3° Gp Sogepu - Città di Castello (Pg)

Redazione - Ciclismoweb.net Sabato 20 Aprile 2019 Elitè-U23

Ordine d'arrivo cronometro individuale:
1° Matteo Gerbaudo (Fortebraccio)
2° Luigi Pietrini (Maltinti) a 1'11"
3° Paolo Baccio (Colpack) a 1'29"
4° Luca Taschin (Calz. Montegranaro) a 1'39"
5° Veljko Stojnic (Team Franco Ballerini) a 1'43"
6° Andrea Dagostino (Fortebraccio) a 1'45"
7° Federico Molini (Mastromarco) a 2'00"
8° Andrea Bartolozzi (Viris Vigevano) a 2'19"
9° Matteo Fantoni (Velo Racing Palazzago) a 2'28"
10° Lorenzo Affaticati (Guerciotti)




 

Gli atleti iscritti:
TITI FABRIZIO - ARAN CUCINE VEJUS
TASCHIN LUCA - CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
FAVERO EMANUELE - NORTHWAVE – COFILOC
DAGOSTINO ANDREA - TEAM FORTEBRACCIO
GRODZICKI CEZARY - VELO RACING PALAZZAGO
LOLLI MARCO - ARAN CUCINE VEJUS
ORLANDO GIUSEPPE - ARAN CUCINE VEJUS
ARU EMANUELE - ARAN CUCINE VEJUS
RUBIO REYES EINER AUGUSTO - ARAN CUCINE VEJUS
BARONCINI FILIPPO - BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
CARBONI MATTEO - CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
CASADEI LORENZO - CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
GAMBUTI MATTEO - CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
AFFATICATI LORENZO - CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
PORTA GABRIELE - GALLINA COLOSIO EUROFEED
CONSOLARO CHRISTOPHER - GALLINA COLOSIO EUROFEED
SOPRANA MATTIA - GALLINA COLOSIO EUROFEED
SENSI MATTEO - GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
PIETRINI LUIGI - GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
MOLINI FEDERICO - MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
MASI DAVIDE - MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
ROSATI FEDERICO - MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
MAGLI FILIPPO - MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
MARTINELLI EDOARDO - NORTHWAVE – COFILOC
BACCIO PAOLO - TEAM COLPACK
CAROTI FRANCESCO - TEAM FORTEBRACCIO
GERBAUDO MATTEO - TEAM FORTEBRACCIO
CORTONESI MICHELE - TEAM FORTEBRACCIO
LANZANO TIZIANO - TEAM FRANCO BALLERINI
LANCIA GABRIELE - TEAM FRANCO BALLERINI
NECCI SAMUELE - TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
PORCARELLI ANDREA - TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
MESCHINI RICCARDO - TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
ROSSETTI PAOLO - U.C. PREGNANA  TEAM SCOUT ASD
FERRERO NICOLO' - U.C. PREGNANA  TEAM SCOUT ASD
BOSIO ALESSANDRO - U.C. PREGNANA  TEAM SCOUT ASD
FANTONI MATTEO - VELO RACING PALAZZAGO
CRISTOFALETTI MATTIA - VIRIS VIGEVANO
BARTOLOZZI ANDREA - VIRIS VIGEVANO
LUCCA RICCARDO - WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
LUCCA SIMONE - WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
DISSEGNA PIERO - WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA


Il percorso:
Piosina, Mezzavia, Pistrino, Santa Fista, Pistrino, Piosina.

Articoli simili

 


Articoli Recenti