Gp Epoca - Bassano del Grappa (Vi)

Redazione - Ciclismoweb.net Domenica 24 Gennaio 2021 Ciclocross

Open:
1° Nicolas Samparisi (KTM Brenta Brakes)
2° Cristian Cominelli (Scott Racing)
3° Filippo Fontana (Carabinieri)
4° Daniele Braidot (Carabinieri)
5° Samuele Leone (Guerciotti)
6° Simone Pederiva (Sportivi del Ponte)
7° Martino Fruet (Team Lapierre Trentino)
8° Marco Pavan (D'Amico UM Tools)
9° Franco Nicolas Adaos (Fox Team)
10° Fabio Zampese (Bike Pro Action)

Donne open:
1^ Rebecca Gariboldi (Team Cingolani)
2^ Alessia Bulleri (Cycling Cafè)
3^ Sara Casasola (DP66 Giant SMP)
4^ Giorgia Marchet (Rudy Project)
5^ Asia Zontone (Jam's Bike Buja)

Juniores:
1° Edoardo Tagliapietra (Work Service)
2° Enrico Barazzuol (Rudy Project)
3° Fabrizio Perin (Gs Sorgente Pradipozzo)
4° Eros Cancedda (Gs Sorgente Pradipozzo)
5° Gioele Solenne (Gs Sorgente Pradipozzo)

Donne juniores:
1^ Lisa Canciani (DP66 Giant SMP)
2^ Romina Costantini (DP66 Giant SMP)
3^ Beatrice Fontana (Rudy Project)
4^ Elisa Viezzi (DP66 Giant SMP)
5^ Alice Papo (DP66 Giant SMP)

Allievi 2° anno:
1° Ettore Prà (Hellas Monteforte)
2° Elia Mares (Gs Sorgente)
3° Alan Zanolini (Gs Alto Adige)
4° Mattia Settin (Gs Sorgente)
5° Alessandro Mario Dante (Team Bramati)

Allievi 1° anno:
1° Stefano Viezzi (DP66 Giant SMP)
2° Giacomo Ghiaroni (Ac Serramazzoni)
3° Lorenzo De Longhi (Gs Mosole)
4° Stefano Sacchet (Gs Sorgente)
5° Andrea Montagner (DP66 Giant SMP)

Donne allieve:
1^ Anna Auer (St Lorenzen)
2^ Sara Tarallo (Team Bike Terenzi)
3^ Anita Baima (Cicli Fiorin)
4^ Federica Venturelli (Gs Cicli Fiorin)
5^ Alice Bulegato (Work Service)

Esordienti 2° anno:
1° Luca Vaccher (Gs Mosole)
2° Riccardo Da Rios (Ss Sanfiorese)
3° Alex Fratti (Baby Team Iaccobike)
4° Tommaso Carli (Sportivi del Ponte)
5° Enrico Ziliati (Gs Sorgente)

Donne esordienti 2° anno:
1^ Linda Sanarini (Vo)
2^ Martina Montagner (DP66 Giant SMP)
3^ Sofia Cabri (Ac Serramazzoni)
4^ Giada Silo (Vo)
5^ Nadia Casasola (DP6 Giant SMP)

Esordienti 1° anno:
1° Andrea Bonciani (Gs Olimpia Valdarnese)
2° Andrea Tarallo (Team Bike Terenzi)
3° Pietro Deon (Ss Sanfiorese)
4° Leonardo Zanandrea (Gs Mosole)
5° Paolo Marangon (Gs Cicli Fiorin)

Donne esordienti 1° anno:
1^ Elisa Bianchi (Velò Montirone)
2^ Giorgia Pellizotti (Gs Mosole)
3^ Sara Riccio (Calderara STM)
4^ Matilde Maisto (Bonfanti Racing)
5^ Elisa Longo (Team Serio)



Articoli simili

 


Articoli Recenti