08/1998 ITA UN VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
400 DI MARCO DAVIDE ASCOLI PICENO 09/01/1987 ITA EL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
401 DI MATTIA MARIO GABRIELE VENEZUELA 26/06/1999 ITA UN BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
402 DI RENZO ANDREA LANCIANO 24/01/1995 ITA EL VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
403 DI RICCARDO DESIO 06/03/1992 ITA EL FOUR T PROJECT
404 DI SALVO GIUSEPPE PALERMO 04/04/1984 ITA EL FRM FACTORY RACING TEAM
405 DONATI ALESSANDRO BRESCIA 24/11/1998 ITA UN GARLASCHESE
406 DONEGA' MATTEO FERRARA 01/04/1998 ITA UN CTFRIULI
407 DONESANA DANIELE TREVIGLIO 11/12/1999 ITA UN GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
408 DONESANA DAVIDE TREVIGLIO 15/06/1995 ITA EL GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA
409 DONNA ANDREA CUORGNE 17/11/1997 ITA UN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
410 DORIGONI JAKOB 10/03/1998 ITA UN GENERAL STORE BOTTOLI
411 DOTTI OTTAVIO ERBA 27/06/1997 ITA UN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
412 DOVA DENNIS LA SPEZIA 06/07/1999 ITA UN GRAGNANO SPORTING CLUB
413 DRAGONETTI FRANCESCO ROMA 23/12/1998 ITA UN BIKUS
414 DRAPERI MATTEO CUNEO 17/01/1991 ITA EL SANGEMINI - M.G. K VIS
415 DUCHI NICOLA ROVERETO 03/12/1998 ITA UN PEDALE SCALIGERO
416 DURANTI JALEL MILANO 04/04/1994 ITA EL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
417 EMANUEL NICOLO' SEGRATE 13/11/1997 ITA UN MTB INCREA BRUGHERIO
418 ENRICO SEBASTIANO GENOVA 02/01/1999 ITA UN OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
419 ERLUISON EDOARDO LA SPEZIA 11/02/1997 ITA UN REGOLO-TRE COLLI
420 ERPETTO ALBERTO ALBA 08/04/1999 ITA UN GARLASCHESE
421 EVANGELISTA CRISTIAN AVELLINO 22/08/1992