Cross: tutti i verdetti dei tricolori di Milano

Redazione - Ciclismoweb.net Domenica 13 Gennaio 2019 Ciclocross

Elite:
1° Gioele Bertolini (Esercito)
2° Luca Braidot (Carabinieri)
3° Daniele Braidot (Carabinieri)
4° Cristian Cominelli (Cycling Cafè)
5° Stefano Capponi (Pro Bike Riding Team)
6° Marco Ponta (Fun Bike)
7° Nadir Colledani (Bianchi Countervail)
8° Martino Fruet (Team Lapierre)
9° Enrico Franzoi (Salese)
10° Luca Ursino (Pro Bike)

Donne elite:
1^ Eva Lechner (Esercito)
2^ Alice Maria Arzuffi (Gs Fiamme Oro)
3^ Chiara Teocchi (Esercito)
4^ Rebecca Gariboldi (Team Isolmant)
5^ Alessia Bulleri (Merida)

Under 23:
1° Jakob Dorigoni (Selle Italia Guerciotti)
2° Stefano Sala (Selle Italia Guerciotti)
3° Antonio Folcarelli (Race Mountain Folcarelli)
4° Federico Ceolin (Team Velociraptors)
5° Luca Cibrario (Dev. Guerciotti)

Donne Under 23:
1^ Sara Casasola (DP66)
2^ Silvia Persico (Gs Sorgente Pradipozzo)
3^ Francesca Baroni (Selle Italia Guerciotti)
4^ Letizia Borghesi (Team Lapierre – Trentino)
5^ Sofia Beggin (Aromitalia  Basso Bike Vaiano)

Juniores:
1° Samuele Leone (Merida Italia Team)
2° Tommaso Bergagna (Jam’s Bike Team Buja)
3° Emanuele Huez (KTM Alchemist Selle SMP)
4° Tommaso Bettuzzi (Selle Italia Guerciotti)
5° Davide Toneatti (DP66)

Donne Junior:
1^ Letizia Motalli (KTM – Protek – Dama)
2^ Gaia Realini (Vallerbike)
3^ Alessandra Grillo (Selle Italia Guerciotti)
4^ Asia Zontone (DP66 Giant SMP Rigoni)
5^ Letizia Marzani (Merida Italia Team)

Donne allieve 2° anno:
1^ Lucia Bramati (Team Bramati)
2^ Giulia Challancin (Team Bramati)
3^ Alice Papo (DP66)
4^ Sara Fiorin (Cicli Fiorin)
5^ Elisa Rumac (Jam's Bike)

Donne allieve 1° anno:
1^ Beatrice Fontana (Ss Sanfiorese)
2^ Martina Recalcati (Cicli Fiorin)
3^ Romina Costantini ()
4^ Eleonora Ciabocco (Team Di Federico Pink)
5^ Erika Viglianti (Team Di Federico Blue)

Donne esordienti 2° anno:
1^ Federica Venturelli (Cicli Fiorin)
2^ Valentina Corvi (Melavì)
3^ Sofia Capagni (Race Mountain Folcarelli)
4^ Anna Cecconello (Breganze)
5^ Giorgia Mengotti (Gs Mosole)
 
Donne esordienti 1° anno:
1^ Beatrice Temperoni (Bordighera)
2^ Anita Baima (Cicli Fiorin)
3^ Arianna Bianchi (Velò Montirone)
4^ Bianca Perusin (Pedale Manzanese)
5^ Alice Saligari (Melavì Focus Bike)

Articoli simili

 


Articoli Recenti