ATLETA NATA A: NATA IL: NAZ. CAT. SPECIALITA' TEAM
GIORDANO SOFIA REGGIO DI CALABRIA 18/08/1995 ITA DE MTB 3 STARS
TANNER JULIA BOLZANO 17/08/1993 ITA DE MTB A.B.C. EGNA NEUMARKT
WIDMANN VERONIKA BOLZANO 08/03/1993 ITA DE MTB A.B.C. EGNA NEUMARKT
GADDONI ELENA LUGO 05/05/1980 ITA DE MTB A.S.D. CICLI TADDEI
AMATI FRANCESCA SANT'OMERO 22/05/1998 ITA DE Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
CACCIAMANI ANNALISA MACERATA 20/05/1995 ITA DE Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
MANCINI CHANTAL LORETO 15/12/1998 ITA DE Strada A.S.D. RAVEN TEAM
LUTZ CAROLIN MERANO 28/05/1998 ITA DE MTB A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
LAURIA GRETA BOLZANO 08/12/1996 ITA DE Strada ADRIANA BOLZANO
ALZINI MARTINA LEGNANO 10/02/1997 ITA DE Strada ALÉ CIPOLLINI
BASTIANELLI MARTA VELLETRI 30/04/1987 ITA DE Strada ALÉ CIPOLLINI
ENSING JANNEKE GIETEN 21/09/1986 NED DE Strada ALÉ CIPOLLINI
HOSKING CHLOE ELLE BENDIGO 01/10/1990 AUS DE Strada ALÉ CIPOLLINI
KASPER ROMY FORST (LAUSITZ) 05/05/1988 GER DE Strada ALÉ CIPOLLINI
PALADIN SORAYA VITTORIO VENETO 04/05/1993 ITA DE Strada ALÉ CIPOLLINI
SANTESTEBAN GONZALEZ ANE ERRENTERIA 12/12/1990 ESP DE Strada ALÉ CIPOLLINI
STEFANI MARTINA ISOLA DELLA SCALA 06/11/1998 ITA DE Strada ALÉ CIPOLLINI
TAYLOR CARLEE HENLEY BEACH 15/02/1989 AUS DE Strada ALÉ CIPOLLINI
TREVISI ANNA GUASTALLA 08/05/1992 ITA DE Strada ALÉ CIPOLLINI
TUSLAITE DAIVA TULPQ 18/06/1986 LTU DE Strada ALÉ CIPOLLINI
VEKEMANS ANISHA LOMMEL (BELGIO) 17/08/1991 BEL DE Strada ALÉ CIPOLLINI
BULLERI ALESSIA PORTOFERRAIO 19/07/1993 ITA DE Ciclocross AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
DE RANIERI LISA PONTEDERA 30/07/1997 ITA DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
FRANCHI ELENA FIORENZUOLA D'ARDA 26/08/1996 ITA DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
LELEIVYTE RASA VILNIUS 22/07/1988 LTU DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
MARCHESINI GIULIA AREZZO 14/05/1998 ITA DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
MARTINI ALESSIA AREZZO 10/01/1992 ITA DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
NESTI NICOLE PONTEDERA 20/09/1997 ITA DE Strada AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
CAPPONI VALENTINA ARZIGNANO 28/04/1990 ITA DE MTB ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
FERAZZINI SILVIA SERIATE 26/12/1997 ITA DE MTB ASD TEAM BRAMATI
BEGGIN SOFIA ABANO TERME 12/10/1997 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
BERTIZZOLO SOFIA BASSANO DEL GRAPPA 21/08/1997 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
FIDANZA ARIANNA BERGAMO 06/01/1995 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
MARCHETTI MARTINA CITTADELLA 21/08/1997 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
MORZENTI LISA SERIATE 23/01/1998 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
PILLON SARA THIENE 23/02/1997 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
VIECELI LARA FELTRE 16/07/1993 ITA DE Strada ASTANA WOMEN'S TEAM
NANNI GIULIA CESENA 14/04/1997 ITA DE Strada BEPINK
PATTARO FRANCESCA ESTE 12/03/1995 ITA DE Strada BEPINK
RAGUSA KATIA SCHIO 19/05/1997 ITA DE Strada BEPINK
SANGUINETI ILARIA SANREMO 15/04/1994 ITA DE Strada BEPINK
SPEROTTO MARIA VITTORIA SCHIO 20/11/1996 ITA DE Strada BEPINK
VALSECCHI SILVIA LECCO 19/07/1982 ITA DE Strada BEPINK
TEOCCHI CHIARA BERGAMO 08/12/1996 ITA DE MTB BIANCHI COUNTERVAIL
RAVAIOLI GAIA GENOVA 28/11/1988 ITA DE MTB BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
GULINO NINA TERMINI IMERESE 18/02/1988 ITA DE MTB BIKE INNOVATION | FOCUS | PISSEI
NISI MARIA CRISTINA GROSSETO 05/09/1985 ITA DE MTB BIKE INNOVATION | FOCUS | PISSEI
BUSSI VITTORIA ROMA 19/03/1987 ITA DE Strada BJ BIKE CLUB ASD
ZAMPESE CAMILLA ARZIGNANO 28/03/1997 ITA DE Bmx BMX CREAZZO
CAPPONI FEDERICA CIVITANOVA MARCHE 15/06/1996 ITA DE Strada BORN TO WIN
RECCHIA FRANCESCA SORA 23/05/1998 ITA DE Strada BORN TO WIN
GASPARDINO GIULIA TORINO 25/03/1994 ITA DE MTB BURN MTB PRO TEAM
CARIOLI MIRIANA TREVIGLIO 11/06/1997 ITA DE Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
GIANNANDREA JASMINE GALATINA 27/05/1998 ITA DE Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
ROZZONI CHIARA TREVIGLIO 02/04/1997 ITA DE Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
BERTA MARTINA TORINO 23/03/1998 ITA DE MTB CENTRO SPORTIVO ESERCITO
LECHNER EVA BOLZANO 01/07/1985 ITA DE MTB CENTRO SPORTIVO ESERCITO
SCANDOLARA VALENTINA SOAVE (VR) 01/05/1990 ITA DE MTB CENTRO SPORTIVO ESERCITO
BRUGUIER GRETA EMPOLI 12/12/1996 ITA DE MTB CICLISSIMO BIKE TEAM
LECHNER EVA BOLZANO 01/07/1985 ITA DE MTB CLIF PRO TEAM
CAPOBIANCHI GIORGIA ROMA 04/12/1997 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
CIPRIANI CARMELA PESCARA 11/11/1996 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
DE IULIIS MANUELA CASTEL DI SANGRO 23/03/1991 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
MAGNETTO-ALLIETTA DANIELA CUNEO 23/02/1996 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
SALTON BASEI MARZIA GENOVA 07/07/1997 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
STRIZZI ISABELLA FOGGIA 31/08/1997 ITA DE Strada CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI
LIRUSSI ANNA SAN DONA' DI PIAVE 18/09/1998 ITA DE MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
PILAT NOEMI VITTORIO VENETO 03/07/1997 ITA DE MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
VENTURINI NICOLE CREMA 24/09/1996 ITA DE MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
BASSO LAURA UDINE 10/07/1984 ITA DE Pista CYCLING TEAM FRIULI
BARBIERI RACHELE PAVULLO NEL FRIGNANO 21/02/1997 ITA DE Strada CYLANCE PRO CYCLING
TAGLIAFERRO MARTA NOVENTA VICENTINA 04/11/1989 ITA DE Strada CYLANCE PRO CYCLING
GROTTO SILVIA VICENZA 18/03/1995 ITA DE MTB DTEAM - GIORDANA
MANZONI GLORIA VERCELLI 25/04/1998 ITA DE Strada EUROTARGET - STILL BIKE
MARTURANO GRETA CANTU' 14/06/1998 ITA DE Strada EUROTARGET - STILL BIKE
MICHELOTTI MARTINA RIMINI 17/10/1998 ITA DE Strada EUROTARGET - STILL BIKE
PANZERI PAOLA LECCO 17/01/1997 ITA DE Strada EUROTARGET - STILL BIKE
SILVESTRI DEBORA ISOLA DELLA SCALA 08/05/1998 ITA DE Strada EUROTARGET - STILL BIKE
ZORZI SUSANNA THIENE 13/03/1992 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE / DROPS
BASTIANELLI MARTA VELLETRI 30/04/1987 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE/ALÉ CIPOLLINI
CECCHINI ELENA UDINE 25/05/1992 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE/CANYON SRAM
RATTO ROSSELLA MONCALIERI 20/10/1993 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE/CYLANCE PRO CYCLING
FRAPPORTI SIMONA GAVARDO 14/07/1988 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE/HITEC PRODUCTS
GUDERZO TATIANA MAROSTICA 22/08/1984 ITA DE Strada FIAMME AZZURRE/LENSWORLD KUOTA
BERTIZZOLO SOFIA BASSANO DEL GRAPPA 21/08/1997 ITA DE Strada FIAMME ORO / ASTANA WOMEN'S TEAM
BARTELLONI BEATRICE TRIESTE 05/02/1993 ITA DE Strada FIAMME ORO/GS TOP GIRLS
CONFALONIERI MARIA GIULIA GIUSSANO 30/03/1993 ITA DE Strada FIAMME ORO/LENSWORLD KUOTA
LONGO BORGHINI ELISA VERBANIA 10/12/1991 ITA DE Strada FIAMME ORO/WIGGLE HIGH5
RABENSTEINER LISA BRESSANONE 04/11/1993 ITA DE MTB FOCUS XC UCI ELITE TEAM
MARCHET GIORGIA FELTRE 29/09/1998 ITA DE MTB FOUR ES RACING TEAM
CIATTI CHIARA PESCIA 09/07/1998 ITA DE Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
DEBELLIS ALESSIA SAN DANIELE DEL FRIULI 03/10/1998 ITA DE Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
BASTIANELLI MARTA VELLETRI 30/04/1987 ITA DE Pista G.S. FIAMME AZZURRE
CECCHINI ELENA UDINE 25/05/1992 ITA DE Pista G.S. FIAMME AZZURRE
FRAPPORTI SIMONA GAVARDO 14/07/1988 ITA DE Pista G.S. FIAMME AZZURRE
GUDERZO TATIANA MAROSTICA 22/08/1984 ITA DE Pista G.S. FIAMME AZZURRE
RATTO ROSSELLA MONCALIERI 20/10/1993 ITA DE Strada G.S. FIAMME AZZURRE
ZORZI SUSANNA VICENZA 13/03/1992 ITA DE Strada G.S. FIAMME AZZURRE
BARTELLONI BEATRICE TRIESTE 05/02/1993 ITA DE Pista G.S. FIAMME ORO
BERTIZZOLO SOFIA BASSANO DEL GRAPPA 21/08/1997 ITA DE Strada G.S. FIAMME ORO
CONFALONIERI MARIA GIULIA GIUSSANO 30/03/1993 ITA DE Pista G.S. FIAMME ORO
LONGO BORGHINI ELISA VERBANIA 10/12/1991 ITA DE Strada G.S. FIAMME ORO
MAZZUCOTELLI SIMONA BERGAMO 08/03/1977 ITA DE MTB G.S. MASSI' SUPERMERCATI
MARRA MARTINA VIMERCATE 30/04/1998 ITA DE Strada GAUSS TEAM
FARINA ELEONORA TRENTO 27/11/1990 ITA DE MTB GB RIFAR MONDRAKER ASD
ROSSIN LAURA IMPERIA 04/06/1991 ITA DE MTB GB RIFAR MONDRAKER ASD
LUCCHETTI COSTANZA ANCONA 29/11/1996 ITA DE Strada GC.OSIMO STAZIONE A.S.D.
PICCIRILLO ILENIA CESENA 10/03/1998 ITA DE Strada GC.OSIMO STAZIONE A.S.D.
BALDUCCI MICHELA PONTEDERA 30/03/1995 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
BARBIERI SARA EMPOLI 29/06/1991 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
BORTOLOTTI SIMONA ROVERETO 06/12/1994 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
CANVELLI VANIA PARMA 21/10/1997 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
DUMITRU DANIELA GEORGIANA PLOIESTI (ROMANIA) 25/07/1987 ROU DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
FRAIEGARI GIORGIA APRILIA 18/07/1995 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
PERINI CHIARA MAGENTA 09/12/1997 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
SHAPIRA OMER ISRAELE 09/09/1995 ISR DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
ZAVALLONI VICTORIA CESENA 17/09/1998 ITA DE Strada GIUSFREDI - BIANCHI
ANDREOTTI MAILA SAN VITO AL TAGLIAMENTO 08/04/1995 ITA DE Pista JAM'S BIKE TEAM BUJA
MALTESE MICHELA BRESCIA 20/04/1995 ITA DE Strada JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.
TASCA SERENA SERIATE 11/10/1995 ITA DE MTB KTM - PROTEK - DAMA
ARZUFFI ALICE MARIA GIUSSANO 19/11/1994 ITA DE Strada LENSWORLD KUOTA
SPADA VITTORIA CHIERI 17/02/1996 ITA DE MTB MONTALDBIKE
GUERRERA MARTINA MONZA 10/07/1998 ITA DE MTB MTB INCREA BRUGHERIO ASD
VEZZULLI FOSCA CODOGNO 28/06/1995 ITA DE MTB NOXON RACING TEAM
PASTORE CHIARA BORGOMANERO 06/07/1991 ITA DE MTB PB CARBOBIKE O'CLOCK
PASTORE MARTA BORGOMANERO 06/07/1991 ITA DE MTB PB CARBOBIKE O'CLOCK
PIANA FEDERICA GENOVA 07/12/1996 ITA DE MTB PB CARBOBIKE O'CLOCK
MASTROTOTARO ALESSANDRA BISCEGLIE 20/07/1997 ITA DE Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
RUGGIERI KRIZIA BISCEGLIE 05/06/1988 ITA DE Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
FUMAGALLI MARA LECCO 24/10/1987 ITA DE MTB POLIMEDICAL-FRM
STOLBOVA KRISTINA RUSSIA (FEDERAZIONE RUSSA) 12/04/1998 RUS DE Strada PRATESE ZHIRAF
MANFREDI SARA MODENA 17/03/1998 ITA DE Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
VITTONI RACHELE DOMODOSSOLA 22/07/1998 ITA DE Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
BARMAVERAIN ELEONORE AOSTA 04/08/1998 ITA DE Strada RDR ITALIA FACTORY TEAM
COLLOMB EMILIE AOSTA 09/02/1995 ITA DE MTB RDR ITALIA FACTORY TEAM
FERRERO NICOLETTA ALBA 14/10/1992 ITA DE MTB ROERO SPEED BIKE
CASATI CORINNE MELZO 22/07/1997 ITA DE MTB S.C. CARUGATESE A.S.D.
MUSA ALESSANDRA BERGAMO 22/09/1996 CRO DE Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
MUSA GLORIA BERGAMO 13/10/1997 CRO DE Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
BALDUCCI FRANCESCA PONTEDERA 01/05/1996 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
CEOLONI ANNA CIRIE' 08/10/1991 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
DAL MAGRO ALESSIA FELTRE 21/08/1998 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
DALLA VALLE ELISA BASSANO DEL GRAPPA 16/01/1998 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
GALLI VIOLA RITA POGGIBONSI 26/05/1990 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
REATI VITTORIA LUGO 26/07/1996 ITA DE Strada SC MICHELA FANINI
BRESCIANI NICOLETTA BERGAMO 21/07/1986 ITA DE MTB SCOTT RACING TEAM
NEGRO MIRIAM GALLIPOLI 12/09/1996 ITA DE MTB SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
BORGHESI LETIZIA CLES 16/10/1998 ITA DE Strada SERVETTO GIUSTA
GASPARINI ALICE COMO 14/12/1997 ITA DE Strada SERVETTO GIUSTA
PISCIALI FRANCESCA BOLZANO 19/05/1998 ITA DE Strada SERVETTO GIUSTA
TORTOLINA GAIA ALESSANDRIA 29/06/1997 ITA DE Strada SERVETTO GIUSTA
BIANCHETTA ALESSANDRA CUORGNE' (TO) 23/02/1994 ITA DE MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
TAMBURINI CRISTIANA TIONE DI TRENTO (TN) 14/07/1986 ITA DE MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
VENTURELLA DANILA PALERMO 24/04/1977 ITA DE MTB SPECIAL BIKERS TEAM
BISSOLATI ELENA CREMONA 10/01/1997 ITA DE Pista SPEEDY WOMEN TEAM
CAMPANARI ANGELA ANCONA 11/11/1997 ITA DE MTB SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
GILIOLI VIOLA DOROTEA CORREGGIO 17/01/1997 ITA DE Strada TEAM BARBA A.S.D.
GUARISCHI BARBARA PONTE SAN PIETRO 02/10/1990 ITA DE Strada TEAM CANYON SRAM
GAVAZZI FRANCESCA CIRIE' 25/10/1996 ITA DE MTB TEAM CICLOTECA
GNEMMI JESSICA BORGOMANERO 02/01/1998 ITA DE MTB TEAM CICLOTECA
NOVERO GIORGIA TORINO 15/11/1997 ITA DE MTB TEAM CICLOTECA
MARCELLINI ALIA FIDENZA 11/07/1991 ITA DE MTB TEAM CINGOLANI
DE LEO SARA AOSTA 14/01/1994 ITA DE MTB TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
CALVETTI SERENA DOMODOSSOLA 14/02/1990 ITA DE MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
FASOLIS COSTANZA TORINO 04/05/1986 ITA DE MTB TEAM GIANT-LIV
GARIBOLDI REBECCA MONZA 16/12/1996 ITA DE Ciclocross TEAM ISOLMANT
OBERPARLEITER ANNA BRUNICO 09/11/1990 ITA DE MTB TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
DINO CLAUDIA MONTEBELLUNA 24/09/1982 ITA DE MTB TEAM PAMINI
PELLIZZARO JESSICA VICENZA 14/06/1994 ITA DE MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
TOVO NICOLE ARZIGNANO 26/05/1993 ITA DE MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
STROPPARO ANNABELLA BASSANO DEL GRAPPA 04/07/1968 ITA DE MTB TEAM SCAPIN FINESTRE VITTORIA
COLOMBI VERA ALZANO LOMBARDO 10/03/1997 ITA DE MTB TEAM SCOUT/NUKEPROOF
BONANNI FRANCESCA PISA 28/01/1994 ITA DE MTB TEAM SPEED POINT
BARTELLONI BEATRICE TRIESTE 05/02/1993 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
BITTO IRENE VITTORIO VENETO 02/11/1993 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
COVRIG ANA MARIA TURDA 08/12/1994 ROU DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
LEONARDI ELENA CLES 07/12/1995 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
MARIOTTO SARA CONEGLIANO 07/06/1997 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
PALADIN ASJA VITTORIO VENETO 27/09/1994 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
PAVIN MICHELA SCHIO 15/07/1994 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
QUAGLIOTTO NADIA MONTEBELLUNA 22/03/1997 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
ROSSATO BEATRICE BASSANO DEL GRAPPA 06/11/1996 ITA DE Strada TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
BARBIERI ISOTTA PARMA 19/04/1995 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
BARBIERI SOFIA PARMA 21/06/1998 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
FOLLONI SILVIA LEGNANO 21/06/1995 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
GALVANI LETIZIA LUGO 14/05/1996 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
LANDRISCINA CRISTINA FRANCESCA BRESCIA 16/08/1996 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
SANGALLI DEBORAH LECCO 22/09/1997 ITA DE Strada TRE COLLI - CHIRIO
MARCHETTI AURORA TOLMEZZO 31/08/1998 ITA DE MTB TRIVIUM - FROGGY TEAM
ORTU VALENTINA SASSARI 18/05/1998 ITA DE MTB U.C. GUSPINI A.S.D.
ARZUFFI ALLEGRA MARIA BOLLATE 15/01/1998 ITA DE Strada VALCAR PBM
BALSAMO ELISA CUNEO 27/02/1998 ITA DE Strada VALCAR PBM
BONOMI ILARIA SOAVE 13/05/1995 ITA DE Strada VALCAR PBM
CAVALLI MARTA CREMONA 18/03/1998 ITA DE Strada VALCAR PBM
CRETTI CLAUDIA LOVERE 24/05/1996 ITA DE Strada VALCAR PBM
MUCCIOLI DALIA CESENA 22/05/1993 ITA DE Strada VALCAR PBM
PERSICO SILVIA ALZANO LOMBARDO 25/07/1997 ITA DE Strada VALCAR PBM
POLLICINI SILVIA VARESE 31/12/1998 ITA DE Strada VALCAR PBM
VECE MIRIAM CREMA 16/03/1997 ITA DE Strada VALCAR PBM
ZANETTIN CHIARA VICENZA 15/10/1997 ITA DE Strada VALCAR PBM
CAPASA IRENE FIRENZE 30/07/1998 ITA DE Strada VALLERBIKE
SEVERI FEDERICA TERNI 05/08/1998 ITA DE Strada VALLERBIKE
TUFI MARIA LAURA ROMA 16/01/1998 ITA DE Strada VALLERBIKE
CANCELLIERI VIRGINIA GENOVA 07/01/1998 ITA DE Ciclocross VELO CLUB LONDRES
FRASISTI VALENTINA CANTU' 01/07/1992 ITA DE MTB VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
BRONZINI GIORGIA PIACENZA 03/08/1983 ITA DE Strada WIGGLE HIGH5
FOSCHINI GIOIA PENNE 05/01/1999 ITA DJ MTB A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
LIANI ENRICA SAN DANIELE DEL FRIULI 03/04/2000 ITA DJ MTB A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
GAUDIOSO ALESSIA MARATEA 04/05/1999 ITA DJ Strada A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
AGOSTINELLI SCILLA OSIMO 22/12/2000 ITA DJ Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
CALDERINI ALICE CITTÀ DI CASTELLO 11/02/2000 ITA DJ Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
DORIA LAURA MACERATA 31/05/2000 ITA DJ Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
ROSSI SARA SULMONA 13/03/2000 ITA DJ Strada A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
POL GIULIA BELLUNO 26/05/1999 ITA DJ MTB A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
SABATINI CARMEN TERNI 08/03/2000 ITA DJ MTB A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
PAGOTTO GAIA MOTTA DI LIVENZA 24/12/2000 ITA DJ MTB A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
TESO SOFIA VENEZIA 02/01/2000 ITA DJ MTB A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
AICHNER KRISTIN BRESSANONE 13/01/2000 ITA DJ MTB A.S.V. ST.LORENZEN RAD
ELLECOSTA NADINE BRUNICO 21/04/1999 ITA DJ MTB A.S.V. ST.LORENZEN RAD
KÜNIG ANNA MERANO 10/11/1999 ITA DJ MTB ASC KARDAUN-CARDANO
LUGARESI ELENA CESENA 01/12/1999 ITA DJ Bmx ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
PAOLONI GIADA APRILIA 29/03/2000 ITA DJ Strada ASD GS PONTINO SERMONETA
BASSANI MARTA BERGAMO 16/10/1999 ITA DJ MTB ASD TEAM BRAMATI
FORTUNATO ANTONIETTA MARSICOVETERE 22/03/2000 ITA DJ MTB ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ROMELLI AGNESE CLUSONE 03/12/2000 ITA DJ Strada ASD TEAM DR ACADEMY
TULINO FEDERICA BORGOMANERO 29/06/1999 ITA DJ MTB ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
BOCCARDI MARTINA VICENZA 26/08/1999 ITA DJ Bmx BMX CREAZZO
COSENTINO CARIS PERUGIA 18/09/1999 ITA DJ Strada BORN TO WIN
DE LUCA CHIARA NAPOLI 09/10/2000 ITA DJ Strada BORN TO WIN
STEGAGNOLO GIORGIA PIETRA LIGURE 20/03/1999 ITA DJ MTB BURN MTB PRO TEAM
PASTORI SILVIA MILANO 07/07/1999 ITA DJ Strada CICLI ESPOSITO GALBIATI
BALBIS AGNESE AOSTA 19/10/2000 ITA DJ MTB CICLI LUCCHINI
MANENTI FRANCESCA AREZZO 24/09/2000 ITA DJ Strada CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
DE ANGELIS LISA VERONA 31/12/2000 ITA DJ Bmx CICLOMANIA RACING
MONTICOLO IRIS UDINE 15/07/2000 ITA DJ Strada CONSCIO TEAM FRIULI
BELTRAMI ANNA MILANO 13/01/2000 ITA DJ MTB DMT RACING TEAM
COZZARI MARTINA ASSISI 18/03/1999 ITA DJ Strada EUROTARGET - STILL BIKE
FIDANZA MARTINA PONTE SAN PIETRO 05/11/1999 ITA DJ Strada EUROTARGET - STILL BIKE
GIUDICATI MICHELA BRESCIA 15/01/1999 ITA DJ Strada EUROTARGET - STILL BIKE
PEDRONI ANNA CREMONA 26/02/1999 ITA DJ Strada EUROTARGET - STILL BIKE
RAIMONDI JESSICA BOLOGNA 21/02/1999 ITA DJ Strada EUROTARGET - STILL BIKE
ALLOCCA FIORILE MERATE 21/12/1999 ITA DJ MTB FAST BIKE
MEROLLA ANNALAURA BRESCIA 02/09/2000 ITA DJ Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
PAGANELLI ELISA BERGAMO 05/01/1999 ITA DJ Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
PAGANELLI EMMA BERGAMO 10/11/2000 ITA DJ Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
SANTI ELISA BRESCIA 24/11/2000 ITA DJ Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
SESSI ARIANNA CARPI 08/10/1999 ITA DJ Strada G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
ARENA FABIANA LEGNANO 06/09/2000 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
DE BENI ILARIA ISOLA DELLA SCALA 23/04/1999 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
GUIDA RACHELE THIENE 02/03/1999 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
MAGRI SILVIA GALLARATE 17/10/2000 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
VIERO ALESSIA BASSANO DEL GRAPPA 18/07/2000 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
ZANETTI EMANUELA GAVARDO 13/03/2000 ITA DJ Strada GAUSS TEAM
PIPPI ELENA PESCIA 26/08/1999 ITA DJ Strada GIUSFREDI - BIANCHI
MENDITTO MARTA ALESSANDRIA 08/02/1999 ITA DJ MTB GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
MILIGHETTI VALENTINA AREZZO 08/05/2000 ITA DJ Strada GS AREZZO BIKE
BONAGURO GIULIA THIENE 14/05/1999 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
DA RUI MIRIANA FELTRE 12/01/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
FOCCOLI STEFANIA BRESCIA 12/05/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
FROMETA LEONARD SOFIA NILDA MERANO 28/01/1999 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
LUCCHI GIADA TRENTO 23/12/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
LUZZANI BARBARA ANDREA RIVA DEL GARDA 19/05/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
MARTIN DALILA SOAVE 10/06/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
PEVIANI SOFIA BOLZANO 16/06/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
PIRRONE ELENA BOLZANO 21/02/1999 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
RAINALTER MARA SILANDRO 24/08/2000 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
VIGILIA ALESSIA BOLZANO 01/09/1999 ITA DJ Strada GS MENDELSPECK
FULGIDO ILENIA MATILDE MELFI 25/04/1999 ITA DJ MTB LOCO BIKERS
BARONI FRANCESCA PIETRASANTA 04/11/1999 ITA DJ MTB MELAVI' FOCUS BIKE
POLA ILARIA SONDALO 20/07/2000 ITA DJ MTB MELAVI' FOCUS BIKE
ROCCHI CHIARA SONDALO 07/03/1999 ITA DJ MTB MELAVI' FOCUS BIKE
LAZZARI GIULIA PAVIA 10/04/1999 ITA DJ MTB MERIDA ITALIA TEAM
SACCU FRANCESCA SAVONA 09/05/1999 ITA DJ MTB MERIDA ITALIA TEAM
CONTINI ALESSIA ALGHERO 08/01/2000 ITA DJ MTB MOUNTAIN BIKE SENNORI
MIGLIORINI BEATRICE TORINO 26/10/1999 ITA DJ MTB MS MONDRAKER TEAM
MARINELLI CAMILLA ROMA 19/08/1999 ITA DJ MTB PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
BONFANTI ELISA LECCO 15/02/2000 ITA DJ Strada PEDALE MORBEGNESE
MORO KATIA ALZANO LOMBARDO 27/12/1999 ITA DJ MTB PILA BIKE PLANET
FERRANTE FRANCESCA BISCEGLIE 26/02/1999 ITA DJ Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
AIMI GIULIA CREMONA 15/03/2000 ITA DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
BIANCHI SVEVA PAVIA 20/05/1999 ITA DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
PAKHOMOVA MARGARITA VORONEZH 24/10/1999 RUS DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
SELVA FRANCESCA VENEZIA 17/04/1999 ITA DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
VALLARI MATILDE VARESE 17/01/1999 ITA DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
VASSALLO CAMILLA BRA 22/01/1999 ITA DJ Strada RACCONIGI CYCLING TEAM
CAPOBIANCHI GIADA ROMA 25/10/2000 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
FATTORI GIORGIA SOAVE 29/07/1999 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
FRUNER ALESSIA RIVA DEL GARDA 13/10/1999 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
GUAZZINI VITTORIA PONTEDERA 26/12/2000 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
PATERNOSTER LETIZIA CLES 22/07/1999 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
SERNISSI GEMMA FIRENZE 06/03/2000 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
VALVASON ALESSIA SAN VITO AL TAGLIAMENTO 15/12/2000 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
ZANARDI SILVIA FIORENZUOLA D'ARDA 03/03/2000 ITA DJ Strada S.C. VECCHIA FONTANA
GAI SONIA ASTI 18/04/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
LOCATELLI DIANA VIZZOLO PREDABISSI 29/08/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
LOCATI NICOLE COMO 12/12/1999 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
PAVESI ANNA DESIO 21/12/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
PISU ELENA BOLOGNA 17/07/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
PREMOLI VALENTINA DESIO 04/02/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
ROVELLI LUCREZIA CARATE BRIANZA 09/07/2000 ITA DJ Strada S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
FISCHNALLER LINDA BOLZANO 11/04/1999 ITA DJ MTB SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
MEAZZO FRANCESCA ROVIGO 23/05/2000 ITA DJ Strada SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
RUBINI MARTINA CHIOGGIA 30/11/2000 ITA DJ Strada SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
BIANCHI GIULIA RIMINI 04/06/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
CARIAGA ANGELIQUE KHAIL BOLOGNA 06/10/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
DOMENICONI CHIARA CESENA 19/12/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
FATTORI SOFIA CESENA 16/03/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
METALLI VALENTINA CESENA 07/02/1999 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
NARDI GLORIA FORLI' 14/07/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
PATUSSO ANAIS MILAGROS SAN DANIELE DEL FRIULI 04/01/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
PICCOLO CHIARA MELISSA PAVIA 15/03/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
SIMONCINI MATILDA CESENA 25/01/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
ZANZANI SOFIA FORLI 05/05/2000 ITA DJ Strada SPEEDY WOMEN TEAM
LISCI ROBERTA SAN GAVINO MONREALE 07/04/2000 ITA DJ MTB TAXUS BACCATA
GILIOLI MARIANNA ANGELICA REGGIO NELL'EMILIA 16/08/2000 ITA DJ Strada TEAM BARBA A.S.D.
BONFANTI SOFIA BERGAMO 28/05/1999 ITA DJ MTB TEAM BIKE ROCKS
ZARANTONELLO MARIA ARZIGNANO 07/09/2000 ITA DJ MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
SIMEONI ERIKA VITTORIO VENETO 01/12/2000 ITA DJ Strada TEAM LADY ZULIANI
BIANCHI ERIKA GAVARDO 06/10/1999 ITA DJ MTB TEAM MANUEL BIKE
FRANZOSI ALICE GAVARDO 05/08/2000 ITA DJ MTB TEAM MANUEL BIKE
PIROLA CAROLINA CARATE BRIANZA 15/12/2000 ITA DJ Strada TEAM QUALITY BICYCLE
ZOCCA FEDERICA MONZA 11/08/2000 ITA DJ Strada TEAM QUALITY BICYCLE
TOVO MARIKA ARZIGNANO 13/05/1999 ITA DJ MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
GRANATA ASJA PAVIA 18/02/2000 ITA DJ MTB TEAM SPREAFICO VELO PLUS
BARIANI GIORGIA BOVOLONE 19/11/2000 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
D'AGOSTIN NICOLE CONEGLIANO 01/02/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
GAIO AURORA BASSANO DEL GRAPPA 18/02/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
GUSELLA ANNA ROVIGO 05/11/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
MARIOTTO VALENTINA CONEGLIANO 08/10/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
MILAN ALBERTIN ANITA MONSELICE 04/08/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
TOMASI LAURA VITTORIO VENETO 01/07/1999 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
ZANIN CARLOTTA THIENE 24/11/2000 ITA DJ Strada TEAM WILIER BREGANZE
MISSIAGGIA ALESSIA BOLZANO 29/01/1999 ITA DJ MTB TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
CUDICIO SARAH PORDENONE 04/02/2000 ITA DJ MTB TRIVIUM - FROGGY TEAM
BOTTON MARIKA PADOVA 31/03/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
BRUTTOMESSO GIULIA VALDAGNO 19/04/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
GREGO VIRGINIA BASSANO DEL GRAPPA 20/04/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
LOREGIAN MICHELA CITTADELLA 29/09/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
MATTIUZZI SHARON VENEZIA 16/02/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
MENIN ALICE PADOVA 14/09/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
TOFFANIN MARTINA PADOVA 23/06/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
VETTORELLO GIORGIA TREVISO 06/07/2000 ITA DJ Strada U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
BAGLIONE MARIA FRANCESCA FROSINONE 07/05/1999 ITA DJ Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
CARBONARI ANASTASIA ANCONA 11/09/1999 ITA DJ Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
RONCHETTI ELISA TORINO 03/12/1999 ITA DJ Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
UMBRI SARA PESARO 11/08/1999 ITA DJ Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
CADEDDU CLAUDIA BAGNO A RIPOLI 09/08/1999 ITA DJ Strada VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
MATTEOLI EMILIA FIRENZE 12/11/1999 ITA DJ Strada VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
CHINELLI ILARIA ISEO 17/03/2000 ITA DJ Strada VALCAR PBM
CONSONNI CHIARA PONTE SAN PIETRO 24/06/1999 ITA DJ Strada VALCAR PBM
FEDE NICOLE CUNEO 19/09/2000 ITA DJ Strada VALCAR PBM
GIULIANI MICHELA BERGAMO 01/06/2000 ITA DJ Strada VALCAR PBM
IACCHERI VALENTINA SASSUOLO 27/09/1999 ITA DJ Strada VALCAR PBM
MALCOTTI BARBARA TIONE DI TRENTO 19/02/2000 ITA DJ Strada VALCAR PBM
MARGHERITIS SARA CITTIGLIO 18/07/1999 ITA DJ Strada VALCAR PBM
SCARSI GLORIA PIETRA LIGURE 30/09/2000 ITA DJ Strada VALCAR PBM
BARSOTTI EMMA LIVORNO 17/03/2000 ITA DJ Strada VALLERBIKE
CAFERRI ROBERTA ROMA 07/11/1999 ITA DJ Strada VALLERBIKE
CRIPPA SOFI' POGGIBONSI 05/10/2000 ITA DJ Strada VALLERBIKE
FEDELI LETIZIA AREZZO 30/10/2000 ITA DJ Strada VALLERBIKE
FOGGI MATILDE PISA 27/08/1999 ITA DJ Strada VALLERBIKE
FORTUNI ALICE CITTA' DI CASTELLO 05/09/1999 ITA DJ Strada VALLERBIKE
GEPPI LEONORA CECINA 09/12/1999 ITA DJ Strada VALLERBIKE
MEUCCI CLAUDIA FIRENZE 22/01/1999 ITA DJ Strada VALLERBIKE
NESPOLO ALESSIA MOTTA DI LIVENZA 02/08/2000 ITA DJ MTB VELO CLUB MEDUNA

News per giorno

July 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6