ATLETA LUOGO DI NASCITA DATA NAZ. CAT. SPECIALITA' TEAM
ABATE MATTEO RHO 12/03/1997 ITA UN Mtb MTB INCREA BRUGHERIO
ABBRUZZESE ALESSIO PESCIA 16/08/1997 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
ACCO FRANCESCO SIENA 02/07/1994 ITA UN Strada LIFE TEAM
AFFATICATI LORENZO PARMA 01/01/1997 ITA UN Strada NOCETO NIAL CYCLING TEAM
AFFINI EDOARDO MANTOVA 24/06/1996 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
AFFO' GIORGIO BRESCIA 28/03/1995 ITA UN Mtb CARBONHUBO
AGOSTI SAMUELE CHIARI (BS) 24/08/1997 ITA UN Strada CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
AGOSTINELLI ALESSIO ANCONA 19/11/1997 ITA UN Mtb SUPERBIKE TEAM
AGOSTINELLI SAMUELE ANCONA 17/06/1990 ITA EL Mtb BICI ADVENTURE TEAM
AGOSTINI MATTEO TRENTO 18/11/1992 ITA EL Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
AGOSTINI SIMONE VARESE 28/03/1996 ITA UN Strada SPEEDER CYCLING TEAM
ALBAN MATTEO VERONA 28/11/1994 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
ALBANESE VINCENZO OLIVETO CITRA 12/11/1996 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
ALBERTI ABRAMO BASSANO DEL GRAPPA 03/05/1997 ITA UN Mtb 3 STARS
ALBRITO DARIO ALBA 27/04/1995 ITA UN Mtb ROERO SPEED BIKE
ALMONTI ANDREA SANREMO 18/05/1997 ITA UN Mtb UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
ALOTTO GIOVANNI BERLINO 06/06/1997 ITA UN Mtb RACING TEAM AGRIGENTO
ALVAREZ PENAGOS JHON ALEJANDRO COLOMBIA MEDELLIN 31/08/1994 COL UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
ALZATI ALESSANDRO MILANO 05/10/1997 ITA UN Strada SC GERBI 1910
AMADINI LUCAS GARDONE VAL TROMPIA 29/06/1995 ITA UN Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
AMATO MARCO LICATA 27/04/1997 ITA UN Mtb RACING TEAM AGRIGENTO
AMICI ALBERTO CREMA 28/04/1993 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
ANDOLFO LORENZO CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 18/08/1994 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
ANDREOLA ALESSANDRO CONEGLIANO VENETO (TV) 19/01/1996 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
ANDREOLETTI PIETRO ALZANO LOMBARDO 02/07/1995 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
ANDRETTA ENRICO CITTADELLA 04/05/1996 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
ANGELETTI MICHELE OSIMO 10/11/1990 ITA EL Mtb BICI ADVENTURE TEAM
ANGIULLI RICCARDO COMO 23/02/1997 ITA UN Strada FGM VAREDO LCP
ANSELMI ENRICO AREZZO 31/10/1994 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
ANTONELLO GIACOMO CAMPOSAMPIERO 13/07/1990 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
ANTONINO GIOVANNI BITONTO 07/08/1997 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
ARBASETTI MANUEL LAVAGNA 06/07/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
ARDIZZONE GIUSEPPE MESSINA 23/05/1997 ITA UN Mtb TEAM LOMBARDO BIKE
ARDIZZONI ROMEO VERCELLI 07/06/1997 ITA UN Mtb RACING TEAM RIVE ROSSE
ARNABOLDI DANIELE COMO 16/06/1994 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
ARTUSO ALESSANDRO BASSANO DEL GRAPPA 25/02/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
ASTI OMAR FIRENZE 29/06/1993 ITA EL Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
ASUNI ALEX MONTEVARCHI 18/11/1996 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
AUGUSTI SAMUEL EMPOLI 25/04/1997 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
BACCIO PAOLO AVOLA 23/09/1997 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
BAGIOLI NICOLA SONDRIO 19/02/1995 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
BAIS MATTIA ROVERETO 19/10/1996 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
BALDI FRANCESCO CAVA DE' TIRRENI 14/02/1996 ITA UN Strada D'AMICO BOTTECCHIA
BALDI JONATHAN PISTOIA 13/08/1995 ITA UN Mtb ZHIRAF
BALDO MATTIA ROVERETO 21/08/1997 ITA UN Trials TEAM SOLIGO AMARU'
BALDONI ALESSANDRO RECANATI 13/09/1997 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
BALESTRACCI STEFANO CUNEO 19/03/1987 ITA EL Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
BALLERINI DAVIDE CANTU' 21/09/1994 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
BANI EUGENIO PISA 13/01/1991 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
BARATTIN ALESSIO MOTTA DI LIVENZA 12/02/1995 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
BARATTINI DAVIDE IVREA 08/01/1997 ITA UN Mtb PROMOSPORT RACING
BARBATO NICOLO' CAMPOSAMPIERO 16/04/1997 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
BARBERO DAVIDE TORINO 03/08/1997 ITA UN Mtb TEAM CICLOTECA
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO BIELLA 16/09/1991 ITA EL Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
BARETTO IGOR TIRANO 05/12/1980 ITA EL Mtb GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
BARETTO MICHELE BRESCIA 29/02/1996 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
BARIGELLI GIACOMO CHIARAVALLE 29/09/1992 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
BARKER FELIX CAMBRIDGE 07/07/1994 GBR UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
BARONTI FABIO TREVISO 23/07/1995 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
BARRA FRANCESCO ACERRA 22/10/1996 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
BARRECA CLAUDIO SVIZZERA 12/04/1989 ITA EL Mtb TEAM SPEED POINT
BARUFFATO DARIO VARESE 27/07/1990 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
BARZAZZI ALESSIO MIRANO 05/10/1993 ITA EL Mtb SALESE CYCLING FPT
BASCHERINI JACOPO CARRARA 28/12/1997 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
BASSANI CHRISTIAN CONEGLIANO VENETO (TV) 13/08/1995 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
BASSO LEONARDO CASTELFRANCO VENETO 25/12/1993 ITA EL Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
BASSO MANUEL SAN DONA' DI PIAVE 16/10/1996 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
BASTIANEL MARCO ASOLO 19/12/1987 ITA EL Mtb TEAM PAMINI
BATTISTELLA MICHELE CASTELFRANCO VENETO 05/07/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
BATTISTINI ELIA CESENA 12/08/1996 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
BECCALETTO ANDREA GARBAGNATE MILANESE 31/08/1995 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
BEDESCHI FILIPPO LUGO 16/05/1996 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
BEGHETTO DANIELE CASTELFRANCO VENETO 12/04/1995 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
BEGNONI GIANMARCO PESCHIERA DEL GARDA 20/03/1996 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
BELGIOVINE GIUSEPPE TRANI 04/08/1983 ITA EL Mtb CYCLON-STORE.IT
BELLETTI DAVIDE CARRARA 14/03/1992 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
BELLINI DANIELE PRATO 12/02/1994 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
BELLINI DARIO CECINA 19/02/1995 ITA UN Strada ZHIRAF
BELLIO SIMONE VENEZIA 23/09/1997 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
BELLITTO GIOVANNI PORDENONE 13/03/1996 ITA UN Mtb TEAM MAGLIA NERA
BELLONI LUCA SEGRATE 03/03/1997 ITA UN Strada FGM VAREDO LCP
BELOTTI RICCARDO CALCINATE 08/01/1997 ITA UN Strada SIRIO SOLIGO
BELTRAMI GIOVANNI DESENZANO DEL GARDA 12/08/1997 ITA UN Mtb CORSETTI
BELTRAMI LUCA BRESCIA 18/01/1996 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
BELTRAMO DIEGO CUNEO 14/01/1979 ITA EL Mtb FOCUS XC ITALY TEAM
BENASSI DARIO POGGIBONSI 25/06/1995 ITA UN Mtb VALLERBIKE
BENEDETTI SIMONE GAVARDO 29/10/1995 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
BENNATI RICCARDO GALLARATE 11/11/1995 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
BERARDI CRISTIAN L'AQUILA 07/09/1979 ITA EL Pista ARAN CUCINE
BERARDINELLI MICHELE BRESCIA 04/02/1997 ITA UN Strada ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
BERETTA LORENZO PORTOMAGGIORE 14/03/1997 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
BERLOFFA GIORGIO TRENTO 15/04/1996 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
BERNARDINETTI MARCO ROMA 11/07/1991 ITA EL Strada CICLISTICA MALMANTILE
BERNARDINI SIMONE SARZANA 06/09/1991 ITA EL Strada CICLISTICA MALMANTILE
BERTA MATTEO TORINO 07/05/1995 ITA UN Mtb SIXS DEVINCI PRO TEAM
BERTAIA MARTINO ADRIA 26/02/1996 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
BERTELLI LUCA BIBBIENA 21/11/1992 ITA EL Mtb HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
BERTOCCHI ANDREA DESENZANO DEL GARDA 15/11/1997 ITA UN Strada CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
BERTOCCHI ANDREA MANERBIO 01/06/1996 ITA UN Mtb VELO' MONTIRONE
BERTOLINI GIOELE MORBEGNO 26/04/1995 ITA UN Ciclocross CENTRO SPORTIVO ESERCITO
BERTOLINI GIOELE MORBEGNO 26/04/1995 ITA UN Mtb TEAM NOB SELLE ITALIA
BERTOLINO LORIS MONDOVI' 31/10/1991 ITA EL Mtb TRIBE TEAM
BERTONE FILIPPO SAVONA 15/01/1997 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
BERTONI MATTEO FAENZA 28/07/1997 ITA UN Strada ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
BETTELLI LORENZO GUBBIO 03/06/1997 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
BETTELLI PIERLUIGI BRESCIA 30/09/1971 ITA EL Mtb KUOTA MARTINA RACING
BETTINELLI SIMONE BERGAMO 01/11/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
BETTINI FRANCESCO CECINA 21/09/1995 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
BETTIOL COSIMO POGGIBONSI 12/12/1997 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
BETTIOL GIULIO MONTEBELLUNA 27/10/1997 ITA UN Strada SOC. SPORT.SANFIORESE
BEVILACQUA SIMONE THIENE 22/02/1997 ITA UN Strada TEAM COLPACK
BIANCHI PIERANGELO FROSINONE 26/02/1997 ITA UN Strada ROMA PRO CYCLING TEAM
BIANCHI SAMUELE COMO 03/04/1996 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
BILLI JACOPO CIRIE' 19/04/1994 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
BIONDI FRANCESCO PISTOIA 06/04/1997 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
BLANC FILIPPO AOSTA 04/02/1990 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
BOARELLI ELIA LA SPEZIA 01/08/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
BOARETTO GIANLUCA PADOVA 15/09/1993 ITA EL Mtb WILIER FORCE SQUADRA CORSE
BOCCHIOLA GIORGIO VIMERCATE 22/01/1989 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
BOMBARA COSIMO MESSINA 10/12/1993 ITA EL Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
BOMBOI TIZIANO NUORO 12/12/1997 ITA UN Mtb AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
BONACCORSO ANGELO MESSINA 15/11/1974 ITA EL Mtb TEAM BIKE 2000
BONAITI LUCA BRESCIA 23/03/1995 ITA UN Mtb KUOTA MARTINA RACING
BONANDRINI FRANCESCO BERGAMO 09/07/1997 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
BONARDI NICOLO PARMA 30/12/1996 ITA UN Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
BONASSI SIMONE BRESCIA 12/12/1993 ITA EL Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
BONDAVALLI ALEX FELTRE 02/05/1996 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
BONDESAN MATTEO PAVIA 14/07/1994 ITA UN Strada SC GERBI 1910
BONECHI GABRIELE PRATO 18/09/1995 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
BONELLI EFREM CAVALESE 07/10/1986 ITA EL Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
BONETTO EDOARDO PINEROLO 07/03/1993 ITA EL Mtb SIXS DEVINCI XC TEAM
BONGIOVANNI MATTIA SANREMO 05/08/1997 ITA UN Strada C D C - TRE COLLI
BONIFAZIO LEONARDO CUNEO 20/03/1991 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
BONINI MATTIA BUSSOLENGO 25/11/1994 ITA UN Bmx CICLOMANIA RACING
BONUSI RAFFAELLO GAVARDO 31/01/1992 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
BORDACCHINI ANDREA TARQUINIA 02/05/1995 ITA UN Strada LIFE TEAM
BORELLA FEDERICO BORDIGHERA 13/10/1989 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
BORGO MARCO VICENZA 03/04/1996 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
BORLINI ANDREA MONTICHIARI 11/02/1997 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
BOROVYK NAZARIY UCRAINA 07/02/1996 UKR UN Mtb CARBONHUBO
BORSO ANDREA BASSANO DEL GRAPPA 29/12/1994 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
BORTOLI KEVIN BUSTO ARSIZIO 05/07/1997 ITA UN Mtb LISSONE MTB
BORTOLOTTI PETER WIMBLEDON 04/12/1974 ITA EL Mtb VELO CLUB SARNICO
BOSISIO GABRIELE MILANO 06/08/1980 ITA EL Mtb TORPADO FACTORY TEAM
BOSISIO SAMUELE COMO 06/03/1997 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
BOTTA DAVIDE ERBA 25/02/1997 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
BOTTER EROS MONTEBELLUNA 09/01/1993 ITA EL Strada TEAM SÜDTIROL CAMPANA IMBALLAGG
BOTTURA ALESSIO TRENTO 26/09/1995 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
BRAIDOT DANIELE GORIZIA 29/05/1991 ITA EL Mtb FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
BRAIDOT LUCA GORIZIA 29/05/1991 ITA EL Mtb FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
BRAIDOT STEFANO GORIZIA 14/09/1993 ITA EL Mtb CAPRIVESI
BRAMBILLA CHRISTIAN MARIANO COMENSE 09/08/1995 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
BRANCHINI GIULIO CORREGGIO 12/05/1996 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
BRAZZALE JACOPO SCHIO 24/11/1997 ITA UN Mtb KTM TORRE BIKE
BREDA NICOLA CONEGLIANO 10/03/1996 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
BRESCIANI ALESSANDRO BRESCIA 16/06/1996 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
BRESCIANI MICHAEL DESENZANO DEL GARDA 20/12/1994 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
BRESCIANINI NICOLO' SARNICO (BG) 20/08/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
BRESSAN ENRICO CONEGLIANO 04/03/1996 ITA UN Mtb CONEGLIANO BIKE TEAM
BRIDELLI RICCARDO PIACENZA 28/12/1996 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
BRIGLIADORO LEONARDO MILANO 03/12/1996 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
BRIGNOLI RICCARDO GALLARATE 09/04/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
BRINZAGLIA MATTEO FIRENZE 12/06/1997 ITA UN Strada VELO CLUB S.C. EMPOLI
BROGGINI EDOARDO MILANO 18/02/1997 ITA UN Strada G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
BROVELLI GIUSEPPE PRATO 20/07/1991 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
BRUGNA ALESSIO TREVIGLIO 03/04/1995 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
BRUNDO PAOLO SIRACUSA 20/06/1992 ITA EL Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
BRUNETTI ALESSANDRO PISTOIA 04/01/1996 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
BRUNI LEONARDO POGGIBONSI 26/04/1997 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
BRUNO ANDREA MONDOVI' 24/09/1976 ITA EL Mtb TRIBE TEAM
BUCCARINI ANDREA URBINO 09/01/1993 ITA EL Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
BUCCI MATTIA CITTA' DI CASTELLO 03/05/1990 ITA EL Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
BUFFA MICHELE BORGO VALSUGANA 21/04/1997 ITA UN Mtb G.S. LAGORAI BIKE
BUGGIANI MATTEO SAN MINIATO 19/05/1996 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
BUI MARCO VENEZIA 17/10/1977 ITA EL Mtb DIAMOND TEAM
BUONO VITO MATERA 30/06/1987 ITA EL Mtb TEAM NOB JOLLYWEAR
BURBI ROBERTO SIENA 18/05/1995 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
BURCHIO FEDERICO TORINO 21/03/1996 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
BUTTAZZONI ALEX SAN DANIELE DEL FRIULI 11/03/1985 ITA EL Strada CYCLING TEAM FRIULI
BUTTAZZONI ALEX SAN DANIELE DEL FRIULI 11/03/1985 ITA EL Strada G.S. FIAMME AZZURRE
BUTTÒ FABRIZIO TRADATE 06/12/1994 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
BUZZI MATTIA LECCO 18/06/1996 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
CACCIAPUOTI ELIO ANTONIO NAPOLI 24/11/1996 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
CACCIOTTI ANDREA ROMA 19/11/1996 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
CAIRE CARLO IMPERIA 04/08/1994 ITA UN Mtb ARGENTINA BIKE
CAIRE PIETRO IMPERIA 09/07/1992 ITA EL Mtb ARGENTINA BIKE
CALABRESE ANDREA ISERNIA 09/12/1997 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
CALABRETTO GABRIELE MONTEBELLUNA 30/06/1996 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
CALDERARO FILIPPO CAMPOSAMPIERO 09/05/1996 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
CALGARO GIOVANNI SCHIO 15/08/1997 ITA UN Mtb KTM TORRE BIKE
CALIARI MATTEO BUSSOLENGO 04/08/1996 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
CALIENDO GERARDO NOCERA INFERIORE 07/08/1996 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
CALIPA LORIS SANREMO 29/07/1997 ITA UN Strada TEAM VVF
CALLAIOLI TOMMASO PISA 08/10/1997 ITA UN Strada TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI
CALLIGARIS XAVIER MONFALCONE 04/11/1994 ITA UN Mtb PEDALE RONCHESE
CALVI DAVIDE TREVIGLIO 19/10/1995 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
CALVI MIRKO BELLUNO 11/09/1974 ITA EL Ciclocross S.C. ROVEREDO IN PIANO
CALZA ANDREA PORDENONE 04/07/1993 ITA EL Strada GAIAPLAST BIBANESE
CALZAFERRI THOMAS CLUSONE 14/03/1996 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
CALZIA RUBENS IMPERIA 08/09/1994 ITA UN Strada LIONS CYCLING TEAM
CALZOLA LORENZO ASSISI 26/08/1996 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
CAMERIN FABIO CONEGLIANO 04/10/1997 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
CAMOTTI SIMONE BERGAMO 04/01/1997 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
CAMPAGNOLO ALBERTO VICENZA 29/11/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
CAMPAGNOLO GIOVANNI CITTADELLA 03/12/1994 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
CAMPELLO GABRIELE GALLARATE 18/11/1994 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
CAMPIGLI NICOLA PISA 18/04/1994 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
CANCARINI ANDREA GARDONE VAL TROMPIA 21/04/1997 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
CANDI ANTONIO SENIGALLIA 03/10/1997 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
CANNAVO' FRANCESCO FIRENZE 21/08/1994 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
CANTALUPI LORENZO MILANO 15/07/1997 ITA UN Strada GARLASCHESE
CANTINI MATTEO BAGNO A RIPOLI 21/06/1997 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
CANTONI DANIELE SONDALO 25/04/1996 ITA UN Strada RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR
CANTÙ DAVIDE MILANO 28/08/1995 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
CANVELLI SIMONE PARMA 21/10/1997 ITA UN Strada GARLASCHESE
CAPATI DANIELE VITERBO 20/01/1997 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
CAPATI EROS VITERBO 26/08/1995 ITA UN Mtb MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
CAPATI MICHAEL VITERBO 23/01/1995 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
CAPODICASA FABRIZIO PESCARA 29/03/1996 ITA UN Strada ARAN CUCINE
CAPONE FILIPPO SASSARI 07/03/1994 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
CAPPELLI LUCA LA SPEZIA 14/04/1993 ITA EL Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
CAPPELLI MICHELE CREMONA 28/08/1997 ITA UN Mtb TEAM NOB SELLE ITALIA
CARATIDE ADRIANO GIAVENO 26/01/1993 ITA EL Mtb REPARTOSPORT-LEECOUGAN
CARBONI GIOVANNI FANO 31/08/1995 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
CARDINALI MICHELE RECANATI 15/03/1993 ITA EL Strada FUTURA TEAM-ROSINI
CARESIA GIANMARCO CAVALESE 21/03/1994 ITA UN Strada LIFE TEAM
CARGNELUTTI DIEGO GEMONA DEL FRIULI 30/08/1986 ITA EL Mtb WILIER FORCE SQUADRA CORSE
CARLINI ETTORE LANCIANO 27/08/1989 ITA EL Strada ARAN CUCINE
CARLONE GABRIELE CITTADUCALE 10/09/1996 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
CAROZZO MARCO PORTOFERRAIO 19/07/1996 ITA UN Mtb SIXS DEVINCI PRO TEAM
CARRARO TIZIANO VENEZIA 17/02/1985 ITA EL Mtb SALESE CYCLING FPT
CARRUBBA MATTEO PIETRA LIGURE 16/02/1993 ITA EL Mtb TRIBE TEAM
CARUBINI FEDERICO GENOVA 06/06/1995 ITA UN Mtb TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
CASADEI DAVIDE CESENA 25/09/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
CASAGRANDE MICHELE VITTORIO VENETO 04/10/1984 ITA EL Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
CASAROTTO DAVIDE ARZIGNANO 19/11/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
CASCINO EMANUELE GELA 31/08/1995 ITA UN Mtb SPECIAL BIKERS TEAM
CASELLA FRANCO RIETI 01/07/1997 ITA UN Mtb ISERNIA BIKE TEAM
CASSONI MATTEO OSIMO 15/01/1993 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI
CASTALDO FILIPPO COLLEFERRO 27/01/1992 ITA EL Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
CASTEGNARO FRANCESCO SOAVE 28/04/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
CASTELLANI MATTIA SAN DANIELE DEL FRIULI 15/07/1996 ITA UN Strada TEAM FRIULI SANVITESE
CASTRO ALFIO CATANIA 06/11/1996 ITA UN Mtb MONGIBELLO MTB TEAM
CATELLINI VALERIO LUGO (RA) 06/04/1991 ITA EL Pista TEAM CECI DREAMBIKE
CATTANEO JOHNNY SAN GIOVANNI BIANCO (BG) 19/05/1981 ITA EL Mtb WILIER FORCE SQUADRA CORSE
CATTANEO RICCARDO GALLARATE 14/03/1988 ITA EL Mtb BUSTESE OLONIA
CATTANEO SIMONE ALZANO LOMBARDO 03/08/1995 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
CAZZARO MANUEL BOLZANO 23/07/1991 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
CAZZOLA DANIELE THIENE 31/03/1993 ITA EL Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
CECCARELLI MICHELE PIETRASANTA 09/10/1993 ITA EL Strada BIG HUNTER SEANESE
CECCHIN DAVIDE BASSANO DEL GRAPPA 23/06/1990 ITA EL Strada S.C. VIRTUS VILLA
CECCHIN MATTEO BASSANO DEL GRAPPA 08/11/1996 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
CECI DAVIDE ASCOLI PICENO 06/09/1993 ITA EL Pista TEAM CECI DREAMBIKE
CECI FRANCESCO ASCOLI PICENO 18/12/1989 ITA EL Strada G.S. FIAMME AZZURRE
CECI FRANCESCO ASCOLI PICENO 18/12/1989 ITA EL Pista TEAM CECI DREAMBIKE
CELANO DANILO VASTO 07/12/1989 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
CENGHIALTA RICCARDO ARZIGNANO 07/01/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
CENTINI RICCARDO COPERTINO 16/09/1997 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
CEOLIN FLAVIO TREVISO 05/07/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
CERIATI ANDREA BORGO VAL DI TARO 04/09/1996 ITA UN Mtb AS PRIERO
CERIO SIMONE SASSUOLO 02/10/1992 ITA EL Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
CERISARA STEFANO SCHIO 29/12/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
CERRI LUCA CREMONA 09/08/1997 ITA UN Mtb LUGAGNANO OFF ROAD
CERUTTI FRANCESCO BORGOMANERO 09/02/1997 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
CERUTTI GREGORIO TORINO 15/10/1996 ITA UN Mtb GRANBIKE VELO CLUB
CESARO NICOLA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 11/01/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
CESTONARO MATTIA ARZIGNANO 01/01/1995 ITA UN Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
CHAMBERS MATTHEW ROBERT SUBIACO (AUSTRALIA) 03/06/1997 AUS UN Strada ARAN CUCINE
CHESI FRANCESCO MASSA 26/12/1995 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
CHESI MATTIA EMPOLI 15/09/1995 ITA UN Mtb VALLERBIKE
CHIAIESE GIOVANNI SALERNO 10/06/1985 ITA EL Mtb FRM FACTORY RACING TEAM
CHIANESE MARCO NAPOLI 12/08/1993 ITA EL Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
CHIARELLI DOMENICO RIVELLO 28/12/1976 ITA EL Mtb CICLO TEAM VALNOCE
CHIERUZZI LEONARDO AMELIA 17/03/1989 ITA EL Ciclocross G.S. AVIS AMELIA
CHINELLO FABIO PADOVA 02/02/1989 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
CHINI PHILIPPE CLES 05/09/1994 ITA UN Mtb TEAM BSR
CHIRIACO AMBROGIO PUTIGNANO 30/10/1995 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
CHITI ALESSANDRO RUSSIA (FEDERAZIONE RUSSA) 09/05/1997 ITA UN Mtb HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
CIABATTI LORENZO FIRENZE 17/11/1996 ITA UN Mtb HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
CIAMPOLILLO MARCO CHIERI 27/05/1997 ITA UN Mtb MONTALDBIKE
CIANCI FRANCO LARINO 16/03/1996 ITA UN Strada ARAN CUCINE
CIANETTI NICHOLAS SAN MINIATO 18/05/1995 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
CIAVATTA PAOLO NERETO 06/11/1984 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
CICCANTI MARCO ASCOLI PICENO 21/06/1992 ITA EL Mtb BICI ADVENTURE TEAM
CICCIARI GIUSEPPE MESSINA 12/12/1988 ITA EL Mtb SPECIAL BIKERS TEAM
CIGANA ANDREA PORDENONE 07/07/1995 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
CIMA DAMIANO BRESCIA 13/09/1993 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
CIMA IMERIO BRESCIA 29/10/1997 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
CINA ANDREA AOSTA 22/10/1992 ITA EL Mtb TITICI RACING TEAM
CINA LUCA AOSTA 20/06/1996 ITA UN Mtb TITICI RACING TEAM
CINGI LUCA REGGIO NELL'EMILIA 19/07/1991 ITA EL Strada U.C. PISTOIESE
CIONI MIRCO BAGNO A RIPOLI 19/12/1996 ITA UN Mtb VALLERBIKE
CISMONDI ANDREA CUNEO 23/06/1993 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
CIUCCI MANUEL PONTEDERA 14/05/1994 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
CIUTTI MANUEL SANT'OMERO 03/09/1996 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
CLAUTI MATTEO ALZANO LOMBARDO 08/07/1997 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
CLERICI DAVIDE TORINO 09/11/1994 ITA UN Mtb CICLI BOSCARO
COL MATTEO MOTTA DI LIVENZA 16/02/1997 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
COLETTO STEFANO MONTEBELLUNA 08/05/1997 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
COLI STEFANO MASSA 20/12/1992 ITA EL Strada BIG HUNTER SEANESE
COLIC NIKOLA VITTORIO VENETO 23/08/1997 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
COLICINO FRANCESCO BOLLATE 12/01/1992 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
COLLODEL DANIELE VITTORIO VENETO 01/05/1996 ITA UN Mtb CONEGLIANO BIKE TEAM
COLLURA FEDERICO TORINO 22/12/1992 ITA EL Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
COLNAGHI ANDREA LECCO 09/10/1997 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
COLNAGHI DAVIDE LECCO 09/10/1997 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
COLOMBO BRIAN MAGENTA 17/12/1996 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
COLOMBO EROS PONTE SAN PIETRO 25/11/1995 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
COLOMBO FRANCESCO SANREMO 09/12/1995 ITA UN Mtb ARGENTINA BIKE
COLOMBO MATTIA TREVIGLIO 24/09/1997 ITA UN Strada TEAM GALBIATI
COLOMBO RAUL MAGENTA 19/08/1996 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
COLONA GIACOMO GAGLIANO DEL CAPO 11/10/1996 ITA UN Mtb SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
COLONNA NIKO SAN MINIATO 23/10/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
COLONNA PAOLO ALTAMURA 24/03/1987 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
COLONNA YURI SAN MINIATO 09/10/1996 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
COMAGLIO CRISTIAN GAVARDO 16/10/1993 ITA EL Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
COMINELLI CRISTIAN BRENO 22/05/1988 ITA EL Mtb SOUDAL PARKPRE RACING TEAM
COMOLA ANDREA BORGOSESIA 02/01/1976 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
COMOLLO STEFANO RIVOLI 15/05/1989 ITA EL Mtb TEAM CYCLO
CONCI NICOLA TRENTO 05/01/1997 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
CONFORTI MATTEO PESCIA 03/09/1996 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
CONSONNI SIMONE PONTE SAN PIETRO 12/09/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
CONTE LUIGI SORA 24/02/1996 ITA UN Mtb ISERNIA BIKE TEAM
CONTI GABRIELE PIETRASANTA 29/06/1997 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
CORBETTA NICOLO' CARATE BRIANZA 12/10/1995 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
CORDIOLI ANDREA PESCHIERA DEL GARDA 05/02/1992 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
CORDIOLI NICOLO' VERONA 09/09/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
CORRA' MARCO PORDENONE 05/10/1994 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
CORRADINI MICHELE PERUGIA 23/01/1996 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
CORREALE GIUSEPPE COSENZA 27/01/1997 ITA UN Strada D'AMICO BOTTECCHIA
CORRIAS GIUSEPPE NAZZARENO GHILARZA 26/10/1997 ITA UN Mtb GIORGIONE OZIERESE CARRERA
CORROCHER ANDREA CONEGLIANO 15/02/1997 ITA UN Strada NORTHWAVE
CORTESE FAUSTO BASSANO DEL GRAPPA 18/07/1996 ITA UN Strada WORK SERVICE LIOTTO
CORTINOVIS LORIS SAN GIOVANNI BIANCO 25/11/1995 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
COSTABELLO ANDREA PINEROLO 07/06/1992 ITA EL Mtb TITICI RACING TEAM
COSTALLA EDOARDO IMPERIA 17/05/1995 ITA UN Strada CICLISTICA BORDIGHERA
COSTANTINI RICCARDO SENIGALLIA 14/07/1993 ITA EL Ciclocross TEAM CINGOLANI
COTELLA MARCELLO TORINO 01/08/1993 ITA EL Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
CRESCA LEONARDO CIVITA CASTELLANA 04/04/1992 ITA EL Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
CRETTI GIACOMO ESINE 25/09/1997 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
CRISANTE PARIDE PESCARA 03/01/1997 ITA UN Strada ARAN CUCINE
CRISI EMANUELE RIETI 24/02/1994 ITA UN Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
CRISI ROBERTO RIETI 18/01/1988 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
CRISTANI ANDREA VERONA 22/11/1996 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
CRISTOFALETTI MATTIA PESCHIERA DEL GARDA 06/06/1997 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
CRISTOFALO BENEDETTO PALERMO 09/09/1996 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
CRISTOFOLI ROBERTO VERONA 29/01/1990 ITA EL Bmx DN 1 EVREUX BMX
CUCCU MIRKO GENOVA 08/02/1987 ITA EL Mtb AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
CUCINI SIMONE PORTOFERRAIO 05/12/1996 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
CURINO BIAGIO VERCELLI 25/02/1995 ITA UN Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
D' AVOLA ANTONIO MELCHIORRE CATANIA 13/12/1997 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
D'AGATA LUCA ACIREALE 29/06/1994 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
D'AGOSTIN FEDERICO VITTORIO VENETO 22/04/1995 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
D'AGOSTINO MARCO MATERA 12/06/1997 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
D'ANGELO SIMONE ASCOLI PICENO 15/01/1991 ITA EL Mtb CASTELTROSINO SUPERBIKE
D'AROMA GIOVANNI GENOVA 19/09/1993 ITA EL Mtb BIKE GARAGE REVOLUTION INTENSE ION
D'AURORA DONATO CASTEL DI SANGRO 20/06/1990 ITA EL Mtb D'ASCENZO BIKE
D'INCA' SIMONE BELLUNO 04/07/1995 ITA UN Mtb CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
D'INTINO GIANNI FRANCO PESCARA 05/06/1993 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
DA DALT NICOLA VITTORIO VENETO 31/10/1994 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
DAGOSTINO ANDREA BISCEGLIE 28/06/1996 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
DAL BEN RICCARDO BIELLA 21/10/1997 ITA UN Strada LIONS CYCLING TEAM
DAL GRANDE STEFANO ARZIGNANO 26/04/1990 ITA EL Mtb SOUDAL PARKPRE RACING TEAM
DAL MOLIN MICHELE MONTEBELLUNA 06/12/1996 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
DAL PIVA LORENZO FELTRE 24/05/1996 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
DALHAUG ANDREAS TROMSO 08/02/1997 NOR UN Strada US FRACOR SEMETICA SPHERA
DALLA PRIA ANDREA SAN DONA' DI PIAVE 14/06/1997 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
DALLA VALLE NICOLAS CITTADELLA 13/09/1997 ITA UN Strada TEAM COLPACK
DALLE FRATTE MARCO CAMPOSAMPIERO 14/08/1997 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
DALTO NICOLA VALDOBBIADENE 05/01/1977 ITA EL Mtb TRIVIUM - FROGGY TEAM
DAMIANO MAURIZIO CANOSA DI PUGLIA 17/03/1992 ITA EL Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
DANESIN MIRCO TREVISO 25/08/1996 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
DE BONA SIMONE BELLUNO 05/04/1995 ITA UN Mtb CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DE COSMO GIOELE CIRIE' 23/03/1997 ITA UN Mtb CANAVESE MTB
DE GIULI FEDERICO BRESCIA 10/05/1990 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
DE MARCHI ALVISE VENEZIA 08/10/1994 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
DE MARCHI MATTIA MIRANO 03/06/1991 ITA EL Strada CYCLING TEAM FRIULI
DE MARCO DAVIDE VITTORIO VENETO 23/10/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
DE MONTE DAVIDE SAN DANIELE DEL FRIULI 15/08/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
DE MORI MATTIA ISOLA DELLA SCALA 30/01/1993 ITA EL Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
DE NICOLA LUCA ALBANO LAZIALE 22/08/1994 ITA UN Mtb S.S. LAZIO CICLISMO
DE PRATO FRANCESCO TOLMEZZO 07/09/1986 ITA EL Mtb TEAM PAMINI
DE ROVERE MATTEO PORDENONE 05/11/1996 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
DE SANTI MARCO ARZIGNANO 10/12/1997 ITA UN Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
DEBENEDETTI DAVIDE LUINO 07/12/1995 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
DEBERTOLIS MASSIMO FELTRE 28/04/1975 ITA EL Mtb WILIER FORCE SQUADRA CORSE
DECATALDO MINO GROTTAGLIE 31/12/1987 ITA EL Mtb BIKEPOOL.IT
DEGIOIA ANGELO BONAVENTURA BARI 19/05/1992 ITA EL Mtb CYCLON-STORE.IT
DEGLI INNOCENTI MATTEO PISA 15/07/1996 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
DEHO MARZIO ALZANO LOMBARDO 02/08/1968 ITA EL Mtb OLYMPIA-POLIMEDICAL
DEI TOS ANDREA VITTORIO VENETO 10/08/1986 ITA EL Mtb OLYMPIA-POLIMEDICAL
DEIANA GAVINUCCIO SASSARI 04/10/1983 ITA EL Mtb TEAM PROGETTO SPORT
DEL CARLO FEDERICO BARGA 03/10/1995 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
DEL GIOVANE SIMONE MARINO 15/08/1994 ITA UN Mtb PRD SPORT FACTORY TEAM
DEL ROSARIO GIACOMO GUARDIAGRELE 26/10/1993 ITA EL Pista ARAN CUCINE
DEL ROSARIO MATTEO GUARDIAGRELE 24/08/1996 ITA UN Pista ARAN CUCINE
DELLA PINA SAMUELE MASSA 23/04/1997 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
DELLE FOGLIE MICHAEL PERUGIA 24/05/1992 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
DELLEDONNE FRANCESCO ISEO (BS) 03/06/1993 ITA EL Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
DEPAUL GABRIELE CAVALESE 07/09/1988 ITA EL Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
DESANTIS ALESSANDRO SPOLETO 18/06/1997 ITA UN Mtb MTB CLUB SPOLETO
DESTEFANIS DANILO ALBA 10/09/1995 ITA UN Mtb ROERO SPEED BIKE
DESTRO GABRIELE OLBIA 25/12/1990 ITA EL Mtb AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
DI BARI LUCA RIMINI 07/08/1997 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
DI FAZIO FEDERICO MERATE 20/06/1997 ITA UN Strada G.S. MASSI' SUPERMERCATI
DI FEDERICO ANDREA PESCARA 15/02/1995 ITA UN Ciclocross GM EUROPA OVINI
DI FELICE FRANCESCO GUARDIAGRELE 17/03/1997 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
DI FRANCESCO GIAN MARCO SANT'OMERO 02/08/1989 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
DI GENNARO SIMONE GENOVA 19/06/1997 ITA UN Mtb BIKE GARAGE REVOLUTION INTENSE ION
DI GENOVA PIETRO AVEZZANO 15/09/1997 ITA UN Strada D'AMICO BOTTECCHIA
DI GILIO DANIELE POTENZA 21/10/1997 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
DI LEO MANUEL GRAZIANO PISTICCI 21/11/1995 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
DI LORENZO PASQUALE NAPOLI 25/02/1988 ITA EL Mtb ROKKA BIKE
DI LUIGI AMEDEO AVEZZANO 19/10/1995 ITA UN Strada ARAN CUCINE
DI MAIO DOMENICO SAN GENNARO VESUVIANO 26/09/1994 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
DI MAIOLO ANTONIO SAN GENNARO VESUVIANO 13/06/1997 ITA UN Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
DI MARCO DAVIDE ASCOLI PICENO 09/01/1987 ITA EL Mtb RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING
DI NISO GIANVITO ACQUAVIVA DELLE FONTI 23/02/1994 ITA UN Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DI RENZO ANDREA LANCIANO 24/01/1995 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
DI RICCARDO DESIO 06/03/1992 ITA EL Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
DI ROSOLINI RAFFAELE BAGNO A RIPOLI 26/07/1997 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
DI SANTE ANTONIO GIULIANOVA 25/09/1993 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
DI SANTO ALESSANDRO CARATE BRIANZA 22/05/1997 ITA UN Mtb LISSONE MTB
DIVIGGIANO SIMONE COMO 20/03/1977 ITA EL Mtb KUOTA MARTINA RACING
DOLFIN STEFANO LECCO 04/01/1995 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
DON DAVIDE UDINE 10/08/1990 ITA EL Mtb TEAM MAGLIA NERA
DONA' MATTIA VALDAGNO 28/02/1993 ITA EL Mtb TEAM RUDY PROJECT
DONATO RICCARDO ESTE 02/02/1994 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
DONESANA DAVIDE TREVIGLIO 15/06/1995 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
DONGO CHRISTIAN SAVONA 13/02/1997 ITA UN Mtb BIKE GARAGE REVOLUTION INTENSE ION
DOTTI OTTAVIO ERBA 27/06/1997 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
DOTTORI SIMONE ROMA 16/01/1997 ITA UN Strada CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
DUCCI MANUEL BORDIGHERA 06/11/1981 ITA EL Mtb LIFE CYCLE
DURANTI JALEL MILANO 04/04/1994 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
EMANUEL NICOLO' SEGRATE 13/11/1997 ITA UN Mtb MTB INCREA BRUGHERIO
ERLUISON EDOARDO LA SPEZIA 11/02/1997 ITA UN Strada ZHIRAF
FABBRO MATTEO UDINE 10/04/1995 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
FABRELLO LORENZO VICENZA 27/12/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
FAGLIA MATTIA BRESCIA 23/02/1994 ITA UN Mtb TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
FAGNANI MATTEO CECINA 07/09/1993 ITA EL Strada GFDD ALTOPACK
FAILLI FRANCESCO MONTEVARCHI 16/12/1983 ITA EL Mtb CICLI TADDEI
FALCONI DIEGO ISEO 22/07/1997 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
FALINI PIERGIORGIO PESCARA 25/09/1997 ITA UN Strada SANTEGIDIESE-STIPA-VINI BIAGI
FANTONI GIACOMO ZEVIO 18/03/1991 ITA EL Bmx TEAM BMX VERONA
FARINELLI BRIAN PRATO 15/01/1997 ITA UN Strada ZHIRAF
FARNISI MIRKO RAGUSA 24/08/1982 ITA EL Mtb TEAM LOMBARDO BIKE
FARRONATO RUBEN BASSANO DEL GRAPPA 14/08/1996 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
FAVARETTO GIORGIO ASTI 06/10/1991 ITA EL Strada TEAM IDEA 2010
FAVARO DANIEL VICENZA 04/11/1996 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
FAVERO EMANUELE CAMPOSAMPIERO 01/12/1992 ITA EL Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
FAVERO RICCARDO VICENZA 12/10/1996 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
FEDELI ALESSANDRO NEGRAR 02/03/1996 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
FEDRIGO LEONARDO VERONA 21/07/1996 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
FELDER MANUEL BRUNICO 23/12/1992 ITA EL Mtb CANNONDALE RH-RACING
FERESIN KRISTIAN GORIZIA 08/01/1997 ITA UN Mtb CAPRIVESI
FERRARI ALESSIO VARESE 13/04/1997 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
FERRARIO LUCA MILANO 09/05/1991 ITA EL Strada EQUIPE EXPLOIT
FERRARO DAMIANO ASOLO 02/12/1986 ITA EL Mtb TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO BIELLA 31/08/1993 ITA EL Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
FERRAZZO NICOLO' SAN DONA' DI PIAVE 13/10/1991 ITA EL Mtb DIAMOND TEAM
FERRERO ANDREA SAVIGLIANO 25/04/1997 ITA UN Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
FERRERO ANDREA CEVA 22/07/1992 ITA EL Mtb TRIBE TEAM
FERRERO DAVIDE SIMONE RIVOLI 25/07/1994 ITA UN Mtb SIXS DEVINCI PRO TEAM
FERRERO SIMONE FINALE LIGURE 16/10/1987 ITA EL Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
FERRETTI CHRISTIAN GALLARATE 23/08/1997 ITA UN Strada C.C. CARDANESE
FERRETTI MATTEO PESCARA 16/03/1991 ITA EL Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
FIASCHI TOMMASO POGGIBONSI 22/06/1997 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
FICARA PIERPAOLO SIRACUSA 16/02/1991 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
FIENI MASSIMO BRESCIA 03/06/1997 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
FILIPOZZI KEVIN ARZIGNANO 11/02/1995 ITA UN Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
FILIPPONE NICHOLAS SARONNO 29/11/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
FILONI ALESSANDRO TIVOLI 14/02/1997 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
FINATTI DAVIDE MAGENTA 07/01/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
FINETTO DAVIDE TREGNAGO 09/12/1988 ITA EL Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
FINETTO MAURO TREGNAGO 10/05/1985 ITA EL Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
FINOCCHI ALESSIO MONTEVARCHI 09/12/1991 ITA EL Strada U.C. PISTOIESE
FIORELLI FILIPPO PALERMO 19/11/1994 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
FIORILLO GIUSEPPE SALERNO 03/08/1994 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
FIORINI MARCO BOLOGNA 23/09/1996 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
FONDELLO FABIAN VERBANIA 24/02/1997 ITA UN Strada U.C.A.B. 1925 BIELLA
FONTANA KLAUS BRUNICO 24/05/1973 ITA EL Mtb TORPADO FACTORY TEAM
FONTANA MARCO AURELIO GIUSSANO 12/10/1984 ITA EL Mtb CANNONDALE FACTORY RACING
FONTANA MATTEO VICENZA 25/11/1995 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
FONZI SIMONE PESCARA 10/09/1994 ITA UN Strada ARAN CUCINE
FORCOLIN GIANLUCA TREVISO 06/05/1996 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
FORESTA MANUEL ALESSANDRIA 22/09/1996 ITA UN Mtb LA FENICE MTB
FORLANI DAVIDE VARESE 11/06/1997 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
FORLANI NICOLA DESENZANO DEL GARDA 23/09/1997 ITA UN Strada TEAM VVF
FORLINI SANTE ASCOLI PICENO 03/04/1991 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
FORMICHI FRANCESCO BORGOMANERO 20/10/1987 ITA EL Mtb TEAM EMMEBIKE
FORTIN FILIPPO MONSELICE 01/02/1989 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
FORTUNATO LORENZO BOLOGNA 09/05/1996 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
FOSCARIN MASSIMILIANO VERONA 26/03/1997 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
FOTI CARMELO MELITO DI PORTO SALVO 12/09/1994 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
FRANCARDO TOMMASO IMPERIA 20/09/1997 ITA UN Mtb PEDRONI CYCLES RACING TEAM
FRANCESCHINI GIACOMO PESCIA 22/07/1997 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
FRANCO CARLO GIAVENO 15/06/1995 ITA UN Strada TEAM COLPACK
FRANGIPANI GIACOMO AREZZO 06/09/1996 ITA UN Strada US FRACOR SEMETICA SPHERA
FRAPPORTI MATTIA GAVARDO 02/07/1994 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
FRASSETTO SEBASTIANO MONTEBELLUNA 17/03/1992 ITA EL Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
FRATTINI LUCA TRADATE 28/08/1995 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
FREONI STEFANO BUSSOLENGO 11/07/1997 ITA UN Mtb FOCUS XC ITALY TEAM
FREZZA CRISTIAN MONTEBELLUNA 27/11/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
FREZZA GABRIELE MONTEBELLUNA 14/02/1997 ITA UN Strada NORTHWAVE
FRIGATTI RICCARDO ADRIA 16/05/1997 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
FRIGERIO DANIELE ERBA 09/11/1997 ITA UN Strada TEAM GALBIATI
FRISCIA LORENZO PISA 28/06/1994 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
FRUET MARTINO LEVICO TERME 21/07/1977 ITA EL Mtb TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
FUCCI MATTEO PORDENONE 13/12/1993 ITA EL Mtb ACIDO LATTICO TEAM
FUGGIANO ROCCO ANTONIO MASSAFRA 07/06/1996 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
FUMANTI LUCA FORLI' 01/05/1997 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
FUMAROLA DENIS CHIERI 26/03/1994 ITA UN Mtb FRM FACTORY RACING TEAM
FURLAN MATTIA VICENZA 05/06/1993 ITA EL Bmx BMX CREAZZO
FURLANI FEDERICO GORIZIA 06/07/1994 ITA UN Mtb CAPRIVESI
FUSCO ANTONIO TORINO 20/07/1995 ITA UN Mtb GRANBIKE VELO CLUB
FUSCO JACOPO BASSANO DEL GRAPPA 05/01/1997 ITA UN Mtb BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
GABBURO DAVIDE BOVOLONE 01/04/1993 ITA EL Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
GADDA NICOLA LEGNANO 04/07/1993 ITA EL Strada SC GERBI 1910
GAFFURINI NICOLA DESENZANO DEL GARDA 15/12/1989 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
GAGGIA MARCO CONEGLIANO 08/11/1989 ITA EL Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
GALANTUCCI JACOPO RIETI 29/07/1996 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
GALASSI LORENZO RECANATI 17/04/1997 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
GALDOUNE AHMED AMINE MAROCCO 31/05/1996 MAR UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
GALENO FABRIZIO ROMA 26/05/1997 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
GALIMBERTI ALESSANDRO MONZA 09/11/1996 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
GALIMBERTI MARCO LECCO 16/05/1996 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
GALLETTI DANIELE CIVITAVECCHIA 30/09/1997 ITA UN Mtb MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
GALLI RICHARD MANERBIO 18/10/1996 ITA UN Strada FGM VAREDO LCP
GALLIO GIACOMO MAROSTICA 16/03/1992 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
GALLO FABRIZIO PINEROLO 07/08/1997 ITA UN Strada ESPERIA PIASCO
GALUZZI MICHAEL PESARO 14/02/1997 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
GAMBA LUCA RIVA DEL GARDA 22/02/1994 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
GAMBINO ALESSANDRO TORINO 19/07/1984 ITA EL Mtb FRM FACTORY RACING TEAM
GAMBIRASIO VITTORIO TORINO 17/01/1990 ITA EL Mtb OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
GAMBUTI MANUEL BOLOGNA 02/12/1997 ITA UN Pista TEAM CECI DREAMBIKE
GAMBUTI MATTEO MONTESCUDO 02/09/1997 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
GANDIN STEFANO VITTORIO VENETO 28/03/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
GANDOLA LUCA LECCO 25/12/1995 ITA UN Mtb KTM - PROTEK - DAMA
GANNA FILIPPO VERBANIA 25/07/1996 ITA UN Strada TEAM COLPACK
GARAVAGLIA GIACOMO MAGENTA 03/07/1996 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
GARBIN GIACOMO MIRANO 01/07/1997 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
GARBIN MATTIA VARESE 17/12/1997 ITA UN Strada TEAM GIORGI
GARELLO EDOARDO TORINO 03/03/1997 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
GAROSIO ANDREA CHIARI 12/06/1993 ITA EL Strada TEAM COLPACK
GARRONE DAVIDE ACQUI TERME 12/09/1994 ITA UN Mtb TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
GARZI LORENZO ROMA 27/08/1996 ITA UN Strada LIFE TEAM
GASPA COSTANTINO SASSARI 03/11/1996 ITA UN Mtb CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
GASPARRINI RINO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 08/04/1992 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
GATTI GIOVANNI TIVOLI 11/08/1986 ITA EL Ciclocross MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
GATTO LUCA MONTEBELLUNA 24/05/1995 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
GATTUSO DARIO FIRENZE 13/05/1997 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
GAVAZZI MATTIA ISEO 14/06/1983 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
GAZZARA MICHELE SIRACUSA 27/09/1990 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
GEMENTI MANUEL BRESSANONE 12/09/1995 ITA UN Mtb BIKEPOOL.IT
GENGA ANDREA FERMO 22/07/1997 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
GENNARO ANDREA CORLEONE 05/06/1994 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
GENOVESE NICOLA SIRACUSA 29/09/1993 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
GENTILE LORIS GIULIANOVA 13/10/1997 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
GENUIN NICOLA FELTRE 13/04/1997 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
GEROLI MATTIA MAGENTA 04/08/1997 ITA UN Pista BUSTO GAROLFO
GHILARDI MATTEO PIETRASANTA 03/06/1997 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
GHIRON GIORGIO MONCALIERI 11/01/1997 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
GHISELLI MARCO RIMINI 24/12/1993 ITA EL Strada S.C. VIRTUS VILLA
GIACOBAZZI ROBERTO PAVULLO NEL FRIGNANO 13/03/1991 ITA EL Strada CYCLING TEAM FRIULI
GIAMPAOLO MORENO PESCARA 25/08/1991 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
GIANNELLI GABRIELE MASSA 27/09/1996 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
GIAVONI PIETRO LEGNAGO 26/09/1997 ITA UN Strada SERVICE 2000 MC DONALD'S
GIGLIO SALVATORE CASERTA 04/08/1997 ITA UN Strada CICLISTICA 2000 LITOKOL
GILIOLI SAMUELE SILLA CORREGGIO 14/06/1995 ITA UN Mtb TEAM BARBA
GIOMI ARMANDO EMPOLI 25/08/1996 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
GIOMMI GIANMARCO FANO 13/03/1993 ITA EL Strada VEGA - ECO ELPIDIENSE
GIORDANI CARLOALBERTO ISOLA DELLA SCALA 24/10/1997 ITA UN Strada TEAM COLPACK
GIORGIANNI GIUSEPPE MESSINA 08/04/1986 ITA EL Mtb TEAM MAX BICI
GIORNI SILVIO SINALUNGA 19/02/1992 ITA EL Mtb CICLI TADDEI
GIULIANI GIACOMO RECANATI 01/07/1996 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ABBIATEGRASSO 31/12/1984 ITA EL Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
GIUSTACCHINI DARIO BRESCIA 15/03/1997 ITA UN Strada TEAM VVF
GIUSTACCHINI TOMMASO VERONA 13/05/1995 ITA UN Bmx TEAM BMX VERONA
GIUSTINO GENNARO NAPOLI 23/04/1992 ITA EL Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
GNAN ALESSIO VITTORIO VENETO 02/08/1994 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
GOCAJ DANIEL PISTOIA 06/10/1997 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
GORI ALESSIO LIVORNO 24/07/1997 ITA UN Strada ZHIRAF
GORI SIMONE GENOVA 03/07/1994 ITA UN Strada TEAM VVF
GOTTARDI CIPRIANO TRENTO 10/03/1951 ITA EL Ciclocross C.C. FORTI E VELOCI
GRAF CHRISTIAN BRESSANONE 28/03/1997 ITA UN Mtb ASC KARDAUN-CARDANO
GRASSI MATTEO PRATO 28/07/1990 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
GRASSO MARCO CATANIA 04/04/1997 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
GRAVAGHI DANIELE FIDENZA 30/08/1997 ITA UN Mtb LUGAGNANO OFF ROAD
GRAZIAN MATTEO GALLARATE 19/08/1996 ITA UN Bmx BMX CICLISTICA OLGIATESE
GRAZIAN NICOLAS THIENE 28/08/1995 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
GRAZIATO MASSIMO ESTE 25/09/1988 ITA EL Strada PARKHOTEL VALKENBURG
GRECHI GIACOMO BRESCIA 19/05/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
GRECO EMMANUELE CAMPI SALENTINA 06/12/1980 ITA EL Mtb SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
GRECO MATTEO ARZIGNANO-VI 29/04/1993 ITA EL Strada LIONS CYCLING TEAM
GREPPI FEDERICO LECCO 19/01/1996 ITA UN Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
GRIGIONI GIANMARCO VELLETRI 21/07/1997 ITA UN Strada ROMA PRO CYCLING TEAM
GRION MORENO UDINE 05/02/1987 ITA EL Mtb TEAM MAGLIA NERA
GRODZICKI CEZARY LEBORK 06/04/1996 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
GUASTINI MICHAEL PISTOIA 03/01/1992 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
GUERRI GABRIELE BORGO VALSUGANA 13/01/1997 ITA UN Mtb G.S. LAGORAI BIKE
GUFLER ROMAN SILANDRO 02/04/1996 ITA UN Mtb CANNONDALE RH-RACING
GUGLIELMI GIOVANNI NEGRAR 24/10/1996 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
GUIDOLIN GIANLUCA CASTELFRANCO VENETO 27/11/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
GUIZZETTI SIMONE SERIATE 08/02/1995 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
GUZMAN ACHURY JUAN FELIPE PITALITO COLOMBIA 06/05/1997 COL UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
HALILAJ REDI DURAZZO ALBANIA 31/08/1989 ALB EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
HARAKHAVIK ULADZIMIR MINSK (BIELORUSSIA) 21/01/1995 BLR UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
HMOUDDAN ZAKARIA OSTIGLIA (MN) 10/01/1995 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
HOFER FRANZ BOLZANO 27/12/1981 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
HREHUL IHOR NYKOLAEV 30/12/1993 UKR EL Strada TEAM VVF
IANNELLI GIOVANNI PRATO 20/11/1996 ITA UN Strada BIG HUNTER SEANESE
INGENITO RICCARDO RIMINI 04/11/1997 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
INNERHOFER THOMAS BOLZANO 11/04/1994 ITA UN Mtb A.B.C. EGNA NEUMARKT
IOB MANUEL MONFALCONE 21/06/1990 ITA EL Mtb TEAM MAGLIA NERA
IOLI CRISTIAN RIMINI 19/10/1997 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
IOPPOLO MARCO MESSINA 06/02/1979 ITA EL Mtb CICLO RECORD
IPPOLITO STEFANO SASSUOLO 11/01/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
ISLAMI ARDIT VALONA 08/09/1996 ALB UN Strada SANTEGIDIESE-STIPA-VINI BIAGI
ITALIANI DAVIDE SARZANA 28/12/1996 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
KERSCHBAUMER GERHARD BRESSANONE 19/07/1991 ITA EL Mtb BIANCHI COUNTERVAIL
KOMIN ALEKSANDR CAMAPA 12/04/1995 RUS UN Strada TEAM IDEA 2010
KOPSHTI RIDION DURAZO 08/12/1996 ALB UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
KUCI INDRIT DURAZZO 19/07/1996 ALB UN Strada SANTEGIDIESE-STIPA-VINI BIAGI
LA TERRA PIRRÈ GIUSEPPE VITTORIA 23/12/1997 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
LA VALLE GIANLUCA FROSINONE 04/09/1996 ITA UN Mtb APD CIOCIARIA BIKE
LABBROZZI FRANCESCO PESCARA 22/07/1997 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
LAGHI ATTILIO RIMINI 01/07/1997 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
LAIMER STEFAN MERANO 22/12/1985 ITA EL Mtb BIKEPOOL.IT
LAMASTRA GIUSEPPE AOSTA 05/12/1984 ITA EL Mtb TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
LAMON FRANCESCO MIRANO 05/02/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
LAMONARCA NICOLA CANOSA DI PUGLIA 26/09/1995 ITA UN Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
LANCIA GABRIELE RIETI 05/12/1997 ITA UN Strada US FRACOR SEMETICA SPHERA
LANDI MARCO BOLOGNA 25/11/1996 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
LANZANO ALESSIO SCAFATI 01/11/1995 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
LANZANO TIZIANO SCAFATI 08/08/1997 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
LAPOSSE LORENZO TORINO 28/09/1991 ITA EL Mtb TEAM CYCLO
LAUDICINA SALVATORE ERICE 20/04/1997 ITA UN Mtb PROBIKE ERICE
LAVAZZA NICOLO' SANREMO 22/07/1993 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
LAVIERI ANTONIO MARSICOVETERE 13/09/1993 ITA EL Mtb LOCO BIKERS
LAVRENCIC MIHAEL MONFALCONE 20/12/1994 ITA UN Mtb PEDALE RONCHESE
LAZZARO GIACOMO PADOVA 24/12/1996 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
LENZI ALBERTO BORGO VALSUGANA 20/07/1997 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
LENZI MARCO BOLOGNA 27/01/1995 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
LEONE DAVIDE ASCOLI PICENO 08/10/1996 ITA UN Strada D'AMICO BOTTECCHIA
LEONI PATRIZIO GENZANO DI ROMA 17/06/1996 ITA UN Mtb PIESSE CYCLING TEAM
LIMOLI GIOVANNI CATANIA 24/08/1997 ITA UN Mtb CICLO RECORD
LIMONE LUCA AVELLINO 17/08/1996 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
LINETTI SIMONE BRESCIA 29/10/1996 ITA UN Mtb GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
LIPORACE MARCO AOSTA 18/02/1997 ITA UN Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
LIVORTI GIONATA GENOVA 17/11/1993 ITA EL Mtb TEAM AIROH-ION-SANTACRUZ
LIZDE SEID CATANIA 08/07/1995 ITA UN Strada TEAM COLPACK
LO GIUDICE ENRICO ERICE 19/01/1997 ITA UN Mtb PROBIKE ERICE
LOCATELLI ALFIO BERGAMO 15/01/1990 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
LOCATELLI FRANCESCO VIMERCATE 08/08/1990 ITA EL Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
LOGICA ENRICO NEGRAR 14/06/1995 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
LOISCIO GIOVANNI CASTELLANETA 23/04/1997 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK
LOMBARDI OMAR MANERBIO 18/09/1989 ITA EL Mtb TEAM NOB JOLLYWEAR
LOMI ANDREA BORGO VALSUGANA 07/10/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
LONARDI GIOVANNI VERONA 09/11/1996 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
LONGA MATTIA TIRANO 25/10/1988 ITA EL Mtb CANNONDALE RH-RACING
LONGATO MARCO TORINO 01/10/1996 ITA UN Mtb GRANBIKE VELO CLUB
LONGHI FLAVIO ALEX VARESE 08/12/1984 ITA EL Ciclocross TEAM SOLIGO AMARU'
LONGHITANO CLAUDIO BRONTE 08/03/1994 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
LONGO IGNAZIO ERICE 23/07/1997 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
LONGO TONY FELTRE 11/09/1984 ITA EL Mtb WILIER FORCE SQUADRA CORSE
LOPRIORE ALESSANDRO MONOPOLI 21/12/1991 ITA EL Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
LORENZINI FRANCESCO CECINA 23/06/1995 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
LORENZINI LUIGI BRESCIA 02/09/1997 ITA UN Strada TEAM ASC BS
LOSCALZO STEFANO CHIERI 27/03/1996 ITA UN Mtb GRANBIKE VELO CLUB
LUCCA RICCARDO ROVERETO 24/02/1997 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
LUCCHINI ANDREA ALZANO LOMBARDO 01/08/1997 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
LUCHINI DANIELE LUCCA 29/12/1994 ITA UN Mtb VALLERBIKE
LUCHINI NICOLA LUCCA 10/05/1992 ITA EL Mtb VALLERBIKE
LUCIA GIACOMO PALERMO 05/07/1995 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
LUISI LORENZO PISA 25/04/1994 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
LUNARDON PAOLO BASSANO DEL GRAPPA 17/01/1992 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
LUNIN NICHITA BALTI 09/06/1996 MDA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
LUPATO ALEX BORGOSESIA 12/10/1989 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI TREK
LUPATO DENNY BORGOSESIA 05/07/1992 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI TREK
LUPINI MICHELE GUBBIO 07/07/1997 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
MAAROUF NABIL SARZANA 07/06/1997 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
MADAU OMAR NUORO 17/03/1997 ITA UN Strada G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
MAGGI ALESSANDRO GENOVA 04/09/1997 ITA UN Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
MAGNABOSCO NICOLA VICENZA 20/09/1995 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
MAGUOLO ENRICO DOLO 11/06/1996 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
MAIONI MANUEL SAN CANDIDO 26/03/1996 ITA UN Mtb 360 MTB
MALAGUTI ALESSANDRO FORLI' 22/09/1987 ITA EL Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
MALINVERNI FILIPPO PAVIA 06/05/1994 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
MALPEZZI FEDERICO LA SPEZIA 03/02/1993 ITA EL Mtb VALLERBIKE
MALTAURO LUCA MIRANO 02/08/1993 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
MALTAURO MAXIMILIANO TREGNAGO 17/04/1982 ITA EL Mtb OLYMPIA CICLI ANDREIS
MALUCELLI MATTEO FORLI' 20/10/1993 ITA EL Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
MANCINI DAVIDE ATINA 06/06/1997 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
MANCINI FRANCESCO EMPOLI 05/10/1995 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
MANDATORI MATTEO TERRACINA 26/11/1995 ITA UN Mtb RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING
MANDELLI FEDERICO SEGRATE 25/01/1997 ITA UN Mtb MTB INCREA BRUGHERIO
MANFREDA MATTIA MILANO 23/02/1995 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
MANFREDI SIMONE MODENA 24/07/1995 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
MANNORI SAMUEL PISTOIA 21/02/1997 ITA UN Strada VELO CLUB S.C. EMPOLI
MANSANI MICHAEL MASSA 04/02/1993 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
MANTOVANI DENNIS FERRARA 07/01/1997 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
MARCELLI MATTIA PENNE 30/07/1991 ITA EL Strada ARAN CUCINE
MARCELLUSI DANIEL ROMA 27/01/1996 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
MARCHESINI RICCARDO CASTIGLION FIORENTINO 05/11/1993 ITA EL Strada GFDD ALTOPACK
MARCHI ANDREA SCANDIANO 18/08/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
MARCHINI FRANCESCO LUCCA 07/07/1994 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
MARCHINI GIANLUCA RIMINI 05/08/1994 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
MARCO ALIVERTI GALLARATE 20/10/1995 ITA UN Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
MARCOLINA PIERGIACOMO TOLMEZZO 05/09/1988 ITA EL Mtb ACIDO LATTICO TEAM
MARENGO ALBERTO ALBA 13/05/1994 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
MARENGO UMBERTO GIAVENO 21/07/1992 ITA EL Strada CYCLING TEAM OVERALL
MARESCUTTI MICHELE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 20/12/1996 ITA UN Mtb FOUR ES-WILIER RACING TEAM
MARIA GIANLUCA CATANIA 06/07/1995 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
MARIANI ALESSANDRO MAGENTA 01/05/1996 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
MARIANI ANTONIO PERUGIA 22/02/1996 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
MARIANI MATTEO FIRENZE 15/01/1996 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
MARIANI RICCARDO PARMA 02/10/1996 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
MARONESE MARCO MOTTA DI LIVENZA 25/12/1994 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
MARRUCCI SIMONE POGGIBONSI 09/10/1995 ITA UN Mtb VALLERBIKE
MARSICO YURI TOMSK 22/01/1997 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
MARTIMUCCI JONATHAN ALTAMURA 12/10/1997 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
MARTINELLI IVAN LANCIANO 03/07/1990 ITA EL Strada ARAN CUCINE
MARTINELLI NICOLA SONDALO 21/05/1996 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
MARTINETTI FABIO IVREA 13/01/1996 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
MARTINI ANDREA VICENZA 24/08/1995 ITA UN Mtb SCOTT RACING TEAM
MARTINI LUCA VICENZA 20/10/1992 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
MARTUCCI FRANCESCO BRA 20/12/1974 ITA EL Mtb MAGICUNEO
MARZOLI CHRISTIAN PAVULLO NEL FRIGNANO 23/08/1992 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
MASCIARELLI ANDREA PESCARA 02/09/1982 ITA EL Mtb SPELT CYCLING
MASCIARELLI DIEGO ORTONA 16/03/1996 ITA UN Strada ARAN CUCINE
MASCIARELLI SIMONE PESCARA 02/01/1980 ITA EL Mtb SPELT CYCLING
MASI DAVIDE PISTOIA 11/08/1997 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
MASIERO MANUEL CAMPOSAMPIERO 16/01/1996 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
MASNADA FAUSTO BERGAMO 06/11/1993 ITA EL Strada TEAM COLPACK
MATORDES NICOLO' CAVALESE 28/04/1997 ITA UN Mtb WILIER FORCE SQUADRA CORSE
MATRONE CARMINE SAN GIUSEPPE VESUVIANO 29/06/1996 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
MATTIOLI VALERIO FANO 06/09/1991 ITA EL Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
MAUTI ROSSANO ANZIO 31/05/1997 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
MAZZUCCHELLI MARCO ISEO 25/03/1997 ITA UN Mtb TEAM BI&ESSE PODIUM TREK
MAZZUREGA ELIA VILLAFRANCA DI VERONA 07/11/1995 ITA UN Mtb TEAM TODESCO
MECCARIELLO ANTONIO BENEVENTO 13/08/1997 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
MEDICI SIMONE MONTECCHIO EMILIA 05/07/1995 ITA UN Mtb PEDRONI CYCLES RACING TEAM
MEDVEDEV ALEXEY CECOSLOVACCHIA 21/05/1983 RUS EL Mtb TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
MELIS MATTEO CAGLIARI 01/04/1986 ITA EL Mtb S.C. CAGLIARI
MELIS MATTIA ORISTANO 21/11/1996 ITA UN Mtb ARKITANO MTB CLUB
MELLONI MATTIA CENTO 28/09/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
MENINI ANDREA VOGHERA 15/08/1996 ITA UN Strada SC GERBI 1910
MENSI DANIELE BRESCIA 30/07/1988 ITA EL Mtb SOUDAL PARKPRE RACING TEAM
MEO FELIX JAMES NUOVA ZELANDA 03/04/1997 NZL UN Strada NAMED SPORT - KEMO
MERELLI LUCA BERGAMO 12/10/1995 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
MERIS MARIO ALZANO LOMBARDO 17/09/1996 ITA UN Strada TEAM COLPACK
MERLIN ALESSANDRO VIGEVANO 15/06/1997 ITA UN Strada SC GERBI 1910
MERLINO MARCELLO CASALE MONFERRATO 22/02/1997 ITA UN Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
MEROLESE ANTONIO NAPOLI 07/07/1992 ITA EL Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
MESSIERI FRANCESCO BOLOGNA 18/06/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
MEUCCI ANDREA FIRENZE 03/03/1994 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
MICHAELER RENE BRESSANONE 27/03/1995 ITA UN Mtb BIKEPOOL.IT
MICHELETTI ANDREA MILANO 14/04/1996 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
MICHELIN ANTHONY VITTORIO VENETO 24/08/1994 ITA UN Mtb 3 STARS
MICHELIN NICOLA VITTORIO VENETO 12/11/1996 ITA UN Mtb 3 STARS
MIGHALI EDOARDO LEGNANO 21/03/1993 ITA EL Strada FLY CYCLING TEAM
MILANI GIANLUCA CASTELFRANCO VENETO 06/07/1991 ITA EL Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
MILANI MARIO LECCO 14/11/1993 ITA EL Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
MILANO LUCA ISERNIA 03/06/1997 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
MILIVINTI MARCO SONDRIO 02/12/1985 ITA EL Mtb GB RIFAR MONDRAKER
MILIVINTI SIMONE MORBEGNO 18/11/1997 ITA UN Mtb GB RIFAR MONDRAKER
MILOJEVIC BORISLAV DOBOJ 24/01/1996 ITA UN Mtb TRIBE TEAM
MINALI RICCARDO ISOLA DELLA SCALA 19/04/1995 ITA UN Strada TEAM COLPACK
MINARDI GABRIELE GELA 10/07/1996 ITA UN Strada FGM VAREDO LCP
MINISINI RUGGERO SAN DANIELE DEL FRIULI 06/09/1995 ITA UN Strada TEAM FRIULI SANVITESE
MINUCCI MICHELE SENIGALLIA 02/04/1994 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
MINUTOLO GENNARO CASERTA 28/06/1996 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
MIRABILE ALESSIO MILAZZO 17/08/1997 ITA UN Mtb CICLO RECORD
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO RAVENNA 20/01/1997 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
MIRAVALLE ENRICO MONCALIERI 23/09/1995 ITA UN Mtb GRANBIKE VELO CLUB
MIRRI IVAN SERIATE 21/09/1997 ITA UN Strada SIRIO SOLIGO
MODOLA FELICE SAN GIOVANNI ROTONDO 17/12/1994 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
MOGAVERO FLAVIANO SINALUNGA 25/01/1975 ITA EL Mtb CICLI TADDEI
MOGGIO LEONARDO BORGO VALSUGANA (TN) 31/08/1992 ITA EL Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
MOGNOL DANIEL BELLUNO 18/10/1997 ITA UN Strada S.S.D. PEDALE FELTRINO
MOLETTA SIMONE TRENTO 03/02/1994 ITA UN Mtb TEAM BSR
MOLINARI KEVIN CARATE BRIANZA 16/09/1996 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
MOLINARI RUDY TOLMEZZO 17/02/1997 ITA UN Mtb CAPRIVESI
MOLTENI MARCO LECCO 10/10/1996 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
MONDUCCI MATTIA LUGO 08/05/1996 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
MONTAGNI MIRCO RIVA DEL GARDA 24/01/1993 ITA EL Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
MONTAGNOLI ANDREA AREZZO 27/07/1995 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
MONTALTO LUCA ERICE 05/06/1996 ITA UN Mtb PROBIKE ERICE
MONTI FEDERICO LUCCA 28/08/1995 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
MONTINI EDOARDO COMO 21/01/1997 ITA UN Strada GARLASCHESE
MONTINI GIOVANNI BRESCIA 26/01/1997 ITA UN Strada TEAM ASC BS
MONTOBBIO ETTORE SONDRIO 28/08/1995 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
MORANDI MICHAEL TRADATE (VA) 06/06/1996 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
MORETTI FABRIZIO MELZO 18/02/1996 ITA UN Bmx BMXRACEITALIA
MORETTIN DAVID PORTOGRUARO 23/10/1993 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
MORI FILIPPO BARGA 25/12/1997 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
MORO SIMONE MONTEBELLUNA 21/02/1997 ITA UN Strada NORTHWAVE
MORO STEFANO TREVIGLIO 22/06/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
MORZENTI DIEGO SERIATE 06/12/1996 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
MOSCA JACOPO SAVIGLIANO 29/08/1993 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
MOSCHETTI MATTEO MILANO 14/08/1996 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
MUFFOLINI LUCA GARDONE VAL TROMPIA 17/06/1992 ITA EL Strada TEAM COLPACK
MUGNAI NICO BIBBIENA 09/03/1997 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
MUJEL MOHAMAD MAAROUF SLAGELSE 18/11/1996 DEN UN Strada FLY CYCLING TEAM
MULTARI MANUEL BRESCIA 24/02/1997 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
MURARO ANDREA BRESSANVIDO 20/01/1994 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
MUSCIACCO CRISTIAN NAPOLI 05/12/1997 ITA UN Strada AC F. BESSI CALENZANO
NACCA DARIO CASERTA 14/02/1991 ITA EL Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
NAGLIATO MATTIA TORINO 08/05/1997 ITA UN Strada C D C - TRE COLLI
NARDELLI MATTEO TRENTO 27/02/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
NARDELLI STEFANO TRENTO 29/11/1993 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
NASPI ALESSANDRO ANCONA 21/06/1996 ITA UN Mtb ELIOS FACTORY RACING
NATALI MATTEO EMPOLI 15/12/1994 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
NECCI MIRKO ANAGNI 04/05/1995 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
NEGRENTE MARCO VERONA 09/07/1997 ITA UN Strada TEAM COLPACK
NESI NICOLAS LUCCA 13/09/1997 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
NICOLI RICCARDO BERGAMO 12/11/1997 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
NICOLINI GABRIELE LAVAGNA 29/11/1997 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
NIKA ILTJAN ALBANIA 23/03/1995 ALB UN Strada D'AMICO BOTTECCHIA
NOPOR FABIO PESCIA 09/06/1995 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
NOREK JUSTYN TORINO 15/03/1990 ITA EL Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
OCCHIALINI MATTEO PESARO 05/02/1995 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
OFFIDANI MATTIA RECANATI 28/08/1997 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
OGGIONI NICOLO' MERATE 10/06/1995 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
OKOH NICHOLAS VERONA 09/04/1995 ITA UN Bmx TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
OLIVA FRANCESCO RIVOLI 26/11/1997 ITA UN Strada C D C - TRE COLLI
OLIVA VITTORIO BRESCIA 23/07/1991 ITA EL Mtb CARBONHUBO
OLIVERO ROBERTO MONCALIERI 29/05/1996 ITA UN Mtb PROMOSPORT RACING
OLIVETO SAMUELE LEGNANO 20/07/1994 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
ONESTI EMANUELE CHIETI 21/06/1995 ITA UN Strada ARAN CUCINE
ORBASSANO JACOPO BORGOSESIA 17/04/1995 ITA UN Mtb TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
ORLANDI FEDERICO CESENA 14/04/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
ORLANDO ALESSIO EMPOLI 05/01/1997 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
ORRICO DAVIDE COMO 17/02/1990 ITA EL Strada TEAM COLPACK
ORSINI UMBERTO EMPOLI 06/12/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
OTONICAR MARTIN BOTTICINO 08/05/1994 SLO UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
OTTONELLO FEDERICO MONDOVI' 05/09/1992 ITA EL Mtb TRIBE TEAM
PACCAGNELLA THOMAS PADOVA 12/12/1984 ITA EL Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
PACCHIARDO DAVIDE TORINO 30/05/1990 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
PACINOTTI NICCOLO' FIRENZE 05/02/1995 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
PACINOTTI STEFANO FIRENZE 08/02/1997 ITA UN Strada VELO CLUB S.C. EMPOLI
PADOVAN MARCO MILANO 03/05/1992 ITA EL Strada TEAM IDEA 2010
PADOVAN MIRCO VITTORIO VENETO 23/08/1995 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
PADOVANI GIOVANNI GUBBIO 04/01/1988 ITA EL Mtb AFTER SKULL - ROGUE RACING
PADUN MARK UCRAINA 06/07/1996 UKR UN Strada TEAM COLPACK
PAJALUNGA LUCA PESARO 10/06/1997 ITA UN Pista ARAN CUCINE
PALAZZARI DAVIDE CARBONIA 19/06/1995 ITA UN Mtb TEAM CINGOLANI
PALAZZOLO SALVO ACIREALE 07/09/1989 ITA EL Mtb TEAM LOMBARDO BIKE
PALLAORO CHRISTIAN TRENTO 16/03/1984 ITA EL Mtb SALESE CYCLING FPT
PALLHUBER JOHANN BRUNICO/BRUNECK 06/02/1974 ITA EL Mtb CANNONDALE RH-RACING
PALMIOTTO VINCENZO BARI 02/07/1978 ITA EL Mtb CYCLON-STORE.IT
PANONTIN ANDREA MILANO 03/01/1997 ITA UN Strada TEAM GALBIATI
PANTONI STEFANO SANT'OMERO 22/10/1997 ITA UN Strada SANTEGIDIESE-STIPA-VINI BIAGI
PANZARINI DANIELE LATINA 16/12/1996 ITA UN Ciclocross MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
PARENTI NICOLA LUCCA 19/01/1996 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
PARIANI NICOLO BUSTO ARSIZIO 05/01/1995 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO CASTELVETRANO 02/10/1988 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
PASCAZI MATTEO SORA 15/03/1993 ITA EL Pista LIFE TEAM
PASCOLO LUIGI TOLMEZZO 23/09/1995 ITA UN Mtb TEAM MAGLIA NERA
PASCOTTO DARIO TREVISO 11/01/1997 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
PASIN MARCO TREVISO 01/05/1994 ITA UN Mtb SALESE CYCLING FPT
PASINI KEVIN BRESCIA 30/03/1996 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
PASINI SEBASTIANO BRESCIA 22/10/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
PASQUARELLI LORENZO ASSISI 05/08/1997 ITA UN Mtb TEAM CINGOLANI
PASQUINI FRANCESCO SAN MINIATO 05/03/1994 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
PASSONI MARCELLO MONZA 20/05/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
PATRIZI PAOLO SARONNO 15/03/1989 ITA EL Trials M.C. LAZZATE SEZ.BIKETRIAL
PATRUCCO TOMMASO CASALE MONFERRATO 22/06/1996 ITA UN Mtb CANAVESE MTB
PAUCIULLO MATTIA TREVIGLIO 08/01/1997 ITA UN Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
PAVAN OLIVIERO MONTEBELLUNA 19/01/1996 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
PAVARIN MARCELLO ROVIGO 22/10/1986 ITA EL Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
PAVONI PAOLO S.SEVERINO 11/06/1974 ITA EL Ciclocross TEAM CO.BO PAVONI
PAVONI PIETRO SAN SEVERINO 11/06/1974 ITA EL Ciclocross TEAM CO.BO PAVONI
PEDRALI ELIA BERGAMO 31/01/1997 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
PEDRETTI GIOVANNI CREMONA 09/05/1996 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
PELI RICCARDO GARDONE VAL TROMPIA 25/11/1997 ITA UN Strada TEAM ASC BS
PELLEGRIN MICHELE CAVALESE 20/04/1997 ITA UN Mtb A.B.C. EGNA NEUMARKT
PELLEGRINI ANDREA GUALDO TADINO 21/06/1995 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
PELLEGRINI LORENZO LA SPEZIA 11/08/1991 ITA EL Mtb VALLERBIKE
PELLEGRINI PIERO COMO 17/02/1966 ITA EL Mtb AMICI DI ANNABELLA
PELLIS DAVIDE CHIERI 23/02/1997 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
PELLIZZON MORENO TRIESTE 15/10/1996 ITA UN Mtb CAPRIVESI
PENNA MATTIA ASTI 07/09/1991 ITA EL Mtb TEAM BI&ESSE PODIUM TREK
PERARDI MARCO CUORGNE' 28/02/1993 ITA EL Mtb CONDOR TEAM
PEREGO STEFANO BERGAMO 21/08/1991 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
PERETTO GIACOMO MARIA MILANO 27/01/1996 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
PERNA SIMONE NAPOLI 22/01/1996 ITA UN Ciclocross VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
PERNIGO MATTEO NEGRAR 11/07/1996 ITA UN Strada LIFE TEAM
PEROLI MATTIA VERONA 10/07/1988 ITA EL Mtb FOCUS XC ITALY TEAM
PESAVENTO MANUEL SCHIO 29/11/1995 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
PESCE GIUSEPPE PUTIGNANO 09/08/1991 ITA EL Ciclocross KALOS
PESCI MANUEL AREZZO 02/04/1995 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
PESENTI MARCELLO BERGAMO 25/10/1994 ITA UN Mtb TEAM AIROH-ION-SANTACRUZ
PESSE MICHAEL AOSTA 20/06/1991 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
PESSOT ALESSANDRO CONEGLIANO 01/07/1995 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
PESSOTTO YURI CONEGLIANO 31/05/1995 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
PETRI LEONARDO CARRARA 29/04/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
PETRINI FRANCESCO PESCARA 03/11/1997 ITA UN Strada SANTEGIDIESE-STIPA-VINI BIAGI
PETRONI GIOVANNI BARGA 15/02/1991 ITA EL Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
PETRUCCI FRANCESCO DANILO TERNI 12/11/1991 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI
PETTINA' NICHOLAS ARZIGNANO 10/04/1991 ITA EL Mtb FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
PETTITI ALESSANDRO SAVIGLIANO 01/04/1990 ITA EL Strada EQUIPE EXPLOIT
PIACENTINI MATTEO COLLEFERRO 22/11/1995 ITA UN Mtb PIESSE CYCLING TEAM
PIANTINI SIMONE FIGLINE VALDARNO 29/12/1997 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
PIAZZA FRANCESCO MONTECCHIO EMILIA 04/04/1990 ITA EL Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
PICCIN FEDERICO VITTORIO VENETO 08/11/1986 ITA EL Strada SOC. SPORT.SANFIORESE
PICCIOLI GEREMIA PRATO 02/02/1997 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
PICCIOLI GIANMARCO FIRENZE 26/06/1995 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
PICCOLO MAURO BISCEGLIE 25/04/1996 ITA UN Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
PICCOLO SIMONE MAGENTA 20/10/1997 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
PICCOT MICHEL AOSTA 27/01/1997 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
PIERONI MIRCO MASSA 08/06/1993 ITA EL Strada BIG HUNTER SEANESE
PIERPAOLI LORENZO SENIGALLIA 12/03/1989 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI
PIETRA NICOLAS SARZANA 29/09/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
PIETRINI LUIGI BAGNO A RIPOLI 04/03/1997 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
PIFFARETTI ALESSANDRO COMO 15/07/1997 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
PIFFER MATTIA DESIO (MI) 21/11/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
PIGNATI ALBERTO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 07/11/1995 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
PILATO IVANO CATANIA 15/05/1994 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
PILICANO FRANCESCO PALERMO 21/10/1995 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
PILLEY MORGAN GRAFTON 21/04/1986 AUS EL Mtb HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
PILO ANDREA MILANO 11/10/1996 ITA UN Trials M.C. LAZZATE SEZ.BIKETRIAL
PIN DAVIDE TREVISO 10/03/1995 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
PINARDI MICHELE PARMA 17/05/1996 ITA UN Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
PINATO DAVIDE VERCELLI 24/03/1996 ITA UN Mtb SIXS DEVINCI XC TEAM
PINAZZI NICOLAS CASALMAGGIORE 06/09/1997 ITA UN Strada GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
PIOLI ROBERTO CESENA 04/11/1997 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
PIOMBO GIACOMO PADOVA 08/10/1996 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
PIRAZZOLI MIRKO CASTEL SAN PIETRO TERME 29/04/1974 ITA EL Mtb FRM FACTORY RACING TEAM
PISARONI ANDREA LODI 01/11/1997 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
PISELLI ALFONSO FIRENZE 10/06/1996 ITA UN Strada FIGROS CYCLING TEAM
PIUBELLO FRANCESCO SOAVE 23/05/1992 ITA EL Mtb OLYMPIA CICLI ANDREIS
PIZZA PIERPAOLO BENEVENTO 18/10/1995 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR
PIZZO EMANUELE ROMA 23/02/1995 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
PLAIKNER MORITZ BRUNICO 16/08/1997 ITA UN Mtb CANNONDALE RH-RACING
PLEBANI DAVIDE SARNICO 24/07/1996 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
PODRECCA MATTEO LATISANA 26/08/1994 ITA UN Mtb TEAM FRIULI SANVITESE
POLESE MORIS PORDENONE 16/05/1997 ITA UN Strada SIRIO SOLIGO
POLI ANDREA ASCOLI PICENO 25/03/1989 ITA EL Mtb CASTELTROSINO SUPERBIKE
POLI ROBERTO ASCOLI PICENO 05/05/1991 ITA EL Mtb CASTELTROSINO SUPERBIKE
POLI UMBERTO VERONA 27/08/1996 ITA UN Strada TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT
POLICANTE FRANCESCO VERONA 30/01/1990 ITA EL Trials GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
POLLA ALBERTO ALESSANDRIA 22/01/1994 ITA UN Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
POMINI TOMMASO ISOLA DELLA SCALA 16/01/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
PONENTE CHRISTIAN ORTONA 05/11/1996 ITA UN Strada ARAN CUCINE
PONT SIMONE ACQUI TERME 12/02/1997 ITA UN Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
PORRO SAMUELE COMO 15/05/1988 ITA EL Mtb TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
POVOLO ALESSIO VALDAGNO 28/10/1996 ITA UN Trials GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
POZZECCO DANIEL TRIESTE 31/08/1990 ITA EL Mtb FLAMME ROUGE
POZZI DAVIDE VARESE 04/08/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
POZZO MARCO CHIERI 13/07/1996 ITA UN Strada TEAM CERONE-RODMAN-RAFI
POZZO MATTIA BIELLA 26/01/1989 ITA EL Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
POZZOLI MATTEO CARATE BRIANZA 15/02/1993 ITA EL Strada NAMED SPORT - KEMO
POZZONI GIOVANNI LECCO 22/04/1996 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
PRANDINI PAOLO ISOLA DELLA SCALA (VR) 26/12/1996 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
PRANDINI PAOLO DESENZANO DEL GARDA 12/12/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
PRATI LORENZO SEGRATE 31/03/1997 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
PRETOLANI MARCO RAVENNA 04/04/1993 ITA EL Mtb TORPADO FACTORY TEAM
PREVITERA ANDREA MESSINA 23/11/1995 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
PRIVITERA ANDREA CATANIA 25/11/1996 ITA UN Mtb MONGIBELLO MTB TEAM
PROIETTI LUCA ALATRI 04/09/1993 ITA EL Mtb APD CIOCIARIA BIKE
PROIETTI RICCARDO TERNI 04/04/1994 ITA UN Strada ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
PROIETTO GIOVANNI RAGUSA 08/09/1996 ITA UN Strada US FRACOR SEMETICA SPHERA
PROVERA MARCO DOMODOSSOLA 26/12/1992 ITA EL Strada EQUIPE EXPLOIT
PUCCIONI DARIO EMPOLI 16/09/1996 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
PUGI GIANNI PONTEDERA 29/05/1997 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
PUGLIESE ANTONINO SCHILLACI FRANCIA 06/07/1990 ITA EL Strada CICLISTICA MALMANTILE
PUMA GABRIELE PONTEDERA 03/06/1997 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
QUAGLIANI LEONARDO JESI 04/09/1996 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
QUAGLIOZZI ALESSIO FORMIA 20/11/1995 ITA UN Strada ARAN CUCINE
QUAINI GIOVANNI VILLAFRANCA DI VERONA 27/09/1997 ITA UN Mtb TEAM BI&ESSE PODIUM TREK
QUATTRINI LUCA LATINA 11/10/1994 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
QUATTROCCHI FABIO MONREALE 20/10/1972 ITA EL Mtb MTBEVENTISPORT
QUISTINI ANDREA GAVARDO 23/04/1993 ITA EL Mtb CORSETTI
RABENSTEINER FABIAN BRESSANONE 06/08/1990 ITA EL Mtb TEAM TREK-SELLE SAN MARCO B
RACO GABRIELE BIELLA 30/08/1996 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
RADICE RAFFAELE FANO 21/06/1996 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
RAFFAELE ANGELO TERLIZZI 20/04/1991 ITA EL Strada FIGROS CYCLING TEAM
RAGGIO LUCA CHIAVARI 26/03/1995 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
RAGNOLI DANIELE BRESCIA 27/12/1997 ITA UN Strada CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
RAGNOLI JURI GAVARDO 21/06/1988 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
RAILEANU CRISTIAN BALTI 24/01/1993 MDA EL Strada GAIAPLAST BIBANESE
RAIMONDI MATTEO BORGOSESIA 12/06/1995 ITA UN Mtb TEAM LOCCA
RAINOLDI DANIELE MARIO COMO 24/09/1996 ITA UN Mtb KTM - PROTEK - DAMA
RAMALIU REALDO DURAZZO (ALBANIA) 14/04/1997 ALB UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
RANIERI MARCO BRESCIA 18/08/1997 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME
RASERA KEVIN MONTEBELLUNA 29/12/1997 ITA UN Mtb CONEGLIANO BIKE TEAM
RAVAGNANI FEDERICO CHIERI 06/05/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM OVERALL
RAVANELLI PAOLO LEGNANO 17/03/1995 ITA UN Mtb TEAM SCOUT/NUKEPROOF
RAVANELLI SIMONE BERGAMO 04/07/1995 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
RAVASI EDWARD VARESE 05/06/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
RECALCATI CHRISTIAN MONZA 20/12/1997 ITA UN Mtb LISSONE MTB
REINAUDO RENATO TORINO 08/09/1973 ITA EL Mtb SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
REKITA SZYMON POLONIA 05/01/1994 POL UN Strada GFDD ALTOPACK
RENZI MICHELANGELO SANT'ELPIDIO A MARE 19/08/1996 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
RESTREPO DIOSA JAIME ALBERTO BOLIVAR COLOMBIA 26/09/1996 COL UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
REVELLI LORIS SANREMO 20/09/1997 ITA UN Mtb ARGENTINA BIKE
RICCARDI ROMAIN MILANO 26/07/1988 ITA EL Bmx ST. ETIENNE BICICROSS
RICCI GABRIELE MASSA 24/01/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
RICCI MARCO FABRIANO 20/11/1985 ITA EL Mtb BICI ADVENTURE TEAM
RIDOLFI RICCARDO ASSISI 22/06/1992 ITA EL Mtb PRD SPORT FACTORY TEAM
RIGHETTINI ANDREA ROVERETO 03/06/1992 ITA EL Mtb KTM - PROTEK - DAMA
RIGHETTO MATTIA DOLO 02/06/1994 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
RIGON FRANCESCO VICENZA 04/05/1996 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
RINALDI NICHOLAS VARESE 07/01/1997 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
RINALDI PAOLO VIGNOLA 05/01/1995 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
RIVA LUCA TREVIGLIO 23/04/1997 ITA UN Strada SIRIO SOLIGO
RIZZI STEFANO TORINO 03/07/1997 ITA UN Mtb CICLI BOSCARO
RIZZO ALESSANDRO VENEZIA 22/10/1996 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
RIZZO RAFFAELE TERMINI IMERESE 21/04/1993 ITA EL Mtb VALLERBIKE
ROCCHETTI FILIPPO OSIMO 26/01/1996 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
ROCCHETTI LEOPOLDO CATTOLICA 19/01/1985 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI
ROCCHI NICOLO' VENEZIA 15/01/1991 ITA EL Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
ROCCHICCIOLI GIULIO BARGA 16/07/1997 ITA UN Strada LIVORNO CYCLING TEAM
ROCCON ANDREA PORTOGRUARO 16/08/1996 ITA UN Mtb MTB CLUB LA PERLA VERDE
ROGNONI JACOPO MAGENTA 18/08/1995 ITA UN Strada SC GERBI 1910
ROMERI MIRCO SONDRIO 19/12/1997 ITA UN Mtb GB RIFAR MONDRAKER
ROMUALDI LUCA ROMUALDI LUCA 17/06/1997 ITA UN Strada TERNANA CICLISMO
RONCHI LUCA ESINE 07/09/1993 ITA EL Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
RONCHI LUCA BORGOMANERO 23/08/1988 ITA EL Mtb REPARTOSPORT-LEECOUGAN
ROSA FRANCESCO TRENTO 23/05/1994 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
ROSA MASSIMO ALBA 09/12/1995 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
ROSIN SIMONE MONTEBELLUNA 22/07/1997 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
ROSSI ALBERTO PIETRA LIGURE 02/05/1994 ITA UN Strada CYCLING TEAM OVERALL
ROSSI GIANMARCO ALATRI 06/03/1997 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
ROSSI GIORGIO ALZANO LOMBARDO 13/02/1997 ITA UN Mtb BIANCHI COUNTERVAIL
ROSSI MANUEL LA SPEZIA 25/01/1978 ITA EL Mtb TEAM VVF
ROSSI NICOLA MONTEBELLUNA 13/09/1993 ITA EL Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
ROSTAGNO LUCA PINEROLO 25/09/1987 ITA EL Mtb CICLI BOSCARO
ROTONDI MATTEO MARINO 26/09/1996 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
ROVERA GIANLUCA ACQUI TERME 08/09/1964 ITA EL Mtb LA BICICLETTERIA RACING TEAM
RUBATTO CESARE TORINO 10/07/1995 ITA UN Mtb TEAM ALBA OROBIA BIKE
RUDI FILIPPO SOAVE 17/05/1994 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
RUGGERI DAVIDE MAGENTA 05/05/1995 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
RUGI ALESSANDRO SIENA 05/07/1995 ITA UN Strada SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
RUMSAS LINAS LITUANIA 04/10/1995 LTU UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
RUMSAS RAIMONDAS LITUANIA 20/08/1994 LTU UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
RUO RUI MARIO CIRIE 21/03/1995 ITA UN Strada CYCLING TEAM OVERALL
RUSCETTA ANDREA NAPOLI 17/01/1990 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
RUSNAC MAXIM BALTI (MDA) 29/09/1992 MDA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
RUSSO ANTONIO CASARANO 13/09/1995 ITA UN Mtb SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
SABATINI EMANUELE POPOLI 14/06/1995 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
SACCHETTI ADRIANO CECINA 29/04/1993 ITA EL Strada FIGROS CYCLING TEAM
SAGGIORATO RICCARDO TREVISO 13/07/1994 ITA UN Strada NORTHWAVE
SAJA GIUSEPPE MESSINA 18/09/1997 ITA UN Mtb CICLO RECORD
SALDAMARCO DOMENICO SANTA MARIA CAPUA VETERE 07/03/1994 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
SALERNO CRISTIANO IMPERIA 18/02/1985 ITA EL Mtb SCOTT RACING TEAM
SALVADOR ENRICO VITTORIO VENETO 30/11/1994 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
SALVIETTI NICCOLO' FIGLINE VALDARNO 03/11/1993 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
SALZA MICHELE ARIANO IRPINO 14/06/1969 ITA EL Ciclocross TEAM CO.BO PAVONI
SAMBIN CHRISTOPHER MAGENTA 05/09/1997 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
SAMPARISI LORENZO RIMINI 21/08/1993 ITA EL Mtb KTM - PROTEK - DAMA
SAMPARISI NICOLAS SONDRIO 01/04/1992 ITA EL Strada EQUIPE EXPLOIT
SANA MICHELE BERGAMO 20/05/1991 ITA EL Mtb BIANCHI COUNTERVAIL
SANO' SIMONE MILAZZO 18/09/1997 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
SANTANGELO FRANCESCO PIEDIMONTE MATESE 15/07/1997 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
SANTERAMO LEONARDO CANOSA DI PUGLIA 25/08/1991 ITA EL Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
SARAI PIETRO ORISTANO 07/03/1990 ITA EL Mtb OLYMPIA-POLIMEDICAL
SARAVALLE ALESSANDRO AOSTA 11/06/1996 ITA UN Strada CYCLING TEAM OVERALL
SARCHIAPONE LEONARDO PESCARA 22/08/1996 ITA UN Strada ARAN CUCINE
SARDINA STEFANO PALERMO 27/09/1993 ITA EL Mtb TEAM LOMBARDO BIKE
SARONNI MATTIA MAGENTA 08/08/1993 ITA EL Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
SARONNI OMAR MAGENTA 13/03/1991 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
SARTENA SIMONE FELTRE 12/11/1996 ITA UN Mtb WILIER FORCE SQUADRA CORSE
SARTOR FEDERICO VITTORIO VENETO 06/09/1995 ITA UN Strada TEAM COLPACK
SARTORE MARIO SANTA VITTORIA D'ALBA 02/07/1997 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
SARTORI MASSIMO MONFALCONE 22/08/1995 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
SARTORI MIRCO TRENTO 30/07/1996 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
SAVINI DANIEL REGGIO EMILIA 26/09/1997 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
SAVOIA DAVIDE IVREA 09/08/1997 ITA UN Mtb CANAVESE MTB
SAZANOV ANDREI VYBORG 25/01/1994 RUS UN Strada GM EUROPA OVINI
SCALA BENEDETTO NOLA 23/04/1997 ITA UN Mtb RO.C.A.
SCALVINI MICHELE BRESCIA 10/04/1994 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
SCANDURRA GIOVANNI MESSINA 02/02/1997 ITA UN Mtb CICLO RECORD
SCANTAMBURLO MIRKO DESIO 15/05/1997 ITA UN Strada SC GERBI 1910
SCARDIGLI EMANUELE PESCIA 31/01/1996 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
SCARONI CRISTIAN BRESCIA 16/10/1997 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
SCARTEZZINI MICHELE ISOLA DELLA SCALA 10/01/1992 ITA EL Strada NORDA - MG.K VIS
SCERBO CHRISTIAN MONZA 31/01/1994 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
SCHERIAU MARCO GEMONA DEL FRIULI 15/10/1995 ITA UN Mtb TEAM MAGLIA NERA
SCHIAPPA MATTIA MODENA 03/02/1997 ITA UN Strada CICLISTICA 2000 LITOKOL
SCHIASSELLONI LUCA SANTA MARGHERITA LIGURE 06/01/1994 ITA UN Strada TEAM VVF
SCHMID BELTAIN FIGLINE VALDARNO 30/09/1994 ITA UN Mtb A.B.C. EGNA NEUMARKT
SCHWEIGGL JOHANNES BOLZANO 14/09/1987 ITA EL Mtb CANNONDALE RH-RACING
SCIAMANNA LORENZO RIVOLI 16/05/1997 ITA UN Strada VIGOR - CYCLING TEAM
SCIPIONE LORENZO PESCARA 01/07/1997 ITA UN Strada ARAN CUCINE
SEGAT SIMONE VITTORIO VENETO 29/07/1995 ITA UN Mtb CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
SENDROS JUVE' LLIBERT VALLS 26/08/1991 ESP EL Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
SERLONGHI NICOLA CALCINATO 24/12/1997 ITA UN Strada SIRIO SOLIGO
SETTI MATTIA REGGIO NELL'EMILIA 31/12/1994 ITA UN Mtb REPARTOSPORT-LEECOUGAN
SHNYRKO ALIAKSEI MINSK 12/05/1994 BLR UN Strada BIG HUNTER SEANESE
SHUMOV NIKOLAI MINSK 16/02/1994 BLR UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
SILENZI MARCO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 24/12/1996 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
SIRICA PASQUALE NOCERA INFERIORE 19/01/1992 ITA EL Mtb CICLOÒ BIKE TEAM
SITTA DOMINIQUE AOSTA 18/06/1997 ITA UN Mtb V.C. COURMAYEUR M.B.
SMARZARO DANIEL TRENTO 09/10/1997 ITA UN Strada TEAM VVF
SOBRERO MATTEO ALBA 14/05/1997 ITA UN Strada GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
SOLINA FRANCESCO TARANTO 12/08/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
SONCINI FRANCESCO CORREGGIO 17/07/1997 ITA UN Strada GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
SOSA CUERVO IVAN RAMIRO FUSAGASUDA 31/10/1997 COL UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
SOSPETTI MICHELE SAN BENEDETTO DEL TRONTO ( AP ) 17/12/1993 ITA EL Strada ARAN CUCINE
SOTTOCORNOLA DAVIDE BORGOMANERO 28/07/1979 ITA EL Mtb CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
SPINETTI MATTEO PORTOFERRAIO 22/08/1993 ITA EL Mtb HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
SPOEGLER MICHAEL BOLZANO 27/04/1995 ITA UN Strada TEAM SÜDTIROL CAMPANA IMBALLAGG
SPREAFICO MATTEO ERBA 15/02/1993 ITA EL Strada KOLS BDC TEAM
SPURIO LORENZO FABRIANO 30/12/1997 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
SQUEO LEONARDO SAN MARCO IN LAMIS 21/03/1994 ITA UN Mtb TEAM CINGOLANI
STABBIO MATTEO TORINO 28/01/1997 ITA UN Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
STAFFUS DANIEL LATISANA 05/10/1996 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
STALTARI STEFANO ACQUI TERME 17/01/1997 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
STASIKELIS MARTYNAS VILNIUS 06/03/1996 LTU UN Strada U.C. PISTOIESE
STEFANINI STEFANO PRATO 26/12/1987 ITA EL Mtb FOCUS XC ITALY TEAM
STELLA SIMONE ASCOLI PICENO 16/04/1990 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SILVAN
STERPIN GIANNI CONEGLIANO 06/11/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
STINCHELLI ALBERTO CIVITA CASTELLANA 23/03/1996 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
SUDING LORENZO DORMAGEN (GER) 15/03/1986 ITA EL Mtb EXCEPTIO SPORT COMMENCAL
SZELAG GRACJAN POLONIA 04/06/1995 POL UN Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
TABACCHI MIRKO PIEVE DI CADORE 25/08/1989 ITA EL Mtb FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA
TACCHINI DAVIDE MONDOVI 23/03/1995 ITA UN Mtb TRIBE TEAM
TAGLIANI FILIPPO GAVARDO 14/08/1995 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
TALENTO MATTIA SUSA 15/09/1995 ITA UN Mtb TEAM CICLOTECA
TARANTINO LORENZO SASSUOLO 12/08/1997 ITA UN Strada F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE
TASCA FLAVIO MAROSTICA 25/10/1993 ITA EL Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
TASCHIN LUCA ROMA 08/06/1994 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
TASSETTI DANIEL BERGAMO 25/08/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
TECCHIO MARCO VALDAGNO 31/08/1994 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
TEDALDI DAVIDE FAENZA 10/10/1996 ITA UN Strada GS BANCA POP. EMIL ROM GOBBI FRUTTA
TEMPIER STEPHANE GAP 05/03/1986 FRA EL Mtb BIANCHI COUNTERVAIL
TERENZI MATTIA CESENA 05/06/1993 ITA EL Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO
TERRAROSSA IGOR LAVAGNA 18/03/1997 ITA UN Mtb FREE RIDE TIGULLIO
TERZO LUCA SCHIO 12/09/1995 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
TESTA NICOLO' BRA 08/07/1995 ITA UN Strada TEAM IDEA 2010
TETI ANTONIO NAPOLI 31/05/1996 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
TIBERI ANDREA TORINO 15/11/1985 ITA EL Mtb FRM FACTORY RACING TEAM
TICCO' MARCO TREVISO 07/12/1995 ITA UN Mtb TEAM RUDY PROJECT
TINTORI DEVID LUCCA 06/11/1989 ITA EL Strada TEAM DIFFERDANGE LOSCH
TIRINZONI MARCO MORBEGNO 10/04/1997 ITA UN Mtb GB RIFAR MONDRAKER
TITI FABRIZIO SANT'OMERO 13/04/1995 ITA UN Strada ARAN CUCINE
TIZZA MARCO GIUSSANO 06/02/1992 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
TOCCHELLA ALBERTO ISEO 26/02/1993 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
TODARO MANUEL MAGENTA 01/07/1996 ITA UN Strada TEAM VVF
TOFFALETTI MICHELE VERONA 09/07/1993 ITA EL Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
TOFFOLI ANDREA VITTORIO VENETO 19/07/1994 ITA UN Strada GAIAPLAST BIBANESE
TOFFOLI FRANCESCO VITTORIO VENETO 20/02/1997 ITA UN Strada NORTHWAVE
TOMASIN LUCA CONEGLIANO 05/05/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
TOMASSINI ANDREA FANO 15/09/1996 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
TOMASSINI MARCO RIMINI 02/06/1995 ITA UN Strada S.C. VIRTUS VILLA
TOMMASI ELIA VERONA 06/01/1991 ITA EL Mtb OLYMPIA CICLI ANDREIS
TOMMASI THOMAS VERONA 06/01/1991 ITA EL Mtb OLYMPIA CICLI ANDREIS
TOMMASSINI FABIO PESARO 18/09/1990 ITA EL Strada D'AMICO BOTTECCHIA
TONDIN DENNIS TRENTO 14/07/1988 ITA EL Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
TONIATTI ANDREA ROVERETO 13/08/1992 ITA EL Strada TEAM COLPACK
TONIOLO NICOLA CASTELFRANCO VENETO 20/12/1994 ITA UN Strada TEAM SÜDTIROL CAMPANA IMBALLAGG
TOPAZIO ALBERTO MONCALIERI 25/11/1995 ITA UN Mtb CICLI BOSCARO
TORNABENE MARIO CHIVASSO 12/10/1995 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
TORSI MIRCO VERONA 31/01/1991 ITA EL Strada FOCUS XC ITALY TEAM
TORTA MIRKO CUNEO 11/03/1995 ITA UN Strada U.C.A.B. 1925 BIELLA
TORTOMASI LEONARDO PARTINICO 21/01/1994 ITA UN Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
TOUNSI MAHER KASSERINE 06/03/1995 TUN UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
TRAPLETTI ANDREA SERIATE 02/06/1992 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
TRENTIN DANIELE BORGO VALSUGANA 28/02/1992 ITA EL Strada CICLISTICA MALMANTILE
TREVISAN GIACOMO DOLO 04/11/1996 ITA UN Mtb MANGUSTA BIKE TEAM
TRIPPI MATTEO CASTIGLION FIORENTINO 01/01/1995 ITA UN Strada MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
TROIA OLIVIERO BORDIGHERA 01/09/1994 ITA UN Strada TEAM COLPACK
TROLESE STEFANO CAMPOSAMPIERO 26/12/1996 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
TROMBACCO SIMONE PISA 26/04/1997 ITA UN Strada TEAM PIERI CALAMAI
TRONCA DAVIDE VICENZA 07/01/1997 ITA UN Strada LSM CYCLING TEAM
TRONCAR LUCA GORIZIA 29/05/1992 ITA EL Mtb CAPRIVESI
TRONCONI DAVIDE TRADATE 27/10/1997 ITA UN Strada SPEEDER CYCLING TEAM
TRONCONI MARTINO FAENZA 23/11/1995 ITA UN Mtb SOUDAL PARKPRE RACING TEAM
TROVATO ANDREA RAGUSA 03/11/1991 ITA EL Strada TEAM SOLIGO AMARU'
TRUC NEHUEN AOSTA 24/11/1996 ITA UN Mtb SUPERBIKE TEAM
TRUZZOLINI ALESSANDRO ROMA 18/04/1997 ITA UN Strada TERNANA CICLISMO
TUCCI THOMAS VOGHERA 31/08/1997 ITA UN Strada C D C - TRE COLLI
TURRIN ALEX FELTRE 03/06/1992 ITA EL Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
TUZI FABIO FERMO 03/01/1995 ITA UN Strada NORDA - MG.K VIS
URBANI LEONARDO ARZIGNANO 07/07/1997 ITA UN Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
USAI STEFANO OLBIA 26/10/1982 ITA EL Mtb CYCLING TEAM GALLURA
USAN GABRIELE GALLIATE 27/07/1994 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
VACCHINA NICCOLO' TORINO 02/08/1996 ITA UN Mtb SCOTT SUMIN
VAIRETTI OSCAR SONDRIO 23/05/1997 ITA UN Mtb TEAM NOB SELLE ITALIA
VALDRIGHI STEFANO CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 01/08/1994 ITA UN Mtb ELIOS FACTORY RACING
VALENTE ALESSANDRO BOLOGNA 11/10/1991 ITA EL Mtb D'ASCENZO BIKE
VALERA ALBERTO SEGRATE 05/11/1997 ITA UN Mtb TEAM ALBA OROBIA BIKE
VALERIO DOMENICO ARZIGNANO 02/05/1991 ITA EL Mtb TEAM CORRATEC-KEIT
VALFRÈ GIULIO ASTI 25/12/1990 ITA EL Mtb SKY BIKERS - FREEDOM TO RIDE
VALLONE ANDREA TORINO 10/12/1985 ITA EL Mtb GRANBIKE VELO CLUB
VALOTA THOMAS BERGAMO 19/02/1997 ITA UN Strada G.S. MASSI' SUPERMERCATI
VALSECCHI MATTEO MARIANO COMENSE 01/09/1995 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
VALSECCHI PAOLO COMO 28/06/1996 ITA UN Mtb LE MARMOTTE LORETO
VARE' RICCARDO DESIO 28/02/1997 ITA UN Strada SC GERBI 1910
VASILESKI IGOR SKOPIE 21/05/1997 MKD UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
VASSALLI DANIELE MILANO 30/04/1995 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT
VASTL JAN SUSICE 19/12/1995 CZE UN Mtb BIANCHI COUNTERVAIL
VECCHIATO MANUEL TREVISO 12/06/1996 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
VECCHIO GIANLUCA MOTTA DI LIVENZA 20/06/1994 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
VENDRAME ANDREA CONEGLIANO 20/07/1994 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
VENTRELLI ROCCO MATERA 22/04/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
VENTURI NADIR MODENA 19/08/1997 ITA UN Mtb NOXON RACING TEAM
VERARDO ALEX MOTTA DI LIVENZA 17/09/1997 ITA UN Strada NORTHWAVE
VERDUCCI DIEGO PERUGIA 15/04/1997 ITA UN Bmx G.S. TESTI CICLI
VERGALLITO LUCA MILANO 14/09/1997 ITA UN Strada NAMED SPORT - KEMO
VERNASSA GIANLUCA SANREMO 04/09/1995 ITA UN Mtb ARGENTINA BIKE
VERONA STEFANO PIETRASANTA 29/06/1993 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
VERONI MIRCO GUBBIO 07/09/1996 ITA UN Strada TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
VERRI FEDERICO NOVI LIGURE 17/12/1992 ITA EL Strada OVERALL CYCLING TEAM
VERZA RICCARDO ESTE 22/08/1997 ITA UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
VETTOREL STEFANO MOTTA DI LIVENZA 18/06/1997 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
VIDOTTI FILIPPO UDINE 30/12/1997 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
VIEIDER MAXIMILIAN BOLZANO 13/04/1992 ITA EL Mtb KTM - PROTEK - DAMA
VIEL MATTIA TORINO 22/04/1995 ITA UN Strada UNIEURO WILIER TREVIGIANI
VIERO SIMONE MAROSTICA 26/04/1993 ITA EL Strada TEAM COLPACK
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE FOGGIA 10/09/1995 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
VIGNOLA LUCA CIRIE' 24/11/1997 ITA UN Mtb RDR ITALIA FACTORY TEAM
VILLANTI ANDREA PALERMO 23/08/1996 ITA UN Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
VIOLA ANTONELLO MELFI 25/09/1997 ITA UN Strada V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
VIRDIS LUCA LECCO 01/06/1993 ITA EL Pista BMX ACTION CREMONA
VISCARDI ROBERTO CARATE BRIANZA 22/02/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
VISCONTI GIANFRANCO RAFFAELE POPOLI 18/02/1983 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
VISINELLI RAFAEL BRASILE 05/02/1985 ITA EL Mtb BOTTECCHIA FACTORY TEAM
VITALE GENNARO NAPOLI 04/05/1995 ITA UN Strada VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM
VITALI ALBERTO MILANO 12/04/1997 ITA UN Strada TEAM SOLIGO AMARU'
VIVIANI ATTILIO LEGNAGO 18/10/1996 ITA UN Strada TEAM COLPACK
VLASOV ALEKSANDR LENINGRADSKAYIA ABLAST 23/04/1996 RUS UN Strada M.C. LAZZATE SEZ.BIKETRIAL
VOICU ANDREI TIMISOARA (ROMANIA) 13/06/1993 ROU EL Strada CYCLING TEAM OVERALL
VOLSI MATTIA CANTU' 11/04/1997 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
WALDER PHILIP SILANDRO 18/05/1991 ITA EL Mtb BIKEPOOL.IT
WEBER LORIS CAVALESE 12/04/1997 ITA UN Strada CYBERTEAM V.C. BREGANZE
WEGIERSKI PAWEL POLONIA (WROCLAW) 16/01/1996 POL UN Strada SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
WEISS DOMINIK BOLZANO 27/11/1997 ITA UN Mtb TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
WIDMANN GEORG BOLZANO 09/05/1988 ITA EL Mtb A.B.C. EGNA NEUMARKT
YATSKU VITALY UKRAINA 24/05/1997 UKR UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE
ZACCANTI FILIPPO SERIATE 12/09/1995 ITA UN Strada TEAM COLPACK
ZACCARI LUCA JESI 02/12/1993 ITA EL Mtb TEAM CINGOLANI
ZAGARELLA GIUSEPPE AVOLA 06/12/1989 ITA EL Mtb TEAM LOMBARDO BIKE
ZAMBON SIMONE VITTORIO VENETO 11/09/1995 ITA UN Strada MARCHIOL SAN MICHELE VETRI
ZAMPARELLA MARCO