Elitè-U23:
1° Edoardo Faresin (Zalf Euromobil Désirée Fior) 6’36”
2° Aldo Caiati (Zalf Euromobil Désirée Fior) a 8″
3° Luca Taschin (Calz. Montegranaro) a 9″
4° Marco Murgano (Maltinti Lampadari) a 11″
5° Giovanni Aleotti (Cycling Team Friuli) a 12″
6° Matteo Valsecchi (Beltrami TSA Argon 18) a 18″
7° Leonardo Valentini (Pedale Scaligero) a 25″
8° Andrea Calza (Gaiaplast Bibanese) a 29″
9° Gianmarco Caresia (Cattoli Andrea) a 31″
10° Gregorio Ferri (Zalf Euromobil Désirée Fior) a 33″
Juniores:
1° Nicolò Marabini (Team Alice Bike) 7’12”
2° Andrea Gallo (Italia Nuova Borgo Panigale) a 1″
3° Valter Ghigino (Casano) a 9″
4° Gabriele Petrelli (Noceto Nial Nizzoli) a 15″
5° Matteo Sasso (Casano) a 17″
Allievi:
1° Mathias Vacek (F.lli Giorgi)
2° Christian Bagatin (Orinese)
3° Lorenzo Germani (Velosport Ferentino)
4° Lorenzo Masciarelli (Callant Dolticini)
5° Gianmarco Garofoli (Sc Recanati)
[banner]G-andrea[/banner]
Gli atleti al via:
CHIRIACO AMBROGIO – CATTOLI ANDREA
CARESIA GIANMARCO – CATTOLI ANDREA
LOISCIO GIOVANNI – CATTOLI ANDREA
CARRARO TIZIANO – G.S. PORTO VIRO
BOSCAINI DANIELE – PEDALE SCALIGERO
VALENTINI LEONARDO – PEDALE SCALIGERO
DE MEI ANDREA – ASD GS PONTINO SERMONETA
VALSECCHI MATTEO – BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
TAROZZI MANUELE – BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
PESENTI THOMAS – BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
BUROCCHI GIORDANO – BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD
LONGAGNANI LUCA – BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD
SPICA IGNAZIO – BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD
CUOZZO SIMONE – BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD
TASCHIN LUCA – CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
GAMBUTI MATTEO – CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
ALEOTTI GIOVANNI – CTFRIULI
ORLANDI MASSIMO – CTFRIULI
CALZA ANDREA – GAIAPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE
PELACCI FILIPPO – GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
DAVOLI BRUNO – GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
DAVOLI KEVIN – GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
MURGANO MARCO – GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
LONGHI MATHIAS – POL. VILLAFONTANA
DE BONIS MATTEO – REGOLO-TRE COLLI
MARTELLI MIRCO – TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
DEL CARLO FEDERICO – TEAM CERVELO
BEVILACQUA MATTIA – TEAM CERVELO
LEPRI FRANCESCO – TEAM CICLISTICO PALETTI
FARESIN EDOARDO FRANCESCO – ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
CAIATI ALDO – ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
FERRI GREGORIO – ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
Il percorso:
Bologna Via De Coubertin (all’altezza della Torre di Maratona), Via Saragozza, Arco Meloncello, Via Porrettana, Via San Luca, arrivo all’altezza della Basilica San Luca