Classifica Juniores vittorie per atleti 2018

Redazione - Ciclismoweb.net Lunedì 26 Novembre 2018 Juniores

 

ATLETA TEAM VITTORIE
1 PICCOLO ANDREA TEAM LVF 12
2 BENEDETTI GABRIELE WORK SERVICE ROMAGNANO 12
3 RUBINO SAMUELE TEAM LVF 10
4 PETRUCCI MATTIA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP 9
5 PARISINI NICOLO' GB JUNIOR TEAM 9
6 VACEK KAREL TEAM GIORGI A.S.D. 8
7 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI 7
8 MARCELLUSI MARTIN IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE 6
9 BOSCARO DAVIDE WORK SERVICE 6
10 TRAININI TOMAS TEAM LVF 6
11 BARONCINI FILIPPO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 5
12 GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM 5
13 MILAN JONATHAN A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3 5
14 DALLA VALLE TOMMASO GS PRESSIX P3 MITO SPORT 4
15 CUDONI JAY CYCLING TEAM GALLURA 4
16 FANCELLU ALESSANDRO CANTURINO 1902 3
17 FRIGO MARCO DANIELI 1914 CYCLING TEAM 3
18 ACCO ALESSIO WORK SERVICE ROMAGNANO 3
19 NENCINI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO 3
20 CARPENE SAMUELE ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID 3
21 MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D. 3
22 DELLA LUNGA FRANCESCO G.S. STABBIA CICLISMO 3
23 CEPA MESUT TEAM UNICASH DUE C 3
24 CIUCCARELLI RICCARDO TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD 3
25 PONGILUPPI MATTEO CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE 3
26 MASSARO AURELIO IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO 3
27 BERZI ANDREA TEAM LVF 3
28 BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO 3
29 MATTEUCCI GABRIELE WORK SERVICE ROMAGNANO 3
30 TOLIO ALEX GS PRESSIX P3 MITO SPORT 3
31 QUARANTA EMANUEL PROGETTO CICLISMO SORRENTINO 3
32 KAJAMINI SEBASTIAN DAVID CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE 3
33 PENCEDANO NICOLO' ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA 2
34 PORTA GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D. 2
35 GRAZIATO NICOLA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP 2
36 MANFREDI SAMUELE WORK SERVICE 2
37 RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE 2
38 PINAZZI MATTIA G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN 2
39 PERSICO DAVIDE S.C. CENE 2
40 ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE 2
41 PITZANTI ORLANDO OZIERESE CARRERA 1981 2
42 BARONI ALESSANDRO GB JUNIOR TEAM 2
43 BERTOLINI GIAMMARIA CASANO 2
44 VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA A.S.D. 2
45 CARENZA ANTONIO CPS PROFESSIONAL TEAM 2
46 BARZOTTO ANDREA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM 2
47 CARUSO FRANCESCO TEAM - TOSCANO - GIARRE 2
48 CAROLLO FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D. 2
49 DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO 2
50 PELLIZZARI GABRIELE ASD U.C.FOLIGNO 2
51 LEONARDI ANTONIO BIKE TEAM NICOLOSI 2
52 SALVETTI LORENZO TEAM LVF 2
53 DI STEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM 2
54 LAMANNA PASQUALE FERALPI MONTECLARENSE ASD 1
55 CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI 1
56 MENEGOTTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 1
57 CANTONI ANDREA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 1
58 DALLA POLA RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 1
59 SATTA GIUSEPPE U.C. GUSPINI A.S.D. 1
60 ZANANDREA SIMONE NORTHWAVE - COFILOC 1
61 GHIGINO VALTER U.C. CASANO A.S.D. 1
62 RAIMONDI ALEX G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN 1
63 MARTINI DAVIDE ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID 1
64 MARABINI NICOLO' ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS 1
65 SEKKAK IMAD TEAM GIORGI A.S.D. 1
66 VIGNATO DAVIDE ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000 1
67 GIANI LEONARDO CANTURINO 1902 1
68 GRENDENE MARCO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE 1
69 DRESTI NICHOLAS TEAM LVF 1
70 PERIC VOJISLAV BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE 1
71 BURATTI NICOLO' DANIELI 1914 CYCLING TEAM 1
72 PASQUAL LEONARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 1
73 ZAMPOLINI DIEGO ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS 1
74 ANSALONI EMANUELE GS SIDERMEC - F.LLI VITALI 1
75 GRECO GABRIELE G.S. GULP POOL VAL VIBRATA 1
76 MERIS SERGIO TEAM LVF 1
77 FARRIS EMANUELE U.C. GUSPINI A.S.D. 1
78 VITO GIOVANNI GCD AUTOZAI CONTRI OMAP 1
79 PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D. 1
80 ZEGA LORENZO TEAM UNICASH DUE C 1
81 BRIONI YURI TEAM GIORGI A.S.D. 1
82 ROBERTI LUCA ROMA PRO CYCLING TEAM FRANCO BALLERINI 1
83 CHIARI FEDERICO TEAM GIORGI A.S.D. 1
84 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO PROGETTO CICLISMO SORRENTINO 1
85 GALLO ANDREA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 1
86 GARZI FABIO GB JUNIOR TEAM 1
87 GOZZI TOMMASO GS SIDERMEC - F.LLI VITALI 1
88 MASOTTO LEANDRO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID 1
89 TOLA DANILO OZIERESE CARRERA 1981 1
90 ARIOLI FEDERICO GB JUNIOR TEAM 1
91 FLORISSI MAURO ERMES GOTTARDO GIOCHI CANEVA 1
92 PYLYPIV ANDREY ASD U.C.FOLIGNO 1
93 AIMONETTO PIETRO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA 1
94 CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI 1
95 GIULIANI ANDREA LUCA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO 1
96 LUCCA SIMONE ASD PAVONCELLI AUSONIA 1
97 REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO 1
98 ROSA TOMMASO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO 1
99 VOLPI LUCA TEAM LVF 1
100 RUSSO VINCENZO TEAM - TOSCANO - GIARRE 1
101 SPADINI ENRICO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP 1
102 BINETTI FRANCESCO A.S.D.CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI 1
103 DI PALMA BRYAN VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE 1
104 FACCHINI DAVIDE G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN 1
105 GIANNINI VINCENZO AC F. BESSI CALENZANO 1
106 IANNONE MARIO CPS PROFESSIONAL TEAM 1
107 UMBRI GIDAS A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO 1
108 BERTIZZOLO ACHILLE DANIELI 1914 CYCLING TEAM 1
109 CARDINALI NICOLO' ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA 1
110 FERRO MATTEO C.S. LIBERTAS SCORZE' 1
111 KAJAMINI JONATHAN JOSEPH CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE 1
112 PISANO JACOPO CYCLING TEAM GALLURA 1
113 PROSERPIO CHRISTIAN ENERGY TEAM A.S.D. 1
114 DEL NISTA ANDREAS WORK SERVICE ROMAGNANO 1
115 GALLI EMANUELE TEAM FRANCO BALLERINI 1
116 RIGHETTI ENEA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA 1
117 BASSO GIACOMO GB JUNIOR TEAM 1
118 BERTOLA ALESSANDRO CASANO 1
119 BONANNI CHRISTIAN S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI 1
120 CAPUTO RICCARDO PRO.GI.T. CYCLING TEAM 1
121 LA SALA ALESSIO B.C.2000 BORGOMANERO 1
122 MARIN MATTEO WORK SERVICE 1
123 MOTTI ALESSANDRO CANTURINO 1902 1
124 TROIA IVAN A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO 1


Articoli simili

 


Articoli Recenti