2^ Giornata Rosa di Ponte di Piave - Negrisia di Ponte di Piave (Tv)

Elisa Domenica 08 Maggio 2016 Donne


Iscritti: 89  Partiti: 70
Tempo: 1h59'32"  81 km Media: 40,658 km/h

Ordine d'arrivo Donne Elite:
1^ Tasiana Sharakova (Minsk Cycling Team)
2^ Maria Giulia Confalonieri (Fiamme Oro Lensworld Zannata)
3^ Anna Ceoloni (Servetto Footon)
4^ Katia Ragusa (Servetto Footon)
5^ Lara Vieceli (Inpa Bianchi)
6^ Sofia Beggin (Astana Women's Team)
7^ Asja Paladin (TopGirls Fassa Bortolo)
8^ Irene Bitto (TopGirls Fassa Bortolo)
9^Sofia Bertizzolo (Astana Women's Team)
10^ Claudia Cretti (Inpa Bianchi)

Iscritti: 100  Partiti: 87
Tempo: 1h59'32" 81 km  Media: 40,658 km/h

Ordine d'arrivo Donne Junior:
1^ Martina Stefani (Sc Vecchia Fontana)
2^ Silvia Pollicini (Valcar Pbm)
3^ Alessia Vigilia (Gs Mendelspeck)
4^ Letizia Paternoster (Sc Vecchia Fontana)
5^ Martina Fidanza (Eurotarget Still Bike)
6^ Elisa Balsamo (Valcar Pbm)
7^ Anastasia Carbonari (Uc Porto S. Elpidio)
8^ Sofia Frometa Leonard (Gs Mndelspeck)
9^ Beatrice Morresi (Club Corridonia)
10^ Dalila Zanini (Gauss Team)

Iscritti: 118 Partiti: 100 Arrivati: 78
Tempo: 46’16” 27,0 km Media: 35,014 km/h

Ordine d’arrivo Donne Esordienti:
1^ Eleonora Gasparrini (Novese Cycling Team)
2^ Lara Crestanello (Ciclismo Thiene) a 3”
3^ Alessia Patuelli (Re Artù Factory Team)
4^ Prisca Savi (Vo2 Team Pink)
5^ Emma Faoro (Industrial Forniture Moro)
6^ Vanessa Michieletto (CS Libertas Scorzè)
7^ Sonia Rossetti (SC Orinese)
8^ Vittoria Pellicari (GS Luc Bovolone)
9^ Michela Giacometti (Giorgione Aliseo Group)
10^ giorgia Cisamolo (GS Luc Bovolone)

Iscritti: 108 Partiti: 87 Arrivati: 61
Tempo: 1h21’03” 48,6 km Media: 35,978 km/h

Ordine d’arrivo Donne Allieve:
1^ Gloria Scarsi (Valcar PBM)
2^ Silvia Zanardi (Vo2 Team Pink)
3^ Giada Capobianchi (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
4^ Giorgia Bariani (GS Luc Bovolone)
5^ Ilaria Biondi (Re Artù Factory Team)
6^ Giorgia Vettorello (UC Conscio Pedale del Sile)
7^ Vittoria Guazzini (PRD Sport INPA S.Vincenzo)
8^ Sonia Gai (Cadrezzate Verso l’iride)
9^ Carlotta Zanin (Team Wilier Breganze)
10^ Veronica Zaninelli (Gs Mendelspeck)

Articoli simili

 


Articoli Recenti