400x90 boyaca
ATLETA LUOGO DI NASCITA DATA NAZ. CAT. SPECIALITA' TEAM
ALBERTI ABRAMO BASSANO DEL GRAPPA 03/05/1997 ITA UN Mtb 3 STARS
MICHELIN NICOLA VITTORIO VENETO 12/11/1996 ITA UN Mtb 3 STARS
MICHELIN ANTHONY VITTORIO VENETO 24/08/1994 ITA UN Mtb 3 STARS
MAIONI MANUEL SAN CANDIDO 26/03/1996 ITA UN Mtb 360 MTB
WIDMANN GEORG BOLZANO 09/05/1988 ITA EL Mtb A.B.C. EGNA NEUMARKT
INNERHOFER THOMAS BOLZANO 11/04/1994 ITA UN Mtb A.B.C. EGNA NEUMARKT
SCHMID BELTAIN FIGLINE VALDARNO 30/09/1994 ITA UN Mtb A.B.C. EGNA NEUMARKT
PELLEGRIN MICHELE CAVALESE 20/04/1997 ITA UN Mtb A.B.C. EGNA NEUMARKT
MUSCIACCO CRISTIAN NAPOLI 05/12/1997 ITA UN Strada AC F. BESSI CALENZANO
FUCCI MATTEO PORDENONE 13/12/1993 ITA EL Mtb ACIDO LATTICO TEAM
MARCOLINA PIERGIACOMO TOLMEZZO 05/09/1988 ITA EL Mtb ACIDO LATTICO TEAM
BUCCI MATTIA CITTA' DI CASTELLO 03/05/1990 ITA EL Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
PELLEGRINI ANDREA GUALDO TADINO 21/06/1995 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
LANZANO TIZIANO SCAFATI 08/08/1997 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
LANZANO ALESSIO SCAFATI 01/11/1995 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
PROIETTI RICCARDO TERNI 04/04/1994 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
CALZOLA LORENZO ASSISI 26/08/1996 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
LUPINI MICHELE GUBBIO 07/07/1997 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
MINUCCI MICHELE SENIGALLIA 02/04/1994 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
BETTELLI LORENZO GUBBIO 03/06/1997 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
PESCI MANUEL AREZZO 02/04/1995 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
PADOVANI GIOVANNI GUBBIO 04/01/1988 ITA EL Mtb AFTER SKULL - ROGUE RACING
PELLEGRINI PIERO COMO 17/02/1966 ITA EL Mtb AMICI DI ANNABELLA
LUNARDON PAOLO BASSANO DEL GRAPPA 17/01/1992 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
HALILAJ REDI DURAZZO ALBANIA 31/08/1989 ALB EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
BANI EUGENIO PISA 13/01/1991 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
ZAMPARELLA MARCO SAN MINIATO 01/10/1987 ITA EL Pista AMORE & VITA - SELLE SMP
FICARA PIERPAOLO SIRACUSA 16/02/1991 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
CELANO DANILO VASTO 07/12/1989 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
GAVAZZI MATTIA ISEO 14/06/1983 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
PROIETTI LUCA ALATRI 04/09/1993 ITA EL Mtb APD CIOCIARIA BIKE
LA VALLE GIANLUCA FROSINONE 04/09/1996 ITA UN Mtb APD CIOCIARIA BIKE
BERARDI CRISTIAN L'AQUILA 07/09/1979 ITA EL Pista ARAN CUCINE
SOSPETTI MICHELE SAN BENEDETTO DEL TRONTO ( AP ) 17/12/1993 ITA EL Strada ARAN CUCINE
DEL ROSARIO GIACOMO GUARDIAGRELE 26/10/1993 ITA EL Pista ARAN CUCINE
MARCELLI MATTIA PENNE 30/07/1991 ITA EL Strada ARAN CUCINE
CARLINI ETTORE LANCIANO 27/08/1989 ITA EL Strada ARAN CUCINE
MARTINELLI IVAN LANCIANO 03/07/1990 ITA EL Strada ARAN CUCINE
CHAMBERS MATTHEW ROBERT SUBIACO (AUSTRALIA) 03/06/1997 AUS UN Strada ARAN CUCINE
SARCHIAPONE LEONARDO PESCARA 22/08/1996 ITA UN Strada ARAN CUCINE
QUAGLIOZZI ALESSIO FORMIA 20/11/1995 ITA UN Strada ARAN CUCINE
PONENTE CHRISTIAN ORTONA 05/11/1996 ITA UN Strada ARAN CUCINE
CAPODICASA FABRIZIO PESCARA 29/03/1996 ITA UN Strada ARAN CUCINE
PAJALUNGA LUCA PESARO 10/06/1997 ITA UN Pista ARAN CUCINE
CRISANTE PARIDE PESCARA 03/01/1997 ITA UN Strada ARAN CUCINE
DI LUIGI AMEDEO AVEZZANO 19/10/1995 ITA UN Strada ARAN CUCINE
TITI FABRIZIO SANT'OMERO 13/04/1995 ITA UN Strada ARAN CUCINE
DEL ROSARIO MATTEO GUARDIAGRELE 24/08/1996 ITA UN Pista ARAN CUCINE
ONESTI EMANUELE CHIETI 21/06/1995 ITA UN Strada ARAN CUCINE
MASCIARELLI DIEGO ORTONA 16/03/1996 ITA UN Strada ARAN CUCINE
FONZI SIMONE PESCARA 10/09/1994 ITA UN Strada ARAN CUCINE
CIANCI FRANCO LARINO 16/03/1996 ITA UN Strada ARAN CUCINE
SCIPIONE LORENZO PESCARA 01/07/1997 ITA UN Strada ARAN CUCINE
DESTRO GABRIELE OLBIA 25/12/1990 ITA EL Mtb AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
CUCCU MIRKO GENOVA 08/02/1987 ITA EL Mtb AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
BOMBOI TIZIANO NUORO 12/12/1997 ITA UN Mtb AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
CAIRE PIETRO IMPERIA 09/07/1992 ITA EL Mtb ARGENTINA BIKE
COLOMBO FRANCESCO SANREMO 09/12/1995 ITA UN Mtb ARGENTINA BIKE
CAIRE CARLO IMPERIA 04/08/1994 ITA UN Mtb ARGENTINA BIKE
REVELLI LORIS SANREMO 20/09/1997 ITA UN Mtb ARGENTINA BIKE
VERNASSA GIANLUCA SANREMO 04/09/1995 ITA UN Mtb ARGENTINA BIKE
ZEDDA ALESSIO ORISTANO 29/05/1995 ITA UN Mtb ARKITANO MTB CLUB
MELIS MATTIA ORISTANO 21/11/1996 ITA UN Mtb ARKITANO MTB CLUB
CERIATI ANDREA BORGO VAL DI TARO 04/09/1996 ITA UN Mtb AS PRIERO
GRAF CHRISTIAN BRESSANONE 28/03/1997 ITA UN Mtb ASC KARDAUN-CARDANO
BERARDINELLI MICHELE BRESCIA 04/02/1997 ITA UN Strada ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
GASPARRINI RINO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 08/04/1992 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
GIAMPAOLO MORENO PESCARA 25/08/1991 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
CAZZARO MANUEL BOLZANO 23/07/1991 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
MARIANI ALESSANDRO MAGENTA 01/05/1996 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
CALIARI MATTEO BUSSOLENGO 04/08/1996 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
GAMBA LUCA RIVA DEL GARDA 22/02/1994 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
DEBENEDETTI DAVIDE LUINO 07/12/1995 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
PASINI KEVIN BRESCIA 30/03/1996 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
SCERBO CHRISTIAN MONZA 31/01/1994 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
MARIANI RICCARDO PARMA 02/10/1996 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
MERELLI LUCA BERGAMO 12/10/1995 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
PERETTO GIACOMO MARIA MILANO 27/01/1996 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
KERSCHBAUMER GERHARD BRESSANONE 19/07/1991 ITA EL Mtb BIANCHI COUNTERVAIL
TEMPIER STEPHANE GAP 05/03/1986 FRA EL Mtb BIANCHI COUNTERVAIL
SANA MICHELE BERGAMO 20/05/1991 ITA EL Mtb BIANCHI COUNTERVAIL
ROSSI GIORGIO ALZANO LOMBARDO 13/02/1997 ITA UN Mtb BIANCHI COUNTERVAIL
VASTL JAN SUSICE 19/12/1995 CZE UN Mtb BIANCHI COUNTERVAIL
RICCI MARCO FABRIANO 20/11/1985 ITA EL Mtb BICI ADVENTURE TEAM
ANGELETTI MICHELE OSIMO 10/11/1990 ITA EL Mtb BICI ADVENTURE TEAM
AGOSTINELLI SAMUELE ANCONA 17/06/1990 ITA EL Mtb BICI ADVENTURE TEAM
CICCANTI MARCO ASCOLI PICENO 21/06/1992 ITA EL Mtb BICI ADVENTURE TEAM
CECCARELLI MICHELE PIETRASANTA 09/10/1993 ITA EL Strada BIG HUNTER SEANESE
PIERONI MIRCO MASSA 08/06/1993 ITA EL Strada BIG HUNTER SEANESE
ZENNARO MATTIA CESENA 14/11/1993 ITA EL Strada BIG HUNTER SEANESE
COLI STEFANO MASSA 20/12/1992 ITA EL Strada BIG HUNTER SEANESE
SHNYRKO ALIAKSEI MINSK 12/05/1994 BLR UN Strada BIG HUNTER SEANESE
BATTISTINI ELIA CESENA 12/08/1996 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
FILONI ALESSANDRO TIVOLI 14/02/1997 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
BIONDI FRANCESCO PISTOIA 06/04/1997 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
IANNELLI GIOVANNI PRATO 20/11/1996 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
GIANNELLI GABRIELE MASSA 27/09/1996 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
BELLINI DANIELE PRATO 12/02/1994 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
ASUNI ALEX MONTEVARCHI 18/11/1996 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
FUSCO JACOPO BASSANO DEL GRAPPA 05/01/1997 ITA UN Mtb BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
D'AROMA GIOVANNI GENOVA 19/09/1993 ITA EL Mtb BIKE GARAGE REVOLUTION INTENSE ION
DI GENNARO SIMONE GENOVA 19/06/1997 ITA UN Mtb BIKE GARAGE REVOLUTION INTENSE ION
DONGO CHRISTIAN SAVONA 13/02/1997 ITA UN Mtb BIKE GARAGE REVOLUTION INTENSE ION
WALDER PHILIP SILANDRO 18/05/1991 ITA EL Mtb BIKEPOOL.IT
DECATALDO MINO GROTTAGLIE 31/12/1987 ITA EL Mtb BIKEPOOL.IT
LAIMER STEFAN MERANO 22/12/1985 ITA EL Mtb BIKEPOOL.IT
GEMENTI MANUEL BRESSANONE 12/09/1995 ITA UN Mtb BIKEPOOL.IT
MICHAELER RENE BRESSANONE 27/03/1995 ITA UN Mtb BIKEPOOL.IT
VIRDIS LUCA LECCO 01/06/1993 ITA EL Pista BMX ACTION CREMONA
GRAZIAN MATTEO GALLARATE 19/08/1996 ITA UN Bmx BMX CICLISTICA OLGIATESE
FURLAN MATTIA VICENZA 05/06/1993 ITA EL Bmx BMX CREAZZO
MORETTI FABRIZIO MELZO 18/02/1996 ITA UN Bmx BMXRACEITALIA
DEPAUL GABRIELE CAVALESE 07/09/1988 ITA EL Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
VISINELLI RAFAEL BRASILE 05/02/1985 ITA EL Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
BONELLI EFREM CAVALESE 07/10/1986 ITA EL Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
FINETTO DAVIDE TREGNAGO 09/12/1988 ITA EL Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
PAVARIN MARCELLO ROVIGO 22/10/1986 ITA EL Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
FILIPOZZI KEVIN ARZIGNANO 11/02/1995 ITA UN Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
CATTANEO RICCARDO GALLARATE 14/03/1988 ITA EL Mtb BUSTESE OLONIA
GEROLI MATTIA MAGENTA 04/08/1997 ITA UN Pista BUSTO GAROLFO
NAGLIATO MATTIA TORINO 08/05/1997 ITA UN Strada C D C - TRE COLLI
TUCCI THOMAS VOGHERA 31/08/1997 ITA UN Strada C D C - TRE COLLI
BONGIOVANNI MATTIA SANREMO 05/08/1997 ITA UN Strada C D C - TRE COLLI
OLIVA FRANCESCO RIVOLI 26/11/1997 ITA UN Strada C D C - TRE COLLI
FERRETTI CHRISTIAN GALLARATE 23/08/1997 ITA UN Strada C.C. CARDANESE
GOTTARDI CIPRIANO TRENTO 10/03/1951 ITA EL Ciclocross C.C. FORTI E VELOCI
D'INTINO GIANNI FRANCO PESCARA 05/06/1993 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
FORLINI SANTE ASCOLI PICENO 03/04/1991 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
STELLA SIMONE ASCOLI PICENO 16/04/1990 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
BARIGELLI GIACOMO CHIARAVALLE 29/09/1992 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
SPURIO LORENZO FABRIANO 30/12/1997 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
QUAGLIANI LEONARDO JESI 04/09/1996 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
SABATINI EMANUELE POPOLI 14/06/1995 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
D'AGATA LUCA ACIREALE 29/06/1994 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
GALASSI LORENZO RECANATI 17/04/1997 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
CIUTTI MANUEL SANT'OMERO 03/09/1996 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
GAMBUTI MATTEO MONTESCUDO 02/09/1997 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
DI FELICE FRANCESCO GUARDIAGRELE 17/03/1997 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
MARCELLUSI DANIEL ROMA 27/01/1996 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
OFFIDANI MATTIA RECANATI 28/08/1997 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
RESTREPO DIOSA JAIME ALBERTO BOLIVAR COLOMBIA 26/09/1996 COL UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
MARIA GIANLUCA CATANIA 06/07/1995 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
DE COSMO GIOELE CIRIE' 23/03/1997 ITA UN Mtb CANAVESE MTB
SAVOIA DAVIDE IVREA 09/08/1997 ITA UN Mtb CANAVESE MTB
PATRUCCO TOMMASO CASALE MONFERRATO 22/06/1996 ITA UN Mtb CANAVESE MTB
FONTANA MARCO AURELIO GIUSSANO 12/10/1984 ITA EL Mtb CANNONDALE FACTORY RACING
FELDER MANUEL BRUNICO 23/12/1992 ITA EL Mtb CANNONDALE RH-RACING
LONGA MATTIA TIRANO 25/10/1988 ITA EL Mtb CANNONDALE RH-RACING
PALLHUBER JOHANN BRUNICO/BRUNECK 06/02/1974 ITA EL Mtb CANNONDALE RH-RACING
SCHWEIGGL JOHANNES BOLZANO 14/09/1987 ITA EL Mtb CANNONDALE RH-RACING
GUFLER ROMAN SILANDRO 02/04/1996 ITA UN Mtb CANNONDALE RH-RACING
PLAIKNER MORITZ BRUNICO 16/08/1997 ITA UN Mtb CANNONDALE RH-RACING
BRAIDOT STEFANO GORIZIA 14/09/1993 ITA EL Mtb CAPRIVESI
TRONCAR LUCA GORIZIA 29/05/1992 ITA EL Mtb CAPRIVESI
PELLIZZON MORENO TRIESTE 15/10/1996 ITA UN Mtb CAPRIVESI
FERESIN KRISTIAN GORIZIA 08/01/1997 ITA UN Mtb CAPRIVESI
MOLINARI RUDY TOLMEZZO 17/02/1997 ITA UN Mtb CAPRIVESI
FURLANI FEDERICO GORIZIA 06/07/1994 ITA UN Mtb CAPRIVESI
PAUCIULLO MATTIA TREVIGLIO 08/01/1997 ITA UN Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
ZERBONI TOMMASO TREVIGLIO 23/06/1996 ITA UN Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
OLIVA VITTORIO BRESCIA 23/07/1991 ITA EL Mtb CARBONHUBO
AFFO' GIORGIO BRESCIA 28/03/1995 ITA UN Mtb CARBONHUBO
BOROVYK NAZARIY UCRAINA 07/02/1996 UKR UN Mtb CARBONHUBO
D'ANGELO SIMONE ASCOLI PICENO 15/01/1991 ITA EL Mtb CASTELTROSINO SUPERBIKE
POLI ROBERTO ASCOLI PICENO 05/05/1991 ITA EL Mtb CASTELTROSINO SUPERBIKE
POLI ANDREA ASCOLI PICENO 25/03/1989 ITA EL Mtb CASTELTROSINO SUPERBIKE
BERTOLINI GIOELE MORBEGNO 26/04/1995 ITA UN Ciclocross CENTRO SPORTIVO ESERCITO
GASPA COSTANTINO SASSARI 03/11/1996 ITA UN Mtb CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
ROSTAGNO LUCA PINEROLO 25/09/1987 ITA EL Mtb CICLI BOSCARO
CLERICI DAVIDE TORINO 09/11/1994 ITA UN Mtb CICLI BOSCARO
TOPAZIO ALBERTO MONCALIERI 25/11/1995 ITA UN Mtb CICLI BOSCARO
RIZZI STEFANO TORINO 03/07/1997 ITA UN Mtb CICLI BOSCARO
GIORNI SILVIO SINALUNGA 19/02/1992 ITA EL Mtb CICLI TADDEI
FAILLI FRANCESCO MONTEVARCHI 16/12/1983 ITA EL Mtb CICLI TADDEI
MOGAVERO FLAVIANO SINALUNGA 25/01/1975 ITA EL Mtb CICLI TADDEI
GIGLIO SALVATORE CASERTA 04/08/1997 ITA UN Strada CICLISTICA 2000 LITOKOL
SCHIAPPA MATTIA MODENA 03/02/1997 ITA UN Strada CICLISTICA 2000 LITOKOL
COSTALLA EDOARDO IMPERIA 17/05/1995 ITA UN Strada CICLISTICA BORDIGHERA
RAGNOLI DANIELE BRESCIA 27/12/1997 ITA UN Strada CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
AGOSTI SAMUELE CHIARI (BS) 24/08/1997 ITA UN Strada CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
BERTOCCHI ANDREA DESENZANO DEL GARDA 15/11/1997 ITA UN Strada CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
BERNARDINETTI MARCO ROMA 11/07/1991 ITA EL Strada CICLISTICA MALMANTILE
TRENTIN DANIELE BORGO VALSUGANA 28/02/1992 ITA EL Strada CICLISTICA MALMANTILE
BERNARDINI SIMONE SARZANA 06/09/1991 ITA EL Strada CICLISTICA MALMANTILE
PUGLIESE ANTONINO SCHILLACI FRANCIA 06/07/1990 ITA EL Strada CICLISTICA MALMANTILE
CAMPIGLI NICOLA PISA 18/04/1994 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
PUCCIONI DARIO EMPOLI 16/09/1996 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
GOCAJ DANIEL PISTOIA 06/10/1997 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
BUGGIANI MATTEO SAN MINIATO 19/05/1996 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
LORENZINI FRANCESCO CECINA 23/06/1995 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
LA TERRA PIRRÈ GIUSEPPE VITTORIA 23/12/1997 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
PICCIOLI GEREMIA PRATO 02/02/1997 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
TASCHIN LUCA ROMA 08/06/1994 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
CIANETTI NICHOLAS SAN MINIATO 18/05/1995 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
IOPPOLO MARCO MESSINA 06/02/1979 ITA EL Mtb CICLO RECORD
LIMOLI GIOVANNI CATANIA 24/08/1997 ITA UN Mtb CICLO RECORD
MIRABILE ALESSIO MILAZZO 17/08/1997 ITA UN Mtb CICLO RECORD
SCANDURRA GIOVANNI MESSINA 02/02/1997 ITA UN Mtb CICLO RECORD
SAJA GIUSEPPE MESSINA 18/09/1997 ITA UN Mtb CICLO RECORD
CHIARELLI DOMENICO RIVELLO 28/12/1976 ITA EL Mtb CICLO TEAM VALNOCE
BONINI MATTIA BUSSOLENGO 25/11/1994 ITA UN Bmx CICLOMANIA RACING
SIRICA PASQUALE NOCERA INFERIORE 19/01/1992 ITA EL Mtb CICLOÒ BIKE TEAM
SOTTOCORNOLA DAVIDE BORGOMANERO 28/07/1979 ITA EL Mtb CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
MOGGIO LEONARDO BORGO VALSUGANA (TN) 31/08/1992 ITA EL Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
CAZZOLA DANIELE THIENE 31/03/1993 ITA EL Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
MORANDI MICHAEL TRADATE (VA) 06/06/1996 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
HMOUDDAN ZAKARIA OSTIGLIA (MN) 10/01/1995 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
GRECHI GIACOMO BRESCIA 19/05/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
PIFFER MATTIA DESIO (MI) 21/11/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
FOTI CARMELO MELITO DI PORTO SALVO 12/09/1994 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
BRESCIANINI NICOLO' SARNICO (BG) 20/08/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
FEDRIGO LEONARDO VERONA 21/07/1996 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
CESARO NICOLA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 11/01/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
PRANDINI PAOLO ISOLA DELLA SCALA (VR) 26/12/1996 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
PASINI SEBASTIANO BRESCIA 22/10/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
RANIERI MARCO BRESCIA 18/08/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
ZANNI FEDERICO ROMA 15/04/1997 ITA UN Strada CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
DOTTORI SIMONE ROMA 16/01/1997 ITA UN Strada CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
PERARDI MARCO CUORGNE' 28/02/1993 ITA EL Mtb CONDOR TEAM
COLLODEL DANIELE VITTORIO VENETO 01/05/1996 ITA UN Mtb CONEGLIANO BIKE TEAM
BRESSAN ENRICO CONEGLIANO 04/03/1996 ITA UN Mtb CONEGLIANO BIKE TEAM
RASERA KEVIN MONTEBELLUNA 29/12/1997 ITA UN Mtb CONEGLIANO BIKE TEAM
QUISTINI ANDREA GAVARDO 23/04/1993 ITA EL Mtb CORSETTI
BELTRAMI GIOVANNI DESENZANO DEL GARDA 12/08/1997 ITA UN Mtb CORSETTI
SEGAT SIMONE VITTORIO VENETO 29/07/1995 ITA UN Mtb CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DE BONA SIMONE BELLUNO 05/04/1995 ITA UN Mtb CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
D'INCA' SIMONE BELLUNO 04/07/1995 ITA UN Mtb CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ZANON MICHELE CAMPOSAMPIERO 21/03/1992 ITA EL Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
RIGHETTO MATTIA DOLO 02/06/1994 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
CERISARA STEFANO SCHIO 29/12/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
FABRELLO LORENZO VICENZA 27/12/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
ZANETTI ALEX TRENTO 29/01/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
POMINI TOMMASO ISOLA DELLA SCALA 16/01/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
FRASSETTO SEBASTIANO MONTEBELLUNA 17/03/1992 ITA EL Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
DAL MOLIN MICHELE MONTEBELLUNA 06/12/1996 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
WEBER LORIS CAVALESE 12/04/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
BATTISTELLA MICHELE CASTELFRANCO VENETO 05/07/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
GUIDOLIN GIANLUCA CASTELFRANCO VENETO 27/11/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
MASIERO MANUEL CAMPOSAMPIERO 16/01/1996 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
BUTTAZZONI ALEX SAN DANIELE DEL FRIULI 11/03/1985 ITA EL Strada CYCLING TEAM FRIULI
GIACOBAZZI ROBERTO PAVULLO NEL FRIGNANO 13/03/1991 ITA EL Strada CYCLING TEAM FRIULI
DE MARCHI MATTIA MIRANO 03/06/1991 ITA EL Strada CYCLING TEAM FRIULI
FAVARO DANIEL VICENZA 04/11/1996 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
VIDOTTI FILIPPO UDINE 30/12/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
ZANOTTO THOMAS BASSANO DEL GRAPPA 10/02/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
MELLONI MATTIA CENTO 28/09/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
DE MONTE DAVIDE SAN DANIELE DEL FRIULI 15/08/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
RAMALIU REALDO DURAZZO (ALBANIA) 14/04/1997 ALB UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
PESSOT ALESSANDRO CONEGLIANO 01/07/1995 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
FABBRO MATTEO UDINE 10/04/1995 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
BAIS MATTIA ROVERETO 19/10/1996 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
BARKER FELIX CAMBRIDGE 07/07/1994 GBR UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
USAI STEFANO OLBIA 26/10/1982 ITA EL Mtb CYCLING TEAM GALLURA
MARENGO UMBERTO GIAVENO 21/07/1992 ITA EL Strada CYCLING TEAM OVERALL
VOICU ANDREI TIMISOARA (ROMANIA) 13/06/1993 ROU EL Strada CYCLING TEAM OVERALL
ROSSI ALBERTO PIETRA LIGURE 02/05/1994 ITA UN Strada CYCLING TEAM OVERALL
SARAVALLE ALESSANDRO AOSTA 11/06/1996 ITA UN Strada CYCLING TEAM OVERALL
RAVAGNANI FEDERICO CHIERI 06/05/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM OVERALL
RUO RUI MARIO CIRIE 21/03/1995 ITA UN Strada CYCLING TEAM OVERALL
BORGO MARCO VICENZA 03/04/1996 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
BARATTIN ALESSIO MOTTA DI LIVENZA 12/02/1995 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
CEOLIN FLAVIO TREVISO 05/07/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
FAVERO RICCARDO VICENZA 12/10/1996 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
ARTUSO ALESSANDRO BASSANO DEL GRAPPA 25/02/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
FONTANA MATTEO VICENZA 25/11/1995 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
PALMIOTTO VINCENZO BARI 02/07/1978 ITA EL Mtb CYCLON-STORE.IT
DEGIOIA ANGELO BONAVENTURA BARI 19/05/1992 ITA EL Mtb CYCLON-STORE.IT
BELGIOVINE GIUSEPPE TRANI 04/08/1983 ITA EL Mtb CYCLON-STORE.IT
CHINELLO FABIO PADOVA 02/02/1989 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
BOCCHIOLA GIORGIO VIMERCATE 22/01/1989 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
TIZZA MARCO GIUSSANO 06/02/1992 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
TOMMASSINI FABIO PESARO 18/09/1990 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO CASTELVETRANO 02/10/1988 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
GENOVESE NICOLA SIRACUSA 29/09/1993 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
CIAVATTA PAOLO NERETO 06/11/1984 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
BALDI FRANCESCO CAVA DE' TIRRENI 14/02/1996 ITA UN Strada D'AMICO BOTTECCHIA
LEONE DAVIDE ASCOLI PICENO 08/10/1996 ITA UN Strada D'AMICO BOTTECCHIA
CORREALE GIUSEPPE COSENZA 27/01/1997 ITA UN Strada D'AMICO BOTTECCHIA
DI GENOVA PIETRO AVEZZANO 15/09/1997 ITA UN Strada D'AMICO BOTTECCHIA
NIKA ILTJAN ALBANIA 23/03/1995 ALB UN Strada D'AMICO BOTTECCHIA
VALENTE ALESSANDRO BOLOGNA 11/10/1991 ITA EL Mtb D'ASCENZO BIKE
D'AURORA DONATO CASTEL DI SANGRO 20/06/1990 ITA EL Mtb D'ASCENZO BIKE
BUI MARCO VENEZIA 17/10/1977 ITA EL Mtb DIAMOND TEAM
FERRAZZO NICOLO' SAN DONA' DI PIAVE 13/10/1991 ITA EL Mtb DIAMOND TEAM
CRISTOFOLI ROBERTO VERONA 29/01/1990 ITA EL Bmx DN 1 EVREUX BMX
VALDRIGHI STEFANO CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 01/08/1994 ITA UN Mtb ELIOS FACTORY RACING
NASPI ALESSANDRO ANCONA 21/06/1996 ITA UN Mtb ELIOS FACTORY RACING
SAMPARISI NICOLAS SONDRIO 01/04/1992 ITA EL Strada EQUIPE EXPLOIT
FERRARIO LUCA MILANO 09/05/1991 ITA EL Strada EQUIPE EXPLOIT
PETTITI ALESSANDRO SAVIGLIANO 01/04/1990 ITA EL Strada EQUIPE EXPLOIT
PROVERA MARCO DOMODOSSOLA 26/12/1992 ITA EL Strada EQUIPE EXPLOIT
OLIVETO SAMUELE LEGNANO 20/07/1994 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
MALINVERNI FILIPPO PAVIA 06/05/1994 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
CAMPELLO GABRIELE GALLARATE 18/11/1994 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
CORBETTA NICOLO' CARATE BRIANZA 12/10/1995 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
FRATTINI LUCA TRADATE 28/08/1995 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
GALLO FABRIZIO PINEROLO 07/08/1997 ITA UN Strada ESPERIA PIASCO
SUDING LORENZO DORMAGEN (GER) 15/03/1986 ITA EL Mtb EXCEPTIO SPORT COMMENCAL
RONCHI LUCA ESINE 07/09/1993 ITA EL Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
FERRETTI MATTEO PESCARA 16/03/1991 ITA EL Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
COMAGLIO CRISTIAN GAVARDO 16/10/1993 ITA EL Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
CERIO SIMONE SASSUOLO 02/10/1992 ITA EL Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
PIAZZA FRANCESCO MONTECCHIO EMILIA 04/04/1990 ITA EL Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
TARANTINO LORENZO SASSUOLO 12/08/1997 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
SCALVINI MICHELE BRESCIA 10/04/1994 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
BORLINI ANDREA MONTICHIARI 11/02/1997 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
DAGOSTINO ANDREA BISCEGLIE 28/06/1996 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
PRATI LORENZO SEGRATE 31/03/1997 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
BARETTO MICHELE BRESCIA 29/02/1996 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
GALLI RICHARD MANERBIO 18/10/1996 ITA UN Strada FGM VAREDO LCP
MINARDI GABRIELE GELA 10/07/1996 ITA UN Strada FGM VAREDO LCP
BELLONI LUCA SEGRATE 03/03/1997 ITA UN Strada FGM VAREDO LCP
ANGIULLI RICCARDO COMO 23/02/1997 ITA UN Strada FGM VAREDO LCP
RAFFAELE ANGELO TERLIZZI 20/04/1991 ITA EL Strada FIGROS CYCLING TEAM
SACCHETTI ADRIANO CECINA 29/04/1993 ITA EL Strada FIGROS CYCLING TEAM
PISELLI ALFONSO FIRENZE 10/06/1996 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
BONECHI GABRIELE PRATO 18/09/1995 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
CANNAVO' FRANCESCO FIRENZE 21/08/1994 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
BETTINI FRANCESCO CECINA 21/09/1995 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
MANCINI FRANCESCO EMPOLI 05/10/1995 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
LUISI LORENZO PISA 25/04/1994 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
ITALIANI DAVIDE SARZANA 28/12/1996 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
CUCINI SIMONE PORTOFERRAIO 05/12/1996 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
CANTINI MATTEO BAGNO A RIPOLI 21/06/1997 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
PASQUINI FRANCESCO SAN MINIATO 05/03/1994 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
POZZECCO DANIEL TRIESTE 31/08/1990 ITA EL Mtb FLAMME ROUGE
MIGHALI EDOARDO LEGNANO 21/03/1993 ITA EL Strada FLY CYCLING TEAM
BRIGNOLI RICCARDO GALLARATE 09/04/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
MUJEL MOHAMAD MAAROUF SLAGELSE 18/11/1996 DEN UN Strada FLY CYCLING TEAM
VOLSI MATTIA CANTU' 11/04/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
PASSONI MARCELLO MONZA 20/05/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
MANFREDA MATTIA MILANO 23/02/1995 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
VISCARDI ROBERTO CARATE BRIANZA 22/02/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
VENTRELLI ROCCO MATERA 22/04/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
POZZI DAVIDE VARESE 04/08/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
STEFANINI STEFANO PRATO 26/12/1987 ITA EL Mtb FOCUS XC ITALY TEAM
TORSI MIRCO VERONA 31/01/1991 ITA EL Strada FOCUS XC ITALY TEAM
PEROLI MATTIA VERONA 10/07/1988 ITA EL Mtb FOCUS XC ITALY TEAM
BELTRAMO DIEGO CUNEO 14/01/1979 ITA EL Mtb FOCUS XC ITALY TEAM
FREONI STEFANO BUSSOLENGO 11/07/1997 ITA UN Mtb FOCUS XC ITALY TEAM
PETTINA' NICHOLAS ARZIGNANO 10/04/1991 ITA EL Mtb FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
TABACCHI MIRKO PIEVE DI CADORE 25/08/1989 ITA EL Mtb FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
BRAIDOT DANIELE GORIZIA 29/05/1991 ITA EL Mtb FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
BRAIDOT LUCA GORIZIA 29/05/1991 ITA EL Mtb FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
MARESCUTTI MICHELE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 20/12/1996 ITA UN Mtb FOUR ES-WILIER RACING TEAM
ZOPPAS NICOLO' CONEGLIANO 14/11/1995 ITA UN Mtb FOUR ES-WILIER RACING TEAM
TERRAROSSA IGOR LAVAGNA 18/03/1997 ITA UN Mtb FREE RIDE TIGULLIO
CHIAIESE GIOVANNI SALERNO 10/06/1985 ITA EL Mtb FRM FACTORY RACING TEAM
PIRAZZOLI MIRKO CASTEL SAN PIETRO TERME 29/04/1974 ITA EL Mtb FRM FACTORY RACING TEAM
GAMBINO ALESSANDRO TORINO 19/07/1984 ITA EL Mtb FRM FACTORY RACING TEAM
TIBERI ANDREA TORINO 15/11/1985 ITA EL Mtb FRM FACTORY RACING TEAM
FUMAROLA DENIS CHIERI 26/03/1994 ITA UN Mtb FRM FACTORY RACING TEAM
CARDINALI MICHELE RECANATI 15/03/1993 ITA EL Strada FUTURA TEAM-ROSINI
ZULLO ANTONIO PONTECORVO 31/08/1993 ITA EL Strada FUTURA TEAM-ROSINI
GATTUSO DARIO FIRENZE 13/05/1997 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
GALUZZI MICHAEL PESARO 14/02/1997 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
CALIENDO GERARDO NOCERA INFERIORE 07/08/1996 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
CAPONE FILIPPO SASSARI 07/03/1994 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
PICCIOLI GIANMARCO FIRENZE 26/06/1995 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
MATRONE CARMINE SAN GIUSEPPE VESUVIANO 29/06/1996 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
MARIANI MATTEO FIRENZE 15/01/1996 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
PIANTINI SIMONE FIGLINE VALDARNO 29/12/1997 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
MUGNAI NICO BIBBIENA 09/03/1997 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
BROGGINI EDOARDO MILANO 18/02/1997 ITA UN Strada G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
CHIERUZZI LEONARDO AMELIA 17/03/1989 ITA EL Ciclocross G.S. AVIS AMELIA
BUTTAZZONI ALEX SAN DANIELE DEL FRIULI 11/03/1985 ITA EL Strada G.S. FIAMME AZZURRE
CECI FRANCESCO ASCOLI PICENO 18/12/1989 ITA EL Strada G.S. FIAMME AZZURRE
GUERRI GABRIELE BORGO VALSUGANA 13/01/1997 ITA UN Mtb G.S. LAGORAI BIKE
BUFFA MICHELE BORGO VALSUGANA 21/04/1997 ITA UN Mtb G.S. LAGORAI BIKE
VALOTA THOMAS BERGAMO 19/02/1997 ITA UN Strada G.S. MASSI' SUPERMERCATI
DI FAZIO FEDERICO MERATE 20/06/1997 ITA UN Strada G.S. MASSI' SUPERMERCATI
VERDUCCI DIEGO PERUGIA 15/04/1997 ITA UN Bmx G.S. TESTI CICLI
MADAU OMAR NUORO 17/03/1997 ITA UN Strada G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
RAILEANU CRISTIAN BALTI 24/01/1993 MDA EL Strada GAIAPLAST BIBANESE
CALZA ANDREA PORDENONE 04/07/1993 ITA EL Strada GAIAPLAST BIBANESE
ROSIN SIMONE MONTEBELLUNA 22/07/1997 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
ANDREOLA ALESSANDRO CONEGLIANO VENETO (TV) 19/01/1996 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
CIGANA ANDREA PORDENONE 07/07/1995 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
GARBIN GIACOMO MIRANO 01/07/1997 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
GNAN ALESSIO VITTORIO VENETO 02/08/1994 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
STAFFUS DANIEL LATISANA 05/10/1996 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
DE ROVERE MATTEO PORDENONE 05/11/1996 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
TOFFOLI ANDREA VITTORIO VENETO 19/07/1994 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
BARONTI FABIO TREVISO 23/07/1995 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
MAGUOLO ENRICO DOLO 11/06/1996 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
MURARO ANDREA BRESSANVIDO 20/01/1994 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
GENUIN NICOLA FELTRE 13/04/1997 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
DANESIN MIRCO TREVISO 25/08/1996 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
CAMERIN FABIO CONEGLIANO 04/10/1997 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
PIN DAVIDE TREVISO 10/03/1995 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
LUNIN NICHITA BALTI 09/06/1996 MDA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
DELLEDONNE FRANCESCO ISEO (BS) 03/06/1993 ITA EL Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
DE MORI MATTIA ISOLA DELLA SCALA 30/01/1993 ITA EL Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
ZANON ELIA VERONA 11/10/1990 ITA EL Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
OTONICAR MARTIN BOTTICINO 08/05/1994 SLO UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
FIORELLI FILIPPO PALERMO 19/11/1994 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
MARTIMUCCI JONATHAN ALTAMURA 12/10/1997 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
TOUNSI MAHER KASSERINE 06/03/1995 TUN UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
D'AGOSTINO MARCO MATERA 12/06/1997 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
GALIMBERTI MARCO LECCO 16/05/1996 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
MULTARI MANUEL BRESCIA 24/02/1997 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
SANO' SIMONE MILAZZO 18/09/1997 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
ZANNI SIMONE GAVARDO 26/09/1997 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
DI LEO MANUEL GRAZIANO PISTICCI 21/11/1995 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
BELTRAMI LUCA BRESCIA 18/01/1996 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
GALDOUNE AHMED AMINE MAROCCO 31/05/1996 MAR UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
BRESCIANI ALESSANDRO BRESCIA 16/06/1996 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
TAGLIANI FILIPPO GAVARDO 14/08/1995 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
MONTINI EDOARDO COMO 21/01/1997 ITA UN Strada GARLASCHESE
CANTALUPI LORENZO MILANO 15/07/1997 ITA UN Strada GARLASCHESE
CANVELLI SIMONE PARMA 21/10/1997 ITA UN Strada GARLASCHESE
FINATTI DAVIDE MAGENTA 07/01/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
MARTINELLI NICOLA SONDALO 21/05/1996 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
PIZZA PIERPAOLO BENEVENTO 18/10/1995 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
COLOMBO RAUL MAGENTA 19/08/1996 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
BENEDETTI SIMONE GAVARDO 29/10/1995 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
PETRI LEONARDO CARRARA 29/04/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
ORLANDI FEDERICO CESENA 14/04/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
MORO STEFANO TREVIGLIO 22/06/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
NARDELLI MATTEO TRENTO 27/02/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
PICCOT MICHEL AOSTA 27/01/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
CASADEI DAVIDE CESENA 25/09/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
MILIVINTI MARCO SONDRIO 02/12/1985 ITA EL Mtb GB RIFAR MONDRAKER
TIRINZONI MARCO MORBEGNO 10/04/1997 ITA UN Mtb GB RIFAR MONDRAKER
ROMERI MIRCO SONDRIO 19/12/1997 ITA UN Mtb GB RIFAR MONDRAKER
MILIVINTI SIMONE MORBEGNO 18/11/1997 ITA UN Mtb GB RIFAR MONDRAKER
TOCCHELLA ALBERTO ISEO 26/02/1993 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
CORDIOLI ANDREA PESCHIERA DEL GARDA 05/02/1992 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
SHUMOV NIKOLAI MINSK 16/02/1994 BLR UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
CRISTANI ANDREA VERONA 22/11/1996 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
CANCARINI ANDREA GARDONE VAL TROMPIA 21/04/1997 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
MARENGO ALBERTO ALBA 13/05/1994 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
SCARONI CRISTIAN BRESCIA 16/10/1997 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
BILLI JACOPO CIRIE' 19/04/1994 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
LOGICA ENRICO NEGRAR 14/06/1995 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
BONUSI RAFFAELLO GAVARDO 31/01/1992 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
LAVAZZA NICOLO' SANREMO 22/07/1993 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
GALLIO GIACOMO MAROSTICA 16/03/1992 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
FOSCARIN MASSIMILIANO VERONA 26/03/1997 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
LONARDI GIOVANNI VERONA 09/11/1996 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
CRISTOFALETTI MATTIA PESCHIERA DEL GARDA 06/06/1997 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
FEDELI ALESSANDRO NEGRAR 02/03/1996 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
FAGNANI MATTEO CECINA 07/09/1993 ITA EL Strada GFDD ALTOPACK
MARCHESINI RICCARDO CASTIGLION FIORENTINO 05/11/1993 ITA EL Strada GFDD ALTOPACK
REKITA SZYMON POLONIA 05/01/1994 POL UN Strada GFDD ALTOPACK
LOISCIO GIOVANNI CASTELLANETA 23/04/1997 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
DI ROSOLINI RAFFAELE BAGNO A RIPOLI 26/07/1997 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
ALBAN MATTEO VERONA 28/11/1994 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
FRISCIA LORENZO PISA 28/06/1994 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
DEL CARLO FEDERICO BARGA 03/10/1995 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
FUGGIANO ROCCO ANTONIO MASSAFRA 07/06/1996 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
CORRIAS GIUSEPPE NAZZARENO GHILARZA 26/10/1997 ITA UN Mtb GIORGIONE OZIERESE CARRERA
VISCONTI GIANFRANCO RAFFAELE POPOLI 18/02/1983 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
DI SANTE ANTONIO GIULIANOVA 25/09/1993 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
BORELLA FEDERICO BORDIGHERA 13/10/1989 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
RUSCETTA ANDREA NAPOLI 17/01/1990 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
PACCHIARDO DAVIDE TORINO 30/05/1990 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
FORTIN FILIPPO MONSELICE 01/02/1989 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
SAZANOV ANDREI VYBORG 25/01/1994 RUS UN Strada GM EUROPA OVINI
ROSSI GIANMARCO ALATRI 06/03/1997 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
MAUTI ROSSANO ANZIO 31/05/1997 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
DI RENZO ANDREA LANCIANO 24/01/1995 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
ROTONDI MATTEO MARINO 26/09/1996 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
DI FEDERICO ANDREA PESCARA 15/02/1995 ITA UN Ciclocross GM EUROPA OVINI
MILANO LUCA ISERNIA 03/06/1997 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
GALENO FABRIZIO ROMA 26/05/1997 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
BURCHIO FEDERICO TORINO 21/03/1996 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
VERONA STEFANO PIETRASANTA 29/06/1993 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
DELLE FOGLIE MICHAEL PERUGIA 24/05/1992 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
BROVELLI GIUSEPPE PRATO 20/07/1991 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
BELLETTI DAVIDE CARRARA 14/03/1992 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
RUSNAC MAXIM BALTI (MDA) 29/09/1992 MDA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
ANDOLFO LORENZO CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 18/08/1994 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
CONFORTI MATTEO PESCIA 03/09/1996 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
MONTI FEDERICO LUCCA 28/08/1995 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
CHESI FRANCESCO MASSA 26/12/1995 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
BETTIOL COSIMO POGGIBONSI 12/12/1997 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
BRUNI LEONARDO POGGIBONSI 26/04/1997 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
VALLONE ANDREA TORINO 10/12/1985 ITA EL Mtb GRANBIKE VELO CLUB
LOSCALZO STEFANO CHIERI 27/03/1996 ITA UN Mtb GRANBIKE VELO CLUB
CERUTTI GREGORIO TORINO 15/10/1996 ITA UN Mtb GRANBIKE VELO CLUB
LONGATO MARCO TORINO 01/10/1996 ITA UN Mtb GRANBIKE VELO CLUB
FUSCO ANTONIO TORINO 20/07/1995 ITA UN Mtb GRANBIKE VELO CLUB
MIRAVALLE ENRICO MONCALIERI 23/09/1995 ITA UN Mtb GRANBIKE VELO CLUB
BARETTO IGOR TIRANO 05/12/1980 ITA EL Mtb GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
LINETTI SIMONE BRESCIA 29/10/1996 ITA UN Mtb GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
PINAZZI NICOLAS CASALMAGGIORE 06/09/1997 ITA UN Strada GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
SONCINI FRANCESCO CORREGGIO 17/07/1997 ITA UN Strada GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
BUCCARINI ANDREA URBINO 09/01/1993 ITA EL Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
BOMBARA COSIMO MESSINA 10/12/1993 ITA EL Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
RINALDI PAOLO VIGNOLA 05/01/1995 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO RAVENNA 20/01/1997 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
FUMANTI LUCA FORLI' 01/05/1997 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
DI BARI LUCA RIMINI 07/08/1997 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
FIORINI MARCO BOLOGNA 23/09/1996 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
TEDALDI DAVIDE FAENZA 10/10/1996 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
MANTOVANI DENNIS FERRARA 07/01/1997 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
POLICANTE FRANCESCO VERONA 30/01/1990 ITA EL Trials GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
POVOLO ALESSIO VALDAGNO 28/10/1996 ITA UN Trials GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
SOSA CUERVO IVAN RAMIRO FUSAGASUDA 31/10/1997 COL UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
PIETRINI LUIGI BAGNO A RIPOLI 04/03/1997 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
BURBI ROBERTO SIENA 18/05/1995 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
GUGLIELMI GIOVANNI NEGRAR 24/10/1996 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
NESI NICOLAS LUCCA 13/09/1997 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
ZULLO LUCA SAN MINIATO 23/08/1995 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
DELLA PINA SAMUELE MASSA 23/04/1997 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
LONGHITANO CLAUDIO BRONTE 08/03/1994 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
KOPSHTI RIDION DURAZO 08/12/1996 ALB UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
BASCHERINI JACOPO CARRARA 28/12/1997 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
AMICI ALBERTO CREMA 28/04/1993 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
CIMA DAMIANO BRESCIA 13/09/1993 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
BONIFAZIO LEONARDO CUNEO 20/03/1991 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
SOBRERO MATTEO ALBA 14/05/1997 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
DURANTI JALEL MILANO 04/04/1994 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
CALVI DAVIDE TREVIGLIO 19/10/1995 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
MOSCHETTI MATTEO MILANO 14/08/1996 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
PICCOLO SIMONE MAGENTA 20/10/1997 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
CIMA IMERIO BRESCIA 29/10/1997 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
MOSCA JACOPO SAVIGLIANO 29/08/1993 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
PEREGO STEFANO BERGAMO 21/08/1991 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
SARONNI MATTIA MAGENTA 08/08/1993 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
LOCATELLI ALFIO BERGAMO 15/01/1990 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
DONESANA DAVIDE TREVIGLIO 15/06/1995 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
RAGGIO LUCA CHIAVARI 26/03/1995 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
SARTORE MARIO SANTA VITTORIA D'ALBA 02/07/1997 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
PILLEY MORGAN GRAFTON 21/04/1986 AUS EL Mtb HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
SPINETTI MATTEO PORTOFERRAIO 22/08/1993 ITA EL Mtb HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
BERTELLI LUCA BIBBIENA 21/11/1992 ITA EL Mtb HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
CIABATTI LORENZO FIRENZE 17/11/1996 ITA UN Mtb HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
CHITI ALESSANDRO RUSSIA (FEDERAZIONE RUSSA) 09/05/1997 ITA UN Mtb HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
BOTTURA ALESSIO TRENTO 26/09/1995 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
ROSA MASSIMO ALBA 09/12/1995 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
BALLERINI DAVIDE CANTU' 21/09/1994 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
FORTUNATO LORENZO BOLOGNA 09/05/1996 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
CORRA' MARCO PORDENONE 05/10/1994 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
ALBANESE VINCENZO OLIVETO CITRA 12/11/1996 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
LANDI MARCO BOLOGNA 25/11/1996 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
MORI FILIPPO BARGA 25/12/1997 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
MONTAGNOLI ANDREA AREZZO 27/07/1995 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
SAVINI DANIEL REGGIO EMILIA 26/09/1997 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
PACINOTTI NICCOLO' FIRENZE 05/02/1995 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE FOGGIA 10/09/1995 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
CONTE LUIGI SORA 24/02/1996 ITA UN Mtb ISERNIA BIKE TEAM
CASELLA FRANCO RIETI 01/07/1997 ITA UN Mtb ISERNIA BIKE TEAM
BERTONI MATTEO FAENZA 28/07/1997 ITA UN Strada ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
PESCE GIUSEPPE PUTIGNANO 09/08/1991 ITA EL Ciclocross KALOS
SPREAFICO MATTEO ERBA 15/02/1993 ITA EL Strada KOLS BDC TEAM
SAMPARISI LORENZO RIMINI 21/08/1993 ITA EL Mtb KTM - PROTEK - DAMA
RIGHETTINI ANDREA ROVERETO 03/06/1992 ITA EL Mtb KTM - PROTEK - DAMA
VIEIDER MAXIMILIAN BOLZANO 13/04/1992 ITA EL Mtb KTM - PROTEK - DAMA
GANDOLA LUCA LECCO 25/12/1995 ITA UN Mtb KTM - PROTEK - DAMA
RAINOLDI DANIELE MARIO COMO 24/09/1996 ITA UN Mtb KTM - PROTEK - DAMA
CALGARO GIOVANNI SCHIO 15/08/1997 ITA UN Mtb KTM TORRE BIKE
BRAZZALE JACOPO SCHIO 24/11/1997 ITA UN Mtb KTM TORRE BIKE
BETTELLI PIERLUIGI BRESCIA 30/09/1971 ITA EL Mtb KUOTA MARTINA RACING
DIVIGGIANO SIMONE COMO 20/03/1977 ITA EL Mtb KUOTA MARTINA RACING
BONAITI LUCA BRESCIA 23/03/1995 ITA UN Mtb KUOTA MARTINA RACING
FERRERO SIMONE FINALE LIGURE 16/10/1987 ITA EL Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
ROVERA GIANLUCA ACQUI TERME 08/09/1964 ITA EL Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ABBIATEGRASSO 31/12/1984 ITA EL Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
POLLA ALBERTO ALESSANDRIA 22/01/1994 ITA UN Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
CURINO BIAGIO VERCELLI 25/02/1995 ITA UN Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
PONT SIMONE ACQUI TERME 12/02/1997 ITA UN Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
FORESTA MANUEL ALESSANDRIA 22/09/1996 ITA UN Mtb LA FENICE MTB
LUCCHINI ANDREA ALZANO LOMBARDO 01/08/1997 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
NICOLI RICCARDO BERGAMO 12/11/1997 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
POZZONI GIOVANNI LECCO 22/04/1996 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
DOLFIN STEFANO LECCO 04/01/1995 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
BUZZI MATTIA LECCO 18/06/1996 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
VALSECCHI PAOLO COMO 28/06/1996 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
CLAUTI MATTEO ALZANO LOMBARDO 08/07/1997 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
DUCCI MANUEL BORDIGHERA 06/11/1981 ITA EL Mtb LIFE CYCLE
PASCAZI MATTEO SORA 15/03/1993 ITA EL Pista LIFE TEAM
PERNIGO MATTEO NEGRAR 11/07/1996 ITA UN Strada LIFE TEAM
GARZI LORENZO ROMA 27/08/1996 ITA UN Strada LIFE TEAM
BORDACCHINI ANDREA TARQUINIA 02/05/1995 ITA UN Strada LIFE TEAM
CARESIA GIANMARCO CAVALESE 21/03/1994 ITA UN Strada LIFE TEAM
ACCO FRANCESCO SIENA 02/07/1994 ITA UN Strada LIFE TEAM
GRECO MATTEO ARZIGNANO-VI 29/04/1993 ITA EL Strada LIONS CYCLING TEAM
DAL BEN RICCARDO BIELLA 21/10/1997 ITA UN Strada LIONS CYCLING TEAM
CALZIA RUBENS IMPERIA 08/09/1994 ITA UN Strada LIONS CYCLING TEAM
BORTOLI KEVIN BUSTO ARSIZIO 05/07/1997 ITA UN Mtb LISSONE MTB
DI SANTO ALESSANDRO CARATE BRIANZA 22/05/1997 ITA UN Mtb LISSONE MTB
RECALCATI CHRISTIAN MONZA 20/12/1997 ITA UN Mtb LISSONE MTB
ROCCHICCIOLI GIULIO BARGA 16/07/1997 ITA UN Strada LIVORNO CYCLING TEAM
LAVIERI ANTONIO MARSICOVETERE 13/09/1993 ITA EL Mtb LOCO BIKERS
BARBATO NICOLO' CAMPOSAMPIERO 16/04/1997 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
FARRONATO RUBEN BASSANO DEL GRAPPA 14/08/1996 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
DALLE FRATTE MARCO CAMPOSAMPIERO 14/08/1997 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
FRIGATTI RICCARDO ADRIA 16/05/1997 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
TRONCA DAVIDE VICENZA 07/01/1997 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
GRAZIAN NICOLAS THIENE 28/08/1995 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
ANDRETTA ENRICO CITTADELLA 04/05/1996 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
CERRI LUCA CREMONA 09/08/1997 ITA UN Mtb LUGAGNANO OFF ROAD
GRAVAGHI DANIELE FIDENZA 30/08/1997 ITA UN Mtb LUGAGNANO OFF ROAD
VLASOV ALEKSANDR LENINGRADSKAYIA ABLAST 23/04/1996 RUS UN Strada M.C. LAZZATE SEZ.BIKETRIAL
PATRIZI PAOLO SARONNO 15/03/1989 ITA EL Trials M.C. LAZZATE SEZ.BIKETRIAL
PILO ANDREA MILANO 11/10/1996 ITA UN Trials M.C. LAZZATE SEZ.BIKETRIAL
MARTUCCI FRANCESCO BRA 20/12/1974 ITA EL Mtb MAGICUNEO
NOREK JUSTYN TORINO 15/03/1990 ITA EL Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
TONDIN DENNIS TRENTO 14/07/1988 ITA EL Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
MONTAGNI MIRCO RIVA DEL GARDA 24/01/1993 ITA EL Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
PINARDI MICHELE PARMA 17/05/1996 ITA UN Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
GREPPI FEDERICO LECCO 19/01/1996 ITA UN Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
TREVISAN GIACOMO DOLO 04/11/1996 ITA UN Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
MAGGI ALESSANDRO GENOVA 04/09/1997 ITA UN Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
BONARDI NICOLO PARMA 30/12/1996 ITA UN Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
DAMIANO MAURIZIO CANOSA DI PUGLIA 17/03/1992 ITA EL Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
PASCOTTO DARIO TREVISO 11/01/1997 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
VECCHIO GIANLUCA MOTTA DI LIVENZA 20/06/1994 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
TOMASIN LUCA CONEGLIANO 05/05/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
ZAMBON SIMONE VITTORIO VENETO 11/09/1995 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
D'AGOSTIN FEDERICO VITTORIO VENETO 22/04/1995 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
PESSOTTO YURI CONEGLIANO 31/05/1995 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
PADOVAN MIRCO VITTORIO VENETO 23/08/1995 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
GANDIN STEFANO VITTORIO VENETO 28/03/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
VETTOREL STEFANO MOTTA DI LIVENZA 18/06/1997 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
DE MARCO DAVIDE VITTORIO VENETO 23/10/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
TROLESE STEFANO CAMPOSAMPIERO 26/12/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
STERPIN GIANNI CONEGLIANO 06/11/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
COLIC NIKOLA VITTORIO VENETO 23/08/1997 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
LOMI ANDREA BORGO VALSUGANA 07/10/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
COL MATTEO MOTTA DI LIVENZA 16/02/1997 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
SCARDIGLI EMANUELE PESCIA 31/01/1996 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
CIUCCI MANUEL PONTEDERA 14/05/1994 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
TRIPPI MATTEO CASTIGLION FIORENTINO 01/01/1995 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
NATALI MATTEO EMPOLI 15/12/1994 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
MASI DAVIDE PISTOIA 11/08/1997 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
FIASCHI TOMMASO POGGIBONSI 22/06/1997 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
ANSELMI ENRICO AREZZO 31/10/1994 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
BACCIO PAOLO AVOLA 23/09/1997 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
CORRADINI MICHELE PERUGIA 23/01/1996 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
PRIVITERA ANDREA CATANIA 25/11/1996 ITA UN Mtb MONGIBELLO MTB TEAM
CASTRO ALFIO CATANIA 06/11/1996 ITA UN Mtb MONGIBELLO MTB TEAM
CIAMPOLILLO MARCO CHIERI 27/05/1997 ITA UN Mtb MONTALDBIKE
ROCCON ANDREA PORTOGRUARO 16/08/1996 ITA UN Mtb MTB CLUB LA PERLA VERDE
DESANTIS ALESSANDRO SPOLETO 18/06/1997 ITA UN Mtb MTB CLUB SPOLETO
MANDELLI FEDERICO SEGRATE 25/01/1997 ITA UN Mtb MTB INCREA BRUGHERIO
ABATE MATTEO RHO 12/03/1997 ITA UN Mtb MTB INCREA BRUGHERIO
EMANUEL NICOLO' SEGRATE 13/11/1997 ITA UN Mtb MTB INCREA BRUGHERIO
QUATTROCCHI FABIO MONREALE 20/10/1972 ITA EL Mtb MTBEVENTISPORT
GATTI GIOVANNI TIVOLI 11/08/1986 ITA EL Ciclocross MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
PANZARINI DANIELE LATINA 16/12/1996 ITA UN Ciclocross MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
CAPATI EROS VITERBO 26/08/1995 ITA UN Mtb MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
GALLETTI DANIELE CIVITAVECCHIA 30/09/1997 ITA UN Mtb MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
POZZOLI MATTEO CARATE BRIANZA 15/02/1993 ITA EL Strada NAMED SPORT - KEMO
VERGALLITO LUCA MILANO 14/09/1997 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
FERRARI ALESSIO VARESE 13/04/1997 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
BRAMBILLA CHRISTIAN MARIANO COMENSE 09/08/1995 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
MOLINARI KEVIN CARATE BRIANZA 16/09/1996 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
MEO FELIX JAMES NUOVA ZELANDA 03/04/1997 NZL UN Strada NAMED SPORT - KEMO
RACO GABRIELE BIELLA 30/08/1996 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
COLOMBO EROS PONTE SAN PIETRO 25/11/1995 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
GARAVAGLIA GIACOMO MAGENTA 03/07/1996 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
GUIZZETTI SIMONE SERIATE 08/02/1995 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
COLNAGHI ANDREA LECCO 09/10/1997 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
COLNAGHI DAVIDE LECCO 09/10/1997 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
BONANDRINI FRANCESCO BERGAMO 09/07/1997 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
AFFATICATI LORENZO PARMA 01/01/1997 ITA UN Strada NOCETO NIAL CYCLING TEAM
SALVIETTI NICCOLO' FIGLINE VALDARNO 03/11/1993 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
SCARTEZZINI MICHELE ISOLA DELLA SCALA 10/01/1992 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
GAFFURINI NICOLA DESENZANO DEL GARDA 15/12/1989 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
GAZZARA MICHELE SIRACUSA 27/09/1990 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
NARDELLI STEFANO TRENTO 29/11/1993 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
DI FRANCESCO GIAN MARCO SANT'OMERO 02/08/1989 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
GENTILE LORIS GIULIANOVA 13/10/1997 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
RADICE RAFFAELE FANO 21/06/1996 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
TOMASSINI ANDREA FANO 15/09/1996 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
GIULIANI GIACOMO RECANATI 01/07/1996 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
OCCHIALINI MATTEO PESARO 05/02/1995 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
TUZI FABIO FERMO 03/01/1995 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
GENGA ANDREA FERMO 22/07/1997 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
LABBROZZI FRANCESCO PESCARA 22/07/1997 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
BALDONI ALESSANDRO RECANATI 13/09/1997 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
MORO SIMONE MONTEBELLUNA 21/02/1997 ITA UN Strada NORTHWAVE
VERARDO ALEX MOTTA DI LIVENZA 17/09/1997 ITA UN Strada NORTHWAVE
CORROCHER ANDREA CONEGLIANO 15/02/1997 ITA UN Strada NORTHWAVE
TOFFOLI FRANCESCO VITTORIO VENETO 20/02/1997 ITA UN Strada NORTHWAVE
FREZZA GABRIELE MONTEBELLUNA 14/02/1997 ITA UN Strada NORTHWAVE
SAGGIORATO RICCARDO TREVISO 13/07/1994 ITA UN Strada NORTHWAVE
VENTURI NADIR MODENA 19/08/1997 ITA UN Mtb NOXON RACING TEAM
GAMBIRASIO VITTORIO TORINO 17/01/1990 ITA EL Mtb OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
MALTAURO MAXIMILIANO TREGNAGO 17/04/1982 ITA EL Mtb OLYMPIA CICLI ANDREIS
PIUBELLO FRANCESCO SOAVE 23/05/1992 ITA EL Mtb OLYMPIA CICLI ANDREIS
TOMMASI THOMAS VERONA 06/01/1991 ITA EL Mtb OLYMPIA CICLI ANDREIS
TOMMASI ELIA VERONA 06/01/1991 ITA EL Mtb OLYMPIA CICLI ANDREIS
SARAI PIETRO ORISTANO 07/03/1990 ITA EL Mtb OLYMPIA-POLIMEDICAL
DEI TOS ANDREA VITTORIO VENETO 10/08/1986 ITA EL Mtb OLYMPIA-POLIMEDICAL
DEHO MARZIO ALZANO LOMBARDO 02/08/1968 ITA EL Mtb OLYMPIA-POLIMEDICAL
VERRI FEDERICO NOVI LIGURE 17/12/1992 ITA EL Strada OVERALL CYCLING TEAM
LIMONE LUCA AVELLINO 17/08/1996 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
CERUTTI FRANCESCO BORGOMANERO 09/02/1997 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
MONTOBBIO ETTORE SONDRIO 28/08/1995 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
BENNATI RICCARDO GALLARATE 11/11/1995 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
MICHELETTI ANDREA MILANO 14/04/1996 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
TORNABENE MARIO CHIVASSO 12/10/1995 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
BERTONE FILIPPO SAVONA 15/01/1997 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
HARAKHAVIK ULADZIMIR MINSK (BIELORUSSIA) 21/01/1995 BLR UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
GRAZIATO MASSIMO ESTE 25/09/1988 ITA EL Strada PARKHOTEL VALKENBURG
LAVRENCIC MIHAEL MONFALCONE 20/12/1994 ITA UN Mtb PEDALE RONCHESE
CALLIGARIS XAVIER MONFALCONE 04/11/1994 ITA UN Mtb PEDALE RONCHESE
FRANCARDO TOMMASO IMPERIA 20/09/1997 ITA UN Mtb PEDRONI CYCLES RACING TEAM
MEDICI SIMONE MONTECCHIO EMILIA 05/07/1995 ITA UN Mtb PEDRONI CYCLES RACING TEAM
LEONI PATRIZIO GENZANO DI ROMA 17/06/1996 ITA UN Mtb PIESSE CYCLING TEAM
PIACENTINI MATTEO COLLEFERRO 22/11/1995 ITA UN Mtb PIESSE CYCLING TEAM
SANTERAMO LEONARDO CANOSA DI PUGLIA 25/08/1991 ITA EL Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DI NISO GIANVITO ACQUAVIVA DELLE FONTI 23/02/1994 ITA UN Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
PICCOLO MAURO BISCEGLIE 25/04/1996 ITA UN Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
LAMONARCA NICOLA CANOSA DI PUGLIA 26/09/1995 ITA UN Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
RIDOLFI RICCARDO ASSISI 22/06/1992 ITA EL Mtb PRD SPORT FACTORY TEAM
DEL GIOVANE SIMONE MARINO 15/08/1994 ITA UN Mtb PRD SPORT FACTORY TEAM
LAUDICINA SALVATORE ERICE 20/04/1997 ITA UN Mtb PROBIKE ERICE
MONTALTO LUCA ERICE 05/06/1996 ITA UN Mtb PROBIKE ERICE
LO GIUDICE ENRICO ERICE 19/01/1997 ITA UN Mtb PROBIKE ERICE
OLIVERO ROBERTO MONCALIERI 29/05/1996 ITA UN Mtb PROMOSPORT RACING
BARATTINI DAVIDE IVREA 08/01/1997 ITA UN Mtb PROMOSPORT RACING
DI MARCO DAVIDE ASCOLI PICENO 09/01/1987 ITA EL Mtb RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING
MANDATORI MATTEO TERRACINA 26/11/1995 ITA UN Mtb RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING
AMATO MARCO LICATA 27/04/1997 ITA UN Mtb RACING TEAM AGRIGENTO
ALOTTO GIOVANNI BERLINO 06/06/1997 ITA UN Mtb RACING TEAM AGRIGENTO
ARDIZZONI ROMEO VERCELLI 07/06/1997 ITA UN Mtb RACING TEAM RIVE ROSSE
LOPRIORE ALESSANDRO MONOPOLI 21/12/1991 ITA EL Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
POZZO MATTIA BIELLA 26/01/1989 ITA EL Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO BIELLA 31/08/1993 ITA EL Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
MERLINO MARCELLO CASALE MONFERRATO 22/02/1997 ITA UN Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
VIGNOLA LUCA CIRIE' 24/11/1997 ITA UN Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
FERRERO ANDREA SAVIGLIANO 25/04/1997 ITA UN Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
LIPORACE MARCO AOSTA 18/02/1997 ITA UN Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
STABBIO MATTEO TORINO 28/01/1997 ITA UN Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
RONCHI LUCA BORGOMANERO 23/08/1988 ITA EL Mtb REPARTOSPORT-LEECOUGAN
CARATIDE ADRIANO GIAVENO 26/01/1993 ITA EL Mtb REPARTOSPORT-LEECOUGAN
SETTI MATTIA REGGIO NELL'EMILIA 31/12/1994 ITA UN Mtb REPARTOSPORT-LEECOUGAN
CANTONI DANIELE SONDALO 25/04/1996 ITA UN Strada RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR
SCALA BENEDETTO NOLA 23/04/1997 ITA UN Mtb RO.C.A.
ALBRITO DARIO ALBA 27/04/1995 ITA UN Mtb ROERO SPEED BIKE
DESTEFANIS DANILO ALBA 10/09/1995 ITA UN Mtb ROERO SPEED BIKE
DI LORENZO PASQUALE NAPOLI 25/02/1988 ITA EL Mtb ROKKA BIKE
GRIGIONI GIANMARCO VELLETRI 21/07/1997 ITA UN Strada ROMA PRO CYCLING TEAM
BIANCHI PIERANGELO FROSINONE 26/02/1997 ITA UN Strada ROMA PRO CYCLING TEAM
MELIS MATTEO CAGLIARI 01/04/1986 ITA EL Mtb S.C. CAGLIARI
CALVI MIRKO BELLUNO 11/09/1974 ITA EL Ciclocross S.C. ROVEREDO IN PIANO
ZANARDINI ANDREA BRESCIA 03/12/1993 ITA EL Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
BONASSI SIMONE BRESCIA 12/12/1993 ITA EL Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
PIOMBO GIACOMO PADOVA 08/10/1996 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
GRASSO MARCO CATANIA 04/04/1997 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
FALCONI DIEGO ISEO 22/07/1997 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
MORZENTI DIEGO SERIATE 06/12/1996 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
CALZAFERRI THOMAS CLUSONE 14/03/1996 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
CORTINOVIS LORIS SAN GIOVANNI BIANCO 25/11/1995 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
YATSKU VITALY UKRAINA 24/05/1997 UKR UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
FIENI MASSIMO BRESCIA 03/06/1997 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
CAMOTTI SIMONE BERGAMO 04/01/1997 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
CATTANEO SIMONE ALZANO LOMBARDO 03/08/1995 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
ZANCHI DAVID BERGAMO 19/07/1995 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
GHISELLI MARCO RIMINI 24/12/1993 ITA EL Strada S.C. VIRTUS VILLA
CECCHIN DAVIDE BASSANO DEL GRAPPA 23/06/1990 ITA EL Strada S.C. VIRTUS VILLA
TOMASSINI MARCO RIMINI 02/06/1995 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
BERETTA LORENZO PORTOMAGGIORE 14/03/1997 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
D' AVOLA ANTONIO MELCHIORRE CATANIA 13/12/1997 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
CECCHIN MATTEO BASSANO DEL GRAPPA 08/11/1996 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
MARCHINI GIANLUCA RIMINI 05/08/1994 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
INGENITO RICCARDO RIMINI 04/11/1997 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
DE NICOLA LUCA ALBANO LAZIALE 22/08/1994 ITA UN Mtb S.S. LAZIO CICLISMO
MOGNOL DANIEL BELLUNO 18/10/1997 ITA UN Strada S.S.D. PEDALE FELTRINO
BARZAZZI ALESSIO MIRANO 05/10/1993 ITA EL Mtb SALESE CYCLING FPT
PALLAORO CHRISTIAN TRENTO 16/03/1984 ITA EL Mtb SALESE CYCLING FPT
CARRARO TIZIANO VENEZIA 17/02/1985 ITA EL Mtb SALESE CYCLING FPT
PASIN MARCO TREVISO 01/05/1994 ITA UN Mtb SALESE CYCLING FPT
PANTONI STEFANO SANT'OMERO 22/10/1997 ITA UN Strada SANTEGIDIESE-STIPA-VINI BIAGI
PETRINI FRANCESCO PESCARA 03/11/1997 ITA UN Strada SANTEGIDIESE-STIPA-VINI BIAGI
KUCI INDRIT DURAZZO 19/07/1996 ALB UN Strada SANTEGIDIESE-STIPA-VINI BIAGI
ISLAMI ARDIT VALONA 08/09/1996 ALB UN Strada SANTEGIDIESE-STIPA-VINI BIAGI
FALINI PIERGIORGIO PESCARA 25/09/1997 ITA UN Strada SANTEGIDIESE-STIPA-VINI BIAGI
GADDA NICOLA LEGNANO 04/07/1993 ITA EL Strada SC GERBI 1910
ROGNONI JACOPO MAGENTA 18/08/1995 ITA UN Strada SC GERBI 1910
MERLIN ALESSANDRO VIGEVANO 15/06/1997 ITA UN Strada SC GERBI 1910
VARE' RICCARDO DESIO 28/02/1997 ITA UN Strada SC GERBI 1910
MENINI ANDREA VOGHERA 15/08/1996 ITA UN Strada SC GERBI 1910
SCANTAMBURLO MIRKO DESIO 15/05/1997 ITA UN Strada SC GERBI 1910
ALZATI ALESSANDRO MILANO 05/10/1997 ITA UN Strada SC GERBI 1910
BONDESAN MATTEO PAVIA 14/07/1994 ITA UN Strada SC GERBI 1910
RAGNOLI JURI GAVARDO 21/06/1988 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
HOFER FRANZ BOLZANO 27/12/1981 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
SALERNO CRISTIANO IMPERIA 18/02/1985 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
COLONNA PAOLO ALTAMURA 24/03/1987 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
DE GIULI FEDERICO BRESCIA 10/05/1990 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
MARTINI LUCA VICENZA 20/10/1992 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
MARTINI ANDREA VICENZA 24/08/1995 ITA UN Mtb SCOTT RACING TEAM
VACCHINA NICCOLO' TORINO 02/08/1996 ITA UN Mtb SCOTT SUMIN
GRECO EMMANUELE CAMPI SALENTINA 06/12/1980 ITA EL Mtb SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
RUSSO ANTONIO CASARANO 13/09/1995 ITA UN Mtb SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
COLONA GIACOMO GAGLIANO DEL CAPO 11/10/1996 ITA UN Mtb SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
ROSSI NICOLA MONTEBELLUNA 13/09/1993 ITA EL Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
BASSO LEONARDO CASTELFRANCO VENETO 25/12/1993 ITA EL Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
BONDAVALLI ALEX FELTRE 02/05/1996 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
ZANDOMENEGHI SIMONE FELTRE 25/02/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
VERZA RICCARDO ESTE 22/08/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
FORCOLIN GIANLUCA TREVISO 06/05/1996 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
DONATO RICCARDO ESTE 02/02/1994 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
RUDI FILIPPO SOAVE 17/05/1994 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
GATTO LUCA MONTEBELLUNA 24/05/1995 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
BREDA NICOLA CONEGLIANO 10/03/1996 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
SARTORI MIRCO TRENTO 30/07/1996 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
AFFINI EDOARDO MANTOVA 24/06/1996 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
CORDIOLI NICOLO' VERONA 09/09/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
CASAROTTO DAVIDE ARZIGNANO 19/11/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
CENGHIALTA RICCARDO ARZIGNANO 07/01/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
WEGIERSKI PAWEL POLONIA (WROCLAW) 16/01/1996 POL UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
CAMPAGNOLO ALBERTO VICENZA 29/11/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
FREZZA CRISTIAN MONTEBELLUNA 27/11/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
GIAVONI PIETRO LEGNAGO 26/09/1997 ITA UN Strada SERVICE 2000 MC DONALD'S
ORLANDO ALESSIO EMPOLI 05/01/1997 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
GALANTUCCI JACOPO RIETI 29/07/1996 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
GIOMI ARMANDO EMPOLI 25/08/1996 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
MEUCCI ANDREA FIRENZE 03/03/1994 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
MARCHINI FRANCESCO LUCCA 07/07/1994 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
DEGLI INNOCENTI MATTEO PISA 15/07/1996 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
RUGI ALESSANDRO SIENA 05/07/1995 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
AUGUSTI SAMUEL EMPOLI 25/04/1997 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
MONDUCCI MATTIA LUGO 08/05/1996 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
MECCARIELLO ANTONIO BENEVENTO 13/08/1997 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
CRISI ROBERTO RIETI 18/01/1988 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
REINAUDO RENATO TORINO 08/09/1973 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
PESSE MICHAEL AOSTA 20/06/1991 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
BLANC FILIPPO AOSTA 04/02/1990 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
COMOLA ANDREA BORGOSESIA 02/01/1976 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
ANTONELLO GIACOMO CAMPOSAMPIERO 13/07/1990 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
CRISI EMANUELE RIETI 24/02/1994 ITA UN Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
SERLONGHI NICOLA CALCINATO 24/12/1997 ITA UN Strada SIRIO SOLIGO
BELOTTI RICCARDO CALCINATE 08/01/1997 ITA UN Strada SIRIO SOLIGO
POLESE MORIS PORDENONE 16/05/1997 ITA UN Strada SIRIO SOLIGO
MIRRI IVAN SERIATE 21/09/1997 ITA UN Strada SIRIO SOLIGO
RIVA LUCA TREVIGLIO 23/04/1997 ITA UN Strada SIRIO SOLIGO
BERTA MATTEO TORINO 07/05/1995 ITA UN Mtb SIXS DEVINCI PRO TEAM
FERRERO DAVIDE SIMONE RIVOLI 25/07/1994 ITA UN Mtb SIXS DEVINCI PRO TEAM
CAROZZO MARCO PORTOFERRAIO 19/07/1996 ITA UN Mtb SIXS DEVINCI PRO TEAM
BONETTO EDOARDO PINEROLO 07/03/1993 ITA EL Mtb SIXS DEVINCI XC TEAM
PINATO DAVIDE VERCELLI 24/03/1996 ITA UN Mtb SIXS DEVINCI XC TEAM
VALFRÈ GIULIO ASTI 25/12/1990 ITA EL Mtb SKY BIKERS - FREEDOM TO RIDE
PICCIN FEDERICO VITTORIO VENETO 08/11/1986 ITA EL Strada SOC. SPORT.SANFIORESE
BETTIOL GIULIO MONTEBELLUNA 27/10/1997 ITA UN Strada SOC. SPORT.SANFIORESE
COMINELLI CRISTIAN BRENO 22/05/1988 ITA EL Mtb SOUDAL PARKPRE RACING TEAM
MENSI DANIELE BRESCIA 30/07/1988 ITA EL Mtb SOUDAL PARKPRE RACING TEAM
DAL GRANDE STEFANO ARZIGNANO 26/04/1990 ITA EL Mtb SOUDAL PARKPRE RACING TEAM
TRONCONI MARTINO FAENZA 23/11/1995 ITA UN Mtb SOUDAL PARKPRE RACING TEAM
CICCIARI GIUSEPPE MESSINA 12/12/1988 ITA EL Mtb SPECIAL BIKERS TEAM
ZUCCARA' ALESSIO GENZANO DI ROMA 03/03/1994 ITA UN Mtb SPECIAL BIKERS TEAM
CASCINO EMANUELE GELA 31/08/1995 ITA UN Mtb SPECIAL BIKERS TEAM
AGOSTINI SIMONE VARESE 28/03/1996 ITA UN Strada SPEEDER CYCLING TEAM
TRONCONI DAVIDE TRADATE 27/10/1997 ITA UN Strada SPEEDER CYCLING TEAM
MASCIARELLI SIMONE PESCARA 02/01/1980 ITA EL Mtb SPELT CYCLING
MASCIARELLI ANDREA PESCARA 02/09/1982 ITA EL Mtb SPELT CYCLING
RICCARDI ROMAIN MILANO 26/07/1988 ITA EL Bmx ST. ETIENNE BICICROSS
ZANDRI ANDREA SENIGALLIA 23/09/1997 ITA UN Strada STIPA FONTE COLLINA CICLI FALGIANI
TRUC NEHUEN AOSTA 24/11/1996 ITA UN Mtb SUPERBIKE TEAM
AGOSTINELLI ALESSIO ANCONA 19/11/1997 ITA UN Mtb SUPERBIKE TEAM
DEIANA GAVINUCCIO SASSARI 04/10/1983 ITA EL Mtb TEAM PROGETTO SPORT
ZANCHI BRUNO BERGAMO 10/11/1973 ITA EL Mtb TEAM AIROH-ION-SANTACRUZ
LIVORTI GIONATA GENOVA 17/11/1993 ITA EL Mtb TEAM AIROH-ION-SANTACRUZ
PESENTI MARCELLO BERGAMO 25/10/1994 ITA UN Mtb TEAM AIROH-ION-SANTACRUZ
RUBATTO CESARE TORINO 10/07/1995 ITA UN Mtb TEAM ALBA OROBIA BIKE
VALERA ALBERTO SEGRATE 05/11/1997 ITA UN Mtb TEAM ALBA OROBIA BIKE
PELI RICCARDO GARDONE VAL TROMPIA 25/11/1997 ITA UN Strada TEAM ASC BS
LORENZINI LUIGI BRESCIA 02/09/1997 ITA UN Strada TEAM ASC BS
MONTINI GIOVANNI BRESCIA 26/01/1997 ITA UN Strada TEAM ASC BS
GILIOLI SAMUELE SILLA CORREGGIO 14/06/1995 ITA UN Mtb TEAM BARBA
PENNA MATTIA ASTI 07/09/1991 ITA EL Mtb TEAM BI&ESSE PODIUM TREK
QUAINI GIOVANNI VILLAFRANCA DI VERONA 27/09/1997 ITA UN Mtb TEAM BI&ESSE PODIUM TREK
MAZZUCCHELLI MARCO ISEO 25/03/1997 ITA UN Mtb TEAM BI&ESSE PODIUM TREK
BONACCORSO ANGELO MESSINA 15/11/1974 ITA EL Mtb TEAM BIKE 2000
GARRONE DAVIDE ACQUI TERME 12/09/1994 ITA UN Mtb TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
ORBASSANO JACOPO BORGOSESIA 17/04/1995 ITA UN Mtb TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
CARUBINI FEDERICO GENOVA 06/06/1995 ITA UN Mtb TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
OKOH NICHOLAS VERONA 09/04/1995 ITA UN Bmx TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
FANTONI GIACOMO ZEVIO 18/03/1991 ITA EL Bmx TEAM BMX VERONA
GIUSTACCHINI TOMMASO VERONA 13/05/1995 ITA UN Bmx TEAM BMX VERONA
MOLETTA SIMONE TRENTO 03/02/1994 ITA UN Mtb TEAM BSR
CHINI PHILIPPE CLES 05/09/1994 ITA UN Mtb TEAM BSR
CATELLINI VALERIO LUGO (RA) 06/04/1991 ITA EL Pista TEAM CECI DREAMBIKE
CECI FRANCESCO ASCOLI PICENO 18/12/1989 ITA EL Pista TEAM CECI DREAMBIKE
CECI DAVIDE ASCOLI PICENO 06/09/1993 ITA EL Pista TEAM CECI DREAMBIKE
GAMBUTI MANUEL BOLOGNA 02/12/1997 ITA UN Pista TEAM CECI DREAMBIKE
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO BIELLA 16/09/1991 ITA EL Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
COTELLA MARCELLO TORINO 01/08/1993 ITA EL Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
COLLURA FEDERICO TORINO 22/12/1992 ITA EL Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
MARTINETTI FABIO IVREA 13/01/1996 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
ZANETTA CHRISTIAN BORGOMANERO 05/11/1996 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
PELLIS DAVIDE CHIERI 23/02/1997 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
GHIRON GIORGIO MONCALIERI 11/01/1997 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
GARELLO EDOARDO TORINO 03/03/1997 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
FIORILLO GIUSEPPE SALERNO 03/08/1994 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
POZZO MARCO CHIERI 13/07/1996 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
BARBERO DAVIDE TORINO 03/08/1997 ITA UN Mtb TEAM CICLOTECA
TALENTO MATTIA SUSA 15/09/1995 ITA UN Mtb TEAM CICLOTECA
COSTANTINI RICCARDO SENIGALLIA 14/07/1993 ITA EL Ciclocross TEAM CINGOLANI
PETRUCCI FRANCESCO DANILO TERNI 12/11/1991 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI
CASSONI MATTEO OSIMO 15/01/1993 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI
PIERPAOLI LORENZO SENIGALLIA 12/03/1989 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI
ZACCARI LUCA JESI 02/12/1993 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI
ROCCHETTI LEOPOLDO CATTOLICA 19/01/1985 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI
PALAZZARI DAVIDE CARBONIA 19/06/1995 ITA UN Mtb TEAM CINGOLANI
PASQUARELLI LORENZO ASSISI 05/08/1997 ITA UN Mtb TEAM CINGOLANI
SQUEO LEONARDO SAN MARCO IN LAMIS 21/03/1994 ITA UN Mtb TEAM CINGOLANI
DI GILIO DANIELE POTENZA 21/10/1997 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
VASILESKI IGOR SKOPIE 21/05/1997 MKD UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
MANFREDI SIMONE MODENA 24/07/1995 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
PIOLI ROBERTO CESENA 04/11/1997 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
CANDI ANTONIO SENIGALLIA 03/10/1997 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
IOLI CRISTIAN RIMINI 19/10/1997 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
BEGHETTO DANIELE CASTELFRANCO VENETO 12/04/1995 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
LAGHI ATTILIO RIMINI 01/07/1997 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
LENZI MARCO BOLOGNA 27/01/1995 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
ALVAREZ PENAGOS JHON ALEJANDRO COLOMBIA MEDELLIN 31/08/1994 COL UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
VERONI MIRCO GUBBIO 07/09/1996 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
MARIANI ANTONIO PERUGIA 22/02/1996 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
MODOLA FELICE SAN GIOVANNI ROTONDO 17/12/1994 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
CRISTOFALO BENEDETTO PALERMO 09/09/1996 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
LUPATO ALEX BORGOSESIA 12/10/1989 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI TREK
LUPATO DENNY BORGOSESIA 05/07/1992 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI TREK
PAVONI PAOLO S.SEVERINO 11/06/1974 ITA EL Ciclocross TEAM CO.BO PAVONI
PAVONI PIETRO SAN SEVERINO 11/06/1974 ITA EL Ciclocross TEAM CO.BO PAVONI
SALZA MICHELE ARIANO IRPINO 14/06/1969 ITA EL Ciclocross TEAM CO.BO PAVONI
VIERO SIMONE MAROSTICA 26/04/1993 ITA EL Strada TEAM COLPACK
ZANONCELLO ENRICO ISOLA DELLA SCALA 02/08/1997 ITA UN Strada TEAM COLPACK
MERIS MARIO ALZANO LOMBARDO 17/09/1996 ITA UN Strada TEAM COLPACK
BETTINELLI SIMONE BERGAMO 01/11/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
FRANCO CARLO GIAVENO 15/06/1995 ITA UN Strada TEAM COLPACK
NEGRENTE MARCO VERONA 09/07/1997 ITA UN Strada TEAM COLPACK
MUFFOLINI LUCA GARDONE VAL TROMPIA 17/06/1992 ITA EL Strada TEAM COLPACK
MASNADA FAUSTO BERGAMO 06/11/1993 ITA EL Strada TEAM COLPACK
ORRICO DAVIDE COMO 17/02/1990 ITA EL Strada TEAM COLPACK
GAROSIO ANDREA CHIARI 12/06/1993 ITA EL Strada TEAM COLPACK
TONIATTI ANDREA ROVERETO 13/08/1992 ITA EL Strada TEAM COLPACK
GIORDANI CARLOALBERTO ISOLA DELLA SCALA 24/10/1997 ITA UN Strada TEAM COLPACK
ZACCANTI FILIPPO SERIATE 12/09/1995 ITA UN Strada TEAM COLPACK
GANNA FILIPPO VERBANIA 25/07/1996 ITA UN Strada TEAM COLPACK
CONSONNI SIMONE PONTE SAN PIETRO 12/09/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
RAVASI EDWARD VARESE 05/06/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
LAMON FRANCESCO MIRANO 05/02/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
TROIA OLIVIERO BORDIGHERA 01/09/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
MINALI RICCARDO ISOLA DELLA SCALA 19/04/1995 ITA UN Strada TEAM COLPACK
SARTOR FEDERICO VITTORIO VENETO 06/09/1995 ITA UN Strada TEAM COLPACK
VIVIANI ATTILIO LEGNAGO 18/10/1996 ITA UN Strada TEAM COLPACK
BEVILACQUA SIMONE THIENE 22/02/1997 ITA UN Strada TEAM COLPACK
ORSINI UMBERTO EMPOLI 06/12/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
DALLA VALLE NICOLAS CITTADELLA 13/09/1997 ITA UN Strada TEAM COLPACK
LIZDE SEID CATANIA 08/07/1995 ITA UN Strada TEAM COLPACK
PADUN MARK UCRAINA 06/07/1996 UKR UN Strada TEAM COLPACK
VALERIO DOMENICO ARZIGNANO 02/05/1991 ITA EL Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
CASAGRANDE MICHELE VITTORIO VENETO 04/10/1984 ITA EL Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
PACCAGNELLA THOMAS PADOVA 12/12/1984 ITA EL Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
ZORDAN EDDY SOAVE 06/06/1997 ITA UN Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
URBANI LEONARDO ARZIGNANO 07/07/1997 ITA UN Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
DE SANTI MARCO ARZIGNANO 10/12/1997 ITA UN Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
CESTONARO MATTIA ARZIGNANO 01/01/1995 ITA UN Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
COMOLLO STEFANO RIVOLI 15/05/1989 ITA EL Mtb TEAM CYCLO
LAPOSSE LORENZO TORINO 28/09/1991 ITA EL Mtb TEAM CYCLO
TINTORI DEVID LUCCA 06/11/1989 ITA EL Strada TEAM DIFFERDANGE LOSCH
FORMICHI FRANCESCO BORGOMANERO 20/10/1987 ITA EL Mtb TEAM EMMEBIKE
PODRECCA MATTEO LATISANA 26/08/1994 ITA UN Mtb TEAM FRIULI SANVITESE
MINISINI RUGGERO SAN DANIELE DEL FRIULI 06/09/1995 ITA UN Strada TEAM FRIULI SANVITESE
CASTELLANI MATTIA SAN DANIELE DEL FRIULI 15/07/1996 ITA UN Strada TEAM FRIULI SANVITESE
PANONTIN ANDREA MILANO 03/01/1997 ITA UN Strada TEAM GALBIATI
FRIGERIO DANIELE ERBA 09/11/1997 ITA UN Strada TEAM GALBIATI
COLOMBO MATTIA TREVIGLIO 24/09/1997 ITA UN Strada TEAM GALBIATI
GARBIN MATTIA VARESE 17/12/1997 ITA UN Strada TEAM GIORGI
PADOVAN MARCO MILANO 03/05/1992 ITA EL Strada TEAM IDEA 2010
FAVARETTO GIORGIO ASTI 06/10/1991 ITA EL Strada TEAM IDEA 2010
PARIANI NICOLO BUSTO ARSIZIO 05/01/1995 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
KOMIN ALEKSANDR CAMAPA 12/04/1995 RUS UN Strada TEAM IDEA 2010
SAMBIN CHRISTOPHER MAGENTA 05/09/1997 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
BOSISIO SAMUELE COMO 06/03/1997 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
PUMA GABRIELE PONTEDERA 03/06/1997 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
TESTA NICOLO' BRA 08/07/1995 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
STALTARI STEFANO ACQUI TERME 17/01/1997 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
FRUET MARTINO LEVICO TERME 21/07/1977 ITA EL Mtb TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
LAMASTRA GIUSEPPE AOSTA 05/12/1984 ITA EL Mtb TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
ZOCCARATO NICOLO' ARZIGNANO 14/01/1997 ITA UN Mtb TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
RAIMONDI MATTEO BORGOSESIA 12/06/1995 ITA UN Mtb TEAM LOCCA
FARNISI MIRKO RAGUSA 24/08/1982 ITA EL Mtb TEAM LOMBARDO BIKE
SARDINA STEFANO PALERMO 27/09/1993 ITA EL Mtb TEAM LOMBARDO BIKE
ZAGARELLA GIUSEPPE AVOLA 06/12/1989 ITA EL Mtb TEAM LOMBARDO BIKE
PALAZZOLO SALVO ACIREALE 07/09/1989 ITA EL Mtb TEAM LOMBARDO BIKE
ARDIZZONE GIUSEPPE MESSINA 23/05/1997 ITA UN Mtb TEAM LOMBARDO BIKE
DON DAVIDE UDINE 10/08/1990 ITA EL Mtb TEAM MAGLIA NERA
IOB MANUEL MONFALCONE 21/06/1990 ITA EL Mtb TEAM MAGLIA NERA
GRION MORENO UDINE 05/02/1987 ITA EL Mtb TEAM MAGLIA NERA
PASCOLO LUIGI TOLMEZZO 23/09/1995 ITA UN Mtb TEAM MAGLIA NERA
BELLITTO GIOVANNI PORDENONE 13/03/1996 ITA UN Mtb TEAM MAGLIA NERA
SCHERIAU MARCO GEMONA DEL FRIULI 15/10/1995 ITA UN Mtb TEAM MAGLIA NERA
GIORGIANNI GIUSEPPE MESSINA 08/04/1986 ITA EL Mtb TEAM MAX BICI
LOMBARDI OMAR MANERBIO 18/09/1989 ITA EL Mtb TEAM NOB JOLLYWEAR
BUONO VITO MATERA 30/06/1987 ITA EL Mtb TEAM NOB JOLLYWEAR
CAPPELLI MICHELE CREMONA 28/08/1997 ITA UN Mtb TEAM NOB SELLE ITALIA
BERTOLINI GIOELE MORBEGNO 26/04/1995 ITA UN Mtb TEAM NOB SELLE ITALIA
VAIRETTI OSCAR SONDRIO 23/05/1997 ITA UN Mtb TEAM NOB SELLE ITALIA
POLI UMBERTO VERONA 27/08/1996 ITA UN Strada TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT
BASTIANEL MARCO ASOLO 19/12/1987 ITA EL Mtb TEAM PAMINI
DE PRATO FRANCESCO TOLMEZZO 07/09/1986 ITA EL Mtb TEAM PAMINI
TROMBACCO SIMONE PISA 26/04/1997 ITA UN Strada TEAM PIERI CALAMAI
DONA' MATTIA VALDAGNO 28/02/1993 ITA EL Mtb TEAM RUDY PROJECT
COLETTO STEFANO MONTEBELLUNA 08/05/1997 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
BASSO MANUEL SAN DONA' DI PIAVE 16/10/1996 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
LENZI ALBERTO BORGO VALSUGANA 20/07/1997 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
CALABRETTO GABRIELE MONTEBELLUNA 30/06/1996 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
DALLA PRIA ANDREA SAN DONA' DI PIAVE 14/06/1997 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
TICCO' MARCO TREVISO 07/12/1995 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
PAVAN OLIVIERO MONTEBELLUNA 19/01/1996 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
SARTORI MASSIMO MONFALCONE 22/08/1995 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
DAL PIVA LORENZO FELTRE 24/05/1996 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
ZANON MATTEO CITTADELLA 15/02/1997 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
DI RICCARDO DESIO 06/03/1992 ITA EL Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
BALESTRACCI STEFANO CUNEO 19/03/1987 ITA EL Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
MILANI MARIO LECCO 14/11/1993 ITA EL Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
LOCATELLI FRANCESCO VIMERCATE 08/08/1990 ITA EL Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
AMADINI LUCAS GARDONE VAL TROMPIA 29/06/1995 ITA UN Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
MARCO ALIVERTI GALLARATE 20/10/1995 ITA UN Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
RAVANELLI PAOLO LEGNANO 17/03/1995 ITA UN Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
MORETTIN DAVID PORTOGRUARO 23/10/1993 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
MARZOLI CHRISTIAN PAVULLO NEL FRIGNANO 23/08/1992 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
GUASTINI MICHAEL PISTOIA 03/01/1992 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
TROVATO ANDREA RAGUSA 03/11/1991 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
GRASSI MATTEO PRATO 28/07/1990 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
LONGHI FLAVIO ALEX VARESE 08/12/1984 ITA EL Ciclocross TEAM SOLIGO AMARU'
MALTAURO LUCA MIRANO 02/08/1993 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
MANSANI MICHAEL MASSA 04/02/1993 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
CISMONDI ANDREA CUNEO 23/06/1993 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
BRUGNA ALESSIO TREVIGLIO 03/04/1995 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
FILIPPONE NICHOLAS SARONNO 29/11/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
CASTEGNARO FRANCESCO SOAVE 28/04/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
BRANCHINI GIULIO CORREGGIO 12/05/1996 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
GRODZICKI CEZARY LEBORK 06/04/1996 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
COLONNA YURI SAN MINIATO 09/10/1996 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
COLONNA NIKO SAN MINIATO 23/10/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
IPPOLITO STEFANO SASSUOLO 11/01/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
VITALI ALBERTO MILANO 12/04/1997 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
BALDO MATTIA ROVERETO 21/08/1997 ITA UN Trials TEAM SOLIGO AMARU'
SOLINA FRANCESCO TARANTO 12/08/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
PUGI GIANNI PONTEDERA 29/05/1997 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
RUMSAS LINAS LITUANIA 04/10/1995 LTU UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
PEDRALI ELIA BERGAMO 31/01/1997 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
RUMSAS RAIMONDAS LITUANIA 20/08/1994 LTU UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
MARCHI ANDREA SCANDIANO 18/08/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
BASSANI CHRISTIAN CONEGLIANO VENETO (TV) 13/08/1995 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
USAN GABRIELE GALLIATE 27/07/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
BARRECA CLAUDIO SVIZZERA 12/04/1989 ITA EL Mtb TEAM SPEED POINT
BOTTER EROS MONTEBELLUNA 09/01/1993 ITA EL Strada TEAM SÜDTIROL CAMPANA IMBALLAGG
ZORZAN MICHELE ISOLA DELLA SCALA 03/12/1996 ITA UN Strada TEAM SÜDTIROL CAMPANA IMBALLAGG
TONIOLO NICOLA CASTELFRANCO VENETO 20/12/1994 ITA UN Strada TEAM SÜDTIROL CAMPANA IMBALLAGG
SPOEGLER MICHAEL BOLZANO 27/04/1995 ITA UN Strada TEAM SÜDTIROL CAMPANA IMBALLAGG
MAZZUREGA ELIA VILLAFRANCA DI VERONA 07/11/1995 ITA UN Mtb TEAM TODESCO
FERRARO DAMIANO ASOLO 02/12/1986 ITA EL Mtb TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
PORRO SAMUELE COMO 15/05/1988 ITA EL Mtb TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
MEDVEDEV ALEXEY CECOSLOVACCHIA 21/05/1983 RUS EL Mtb TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
FAGLIA MATTIA BRESCIA 23/02/1994 ITA UN Mtb TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
RABENSTEINER FABIAN BRESSANONE 06/08/1990 ITA EL Mtb TEAM TREK-SELLE SAN MARCO B
CALLAIOLI TOMMASO PISA 08/10/1997 ITA UN Strada TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI
HREHUL IHOR NYKOLAEV 30/12/1993 UKR EL Strada TEAM VVF
ROSSI MANUEL LA SPEZIA 25/01/1978 ITA EL Mtb TEAM VVF
RICCI GABRIELE MASSA 24/01/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
PRANDINI PAOLO DESENZANO DEL GARDA 12/12/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
SMARZARO DANIEL TRENTO 09/10/1997 ITA UN Strada TEAM VVF
BOARELLI ELIA LA SPEZIA 01/08/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
PIETRA NICOLAS SARZANA 29/09/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
SCHIASSELLONI LUCA SANTA MARGHERITA LIGURE 06/01/1994 ITA UN Strada TEAM VVF
TODARO MANUEL MAGENTA 01/07/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
MESSIERI FRANCESCO BOLOGNA 18/06/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
CALIPA LORIS SANREMO 29/07/1997 ITA UN Strada TEAM VVF
GIUSTACCHINI DARIO BRESCIA 15/03/1997 ITA UN Strada TEAM VVF
ZANETTI MICHAEL GAVARDO 24/11/1994 ITA UN Strada TEAM VVF
FORLANI NICOLA DESENZANO DEL GARDA 23/09/1997 ITA UN Strada TEAM VVF
GORI SIMONE GENOVA 03/07/1994 ITA UN Strada TEAM VVF
TASSETTI DANIEL BERGAMO 25/08/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
ARBASETTI MANUEL LAVAGNA 06/07/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
WEISS DOMINIK BOLZANO 27/11/1997 ITA UN Mtb TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
ROMUALDI LUCA ROMUALDI LUCA 17/06/1997 ITA UN Strada TERNANA CICLISMO
TRUZZOLINI ALESSANDRO ROMA 18/04/1997 ITA UN Strada TERNANA CICLISMO
CAPATI MICHAEL VITERBO 23/01/1995 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
CAPATI DANIELE VITERBO 20/01/1997 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
NECCI MIRKO ANAGNI 04/05/1995 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
STINCHELLI ALBERTO CIVITA CASTELLANA 23/03/1996 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
PIZZO EMANUELE ROMA 23/02/1995 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
ANTONINO GIOVANNI BITONTO 07/08/1997 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
PILATO IVANO CATANIA 15/05/1994 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
CHIRIACO AMBROGIO PUTIGNANO 30/10/1995 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
QUATTRINI LUCA LATINA 11/10/1994 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
CARLONE GABRIELE CITTADUCALE 10/09/1996 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
COSTABELLO ANDREA PINEROLO 07/06/1992 ITA EL Mtb TITICI RACING TEAM
CINA ANDREA AOSTA 22/10/1992 ITA EL Mtb TITICI RACING TEAM
CINA LUCA AOSTA 20/06/1996 ITA UN Mtb TITICI RACING TEAM
PRETOLANI MARCO RAVENNA 04/04/1993 ITA EL Mtb TORPADO FACTORY TEAM
FONTANA KLAUS BRUNICO 24/05/1973 ITA EL Mtb TORPADO FACTORY TEAM
ZOLI JADER FAENZA 01/10/1975 ITA EL Mtb TORPADO FACTORY TEAM
BOSISIO GABRIELE MILANO 06/08/1980 ITA EL Mtb TORPADO FACTORY TEAM
AGOSTINI MATTEO TRENTO 18/11/1992 ITA EL Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
BELLIO SIMONE VENEZIA 23/09/1997 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
RIGON FRANCESCO VICENZA 04/05/1996 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
BERLOFFA GIORGIO TRENTO 15/04/1996 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
MAGNABOSCO NICOLA VICENZA 20/09/1995 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
CARRUBBA MATTEO PIETRA LIGURE 16/02/1993 ITA EL Mtb TRIBE TEAM
OTTONELLO FEDERICO MONDOVI' 05/09/1992 ITA EL Mtb TRIBE TEAM
BRUNO ANDREA MONDOVI' 24/09/1976 ITA EL Mtb TRIBE TEAM
BERTOLINO LORIS MONDOVI' 31/10/1991 ITA EL Mtb TRIBE TEAM
FERRERO ANDREA CEVA 22/07/1992 ITA EL Mtb TRIBE TEAM
TACCHINI DAVIDE MONDOVI 23/03/1995 ITA UN Mtb TRIBE TEAM
MILOJEVIC BORISLAV DOBOJ 24/01/1996 ITA UN Mtb TRIBE TEAM
DALTO NICOLA VALDOBBIADENE 05/01/1977 ITA EL Mtb TRIVIUM - FROGGY TEAM
CINGI LUCA REGGIO NELL'EMILIA 19/07/1991 ITA EL Strada U.C. PISTOIESE
FINOCCHI ALESSIO MONTEVARCHI 09/12/1991 ITA EL Strada U.C. PISTOIESE
CONTI GABRIELE PIETRASANTA 29/06/1997 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
STASIKELIS MARTYNAS VILNIUS 06/03/1996 LTU UN Strada U.C. PISTOIESE
NOPOR FABIO PESCIA 09/06/1995 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
LUCIA GIACOMO PALERMO 05/07/1995 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
CENTINI RICCARDO COPERTINO 16/09/1997 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
FRANCESCHINI GIACOMO PESCIA 22/07/1997 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
PARENTI NICOLA LUCCA 19/01/1996 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
ABBRUZZESE ALESSIO PESCIA 16/08/1997 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
BRUNETTI ALESSANDRO PISTOIA 04/01/1996 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
GHILARDI MATTEO PIETRASANTA 03/06/1997 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
SALDAMARCO DOMENICO SANTA MARIA CAPUA VETERE 07/03/1994 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
PREVITERA ANDREA MESSINA 23/11/1995 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
MATTIOLI VALERIO FANO 06/09/1991 ITA EL Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
GIUSTINO GENNARO NAPOLI 23/04/1992 ITA EL Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
TERENZI MATTIA CESENA 05/06/1993 ITA EL Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
MEROLESE ANTONIO NAPOLI 07/07/1992 ITA EL Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
GENNARO ANDREA CORLEONE 05/06/1994 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
PIGNATI ALBERTO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 07/11/1995 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
RENZI MICHELANGELO SANT'ELPIDIO A MARE 19/08/1996 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
MINUTOLO GENNARO CASERTA 28/06/1996 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
DI MAIO DOMENICO SAN GENNARO VESUVIANO 26/09/1994 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
SILENZI MARCO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 24/12/1996 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
COLICINO FRANCESCO BOLLATE 12/01/1992 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
BARUFFATO DARIO VARESE 27/07/1990 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
SARONNI OMAR MAGENTA 13/03/1991 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
TRAPLETTI ANDREA SERIATE 02/06/1992 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
FORLANI DAVIDE VARESE 11/06/1997 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
BRIDELLI RICCARDO PIACENZA 28/12/1996 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
VASSALLI DANIELE MILANO 30/04/1995 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
RUGGERI DAVIDE MAGENTA 05/05/1995 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
CRETTI GIACOMO ESINE 25/09/1997 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
ZAMPIERI DARIO TORINO 06/09/1977 ITA EL Pista U.C.A.B. 1925 BIELLA
FONDELLO FABIAN VERBANIA 24/02/1997 ITA UN Strada U.C.A.B. 1925 BIELLA
TORTA MIRKO CUNEO 11/03/1995 ITA UN Strada U.C.A.B. 1925 BIELLA
TASCA FLAVIO MAROSTICA 25/10/1993 ITA EL Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
FAVERO EMANUELE CAMPOSAMPIERO 01/12/1992 ITA EL Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
BRUNDO PAOLO SIRACUSA 20/06/1992 ITA EL Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
BERTAIA MARTINO ADRIA 26/02/1996 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
PESAVENTO MANUEL SCHIO 29/11/1995 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
VECCHIATO MANUEL TREVISO 12/06/1996 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
LAZZARO GIACOMO PADOVA 24/12/1996 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
CAMPAGNOLO GIOVANNI CITTADELLA 03/12/1994 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
RIZZO ALESSANDRO VENEZIA 22/10/1996 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
BEDESCHI FILIPPO LUGO 16/05/1996 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
TERZO LUCA SCHIO 12/09/1995 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
DE MARCHI ALVISE VENEZIA 08/10/1994 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
ALMONTI ANDREA SANREMO 18/05/1997 ITA UN Mtb UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
MALAGUTI ALESSANDRO FORLI' 22/09/1987 ITA EL Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
TURRIN ALEX FELTRE 03/06/1992 ITA EL Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
FINETTO MAURO TREGNAGO 10/05/1985 ITA EL Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
MALUCELLI MATTEO FORLI' 20/10/1993 ITA EL Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
VIEL MATTIA TORINO 22/04/1995 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
TECCHIO MARCO VALDAGNO 31/08/1994 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
PLEBANI DAVIDE SARNICO 24/07/1996 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
MOLTENI MARCO LECCO 10/10/1996 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
CARBONI GIOVANNI FANO 31/08/1995 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
FRAPPORTI MATTIA GAVARDO 02/07/1994 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
RAVANELLI SIMONE BERGAMO 04/07/1995 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
PEDRETTI GIOVANNI CREMONA 09/05/1996 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
CACCIOTTI ANDREA ROMA 19/11/1996 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
SALVADOR ENRICO VITTORIO VENETO 30/11/1994 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
DOTTI OTTAVIO ERBA 27/06/1997 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
LANCIA GABRIELE RIETI 05/12/1997 ITA UN Strada US FRACOR SEMETICA SPHERA
PROIETTO GIOVANNI RAGUSA 08/09/1996 ITA UN Strada US FRACOR SEMETICA SPHERA
DALHAUG ANDREAS TROMSO 08/02/1997 NOR UN Strada US FRACOR SEMETICA SPHERA
FRANGIPANI GIACOMO AREZZO 06/09/1996 ITA UN Strada US FRACOR SEMETICA SPHERA
CHIANESE MARCO NAPOLI 12/08/1993 ITA EL Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
CRESCA LEONARDO CIVITA CASTELLANA 04/04/1992 ITA EL Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
PETRONI GIOVANNI BARGA 15/02/1991 ITA EL Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
CAPPELLI LUCA LA SPEZIA 14/04/1993 ITA EL Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
ASTI OMAR FIRENZE 29/06/1993 ITA EL Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
DI MAIOLO ANTONIO SAN GENNARO VESUVIANO 13/06/1997 ITA UN Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
TORTOMASI LEONARDO PARTINICO 21/01/1994 ITA UN Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
VIOLA ANTONELLO MELFI 25/09/1997 ITA UN Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
SZELAG GRACJAN POLONIA 04/06/1995 POL UN Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
VILLANTI ANDREA PALERMO 23/08/1996 ITA UN Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
SITTA DOMINIQUE AOSTA 18/06/1997 ITA UN Mtb V.C. COURMAYEUR M.B.
LUCHINI NICOLA LUCCA 10/05/1992 ITA EL Mtb VALLERBIKE
RIZZO RAFFAELE TERMINI IMERESE 21/04/1993 ITA EL Mtb VALLERBIKE
PELLEGRINI LORENZO LA SPEZIA 11/08/1991 ITA EL Mtb VALLERBIKE
MALPEZZI FEDERICO LA SPEZIA 03/02/1993 ITA EL Mtb VALLERBIKE
CIONI MIRCO BAGNO A RIPOLI 19/12/1996 ITA UN Mtb VALLERBIKE
LUCHINI DANIELE LUCCA 29/12/1994 ITA UN Mtb VALLERBIKE
CHESI MATTIA EMPOLI 15/09/1995 ITA UN Mtb VALLERBIKE
BENASSI DARIO POGGIBONSI 25/06/1995 ITA UN Mtb VALLERBIKE
MARRUCCI SIMONE POGGIBONSI 09/10/1995 ITA UN Mtb VALLERBIKE
MARSICO YURI TOMSK 22/01/1997 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
BOTTA DAVIDE ERBA 25/02/1997 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
RINALDI NICHOLAS VARESE 07/01/1997 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
GIOMMI GIANMARCO FANO 13/03/1993 ITA EL Strada VEGA - ECO ELPIDIENSE
NACCA DARIO CASERTA 14/02/1991 ITA EL Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
CASTALDO FILIPPO COLLEFERRO 27/01/1992 ITA EL Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
SANTANGELO FRANCESCO PIEDIMONTE MATESE 15/07/1997 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
TETI ANTONIO NAPOLI 31/05/1996 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
PERNA SIMONE NAPOLI 22/01/1996 ITA UN Ciclocross VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
GUZMAN ACHURY JUAN FELIPE PITALITO COLOMBIA 06/05/1997 COL UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
CACCIAPUOTI ELIO ANTONIO NAPOLI 24/11/1996 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
LONGO IGNAZIO ERICE 23/07/1997 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
MANCINI DAVIDE ATINA 06/06/1997 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
CALABRESE ANDREA ISERNIA 09/12/1997 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
VITALE GENNARO NAPOLI 04/05/1995 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
BARRA FRANCESCO ACERRA 22/10/1996 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
PILICANO FRANCESCO PALERMO 21/10/1995 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
SENDROS JUVE' LLIBERT VALLS 26/08/1991 ESP EL Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
ZANZI ANDREA TRADATE 29/11/1993 ITA EL Ciclocross VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
COLOMBO BRIAN MAGENTA 17/12/1996 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
BRIGLIADORO LEONARDO MILANO 03/12/1996 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
BIANCHI SAMUELE COMO 03/04/1996 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
NICOLINI GABRIELE LAVAGNA 29/11/1997 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
PISARONI ANDREA LODI 01/11/1997 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
ARNABOLDI DANIELE COMO 16/06/1994 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
VALSECCHI MATTEO MARIANO COMENSE 01/09/1995 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
PIFFARETTI ALESSANDRO COMO 15/07/1997 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
OGGIONI NICOLO' MERATE 10/06/1995 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
MAAROUF NABIL SARZANA 07/06/1997 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
CANTÙ DAVIDE MILANO 28/08/1995 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
BUTTÒ FABRIZIO TRADATE 06/12/1994 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
GALIMBERTI ALESSANDRO MONZA 09/11/1996 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
BECCALETTO ANDREA GARBAGNATE MILANESE 31/08/1995 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
MANNORI SAMUEL PISTOIA 21/02/1997 ITA UN Strada VELO CLUB S.C. EMPOLI
PACINOTTI STEFANO FIRENZE 08/02/1997 ITA UN Strada VELO CLUB S.C. EMPOLI
BRINZAGLIA MATTEO FIRENZE 12/06/1997 ITA UN Strada VELO CLUB S.C. EMPOLI
BORTOLOTTI PETER WIMBLEDON 04/12/1974 ITA EL Mtb VELO CLUB SARNICO
BERTOCCHI ANDREA MANERBIO 01/06/1996 ITA