400x90 boyaca
ATLETA NATA A: NATA IL: NAZ. CAT. SPECIALITA' TEAM
ALZINI MARTINA LEGNANO 10/02/1997 ITA DE Strada ALÉ CIPOLLINI
AMATI FRANCESCA SANT'OMERO 22/05/1998 ITA DE Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
ANDREOTTI MAILA SAN VITO AL TAGLIAMENTO 08/04/1995 ITA DE Pista JAM'S BIKE TEAM BUJA
ARZUFFI ALICE MARIA GIUSSANO 19/11/1994 ITA DE Strada LENSWORLD KUOTA
ARZUFFI ALLEGRA MARIA BOLLATE 15/01/1998 ITA DE Strada VALCAR PBM
BALDUCCI FRANCESCA PONTEDERA 01/05/1996 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
BALDUCCI MICHELA PONTEDERA 30/03/1995 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
BALSAMO ELISA CUNEO 27/02/1998 ITA DE Strada VALCAR PBM
BARBIERI ISOTTA PARMA 19/04/1995 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
BARBIERI RACHELE PAVULLO NEL FRIGNANO 21/02/1997 ITA DE Strada CYLANCE PRO CYCLING
BARBIERI SARA EMPOLI 29/06/1991 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
BARBIERI SOFIA PARMA 21/06/1998 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
BARMAVERAIN ELEONORE AOSTA 04/08/1998 ITA DE Strada RDR ITALIA FACTORY TEAM
BARTELLONI BEATRICE TRIESTE 05/02/1993 ITA DE Strada FIAMME ORO/GS TOP GIRLS
BARTELLONI BEATRICE TRIESTE 05/02/1993 ITA DE Pista G.S. FIAMME ORO
BARTELLONI BEATRICE TRIESTE 05/02/1993 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
BASSO LAURA UDINE 10/07/1984 ITA DE Pista CYCLING TEAM FRIULI
BASTIANELLI MARTA VELLETRI 30/04/1987 ITA DE Strada ALÉ CIPOLLINI
BASTIANELLI MARTA VELLETRI 30/04/1987 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE/ALÉ CIPOLLINI
BASTIANELLI MARTA VELLETRI 30/04/1987 ITA DE Pista G.S. FIAMME AZZURRE
BEGGIN SOFIA ABANO TERME 12/10/1997 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
BERTA MARTINA TORINO 23/03/1998 ITA DE MTB CENTRO SPORTIVO ESERCITO
BERTIZZOLO SOFIA BASSANO DEL GRAPPA 21/08/1997 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
BERTIZZOLO SOFIA BASSANO DEL GRAPPA 21/08/1997 ITA DE Strada FIAMME ORO / ASTANA WOMEN'S TEAM
BERTIZZOLO SOFIA BASSANO DEL GRAPPA 21/08/1997 ITA DE Strada G.S. FIAMME ORO
BIANCHETTA ALESSANDRA CUORGNE' (TO) 23/02/1994 ITA DE MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
BISSOLATI ELENA CREMONA 10/01/1997 ITA DE Pista SPEEDY WOMEN TEAM
BITTO IRENE VITTORIO VENETO 02/11/1993 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
BONANNI FRANCESCA PISA 28/01/1994 ITA DE MTB TEAM SPEED POINT
BONOMI ILARIA SOAVE 13/05/1995 ITA DE Strada VALCAR PBM
BORGHESI LETIZIA CLES 16/10/1998 ITA DE Strada SERVETTO GIUSTA
BORTOLOTTI SIMONA ROVERETO 06/12/1994 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
BRESCIANI NICOLETTA BERGAMO 21/07/1986 ITA DE MTB SCOTT RACING TEAM
BRONZINI GIORGIA PIACENZA 03/08/1983 ITA DE Strada WIGGLE HIGH5
BRUGUIER GRETA EMPOLI 12/12/1996 ITA DE MTB CICLISSIMO BIKE TEAM
BULLERI ALESSIA PORTOFERRAIO 19/07/1993 ITA DE Ciclocross AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
BUSSI VITTORIA ROMA 19/03/1987 ITA DE Strada BJ BIKE CLUB ASD
CACCIAMANI ANNALISA MACERATA 20/05/1995 ITA DE Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
CALVETTI SERENA DOMODOSSOLA 14/02/1990 ITA DE MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
CAMPANARI ANGELA ANCONA 11/11/1997 ITA DE MTB SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
CANCELLIERI VIRGINIA GENOVA 07/01/1998 ITA DE Ciclocross VELO CLUB LONDRES
CANVELLI VANIA PARMA 21/10/1997 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
CAPASA IRENE FIRENZE 30/07/1998 ITA DE Strada VALLERBIKE
CAPOBIANCHI GIORGIA ROMA 04/12/1997 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
CAPPONI FEDERICA CIVITANOVA MARCHE 15/06/1996 ITA DE Strada BORN TO WIN
CAPPONI VALENTINA ARZIGNANO 28/04/1990 ITA DE MTB ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
CARIOLI MIRIANA TREVIGLIO 11/06/1997 ITA DE Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
CASATI CORINNE MELZO 22/07/1997 ITA DE MTB S.C. CARUGATESE A.S.D.
CAVALLI MARTA CREMONA 18/03/1998 ITA DE Strada VALCAR PBM
CECCHINI ELENA UDINE 25/05/1992 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE/CANYON SRAM
CECCHINI ELENA UDINE 25/05/1992 ITA DE Pista G.S. FIAMME AZZURRE
CEOLONI ANNA CIRIE' 08/10/1991 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
CIATTI CHIARA PESCIA 09/07/1998 ITA DE Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
CIPRIANI CARMELA PESCARA 11/11/1996 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
COLLOMB EMILIE AOSTA 09/02/1995 ITA DE MTB RDR ITALIA FACTORY TEAM
COLOMBI VERA ALZANO LOMBARDO 10/03/1997 ITA DE MTB TEAM SCOUT/NUKEPROOF
CONFALONIERI MARIA GIULIA GIUSSANO 30/03/1993 ITA DE Strada FIAMME ORO/LENSWORLD KUOTA
CONFALONIERI MARIA GIULIA GIUSSANO 30/03/1993 ITA DE Pista G.S. FIAMME ORO
COVRIG ANA MARIA TURDA 08/12/1994 ROU DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
CRETTI CLAUDIA LOVERE 24/05/1996 ITA DE Strada VALCAR PBM
DAL MAGRO ALESSIA FELTRE 21/08/1998 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
DALLA VALLE ELISA BASSANO DEL GRAPPA 16/01/1998 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
DE IULIIS MANUELA CASTEL DI SANGRO 23/03/1991 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
DE LEO SARA AOSTA 14/01/1994 ITA DE MTB TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
DE RANIERI LISA PONTEDERA 30/07/1997 ITA DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
DEBELLIS ALESSIA SAN DANIELE DEL FRIULI 03/10/1998 ITA DE Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
DINO CLAUDIA MONTEBELLUNA 24/09/1982 ITA DE MTB TEAM PAMINI
DUMITRU DANIELA GEORGIANA PLOIESTI (ROMANIA) 25/07/1987 ROU DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
ENSING JANNEKE GIETEN 21/09/1986 NED DE Strada ALÉ CIPOLLINI
FARINA ELEONORA TRENTO 27/11/1990 ITA DE MTB GB RIFAR MONDRAKER ASD
FASOLIS COSTANZA TORINO 04/05/1986 ITA DE MTB TEAM GIANT-LIV
FERAZZINI SILVIA SERIATE 26/12/1997 ITA DE MTB ASD TEAM BRAMATI
FERRERO NICOLETTA ALBA 14/10/1992 ITA DE MTB ROERO SPEED BIKE
FIDANZA ARIANNA BERGAMO 06/01/1995 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
FOLLONI SILVIA LEGNANO 21/06/1995 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
FRAIEGARI GIORGIA APRILIA 18/07/1995 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
FRANCHI ELENA FIORENZUOLA D'ARDA 26/08/1996 ITA DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
FRAPPORTI SIMONA GAVARDO 14/07/1988 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE/HITEC PRODUCTS
FRAPPORTI SIMONA GAVARDO 14/07/1988 ITA DE Pista G.S. FIAMME AZZURRE
FRASISTI VALENTINA CANTU' 01/07/1992 ITA DE MTB VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
FUMAGALLI MARA LECCO 24/10/1987 ITA DE MTB POLIMEDICAL-FRM
GADDONI ELENA LUGO 05/05/1980 ITA DE MTB A.S.D. CICLI TADDEI
GALLI VIOLA RITA POGGIBONSI 26/05/1990 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
GALVANI LETIZIA LUGO 14/05/1996 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
GARIBOLDI REBECCA MONZA 16/12/1996 ITA DE Ciclocross TEAM ISOLMANT
GASPARDINO GIULIA TORINO 25/03/1994 ITA DE MTB BURN MTB PRO TEAM
GASPARINI ALICE COMO 14/12/1997 ITA DE Strada SERVETTO GIUSTA
GAVAZZI FRANCESCA CIRIE' 25/10/1996 ITA DE MTB TEAM CICLOTECA
GIANNANDREA JASMINE GALATINA 27/05/1998 ITA DE Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
GILIOLI VIOLA DOROTEA CORREGGIO 17/01/1997 ITA DE Strada TEAM BARBA A.S.D.
GIORDANO SOFIA REGGIO DI CALABRIA 18/08/1995 ITA DE MTB 3 STARS
GNEMMI JESSICA BORGOMANERO 02/01/1998 ITA DE MTB TEAM CICLOTECA
GROTTO SILVIA VICENZA 18/03/1995 ITA DE MTB DTEAM - GIORDANA
GUARISCHI BARBARA PONTE SAN PIETRO 02/10/1990 ITA DE Strada TEAM CANYON SRAM
GUDERZO TATIANA MAROSTICA 22/08/1984 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE/LENSWORLD KUOTA
GUDERZO TATIANA MAROSTICA 22/08/1984 ITA DE Pista G.S. FIAMME AZZURRE
GUERRERA MARTINA MONZA 10/07/1998 ITA DE MTB MTB INCREA BRUGHERIO ASD
GULINO NINA TERMINI IMERESE 18/02/1988 ITA DE MTB BIKE INNOVATION | FOCUS | PISSEI
HOSKING CHLOE ELLE BENDIGO 01/10/1990 AUS DE Strada ALÉ CIPOLLINI
KASPER ROMY FORST (LAUSITZ) 05/05/1988 GER DE Strada ALÉ CIPOLLINI
LANDRISCINA CRISTINA FRANCESCA BRESCIA 16/08/1996 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
LAURIA GRETA BOLZANO 08/12/1996 ITA DE Strada ADRIANA BOLZANO
LECHNER EVA BOLZANO 01/07/1985 ITA DE MTB CENTRO SPORTIVO ESERCITO
LECHNER EVA BOLZANO 01/07/1985 ITA DE MTB CLIF PRO TEAM
LELEIVYTE RASA VILNIUS 22/07/1988 LTU DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
LEONARDI ELENA CLES 07/12/1995 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
LIRUSSI ANNA SAN DONA' DI PIAVE 18/09/1998 ITA DE MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
LONGO BORGHINI ELISA VERBANIA 10/12/1991 ITA DE Strada FIAMME ORO/WIGGLE HIGH5
LONGO BORGHINI ELISA VERBANIA 10/12/1991 ITA DE Strada G.S. FIAMME ORO
LUCCHETTI COSTANZA ANCONA 29/11/1996 ITA DE Strada GC.OSIMO STAZIONE A.S.D.
LUTZ CAROLIN MERANO 28/05/1998 ITA DE MTB A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
MAGNETTO-ALLIETTA DANIELA CUNEO 23/02/1996 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
MALTESE MICHELA BRESCIA 20/04/1995 ITA DE Strada JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.
MANCINI CHANTAL LORETO 15/12/1998 ITA DE Strada A.S.D. RAVEN TEAM
MANFREDI SARA MODENA 17/03/1998 ITA DE Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
MANZONI GLORIA VERCELLI 25/04/1998 ITA DE Strada EUROTARGET - STILL BIKE
MARCELLINI ALIA FIDENZA 11/07/1991 ITA DE MTB TEAM CINGOLANI
MARCHESINI GIULIA AREZZO 14/05/1998 ITA DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
MARCHET GIORGIA FELTRE 29/09/1998 ITA DE MTB FOUR ES RACING TEAM
MARCHETTI AURORA TOLMEZZO 31/08/1998 ITA DE MTB TRIVIUM - FROGGY TEAM
MARCHETTI MARTINA CITTADELLA 21/08/1997 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
MARIOTTO SARA CONEGLIANO 07/06/1997 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
MARRA MARTINA VIMERCATE 30/04/1998 ITA DE Strada GAUSS TEAM
MARTINI ALESSIA AREZZO 10/01/1992 ITA DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
MARTURANO GRETA CANTU' 14/06/1998 ITA DE Strada EUROTARGET - STILL BIKE
MASTROTOTARO ALESSANDRA BISCEGLIE 20/07/1997 ITA DE Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
MAZZUCOTELLI SIMONA BERGAMO 08/03/1977 ITA DE MTB G.S. MASSI' SUPERMERCATI
MICHELOTTI MARTINA RIMINI 17/10/1998 ITA DE Strada EUROTARGET - STILL BIKE
MORZENTI LISA SERIATE 23/01/1998 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
MUCCIOLI DALIA CESENA 22/05/1993 ITA DE Strada VALCAR PBM
MUSA ALESSANDRA BERGAMO 22/09/1996 CRO DE Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
MUSA GLORIA BERGAMO 13/10/1997 CRO DE Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
NANNI GIULIA CESENA 14/04/1997 ITA DE Strada BEPINK
NEGRO MIRIAM GALLIPOLI 12/09/1996 ITA DE MTB SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
NESTI NICOLE PONTEDERA 20/09/1997 ITA DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
NISI MARIA CRISTINA GROSSETO 05/09/1985 ITA DE MTB BIKE INNOVATION | FOCUS | PISSEI
NOVERO GIORGIA TORINO 15/11/1997 ITA DE MTB TEAM CICLOTECA
OBERPARLEITER ANNA BRUNICO 09/11/1990 ITA DE MTB TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
ORTU VALENTINA SASSARI 18/05/1998 ITA DE MTB U.C. GUSPINI A.S.D.
PALADIN ASJA VITTORIO VENETO 27/09/1994 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
PALADIN SORAYA VITTORIO VENETO 04/05/1993 ITA DE Strada ALÉ CIPOLLINI
PANZERI PAOLA LECCO 17/01/1997 ITA DE Strada EUROTARGET - STILL BIKE
PASTORE CHIARA BORGOMANERO 06/07/1991 ITA DE MTB PB CARBOBIKE O'CLOCK
PASTORE MARTA BORGOMANERO 06/07/1991 ITA DE MTB PB CARBOBIKE O'CLOCK
PATTARO FRANCESCA ESTE 12/03/1995 ITA DE Strada BEPINK
PAVIN MICHELA SCHIO 15/07/1994 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
PELLIZZARO JESSICA VICENZA 14/06/1994 ITA DE MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
PERINI CHIARA MAGENTA 09/12/1997 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
PERSICO SILVIA ALZANO LOMBARDO 25/07/1997 ITA DE Strada VALCAR PBM
PIANA FEDERICA GENOVA 07/12/1996 ITA DE MTB PB CARBOBIKE O'CLOCK
PICCIRILLO ILENIA CESENA 10/03/1998 ITA DE Strada GC.OSIMO STAZIONE A.S.D.
PILAT NOEMI VITTORIO VENETO 03/07/1997 ITA DE MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
PILLON SARA THIENE 23/02/1997 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
PISCIALI FRANCESCA BOLZANO 19/05/1998 ITA DE Strada SERVETTO GIUSTA
POLLICINI SILVIA VARESE 31/12/1998 ITA DE Strada VALCAR PBM
QUAGLIOTTO NADIA MONTEBELLUNA 22/03/1997 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
RABENSTEINER LISA BRESSANONE 04/11/1993 ITA DE MTB FOCUS XC UCI ELITE TEAM
RAGUSA KATIA SCHIO 19/05/1997 ITA DE Strada BEPINK
RATTO ROSSELLA MONCALIERI 20/10/1993 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE/CYLANCE PRO CYCLING
RATTO ROSSELLA MONCALIERI 20/10/1993 ITA DE Strada G.S. FIAMME AZZURRE
RAVAIOLI GAIA GENOVA 28/11/1988 ITA DE MTB BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
REATI VITTORIA LUGO 26/07/1996 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
RECCHIA FRANCESCA SORA 23/05/1998 ITA DE Strada BORN TO WIN
ROSSATO BEATRICE BASSANO DEL GRAPPA 06/11/1996 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
ROSSIN LAURA IMPERIA 04/06/1991 ITA DE MTB GB RIFAR MONDRAKER ASD
ROZZONI CHIARA TREVIGLIO 02/04/1997 ITA DE Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
RUGGIERI KRIZIA BISCEGLIE 05/06/1988 ITA DE Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
SALTON BASEI MARZIA GENOVA 07/07/1997 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
SANGALLI DEBORAH LECCO 22/09/1997 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
SANGUINETI ILARIA SANREMO 15/04/1994 ITA DE Strada BEPINK
SANTESTEBAN GONZALEZ ANE ERRENTERIA 12/12/1990 ESP DE Strada ALÉ CIPOLLINI
SCANDOLARA VALENTINA SOAVE (VR) 01/05/1990 ITA DE MTB CENTRO SPORTIVO ESERCITO
SEVERI FEDERICA TERNI 05/08/1998 ITA DE Strada VALLERBIKE
SHAPIRA OMER ISRAELE 09/09/1995 ISR DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
SILVESTRI DEBORA ISOLA DELLA SCALA 08/05/1998 ITA DE Strada EUROTARGET - STILL BIKE
SPADA VITTORIA CHIERI 17/02/1996 ITA DE MTB MONTALDBIKE
SPEROTTO MARIA VITTORIA SCHIO 20/11/1996 ITA DE Strada BEPINK
STEFANI MARTINA ISOLA DELLA SCALA 06/11/1998 ITA DE Strada ALÉ CIPOLLINI
STOLBOVA KRISTINA RUSSIA (FEDERAZIONE RUSSA) 12/04/1998 RUS DE Strada PRATESE ZHIRAF
STRIZZI ISABELLA FOGGIA 31/08/1997 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
STROPPARO ANNABELLA BASSANO DEL GRAPPA 04/07/1968 ITA DE MTB TEAM SCAPIN FINESTRE VITTORIA
TAGLIAFERRO MARTA NOVENTA VICENTINA 04/11/1989 ITA DE Strada CYLANCE PRO CYCLING
TAMBURINI CRISTIANA TIONE DI TRENTO (TN) 14/07/1986 ITA DE MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
TANNER JULIA BOLZANO 17/08/1993 ITA DE MTB A.B.C. EGNA NEUMARKT
TASCA SERENA SERIATE 11/10/1995 ITA DE MTB KTM - PROTEK - DAMA
TAYLOR CARLEE HENLEY BEACH 15/02/1989 AUS DE Strada ALÉ CIPOLLINI
TEOCCHI CHIARA BERGAMO 08/12/1996 ITA DE MTB BIANCHI COUNTERVAIL
TORTOLINA GAIA ALESSANDRIA 29/06/1997 ITA DE Strada SERVETTO GIUSTA
TOVO NICOLE ARZIGNANO 26/05/1993 ITA DE MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
TREVISI ANNA GUASTALLA 08/05/1992 ITA DE Strada ALÉ CIPOLLINI
TUFI MARIA LAURA ROMA 16/01/1998 ITA DE Strada VALLERBIKE
TUSLAITE DAIVA TULPQ 18/06/1986 LTU DE Strada ALÉ CIPOLLINI
VALSECCHI SILVIA LECCO 19/07/1982 ITA DE Strada BEPINK
VECE MIRIAM CREMA 16/03/1997 ITA DE Strada VALCAR PBM
VEKEMANS ANISHA LOMMEL (BELGIO) 17/08/1991 BEL DE Strada ALÉ CIPOLLINI
VENTURELLA DANILA PALERMO 24/04/1977 ITA DE MTB SPECIAL BIKERS TEAM
VENTURINI NICOLE CREMA 24/09/1996 ITA DE MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
VEZZULLI FOSCA CODOGNO 28/06/1995 ITA DE MTB NOXON RACING TEAM
VIECELI LARA FELTRE 16/07/1993 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
VITTONI RACHELE DOMODOSSOLA 22/07/1998 ITA DE Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
WIDMANN VERONIKA BOLZANO 08/03/1993 ITA DE MTB A.B.C. EGNA NEUMARKT
ZAMPESE CAMILLA ARZIGNANO 28/03/1997 ITA DE Bmx BMX CREAZZO
ZANETTIN CHIARA VICENZA 15/10/1997 ITA DE Strada VALCAR PBM
ZAVALLONI VICTORIA CESENA 17/09/1998 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
ZORZI SUSANNA THIENE 13/03/1992 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE / DROPS
ZORZI SUSANNA VICENZA 13/03/1992 ITA DE Strada G.S. FIAMME AZZURRE
AGOSTINELLI SCILLA OSIMO 22/12/2000 ITA DJ Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
AICHNER KRISTIN BRESSANONE 13/01/2000 ITA DJ MTB A.S.V. ST.LORENZEN RAD
AIMI GIULIA CREMONA 15/03/2000 ITA DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
ALLOCCA FIORILE MERATE 21/12/1999 ITA DJ MTB FAST BIKE
ARENA FABIANA LEGNANO 06/09/2000 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
BAGLIONE MARIA FRANCESCA FROSINONE 07/05/1999 ITA DJ Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
BALBIS AGNESE AOSTA 19/10/2000 ITA DJ MTB CICLI LUCCHINI
BARIANI GIORGIA BOVOLONE 19/11/2000 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
BARONI FRANCESCA PIETRASANTA 04/11/1999 ITA DJ MTB MELAVI' FOCUS BIKE
BARSOTTI EMMA LIVORNO 17/03/2000 ITA DJ Strada VALLERBIKE
BASSANI MARTA BERGAMO 16/10/1999 ITA DJ MTB ASD TEAM BRAMATI
BELTRAMI ANNA MILANO 13/01/2000 ITA DJ MTB DMT RACING TEAM
BIANCHI ERIKA GAVARDO 06/10/1999 ITA DJ MTB TEAM MANUEL BIKE
BIANCHI GIULIA RIMINI 04/06/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
BIANCHI SVEVA PAVIA 20/05/1999 ITA DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
BOCCARDI MARTINA VICENZA 26/08/1999 ITA DJ Bmx BMX CREAZZO
BONAGURO GIULIA THIENE 14/05/1999 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
BONFANTI ELISA LECCO 15/02/2000 ITA DJ Strada PEDALE MORBEGNESE
BONFANTI SOFIA BERGAMO 28/05/1999 ITA DJ MTB TEAM BIKE ROCKS
BOTTON MARIKA PADOVA 31/03/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
BRUTTOMESSO GIULIA VALDAGNO 19/04/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
CADEDDU CLAUDIA BAGNO A RIPOLI 09/08/1999 ITA DJ Strada VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
CAFERRI ROBERTA ROMA 07/11/1999 ITA DJ Strada VALLERBIKE
CALDERINI ALICE CITTÀ DI CASTELLO 11/02/2000 ITA DJ Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
CAPOBIANCHI GIADA ROMA 25/10/2000 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
CARBONARI ANASTASIA ANCONA 11/09/1999 ITA DJ Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
CARIAGA ANGELIQUE KHAIL BOLOGNA 06/10/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
CHINELLI ILARIA ISEO 17/03/2000 ITA DJ Strada VALCAR PBM
CONSONNI CHIARA PONTE SAN PIETRO 24/06/1999 ITA DJ Strada VALCAR PBM
CONTINI ALESSIA ALGHERO 08/01/2000 ITA DJ MTB MOUNTAIN BIKE SENNORI
COSENTINO CARIS PERUGIA 18/09/1999 ITA DJ Strada BORN TO WIN
COZZARI MARTINA ASSISI 18/03/1999 ITA DJ Strada EUROTARGET - STILL BIKE
CRIPPA SOFI' POGGIBONSI 05/10/2000 ITA DJ Strada VALLERBIKE
CUDICIO SARAH PORDENONE 04/02/2000 ITA DJ MTB TRIVIUM - FROGGY TEAM
D'AGOSTIN NICOLE CONEGLIANO 01/02/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
DA RUI MIRIANA FELTRE 12/01/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
DE ANGELIS LISA VERONA 31/12/2000 ITA DJ Bmx CICLOMANIA RACING
DE BENI ILARIA ISOLA DELLA SCALA 23/04/1999 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
DE LUCA CHIARA NAPOLI 09/10/2000 ITA DJ Strada BORN TO WIN
DOMENICONI CHIARA CESENA 19/12/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
DORIA LAURA MACERATA 31/05/2000 ITA DJ Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
ELLECOSTA NADINE BRUNICO 21/04/1999 ITA DJ MTB A.S.V. ST.LORENZEN RAD
FATTORI GIORGIA SOAVE 29/07/1999 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
FATTORI SOFIA CESENA 16/03/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
FEDE NICOLE CUNEO 19/09/2000 ITA DJ Strada VALCAR PBM
FEDELI LETIZIA AREZZO 30/10/2000 ITA DJ Strada VALLERBIKE
FERRANTE FRANCESCA BISCEGLIE 26/02/1999 ITA DJ Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
FIDANZA MARTINA PONTE SAN PIETRO 05/11/1999 ITA DJ Strada EUROTARGET - STILL BIKE
FISCHNALLER LINDA BOLZANO 11/04/1999 ITA DJ MTB SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
FOCCOLI STEFANIA BRESCIA 12/05/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
FOGGI MATILDE PISA 27/08/1999 ITA DJ Strada VALLERBIKE
FORTUNATO ANTONIETTA MARSICOVETERE 22/03/2000 ITA DJ MTB ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
FORTUNI ALICE CITTA' DI CASTELLO 05/09/1999 ITA DJ Strada VALLERBIKE
FOSCHINI GIOIA PENNE 05/01/1999 ITA DJ MTB A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
FRANZOSI ALICE GAVARDO 05/08/2000 ITA DJ MTB TEAM MANUEL BIKE
FROMETA LEONARD SOFIA NILDA MERANO 28/01/1999 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
FRUNER ALESSIA RIVA DEL GARDA 13/10/1999 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
FULGIDO ILENIA MATILDE MELFI 25/04/1999 ITA DJ MTB LOCO BIKERS
GAI SONIA ASTI 18/04/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
GAIO AURORA BASSANO DEL GRAPPA 18/02/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
GAUDIOSO ALESSIA MARATEA 04/05/1999 ITA DJ Strada A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
GEPPI LEONORA CECINA 09/12/1999 ITA DJ Strada VALLERBIKE
GILIOLI MARIANNA ANGELICA REGGIO NELL'EMILIA 16/08/2000 ITA DJ Strada TEAM BARBA A.S.D.
GIUDICATI MICHELA BRESCIA 15/01/1999 ITA DJ Strada EUROTARGET - STILL BIKE
GIULIANI MICHELA BERGAMO 01/06/2000 ITA DJ Strada VALCAR PBM
GRANATA ASJA PAVIA 18/02/2000 ITA DJ MTB TEAM SPREAFICO VELO PLUS
GREGO VIRGINIA BASSANO DEL GRAPPA 20/04/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
GUAZZINI VITTORIA PONTEDERA 26/12/2000 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
GUIDA RACHELE THIENE 02/03/1999 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
GUSELLA ANNA ROVIGO 05/11/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
IACCHERI VALENTINA SASSUOLO 27/09/1999 ITA DJ Strada VALCAR PBM
KÜNIG ANNA MERANO 10/11/1999 ITA DJ MTB ASC KARDAUN-CARDANO
LAZZARI GIULIA PAVIA 10/04/1999 ITA DJ MTB MERIDA ITALIA TEAM
LIANI ENRICA SAN DANIELE DEL FRIULI 03/04/2000 ITA DJ MTB A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
LISCI ROBERTA SAN GAVINO MONREALE 07/04/2000 ITA DJ MTB TAXUS BACCATA
LOCATELLI DIANA VIZZOLO PREDABISSI 29/08/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
LOCATI NICOLE COMO 12/12/1999 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
LOREGIAN MICHELA CITTADELLA 29/09/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
LUCCHI GIADA TRENTO 23/12/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
LUGARESI ELENA CESENA 01/12/1999 ITA DJ Bmx ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
LUZZANI BARBARA ANDREA RIVA DEL GARDA 19/05/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
MAGRI SILVIA GALLARATE 17/10/2000 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
MALCOTTI BARBARA TIONE DI TRENTO 19/02/2000 ITA DJ Strada VALCAR PBM
MANENTI FRANCESCA AREZZO 24/09/2000 ITA DJ Strada CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
MARGHERITIS SARA CITTIGLIO 18/07/1999 ITA DJ Strada VALCAR PBM
MARINELLI CAMILLA ROMA 19/08/1999 ITA DJ MTB PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
MARIOTTO VALENTINA CONEGLIANO 08/10/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
MARTIN DALILA SOAVE 10/06/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
MATTEOLI EMILIA FIRENZE 12/11/1999 ITA DJ Strada VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
MATTIUZZI SHARON VENEZIA 16/02/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
MEAZZO FRANCESCA ROVIGO 23/05/2000 ITA DJ Strada SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
MENDITTO MARTA ALESSANDRIA 08/02/1999 ITA DJ MTB GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
MENIN ALICE PADOVA 14/09/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
MEROLLA ANNALAURA BRESCIA 02/09/2000 ITA DJ Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
METALLI VALENTINA CESENA 07/02/1999 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
MEUCCI CLAUDIA FIRENZE 22/01/1999 ITA DJ Strada VALLERBIKE
MIGLIORINI BEATRICE TORINO 26/10/1999 ITA DJ MTB MS MONDRAKER TEAM
MILAN ALBERTIN ANITA MONSELICE 04/08/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
MILIGHETTI VALENTINA AREZZO 08/05/2000 ITA DJ Strada GS AREZZO BIKE
MISSIAGGIA ALESSIA BOLZANO 29/01/1999 ITA DJ MTB TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
MONTICOLO IRIS UDINE 15/07/2000 ITA DJ Strada CONSCIO TEAM FRIULI
MORO KATIA ALZANO LOMBARDO 27/12/1999 ITA DJ MTB PILA BIKE PLANET
NARDI GLORIA FORLI' 14/07/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
NESPOLO ALESSIA MOTTA DI LIVENZA 02/08/2000 ITA DJ MTB VELO CLUB MEDUNA
PAGANELLI ELISA BERGAMO 05/01/1999 ITA DJ Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
PAGANELLI EMMA BERGAMO 10/11/2000 ITA DJ Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
PAGOTTO GAIA MOTTA DI LIVENZA 24/12/2000 ITA DJ MTB A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
PAKHOMOVA MARGARITA VORONEZH 24/10/1999 RUS DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
PAOLONI GIADA APRILIA 29/03/2000 ITA DJ Strada ASD GS PONTINO SERMONETA
PASTORI SILVIA MILANO 07/07/1999 ITA DJ Strada CICLI ESPOSITO GALBIATI
PATERNOSTER LETIZIA CLES 22/07/1999 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
PATUSSO ANAIS MILAGROS SAN DANIELE DEL FRIULI 04/01/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
PAVESI ANNA DESIO 21/12/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
PEDRONI ANNA CREMONA 26/02/1999 ITA DJ Strada EUROTARGET - STILL BIKE
PEVIANI SOFIA BOLZANO 16/06/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
PICCOLO CHIARA MELISSA PAVIA 15/03/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
PIPPI ELENA PESCIA 26/08/1999 ITA DJ Strada GIUSFREDI - BIANCHI
PIROLA CAROLINA CARATE BRIANZA 15/12/2000 ITA DJ Strada TEAM QUALITY BICYCLE
PIRRONE ELENA BOLZANO 21/02/1999 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
PISU ELENA BOLOGNA 17/07/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
POL GIULIA BELLUNO 26/05/1999 ITA DJ MTB A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
POLA ILARIA SONDALO 20/07/2000 ITA DJ MTB MELAVI' FOCUS BIKE
PREMOLI VALENTINA DESIO 04/02/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
RAIMONDI JESSICA BOLOGNA 21/02/1999 ITA DJ Strada EUROTARGET - STILL BIKE
RAINALTER MARA SILANDRO 24/08/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
ROCCHI CHIARA SONDALO 07/03/1999 ITA DJ MTB MELAVI' FOCUS BIKE
ROMELLI AGNESE CLUSONE 03/12/2000 ITA DJ Strada ASD TEAM DR ACADEMY
RONCHETTI ELISA TORINO 03/12/1999 ITA DJ Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
ROSSI SARA SULMONA 13/03/2000 ITA DJ Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
ROVELLI LUCREZIA CARATE BRIANZA 09/07/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
RUBINI MARTINA CHIOGGIA 30/11/2000 ITA DJ Strada SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
SABATINI CARMEN TERNI 08/03/2000 ITA DJ MTB A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
SACCU FRANCESCA SAVONA 09/05/1999 ITA DJ MTB MERIDA ITALIA TEAM
SANTI ELISA BRESCIA 24/11/2000 ITA DJ Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
SCARSI GLORIA PIETRA LIGURE 30/09/2000 ITA DJ Strada VALCAR PBM
SELVA FRANCESCA VENEZIA 17/04/1999 ITA DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
SERNISSI GEMMA FIRENZE 06/03/2000 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
SESSI ARIANNA CARPI 08/10/1999 ITA DJ Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
SIMEONI ERIKA VITTORIO VENETO 01/12/2000 ITA DJ Strada TEAM LADY ZULIANI
SIMONCINI MATILDA CESENA 25/01/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
STEGAGNOLO GIORGIA PIETRA LIGURE 20/03/1999 ITA DJ MTB BURN MTB PRO TEAM
TESO SOFIA VENEZIA 02/01/2000 ITA DJ MTB A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
TOFFANIN MARTINA PADOVA 23/06/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
TOMASI LAURA VITTORIO VENETO 01/07/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
TOVO MARIKA ARZIGNANO 13/05/1999 ITA DJ MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
TULINO FEDERICA BORGOMANERO 29/06/1999 ITA DJ MTB ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
UMBRI SARA PESARO 11/08/1999 ITA DJ Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
VALLARI MATILDE VARESE 17/01/1999 ITA DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
VALVASON ALESSIA SAN VITO AL TAGLIAMENTO 15/12/2000 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
VASSALLO CAMILLA BRA 22/01/1999 ITA DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
VETTORELLO GIORGIA TREVISO 06/07/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
VIERO ALESSIA BASSANO DEL GRAPPA 18/07/2000 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
VIGILIA ALESSIA BOLZANO 01/09/1999 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
ZANARDI SILVIA FIORENZUOLA D'ARDA 03/03/2000 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
ZANETTI EMANUELA GAVARDO 13/03/2000 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
ZANIN CARLOTTA THIENE 24/11/2000 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
ZANZANI SOFIA FORLI 05/05/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
ZARANTONELLO MARIA ARZIGNANO 07/09/2000 ITA DJ MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
ZOCCA FEDERICA MONZA 11/08/2000 ITA DJ Strada TEAM QUALITY BICYCLE

News per giorno

November 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3