Ciclocross Città di Cremona - Montodine (Cr)

Redazione - Ciclismoweb.net Domenica 03 Gennaio 2021 Ciclocross

Elite:
1° Gioele Bertolini (Team Bramati)
2° Cristian Cominelli (Scott Racing)
3° Luca Cibrario (Overall)
4° Fabio Aru (Team Qhubeka Assos)
5° Franco Adaos (Fox Team)
6° Samuele Gilioli (Lugagnano Off Road)
7° Nicola Parenti (Team Zerosei)
8° Luca Cerri (Lugagnano Off Road)
9° Loris Tursi (Loris Bike)
10° Giovanni Giuliani (Angry Wheels)

Donne elite:
1^ Eva Lechner (Starcasino CX Team)
2^ Chiara Teocchi (Cs Esercito)
3^ Silvia Persico (Valcar)
4^ Giorgia Marchet (Team Rudy Project)
5^ Rachele Barbieri (Gs Fiamme Oro)

Under 23:
1° Samuele Leone (Guerciotti)
2° Simone Pederiva (Sportivi del Ponte)
3° Luciano Rota (Guerciotti)
4° Andrea Martinelli (Lapierre Trentino)
5° Cristian Calligaro (KTM Alchemist)

Donne U23:
1^ Francesca Baroni (Selle Italia Guerciotti)
2^ Gaia Realini (Selle Italia Guerciotti)
3^ Alessandra Grillo (Guerciotti)
4^ Katia Moro (Dotta Junior)
5^ Marta Zanga (KTM Alchemist)

Juniores:
1° Gabriel Fede (Selle Italia Guerciotti)
2° Filippo Agostinacchio (Selle Italia Guerciotti)
3° Luca Paletti (Team Paletti)
4° Matteo Siffredi (Guerciotti)
5° Filippo Borello (Guerciotti)

Donne juniores:
1^ Lucia Bramati (Starcasino)
2^ Giulia Challancin (Guerciotti)
3^ Sara Fiorin (Cicli Fiorin)
4^ Sofia Arici (Focus XC Team)
5^ Benedetta Brafa (Team Bike Terenzi)

Allievi 2° anno:
1° Milo Marcolli (Busto Garolfo)
2° Davide Donati (Monticelli Bike)
3° Alessandro Dante (Team Bramati)
4° Matteo Fiorin (Cicli Fiorin)
5° Mattia Gardumi (Monticelli Bike)

Donne allieve 2° anno:
1^ Federica Venturelli (Cicli Fiorin)
2^ Valentina Corvi (Melavì)
3^ Greta Demichelis (Rive Rosse)
4^ Vittoria Rizzo (L'Equilibrio)
5^ Matilde Turina (Hellas Monteforte)

Allievi 1° anno:
1° Christian Fantini (Sc Cavriago)
2° Luca Fregata (Focus XC Team)
3° Giacomo Ghiaroni (Ac Serramazzoni)
4° Fabio Pagliarino (Cicli Fiorin)
5° Mattia Stenico (Pol. Oltrefersina)

Donne allieve 1° anno:
1^ Beatrice Temperoni (L'equilibrio)
2^ Arianna Bianchi (Team Piton)
3^ Elisa Lanfranchi (Melavì)
4^ Irma Siri (Team Paletti)
5^ Alice Sabatino (Jam's Bike Buja)

Esordienti 2° anno:
1° Ettore Fabbro (Jam's Bike Buja)
2° Riccardo Da Rios (Ss Sanfiorese)
3° Federico Brafa (Melavì)
4° Luca Vaccher (Mosole)
5° Francesco Baruzzi (Team Piton)

Donne esordienti 2° anno:
1^ Alice Pascucci (Team Bramati)
2^ Linda Sanarini (Vo)
3^ Camilla Bezzone (Cicli Fiorin)
4^ Serena Bassignana (Team Bramati)
5^ Ilaria Tambosco (Jam's Bike Buja)

Esordienti 1° anno:
1° Leonardo Zanandrea (Gs Mosole)
2° Matteo Villa (Sc Triangolo)
3° Riccardo Giacomel (Gs Mosole)
4° Paolo Marangon (Cicli Fiorin)
5° Paolo Favero (Valle Olona)

Donne esordienti 1° anno:
1^ Elisa Bianchi (Velò Montirone)
2^ Valentina Bravi (Pedale Fidentino)
3^ Giorgia Pellizotti (Gs Mosole)
4^ Matilde Maisto (Bonfanti)
5^ Elisa Longo (Team Serio)

banner cx lecce

Articoli simili

 


Articoli Recenti