ATLETA SESSO NATO A NATO IL NAZ. CAT. SPECIALITA' TEAM
ABATE MATTEO M RHO 12/03/97 ITA UN MTB MTB INCREA BRUGHERIO ASD
ABENANTE PASQUALE M SCAFATI 27/02/98 ITA UN Strada GENERAL BOTTOLI STORE ZARDINI
ABRUZZESE DOMENICO M ANDRIA 08/06/79 ITA EL Ciclocross ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
ACCO FRANCESCO M SIENA 02/07/94 ITA EL Strada TEAM CERVELO
ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDRE M HONDURAS 04/03/98 HON UN Strada EQUIPE CORBETTESE
ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS M SANTIAGO LAS CONDES 13/03/95 CHI UN MTB KTM TORRE BIKE
AFFATICATI LORENZO M PARMA 01/01/97 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
AFFO' GIORGIO M BRESCIA 28/03/95 ITA UN MTB CARBONHUBO CMQ INFOTRE
AGOSTINELLI ALESSIO M ANCONA 19/11/97 ITA UN MTB SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
AGOSTINELLI SAMUELE M ANCONA 17/06/90 ITA EL MTB BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
AGOSTINI MATTEO M TRENTO 18/11/92 ITA EL Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
ALBAN MATTEO M VERONA 28/11/94 ITA EL Strada GFDD ALTOPACK ASD
ALBERTI STEFANO M DESIO 02/09/98 ITA UN Strada GARLASCHESE A.S.D.
ALBERTO PAOLO M IVREA 07/12/95 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
ALBONI ALESSANDRO M RAVENNA 10/09/98 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
ALBRITO DARIO M ALBA 27/04/95 ITA UN MTB ROERO SPEED BIKE
ALECCI STEFANO M FROSINONE 13/07/98 ITA UN MTB PRO BIKE RIDING TEAM
ALIVERTI MARCO M GALLARATE 20/10/95 ITA UN MTB TEAM SCOUT/NUKEPROOF
ALLORI MANUEL M FIRENZE 13/03/98 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
ALTOBELLI GIOELE M PRIVERNO 13/03/98 ITA UN Strada TEAM CERVELO
ALVAREZ EMILIO ALONSO M SANTIAGO - RCH 23/11/98 ITA UN MTB FOUR T PROJECT
ALZATI ALESSANDRO M MILANO 05/10/97 ITA UN Strada SC GERBI 1910 ASD
AMBROSI LUCA M PONTREMOLI 07/03/98 ITA UN Strada REGOLO - TRE COLLI
AMICI ALBERTO M CREMA 28/04/93 ITA EL Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
ANDREOLA ALESSANDRO M CONEGLIANO VENETO (TV) 19/01/96 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
ANDREOLETTI PIETRO M ALZANO LOMBARDO 02/07/95 ITA UN Strada TEAM COLPACK
ANGELETTI MICHELE M OSIMO 10/11/90 ITA EL MTB BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
ANSELMI ENRICO M AREZZO 31/10/94 ITA EL Strada BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
ANTONELLO GIACOMO M CAMPOSAMPIERO 13/07/90 ITA EL MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
ANTONIOLI ANDREA M MASSA 21/09/98 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
ARALDI ALESSANDRO M MANTOVA 12/06/98 ITA UN Strada CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
ARDIZZONI ROMEO M VERCELLI 07/06/97 ITA UN MTB VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
ARMANDO MATIAS M SANTIAGO DEL ESTERO 18/12/92 ARG EL MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
ARTUSO ALESSANDRO M BASSANO DEL GRAPPA 25/02/97 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
ASHUROV KOSTYANTYN M DONETSK 10/10/96 UKR UN Strada BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
ASTRELLI ALESSANDRO M DESENZANO DEL GARDA 03/12/98 ITA UN MTB TEAM MANUEL BIKE
ASUNI ALEX M MONTEVARCHI 18/11/96 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
ATZENI MATTEO M CAGLIARI 16/03/98 ITA UN MTB G.S. RUNNER A.C.D.
AUGUSTI SAMUEL M EMPOLI 25/04/97 ITA UN Strada TEAM SESTESE
AVONDETTO GABRIELE M PINEROLO 11/03/98 ITA UN MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
AZZALINI MIRKO M VITTORIO VENETO 04/12/98 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
BACCI RAFFAELE M PISA 29/10/92 ITA EL MTB TEAM SPEED POINT
BACCIO PAOLO M AVOLA 23/09/97 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
BAFFI STEFANO M TREVIGLIO 10/08/98 ITA UN Strada TEAM COLPACK
BAFILE FILIPPO M L' AQUILA 11/08/98 ITA UN Strada ARAN CUCINE
BAGNAIA MARCO M RONCIGLIONE 29/12/98 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
BAGNOLI SIMONE M TARANTO 13/05/98 ITA UN Strada REGOLO - TRE COLLI
BAIS DAVIDE M ROVERETO 02/04/98 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
BAIS MATTIA M ROVERETO 19/10/96 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
BALDACCINI DAVIDE M SAN GIOVANNI BIANCO 22/05/98 ITA UN Strada TEAM COLPACK
BALDI FRANCESCO M CAVA DE' TIRRENI 14/02/96 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
BALDO MATTIA M ROVERETO 21/08/97 ITA UN Strada GENERAL BOTTOLI STORE ZARDINI
BALDONI ALESSANDRO M RECANATI 13/09/97 ITA UN Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
BALDONI MICHELE M CIVITANOVA MARCHE 29/08/92 ITA EL Strada RINASCITA
BALESTRACCI STEFANO M CUNEO 19/03/87 ITA EL MTB TEAM SCOUT/NUKEPROOF
BALLABIO GIACOMO M CARATE BRIANZA 10/01/98 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
BALLONI ALFREDO M ROMA 20/09/89 ITA EL MTB ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM
BANI DIEGO M CODOGNO 09/08/95 ITA UN Trials CARAVAGGIO OFFROAD
BANI EUGENIO M PISA 13/01/91 ITA EL Strada RTS MONTON RACING TEAM
BARBERINI ALESSANDRO M CESENA 20/09/97 ITA UN MTB TEAM NOB SELLE ITALIA
BARBERO DAVIDE M TORINO 03/08/97 ITA UN MTB TEAM CICLOTECA
BARETTO IGOR M TIRANO 05/12/80 ITA EL MTB GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
BARONI DANIELE M MONTECCHIO EMILIA 03/02/98 ITA UN Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
BARONTI FABIO M TREVISO 23/07/95 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
BARRECA CLAUDIO M SVIZZERA 12/04/89 ITA EL MTB TEAM SPEED POINT
BARRIVIERA EDI M PORDENONE 16/10/98 ITA UN Strada S. C. FONTANAFREDDA
BASEGGIO MATTEO M BASSANO DEL GRAPPA 18/06/98 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
BASSANI CHRISTIAN M CONEGLIANO VENETO (TV) 13/08/95 ITA UN Strada TEAM VVF
BASSANI MICHELE M BORGO VALSUGANA 22/02/98 ITA UN Ciclocross WORK SERVICE LIOTTO
BASSO LEONARDO M CASTELFRANCO VENETO 25/12/93 ITA EL Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
BASSO LUDOVICO M SANT'ELPIDIO A MARE 01/06/98 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
BASTIANEL MARCO M ASOLO 19/12/87 ITA EL MTB TEAM PAMINI
BATTISTELLA MICHELE M CASTELFRANCO VENETO 05/07/97 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
BATTISTELLA SAMUELE M CASTELFRANCO VENETO 14/11/98 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
BATTISTINI ELIA M CESENA 12/08/96 ITA UN Strada TEAM RSM ACADEMY
BEDESCHI FILIPPO M LUGO 16/05/96 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
BEGHETTO DANIELE M CASTELFRANCO VENETO 12/04/95 ITA UN Strada TEAM RSM ACADEMY
BEGNONI GIANMARCO M PESCHIERA DEL GARDA 20/03/96 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
BELLANI CHRISTIAN M MILANO 07/11/98 ITA UN MTB WILIER FORCE SQUADRA CORSE
BELLIA MATTEO M DOMODOSSOLA 01/09/97 ITA UN Strada EQUIPE EXPLOIT
BELLINI DANIELE M PRATO 12/02/94 ITA EL Strada TEAM PALAZZAGO
BELLINI DARIO M CECINA 19/02/95 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
BELLIO SIMONE M VENEZIA 23/09/97 ITA UN Strada ARAN CUCINE
BELLOMO PIETRO M SIRACUSA 14/12/96 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
BELLUCCI MARIO M GORIZIA 23/07/73 ITA EL MTB CICLISSIMO BIKE TEAM
BELTRAMI LUCA M BRESCIA 18/01/96 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
BENEDETTI DANIEL M GAVARDO 14/06/95 ITA UN Strada TEAM IDEA -KEY TEAM
BENEDETTI MATTIA M LUGO 14/09/97 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
BENINI PIETRO M MONZA 21/12/98 ITA UN Strada CICLI ESPOSITO GALBIATI
BENNATI RICCARDO M GALLARATE 11/11/95 ITA UN Strada TEAM VVF
BERARDI CRISTIAN M L'AQUILA 07/09/79 ITA EL Pista ARAN CUCINE
BERGAMINI THOMAS M PIACENZA 08/12/98 ITA UN MTB ASD BIKE AND FUN TEAM
BERLOFFA GIORGIO M TRENTO 15/04/96 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
BERNARDI MARIO DANIEL M CASTELFRANCO VENETO 18/04/98 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
BERNARDINETTI MARCO M ROMA 11/07/91 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
BERNARDINI SIMONE M SARZANA 06/09/91 ITA EL Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
BERTA MARTINA F TORINO 25/03/98 ITA UN MTB BH-SR SUNTOUR-KMC
BERTA MATTEO M TORINO 07/05/95 ITA UN MTB TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
BERTAINA MICHELE M SAVIGLIANO 25/10/98 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
BERTELLI LUCA M BIBBIENA 21/11/92 ITA EL MTB HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
BERTOCCHI ANDREA M MANERBIO 01/06/96 ITA UN MTB VELO' MONTIRONE
BERTOLETTI STEFANO M BUSTO ARSIZIO 16/06/98 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
BERTOLINI GIOELE M MORBEGNO 26/04/95 ITA UN MTB CENTRO SPORTIVO ESERCITO
BERTONE FILIPPO M SAVONA 15/01/97 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
BERTONI LUCA M LA SPEZIA 30/09/98 ITA UN Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
BETTELLI PIERLUIGI M BRESCIA 30/09/71 ITA EL MTB KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
BETTIN DENIS M MOTTA DI LIVENZA 16/07/98 ITA UN Strada A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
BETTINELLI SIMONE M BERGAMO 01/11/94 ITA EL Strada TEAM COLPACK
BETTINI FRANCESCO M CECINA 21/09/95 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
BEVILACQUA MATTIA M LIVORNO 17/06/98 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
BEVILACQUA SIMONE M THIENE 22/02/97 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
BIANCHI LUIGI M BOLOGNA 05/03/96 ITA UN MTB S.S. SANCARLESE BICICULT
BIANCHI SAMUELE M COMO 03/04/96 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
BIASIA BENJAMIN M BASSANO DEL GRAPPA 07/01/98 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
BILLI JACOPO M CIRIE' 19/04/94 ITA EL MTB TEAM GIANT-LIV
BIONDI TURCANU VEACESLAV M MOLDAVIA 06/12/98 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
BIONDO GABRIELE M SALEMI 10/01/98 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
BONALDA GRAZIANO M BUGUGGIATE 14/10/74 ITA EL MTB TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
BONARDI NICOLO M PARMA 30/12/96 ITA UN MTB PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
BONASSI SIMONE M BRESCIA 12/12/93 ITA EL Strada TEAM IDEA -KEY TEAM
BOND ALESSANDRO M FELTRE 13/02/98 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
BONDESAN MATTEO M PAVIA 14/07/94 ITA EL Strada TEAM VVF
BONECHI GABRIELE M PRATO 18/09/95 ITA UN Strada TEAM CERVELO
BONETTO EDOARDO M PINEROLO 07/03/93 ITA EL MTB ELIOS SRSUNTOUR PRO TEAM
BONETTO FRANCESCO M PINEROLO 24/01/98 ITA UN MTB ELIOS SRSUNTOUR PRO TEAM
BONI DAVIDE M FIRENZE 21/10/98 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
BONIFAZIO LEONARDO M CUNEO 20/03/91 ITA EL Strada TEAM COLPACK
BONINI MATTIA M BUSSOLENGO 25/11/94 ITA EL Bmx CICLOMANIA RACING
BONINI NICOLO' M BUSSOLENGO 23/08/98 ITA UN Bmx CICLOMANIA RACING
BORDACCHINI ANDREA M TARQUINIA 02/05/95 ITA UN Strada TEAM CERVELO
BORGO MARCO M VICENZA 03/04/96 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
BOROVYK NAZARIY M UCRAINA 07/02/96 UKR UN Strada TEAM IDEA -KEY TEAM
BORSO ANDREA M BASSANO DEL GRAPPA 29/12/94 ITA EL Strada ADRIA MOBIL
BORTOLI KEVIN M BUSTO ARSIZIO 05/07/97 ITA UN MTB LISSONE MTB ASD
BORTOLOSO MATTEO M SCHIO 10/03/98 ITA UN MTB BIKERS FOR EVER
BOTTA DAVIDE M ERBA 25/02/97 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
BOTTI YURI M PONTEDERA 16/09/98 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
BOTTURA ALESSIO M TRENTO 26/09/95 ITA UN Strada GENERAL BOTTOLI STORE ZARDINI
BOUCHARD DAVIDE GIOVANNI M PINEROLO 18/01/95 ITA UN MTB FLOWERBIKE SCUOLAMTB
BRAIDOT DANIELE M GORIZIA 29/05/91 ITA EL MTB C.S. CARABINIERI
BRAIDOT LUCA M GORIZIA 29/05/91 ITA EL MTB C.S. CARABINIERI
BRAMATI TOMMASO M VIMERCATE 15/03/98 ITA UN Strada TEAM COLPACK
BRAMBILLA DAVIDE M VIMERCATE 12/10/98 ITA UN MTB MTB INCREA BRUGHERIO ASD
BRANCHINI GIULIO M CORREGGIO 12/05/96 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
BRASILE GIANLUCA M MADDALONI 30/10/92 ITA EL Strada CICLOÒ BIKE TEAM
BREDA NICOLA M CONEGLIANO 10/03/96 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
BRESCIANI ALESSANDRO M BRESCIA 16/06/96 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
BRESCIANI MICHAEL M DESENZANO DEL GARDA 20/12/94 ITA EL Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
BRESCIANINI NICOLO' M SARNICO (BG) 20/08/97 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
BRESSAN ENRICO M CONEGLIANO 04/03/96 ITA UN MTB CONEGLIANO BIKE TEAM
BREUSA TRISTHAN M TORINO 20/08/98 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
BRIGNOLI RICCARDO M GALLARATE 09/04/97 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
BRINZAGLIA MATTEO M FIRENZE 12/06/97 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
BROCCHI CHRISTIAN M FIRENZE 28/07/98 ITA UN MTB ELIOS SRSUNTOUR PRO TEAM
BROGI ADRIANO M FIRENZE 20/07/91 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
BRUGNA ALESSIO M TREVIGLIO 03/04/95 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
BRUNETTI ALESSANDRO M PISTOIA 04/01/96 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
BUCCI MATTIA M CITTA' DI CASTELLO 03/05/90 ITA EL Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
BUGGIANI MATTEO M SAN MINIATO 19/05/96 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
BUONO VITO M MATERA 30/06/87 ITA EL MTB TEAM NOB SELLE ITALIA
BURBI ROBERTO M SIENA 18/05/95 ITA UN Strada BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
BURCHIO FEDERICO M TORINO 21/03/96 ITA UN Trials HOPPLA' PETROLI FIRENZE
BUROCCHI GIORDANO M GUBBIO 20/03/98 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
BUSCAGLIA GIUSEPPE M AGRIGENTO 18/06/98 ITA UN Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
BUSSOLARO GABRIELE M BASSANO DEL GRAPPA 08/09/98 ITA UN Strada CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM SUDTIROL
BUTTAZZONI ALEX M SAN DANIELE DEL FRIULI 11/03/85 ITA EL Pista G.S. FIAMME AZZURRE
BUTTÒ FABRIZIO M TRADATE 06/12/94 ITA EL Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
CABALTERA MARK ELGENE CORTEZ M PONTEDERA 17/02/98 ITA UN Strada TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
CABREROS JOHN MAR M ROSALES, FILIPPINE 24/10/94 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
CACCIOTTI ANDREA M ROMA 19/11/96 ITA UN Strada UNIEURO TREVIGIANI HEMUS 1896
CAIATI ALDO M BRESCIA 19/12/98 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
CAIRE CARLO M IMPERIA 04/08/94 ITA EL MTB ARGENTINA BIKE
CAIRE PIETRO M IMPERIA 09/07/92 ITA EL MTB ARGENTINA BIKE
CALABRESE ANDREA M ISERNIA 09/12/97 ITA UN Strada VEJUS-TMF
CALABRETTO GABRIELE M MONTEBELLUNA 30/06/96 ITA UN MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
CALDERARO FILIPPO M CAMPOSAMPIERO 09/05/96 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
CALDERON PATINO IVAN ANDRES M COLOMBIA - NEIVA 16/12/96 COL UN Strada FLY CYCLING TEAM
CALIPA LORIS M SANREMO 29/07/97 ITA UN Strada TEAM VVF
CALVI DAVIDE M TREVIGLIO 19/10/95 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
CALVI MIRKO M BELLUNO 11/09/74 ITA EL MTB S.C. ROVEREDO IN PIANO
CALZA ANDREA M PORDENONE 04/07/93 ITA EL Strada BIBANESE GAIAPLAST
CALZAFERRI THOMAS M CLUSONE 14/03/96 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
CAMERIN FABIO M CONEGLIANO 04/10/97 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
CAMOTTI SIMONE M BERGAMO 04/01/97 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
CAMPAGNOLO GIOVANNI M CITTADELLA 03/12/94 ITA EL Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
CAMPIGLI NICOLA M PISA 18/04/94 ITA EL Strada CICLISTICA MALMANTILE
CANCARINI ANDREA M GARDONE VAL TROMPIA 21/04/97 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
CANDI ANTONIO M SENIGALLIA 03/10/97 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
CANEVA MAURO M SONDRIO 16/09/97 ITA UN Ciclocross SPORTIVI DEL PONTE
CANEVA TOMMASO M SONDRIO 17/07/93 ITA EL Ciclocross SPORTIVI DEL PONTE
CANNAVO' FRANCESCO M FIRENZE 21/08/94 ITA EL Strada U.C. PISTOIESE
CANTINI MATTEO M BAGNO A RIPOLI 21/06/97 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
CANTONI DANIELE M SONDALO 25/04/96 ITA UN Strada POLARTEC FUNDACION CONTADOR
CANTÙ DAVIDE M MILANO 28/08/95 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
CANVELLI SIMONE M PARMA 21/10/97 ITA UN Strada SC GERBI 1910 ASD
CAPATI EROS M VITERBO 26/08/95 ITA UN MTB ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
CAPATI MICHAEL M VITERBO 23/01/95 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
CAPODICASA BRUNO M PESCARA 27/01/97 ITA UN Strada ARAN CUCINE
CAPODICASA FABRIZIO M PESCARA 29/03/96 ITA UN Strada ARAN CUCINE
CAPONE FILIPPO M SASSARI 07/03/94 ITA EL Strada FUTURA TEAM-ROSINI
CAPORALI LORENZO M ALZANO LOMBARDO 01/03/98 ITA UN MTB 2R BIKE STORE - A.S.D.
CAPPELLI LUCA M LA SPEZIA 14/04/93 ITA EL Strada ALTOPACK
CAPPELLI MICHELE M CREMONA 28/08/97 ITA UN MTB TEAM NOB SELLE ITALIA
CAPPONI STEFANO M TERRACINA 19/07/83 ITA EL MTB PRO BIKE RIDING TEAM
CARAGLI SAMUELE M MESAGNE 08/08/98 ITA UN MTB POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
CARATIDE ADRIANO M GIAVENO 26/01/93 ITA EL MTB TEAM GIANT-LIV
CARBONI GIOVANNI M FANO 31/08/95 ITA UN Strada TEAM COLPACK
CARDARILLI PIERGIORGIO M ALATRI 23/02/98 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
CARDONE MARCO M CUORGNE' 23/05/98 ITA UN MTB FLOWERBIKE SCUOLAMTB
CARESIA GIANMARCO M CAVALESE 21/03/94 ITA EL Strada TEAM CERVELO
CARGNELUTTI DIEGO M GEMONA DEL FRIULI 30/08/86 ITA EL MTB WILIER FORCE SQUADRA CORSE
CARLINI ETTORE M LANCIANO 27/08/89 ITA EL Strada D'AMICO UTENSILNORD
CAROZZO MARCO M PORTOFERRAIO 19/07/96 ITA UN MTB VALLERBIKE
CARRATU' CARMINE M MERCATO SAN SEVERINO 27/08/98 ITA UN Strada VEJUS-TMF
CARUBINI FEDERICO M GENOVA 06/06/95 ITA UN MTB PB CARBOBIKE O'CLOCK
CASAGRANDE MICHELE M VITTORIO VENETO 04/10/84 ITA EL MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
CASANOVA SIMONE M FELTRE 15/05/95 ITA UN MTB FOUR ES RACING TEAM
CASAROTTO DAVIDE M ARZIGNANO 19/11/97 ITA UN Strada GENERAL BOTTOLI STORE ZARDINI
CASELLA FRANCO M RIETI 01/07/97 ITA UN MTB HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
CASO DAVIDE M LUCCA 03/02/96 ITA UN MTB ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
CASTALDO FILIPPO M COLLEFERRO 27/01/92 ITA EL Strada VEJUS-TMF
CASTEGNARO FRANCESCO M SOAVE 28/04/94 ITA EL Strada TEAM PALAZZAGO
CATTANEO JOHNNY M SAN GIOVANNI BIANCO (BG) 19/05/81 ITA EL MTB WILIER FORCE SQUADRA CORSE
CATTANEO SIMONE M ALZANO LOMBARDO 03/08/95 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
CAVIGLIA ANDREA M ALBENGA 14/04/98 ITA UN Strada ESPERIA PIASCO
CAZZARO MANUEL M BOLZANO 23/07/91 ITA EL Strada TEAM ILLUMINATE
CAZZOLA DANIELE M THIENE 31/03/93 ITA EL Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
CECCARELLI MICHELE M PIETRASANTA 09/10/93 ITA EL Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
CECCHIN DAVIDE M BASSANO DEL GRAPPA 23/06/90 ITA EL Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
CECCHIN MATTEO M BASSANO DEL GRAPPA 08/11/96 ITA UN Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
CECCHINI MARCO M PESARO 20/08/98 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
CECI DAVIDE M ASCOLI PICENO 06/09/93 ITA EL Pista CYCLING TEAM FRIULI
CECI FRANCESCO M ASCOLI PICENO 18/12/89 ITA EL Pista G.S. FIAMME AZZURRE
CECI FRANCESCO M ASCOLI PICENO 18/12/89 ITA EL Pista TEAM CECI DREAMBIKE
CECI GIROLAMO M ALTAMURA 15/08/97 ITA UN MTB SCOTT RACING TEAM
CELANO DANILO M VASTO 07/12/89 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
CENGHIALTA RICCARDO M ARZIGNANO 07/01/97 ITA UN Strada UNIEURO TREVIGIANI HEMUS 1896
CENTINI RICCARDO M COPERTINO 16/09/97 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
CEOLIN FLAVIO M TREVISO 05/07/97 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
CERATO LORENZO M ARZIGNANO 11/04/98 ITA UN MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
CERATO RICCARDO M ARZIGNANO 01/07/95 ITA UN MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
CERIO SIMONE M SASSUOLO 02/10/92 ITA EL Strada TEAM SESTESE
CERISARA STEFANO M SCHIO 29/12/97 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
CERRI LUCA M CREMONA 09/08/97 ITA UN MTB LUGAGNANO OFF ROAD
CERUTTI GREGORIO M TORINO 15/10/96 ITA UN MTB BURN MTB PRO TEAM
CERVELLERA ANDREA M VARESE 23/12/98 ITA UN Strada TEAM VVF
CESARO ANDREA M BRESCIA 02/12/98 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
CESARO NICOLA M CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 11/01/97 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
CHERUBINI MATTIA M MASSA 15/03/96 ITA UN MTB BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
CHESI FRANCESCO M MASSA 26/12/95 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
CHIAIESE GIOVANNI M SALERNO 10/06/85 ITA EL MTB SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
CHIARELLI DOMENICO M RIVELLO 28/12/76 ITA EL MTB CICLO TEAM VALNOCE
CHIARINI DANIELE M BRESCIA 07/03/98 ITA UN Strada CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
CHIARINI RICCARDO M FAENZA 20/02/84 ITA EL MTB TEAM NOB SELLE ITALIA
CHIERUZZI LEONARDO M AMELIA 17/03/89 ITA EL Ciclocross G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
CHIOCCIOLI ALESSIO M MONTEVARCHI 18/07/92 ITA EL Strada FUTURA TEAM-ROSINI
CHIRIACO AMBROGIO M PUTIGNANO 30/10/95 ITA UN Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
CHIRICO LUCA M VARESE 16/07/92 ITA EL Strada TORKU SEKERSPOR
CIABOCCO ELIA M MACERATA 24/07/98 ITA UN Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
CIAMPOLILLO MARCO M CHIERI 27/05/97 ITA UN MTB MONTALDBIKE
CIANCI FRANCO M LARINO 16/03/96 ITA UN Strada ARAN CUCINE
CIANETTI NICHOLAS M SAN MINIATO 18/05/95 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
CICCANTI MARCO M ASCOLI PICENO 21/06/92 ITA EL MTB BOTTECCHIA FACTORY TEAM
CICCARELLI RAFFAELE M FORMIA 04/03/98 ITA UN Strada VEJUS-TMF
CICCIARI GIUSEPPE M MESSINA 12/12/88 ITA EL MTB SPECIAL BIKERS TEAM
CIMA DAMIANO M BRESCIA 13/09/93 ITA EL Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
CIMA IMERIO M BRESCIA 29/10/97 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
CINA ANDREA M AOSTA 22/10/92 ITA EL MTB VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
CINA LUCA M AOSTA 20/06/96 ITA UN MTB RDR ITALIA FACTORY TEAM
CINGI LUCA M REGGIO NELL'EMILIA 19/07/91 ITA EL Strada U.C. PISTOIESE
CIORLANO RAFFAELE M CASERTA 11/11/98 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
CIOTOLI MARCO M FROSINONE 28/12/98 ITA UN Strada TEAM STIPA MILANO
CIUCCI MANUEL M PONTEDERA 14/05/94 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
CIUTTI MANUEL M SANT'OMERO 03/09/96 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
CLERICI DAVIDE M TORINO 09/11/94 ITA EL MTB ASD SIXS BOSCARO
COATI DAVIDE M NEGRAR 16/01/98 ITA UN Strada ALTOPACK
COLELLA ELIA M ROMA 14/04/94 ITA EL MTB PRO BIKE RIDING TEAM
COLI STEFANO M MASSA 20/12/92 ITA EL Strada BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
COLIC NIKOLA M VITTORIO VENETO 23/08/97 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
COLLEDANI NADIR M SAN DANIELE DEL FRIULI 10/04/95 ITA UN MTB TORPADO GABOGAS
COLLINI MATTEO M FERMO 25/05/98 ITA UN Strada STIPA FONTE COLLINA CICLI FALGIANI
COLNAGHI ANDREA M LECCO 09/10/97 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
COLNAGHI DAVIDE M LECCO 09/10/97 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
COLOMBO EROS M PONTE SAN PIETRO 25/11/95 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
COLOMBO FRANCESCO M SANREMO 09/12/95 ITA UN MTB ARGENTINA BIKE
COLOMBO MARCO M BUSTO ARSIZIO 15/12/77 ITA EL MTB TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
COLOMBO MATTIA M TREVIGLIO 24/09/97 ITA UN Strada SC GERBI 1910 ASD
COLOMBO RAUL M MAGENTA 19/08/96 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
COLONNA NIKO M SAN MINIATO 23/10/94 ITA EL Strada ALTOPACK
COLONNA PAOLO M ALTAMURA 24/03/87 ITA EL MTB SCOTT RACING TEAM
COLONNA YURI M SAN MINIATO 09/10/96 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK ASD
COMAGLIO CRISTIAN M GAVARDO 16/10/93 ITA EL Strada NAMEDSPORT - ROCKET
COMINELLI CRISTIAN M BRENO 22/05/88 ITA EL MTB SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
COMOLA ANDREA M BORGOSESIA 02/01/76 ITA EL MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
COMPTON JACK TIMITHY M LOWER HUTT 20/02/96 NZL UN MTB ELIOS SRSUNTOUR PRO TEAM
CONCA FILIPPO M LECCO 22/09/98 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
CONCI NICOLA M TRENTO 05/01/97 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
CONFORTI MATTEO M PESCIA 03/09/96 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
CONI ANDREA M CORREGGIO 02/02/98 ITA UN MTB ARKITANO MTB CLUB
CONTI GABRIELE M PIETRASANTA 29/06/97 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
CONTI GIACOMO M CARATE BRIANZA 29/04/98 ITA UN Strada TEAM IDEA -KEY TEAM
COPPOLINO NICOLAS M SCANDIANO 21/08/98 ITA UN Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
CORBETTA NICOLO' M CARATE BRIANZA 12/10/95 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
CORDERO GABRIEL M EMPOLI 14/02/98 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
CORDIOLI ANDREA M PESCHIERA DEL GARDA 05/02/92 ITA EL Strada GENERAL BOTTOLI STORE ZARDINI
CORNOLTI FRANCESCO M BERGAMO 01/07/98 ITA UN Strada NAMEDSPORT - ROCKET
CORRADINI MICHELE M PERUGIA 23/01/96 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
CORRIDORI EDOARDO M LIVORNO 13/06/98 ITA UN Pista TEAM PALAZZAGO
CORROCHER ANDREA M CONEGLIANO 15/02/97 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
COSTA NICOLA M SARNICO 12/09/90 ITA EL MTB VELO CLUB SARNICO A.S.D.
COSTA SEBASTIANO M VERONA 03/04/98 ITA UN Bmx TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
COSTAMAGNA STEFANO M SAVIGLIANO 19/01/98 ITA UN Strada VIGOR - CYCLING TEAM
COTONESCHI NICCOLO' M BAGNO A RIPOLI 17/12/98 ITA UN MTB VALLERBIKE
COVI ALESSANDRO M BORGOMANERO 28/09/98 ITA UN Strada TEAM COLPACK
COVILI LUCA M PAVULLO NEL FRIGNANO 10/02/97 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
CRETTI GIACOMO M ESINE 25/09/97 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
CRISANTE PARIDE M PESCARA 03/01/97 ITA UN Strada ARAN CUCINE
CRISI EMANUELE M RIETI 24/02/94 ITA EL MTB CANNONDALE RH-RACING
CRISI ROBERTO M RIETI 18/01/88 ITA EL MTB CANNONDALE RH-RACING
CRISTOFALETTI MATTIA M PESCHIERA DEL GARDA 06/06/97 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
CRISTOFOLI ROBERTO M VERONA 29/01/90 ITA EL Bmx DN 1 EVREUX BMX
CROCI FEDERICO M CASTELNOVO NE MONTI 30/05/98 ITA UN Strada CICLISTICA 2000 LITOKOL
CUCCU CLAUDIO M CAGLIARI 20/07/98 ITA UN MTB MTB PISCINA IRGAS 3C
CUCINI SIMONE M PORTOFERRAIO 05/12/96 ITA UN Strada REGOLO - TRE COLLI
CUDICIO ALBERTO M PORDENONE 26/12/98 ITA UN MTB TRIVIUM - FROGGY TEAM
CUOZZO SIMONE M BOLOGNA 27/02/98 ITA UN Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
CURINI PARIDE M SULMONA 27/05/95 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
CURINO BIAGIO M VERCELLI 25/02/95 ITA UN MTB LA BICICLETTERIA RACING TEAM
D'AGATA GABRIELE M ACIREALE 12/04/98 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
D'AGATA LUCA M ACIREALE 29/06/94 ITA EL Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
D'AGOSTINO MARCO M MATERA 12/06/97 ITA UN MTB CARBONHUBO CMQ INFOTRE
D'APOTE GIUSEPPE M SAN MARCO IN LAMIS 03/04/98 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
D'AROMA GIOVANNI M GENOVA 19/09/93 ITA EL MTB GB RIFAR MONDRAKER ASD
D'INCA' SIMONE M BELLUNO 04/07/95 ITA UN MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DA CANAL ALEX M BELLUNO 23/09/98 ITA UN MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
DA POS RICCARDO M VITTORIO VENETO 21/06/98 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
DAINESE ALBERTO M ABANO TERME 25/03/98 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
DAL GRANDE STEFANO M ARZIGNANO 26/04/90 ITA EL MTB BOTTECCHIA FACTORY TEAM
DAL PIVA LORENZO M FELTRE 24/05/96 ITA UN MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
DALL'ANESE ANDREA M CONEGLIANO 22/04/96 ITA UN MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DALLA VALLE NICOLAS M CITTADELLA 13/09/97 ITA UN Strada TEAM COLPACK
DALLE FRATTE MARCO M CAMPOSAMPIERO 14/08/97 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
DALMASSO ANDREA M CUNEO 08/04/98 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
DALTO NICOLA M VALDOBBIADENE 05/01/77 ITA EL MTB TRIVIUM - FROGGY TEAM
DAMIANI MATTEO M GUBBIO 25/02/98 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
DAPPORTO ALESSIO M LUGO 03/05/98 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
DE BONA SIMONE M BELLUNO 05/04/95 ITA UN MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DE BONIS MATTEO M GAETA 26/09/95 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
DE GIULI FEDERICO M BRESCIA 10/05/90 ITA EL MTB HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
DE MARCHI ALVISE M VENEZIA 08/10/94 ITA EL Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
DE MARCHI MATTIA M MIRANO 03/06/91 ITA EL Strada HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
DE MONTE DAVIDE M SAN DANIELE DEL FRIULI 15/08/97 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
DE MORI MATTIA M ISOLA DELLA SCALA 30/01/93 ITA EL Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
DE PRATO FRANCESCO M TOLMEZZO 07/09/86 ITA EL MTB TEAM PAMINI
DE ROBERTIS ENRICO M MILANO 12/02/98 ITA UN Strada CICLI ESPOSITO GALBIATI
DE ROVERE MATTEO M PORDENONE 05/11/96 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
DE RUSSI VALENTINO M THIENE 22/10/95 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
DE SANTI CHRISTIAN M CITTADELLA 22/07/98 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
DEBENEDETTI DAVIDE M LUINO 07/12/95 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
DEBERTOLIS MASSIMO M FELTRE 28/04/75 ITA EL MTB WILIER FORCE SQUADRA CORSE
DEHO MARZIO M ALZANO LOMBARDO 02/08/68 ITA EL MTB G.S.CICLI OLYMPIA
DEI TOS ANDREA M VITTORIO VENETO 10/08/86 ITA EL MTB G.S.CICLI OLYMPIA
DEIANA GIACOMO M SASSARI 27/02/98 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
DEL CARLO FEDERICO M BARGA 03/10/95 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
DEL ROSARIO GIACOMO M GUARDIAGRELE 26/10/93 ITA EL Pista ARAN CUCINE
DEL ROSARIO MATTEO M GUARDIAGRELE 24/08/96 ITA UN Pista ARAN CUCINE
DELLA PINA SAMUELE M MASSA 23/04/97 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
DELLE FOGLIE MICHAEL M PERUGIA 24/05/92 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
DELLEDONNE FRANCESCO M ISEO (BS) 03/06/93 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
DEMICHELI NICOLAS M TREVIGLIO 09/04/98 ITA UN Strada NAMEDSPORT - ROCKET
DESANTIS ALESSANDRO M SPOLETO 18/06/97 ITA UN MTB MTB CLUB SPOLETO
DESTEFANIS DANILO M ALBA 10/09/95 ITA UN MTB ROERO SPEED BIKE
DI BENEDETTO STEFANO M SAN DANIELE DEL FRIULI 16/03/98 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
DI FEDERICO ANDREA M PESCARA 15/02/95 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
DI GENNARO SIMONE M GENOVA 19/06/97 ITA UN MTB BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
DI GENOVA PIETRO M AVEZZANO 15/09/97 ITA UN Strada D'AMICO UTENSILNORD
DI GUGLIELMO FABIO M LANCIANO 03/08/98 ITA UN Strada ABMOL
DI MAIOLO ANTONIO M SAN GENNARO VESUVIANO 13/06/97 ITA UN Strada ALTOPACK
DI MARCO DAVIDE M ASCOLI PICENO 09/01/87 ITA EL MTB RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
DI RENZO ANDREA M LANCIANO 24/01/95 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
DI ROSOLINI RAFFAELE M BAGNO A RIPOLI 26/07/97 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK ASD
DI SANTE ANTONIO M GIULIANOVA 25/09/93 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
DI SANTO ALESSANDRO M CARATE BRIANZA 22/05/97 ITA UN MTB LISSONE MTB ASD
DIAFERIA MICHELE M CORATO 05/03/94 ITA EL Ciclocross ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
DIGNANI EDOARDO M MACERATA 02/04/98 ITA UN Strada TEAM RSM ACADEMY
DIMA EMIL M BRASOV 22/02/97 ROU UN Strada ABMOL
DIVIGGIANO SIMONE M COMO 20/03/77 ITA EL MTB KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
DONA' MATTIA M VALDAGNO 28/02/93 ITA EL MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
DONATI ALESSANDRO M BRESCIA 24/11/98 ITA UN Strada GARLASCHESE A.S.D.
DONEGA' MATTEO M FERRARA 01/04/98 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
DONESANA DAVIDE M TREVIGLIO 15/06/95 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
DONGO CHRISTIAN M SAVONA 13/02/97 ITA UN MTB PB CARBOBIKE O'CLOCK
DONNA ANDREA M CUORGNE 17/11/97 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
DORI ANDREA M BOLZANO 21/02/96 ITA UN MTB TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
DOS SANTOS RODRIGUES KEVIN RENATO M ILHA DE SAO VICENTE 29/12/92 CPV EL Strada BIBANESE GAIAPLAST
DOTTI OTTAVIO M ERBA 27/06/97 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DUCHI NICOLA M ROVERETO 03/12/98 ITA UN Strada CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM SUDTIROL
DURANTI JALEL M MILANO 04/04/94 ITA EL Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
ERLUISON EDOARDO M LA SPEZIA 11/02/97 ITA UN Strada REGOLO - TRE COLLI
FABBRO MATTEO M UDINE 10/04/95 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
FABRELLO LORENZO M VICENZA 27/12/97 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
FAGGION MARCO M CONEGLIANO 19/08/98 ITA UN MTB CONEGLIANO BIKE TEAM
FAGGION TOBIA M VALDAGNO 05/06/98 ITA UN MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
FAILLI FRANCESCO M MONTEVARCHI 16/12/83 ITA EL MTB CICLI TADDEI
FALINI PIERGIORGIO M PESCARA 25/09/97 ITA UN Strada TEAM STIPA MILANO
FANTONI GIACOMO M ZEVIO 18/03/91 ITA EL Bmx TEAM BMX VERONA
FARESIN EDOARDO FRANCESCO M VICENZA 11/03/98 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
FAVARO DANIEL M VICENZA 04/11/96 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
FAVERO EMANUELE M CAMPOSAMPIERO 01/12/92 ITA EL Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
FAVILLI ELIA M CECINA 31/01/89 ITA EL MTB BIKE INNOVATION | FOCUS | PISSEI
FEDELI ALESSANDRO M NEGRAR 02/03/96 ITA UN Strada TEAM COLPACK
FELDER MANUEL M BRUNICO 23/12/92 ITA EL MTB CANNONDALE RH-RACING
FENAROLI PIETRO M TREVIGLIO 04/03/98 ITA UN Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
FERRARI ALESSIO M VARESE 13/04/97 ITA UN Strada NAMEDSPORT - ROCKET
FERRARI ANDREA M TIONE DI TRENTO 14/10/98 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK ASD
FERRARIO LUCA M MILANO 09/05/91 ITA EL Strada OVERALL CYCLING TEAM
FERRERO ANDREA M SAVIGLIANO 25/04/97 ITA UN MTB ROERO SPEED BIKE
FERRERO SIMONE M FINALE LIGURE 16/10/87 ITA EL MTB ASD SIXS BOSCARO
FERRI GREGORIO M BOLOGNA 08/06/97 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
FERRI NICCOLO' M FIRENZE 02/10/98 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
FERRONATO FILIPPO M BASSANO DEL GRAPPA 18/11/98 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
FIASCHI TOMMASO M POGGIBONSI 22/06/97 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
FICARA PIERPAOLO M SIRACUSA 16/02/91 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
FICORILLI MANUEL M RIETI 17/08/98 ITA UN MTB HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
FIENI MASSIMO M BRESCIA 03/06/97 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
FILIPPI LEONARDO M BOLZANO 10/04/98 ITA UN Pista TRENTINO CYCLING TEAM U23
FILIPPONE NICHOLAS M SARONNO 29/11/94 ITA EL Strada NAMEDSPORT - ROCKET
FILONI ALESSANDRO M TIVOLI 14/02/97 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
FINATTI DAVIDE M MAGENTA 07/01/97 ITA UN Strada TEAM VVF
FINETTO DAVIDE M TREGNAGO 09/12/88 ITA EL Bmx TEAM BMX VERONA
FINOCCHI ALESSIO M MONTEVARCHI 09/12/91 ITA EL Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
FIORELLI FILIPPO M PALERMO 19/11/94 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
FIORI FEDERICO M AOSTA 06/10/98 ITA UN MTB RDR ITALIA FACTORY TEAM
FIORILLO GIUSEPPE M SALERNO 03/08/94 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
FIORINI MARCO M BOLOGNA 23/09/96 ITA UN Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
FOGGETTI ANTONIO M BARI 27/01/96 ITA UN MTB POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
FOLCARELLI ANTONIO M ANZIO 03/01/98 ITA UN MTB RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
FONTANA MARCO AURELIO M GIUSSANO 12/10/84 ITA EL MTB BIANCHI COUNTERVAIL
FORLANI DAVIDE M VARESE 11/06/97 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
FORLANI NICOLA M DESENZANO DEL GARDA 23/09/97 ITA UN Strada TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
FORLINI SANTE M ASCOLI PICENO 03/04/91 ITA EL Strada ABMOL
FORMICA TOMMASO M MONZA 28/07/98 ITA UN MTB LE MARMOTTE LORETO
FORNELLI BARDINA GIULIO M CIRIÈ (TO) 10/11/98 ITA UN MTB SCOTT SUMIN
FORTUNATO LORENZO M BOLOGNA 09/05/96 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
FRANCARDO TOMMASO M IMPERIA 20/09/97 ITA UN MTB CICLISTICA BORDIGHERA
FRANCO CARLO M GIAVENO 15/06/95 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
FRANGIONI ALESSANDRO M TERAMO 21/07/95 ITA UN Strada ABMOL
FRANZOI ENRICO M VENEZIA 08/08/82 ITA EL MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
FRASSETTO SEBASTIANO M MONTEBELLUNA 17/03/92 ITA EL MTB A.S.D. BIKE PRO ACTION
FREZZA CRISTIAN M MONTEBELLUNA 27/11/97 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
FREZZA GABRIELE M MONTEBELLUNA 14/02/97 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
FRIGERIO STEFANO M BERGAMO 14/07/98 ITA UN Strada TEAM VVF
FRISCIA LORENZO M PISA 28/06/94 ITA EL Strada GFDD ALTOPACK ASD
FRUET MARTINO M LEVICO TERME 21/07/77 ITA EL MTB TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
FUCCI MATTEO M PORDENONE 13/12/93 ITA EL MTB ACIDO LATTICO TEAM
FUGGIANO ROCCO ANTONIO M MASSAFRA 07/06/96 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK ASD
FUMAROLA DENIS M CHIERI 26/03/94 ITA EL MTB ASD SIXS BOSCARO
FURLAN MATTEO M BRESCIA 31/10/98 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
FURLAN MATTIA M VICENZA 05/06/93 ITA EL Bmx BMX CREAZZO
FURNARI SALVATORE M MILAZZO 26/03/98 ITA UN Strada TEAM RSM ACADEMY
FUSCO ANTONIO M TORINO 20/07/95 ITA UN MTB ASD SIXS BOSCARO
GABBURO DAVIDE M BOVOLONE 01/04/93 ITA EL Strada BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
GABRIELE FRANCESCO M SORA 29/03/98 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
GADDA NICOLA M LEGNANO 04/07/93 ITA EL Strada SC GERBI 1910 ASD
GAFFURINI NICOLA M DESENZANO DEL GARDA 15/12/89 ITA EL Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
GALANTUCCI JACOPO M RIETI 29/07/96 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
GALDOUNE AHMED AMINE M MAROCCO 31/05/96 MAR UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
GALEOTTTI MATTIA M PARMA 12/05/98 ITA UN Strada GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
GALIMBERTI ALESSANDRO M MONZA 09/11/96 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
GALLASIO RICCARDO M CREMONA 14/01/97 ITA UN Strada TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
GALLO MARCO M ALCAMO 12/10/92 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
GAMBARELLI SIMONE M VERGIATE 19/05/79 ITA EL MTB TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
GAMBINO ALESSANDRO M TORINO 19/07/84 ITA EL MTB FRM FACTORY RACING TEAM
GAMBUTI MATTEO M MONTESCUDO 02/09/97 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
GAMENARA ANDREA M GENOVA 28/11/91 ITA EL MTB ANCILLOTTI FACTORY TEAM
GANDIN STEFANO M VITTORIO VENETO 28/03/96 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
GANDOLA LUCA M LECCO 25/12/95 ITA UN MTB KTM - PROTEK - DAMA
GARAVAGLIA GIACOMO M MAGENTA 03/07/96 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
GARDINI LORENZO M GATTINARA 02/02/98 ITA UN Strada U.C.A.B. 1925 BIELLA
GARGANTINI DARIO M MERATE 26/11/98 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
GARINO CRISTIANO M SAVIGLIANO 04/12/98 ITA UN MTB ASD SIXS BOSCARO
GAROSIO ANDREA M CHIARI 06/12/93 ITA EL Strada TEAM COLPACK
GASPARINI ALESSIO M NEGRAR 21/10/98 ITA UN Strada US AUSONIA CSI PESCANTINA
GASPARRINI RINO M SAN BENEDETTO DEL TRONTO 08/04/92 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
GATTO LUCA M MONTEBELLUNA 24/05/95 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
GATTUSO DARIO M FIRENZE 13/05/97 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
GAZZARA MICHELE M SIRACUSA 27/09/90 ITA EL Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
GENGA ANDREA M FERMO 22/07/97 ITA UN Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
GENNESI MATTEO M LAVAGNA 18/06/98 ITA UN MTB FREE RIDE TIGULLIO
GENOVESE NICOLA M SIRACUSA 29/09/93 ITA EL Strada D'AMICO UTENSILNORD
GENUIN NICOLA M FELTRE 13/04/97 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
GERMANA' SIMONE M CATANIA 26/01/97 ITA UN Strada ABMOL
GEROLI MATTIA M MAGENTA 04/08/97 ITA UN Pista NAMEDSPORT - ROCKET
GIACOMELLO SIMON M BASSANO DEL GRAPPA 12/01/98 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
GIAMPAOLO MORENO M PESCARA 25/08/91 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
GIANNELLI GABRIELE M MASSA 27/09/96 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
GIANNUZZI STEFANO M BUSTO ARSIZIO 13/01/98 ITA UN Strada TEAM VVF
GILIOLI SAMUELE SILLA M CORREGGIO 14/06/95 ITA UN Strada TEAM BARBA A.S.D.

GIOCO FRANCESCO M GALLARATE 14/03/98 ITA UN Bmx A.S. BESNATE A.S.D.
GIOMI ARMANDO M EMPOLI 25/08/96 ITA UN Strada BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
GIORDANI CARLOALBERTO M ISOLA DELLA SCALA 24/10/97 ITA UN Strada TEAM COLPACK
GIORDANO AGNELLO M NAPOLI 18/01/98 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
GIORNI SILVIO M SINALUNGA 19/02/92 ITA EL MTB CICLI TADDEI
GIUDICI MARCO M NOVARA 05/05/98 ITA UN Strada B.C. 2000 BORGOMANERO
GIULIANI GIACOMO M RECANATI 01/07/96 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO M ABBIATEGRASSO 31/12/84 ITA EL MTB LA BICICLETTERIA RACING TEAM
GIURIATO ALBERTO M PORDENONE 12/05/98 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
GIUSERI SAMUELE M FROSINONE 11/10/96 ITA UN MTB PRO BIKE RIDING TEAM
GIUSTACCHINI TOMMASO M VERONA 13/05/95 ITA UN Bmx TEAM BMX VERONA
GOBBI ALEX M PADOVA 07/09/98 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
GOTTARDI CIPRIANO M TRENTO 10/03/51 ITA EL Ciclocross C.C. FORTI E VELOCI
GOTTARELLI GIANMARCO M FAENZA 29/12/98 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
GOZZI NICOLO' M BOLOGNA 31/08/98 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
GRASSI MATTEO M PRATO 28/07/90 ITA EL Strada TEAM PALAZZAGO
GRAVAGHI DANIELE M FIDENZA 30/08/97 ITA UN MTB LUGAGNANO OFF ROAD
GRAZIAN MATTEO M GALLARATE 19/08/96 ITA UN Bmx BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
GRAZIOSI ALEX M ANCONA 24/05/88 ITA EL MTB ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
GRECHI GIACOMO M BRESCIA 19/05/97 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
GRECO ALESSANDRO M NARDO' 09/10/98 ITA UN Strada TEAM STIPA
GRECO EMMANUELE M CAMPI SALENTINA 06/12/80 ITA EL MTB SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
GREPPI FEDERICO M LECCO 19/01/96 ITA UN MTB MANGUSTA BIKE TEAM
GRODZICKI CEZARY M LEBORK 06/04/96 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
GUALDI ETTORE M ALZANO LOMBARDO BG. 26/01/98 ITA UN Strada NAMEDSPORT - ROCKET
GUFLER ROMAN M SILANDRO 02/04/96 ITA UN MTB CANNONDALE RH-RACING
GUGLIELMETTI DIEGO M FROSINONE 02/03/98 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
GUGLIELMI GIOVANNI M NEGRAR 24/10/96 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
GUGLIELMUCCI LUCA M GENOVA 10/07/93 ITA EL MTB TRACCE TEAM
GUIDOLIN GIANLUCA M CASTELFRANCO VENETO 27/11/97 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
GUIDOLIN MARCO M CASTELFRANCO VENETO 16/02/98 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
GUIZZETTI SIMONE M SERIATE 08/02/95 ITA UN Strada TEAM COLPACK
GUMIERO LORENZO M VARESE 30/10/98 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
HARAKHAVIK ULADZIMIR M MINSK (BIELORUSSIA) 21/01/95 BLR UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
HMOUDDAN ZAKARIA M OSTIGLIA (MN) 10/01/95 ITA UN Strada GENERAL BOTTOLI STORE ZARDINI
HOFER FRANZ M BOLZANO 27/12/81 ITA EL MTB MTB-TEAM TEXPA-SIMPLON
HUBER NIKOLAS M TRENTO 06/03/98 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
IACOBENCO VLADISLAV M TIRASPOL 19/02/98 MDA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
IAFRATI MIRKO M SORA 27/04/98 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
IANNELLI GIOVANNI M PRATO 20/11/96 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
INVERNIZZI SIMONE M COMO 01/08/98 ITA UN MTB FAST BIKE
IOLI CRISTIAN M RIMINI 19/10/97 ITA UN Strada TEAM RSM ACADEMY
IPPOLITO STEFANO M SASSUOLO 11/01/94 ITA EL Strada TEAM PALAZZAGO
ITALIANI DAVIDE M SARZANA 28/12/96 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
JAKU KLIDI M ALBANIA 13/06/98 ALB UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
KERSCHBAUMER GERHARD M BRESSANONE 19/07/91 ITA EL MTB TORPADO GABOGAS
KOMPATSCHER JAKOB M BOLZANO 03/02/98 ITA UN MTB SUNSHINE RACERS ASV NALS
KONYCHEV ALEXANDER M PESCHIERA DEL GARDA 25/07/98 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
KOPSHTI RIDION M DURAZO 08/12/96 ALB UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
LA TERRA PIRRÈ GIUSEPPE M VITTORIA 23/12/97 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
LAGHI ATTILIO M RIMINI 01/07/97 ITA UN Strada TEAM RSM ACADEMY
LAIDELLI LUCA M VERBANIA 07/08/98 ITA UN Strada GARLASCHESE A.S.D.
LAMASTRA GIUSEPPE M AOSTA 05/12/84 ITA EL MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
LAMON FRANCESCO M MIRANO 05/02/94 ITA EL Strada TEAM COLPACK
LANCIA GABRIELE M RIETI 05/12/97 ITA UN Strada TEAM CERVELO
LANCIONI LUCA M JESI 23/08/98 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
LANDER SEBASTIAN M KOGE 11/03/91 DEN EL Strada GM EUROPA OVINI
LANDI MARCO M BOLOGNA 25/11/96 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
LANZANO ALESSIO M SCAFATI 01/11/95 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
LANZANO TIZIANO M SCAFATI 08/08/97 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
LAPAZIO EMANUELE M GUBBIO 07/09/97 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
LAPOSSE LORENZO M TORINO 28/09/91 ITA EL MTB ASD SIXS BOSCARO
LAVAZZA NICOLO' M SANREMO 22/07/93 ITA EL Strada TEAM VVF
LAVIERI ANTONIO M MARSICOVETERE 13/09/93 ITA EL MTB LOCO BIKERS
LAVRENCIC MIHAEL M MONFALCONE 20/12/94 ITA EL MTB ASD SALESE FACTORY TEAM
LAZZARO GIACOMO M PADOVA 24/12/96 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
LECIS ANDREA M CAGLIARI 30/04/98 ITA UN MTB G.S. RUNNER A.C.D.
LENZI ALBERTO M BORGO VALSUGANA 20/07/97 ITA UN MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
LENZI MARCO M BOLOGNA 27/01/95 ITA UN Strada TEAM RSM ACADEMY
LEOGRANDE ANDREA M MASSAFRA 14/03/96 ITA UN Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
LEONE DAVIDE M ASCOLI PICENO 08/10/96 ITA UN Strada ABMOL
LEONE LUCA M MONCALIERI 01/08/98 ITA UN MTB ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
LEONI PATRIZIO M GENZANO DI ROMA 17/06/96 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
LEVRA ALESSANDRO M CIRIE' 28/07/98 ITA UN MTB PB CARBOBIKE O'CLOCK
LIGATO FRANCESCO M MELITO DI PORTO SALVO 19/10/98 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
LIMONE LUCA M AVELLINO 17/08/96 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
LINETTI SIMONE M BRESCIA 29/10/96 ITA UN MTB GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
LIZDE SEID M CATANIA 08/07/95 ITA UN Strada TEAM COLPACK
LOCATELLI FRANCESCO M VIMERCATE 08/08/90 ITA EL MTB TEAM SCOUT/NUKEPROOF
LOGICA ENRICO M NEGRAR 14/06/95 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
LOIERO ALESSANDRO M TREVIGLIO 05/02/98 ITA UN MTB MTB INCREA BRUGHERIO ASD
LOISCIO GIOVANNI M CASTELLANETA 23/04/97 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK ASD
LOMBARDI OMAR M MANERBIO 18/09/89 ITA EL MTB TEAM NOB SELLE ITALIA
LOMI ANDREA M BORGO VALSUGANA 07/10/96 ITA UN Strada NAMEDSPORT - ROCKET
LONARDI GIOVANNI M VERONA 09/11/96 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
LONGA MATTIA M TIRANO 25/10/88 ITA EL MTB CANNONDALE RH-RACING
LONGAGNANI LUCA M CORREGGIO 18/08/98 ITA UN Strada CICLISTICA 2000 LITOKOL
LONGATO MARCO M TORINO 01/10/96 ITA UN MTB ASD SIXS BOSCARO
LONGHI FLAVIO ALEX M VARESE 08/12/84 ITA EL Ciclocross TEAM PALAZZAGO
LONGHITANO CLAUDIO M BRONTE 08/03/94 ITA EL Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
LONGO IGNAZIO M ERICE 23/07/97 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
LONGO LUDOVICO M VITTORIO VENETO 09/11/94 ITA EL MTB CONEGLIANO BIKE TEAM
LONGO TONY M FELTRE 11/09/84 ITA EL MTB WILIER FORCE SQUADRA CORSE
LORANDI ANDREA M BRESCIA 20/12/96 ITA UN Strada TEAM IDEA -KEY TEAM
LORENZINI FRANCESCO M CECINA 23/06/95 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK ASD
LUCCA RICCARDO M ROVERETO 24/02/97 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
LUCCHINI ANDREA M BRESCIA 16/06/98 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
LUCHINI DANIELE M LUCCA 29/12/94 ITA EL MTB HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
LUCHINI NICOLA M LUCCA 10/05/92 ITA EL MTB HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
LUCIA GIACOMO M PALERMO 05/07/95 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
LUNARDON PAOLO M BASSANO DEL GRAPPA 17/01/92 ITA EL Strada RTS MONTON RACING TEAM
LUPATO ALEX M BORGOSESIA 12/10/89 ITA EL MTB TEAM CINGOLANI TREK
LUPATO DENNY M BORGOSESIA 05/07/92 ITA EL MTB TEAM CINGOLANI TREK
LUPINI MICHELE M GUBBIO 07/07/97 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
MACCHIAROLI MARCO M PIOMBINO 02/10/98 ITA UN Strada TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
MAGLIO MICHELE M PONTEDERA 04/04/98 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
MAGUOLO ENRICO M DOLO 11/06/96 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
MALACARNE DAVIDE M FELTRE 11/07/87 ITA EL MTB DMT RACING TEAM
MALIEIEV TIMUR M DONECK 16/02/96 UKR UN Strada NAMEDSPORT - ROCKET
MALPEZZI FEDERICO M LA SPEZIA 03/02/93 ITA EL MTB VALLERBIKE
MALTAURO MAXIMILIANO M TREGNAGO 17/04/82 ITA EL MTB OLYMPIA CICLI ANDREIS
MAMMOLITI SIMONE M IMPERIA 21/09/96 ITA UN Strada TEAM VVF
MANCINI FRANCESCO M EMPOLI 05/10/95 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
MANCUSO LUCA M RIVOLI 05/10/98 ITA UN MTB GIAI TEAM A.S.D.
MANDELLI FEDERICO M SEGRATE 25/01/97 ITA UN MTB FRM FACTORY RACING TEAM
MANFREDA MATTIA M MILANO 23/02/95 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
MANGIATERRA DANIELE M ANCONA 20/08/94 ITA EL Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
MANGO MICHELE M SANT'AGATA DE' GOTI 24/01/97 ITA UN Strada VEJUS-TMF
MANTOVANI ANDREA M MAGENTA 24/03/98 ITA UN Strada TEAM VVF
MARCELLI MATTIA M PENNE 30/07/91 ITA EL Strada ABMOL
MARCHESINI RICCARDO M CASTIGLION FIORENTINO 05/11/93 ITA EL Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
MARCHETTI MORENO M CITTADELLA 27/04/98 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
MARCHINI GIANLUCA M RIMINI 05/08/94 ITA EL Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
MARCHIORI LEONARDO M MIRANO 13/06/98 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
MARCOLINA PIERGIACOMO M TOLMEZZO 05/09/88 ITA EL MTB ACIDO LATTICO TEAM
MAREA FABIO M SAN SEVERO 30/09/98 ITA UN Strada ABMOL
MARENGO ALBERTO M ALBA 13/05/94 ITA EL Strada EQUIPE EXPLOIT
MARENGO UMBERTO M GIAVENO 21/07/92 ITA EL Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
MARIANI RICCARDO M PARMA 02/10/96 ITA UN Strada TEAM IDEA -KEY TEAM
MARINOZZI ALESSANDRO M SANT'ELPIDIO A MARE 30/09/98 ITA UN Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
MARITANO LUCA M MONCALIERI 24/08/98 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
MARKU GENC M SCUTARI 26/06/97 ALB UN MTB RXM RACING TEAM
MARSICO YURI M TOMSK 22/01/97 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
MARTINELLI ENRICO M TRENTO 28/09/98 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
MARTINELLI IVAN M LANCIANO 03/07/90 ITA EL Strada ARAN CUCINE
MARTINI ANDREA M VICENZA 24/08/95 ITA UN MTB SCOTT RACING TEAM
MARTINI LUCA M VICENZA 20/10/92 ITA EL MTB SCOTT RACING TEAM
MARTUCCI FRANCESCO M BRA 20/12/74 ITA EL MTB MAGICUNEO
MASCALZONI PIETRO M VERONA 29/12/98 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
MASCIARELLI DIEGO M ORTONA 16/03/96 ITA UN Strada ARAN CUCINE
MASI DAVIDE M PISTOIA 11/08/97 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
MASON LUCA M CASTELFRANCO VENETO 12/04/98 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
MASTROTOTARO GIUSEPPE M BISCEGLIE 07/11/98 ITA UN Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
MATHIEU FEDERICO M CAGLIARI 22/06/94 ITA EL Strada FUTURA TEAM-ROSINI
MATI ALBERTO M PRATO 20/04/98 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
MATORDES NICOLO' M CAVALESE 28/04/97 ITA UN MTB WILIER FORCE SQUADRA CORSE
MATRONE CARMINE M SAN GIUSEPPE VESUVIANO 29/06/96 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
MATTACCHIONI ALESSIO M GENZANO DI ROMA 18/03/98 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
MATTIO GIOSUE' M CUNEO 09/03/98 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
MAURO GIOVANNI M CATANZARO 13/04/98 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
MAUTI ROSSANO M ANZIO 31/05/97 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
MAZZUCCHELLI CARLO M VALDAGNO 18/08/92 ITA EL MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
MAZZUGGIA THOMAS M CONEGLIANO 21/11/97 ITA UN Strada CICLISTI EUROVELO
MECCARIELLO ANTONIO M BENEVENTO 13/08/97 ITA UN Strada TEAM SESTESE
MELIS MATTEO M CAGLIARI 01/04/86 ITA EL MTB S.C. CAGLIARI
MELLONI MATTIA M CENTO 28/09/97 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
MENGHETTI PETER M FAENZA 22/07/98 ITA UN MTB BIKE INNOVATION | FOCUS | PISSEI
MENGHI ANDREA M NOVAFELTRIA 21/06/98 ITA UN Strada TEAM RSM ACADEMY
MENICHETTI ANDREA M BELLUNO 11/07/98 ITA UN MTB FOUR ES RACING TEAM
MENINI ANDREA M VOGHERA 15/08/96 ITA UN Strada SC GERBI 1910 ASD
MENNUNI NICOLA M CIRIE' 29/05/98 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
MENSI DANIELE M BRESCIA 30/07/88 ITA EL MTB SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
MEO FELIX JAMES M NUOVA ZELANDA 03/04/97 NZL UN Strada NAMEDSPORT - ROCKET
MEONI ENEA M BAGNO A RIPOLI 09/04/98 ITA UN Strada ALTOPACK
MERIS FRANCESCO M ALZANO LOMBARDO 31/12/98 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
MERIS MARIO M ALZANO LOMBARDO 17/09/96 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
MERLIN ALESSANDRO M VIGEVANO 15/06/97 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
MERLINO MARCELLO M CASALE MONFERRATO 22/02/97 ITA UN Strada D'AMICO UTENSILNORD
MESSIERI FRANCESCO M BOLOGNA 18/06/96 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
MICCA LORENZO M SAVIGLIANO 17/06/98 ITA UN MTB GIAI TEAM A.S.D.
MICHELETTI ANDREA M MILANO 14/04/96 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
MICHINI GIANMARCO M SANT'OMERO 08/04/98 ITA UN Strada ARAN CUCINE
MILAN IVAN M VENARIA REALE 26/05/98 ITA UN MTB TEAM CICLOTECA
MILANI GIANLUCA M CASTELFRANCO VENETO 06/07/91 ITA EL Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
MILANI MARIO M LECCO 14/11/93 ITA EL MTB TEAM SCOUT/NUKEPROOF
MILELLA SIMONE M BARI 06/05/98 ITA UN MTB POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
MILIVINTI MARCO M SONDRIO 02/12/85 ITA EL MTB GB RIFAR MONDRAKER ASD
MINISINI RUGGERO M SAN DANIELE DEL FRIULI 06/09/95 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
MIRRI IVAN M SERIATE 21/09/97 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
MITIDIERI GIUSEPPE M LAGONEGRO 19/10/87 ITA EL MTB CICLO TEAM VALNOCE
MOGAVERO FLAVIANO M SINALUNGA 25/01/75 ITA EL MTB CICLI TADDEI
MOGGIO LEONARDO M BORGO VALSUGANA (TN) 31/08/92 ITA EL Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
MOLETTA SIMONE M TRENTO 03/02/94 ITA EL MTB TEAM BSR
MOLINARI KEVIN M CARATE BRIANZA 16/09/96 ITA UN Strada NAMEDSPORT - ROCKET
MOLINARI RUDY M TOLMEZZO 17/02/97 ITA UN MTB CAPRIVESI
MOLTENI MARCO M LECCO 10/10/96 ITA UN Strada UNIEURO TREVIGIANI HEMUS 1896
MONACO ALESSANDRO TEODORO M SAN PIETRO VERNOTICO 04/02/98 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
MONTAGNOLI ANDREA M AREZZO 27/07/95 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
MONTOBBIO ETTORE M SONDRIO 28/08/95 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
MORABITO EDOARDO VINCENZO M REGGIO DI CALABRIA 26/07/97 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
MORANDI MICHAEL M TRADATE (VA) 06/06/96 ITA UN Strada TEAM IDEA -KEY TEAM
MORENI GABRIELE M ASOLA 01/04/98 ITA UN Strada GENERAL BOTTOLI STORE ZARDINI
MORI FILIPPO M BARGA 25/12/97 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
MORO SIMONE M MONTEBELLUNA 21/02/97 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
MORO STEFANO M TREVIGLIO 22/06/97 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
MOSCHETTI MATTEO M MILANO 14/08/96 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
MOSCHETTONI CESARE M PONTEDERA 27/11/98 ITA UN Strada BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
MOZZATO LUCA M ARZIGNANO 15/02/98 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
MUFFOLINI LUCA M GARDONE VAL TROMPIA 17/06/92 ITA EL Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
MUGNAI NICO M BIBBIENA 09/03/97 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
MULTARI MANUEL M BRESCIA 24/02/97 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
MURARO MICHELE M GAVARDO 30/03/98 ITA UN Strada CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
MURATORI DAVIDE M RIMINI 14/02/98 ITA UN Strada TEAM RSM ACADEMY
MURGANO MARCO M LAVAGNA 29/03/98 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
MURLO MATTEO M BIELLA 26/03/98 ITA UN Strada U.C.A.B. 1925 BIELLA
NACHER SUESS FABRIZIO M MESSICO 28/07/93 ITA EL Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
NARDELLI MATTEO M TRENTO 27/02/97 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
NARDELLI STEFANO M TRENTO 29/11/93 ITA EL Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
NASPI ALESSANDRO M ANCONA 21/06/96 ITA UN MTB SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
NATALI MATTEO M EMPOLI 15/12/94 ITA EL Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
NECCI MIRKO M ANAGNI 04/05/95 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
NEGRENTE MARCO M VERONA 09/07/97 ITA UN Strada TEAM COLPACK
NESI NICOLAS M LUCCA 13/09/97 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
NICOLINO FABIO M RIVOLI 24/10/98 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
NIGRO GABRIELE M OLIVETO CITRA 16/09/97 ITA UN MTB ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
NIKA ILTJAN M ALBANIA 23/03/95 ALB UN Strada MASTROMARCO SENSI
NINCI GABRIELE M POGGIBONSI 13/11/98 ITA UN Strada BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
NORIS MATTIA M ALZANO LOMBARDO (BG) 21/09/98 ITA UN Strada NAMEDSPORT - ROCKET
NOVELLETTO MATTIA M CITTADELLA 13/11/98 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
NUNZIATA ALESSIO M EMPOLI 25/11/98 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
OBERRAUCH FRANZ M BOLZANO 23/10/98 ITA UN MTB SUNSHINE RACERS ASV NALS
OCCHIALINI MATTEO M PESARO 05/02/95 ITA UN Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
OKOH NICHOLAS M VERONA 09/04/95 ITA UN Bmx TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
OLDANI STEFANO M BUSTO ARSIZIO 10/01/98 ITA UN Strada TEAM COLPACK
OLEI FEDERICO M REPUBBLICA SAN MARINO 03/08/96 SMR UN Strada TEAM RSM ACADEMY
OLIVA VITTORIO M BRESCIA 23/07/91 ITA EL MTB CARBONHUBO CMQ INFOTRE
OLIVERO ENRICO M SAVIGLIANO 08/12/98 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
OLIVETO SAMUELE M LEGNANO 20/07/94 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
OLIVETTI SIMONE M CIRIE' 27/09/98 ITA UN MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
OLIVOTTO MARCO M BELLUNO 26/09/98 ITA UN MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ONESTI EMANUELE M CHIETI 21/06/95 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
ORLANDI FEDERICO M CESENA 14/04/97 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
ORLANDI MASSIMO M BOLOGNA 03/12/98 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
ORLANDINI MATTEO M MACERATA 16/03/97 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
ORLANDO ALESSIO M EMPOLI 05/01/97 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
ORLANDO RICCARDO M MOTTA DI LIVENZA 04/08/98 ITA UN Strada SOC. SPORT.SANFIORESE
ORRICO DAVIDE M COMO 17/02/90 ITA EL Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
ORSINI UMBERTO M EMPOLI 06/12/94 ITA EL Strada TEAM COLPACK
PACCAGNELLA THOMAS M PADOVA 12/12/84 ITA EL MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
PACCHIARDO DAVIDE M TORINO 30/05/90 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
PACINI EMANUELE M PESCIA 18/09/98 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
PADOVAN MARCO M MILANO 03/05/92 ITA EL Strada TEAM IDEA -KEY TEAM
PADOVAN MIRCO M VITTORIO VENETO 23/08/95 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
PADOVANI GIOVANNI M GUBBIO 04/01/88 ITA EL MTB ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
PADUN MARK M UCRAINA 06/07/96 UKR UN Strada TEAM COLPACK
PAEZ LEON HECTOR LEONARDO M COLOMBIA 10/07/82 COL EL MTB POLIMEDICAL-FRM
PAGANI ISMAELE M VITTORIO VENETO 27/10/98 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
PAGLIARINI GUGLIELMO M SAN SEVERINO MARCHE 04/06/97 ITA UN MTB BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
PAJALUNGA LUCA M PESARO 10/06/97 ITA UN Pista ARAN CUCINE
PALLAORO CHRISTIAN M TRENTO 16/03/84 ITA EL MTB OLYMPIA CICLI ANDREIS
PALLHUBER JOHANN M BRUNICO 06/02/74 ITA EL MTB CANNONDALE RH-RACING
PALMIERI SALVATORE M NOCERA INFERIORE 02/01/98 ITA UN Strada FLESSOFAB
PANARA MATTEO M CARRARA 21/09/98 ITA UN Strada REGOLO - TRE COLLI
PANARIELLO GIUSEPPE M MASSA 15/12/98 ITA UN MTB CICLI TADDEI
PANONTIN ANDREA M MILANO 03/01/97 ITA UN Strada SC GERBI 1910 ASD
PANZARINI DANIELE M LATINA 16/12/96 ITA UN Ciclocross ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
PAPPALARDO MARCO M LENNESTADT ( D ) 17/05/98 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
PARENTI NICOLA M LUCCA 19/01/96 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
PARODI MARCO M BORDIGHERA 17/12/98 ITA UN MTB BIKE ZONE
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO M CASTELVETRANO 02/10/88 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
PASCARELLI FEDERICO M BUSTO ARSIZIO 09/08/98 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
PASCAZI MATTEO M SORA 15/03/93 ITA EL Strada TEAM CERVELO
PASCOTTO DARIO M TREVISO 11/01/97 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
PASIN MARCO M TREVISO 01/05/94 ITA EL MTB ASD SALESE FACTORY TEAM
PASINI KEVIN M BRESCIA 30/03/96 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
PASQUALETTO GIACOMO M IVREA 25/11/98 ITA UN MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
PASQUARELLI LORENZO M ASSISI 05/08/97 ITA UN MTB ASD 2010 GRAVITYTEAM
PATRIS LUCA M ALESSANDRIA 30/07/98 ITA UN MTB LA BICICLETTERIA RACING TEAM
PATRUNO MATTIA M BISCEGLIE 08/10/98 ITA UN Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
PATRUSSI ANDREA M AREZZO 04/09/98 ITA UN MTB SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
PAUCIULLO MATTIA M TREVIGLIO 08/01/97 ITA UN Bmx CARAVAGGIO OFFROAD
PAULISSEN ROEL M HASSELT 27/04/76 BEL EL MTB CANNONDALE RH-RACING
PAVAN EDOARDO M MONSELICE 10/11/98 ITA UN Strada BUNNYHOP LAPIERRE
PAVARIN MARCELLO M ROVIGO 22/10/86 ITA EL MTB BOTTECCHIA FACTORY TEAM
PAVONI PAOLO M S.SEVERINO 11/06/74 ITA EL Ciclocross TEAM CO.BO PAVONI
PAVONI PIETRO M SAN SEVERINO 11/06/74 ITA EL Ciclocross TEAM CO.BO PAVONI
PEDONI LEONARDO M CATTOLICA 06/05/88 ITA EL MTB ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
PEDRALI ELIA M BERGAMO 31/01/97 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
PEDRONI ANDREA YURI M CREMONA 10/03/98 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
PEDRONI GIANLUCA M BERGAMO 12/02/98 ITA UN MTB ASD TEAM BRAMATI
PELI FLAVIO M BRESCIA 10/06/98 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
PELLEGRINI ANDREA M GUALDO TADINO 21/06/95 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
PELLEGRINI GIACOMO M PESCIA 19/12/95 ITA UN MTB ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
PELLEGRINI LORENZO M LA SPEZIA 11/08/91 ITA EL MTB VALLERBIKE
PELLEGRINI PIERO M COMO 17/02/66 ITA EL MTB TEAM SCAPIN FINESTRE VITTORIA
PELLIS DAVIDE M CHIERI 23/02/97 ITA UN Strada TEAM VVF
PELLIZZER MATTIA M CASTELFRANCO VENETO 24/03/98 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
PELLIZZON MORENO M TRIESTE 15/10/96 ITA UN MTB TEAM RUDY PROJECT - XCR
PENA MOLANO WILSON ESTIBEN M ZIPAQUIRA 07/04/98 COL UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
PENNA MATTIA M ASTI 07/09/91 ITA EL MTB ASD SIXS BOSCARO
PERETTO GIACOMO MARIA M MILANO 27/01/96 ITA UN Strada TEAM VVF
PERNA SIMONE M NAPOLI 22/01/96 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK ASD
PESCATORE MANUEL M CITTIGLIO 17/06/98 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
PESCI MANUEL M AREZZO 02/04/95 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
PESENTI MARCELLO M BERGAMO 25/10/94 ITA EL MTB TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
PESSE MICHAEL M AOSTA 20/06/91 ITA EL MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
PESSOT ALESSANDRO M CONEGLIANO 01/07/95 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
PESSOTTO YURI M CONEGLIANO 31/05/95 ITA UN Strada ALTOPACK
PETRINI FRANCESCO M PESCARA 03/11/97 ITA UN Strada D'AMICO UTENSILNORD
PETRONI GIOVANNI M BARGA 15/02/91 ITA EL Strada TEAM CERVELO
PETRUCCI FRANCESCO DANILO M TERNI 12/11/91 ITA EL MTB ASD 2010 GRAVITYTEAM
PETTINA' NICHOLAS M ARZIGNANO 10/04/91 ITA EL MTB C.S. CARABINIERI
PETTITI ALESSANDRO M SAVIGLIANO 01/04/90 ITA EL Strada OVERALL CYCLING TEAM
PEZZARINI MATTIA M PALMANOVA 22/07/98 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
PIACENTINI MATTEO M COLLEFERRO 22/11/95 ITA UN MTB RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
PIANTINI SIMONE M FIGLINE VALDARNO 29/12/97 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
PIATTELLA ALESSANDRO M FOSSOMBRONE 28/03/92 ITA EL MTB ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
PICCIN FEDERICO M VITTORIO VENETO 08/11/86 ITA EL Strada SOC. SPORT.SANFIORESE
PICCOLO SIMONE M MAGENTA 20/10/97 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
PICCOT MICHEL M AOSTA 27/01/97 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
PIERANTOZZI LUCIO M SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) 02/11/98 ITA UN Strada TEAM COLPACK
PIERONI MIRCO M MASSA 08/06/93 ITA EL Strada BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
PIERPAOLI LORENZO M SENIGALLIA 12/03/89 ITA EL MTB TEAM CINGOLANI
PIETRINI LUIGI M BAGNO A RIPOLI 04/03/97 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
PIFFARETTI ALESSANDRO M COMO 15/07/97 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
PIGNATI ALBERTO M SAN BENEDETTO DEL TRONTO 07/11/95 ITA UN MTB BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
PIGNOCCHI ALESSIO M ANCONA 11/04/98 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
PILICANO FRANCESCO M PALERMO 21/10/95 ITA UN Strada VEJUS-TMF
PINATO DAVIDE M VERCELLI 24/03/96 ITA UN MTB DOCEO TECHNOSPORT
PINAZZI NICOLAS M CASALMAGGIORE 06/09/97 ITA UN Strada TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
PINI ALESSANDRO M SONDALO 23/01/98 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
PIRAZZOLI MIRKO M CASTEL SAN PIETRO TERME 29/04/74 ITA EL MTB FRM FACTORY RACING TEAM
PISELLI ALFONSO M FIRENZE 10/06/96 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
PISTELLATO EDOARDO M PADOVA 18/03/97 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
PIUBELLO FRANCESCO M SOAVE 23/05/92 ITA EL MTB OLYMPIA CICLI ANDREIS
PIZZA PIERPAOLO M BENEVENTO 18/10/95 ITA UN Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
PIZZO EMANUELE M ROMA 23/02/95 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
PLEBANI DAVIDE M SARNICO 24/07/96 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
PO ARONNE M CARPI 19/03/98 ITA UN Strada CICLISTICA 2000 LITOKOL
PODRECCA MATTEO M LATISANA 26/08/94 ITA EL MTB TRIVIUM - FROGGY TEAM
POGGIALI NICOLA M RIMINI 15/09/98 ITA UN Strada TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE
POLESE MORIS M PORDENONE 16/05/97 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
POLLA ALBERTO M ALESSANDRIA 22/01/94 ITA EL MTB LA BICICLETTERIA RACING TEAM
POLLINI MATTIA M CREMONA 22/01/98 ITA UN Strada TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
POLONI MATIA M SAN SEVERINO MARCHE 07/08/98 ITA UN MTB RAVEN TEAM
POMINI TOMMASO M ISOLA DELLA SCALA 16/01/97 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
PONT SIMONE M ACQUI TERME 12/02/97 ITA UN MTB LA BICICLETTERIA RACING TEAM
PONTI ALEX M CESENA 08/08/98 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
POSSIDENTE ELIO M SAN GIOVANNI ROTONDO 24/10/95 ITA UN Strada VEJUS-TMF
POZZI DAVIDE M VARESE 04/08/97 ITA UN Strada TEAM VVF
POZZO MARCO M CHIERI 13/07/96 ITA UN MTB MAGICUNEO
POZZO MATTIA M BIELLA 26/01/89 ITA EL MTB SCOTT SUMIN
POZZOLI MATTEO M CARATE BRIANZA 15/02/93 ITA EL Strada NAMEDSPORT - ROCKET
POZZONI GIOVANNI M LECCO 22/04/96 ITA UN MTB LE MARMOTTE LORETO
PRANDINI PAOLO M DESENZANO DEL GARDA 12/12/96 ITA UN Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
PRATI LORENZO M SEGRATE 31/03/97 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
PRETOLANI MARCO M RAVENNA 04/04/93 ITA EL MTB TEAM NOB SELLE ITALIA
PREVITERA ANDREA M MESSINA 23/11/95 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
PROVERA MARCO M DOMODOSSOLA 26/12/92 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
PUCCIONI DARIO M EMPOLI 16/09/96 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
PUGI GIANNI M PONTEDERA 29/05/97 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
PUGLIESE ANTONINO SCHILLACI M ROUBEAUX - FRANCIA 06/07/90 ITA EL Strada U.C. PISTOIESE
PUMA GABRIELE M PONTEDERA 03/06/97 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
QUAGLIARDI MARCO M PADOVA 16/02/73 ITA EL MTB BOTTECCHIA FACTORY TEAM
QUATTRINI LUCA M LATINA 11/10/94 ITA EL Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
RACCOSTA EDOARDO M MACERATA 05/02/98 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
RADICE RAFFAELE M FANO 21/06/96 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
RAFFAELE ANGELO M TERLIZZI 20/04/91 ITA EL Strada D'AMICO UTENSILNORD
RAGGIO LUCA M CHIAVARI 26/03/95 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
RAGNOLI JURI M GAVARDO 21/06/88 ITA EL MTB SCOTT RACING TEAM
RAIMONDI MATTEO M BORGOSESIA 12/06/95 ITA UN MTB GB RIFAR MONDRAKER ASD
RAINOLDI DANIELE MARIO M COMO 24/09/96 ITA UN MTB POLIMEDICAL-FRM
RAMALIU REALDO M DURAZZO (ALBANIA) 14/04/97 ALB UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
RAMUS IACOPO M CLES 17/01/98 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
RANIERI MARCO M BRESCIA 18/08/97 ITA UN Strada CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
RASERA KEVIN M MONTEBELLUNA 29/12/97 ITA UN MTB CONEGLIANO BIKE TEAM
RATTO LORENZO M PESCIA 29/07/98 ITA UN Strada U.C. PISTOIESE
RAVANELLI SIMONE M BERGAMO 04/07/95 ITA UN Strada UNIEURO TREVIGIANI HEMUS 1896
REBAGLIATI MARCO M GENOVA 26/08/90 ITA EL MTB WILIER FORCE SQUADRA CORSE
RECALCATI CHRISTIAN M MONZA 20/12/97 ITA UN MTB LISSONE MTB ASD
REGGIDORI SAMUELE M AREZZO 09/10/98 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
REINAUDO RENATO M TORINO 08/09/73 ITA EL MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
REVELLI LORIS M SANREMO 20/09/97 ITA UN MTB ARGENTINA BIKE
RIDOLFI RICCARDO M ASSISI 22/06/92 ITA EL MTB CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI
RIGATTI TOMMASO M ROVERETO 23/09/98 ITA UN Strada GFDD ALTOPACK ASD
RIGHETTINI ANDREA M ROVERETO 03/06/92 ITA EL MTB KTM - PROTEK - DAMA
RIGHETTO VLADIMIRO M PADOVA 06/07/80 ITA EL Pista ASD 08BIKE
RINALDI NICHOLAS M VARESE 07/01/97 ITA UN Strada VC MENDRISIO PL VALLI
RINALDI PAOLO M VIGNOLA 05/01/95 ITA UN Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
RISATTI NICOLA M RIVA DEL GARDA 17/09/85 ITA EL MTB ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
RIVA LUCA M TREVIGLIO 23/04/97 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
RIVELLINI MARCO M CARATE BRIANZA 27/11/98 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
RIVI SAMUELE M TRENTO 11/05/98 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
RIZZI STEFANO M TORINO 03/07/97 ITA UN MTB ASD SIXS BOSCARO
RIZZO ALESSANDRO M VENEZIA 22/10/96 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
ROCCHETTA CRISTIAN M VERONA 02/03/98 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
ROCCHETTI FILIPPO M OSIMO 26/01/96 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
ROCCHI NICOLO' M VENEZIA 15/01/91 ITA EL Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
ROCCHICCIOLI GIULIO M BARGA 16/07/97 ITA UN Strada TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
ROCCON ANDREA M PORTOGRUARO 16/08/96 ITA UN MTB A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
ROMANO FRANCESCO M VITTORIA 09/07/97 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
ROMERI MIRCO M SONDRIO 19/12/97 ITA UN MTB TEAM SCOUT/NUKEPROOF
RONCHETTI STEFANO M TORINO 31/08/98 ITA UN Strada ABMOL
RONCHI LUCA M BORGOMANERO 23/08/88 ITA EL MTB SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
ROSA MASSIMO M ALBA 09/12/95 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
ROSATI FEDERICO M MARSCIANO 30/07/98 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
ROSIN SIMONE M MONTEBELLUNA 22/07/97 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
ROSSI GIACOMO M LORETO 06/11/98 ITA UN Strada ABMOL
ROSSO MATTEO M ALBA 02/08/98 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
ROSTAGNO LUCA M PINEROLO 25/09/87 ITA EL MTB ASD SIXS BOSCARO
ROSTOVTSEV SERGEI M TULA 02/06/97 RUS UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
ROTONDI MATTEO M MARINO 26/09/96 ITA UN Strada GM EUROPA OVINI
ROUX ALESSANDRO M SUSA 26/03/96 ITA UN MTB FLOWERBIKE SCUOLAMTB
RUGGERI DAVIDE M MAGENTA 05/05/95 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
RUGI ALESSANDRO M SIENA 05/07/95 ITA UN Strada TEAM SESTESE
RUMSAS RAIMONDAS M LITUANIA 20/08/94 LTU EL Strada TEAM PALAZZAGO
RUSCETTA ANDREA M NAPOLI 17/01/90 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
SACCHETTI ADRIANO M CECINA 29/04/93 ITA EL Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
SALERNO CRISTIANO M IMPERIA 18/02/85 ITA EL MTB SCOTT RACING TEAM
SALI EDOARDO M PESCIA 01/01/98 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
SALVETTI PAOLO M ROVERETO 09/03/98 ITA UN Strada RACING TETTAMANTI
SALVIETTI NICCOLO' M FIGLINE VALDARNO 03/11/93 ITA EL Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
SALZA MICHELE M ARIANO IRPINO 14/06/69 ITA EL Ciclocross TEAM CO.BO PAVONI
SAMPARISI LORENZO M RIMINI 21/08/93 ITA EL MTB KTM - PROTEK - DAMA
SAMPARISI NICOLAS M SONDRIO 01/04/92 ITA EL Strada D'AMICO UTENSILNORD
SANO' SIMONE M MILAZZO 18/09/97 ITA UN Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
SANTERAMO LEONARDO M CANOSA DI PUGLIA 25/08/91 ITA EL Ciclocross POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
SAPPRACONE CHRISTIAN M BORDIGHERA 06/11/98 ITA UN Strada TEAM VVF
SARAI PIETRO M ORISTANO 07/03/90 ITA EL MTB POLIMEDICAL-FRM
SARAVALLE ALESSANDRO M AOSTA 11/06/96 ITA UN MTB SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
SARCHIAPONE LEONARDO M PESCARA 22/08/96 ITA UN Strada ARAN CUCINE
SARI LEONARDO M CONEGLIANO 20/04/98 ITA UN Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
SARONNI MATTIA M MAGENTA 08/08/93 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
SARONNI OMAR M MAGENTA 13/03/91 ITA EL Strada U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
SARTI PIETRO M BORGO SAN LORENZO 20/08/98 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
SARTOR FEDERICO M VITTORIO VENETO 06/09/95 ITA UN Strada TEAM COLPACK
SARTORE MARIO M SANTA VITTORIA D'ALBA 02/07/97 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
SARTORI MIRCO M TRENTO 30/07/96 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
SAVINI DANIEL M REGGIO EMILIA 26/09/97 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
SAVINI STEFANO M PESCARA 23/07/98 ITA UN Strada TEAM STIPA MILANO
SAVOIA DAVIDE M IVREA 09/08/97 ITA UN MTB CANAVESE MTB
SCALVINI MICHELE M BRESCIA 10/04/94 ITA EL Strada TEAM PALAZZAGO
SCANTAMBURLO MIRKO M DESIO 15/05/97 ITA UN Strada SC GERBI 1910 ASD
SCARDIGLI EMANUELE M PESCIA 31/01/96 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
SCARONI CRISTIAN M BRESCIA 16/10/97 ITA UN Strada GENERAL BOTTOLI STORE ZARDINI
SCARPA ALESSANDRO M TREVISO 17/03/95 ITA UN MTB S.C.D. DOPLA TREVISO
SCARTEZZINI MICHELE M ISOLA DELLA SCALA 10/01/92 ITA EL Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
SCERBO CHRISTIAN M MONZA 31/01/94 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
SCHMID BELTAIN M FIGLINE VALDARNO 30/09/94 ITA EL MTB KTM - PROTEK - DAMA
SCHWEIGGL JOHANNES M BOLZANO 14/09/87 ITA EL MTB CANNONDALE RH-RACING
SCIORTINO MARTTI M MILANO 25/07/98 ITA UN Bmx BMX ACTION CREMONA A.S.D.
SCIPIONE LORENZO M PESCARA 01/07/97 ITA UN Strada ABMOL
SCOLASTICO ANDREA M FOLIGNO 15/01/77 ITA EL MTB DMT RACING TEAM
SEGAT SIMONE M VITTORIO VENETO 29/07/95 ITA UN MTB CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
SEGATORI TOMAS M CITTA' DELLA PIEVE 03/12/98 ITA UN MTB CICLI TADDEI
SENO MARCO M GORIZIA 10/02/65 ITA EL MTB S.C. ROVEREDO IN PIANO
SENSI MATTEO M FIRENZE 31/01/98 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
SERENI ALESSANDRO M BIBBIENA 11/07/98 ITA UN MTB CICLI TADDEI
SERPI MARCO M ORISTANO 26/12/94 ITA EL MTB TECHNO BIKE
SERRA PIETRO M BRESCIA 12/01/98 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
SETTI MATTIA M REGGIO NELL'EMILIA 31/12/94 ITA EL MTB TEAM GIANT-LIV
SHUMOV NIKOLAI M MINSK 16/02/94 BLR EL Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
SILENZI MARCO M SAN BENEDETTO DEL TRONTO 24/12/96 ITA UN MTB BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
SILVESTRI DIEGO M CUORGNE' 12/04/96 ITA UN MTB FLOWERBIKE SCUOLAMTB
SIMONCINI SAMUELE M PONTREMOLI 06/12/98 ITA UN Strada D'AMICO UTENSILNORD
SIRICA PASQUALE M NOCERA INFERIORE 19/01/92 ITA EL MTB CICLOÒ BIKE TEAM
SITTA DOMINIQUE M AOSTA 18/06/97 ITA UN MTB RDR ITALIA FACTORY TEAM
SMARZARO DANIEL M TRENTO 09/10/97 ITA UN Ciclocross CYBERTEAM VC BREGANZE
SOBRERO MATTEO M ALBA 14/05/97 ITA UN Strada TEAM COLPACK
SORRENTINO LORENZO M COMO 23/05/98 ITA UN MTB TEAM SCOUT/NUKEPROOF
SOTTOCORNOLA DAVIDE M BORGOMANERO 28/07/79 ITA EL MTB CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
SPAGNI CRISTIAN M PARMA 12/03/98 ITA UN Strada GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
SQUILLONI LUCA M PRATO 16/10/98 ITA UN Strada CICLISTICA MALMANTILE
STABBIO MATTEO M TORINO 28/01/97 ITA UN MTB RDR ITALIA FACTORY TEAM
STAFFUS DANIEL M LATISANA 05/10/96 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
STELLA NICOLA M TRANI 24/09/97 ITA UN Strada TEAM CERVELO
STELLA SIMONE M ASCOLI PICENO 16/04/90 ITA EL MTB BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
STINCHELLI ALBERTO M CIVITA CASTELLANA 23/03/96 ITA UN Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
STRIANI MARIO M LECCE 21/09/91 ITA EL MTB SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
SUDING LORENZO M DORMAGEN (GER) 15/03/86 ITA EL MTB TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
SUGAMIELE ANTONINO M ERICE 28/03/98 ITA UN MTB PROBIKE ERICE
SUSINI MASSIMILIANO M PISA 17/02/96 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
TABACCHI MIRKO M PIEVE DI CADORE 25/08/89 ITA EL MTB C.S. CARABINIERI
TAGLIANI FILIPPO M GAVARDO 14/08/95 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
TALENTO MATTIA M SUSA 15/09/95 ITA UN MTB GIAI TEAM A.S.D.
TARANTINO LORENZO M SASSUOLO 12/08/97 ITA UN Strada TEAM SESTESE
TAROZZI MANUELE M FAENZA 20/06/98 ITA UN Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
TASCA FLAVIO M MAROSTICA 25/10/93 ITA EL Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
TASCHIN LUCA M ROMA 08/06/94 ITA EL Strada CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
TASSETTI DANIEL M BERGAMO 25/08/96 ITA UN MTB KTM - PROTEK - DAMA
TAUCERI FEDERICO M TRIESTE 12/04/98 ITA UN MTB ASD SALESE FACTORY TEAM
TELOLLI MARCO M PARMA 17/08/98 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
TEMPIER STEPHANE M GAP 05/03/86 FRA EL MTB BIANCHI COUNTERVAIL
TERMINIELLO RENATO M SORRENTO 04/06/95 ITA UN Strada TIME BIKE CICLI CAPRIO
TERRAROSSA IGOR M LAVAGNA 18/03/97 ITA UN MTB FREE RIDE TIGULLIO
THURNER ROLAND M BOLZANO 04/04/98 ITA UN MTB SUNSHINE RACERS ASV NALS
TIBERI ANDREA M TORINO 15/11/85 ITA EL MTB TEAM NOB SELLE ITALIA
TICCO' MARCO M TREVISO 07/12/95 ITA UN MTB TEAM VELOCIRAPTORS
TITI FABRIZIO M SANT'OMERO 13/04/95 ITA UN Strada ARAN CUCINE
TIZZA MARCO M GIUSSANO 06/02/92 ITA EL Strada GM EUROPA OVINI
TOCCHELLA ALBERTO M ISEO 26/02/93 ITA EL Strada BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
TODARO MANUEL M MAGENTA 01/07/96 ITA UN Strada TEAM VVF
TOFFOLI FRANCESCO M VITTORIO VENETO 20/02/97 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
TOMASSINI ANDREA M FANO 15/09/96 ITA UN Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
TOMESANI LORENZO M BOLOGNA 09/09/98 ITA UN Strada ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
TOMIO GIACOMO M BORGO VALSUGANA 06/07/95 ITA UN Strada GENERAL BOTTOLI STORE ZARDINI
TOMIZIOLI MICHELE M VERONA 10/03/98 ITA UN Bmx PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
TOMMASSINI FABIO M PESARO 18/09/90 ITA EL Strada D'AMICO UTENSILNORD
TONDIN DENNIS M TRENTO 14/07/88 ITA EL MTB MANGUSTA BIKE TEAM
TONELLO NICOLO' M VICENZA 12/03/98 ITA UN MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
TONIATTI ANDREA M ROVERETO 13/08/92 ITA EL Strada TEAM COLPACK
TONIOLO NICOLA M CASTELFRANCO VENETO 20/12/94 ITA EL Strada TRENTINO CYCLING TEAM U23
TOPAZIO ALBERTO M MONCALIERI 25/11/95 ITA UN MTB ASD SIXS BOSCARO
TOPPI SERGIO M ASCOLI PICENO 20/05/98 ITA UN Strada STIPA FONTE COLLINA CICLI FALGIANI
TORTOMASI LEONARDO M PARTINICO 21/01/94 ITA EL Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
TORTORI DIEGO M AREZZO 08/06/98 ITA UN Strada ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
TOSCHI ALDO M LUCCA 02/04/98 ITA UN Strada ALTOPACK
TOSELLI GIACOMO M CUNEO 15/03/98 ITA UN MTB TERRE DELLA GRANDA
TOSI ANDREA M BRESCIA 26/02/98 ITA UN Strada CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
TOSIN RICCARDO M BASSANO DEL GRAPPA 21/01/98 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
TOSO LEONARDO M BASSANO DEL GRAPPA 02/01/95 ITA UN MTB TORPADO GABOGAS
TOSTI MIRKO M ASCOLI PICENO 04/11/95 ITA UN Strada TEAM STIPA MILANO
TOTO' PAOLO M FERMO 22/01/91 ITA EL Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
TOUNSI MAHER M KASSERINE 06/03/95 TUN UN Strada ALTOPACK
TREGLIA TITO M FORMIA 29/08/98 ITA UN Strada ROMA PRO CYCLING TEAM
TRENTIN DANIELE M BORGO VALSUGANA 28/02/92 ITA EL Strada CICLISTICA MALMANTILE
TRIPPI MATTEO M CASTIGLION FIORENTINO 01/01/95 ITA UN Strada FUTURA TEAM-ROSINI
TRONCONI MARTINO M FAENZA 23/11/95 ITA UN Strada HOPPLA' PETROLI FIRENZE
TUZI FABIO M FERMO 03/01/95 ITA UN Strada SANGEMINI - M.G. K VIS
UEBERBACHER PHILIPP M VIPITENO 01/08/88 ITA EL MTB CANNONDALE RH-RACING
URBANI LEONARDO M ARZIGNANO 07/07/97 ITA UN MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
URSINO LUCA M ROMA 27/07/91 ITA EL MTB PRO BIKE RIDING TEAM
VACCARO GIOVANNI M VERONA 25/05/98 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
VALACCHI NICOLA M CECINA 06/12/98 ITA UN Strada GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
VALDINOSI ENRICO M CESENATICO 16/03/93 ITA EL Strada BPER BANCA GOBBI FRUTTA
VALDRIGHI STEFANO M CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 01/08/94 ITA EL MTB SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
VALENTE ALESSANDRO M BOLOGNA 11/10/91 ITA EL MTB VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
VALERIO DOMENICO M ARZIGNANO 02/05/91 ITA EL MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
VALLOTTO ANDREA M BASSANO DEL GRAPPA 15/05/98 ITA UN MTB 3 STARS
VALSECCHI MATTEO M MARIANO COMENSE 01/09/95 ITA UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
VALSECCHI MATTEO M LECCO 24/11/91 ITA EL MTB WILIER FORCE SQUADRA CORSE
VANZETTA ANDREA M CAVALESE 28/05/98 ITA UN MTB RACING TETTAMANTI
VARE' RICCARDO M DESIO 28/02/97 ITA UN Strada SC GERBI 1910 ASD
VASILE MATTEO M FIESOLE 11/05/96 ITA UN MTB HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
VASILESKI IGOR M SKOPIE 21/05/97 MKD UN Strada TEAM RSM ACADEMY
VECCHIATO MANUEL M TREVISO 12/06/96 ITA UN Strada U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
VEDOVELLI GIANLUCA M TRENTO 07/04/98 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
VENCHIARUTTI NICOLA M TOLMEZZO 07/10/98 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
VENDRAME ALAN M SAN VITO AL TAGLIAMENTO 17/11/98 ITA UN MTB TRIVIUM - FROGGY TEAM
VENTRELLI ROCCO M MATERA 22/04/97 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
VENTURINI GIACOMO M TOLMEZZO 12/09/98 ITA UN Strada BIBANESE GAIAPLAST
VERARDO ALEX M MOTTA DI LIVENZA 17/09/97 ITA UN Strada NORTHWAVE – COFILOC
VERDUCCI DIEGO M PERUGIA 15/04/97 ITA UN Bmx G.S. TESTI CICLI A.S.D.
VERGALLITO LUCA M MILANO 14/09/97 ITA UN Strada OVERALL CYCLING TEAM
VERNASSA GIANLUCA M SANREMO 04/09/95 ITA UN MTB ARGENTINA BIKE
VERONA STEFANO M PIETRASANTA 29/06/93 ITA EL Strada BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
VERZA RICCARDO M ESTE 22/08/97 ITA UN Strada TEAM COLPACK
VETTOREL STEFANO M MOTTA DI LIVENZA 18/06/97 ITA UN Strada TEAM COLPACK
VIARETTI ALESSANDRO M BORGOMANERO 03/06/98 ITA UN MTB RACING TEAM RIVE ROSSE
VIDOTTI FILIPPO M UDINE 30/12/97 ITA UN Strada CYCLING TEAM VALCAVASIA
VIEIDER MAXIMILIAN M BOLZANO 13/04/92 ITA EL MTB TORPADO GABOGAS
VIEL MATTIA M TORINO 22/04/95 ITA UN Strada UNIEURO TREVIGIANI HEMUS 1896
VIERO SIMONE M MAROSTICA 26/04/93 ITA EL Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE M FOGGIA 10/09/95 ITA UN Strada MASTROMARCO SENSI
VILLANTI ANDREA M PALERMO 23/08/96 ITA UN Strada TEAM FIGROS SNEP FOCUS
VISCARDI ROBERTO M CARATE BRIANZA 22/02/97 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
VISENTIN GABRIELE M LEGNANO 22/03/98 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
VISINELLI RAFAEL M BRASILE 05/02/85 ITA EL MTB BOTTECCHIA FACTORY TEAM
VITULO MANUEL M CUORGNE' 25/06/97 ITA UN MTB FLOWERBIKE SCUOLAMTB
VIVIANI ATTILIO M LEGNAGO 18/10/96 ITA UN Strada TEAM COLPACK
VLASOV ALEKSANDR M LENINGRADSKAYIA ABLAST 23/04/96 RUS UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
VOICU ANDREI M TIMISOARA (ROMANIA) 13/06/93 ROU EL Strada TEAM PALAZZAGO
VOLSI MATTIA M CANTU' 11/04/97 ITA UN Strada FLY CYCLING TEAM
VON KLEBELSBERG JOHANNES M BOLZANO 28/06/95 ITA UN MTB ANCILLOTTI FACTORY TEAM
WEGIERSKI PAWEL M POLONIA (WROCLAW) 16/01/96 POL UN Strada VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
WEISS DOMINIK M BOLZANO 27/11/97 ITA UN MTB TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
WOHLGEMUTH MICHAEL M BOLZANO 16/03/98 ITA UN MTB WILIER FORCE SQUADRA CORSE
YATSKU VITALY M UCRAINA 24/05/97 UKR UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
ZACCANTI FILIPPO M SERIATE 12/09/95 ITA UN Strada TEAM COLPACK
ZAMBELLI DAVIDE M BRESCIA 25/12/97 ITA UN MTB VELO' MONTIRONE
ZAMBELLI SAMUELE M ROVERETO 02/04/98 ITA UN Strada VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT
ZAMBON SIMONE M VITTORIO VENETO 11/09/95 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
ZAMPARELLA MARCO M SAN MINIATO 01/10/87 ITA EL Strada AMORE & VITA - SELLE SMP
ZAMPARINI GIUSEPPE M ORIOLO ROMANO 17/02/60 ITA EL MTB G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
ZAMPESE FABIO M ASOLO 29/12/82 ITA EL MTB A.S.D. BIKE PRO ACTION
ZAMPIERI DARIO M TORINO 06/09/77 ITA EL Pista U.C.A.B. 1925 BIELLA
ZAMUNER ALESSIO M TORINO 01/08/86 ITA EL MTB RACING TEAM RIVE ROSSE
ZANARDINI ANDREA M BRESCIA 03/12/93 ITA EL Strada GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
ZANASCA LUCA M VARESE 23/08/83 ITA EL MTB MX PROJECT
ZANCHI BRUNO M BERGAMO 10/11/73 ITA EL MTB TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
ZANCHI DAVID M BERGAMO 19/07/95 ITA UN Strada S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
ZANDOMENEGHI SIMONE M FELTRE 25/02/97 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
ZANDRI FRANCESCO M SENIGALLIA 20/07/97 ITA UN Strada TEAM PALAZZAGO
ZANETTA CHRISTIAN M BORGOMANERO 05/11/96 ITA UN Strada TEAM IDEA -KEY TEAM
ZANETTI ALEX M TRENTO 29/01/97 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
ZANNI FEDERICO M ROMA 15/04/97 ITA UN Strada TEAM CERVELO
ZANNI SIMONE M GAVARDO 26/09/97 ITA UN Strada GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
ZANONCELLO ENRICO M ISOLA DELLA SCALA 02/08/97 ITA UN Strada TEAM COLPACK
ZANONI ALBERTO M SOAVE 29/04/98 ITA UN Strada GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
ZANOTTO THOMAS M BASSANO DEL GRAPPA 10/02/97 ITA UN Strada CYCLING TEAM FRIULI
ZARANTONELLO TOMMASO M ARZIGNANO 21/02/98 ITA UN MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
ZECCHIN MATTEO M CASTELFRANCO VENETO 22/10/98 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
ZERRAF OMAR M FERMO 02/10/97 ITA UN Strada U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
ZILIO GIACOMO M BASSANO DEL GRAPPA 10/05/95 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
ZINI STEFANO M TREVIGLIO 25/06/98 ITA UN MTB ASD TEAM BRAMATI
ZOCCARATO SAMUELE M CAMPOSAMPIERO 09/01/98 ITA UN Strada CYBERTEAM VC BREGANZE
ZOPPAS NICOLO' M CONEGLIANO 14/11/95 ITA UN Strada CICLISTI EUROVELO
ZORDAN EDDY M SOAVE 06/06/97 ITA UN MTB TEAM DAMIL - GT TREVISAN
ZUCCARA' ALESSIO M GENZANO DI ROMA 03/03/94 ITA EL MTB SPECIAL BIKERS TEAM
ZULLO ANTONIO M PONTECORVO 31/08/93 ITA EL Strada FUTURA TEAM-ROSINI
ZULLO LUCA M SAN MINIATO 23/08/95 ITA UN Strada GRAGNANO SPORTING CLUB
ZUNINO MATTIA M CASALE MONFERRATO 15/01/96 ITA UN MTB BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
ZURLO MATTEO M BASSANO DEL GRAPPA 01/08/98 ITA UN Strada ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR



News per giorno

February 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5