35° Gp Città di Vittorio Veneto - Vittorio Veneto (Tv)

Redazione - Ciclismoweb.net Domenica 15 Dicembre 2019 Ciclocross

Open:
1° Jakob Dorigoni (Selle Italia Guerciotti)
2° Michael Boros (Rep. Ceca)
3° Gioele Bertolini (Cervelo FSA)
4° Filippo Fontana (Cs Carabinieri)
5° Nicolas Samparisi (KTM Alchemist)
6° Antonio Folcarelli (Race Mountain)
7° Cristian Cominelli (Cycling Cafè Racing)
8° Davide Toneatti (DP66 Giant Selle SMP)
9° Martino Fruet (Team Lapierre)
10° Mirko Tabacchi (KTM Protek)

Donne open:
1^ Francesca Baroni (Selle Italia Guerciotti)
2^ Rebecca Gariboldi (Team Cingolani)
3^ Sara Casasola (DP66 Giant Selle SMP)
4^ Gaia Realini (Vallerbike)
5^ Alessia Bulleri (Merida Italia)

Juniores:
1° Filippo Agostinacchio (Team Bramati)
2° Davide De Pretto (Borgo Molino)
3° Ettore Loconsolo (CPS Professional)
4° Manuel Capra (Vc Borgo)
5° Kevin Pezzo Rosola (DP66 Giant Selle SMP)

Donne juniores:
1^ Nicole Pesse (DP66 Giant Selle SMP)
2^ Carlotta Borello (Cicli Fiorin)
3^ Marta Zanga (KTM Alchemist)
4^ Lucia Bramati (Team Bramati)
5^ Giulia Challancin (Team Bramati)

Allievi 2° anno:
1° Eros Cancedda (Gs Sorgente)
2° Marco Betteo (Rive Rosse)
3° Luca Paletti (Team Paletti)
4° Tommaso Ferri (Gs Olimpia)
5° Alessandro Gallio (Fox Team)

Allievi 1° anno:
1° Ettore Prà (Sportivi del Ponte)
2° Simone Vari (Race Mountain)
3° Elia Mares (Gs Sorgente)
4° Alessandro Mario Dante (Team Bramati)
5° Alessandro Perracchione (Young Bikers)

Donne allieve:
1^ Federica Venturelli (Cicli Fiorin)
2^ Valentina Corvi (Melavì)
3^ Beatrice Fontana (Ss Sanfiorese)
4^ Martina Recalcati (Cicli Fiorin)
5^ Elisa Nigra (XCO Project)

Esordienti:
1° Luca Fregata (Focus XC)
2° Stefano Sacchet (Gs Sorgente)
3° Christian Fantini (Merida Italia)
4° David Sanin (Rusty Bike Team)
5° Nicholas Travella (Cicli Fiorin)

Donne esordienti:
1^ Beatrice Temperoni (Ciclistica Bordighera)
2^ Irma Siri (Gs Cadeo)
3^ Anita Baima (Cicli Fiorin)
4^ Arianna Bianchi (Team Piton)
5^ Bianca Perusin (DP66 Giant Selle SMP)



Articoli simili

 


Articoli Recenti