Cronoscalata La Pendola Alè - Fumane (Vr)

Redazione - Ciclismoweb.net Sabato 18 Luglio 2020 Juniores

Ordine d'arrivo juniores:
1° Federico Iacomoni (Campana Imballaggi) 9'02"
2° Samuele Bonetto (Uc Giorgione) a 0"43
3° Christian Bagatin (Canturino 1902) a 6"
4° Michele Berasi (Ausonia Pescantina) a 11"
5° Lorenzo Roda (Canturino 1902) a 14"
6° Edoardo Zamperini (Assali Stefen Omap) a 20"
7° Davide Piganzoli (Ciclistica Trevigliese) a 21"
8° Alessandro Pinarello (Borgo Molino Rinascita Ormelle) a 23"
9° Riccardo Santamaria (Canturino 1902) a 24"
10° Giacomo Cancellotti (Sidermec Vitali) a 28"

Ordine d'arrivo donne juniores:
1^ Noemi Lucrezia Eremita (Ciclismo Insieme) 11'34"
2^ Giulia Giuliani (Lady Zuliani) a 16"
3^ Angela Oro (Lady Zuliani) a 26"
4^ Alice Capasso (Breganze Millenium) a 27"
5^ Monica Castagna (Wilier Chiara Pierobon)
6^ Fanny Nonini (Gauss Team) a 31"
7^ Chiara Reghini (Wilier Chiara Pierobon) a 34"
8^ Irene Affolati (Ciclismo Insieme) a 35"
9^ Alessia Beraldo (Wilier Chiara Pierobon) a 2'02"
10^ Alessia Bertolini (Breganze Millenium) a 2'14"

Ordine d'arrivo allievi:
1° Matteo Scalco (Fox Team) 9'40"
2° Alessandro Perracchione (Young Bikers) a 8"
3° Riccardo Galante (Ausonia) a 9"
4° Gabriel Musizza (Cycling Team Friuli) a 11"
5° Federico Amati (Team Logistica Ambientale) a 15"
6° Andrea Sergiampietri (Team Stradella) a 17"
7° Federico Savino (Uc Coltano Grube) a 18"
8° Renato Favero (Vc Bassano 1892)
9° Matteo Cettolin (Vc San Vendemiano) a 19"
10° Cesare Chesini (Ausonia) a 20"

Ordine d'arrivo donne allieve:
1^ Federica Venturelli (Cicli Fiorin) 11'14"
2^ Eleonora Ciabocco (Team Di Federico) a 0"66
3^ Giulia Raimondi (Gs Cadeo) a 14"
4^ Aurora Cappelletti (Off. Alberti) a 45"
5^ Sara Piffer (Velo Sport Mezzocorona) a 1'02"
6^ Gaia Segato (Young Team Arcade) a 1'15"
7^ Letizia Medori (Team Di Federico) a 1'16"
8^ Camilla Marzanati (Cicli Fiorin) a 1'20"
9^ Erika Vigilanti (Team Di Federico) a 1'25"
10^ Elisa De Vallier (Top Girls) a 1'29"

Ordine d'arrivo esordienti assoluta:
1° Davide Valentini (Uc Valle di Cembra) 10'18"
2° Sergio Ferrari (Sc Mincio Chiese) a 31"
3° Davide Zanettin (Gc Noventana) a 32"
4° Filippo Cettolin (Vc San Vendemiano) a 33"
5° Filippo Marocchi (Sc Mincio Chiese) a 34"
6° Tommaso Zandonà (Barlottin) a 36"
7° Andrea Rinaldi (Vc Sarnico) a 43"
8° Enea Sambinello (Gc Fausto Coppi) a 48"
9° Riccardo Da Rios (Ss Sanfiorese) a 55"
10° Thomas Gamba (Ciclistica Trevigliese) a 56"

Ordine d'arrivo donne esordienti:
1^ Alice Bulegato (Team 1971) 12'58"
2^ Romina Di Sciuva (Cicli Fiorin) a 15"
3^ Asia Sgaravato (Team Petrucci Ekoi) a 31"
4^ Irma Siri (Gs Cadeo) a 35"
5^ Erja Bianchi (Ju Green)
6^ Anita Baima (Cicli Fiorin) a 37"
7^ Maddalena Lodi Rizzini (Sc Mincio Chiese) a 55"
8^ Martina Frassoni (Ciclismo Insieme) a 1'05"
9^ Paola Tarolli (Gs Alto Adige) a 1'17"
10^ Susan Paset (Young Team Arcade) a 1'21"


campana

Articoli simili

 


Articoli Recenti